Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2004

Ниссан Х-Трейл 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: темно-серый
Доброго времени суток, уважамаемые дромовчане, дромолюбители, дромоценители и, конечно, дромовладельцы! Привет Вам из столицы Сибири, славного города Новосибирска!
Эта фраза часто фигурирует в различных отзывах об авто, но без неё никак: «Вот и я решил оставить свой отзыв об авто! Делаю это впервые – сильно строго не судите!»
Если честно, то к написанию сего отзыва я шел долгих 3 года – то времени не было, то возможности, а вот желание присутствовало всегда! Машину уже продал 2 года назад, но теплые и позитивные воспоминания остались…
Ну, начнём…
И так, герой нашей истории чистокровный японец Nissan X-Trail( в дальнейшем «Икс») 2004 года, в кузове NT-30 и с
двигателем QR-20! 4WD, конечно!

Предыстория.

На дворе стоял май 2007 года. Будучи зеленым водителем со стажем 4 месяца я озадачился поиском первой машины. Скопленной стипендии, отложенной зарплаты и некоторой помощи родителей хватало либо на ВАЗ 2109 года так 2003, либо японский автопром года так 91-94! Мнения расходились, но все же выбор пал на японца! Поиски были долгими, интернета у меня не было – газета в помощь! Вариантов было много, остановился на Висте 93 года! Для своих (в то время) 14 лет – ОТС! Но сделка сорвалась… Прозвоны предыдущих вариантов закончились ничем – продано, продано, продано…. Оставался один вариант: Toyota Corolla  АЕ100, 4FE, 1,6 литра, 4 WD! После этого за руль переднеприводных машин я не садился… Королла отслужила верой и правдой 2 года, после чего с болью в сердце была поменяна на Спасио в 120 кузове, 4 WD! Со Спасио не пошло – не мое, не легла в душу! Через год встал вопрос о её замене! Что выбрать? К тому времени я уже был женат и рос сын! Нужно что-то вместительное и с большим багажником! Хотелось форестер, но душа не лежала! Икса я сначала побаивался: пластиковые крылья, «деревянная» отделка, приборы как у УАЗика посередине…но, посмотрел один, второй – да ни так уж он и плох! И вот мой выбор пал на Икса 2004 года! И привлекло меня в нем ни то, что он  в РФ 2,5 года, один хозяин, серый металлик, аля-кожаные сидения, родное литье, 2 комплекта резины, родной ксенон, улыбчивый усатый дядька-продавец плещущий позитивом, а ….ПРОЖЕКТОРА…прямо в релингах! Я их только на фото видел, а тут живьем… Ребята, кто с ними ни разу не ездил - тому меня не понять) На дворе был 2010 год и «сторгованная» цена в 550 т.р. на тот момент была очень привлекательна! Шлепок по рукам, скрежет принтера в забегаловке «справка-счет круглосуточно», шелест купюр при пересчете денег – и вот я счастливый обладатель сего паркетника)

Первые впечатления.

Мда….это не Toyota…жестко, грубо, пластик аля-колхоз, приборы далеко от глаз….брррр! Но зато высокая посадка, тяговитый двигатель(сугубо моё мнение) и широчайший диапазон регулировок руля!(уже не помню, кажется, в нейтральном положении коробки и с заведенным двигателем руль полностью откидывается к приборной панели под 90 градусов и становится похож на «баранку» троллейбуса или комбайна!) вот только коробка с места не двигается в этом положении – умные, смураи) Что ж, нужно испытывать да привыкать)

Эксплуатация.

