Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2010

Ниссан Х-Трейл 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Год приобретения: 2017
Продав свой любимый экономичный,неприхотливый тойота аллион.
Начал выбирать авто.
Выбирать особо не пришлось , купил его у знакомого.
даже не смотря машину , подкопив немного денег ...
Он его привез сам с Японии с пробегом 76000,проездил на нем 2 года,.
Мне он достался с пробегом 100000км.
Когда приехал,его забирать,он мне понравился, просторный кожанный саллон, черный цвет,поставив большую резину будет похож на джип)
Сел и поехал на нем домой!-Сперва не очень понравилась динамика разгона,была похожа на террано турбо дизель!
И шумоизоляция не очень все трещало и было слышно...
После аллиона 1.8бензин и вкруг сделанной шумоизоляции.. Добрым словом вспомнил аллион,комфортный резвый и  экономичный!
Потом поездив на авто класса кросоверов и некоторых джипов понял,что легковые авто намного комфортней кроссоверов и джиппов. Со временем в планах сделать шумоизоляцию.
Тут началась зима, и я ощутил весь комфорт кроссовера и кнопки вкл%выкл 4wd..
Проблем не каких не было за всю зиму не разу не буксанул и не застрял, и ни чем не черпанул!
Про аллион такого не скажу,ушатал все обвесы и частенько застрявал в снегу!
На хитрили конечно же по серьезному бездорожью не ездил,так как это не джип,а больше городская машина.Хитрила -это хтраил так называю...
Расход топлива не превышает,10литров..
По трассе моожно выходить 7-8/5%л на -100км
Город 10/13л. -Опять же 13 л получилось потому что машина не глушилась постоянно работала печка и с прогревами по 20мин...Машину грею хорошо,чтоб сесть в теплое авто.
Из минусов он пришел с японии с поющим вариатором,ездили по все сервисам ничего не находят!
Принято было решение ездить до дальнейших проблем с вариатором...
Проблема не серьезна-с 60до40км/ч при отпускании педали газа слышно урчание...кто говорит что подшибник это,кто генератор вариатора вроде....
Нашел таких же хитриловодов у которых с 30т.км началось такое урчание,и сейчас у них пробег 180т.км и не каких проблем кроме урчание замена масел и фильтров..
Масло в двигателе меня. 5-7т.км
Вариатор 30-40,с заменной фильтров и промывкой поддона..
Позже допишу отзыв..

Еще из минусов хочу отметить, что зимой задняя дверь в мороз не держится!

Если только не стоит на солнышке, а летом отлично держится!

когда их меняют? и как на этом авто?

если их японец не менял, то они уже 120т.км прошли..

может стоит заменить?

Свечи не разу в авто не менялись, решил поменять, так как пробег уже требовал их замены.Хотя по езде, расходу топливо все ок, ничего не говорило о неисправности свечей, не троило не пердело).

Первые три свечи выкрутил были нормальные внешне на глаз. Четвёртой свечки было плохо, стёрта совсем.

Замелил все 4.

Ощутил разницу при запуске двигателя, как то более приятно стал заводиться.(может это кажется)

Замена передних колод..

Обломалась направляйка при замене.. Заржавела..

Заменили деталь..

Меняли задании колодки.

Супорт весь заржавел и Обломалась шпилька,.

Пришлось меня на контрактный суппорт.

2000р Супорт. Правый...

Фильтр топливный 1200р

Работа 1300р..

Решил поменять, так как ни разу его не меняли, хотя можно было ездить дальше..

Купил новый акамулятор.

Установил новый. На старом образовался сверху трещина и начал брызгаться..

Пробег 172000,началась вибрация с зади, посмотрели кардан ему было плохо, в некоторые стороны даже не крутился. Перепресовали крестовины 2шт,на все про все 7170р одна крестовина за 1500р другая 1820 одной фирмы, только куплены в разных магазинах.

Родные амортизаторы умерли ещё года два назад, поставили новые корейские

Цена за 2шт-4500р

Работа - 1000р

В января поменял пыльник, через три месяца заглянул весь порванный или так поставили плохо в фортуне либо качество пыльник, оставляет желать лучшего, ставим пыльник той же фирмыу других мастеров.

