Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2010

Ниссан Х-Трейл 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Год приобретения: 2017
Продав свой любимый экономичный,неприхотливый тойота аллион.
Начал выбирать авто.
Выбирать особо не пришлось , купил его у знакомого.
даже не смотря машину , подкопив немного денег ...
Он его привез сам с Японии с пробегом 76000,проездил на нем 2 года,.
Мне он достался с пробегом 100000км.
Когда приехал,его забирать,он мне понравился, просторный кожанный саллон, черный цвет,поставив большую резину будет похож на джип)
Сел и поехал на нем домой!-Сперва не очень понравилась динамика разгона,была похожа на террано турбо дизель!
И шумоизоляция не очень все трещало и было слышно...
После аллиона 1.8бензин и вкруг сделанной шумоизоляции.. Добрым словом вспомнил аллион,комфортный резвый и  экономичный!
Потом поездив на авто класса кросоверов и некоторых джипов понял,что легковые авто намного комфортней кроссоверов и джиппов. Со временем в планах сделать шумоизоляцию.
Тут началась зима, и я ощутил весь комфорт кроссовера и кнопки вкл%выкл 4wd..
Проблем не каких не было за всю зиму не разу не буксанул и не застрял, и ни чем не черпанул!
Про аллион такого не скажу,ушатал все обвесы и частенько застрявал в снегу!
На хитрили конечно же по серьезному бездорожью не ездил,так как это не джип,а больше городская машина.Хитрила -это хтраил так называю...
Расход топлива не превышает,10литров..
По трассе моожно выходить 7-8/5%л на -100км
Город 10/13л. -Опять же 13 л получилось потому что машина не глушилась постоянно работала печка и с прогревами по 20мин...Машину грею хорошо,чтоб сесть в теплое авто.
Из минусов он пришел с японии с поющим вариатором,ездили по все сервисам ничего не находят!
Принято было решение ездить до дальнейших проблем с вариатором...
Проблема не серьезна-с 60до40км/ч при отпускании педали газа слышно урчание...кто говорит что подшибник это,кто генератор вариатора вроде....
Нашел таких же хитриловодов у которых с 30т.км началось такое урчание,и сейчас у них пробег 180т.км и не каких проблем кроме урчание замена масел и фильтров..
Масло в двигателе меня. 5-7т.км
Вариатор 30-40,с заменной фильтров и промывкой поддона..
Позже допишу отзыв..

Еще из минусов хочу отметить, что зимой задняя дверь в мороз не держится!

Если только не стоит на солнышке, а летом отлично держится!

когда их меняют? и как на этом авто?

если их японец не менял, то они уже 120т.км прошли..

может стоит заменить?

12295753, Екатеринбург
11644842, Екатеринбург
Алексей, Астрахань
Артем, Хабаровск
MM81, Тольятти

Мдаааа..... расход как у полторашки за счет вариатора, ездить и ездить с таким расходом!+5
константин
Комсомольск-на-Амуре
Правильно...меньше лазишь- дольше ездишь! Хорошо написал.кратко и чётко. Молодец.удачи на дорогах!!!
Ханты-Мансийск
Купил с пробегом 100 тыс. Сейчас 114т.км. замена масла в вариатора каждые 30-40 тыс. это как?
я купил на 100000!-И на 100004 сделал замену

По Владу 10-13 литров расход говоришь? хм, чет не верится
Allgemeinhingebrauch uber Privatgebrauch hinaus.
Lob von einen halben Liter Schnaps!
Павел
я купил на 100000!-И на 100004 сделал замену
Товарищу пришел авто с японии 760000км.он сразу заменил масло с промывкой!
Это не опечатка? С пробегом 760 тыс км?! И он поменял там масло? А масло он поменял вместе с двигателем? :-)
Вилючинск
У меня тоже урчит. Неприкольная тема, но перечитав кучу текста на форумах, пришёл к выводу, что пока забью)))) типа особенность работы варика)))
Нет такого расхода. Был такой мотор с валиком только на моноприводе. С такими прогревании она кушает пятнашку и не краснеет.
Якутск
Мда - я отстал на шаг. У меня аллион 4 вд, 1.8 тоже с шумкой вкруг))). Цепляю и черпаю все что можно. Но Х трейл брать не буду - есть же Аутлендер))). Намного комфортнее и стильно выглядит - длиннее.

