Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2010

Ниссан Х-Трейл 2010 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2010
Привет!

В целом - очень доволен машиной. Честно. Нверно не очень гламурно, но зато очень практично и удобно.
Пробег на наст момент - около 70 тыс. 90% - в Москве. Каждый день.
Мне хватает вполне 170 сил для комфортного движения в потоке. С обгонами тоже проблем не замечал. Хватает клиренса (20см - как помню). Нравится работа вариатора (периодически случается ездить на паркетниках с автоматом - впечатления хуже). Хорошая вместимость. Заводился пока без проблем при любой погоде/температуре.
Полным приводом случалось пользоваться пару раз в снегу и при парковке на бордюре (без него передние колёса разгружаются и шлифуют тротуар).

Что с машиной случалось за 4 года:
- накрылся подшипник одной из передних стоек (щелчки при вращении руля) - поменял
- два раза камешками били стекло - на прошлой машине за то же время ниразу. Думаю - может стекло слишком тонкое.
- у меня простейшая магнитола (если кто знает с CD changer) + 6 колонок. Звук, как и следовало ожидать - не очень. Но пойдёт.
- царапал бампера пару раз - красили
- дверь задняя вроде не цветёт (хотя красили царапины разок) - сильно машину не бил не разу. Всё остальное - тоже не цветёт.
- лампочки головного цвета перегарали пару раз
- вариатор, как показалось, стал подвывать при работе - поменяли прошивку - сейчас всё ок
- ремень ГРМ только что поменяли - сам не видел, но сказали что он пересох и мелкие трещины появились

Ну и всё. Я бы назвал такую машину безпроблемной.