800руб материал

1500работа

Установка передних амортизатор, спереди пластмасовые проставки 20мм,и с зади установка полеуретановых проставок 20мм,.

3000р набор проставок.

7600р - за два амортизатора передних jett

5000р-работа

Замена домиков, две рулевые тяги, два пыльника на рулевую рейку, две линьки.

Работа - 4000р

Материал - 7600р

Еду на развал перед зад 1600р

Продан любимец со слезами на глазах, пробег то-ли 178был или уже 180т.км..

Новыц старый авто куплен

Виталич, Пермь
Роман, Петропавловск-Камчатский
Nissan X-Trail, 2012
Nissan X-Trail, 2012
Вячеслав, Евпатория
30817294, Калининград

Мдаааа..... расход как у полторашки за счет вариатора, ездить и ездить с таким расходом!+5
константин
Комсомольск-на-Амуре
Правильно...меньше лазишь- дольше ездишь! Хорошо написал.кратко и чётко. Молодец.удачи на дорогах!!!
Ханты-Мансийск
Купил с пробегом 100 тыс. Сейчас 114т.км. замена масла в вариатора каждые 30-40 тыс. это как?
я купил на 100000!-И на 100004 сделал замену

Коварный тип
Павел
я купил на 100000!-И на 100004 сделал замену
Товарищу пришел авто с японии 760000км.он сразу заменил масло с промывкой!
Это не опечатка? С пробегом 760 тыс км?! И он поменял там масло? А масло он поменял вместе с двигателем? :-)
Вилючинск
У меня тоже урчит. Неприкольная тема, но перечитав кучу текста на форумах, пришёл к выводу, что пока забью)))) типа особенность работы варика)))
Нет такого расхода. Был такой мотор с валиком только на моноприводе. С такими прогревании она кушает пятнашку и не краснеет.
Якутск
Мда - я отстал на шаг. У меня аллион 4 вд, 1.8 тоже с шумкой вкруг))). Цепляю и черпаю все что можно. Но Х трейл брать не буду - есть же Аутлендер))). Намного комфортнее и стильно выглядит - длиннее.

По Владу 10-13 литров расход говоришь? хм, чет не верится
А почему бы и не 10-13. На вариаторе очень экономичны они, даже Делика Д5 по трассе может в 8-9 уложиться.

У меня Примас 2011 года 4вд V-2.0, вес 1580 кг, старый допотопный автомат. Расход по городу 15 по трассе 10-11 если не топить. Лафеста с таким движком как у Х-Треила жрет на литра три меньше.
Павел
да опечатка)-76000
Зорро
ездил на нем, каждому свое,..
Набирите в интернете название двигателя и посмотрите его характеристики.
Я думаю разработчики не дураки, когда пишут характеристики своего мотора..
это разумеется характеристики мотора который не ушатанный!
вот что найдете

Расход топлива, л/100 км (X-Trail)
11.1 — город
7.3— трасса
8.7 — смешан.

у меня соответсует этому расходу, соответственно если топить 160,расход будет другой
Черниговка
У меня тоже воет варик в диапазоне 60-40 км под сброс газа. Какой то из этих подшипников воет. Пока с заменой не заморачивался. Если будешь менять или ремонтировать, держи меня в курсе, если не сложно. За отзыв +++