По Владу 10-13 литров расход говоришь? хм, чет не верится
А почему бы и не 10-13. На вариаторе очень экономичны они, даже Делика Д5 по трассе может в 8-9 уложиться.

У меня Примас 2011 года 4вд V-2.0, вес 1580 кг, старый допотопный автомат. Расход по городу 15 по трассе 10-11 если не топить. Лафеста с таким движком как у Х-Треила жрет на литра три меньше.
Павел
да опечатка)-76000
Зорро
ездил на нем, каждому свое,..
Набирите в интернете название двигателя и посмотрите его характеристики.
Я думаю разработчики не дураки, когда пишут характеристики своего мотора..
это разумеется характеристики мотора который не ушатанный!
вот что найдете

Расход топлива, л/100 км (X-Trail)
11.1 — город
7.3— трасса
8.7 — смешан.

у меня соответсует этому расходу, соответственно если топить 160,расход будет другой
Черниговка
У меня тоже воет варик в диапазоне 60-40 км под сброс газа. Какой то из этих подшипников воет. Пока с заменой не заморачивался. Если будешь менять или ремонтировать, держи меня в курсе, если не сложно. За отзыв +++

хорошее авто
Да буду писать какие работы будут проводится,пока только замены масел и фильтров...
У вас какой пробег?
У вас какой пробег?
116 000. Около 60 000 по японии
По Владу 10-13 литров расход говоришь? хм, чет не верится
Вериться , сам только что такой продал , езжу спокойно в 11 укладываюсь летом . Зимой 12-13 . Это поездка только город , за городом не свыше 80 - 7 литров . до 100 - 8 литров.
машина хорошая,одна проблемма-поработает на холостых 15-20 секунд и не развивает обороты. Глушу завожу и всё нормально.В чём причина?
Den125
Не знаю как у Вас такой расход получается, если ездить спокойно, то по городу летом выходит 12-13, если ехать нормально и не "тошнить", то литров 14-15, зимой расход, примерно 14-16 литров. Трасса, вне зависимости от времени года от 9 до 12 литров, но чаще всего 10-12, это при скорости 120-140 км/ч и с обгонами, а если ехать 80-100, то в 9-10 литров спокойно можно уложиться. Но если не крутить двиг до 4-5 тыс. оборотов, то хрен эта повозка кого обгонит. Самая тяга начинается после 4 тыс. оборотов. Еще хорошо разгоняется в режиме спорт. Меньше 9 литров ни когда не жрал, не знаю как нужно ехать, чтобы расход был 7 литров.Мой рекорд экономичности на этом ведре 11,3 литра зимой по городу, но это спокойная езда в выходной день утром без пробок, авто прогрел только перед началом движения утром, в дальнейшем если совершал остановки, то на непродолжительное время и мотор не успевал остыть. Раньше ездил на Калдине с движком
1 ZZ расход в городе летом был 10-12, зимой до 14, за городом обычно 10, но несколько раз ездил спокойно, примерно 90-110 км/ч, то расход был в пределах 7 литров. Все машины были в исправном состоянии.
ДЕНИС
У меня на Ниссан Тиида такое урчание было!!!На 10 тыс. км. хватило и все.Жижа почернела,хорошо хватило до сервиса доехать 280 км.Там уже контрактный ждал меня.Поменяли и все, тишина в салоне,

