Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2002

Ниссан Х-Трейл 2002 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л-12л л/100км
Название: Какая-то необычная, сзади был приклеен с Японии лейбл Infiniti, и хромированный овал с каким-то японским именем
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: Кожаный, просторный, удобный
Кузов: Метла,брызговики,ветровики,реснички,хромированные накладки.
Ходовая часть: Простая и удобная в обслуживании
Двигатель: рядный 4 цилиндра
Доброго времени суток всем читателям данного сайта! Хочу написать свой первый отзыв по поводу владения Хитриллой.
После получения прав и накапливания опыта на моей первой ласточке ниссан цефиро в 32 кузове и поплнения семейства, встал вопрос о приобретении автомобиля побольше (хотя и цефирик не маленький был), хотелось чего то нового и посвежее.
Выбор пал на паркетники. Денег было не много и поэтому выбора особого и не было. Либо брать машину до 2000 года, либо брать более менее свежий хитрелл.
После долгого и изнурительного изучения сайта, перешли непосредственно к осмотру данных моделей по находке и в пригороде.  Осмотр также был долгий, так как все представленные модели были либо битыми и плохо сделанными, либо гнилыми, либо попросту замученными и отжатыми в усмерть.
В один прекрасный день я увидел ЕГО!!!! Я понял,это моё.У меня так загорелись глаза, что я без особого тщательного досмотра ограничился формальностями и пошел на оформление. и как говоритьсяф тут началось.....
Соответственно после покупки сразу замена всех фильтров и масел,ну и соответственно обустройство авто под себя любимого. Дальше хуже. Где то через месяц я заметил пропажу масла со щупа, соответственно и из двигателя тоже, сначавла думал, что просто не далил и успокоился, однако через тот же месяц картина повторилась. Я задумался.....Затем заметил пропажу антифриза, задумался еще больше..... А когда я попросту при подъеме в сопку заглох на дороге (слава богу никого не было рядом) то решил однозначно к мастеру. Мастер вынес приговор двигателю.Да уж...
Двигатель и замена со всеми вытекающими встала в 50000 р. Казалось бы теперь катайся и наслаждайся, да вот хрен там,навернулся гидрач, натяжник ремня и подшипник генератора до кучи, ну и амортизаторы приплыли до кучи малы. Тут и думать нечего все купил все заменил и понял, предыдущие ездюки, не буду упоминать их имен, попросту убивали моего любимого друга, не следили за ним, не любили и не ухаживали, чтоб им пусто было.
Тем не менее я своим авто оставался доволен как удав, особенно после того как все привел в божеский вид и в норму. И ездил бы сам  по сей день,однако определенные обстоятельства заставили попрощаться с другом, а именно продать. Зато я знаю, что после никто не скажет, что Хитриллу не любили.

Итак краткий итог владения Х-TRAIL ом:
минусы:
- Затраты за 2 года приблизительно 100000 руб (но + оправдались и окупились полностью);
-Шумка слабовата, если брать с япии однозначно проклеивать по возможности;
-все болячки описанные в други отзывах вылезают после 100000 пробега -100%;
-неудобные сидения для дальних переездов (на мой взгляд);
-качество пластика салона на троечку (по возможности лучше чем нибудь перетянуть);

Теперь плюсы:
+Большой и вместительный багажник, особенно при складывании сидений заднего ряда;
+Проходимость по грязи и льду (приятно порадовала блокировка переда);
+Расход бензина умеренный для паркета;
+Запчати есть везде и все;
+Соотношение цены и качества оптимальное;
+простота в ремонте и эксплуатации;

Как видите плюсов не на много больше, но их больше и они существеннее для меня, чем минусы. Просто надо было выбирать изначально авто более кропотливо и тщательно, и не поддаваться дикому желанию завладеть именно понравившимся на первый взгляд автомобилем. Я считаю что при правильном выборе и достойном уходе Х-TRAIL будет вам служить долго и как говориться счастливо. Достойный автомобиль для семьи, отдыха, путешествий и работы. Рекомендую.
Прошу сильно за отзыв не судить, так как это первый.

Владимир, Благовещенск
4798186, Южно-Сахалинск
александр, Красноярск
1, Астрахань
Tur78, Уссурийск

для первого отзыва не плохо изложено

... Как Житуха в Душкино ?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Немного сумбурно, пять за хэтрэйла

Отлично.

Иваново
Посредственный авто.

Новоалтайск
Зачетные занавесочки. :)
Subaru Outback 2010, 2.5, EJ253, CVT, Серый, л.р.

Новоалтайск
лапшист:
действительно надёжный авто.
Вот уж не надо! Ломучий после 100000 км как даже не знаю кто! Но стоит сказать, что по крупному не подводил ни разу... Вернее раз, когда стартер отказал. В остальном всегда своим ходом до дому доезжал. Но сколько всякой мелочи и не очень мне пришлось на нем делать... Мрак
Subaru Outback 2010, 2.5, EJ253, CVT, Серый, л.р.
Владимир
Вот и я про то же самое. Что вроде и ломается , но до дома всегда дотянет.

