Список дополнений

Дополнения к отзыву о Nissan X-Trail 2017

Nissan X-Trail 2017

Тема:

На тестдрайвах вообще не понял насколько все плохо или хорошо с шумкой, прислушиваться начал уже после.

Ничего откровенно плохого нет, все нормально для этого класса машин.

В Kia Sorento 2005г.в. было тише

В CX5 2016 примерно так же

Когда сел в такси Toyota Funcargo подумал, что сейчас ноги промочу в луже - вот где действительно кроме листа железа ничего нет.

Решил действовать последовательно и следить за результатами.

1) После 2т.к. сделал полную шумку, кроме крыши, ибо панорама и шумить нечего....

Мне морда кажется даже более агрессивной, чем была в предыдущем кузове.

Когда я писал, что красная цена стоковым динамикам 150р я сравнивал то, что видел по 1500р в магазине с тем, что увидел снятое с двери.

Родное - очень легкое, с тканевым подвесом, из какой-то невнятной бумаги и с очень чудным "детским" магнитиком.

Рядом для сравнения украденное фото свежепоставленных бюджетных Morel Tempo Ultra 602.

По морелькам коротко - играют лучше родных даже от ГУ, басов хватает. Сравнить кроме этого не с чем, музыкальным слухом не избалован, поэтому обычно ориентируюсь по параметру "если даже после часа не хочется выключать и слушать еще более приятно, чем когда включил, значит все ОК"....

Еще решил поделиться немного выбором сигнализации, т.к. получил от своей практически все, что надо и кому-то могу сэкономить время.

Года с 2009 я являюсь поклонником Пандоры, т.к. тогда к моменту выбора они вместе с Собром первые сделали удобные и надежные сигналки с диалоговым кодом и кучей удобных плюшек, вроде автоматического сдвига по частоте, когда эфир зашумлен. И это пару раз спасало в Меге, когда все сигналки разом отказались работать, а моя хоть и только с пары метров, но по факту без проблем пустила внутрь....

Прошлым октябрем пересмотрел свое мнение про люк ("бесполезная фигня.").

На улице было довольно тепло, около +15..+18, очень свежий и приятно пахнущий воздух, листочки опадают разноцветные и такое хорошее настроение создается, когда очень хочется гулять. А мне надо было в машине по 1.5 часа в одну сторону кататься. Из-за солнца в машине при закрытых окнах становилось уже немного жарковато, с кондером нет этой свежести уличной, а если откроешь окна, то машины шумят прямо в уши, неприятно.

Так вот закрыл я окна, открыл люк и еду, смотрю на небо, на птичек, на деревья над головой, других машин почти не слышно, вкусно пахнет; включил хорошую музыку и получал ОГРОМНОЕ удовольствие от не самых, казалось бы, приятных поездок через весь город в часы пик....

Прошло 2 года, позвали на ТО 2.

Масло я меняю каждые 6000-7000 км, последний раз получилось в апреле, поэтому сейчас только уровень посмотрели.

Бензин лил только ГПН и, конечно же, не сильно горел желанием на таком пробеге менять свечи по регламенту, поэтому я вполне обрадовался услышав "Свечи как новые, оставили старые".

Из моих просьб было посмотреть чего у меня там шоркает в районе переднего амортизатора при проезде больших ям и помыть всю вместе с двигателем.

От шорканья избавились как-то хитро смазав пыльник амортизатора....

Переехал и пришлось продать... Машиной был доволен до последнего; да и продавать, конечно, в состоянии новой было жалко.

Наверное, единственное слабое место сегодня это дизайн и салон - даже после фейслифтинга уже сильно не дотягивает до моделей 2020, которые скоро начнут заходить на рынок. Но если цена адекватная, то все еще могу рекомендовать к покупке. Сегодня коротко :)

Удачи!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске