Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2013

Ниссан Х-Трейл 2013 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день, друзья!
Вот и я стал счастливым обладателем замечательного автомобиля Nissan X-Trail в кузове T31.
Почему счастливый? Да потому что действительно получаю удовольствие от этого автомобиля.
Владею им я правда всего третий месяц и успел накатать ~ 3000 км, но обо всем по порядку.

1. Выбор автомобиля и покупка

Во-первых, этот автомобиль меня всегда подкупал своим внешним видом - настоящий мужской брутальный кубик.
Во-вторых, марка Nissan лично для меня синоним надежности. До этого катался и также продолжаю кататься на Nissan Almera N16 Хетч, автомат (британской сборки) - замечательный автомобиль, надежный. Владею я им 12 лет и возил он меня 212300 км. Серьезно не ломался, заводился в любое время года и по праву считается членом семьи. Именно поэтому у меня рука не поднимается его подавать - прикипел к нему.
Тем не менее было желание расширить свой автопарк и в вялотекущем режиме я просматривал один известный сайт объявлений.
Наткнулся на интересное объявление и поехал смотреть. Как только приехал и сел в салон - понял, что я хочу этот авто. Знаете, бывает такое ощущение, что это твое. Сложно объяснить, это надо чувствовать.
Сама машина была в идеальном состоянии, одни владелец, военный пенсионер. Он ее холил и лелеял, на ковриках с салоне газетки, в багажнике поверх резинового коврика мило приютился домашний коврик (достался мне по наследству :) ). Также к автомобилю мне полагалось два комплекта колес. Зима на родных дисках, лето на дисках, которые на фото. Комплектация предмаксимальная: кожаный салон, камера заднего вида, электрорегулировки водительского и пассажирского сидений, люк, прожектора на крыше, люк, круиз и т.д. Словом в машину я влюбился с первого взгляда. оставил залог владельцу в размере 1000р и договорились, что через два дня заедем в сервис на проверку и если нареканий не будет,то беру.
В течении этих двух дней проверил машину по всем базам - никаких проблем. В сервисе сказали, что машина в идеальном состоянии, необходимо лишь поменять передние тормозные колодки и сальники переднего подрамника, что я в последствии и сделал.
После покупки автомобиля я сразу поменял масло в двигателе и в вариаторе, причем попросил мастера, чтоб они его посмотрели наличие стружки на магнитах. По итогам замены масел резюме - все отлично.
И вот я стал колесить по дорогам на новой для себя машинке.

2. Эксплуатация

Как я и писал ранее, мой пробег на авто пока составляет только 3000км.
Начитавшись форумов на предмет эксплуатации вариатора, голова пошла кругом. Для себя сделал вывод, что просто надо кататься с умом. Не насиловать и в непролазные грязи не заезжать.
Претензий к машине нет. Удовольствие получаю и в городе и на трассе. Многие пишут, что 2-х литров на трассе не хватает, но от себя могу сказать, что ущемленным себя на обгонах не чувствую. Разгоняется довольно резво и дорогу держит хорошо.
Безусловно машина несколько расширила радиус вылазок на речку. Для меня это первый опыт владения полным приводом и когда выезжал на природу после дождя, то в некоторые моменты поведение автомобиля вводило в ступор, но итогом я всегда оказывался в том месте, где хотел быть.

3. Итог (промежуточный)
Пожалуй это пока все, что я могу рассказать о своей машинке.
Очень доволен автомобилем и за три месяца ни разу не пожалел о своем приобретении.
Не судите строго если мой отзыв показался вам сумбурным - первый раз пишу мини-отзыв :)

Со временем буду дополнять свои борт.журнал.
Удачи на дорогах!

Александр, Санкт-Петербург
ofisniyplankton, Санкт-Петербург
2574913, Владивосток

Ноябрьск
Полный привод многое прощает👏
Павел
Хороший машин, меня как заядлого рыбака (а как известно, чем тяжелее проехать тем лучше рыбалка), отпугнул как раз вариатор. Нафига мне эти риски?!
В остальном все ОК. Удачной эксплуатации!
alenamelnik
х-трейл в этом кузове очень хорош, брат таким владеет с 2013 года, тоже очень доволен машиной. Поздравляю с покупкой !
Павел
В остальном все ОК. Удачной эксплуатации!
Я сам не рыбак и не охотник.
"Лайтовый" турист, если можно так выразиться :)
Поэтому насиловать машинку не планирую и вариатор не отпугнул.
alenamelnik
Спасибо!