хорошее авто
Да буду писать какие работы будут проводится,пока только замены масел и фильтров...
У вас какой пробег?
У вас какой пробег?
116 000. Около 60 000 по японии
По Владу 10-13 литров расход говоришь? хм, чет не верится
Вериться , сам только что такой продал , езжу спокойно в 11 укладываюсь летом . Зимой 12-13 . Это поездка только город , за городом не свыше 80 - 7 литров . до 100 - 8 литров.
машина хорошая,одна проблемма-поработает на холостых 15-20 секунд и не развивает обороты. Глушу завожу и всё нормально.В чём причина?
Den125
Не знаю как у Вас такой расход получается, если ездить спокойно, то по городу летом выходит 12-13, если ехать нормально и не "тошнить", то литров 14-15, зимой расход, примерно 14-16 литров. Трасса, вне зависимости от времени года от 9 до 12 литров, но чаще всего 10-12, это при скорости 120-140 км/ч и с обгонами, а если ехать 80-100, то в 9-10 литров спокойно можно уложиться. Но если не крутить двиг до 4-5 тыс. оборотов, то хрен эта повозка кого обгонит. Самая тяга начинается после 4 тыс. оборотов. Еще хорошо разгоняется в режиме спорт. Меньше 9 литров ни когда не жрал, не знаю как нужно ехать, чтобы расход был 7 литров.Мой рекорд экономичности на этом ведре 11,3 литра зимой по городу, но это спокойная езда в выходной день утром без пробок, авто прогрел только перед началом движения утром, в дальнейшем если совершал остановки, то на непродолжительное время и мотор не успевал остыть. Раньше ездил на Калдине с движком
1 ZZ расход в городе летом был 10-12, зимой до 14, за городом обычно 10, но несколько раз ездил спокойно, примерно 90-110 км/ч, то расход был в пределах 7 литров. Все машины были в исправном состоянии.
ДЕНИС
У меня на Ниссан Тиида такое урчание было!!!На 10 тыс. км. хватило и все.Жижа почернела,хорошо хватило до сервиса доехать 280 км.Там уже контрактный ждал меня.Поменяли и все, тишина в салоне,

Уссурийск
Привет. Тоже немного подвывает. Пробег 130 тыщ. Подвывает уже 30тыщ. Пока не парюсь. Если усилится или как то проявит тогда буду думать. Тебе того же советую. Про расход, по городу Владивостоку летом 11, зимой 13. По трассе 8. Про комфорт, машина мягкая, но если она уже пережила "тюнинг" то прощай комфорт. Первое это стойки, народ покупает и ставит те что подходят, но например от 2,5 мотора стойки жестче. Далее колеса(в 90% именно тут собака зарыта), хотите комфорт - ставьте родные на 16, хотите выше диаметром и при этом не терять комфорт то ищите облегченное литье. У меня стоят родные на 16 и литье весом 6кг, по комфорту как тяжелый джип, ямы глотает лишь немного покачиваясь, по грунтовке 80 - 100 легко, идет как по асфальту. Это еще и на динамику разгона повлияло, тянет норм с низов, ездить стал динамичнее но расход не изменился. Еще совет - выбивайте катализаторы - машина поедет еще веселее. Кстати на дорестайлинге программно отключать вторую лямбду не нужно, т.е. просто выбить и ошибок не будет, авто вздохнет полной грудью. У друга СР-В 2004, раньше не догонял его, после того как поставил колеса на 16, облегченное литье и выбил катализаторы обхожу его как стоячего. =) Т.е. эффект норм! Про шумоизоляцию - проблема у всех до рестайлов это задняя часть авто, а именно вообще отсутствует вибро внутри на арках и на полу, и при этом металл почти не имеет на крыле ребер - барабан по сути. Даже частичная проклейка виброй решает эту проблему кардинально. Так же обратите внимание на заводскую вибру в "тазу" запаски, она на пробегах более 100тыщ начинает откливаться - оторвите до конца и проклейте тяжелой виброй. Проклейте арки задних колес в салоне, а именно в багажнике и под задним диваном. На рестайлинге эти места проклеены с завода. Так же Хитриловоды советуют частичную проклейку дверей, можно даже просто спленом, это сделает салон намного тише. С виброй не усердствуйте, увеличение веса авто сильно скажется на динамике! И как известно для устранения вибраций достаточно проклеивать деталь на 80%, далее эффекта почти не будет.
Будут вопросы - буду рад ответить.

Уссурийск
Кстати до этого владел Тойота Премией 2004 года, по динамике после манипуляций с хтрейлом стало примерно одинаково, по комфорту тоже сопоставимо и даже лучше, с точки зрения прохождения грунтовки и ям, Премия на грунте более 40 прыгала сильно, Хтрейлу пофиг - как по асфальту и на 80км/ч. Ну и да, клиренс - это нечто! Я уже забыл что такое задевать днищем, порогом или оторвать передний бампер на сильном ухабе. Да авто требует "доработок" - но отсюда и цена.
По Владу 10-13 литров расход говоришь? хм, чет не верится
А чего не верится то?! Вариатор решает, плюс на низах крутящего много, на 3000 оборотах доступно уже 80% крутящего. Т.е. что бы нормально поехать педаль топтать не нужно, в спокойном режиме он нормально трогается на 1800 оборотах - это и делает его достаточно экономичным в городе. Сужу по себе, я на автоматных авто с места давал 2500 - 3000 оборотов что бы нормально поехать. Конечно если говорить от пределах расхода при агрессивной езде то их нет, сколько людей столько и показаний БД по расходу. Но то что 11-13 в городе это реально - подписываюсь. Это более чем реально.
На днях было время и желание заняться шумоизоляцией.
Проклеил весь багажник ,арки и частично под задним диваном.
Разницу заметил сразу!-прям стала другая машина
Как будет время буду шумоизолировать полы!
А в будущем все двери...