Амурская об.
Хозяин предыдущий подвёл тебя не слабо.

Хороший отзыв без слюней и объективно. Я тоже стартер поменял, пробег 166т.км. Удачный авто в сегменте цена-качество. Накладки на фары где брал? (все не могу найти).

Алтайский край
Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Земляку 5 . С какого района ? МЖК.

42-78
Сообщений: 1911
Нормально, дополняй.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
NAR

пять+
люба
Beastorizer:
У меня 270000км.,чтоб сыпался я этого не ощутил.помоему очень надежный авто

5 за отзыв

Восток дело тонкое
Откуда инфа про блокировку передка? Есть кнопка или индикация на панели???
тазик
дааааааа.вот вам и чистый яп.только 5.все кривые такие.тазы курят и ржут над этим корытом

Хороший авто.

Сообщений: 1942
Хороший, пока свежий.

Уссурийск
Честный отзыв, всё правильно.

Про блокировку пошутил.
NISSAN X-Trail 2004г. Rider

продаю авто
Сургут
контрактный мотор 25 тр + переставить 5тр, откуда 50 взял ? с потолка ?

Владислав
Зырянское
"предыдущие ездюки, не буду упоминать их имен, попросту убивали моего любимого друга, не следили за ним, не любили и не ухаживали, чтоб им пусто было"

Это японец, друг. Он просто едет до последнего, а потом, как любая сложная железяка, начинается сыпаться. Поэтому винить кого-либо что не следили наверное не стоит. Сам взял 2002 года Хитрилу жене в 2012 с пробегом в 160 тк. Предыдущий хозяин сказал, что за время эксплуатации кроме масла поменял датчик коленвала. При обследовании на станции и ходовая и двигатель в ХТС.Полтора года отъездил без забот. Из Томска ходил и в Хакасию, в Тюмень. Эксплуатировал каждый день. Раз в полгода полный осмотр на станциию Осенью 2013 при пробеге под 200 пришел срок - посыпалось все: заменил рычаги с шаровыми, наконечники рулевых тяг, все резинки и бушины на подвеске - с работой под 50 тр. Буквально через неделю стал жрать бензин ведрами. Три раза загонял на одну станцию. Поколдуют целый день, результат такой же. За три раза поменяли практически все датчики на двигателе, цепь, фильтра, масло, промыли форсунки, поменяли топливный насос, вырезали катализатор - что-то около 40 тр. Расход бензина не уменьшился. Загнал в гараж к Кулибиным - 15 минут работы, 6 т.р. на датчик температуры и езжу до сих пор с нормальным расходом. Но приключения не кончились сгорел моторчик на печке - тысяч 10 с установкой, зажужжал подшипник на кондере - рубля 2. Раза три поменял подшипники на ступицах, задние пружины - лопнула одна, сам виноват, перегрузил. Фу, вроде все. С тех пор за 2 года один подшипник на ступицах, тормозные колодки и еще раз рулевые тяги.
Согласен, что в принципе автомобиль крепкий - до станции всегда доезжал сам. Отношение двоякое - как сломается, желание продать. Сделал - оставлю себе. При этом расслабляться не дает - то лампочка сгорит, то в мороз без причины замерзнут все замки, заест крышка бензобака.
До этого была Камри 1994 года. После нее на Хитриле едешь как на вертолете, но к шуму привыкаешь. К управлению, сиденьям, проходимости (без фанатизма - это не УАЗ) в принципе замечаний нет. Просторный удобный салон, большой багажник позволяет с достаточным комфортом передвигаться на большие расстояния.
Взял бы его снова. Да, но поновее.

SLK
Белогорск
Здравствуйте! Может кто из пользователей видел отзыв про турбовую модель (280 л.с.) или владел сам... дайте ссылку пожалуйста! Не могу найти почему-то. Встал вопрос обмена, хотелось бы послушать опытных пользователей.

продаю авто:
контрактный мотор 25 тр + переставить 5тр, откуда 50 взял ? с потолка ?
Двига была с навесным и с косой, плюс комп к ней шел 33 р под заказ, замена масла, фильтров, жижи в автомате заодно. итого работа и материалы встали мне если точно 47 тыр.

diesel130374:
Земляку 5 . С какого района ? МЖК.
Ливадия

LeVitanLV:
Накладки достались в наследство.

DiimaS:
Честный отзыв, всё правильно. Как купил такой ушатанный экземпляр?... эмоции в этом деле были неправильные. хоть дешевле рынка? ДА и в Находке должны знать про болячки особенно дорестайла.
Про блокировку пошутил.
Пло блокировку, переводил дословно с английской инструкции, а там х.з. может и ошибся. А ушатанный взял, это любовь с первого взгляда, зато получил прекрасный опыт.

20 000 лошадей????!!!!!! мне прям не просто страшно сколько ты отдал за страховку и налог... я бы от одной мысли об этом дуба врезал)))
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Мои отзывы: Nissan Pulsar 1991, Daewoo Tico 1993

Продажа Nissan X-Trail 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20 в Находке