Высокотехнологичный передний подрамник с масляным охлаждением, жаль только сальники текут на пробеге 56 тысяч на машине, которую холили и лелеяли. Надо отдать должное ниссану, такие некачественные сайлентблоки они ставят и в кашкай, и в ноут, про микру не знаю. Да ещё в каталогах сайленты отдельно были только у кашкая. По гарантии ноутам подрамник целиком меняли ) А может просто конструкция плохая? Хотя нет, япы такое не могли придумать, это все инженеры Рено виноваты.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Коварный тип

Сургут
Совет , почаще проверять масло в движке.
Асиан
Нет, не слукавил.
Написал все как есть.
Dimen086
Совет , почаще проверять масло в движке.
Учту. Кушают масло?

ОМ
Про расход по городу то приврали поди? У меня меньше 13 не получается, хоть тошни, хоть в тапку дави.
Асиан
Летом даже меньше.
Города-то разные.у меня 10,3 больше нет.зимой с прогревами около 14
Респект. У самого такой же,тоже 13 года. Зимой расход 13.4. Летом удается согнать средний до 9.8. Но это если на дальняк поездить по трассе. В городе конечно не получится.

ОМ
Как я уже писал выше - расход указал тот, который реально показывает бортовой компьютер.
RioVod
Березники
Виталий
Нормальный расход, я бы даже сказал, что высоковат.
Нынче купил Аутлендер ХЛ 2012 года, 2 литра, 4ВД.
Недавно ездил по трассе:
1. Березники-Пермь - 4ВД, скорость 100, кондиционер - расход 92-го бензина комп показал 8,2 литра;
2. Пермь-Брезники - 2ВД, скорость 120, кондиционер - расход 9,4 литра.
По городу: средний стиль езды (где-то спокойно, где-то агрессивно) - 10,8;
Однажды ехал в режиме "старый овощ"))) - расход показал 9,6 (но так ездить нельзя)))
2.0-литрового двигателя хватает более чем (пересел с Рио 1,4), обгоны спокойно. Единственное, к вариатору надо привыкать, очень тугодумный. Спасает ручной режим.
Очень доволен, что не купил 2,4.

Машина достойная и салон удобный (есть спальное место) Но вариатор на вторичке брать неразумно. Жаль, что не делают их с АКПП.

Алтайский край
Норм авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Расход. Т31 , механика,трасса, скорость 90-110 км/ч , на 6 передачи, резина 215/65r16. Пробег 500 км.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008
Только с моря приехал на 2.5 - 5000ки У 2.5 по трассе если тошнить 110 расход 9-9.6. У 2.0 должно 8-8.5 быть. У отца на мешалке 7.8-8 л на сотку на 6 передаче.
Виктор
Ни гвоздя ни жезла. Сам езжу на таком
миг23
Х трейл в 31 кузове делают с АКПП,но только дизель. Тут уж выбирай бензина и вариатор для города ,или дизель и АКПП для рыбалки

RioVod
Нормальный расход, я бы даже сказал, что высоковат. Нынче купил Аутлендер ХЛ 2012 года, 2 литра, 4ВД. Недавно ездил по трассе: 1. Березники-Пермь - 4ВД, скорость 100, кондиционер - расход 92-го бензина...
Значит любишь пенсионерить на трассе,2.0 для аута мало,надо было 3.0 брать,это касается и ТС. Все-таки для машин весом под две тонны двушки маловато за исключением турбированных двигателей,но там уже другой расклад по части моторесурса.
Chief-mate
1650кг это не 2тонны

Сургут
Учту. Кушают масло?
Мой кушал, именно 2х литровый двигатель.

Равиль Рахимов
1650кг это не 2тонны
Прибавь водитель и три пассажира,багаж вот тебе и две тонны.