Кызыл
Зорро
А чем оно длиннее, мож утя глушак нестандартный?

Кызыл
Набирите в интернете название двигателя и посмотрите его характеристики. Я думаю разработчики не дураки, когда пишут характеристики своего мотора.. это разумеется характеристики мотора который не ушатанный!...
Ну не знаю как там считают, у меня 20л.130км и лампочка загорается? Это много иль норма?

Дмитрий
ДД автор и все!!! взял такой же месяц назад...2009г...было урчание вариатора...замена масла проблемы не решило ну да хрен с ним,полёт нормальный.есть вопрос к автору и другим владельцам!!! какой у вас стоит акб ? просто у меня клеммы маленькие и стоит 45а.ч!!не мало ли 2л двигателю!? а при минус 25? какая жидкость(цветом) в радиаторе? да этого было два ниссана ..был зелёный...в иксе не пойму ..какой-то серый или хз..всем спс

Дмитрий
Жидкость в радиатора еще японская,не менял!-голубая

Доброго дня! Тоже подвывал, позднее звук усилился, сало раздражать. Поменяли 2 подшипника, звук пропал.

Цена вопроса 40 т.р. Делали на Иртышской.
Доброго времени суток. На мой взгляд дороговатый ремонт вышел, ИМХО. Я пока еще не созрел для ремонта, пока катаюсь так.

Из нескольких СТО , эта цена оказалась наиболее вменяемой. Я бы тоже не делал, но как уже писал, звук усилился и вышел из диапазона 40-60 км/ч, стало очень раздражать).

Рыжиков нет??
8 баллонов мовиля с цинком( по 1.5 в полости порогов, по 0,5 в дренажи дверей, остальное на чистое сухое днище) и все как с завода-чистое, без рыжиков.Делал сам осенью 2017 г, после привоза.

Дмитрий Бес
Доброго дня. Если такая цена за замену 2 подшипников, то может было рациональнее поменять вариатор ? цена за варик примерно в таком же диапазоне.

Вариатор придет за такие деньги контрактный!-не факт что у него нет такой же проблемы..

В среднем 40 т.р.+ снять -поставить 11-13 т.р.+2 фильтра и жижа 9,5-10 т.р.=ок 60 т.р. Гарантия на контракт не более 14 дней, а дальше может быть по разному...., попадал в свое время на контрактной раздатке на Эскудо.
В цену замены подшипников, вошла замена сайлентблоков подрамника(сайленты сам покупал).

Плюс во время замены осмотрели все части вариатора изнутри, на предмет износа.

Один минус-воняло дней 10)).
А с днища все снимали?-глушитель и.т. д.

А с днища все снимали?-глушитель и.т. д.
Справится с глушителем и системой выпуска помогла картонка)). Из баллона струя не широкая,закрываем экраном из картона место, куда не ддолжен попасть мочильную и брызгаем.
В дополнение защиты от коррозии поставил в задние арки пластиковые подкрылки.

Дмитрий Бес
В дополнение защиты от коррозии поставил в задние арки пластиковые подкрылки.
Т9 все переврал))). Мочильную- это молвиль )))

Дмитрий Бес
Плюс во время замены осмотрели все части вариатора изнутри, на предмет износа.
Ну да, контрактный варик это лотерея, скорее всего будешь в минус. Если созрею для замены, обращусь к тебе за консультацией. Цены, адреса, и тд. Спокойной дороги, и ни гвоздя, ни жезла !!