Сразу после покупки заменил жидкости: масло ДВС, антифриз и, самое интересное, масло АКП. Не знаю как на других моделях ниссан, но в икс-трейл льется оригинальная трансмиссионка type J…а она стоит как паровоз…пришлось брать большую 10 литровую бадью – дешевле, да и не на раз хватит. Свечи заменил к зиме!
А дальше сама езда.
Икс не прихотлив! Он с удовольствием ел 92, не смущался 95 и далеко не брезговал 98!
Я не избалованный ездок – для меня внутреннее и внешнее исполнения были гармоничны! К панели по середине привык быстро, приборы читаются хорошо! Качество отделки не блещет по сравнению с «одноклассниками» (харёк  и т.д), но тут и цена, извините – харёк такого же года стоит га порядок дороже! Сидения на любителя… удобней, чем в жигулях, но не более! Боковая поддержка слабая, точнее вообще нет, в саму сидушку добавил бы пару регулировок! Зато подогрев ух как жарит!) Порой ажно припекает!) Жаль, что сзади его нет! Обзорность, удобство пользования приборами на высоте, кроме регулировки зеркал и включения прожекторов – они под рулем возле правой(для «японцев» ноги)! Но и к этому привыкаешь! Салон….это нечто!!! Задние сидения складываются «в пол» образуя с багажником  ровную площадку длиной почти 2!!! метра и шириной метр с гаком!!! Что там только можно делать…спать в долгом пути, отдыхать на природе, перевозить грузы (влезало 3 стандартных терминала оплаты сотовой связи), строить личную жизнь!!! Эээххх, развернись душа, так там и баню можно сделать! Прожектора…это что-то…когда их включаешь, то создается впечатление, что сзади тебя приземлился космический корабль «мондочеван» и профессор-археолог крикнул «Азис, СВЕТ!!!»(кто смотрел 5 элемент поймет)!!! Для всех остальных – это мегасветло!!! С их помощью в ночное время в лесу можно разглядеть не только нору зайца, но и пол особи!
Отдельная тема салон: единственный тканевый элемент – это кусок ткани под задним сиденьем, ну и портки водителя! Все остальное пластик! С уборкой никаких проблем: ведерко, тряпка и минут 30 – все! Пылесос забудьте!
Как уже было сказано ранее – появился ребенок! Стоял отдельный вопрос его перевозки! Стандартные детские кресла без проблем встают на задние сидения. Вот только если нет чехлов, то лучше что-то постелить на сиденье, иначе может порваться кож.зам!
На фотографиях сыну 1-2 года, сейчас уже 6й год, но он до сих пор вспоминает эту машину – всем в семье она «залезла в душу»!

Повседневная езда.

Машиной пользуюсь почти каждый день: дом-работа-магазин-дом, летом в эту цепочку еще и дача подключается! По городу расход примерно 12 литров, зимой больше! В принципе, для его веса 2 литров нормально, но иногда все же хочется еще 500 мл!
Летом проблем с эксплуатацией нет, а вот зимой нужно быть внимательным, чтобы не заморозить! У меня один раз случился конфуз: в -30 периодически прогревал и все норм было, а в -23 не стал греть и он встал! Для меня это было крайней неожиданностью! И дело не в масле – нулевка залита была! Отогревщики сказали, что по статистике ниссаны замерзают при более теплой погоде, чем тойоты! И правда: у соседей мурано, так в -24 утром не захотел заводиться!
Зато как он прет по сугробам…Конечно, это не крузак, пыжик или хотя бы УАЗ, но для своих возможностей – прекрасно! Объехать буксующих по заснеженной обочине – без пробел, проложить колею по не чищенной дороге – переключатель в положение LOCK и пожалуйста, форсировать небольшой брод – ерунда!
До Икса я дальше дачи в путешествия на авто не ездил (кроме свадебного путешествия на алтай), а тут и горный алтай, и алтайский край, и хакасия вошли в мой маршрут!
Ну а обычные рыбалка или в лес за грибами/ягодами – красота!!! Особенно рыбалка…лодку на крышу, удочки в багажник, батю под бок и полетели)
За 2.5 года Икс сильно подвел только раз: на обратном пути из хакасии сдох генератор! Прям на ходу! Тупо загорелись лампочки… Случилось это в п.Тисуль кемеровской области, прям на его въезде!
Смотрю – СТО, думаю, ну все, сейчас починимся и в путь! Хрен! Я никогда не забуду этих «кулибиных», которые 3 часа снимали генератор, 1.5 часа разбирали и в итоге дали удивительнейшее заключение(дословно): «Мужики, ну он, по ходу, сломался!» Боже мой, а я ж не знал! Я ж думал, что колесо спустило! Еще час его ставили назад! Пусть лучше колеса бортуют! Взяв с нас за это 700 рублей с формулировкой: «ну мы ж что-то сделали», порекомендовали ехать на аккуме сколько хватит! Т.к мы потеряли там почти 7 часов (в очереди ж еще стояли), то, как и ожидалось, начало темнеть! Бедные встречные водители, которые шарахались от нас – встречный автомобиль в потемках без каких-либо фар не внушает оптимизма! Опустим всю «красоту» поездки назад, т.к это надо писать в раздел автопутешествия)
Больные места.
Не знаю как у других, но лично у меня часто выходили из строя задние ступиничные подшипники и, удивительно, задние пружины! Так кроме этого и упомянутого выше генератора серьезных поломок не было – расходники упоминать не буду!

Резюме.