У меня Мурано по трассе тоже жрет 9-10 при равномерном движении, однако стоит заехать в город как начинается резкий взлет расхода и резкое падение стрелки датчика топлива.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

Черемхово
У меня X-TRAIL 2,5 2013г. Минимальный расход по трассе 7,6 при 80 кмч. При 90 кмч 8,5л. При 100 кмч 9л. 110 кмч-9,5л.
Черемхово
купил ниссан, **ись с ним сам))
До х-трейла был ниссан максима 1997г покупался также новым за 16 лет ни единой поломки даже лампочки все родные. За весь срок службы менялись только шаровые и линки 1 раз. ВАША НЕУВАЖЕНИЕ к НИССАН НАДУМАННО.

Варики перегреваются в жару?

челябинск
купил ниссан, **ись с ним сам))
было два икс трейла ни один не ломался вообще никогда, че за дебильные поговорки
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

В точку. У самого такие же цифры. Когда равномерно 70 катишься по городу красивые цифры по расходу получаются.
mr.Kat
Варики перегреваются в жару?
В первый раз слышу. За 5 лет , ни разу.

приятные впечатления от авто

Серегй
Уссурийск
Подскажите, пожалуйста, не знаю что выбрать дизельный 2-х литровый двигатель автомат или бензиновый,но вариатор????
Больше хочется дизельный!
Не знаю как он себя поведет!!!!
Есть у кого опыт в таких движках???

купил ниссан, **ись с ним сам))
Ну,не знаю,по моему лишь бы что то ляпнуть.У тебя хоть один ниссан был? По личному опыту , уже второй ниссан катаю и не парюсь.Очень неприхотливые авто!

Купил в марте такую, на механике. Ощущения как у вас, и не поверите у военного пенсионера с газетами, коврами, мешками, клеёнками .Полдня выгребал. Без сарказма. Съездил в Крым 6000 км, расход средний 8,1 по чекам . Компьютер 8 показывал. 95 бензин. Поднимался на Ай-петри расход 14,8, спускался3.2. Очень доволен машиной, не нравится только работа подвески на стиральной доске, плохо отрабатывает. ВАЗы комфортной в таких ксловиях

Ассоль Строй
Владельцы,напишите у кого вариатор "за 100 000км".Как он там поживает при таком пробеге?

челябинск
Ассоль Строй
средний ресурс вариатора 150 тыс. км, кто не рвет тачку и меняет масло в варике раз в 30-40 тысяч вариатор и 200 проедет, а кто гоняет, масло не меняет, перегревает коробас то после 100 тысяч можно ждать сюрпризы. Причем если до 100-120 тыщ масло не менять а потом поменять то это уже не продлит жизнь вариатору. Менять масло, чистить поддон, менять фильтры. Это продлит жизнь вариатору. Поэтому при покупке б.у тачки с вариатором надо видеть документальное подтверждение тех. обслуживание вариатора а не на словах, иначе потом дорого обойдется)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Карпинск
По поводу вариатора ! Отличная коробка! Считаю коробки будущего! 200накатал всё в идеале, менял масло масло два раза! Ниссан Кашкай продал, Сейчас взял в Новом кузове сказка!

Карпинск
Привод передний!

Алексей
Симпатичные диски. Как называются ?

Алексей
Симпатичные диски. Как называются ?
Серия 4GO

Сообщений: 1963
Ни гвоздя, ни жезла! Замечательная машина. Надежный друг или подруга (для кого как) и неприхотливый товарищ. Возит меня всегда, везде, в любую погоду, в любое время дня и ночи. Один раз подвела и то виновата не она, а дешевый корейский аккумулятор в -35.
С милым рай в шалаше, если милый на PORSCHE

Сообщений: 1963
31 кузов - это последняя веха и рубикон в истории автомобилизма, когда машины делали как говорится инженеры, а не маркетологи.
С милым рай в шалаше, если милый на PORSCHE

Вот что-то плохо верится, что простой и даже, допустим, довольный владелец нашёл время на три листа расписать характеристики своего авто. И так профессионально разложил все по схеме. Шляпа все это. Какой то засланый писака.
Ниссан в принципе не может быть безупречной машиной. Сколько раз покупал, только геморрой постоянный. У жены тойота Ками 2002 г.в. Так по сравнению с моим иксом 2012 вообще безгеморойная. И при движении ощущаешь, что руками собрана и железна
Отлично живёт. Главное масло менять каждые 50.000-60.000км

Ассоль Строй
Здравствуй 2007 год пробег 190000 двигатель 2,5 полет нормальный если не насиловать

Продажа Nissan X-Trail 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Уфе