находка
Подвывание (урчание) при сбросе газа насколько я знаю, идет из заднего редуктора, там приоткручивается гайка хвостовика. Это вычитал на форуме икстрайла, насколько это правда не знаю, ну там целая ветка, народ подтягивает гайку спецключом и звук при сбросе газа (падающей бомбы или урчание) пропадает. Сам не пробовал, звука практически не слышно, поэтому забил (кстати заметил что его громкость снизилась после замены жидкости в заднем редукторе). Другое дело подвывающий звук при наборе скорости в крутую горку, продолжительный затяжной подьем, там да - присутствует подвывание. Ну так же не парюсь, на тойоте с варатором похожий звук был. Жижу менял со снятием подонна, стружки нет вроде все норм, ничо не дергается. А вот сегодня обнаружил небольшой люфт на передней крестовине кардана, думаю или контрактный брать или новый аналог, цена в размере от 10 до 15. Менять крестовину не хочу, не думаю что нормально сделают... икс рестайл 2010 год двушка.

лифалекс
У брата так же воет уже тысяч 50..он с начала озадачился заменой подшипника,начал искать,но не нашел..точного типоразмера не производят для рынка запчастей.его делают строго для кампании джатко,взять его можно только с другого варика.так было в 14году,можно сейчас что то и поменялось.?

лифалекс
Думаю сейчас с этим намного проще. Есть спец магазины подшипников и там найти думаю реально. На драйве читал, что кто-то уже такую замену делал, и даже прилагал размер подшипников. Тем более по описанию там замена несложная. http://myteana.ru/forums/nissan-teana-Remont-variatora-na-Nissan-Teane---ne-vse-tak-slojno-i-dorogo-kak-kajetsya-JF010E--JF011E-JF017E-i-t-d-t18913 Это для ознакомления, вдруг пригодится.
Astronom19
так не иридиевые свечи? они вроде "долгоиграющие"

Сочи
норма

Astronom19
так не иридиевые свечи? они вроде "долгоиграющие"
Свечи иридиум

нижний новгород
У меня тоже воет при сбросе газа с 60 до 40 км,но не сильно.Брал в 2014 с новья, 2 литра,пробег 123500 км.Воет уже тыщь 50,может и больше.Менял масло методом слил-залил на 60000км,потом со снятием поддона и заменой фильтров на 97000,и последняя замена недавно,тоже со снятием поддона на 123000км.Стружки не было во всех случаях замены.Была небольшая пыль на магнитах,но это нормально.Кроме небольшого подвывания проблем пока нет,варик работает хорошо.Но больше себе машину с вариаторной коробкой не возьму.
tor25
Почему,что не устраивает в вариаторе?

нижний новгород
Да всё нормально,просто уже поднадоел.Тестил тигуан на роботе,ну очень понравилось.Ощущения как на механике,только переключения авто.Короче загорелся а денег как всегда не хватает.Хочу продолжить по поводу воя вариатора при сбросе газа.Был сегодня в сервисе,подвеску подшаманивал.Озвучил тему воя мастеру.С его слов вой идёт от обгонной муфты генератора.Тут же проверили ,и точно,шумит.Проверяли так,даёшь двигателю 3 тыс.оборотов,и на этих оборотах глушишь,если шумит значит муфту под замену.После праздников закажу муфту и поменяю.О результатах обязательно отпишусь.Тема массовая,а вдруг здесь собака зарыта.)))

лифалекс
Да варики все воют,просто одни сильнее другие тише.у меня на тойоте подвывал,у знакомого на судзуки тоже посвистывает..

Свечи иридиум
они дольше ходят чем обычные, ктото говорил до 100 тыс...

Astronom19
они дольше ходят чем обычные, ктото говорил до 100 тыс...
128прошли,и дальше бы ходили)
Если бы не залез туда

нижний новгород
128прошли,и дальше бы ходили)
Если бы не залез туда
Везёт вам.У меня пробег 123 с небольшим.Свечи меняю по регламенту,через 30 т.Менял у официалов 3 раза, в двух случаях центральные электроды сгорали до изоляторов.Ругался с ними типа фуфлом торгуете,но с них как с гуся вода.Четвёртую замену делал в проверенном сервисе,но свечи покупал сам.Надеюсь что не контрофакт.

нижний новгород
Поменял шкив генератора.Увы,подвывание вариатора осталось.

tor25
Они ведь иридиум идут зачем каждые 30?