Уссурийск
Привет. Тоже немного подвывает. Пробег 130 тыщ. Подвывает уже 30тыщ. Пока не парюсь. Если усилится или как то проявит тогда буду думать. Тебе того же советую. Про расход, по городу Владивостоку летом 11, зимой 13. По трассе 8. Про комфорт, машина мягкая, но если она уже пережила "тюнинг" то прощай комфорт. Первое это стойки, народ покупает и ставит те что подходят, но например от 2,5 мотора стойки жестче. Далее колеса(в 90% именно тут собака зарыта), хотите комфорт - ставьте родные на 16, хотите выше диаметром и при этом не терять комфорт то ищите облегченное литье. У меня стоят родные на 16 и литье весом 6кг, по комфорту как тяжелый джип, ямы глотает лишь немного покачиваясь, по грунтовке 80 - 100 легко, идет как по асфальту. Это еще и на динамику разгона повлияло, тянет норм с низов, ездить стал динамичнее но расход не изменился. Еще совет - выбивайте катализаторы - машина поедет еще веселее. Кстати на дорестайлинге программно отключать вторую лямбду не нужно, т.е. просто выбить и ошибок не будет, авто вздохнет полной грудью. У друга СР-В 2004, раньше не догонял его, после того как поставил колеса на 16, облегченное литье и выбил катализаторы обхожу его как стоячего. =) Т.е. эффект норм! Про шумоизоляцию - проблема у всех до рестайлов это задняя часть авто, а именно вообще отсутствует вибро внутри на арках и на полу, и при этом металл почти не имеет на крыле ребер - барабан по сути. Даже частичная проклейка виброй решает эту проблему кардинально. Так же обратите внимание на заводскую вибру в "тазу" запаски, она на пробегах более 100тыщ начинает откливаться - оторвите до конца и проклейте тяжелой виброй. Проклейте арки задних колес в салоне, а именно в багажнике и под задним диваном. На рестайлинге эти места проклеены с завода. Так же Хитриловоды советуют частичную проклейку дверей, можно даже просто спленом, это сделает салон намного тише. С виброй не усердствуйте, увеличение веса авто сильно скажется на динамике! И как известно для устранения вибраций достаточно проклеивать деталь на 80%, далее эффекта почти не будет.
Будут вопросы - буду рад ответить.

Уссурийск
Кстати до этого владел Тойота Премией 2004 года, по динамике после манипуляций с хтрейлом стало примерно одинаково, по комфорту тоже сопоставимо и даже лучше, с точки зрения прохождения грунтовки и ям, Премия на грунте более 40 прыгала сильно, Хтрейлу пофиг - как по асфальту и на 80км/ч. Ну и да, клиренс - это нечто! Я уже забыл что такое задевать днищем, порогом или оторвать передний бампер на сильном ухабе. Да авто требует "доработок" - но отсюда и цена.
По Владу 10-13 литров расход говоришь? хм, чет не верится
А чего не верится то?! Вариатор решает, плюс на низах крутящего много, на 3000 оборотах доступно уже 80% крутящего. Т.е. что бы нормально поехать педаль топтать не нужно, в спокойном режиме он нормально трогается на 1800 оборотах - это и делает его достаточно экономичным в городе. Сужу по себе, я на автоматных авто с места давал 2500 - 3000 оборотов что бы нормально поехать. Конечно если говорить от пределах расхода при агрессивной езде то их нет, сколько людей столько и показаний БД по расходу. Но то что 11-13 в городе это реально - подписываюсь. Это более чем реально.
На днях было время и желание заняться шумоизоляцией.
Проклеил весь багажник ,арки и частично под задним диваном.
Разницу заметил сразу!-прям стала другая машина
Как будет время буду шумоизолировать полы!
А в будущем все двери...

Кызыл
Зорро
А чем оно длиннее, мож утя глушак нестандартный?

Кызыл
Набирите в интернете название двигателя и посмотрите его характеристики. Я думаю разработчики не дураки, когда пишут характеристики своего мотора.. это разумеется характеристики мотора который не ушатанный!...
Ну не знаю как там считают, у меня 20л.130км и лампочка загорается? Это много иль норма?

Дмитрий
ДД автор и все!!! взял такой же месяц назад...2009г...было урчание вариатора...замена масла проблемы не решило ну да хрен с ним,полёт нормальный.есть вопрос к автору и другим владельцам!!! какой у вас стоит акб ? просто у меня клеммы маленькие и стоит 45а.ч!!не мало ли 2л двигателю!? а при минус 25? какая жидкость(цветом) в радиаторе? да этого было два ниссана ..был зелёный...в иксе не пойму ..какой-то серый или хз..всем спс

Дмитрий
Жидкость в радиатора еще японская,не менял!-голубая

Доброго дня! Тоже подвывал, позднее звук усилился, сало раздражать. Поменяли 2 подшипника, звук пропал.
Цена вопроса 40 т.р. Делали на Иртышской.

