Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: ~13 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
Всем доброго времени суток. Решил поделиться с Вами впечатлениями от данного автомобиля. Возможно кто-то рассматривает данный аппарат к покупке, пока не вышла модель в новом кузове и пока 31 кузов еще есть в наличии. Возможно кто-то рассматривает покупку б/у автомобиля. В общем, к делу.

Автомобиль покупался в 23 октября 2014 года у оф. дилера в Подольске. Данный автомобиль был произведен в 2013 году и продавался автосалоном с небольшим пробегом (8500 км), т.е. фактически только обкатан и сделано первое ТО, на гарантии. Авто в полном фарше, только без замечательных рейлингов с фарами на крыше, без люка и не кожаный салон. Все остальное присутствует.
Аналогичный аппарат 2014 года без пробега продавался по цене около 1.4 млн руб, а непосредственно эту машину предлагали за 1 с копейками (1.06 если точно). Неплохая скидка получилась)
К покупке рассматривался УАЗ Патриот, всем понравился, все замечательно, даже почти купили, но на семейном совете решили что X-Trail все-же лучше будет.

Начну с минусов, их не много, но присутствуют.

1. Слабая шумоизоляция дверей и багажника
3. Быстро загрязняются фары и лобовое стекло (омыватель фар - фигня), дворники тоже надо бы поменять на что-то получше
4. Если машина мокрая и грязная, то при открытии багажника велик риск, что вся грязюка стечет тебе за шиворот (решается покупкой уплотнителя от 8ки например, ну лично я так сделал и все шик))
5. Очень сильно пачкается (ручки дверей, номера)

Вот вроде все основные минусы, которые расстраивают, но не критичны.

Позитива же во много много раз больше.

Места хоть отбавляй, всякие емкости, бардачки, багажник, ящики, хотя в том же Патрике больше, но и размерами он больше. Для дальних путешествий на природу хватит, лодка, палатка все влезет, ибо до этого владел 4-кой, все и туда помещалось без особых проблем, более ни в чем сравнивать с ней не буду, потому что и так все предельно понятно) Кстати, машина была 96-го года и, учитывая ее близкое к отличному состояние, удалость продать за очень неплохие деньги, которые пошли на покупку хитрилы (как на всех форумах его называют). На тест-драйве пробовал еще и новый Terrano aka Duster. Полный хлам, может конечно по каким-либо причинам тестовый экземпляр оказался ушатанным, но учитывая что они продаются всего ничего по времени, вдвойне странно. На 2-х литровом двигателе с автоматом машина не ехала совершенно, педаль, нажатая на 3/4 ее хода не давала никакого результата, обзорность жирный минус, шум дикий. Короче хлам, учитывая что ездил продолжительное время на мамином Логане, после продажи 4ки, даже по сравнению с ним Террано не понравился.

По поводу габаритов. Сел и поехал. Вообще без проблем, правда когда приехал в ГИБДД на оформление, то чуть не притер бэху, забыл про то что все таки достаточно длинная машина. Но в дальнейшем проблем не было. Зеркала шикарные, крайние точки капота видны замечательно (отдельный пунктик был у меня при покупке машины, чтобы был виден капот, а то новая тенденция к зализыванию всех кузовных деталей и обмыливанию облика авто пагубно влияет на это. Собственно поэтому и хотелось брать 31-ый кузов, а не новый, который внешне совершенно не нравится.)

Динамика - отличная. Думать особо не нужно успею или не успею обогнать. Нажал и полетел. Кайф)) Хотя, конечно для вариатора не рекомендуют постоянно ездить с педалью в пол. Да и я не сторонник ездить так постоянно.

Тормоза вот прям как эталонные. Ровно то замедление которое ты хочешь. Опять же кайф)

Рулежка - опять же без проблем. Адекватное усилие на руле. Крены присутствуют, но совсем небольшие, что меня сильно удивило, думал будет хуже.

Попробовал полный привод. Так, включил на всякий п. Была небольшая грязюка. Все спокойно там проезжали, да и сухая она была. Какого же было мое удивление, когда я выехал оттуда на ровную дорогу и пошел посмотреть все ли нормально. Оказалось что грязь эта была совершенно не сухая, а наоборот месиво дикое и я ухайдокал всю машину, словно по болоту катался на джипе. Все в грязи, протектор забит, пороги грязные. В общем  жесть. А я сидя внутри даже и не заметил что там такая жесть, так поводило чутка. Остался приятно удивлен)

Конечно за 2 месяца нельзя составить полноценное впечатление об автомобиле, но общая картина начала вырисовываться. Еще немного расстроил расход примерно в 13 литров по городу, но не критично. По трассе можно 9 делать думаю без проблем.

Вроде все.

Если есть какие вопросы, с радостью отвечу! В целом, естественно машиной доволен)

p.s. фотографий маловато и качество не самое( позже выложу больше. Отзыв будет пополнятся по мере эксплуатации) Продолжение следует.