нижний новгород
Они ведь иридиум идут зачем каждые 30?
Говорят что иридивые, а по факту подделка.А может мне просто не везёт,хотя как уже писал выше официалы это продают.

саша
Биробиджан
Всем привет.гудит воет это варик делали запрос в ниссан там подтвердили это конструктивная недоработка кроме звука плохо не будет 200000 уже наездил с воем и нормально.

павел - павел.
Привет!!! Понятно...Хороший Отзыв...Хороший Х!!!!! Подскажи....не было такой проблемы -- На Месте - Выворачиваешь Руль..( хоть вправо, хоть влево) Даешь ГАЗ потихоньку - и как Бы задние колеса начинают....РЫВКАМИ - ПИНАТЬСЯ....ТИПА РЫВКАМИ ПЫТАЮТСЯ ПОМОЧЬ ПОВОРАЧИВАТЬ........... БЛИН НЕ ПОЙМУ...ЛИБО ЭТО АНТИЮЗ ЛИБО ЧТО-ТО ПОХУЖЕ...... ПОДКАЖИТЕ ---КТО МОЖЕТ!!!???

Приветсвую

Может кому интересно
Полезный канал..
ПОНЯЛ!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

По Владу 10-13 литров расход говоришь? хм, чет не верится
и правильно, был исктреил 2008 года, литров 15 зимой до 18 . Был в группе икстреилов и все рассказывали сказки про расход. Не поверю про такой расход. НО! если работа на машине, то возможно и будет такой расход. У меня были короткие передвижения, может от этого такой высокий расход с учетом сопок
Зорро
Друг, это вкусовщина. Кому то Аут, кому то Икстреил)))

wildregion25
по трассе можно уложиться в любой расход))) а вот икстреил по городу Владивосток не может есть 10-13, от 13 и в гору

Находка более ровный город, чем Владивосток, был икс 2008 года, ел от 13 летом

Сколько км в день проезжали? у меня был 2008 года, первая машина, старался ездить аккуратно, но расход от 13 был в городе

Виктория Карабеля
через 15-20 сек ни одна машина обороты не поднимет. А вообще дроссельную заслонку надо чистить

Den125
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! Хоть один адекватный отзыв, не считаю Икстреил ведром, но все, что вы написали про расход абсолютная правда. Владел таким 2008 года. Была группа икстреиловодов, все какие то сказки про расход писали. Но у меня все в точности как в вашем комментарии.

Pasha
Про шумку и комфорт согласен. Владел 2008 года иксом. Но, не забывайте про географию города. Во владивостоке такой расход не реален. У меня ел от 13 по городу. Тапок в пол не давил

Дмитрий
Если не ошибаюсь, у меня была красная. А вообще сервис в помощь, зальют по регламенту. Акб покупал на 60 и было все норм. Японский тоже был на 45

Дмитрий Стом
Привет. Написал как оно есть, точнее было. На машине ездил 3,5 года. Техническое и косметические состояние хорошее, за авто следил. Купил у меня авто первый посмотревший покупатель после диагностики в двух сервиса, ни чего критичного по авто не было.

Дмитрий Стом
Более чем реален. В моем случае стоят облегченные колеса, нет катализаторов, машине легче ехать. Колесо в сборе весит примерно 17кг, штатное 17 около 23кг. Считай я с багажника выгрузил 100кг груза - если не вдаваться в расчеты. Плюс отключил торможение двигателем - на спусках обороты почти холостые при том что скорость 60-80. На прямой разгоняешься и бросаешь педаль, дальше машина сама катится достаточно долго, в городе сильно экономит топливо. Со светофора беру разгон и бросаю педаль, метров 300 идет накатом со скоростью потока, а дальше следующий светофор =). В общем если еще и стараться экономить - медленнее ездить, плавнее разгонятся, то можно и до 10 на 100 по городу натянуть, но это уже на любителя.