Дмитрий Бес
Цена вопроса 40 т.р. Делали на Иртышской.
Доброго времени суток. На мой взгляд дороговатый ремонт вышел, ИМХО. Я пока еще не созрел для ремонта, пока катаюсь так.

Из нескольких СТО , эта цена оказалась наиболее вменяемой. Я бы тоже не делал, но как уже писал, звук усилился и вышел из диапазона 40-60 км/ч, стало очень раздражать).

Рыжиков нет??
8 баллонов мовиля с цинком( по 1.5 в полости порогов, по 0,5 в дренажи дверей, остальное на чистое сухое днище) и все как с завода-чистое, без рыжиков.Делал сам осенью 2017 г, после привоза.

Дмитрий Бес
Доброго дня. Если такая цена за замену 2 подшипников, то может было рациональнее поменять вариатор ? цена за варик примерно в таком же диапазоне.

Вариатор придет за такие деньги контрактный!-не факт что у него нет такой же проблемы..

В среднем 40 т.р.+ снять -поставить 11-13 т.р.+2 фильтра и жижа 9,5-10 т.р.=ок 60 т.р. Гарантия на контракт не более 14 дней, а дальше может быть по разному...., попадал в свое время на контрактной раздатке на Эскудо.
В цену замены подшипников, вошла замена сайлентблоков подрамника(сайленты сам покупал).

Плюс во время замены осмотрели все части вариатора изнутри, на предмет износа.

Один минус-воняло дней 10)).
А с днища все снимали?-глушитель и.т. д.

А с днища все снимали?-глушитель и.т. д.
Справится с глушителем и системой выпуска помогла картонка)). Из баллона струя не широкая,закрываем экраном из картона место, куда не ддолжен попасть мочильную и брызгаем.
В дополнение защиты от коррозии поставил в задние арки пластиковые подкрылки.

Дмитрий Бес
В дополнение защиты от коррозии поставил в задние арки пластиковые подкрылки.
Т9 все переврал))). Мочильную- это молвиль )))

Дмитрий Бес
Плюс во время замены осмотрели все части вариатора изнутри, на предмет износа.
Ну да, контрактный варик это лотерея, скорее всего будешь в минус. Если созрею для замены, обращусь к тебе за консультацией. Цены, адреса, и тд. Спокойной дороги, и ни гвоздя, ни жезла !!

находка
Подвывание (урчание) при сбросе газа насколько я знаю, идет из заднего редуктора, там приоткручивается гайка хвостовика. Это вычитал на форуме икстрайла, насколько это правда не знаю, ну там целая ветка, народ подтягивает гайку спецключом и звук при сбросе газа (падающей бомбы или урчание) пропадает. Сам не пробовал, звука практически не слышно, поэтому забил (кстати заметил что его громкость снизилась после замены жидкости в заднем редукторе). Другое дело подвывающий звук при наборе скорости в крутую горку, продолжительный затяжной подьем, там да - присутствует подвывание. Ну так же не парюсь, на тойоте с варатором похожий звук был. Жижу менял со снятием подонна, стружки нет вроде все норм, ничо не дергается. А вот сегодня обнаружил небольшой люфт на передней крестовине кардана, думаю или контрактный брать или новый аналог, цена в размере от 10 до 15. Менять крестовину не хочу, не думаю что нормально сделают... икс рестайл 2010 год двушка.

лифалекс
У брата так же воет уже тысяч 50..он с начала озадачился заменой подшипника,начал искать,но не нашел..точного типоразмера не производят для рынка запчастей.его делают строго для кампании джатко,взять его можно только с другого варика.так было в 14году,можно сейчас что то и поменялось.?

лифалекс
Думаю сейчас с этим намного проще. Есть спец магазины подшипников и там найти думаю реально. На драйве читал, что кто-то уже такую замену делал, и даже прилагал размер подшипников. Тем более по описанию там замена несложная. http://myteana.ru/forums/nissan-teana-Remont-variatora-na-Nissan-Teane---ne-vse-tak-slojno-i-dorogo-kak-kajetsya-JF010E--JF011E-JF017E-i-t-d-t18913 Это для ознакомления, вдруг пригодится.

Продажа Nissan X-Trail 2010 в России