Все написанное это лишь моё сугубо личное мнение! Кто-то поддержит, кто-то опровергнет, но это мои впечатления! Тому, кто любит королевский комфорт, фарш вплоть до электропривода ухочесалки – эта машина не подойдет! Обычному среднестатистическому человеку с умеренными запросами и не сильно большим бюджетом – то, что надо! Икс наглядно подтверждает великую фразу «цена-качество»! За относительно небольшие деньги Вы получаете прекрасный полноприводный автомобиль, который будет служить вам верой и правдой долгие годы! Да, он несколько брутален, груб, жестковат, но и цена на порядок ниже конкурентов! В моей жизни Икс оставил большую теплую колею, которую никто не «закатает»! Если спросят брать или не брать такую машину, то скажу смело и уверенно – однозначно брать!
Время не стоит на месте – появился второй ребенок, встал вопрос о машине побольше…
На данный момент у меня «семейная маршрутка» Toyota noah 2008 года в 70 кузове! Машина большая, вместительная, но…..переднеприводная….на 4WD денег не хватило… Первый год было очень тяжело привыкнуть, что ехать нужно по чищенной дороге, а не по ухабам и переметам…
Что касается Икса, то с болью в сердце выставлял его на продажу и был неимоверно рад, когда его забрал мой родной дядька – машина осталась в семье! Вот уже 3й год он радует его своей ездой! И пока (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не подвел!
Всем спасибо за внимание!)

подтерли чтоль все?!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

как у вас держатся "подпопники" в разложенном варианте на 9-ой фото? Те, что в черно-белых чехлах?
Nissan X-Trail, 2007, NT-30, QR20, 4WD

за настоящие японские авто 5-чка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

X-Storm:
как как??? видно же, что они сняты с кронштейнов и верхней стороной, на которую садятся пятой точкой, уложены как подушки :))
за икса пятак!!!
Оно конечно правильно, что касательно и относительно, а если что случись, то и пожалуйста!!!

Пользую такой уже 5 лет, правда 2006 г левый руль и 2,5, и никак не могу решиться на его замену, ибо достойных конкурентов нет, мой Х-трюша, ни разу тьфу-тьфу не подвел, за 5 лет - одни расходники, да мелкий ремонт подвески(просто я любитель идеала), короче берите не пожалеете . Авто действительно достойное
Мой отзыв: Nissan Safari 1993

Алтайский край
Хорошая машина . Фото чудесные . Отзыв на 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Wolfsburg
Хорошая машина, тоже такую хочу, ну расход по городу немного напрягает))) 5 от меня.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Отчет хороший.Думаю свой ипсум99г менять на такого,или нет?Прельщает прходимость.А судачки маленькие,мы таких отпускаем.

нормальный отзыв и авто

Appl-Town
Машина неплохая,надежная! У меня в -25 нормально заводиться.

Машина хорошая, это правда, про цену я не согласен, такая же, как и других, а то и выше.
NAR

пять+

Прекрасная машина,Отличный отзыв.

alex fisherz:
Я бы на вашем месте поменял) не пожалеете!
In vino veritas!

Благовещенск-Хабаровск

Был ипсум тоже 99г, 4вд, откатал год, поменял на икса, катаю его 2 года уже....
1. Все-таки ипсум больше в душу запал
2. Клиренса хватало на ипсуме, но, конечно, не позволял того что на иксе себе позволяю... Плюс Икса - гравийка его стихия...
3. Багажник в 2 раза больше в ипсуме, на море милое дело, 3-й ряд даже пригодился пару раз...
4. Двига 3S на мой взгляд лучше тянет, мой, даже контрактный qr20 едет хуже, и ресурс у него явно меньше...

Итог. Если и надумаешь менять, то бери 31-й кузов, с qr25 мотором, если не боишся вариатора))

Мне тоже нравится. 5.
RX 300, 05

Покупатель
Шумиха
За отзыв 5+ , владел таким аппаратом менял задние пружины,стойки и ступичные подшипники все гениально и просто если руки из того места растут))) Насчет проходимости можно поставить твердую 4 где надо всегда проедет машинка супер!!!! Кто возьмет не пожалеет!!!Удачи на дорогах и как говориться ни монтажки ни фуражки!!!

продаю авто
Сургут
купил такую за 3000 $ 05г мотор 2.5 нерастаможенную езжу по городу-нормально

продаю авто
Сургут
планку поменяю и по ку ю мороз

Чедомир Чупич
норм аппарат ))))

Продажа Nissan X-Trail 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR в Новосибирске