Артем
Недавно поменял такого же 2009г. Брал с пробегом 176000 накатал до 295000. Про особенности воя был не в курсе, думал нормально. Жидкости лил только оригинал. В варике менял каждые 30000, через раз со вскрытием поддона, фильтр просто полоскал в бензине. Пробег в год 40-50 тыщ. Живу в Артёме, работа во Владе. Общий дневной расход зимой не более 10л/100км, лето чуть меньше 9л. Пробеги большие, что бы меньше заезжать, раз в 3-4 дня заправлял под горло, потом просто литры делил на километры, так считал расход. Были рыбалки, снежные горки, морской песчаный берег, нигде не застревал. Примерно на 200 тыщ поменял кардан, 200-220 все ризиноизделия в передней подвеске, каждые 40 тыщ рулевые наконечники, на 230 тыщ катушку на 1 цилиндре заодно и свечи, на 295 тыщ гидромуфта(начала капать жидкость вариатора), и то думаю в сервисе накосячили, когда меняли сальники, т.к. сначала капал сальник со стороны двигателя. Продал с родным мотором(расход масла 1л на 7-8 тыщ), вариатором, стойками, лобовым.
Сейчас Т32, тотже МR20 расход 7,5л тем же маршрутом.

павел - павел.
Тоже такое было, но не заморачивался. Правда, заметил зимой, при не подключённом 4 ВД, зад все равно немного прокручивался. Потом где-то прочитал, что это нормально.

evan123
И как т32 ?

evan123
ПРИВЕТ!!!! ПОНЯЛ......ЛЕТО ПРИШЛО И ЭТО ПРОШЛО............БЛАГОДАРЮ!!!!

И как т32 ?
Катаюсь всего месяц, ещё привыкаю. 31 кузов идёт мягче.

Вайчулис Юрий Алексеевич
Комсомольск-на-Амуре
Полностью согласен. У меня такой же Икстраил, у товарища один в один и ещё у знакомого есть. У всех расход 13.5 - 14.0 л на 100 км летом в городском цикле. (это я считаю все в круг, и где-то работу на Х.Х. и кондей и прогревы). Менее 13.5 л на 100 км вообще не удавалось ни разу добиться, хоть как ездий. Я не понимаю, зачем писать сказки про расход топлива. Потом люди покупают и начинают по сервисам ездить и выяснять, что у них что-то с машиной не так, вот на форумах же написано 10 л на 100 км.
Причем, замечаешь, что примерно 70% собственников всех авто (не только Хитрил) занижает реальный расход топлива, выдавая желаемое за действительное. Зачем я не понимаю, то ли похвастаться перед другими, что они купили такую хорошую и экономичную машину, то ли себя потешить.

Пв
Магдагачи
wildregion25
А сколько у полторашки расход? К примеру аллион или филдер? Стою на распутье нужно семейное экономично авто 10 лет езжу только на внедорожниках в основном 3д. Вот думал филдер или аллион а тут сосед с виша на хитрилу 07 года пересел но как всегда отвечает хороший автомобиль.

Пв
Был заправлен до полного бака.
Проехал 390км и в бак это влезло.
Это расход в смешпном режиме, больше конечно трассы было..

Икстрейл 2010,мр20, Яп. Брал в 2015 г. Был пробег 60000. Расход от 9.5 трасса до 13.5 зима-город. Бензин 95,нк альянс. Свечи менял на 90000,дало снижение расхода где-то на Поллитра. Колеса 225/60/17, 225/70/16. Пробег в год 11-12т.км. Вариатор - менял жидкость 2 раза. Гудит если хорошо прогрет, при движении на трассе(90-100 км/ч.) При городской езде молчит. Каждый год линки спереди под замену, один раз сайлентблоки подрамника, поменял компрессор кондиционера(подошёл от лафесты)

Был заправлен до полного бака.
Проехал 390км и в бак это влезло.
Это расход в смешпном режиме, больше конечно трассы было..
Получается расход на 100км-9,55641025641литров

Как она на стоковом автомобиле цепляет подкрылки или на кочке
Стоит 225/70/16.зима.ничего не цепляет.

П. Трутен
Стоит 225/70/16.зима.ничего не цепляет.
У вас проставок ничего не стоит?