Nissan X-Trail, 2014
Alexkochkin55, Новосибирск
Toyota Progres, 1998
Toyota Progres, 1998
21751077, Благовещенск

Считаю, что надеяться на расход в городе 10л на таком авто совсем неумно.
2,5л нужно чем то наполнять и 169 лошадей поить тоже нужно, +совсем не малая масса и не самый аэродинамичный кузов.
Нормальный у вас расход, не расстраивайтесь. УАЗ показал бы вам совсем другие цифры.

axel_55:
Считаю, что надеяться на расход в городе 10л на таком авто совсем неумно.
Ну тоже верно)

Улыбнуло:
"Авто в полном фарше, только без замечательных рейлингов с фарами на крыше, без люка и не кожаный салон."
P.S. Фото салона загрузите.
Ну рейленги да, досадное упущение, ну можно и самому приколхозить, что и планирую сделать в ближайшее время. Благо продаются.
Фото салона будут обязательно)

Санкт Петербург
P.S. Фото салона загрузите.
Комплектация SE. Полная LE, но там и ценник другой, а нужна ли полная? Кожа под чехлами. Навигация никакая. Ходовые огни только на глухих дорогах. Если багажник поставить то и люк ни к чему.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

"...2. На зимней 16ой шипованой резине машина чувствительна к колее, что несколько неприятно, на 17ых летних не так сильно выражена эта проблема..."

Чувствительность к колее зависит не от диаметра,а от ширины профиля покрышек.
Бу-га-га-гатти

не плохое авто 5

Ходовые огни на обычной трассе лупят отлично, постоянно юзаю их.
Почему люк ни к чему если поставить багажник? Свет и поток воздуха все равно будут попадать в салон. А вот если установить бокс - там другой вопрос.
Ходовые огни на обычной трассе лупят отлично, постоянно юзаю их.
Кстати, насчет кожи. Много где читал, да и менеджер в салоне сказал что на икстрейлах кожа достаточно мягкая и можно легко повредить.

Был владельцем такого с 2009 г. по 2013 г. Комплектация LE. Люком побаловался раза 4, живу в Сибири. Ничего плохого сказать не могу, в сильные*****а не лез, но в умеренных вроде нормально. Но однажды зимой на даче при развороте , почти уткнувшись мордой в соседний забор забуксовал немного. Выкопал передними колесами две ямки сантиметров по 8 глубиной. Вперед нельзя- забор, назад никак. Слышался только непонятный треск. Естественно все что надо включил, ЕСП отключил. До фанатизма не шлифовал, просто взял лопату и за 2 минуты прочистил дорожки под передними колесами назад. С тех пор потерял уверенность. Осенью 2013 продал. Сейчас Паджеро-Спорт. Сравнивать не буду. Автору удачи и не переоценивать возможности авто.
PS. Мой стаж вождения 32 года, видывал всякое.

Российский
Годовалый авто продавался автосалоном с небольшим пробегом (8500 км) с тест драйва чтоли машина?
Странные недостатки - быстро загрязняются фары, лобовое, номера))) Разве а/м виноват - вопрос помоему к погоде и дороге...

нижний новгород
Автор,если не в тягость,пожалуйста поподробней про уплотнения от восмёрки на заднюю дверь,достала эта проблема с водопадом при открытии.

челябинск
у меня 2х литровый жрал летом в городе 12-13 л
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
KRISHNA:
Нет, не с тест-драйва, а на ней ездили на завод за птсками, ну и 1 раз в качестве подменного авто выступала. Ну это со слов менеджера

хорош

Санкт Петербург

Кожа черная, летом как сковорода.
Если ты в шортах, и то не надолго))
makc3576
Пользую два года 2х литровый с люком и рейлингами доволен как слон. Люк в ходу с апреля по октябрь. Фарами в рейлингах пользовался несколько раз, очень удобно (ночью перевалил через Уральские горы на раз-два).
NFB

Мегион
Как ведёт себя вариатор??? Сбрось его номер (цифры, буквы)...

орск
Вопрос по теплу в салоне в зимнее время. У жены Кашкай,2013г.в., холодная машина, а как по данному вопросу дела обстоят в Вашем авто?

боб
Был такой авто 2010 года, на 89 тыс умер вариатор! Прицепы не таскал, не буксовал. Цена в сборе 230 тыс.руб. Ниссан больше не куплю, проблема вариатора на всех моделях.
алексей
олег 21:
Слышал от других, что Иксы холодные, фигня полная, пусть за печкой следят, у меня 2011 год живу В Новосибирске до -30 езжу спокойно, печка греет на ура, оч теплая машина.

Вот по поводу стока воды и грязи по открытому багажнику это вопрос, что там с уплотнителем от восьмерки???

алексей
К стате по поводу кожи, кожа не плохая, хоть и без перфорации, попа без ожегов)))

Машина обалденная. ежедневно кайфую от неё, а когда поставишь в гараж снова ждёшь завтрашнего дня, чтобы опять куда-нибудь прохватить. У меня двушка, вариатор. однако, особенно с режимом спорт, машина едет как некоторые 2.4 аналоги, приятно удивлён. Был у меня СГВ 2.4, двушка едет также, при этом расход топлива меньше.

ничего подобного.
irina
Знающие люди! Посоветуйте пожалуйста , какой год лучше и надежнее? Хотелось бы купить Х-Трейла( но конечно же только не нового, денег не хватит)! Спасибо
Сергей Васильевич
irina:
Новый это уже не хитрила, подобие лексувского башмака, бегемотика с малым пробегом, пока продаются, ибо хитрил нормальных уже не будет, тенденция на унификацию всех под лексусы, на новом в лес дорога закрыта, передок на небольших кочках землю загребает как экскаватор, поскольку передок у новых длинный и опущенный, теперь это чисто городской авто, кторому полный привод вовсе не нужен.
анатолий
Симферополь
расход 13 л и 7 дизель- есть разница??

Продажа Nissan X-Trail 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов T31 в Москве