Нет. Я даже думаю на тот год новую резину брать чуть больше 225/75/16 или 235/70/16. У меня эти диски с вылетом 38,т.е чуть больше штатного

Понял, спасибо

Как она на стоковом автомобиле цепляет подкрылки или на кочке
стоит 225 65 17 вылет дисков 40, ничего не цепляет вообще, считаю самым идеальным вариантом, не надо никаких 16х

находка
Кстати то что вы считаете воем при сбросе газа - урчание - это урчит задний редуктор - это не вариатор, не надо путать, это нормально. Вариатор воет как пилорама, в особенности при подьеме в гору - вой означает что угробилась жидкость в вариаторе, на правом руле нужно менять очень часто!!! на праворульных версиях нету радиатора охлаждения масла вариатора в отличие от леворульной версии, поэтому жидкость очень быстро теряет свои свойства, завыл варик - тут же меняйте жидкость!!!!!! Жидкость без охлаждения сильно греется особенно в затяжных подьемах, летом так вообще жесть!! нагрев доходил до 130! по программе cvtz50, после такого жидкость сразу под замену!!! На левом руле радиатор стоит с завода.

Как она на стоковом автомобиле цепляет подкрылки или на кочке
ставил 215 70 16, ощущения ужасные, в поворотах очень ватно, а если поставить 225 70 16 - так это вообще жесть будет я думаю....
ставьте 225 65 17, вылет дисков 40, (оригинал кстати), только не 45 - а то позорно смотреться будет, и будет счастье :)

находка
У вас проставок ничего не стоит?
Проставки зло, я взял на перед и зад пружины trustauto, они повыше а мягкость как у оригинала

aleksey5380
То есть так на данном авто редуктор работает? Или это ему плохо?

aleksey5380
Ну да на 70 профиле-есть вал кость. На 60 профиле гораздо меньше. Но я не гонщик мне терпимо. Гонщикам конечно надо поменьше

По Владу 10-13 литров расход говоришь? хм, чет не верится
лето летом , ездил на таком в 11 - 92 укладывался в городе , за городом 8 . не быстрее 110

Петров
так же работал и у меня -- не сильно печалит .

Какой видели максимальный пробег на данном двигатели mr20de? Сколько они отходят без ремонта
Откуда такой сказочный расход по Владивостоку? Я езжу спокойно на таком же, зима под 20-ку, лето 15. Машина исправна.

Всем доброго. Подскажите . Т31 кузов 2008г. спереди под бордочком когда моешь или идёт дождь капает вода. Куда лезть разбираться, подскажите может кто сталкивался с эти? А второя проблема, тяжело набирает обороты, думаю почистить дроссельную. Свечи хорошие.

150.000 перешагнул, ездим дальше.

равиль
у меня тоже не больше

равиль
насчет дорого это да..варик можно за 20-25 найти,а то и дешевле

По Владу 10-13 литров расход говоришь? хм, чет не верится
ДА ПРАВДА , сам ездил на таком же , само собой расход летний в городе Владивосток .

иван
добрый день. Тоже купил Ниссан Икстрейл Т31 с вариатором. Все знакомые отговаривали и пугали, мол не надолго такая коробка. Отъездил год, обороты не повышаются на скорости, ездит машина плавно, сильно не стартую с места. Пробег 130 000. На 150 000 хочу поменять масло в вариаторе. Вопрос на сколько км хватит вариатора?

На 159000 т пробега поменяли линьки и резинки спереди.
159300потек радиатор, поменял, на новый.

xtrail77
иван
150-200 тысяч средний срок службы варика
редко редко у кого выхаживает дольше
так что надо иметь в заначке тыщ 150 на ремонт этой "замечательной" коробки

Den125
А если летом на нем включить кондиционер, то расход уходит за 20ку при этом динамика уходит в ноль, тяга туда же. Зимой литров 14-15.

По Владу 10-13 литров расход говоришь? хм, чет не верится
На таком же ездил - летний расход до 11 -12 . Правда я не гонщик да и машина не гонка .

Не доверяю я вариаторам.
Юрийй
Цена вопроса 40 т.р. Делали на Иртышской.
Добрый день, а подскажите где на иртышской делали? адрес?

Hugo Williams
По Владу 10-13 литров расход говоришь? хм, чет не верится
Верится - был точно такой же серого цвета . В городе летом 10-11 как педалировать , зимой 12-14 . Очень теплый авто.

***** машина
v
Куйбышев
И опять сказки про расход)) Тоетовский 2NZ - 1.3л жрет 20 литров на 150 км. зимой с прогревами и короткими поездками. Хтрейл в таком же режиме жрет эти же 20л на 100км кое-кое-как! Сказочники, вот для чего вы это делаете??

Продажа Nissan X-Trail 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке