Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2012

Ниссан Х-Трейл 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5 - 12,5 л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Салон: подстаканники охлаждаются, но работает эта тема только с кондиционером. Можно кнопкой закрыть охлаждение
Кузов: Рейлинги на крыше
Ниссан Икс-Трейл. Два литра. 137 лошадей. 200 Нм крутящего момента. Базовая комплектация. Автомобиль 2012 года выпуска, пробег при покупке 12000 километров. Кузов Т31. Рейсталинг 2011 года. В базовую комплектацию двухлитровых праворульных Иксов (2011 – 2014 г.в.) включается: подогрев всех сидений, горный тормоз, антипробуксовочная система VDC, вариатор со спортивным режимом, отдельно включающимся кнопокой, сидения из алькантары, мультируля и круиз-контроля нет. Не знаю почему комплектации праворульных Иксов проигрывают леворульным, где круиз-контроль уже в базе, раньше всё было наоборот, за что мы собственно и любили правый руль.
Обо всём подробнее.

Вторая машина в семье, доводится мне на ней кататься. Буду сравнивать со своим Эскудо (Гранд Витарой).

Покатался уже достаточно и сложилось мнение о том, что же из себя всё-таки представляет этот автомобиль.
Икс-Трейл – это даже не кроссовер, это полноразмерный универсал с высоким клиренсом. А клиренс у него действительно высокий, 215 мм, самый большой среди паркетов. Не знаю зачем вкорячили подогрев задних сидений ))) если бы я выбирал машину в салоне, отказался бы от этой опции, буду я ещё задним пассажирам опы греть ))) я не наёмным водителем нанялся, это моя машина )) Понравился как работает горный тормоз: ставишь 4WD lock и нажимаешь кнопку, система кряхтя АБС и тормозами спускает машину с горы на скорости 7 кмч, можно смело убирать ногу с педали тормоза, пробовал зимой. Однако, если кто начинает ехать по скользкой горке за тобой сзади, то в страхе отключаешь горный тормоз и олдскульно начинаешь работать рулём и тормозами и делать всё это плавнее и быстрее, чтоб тебе в опу не приехало, и просто не раздражать водителя сзади стилем «крадущийся тигр, затаившийся дракон», ему тоже страшно. ))

Система полного привода.

Мне не понравилась. Я вот в предыдущем отзыве клял свой фуллтайм на Эскудо, однако после Икса понял, пусть Эскудо больше жрёт, зато с постоянным полным приводом безопаснее. Мне не нравится, как поздно подключается 4вд в ситуациях, когда надо быстро подорваться откуда-нибудь, чтоб проскочить, например, опасный перекрёсток. Сильная, долгая пробуксовка передних колёс и толчёк в зад, всё – система подключилась, но б**дь мне уже это не нужно! В то время как в Эскудо все четыре колеса выкинут меня из опасной ситуации, Икс будет шлифовать передком и долго думать.
В режиме 4 lock понравилось, уверенно идёт, но с ним долго не поездишь и только до 40 кмч.
Режим VDC, который как, казалось бы, призван задушить пробуксовку – неадекватен. Он начинает работать, когда машина после пробуксовки уже зацепилась и поехала, зачем в этот момент она начинает подтормаживать уже не буксующие, а разгоняющиеся колёса – инженеры РеноНиссан наверно лучше расскажут. Не нравится, что машина моментально начинает пробуксовывать передними с места как только чуть сильнее на газ нажмёшь, VDC не помогает. Как же тогда стартует дизельный Икс, у которого 350 момент и сразу с двух тысяч, наверно зрелищно передними колёсами дымит.

Вариатор.

Сначала мне он показался тупым, но сейчас привык. Не знаю, адаптивный он там что-ли? Научился обходиться без кнопки спорт, раскручивая педалью мотор как мне надо. Ещё не до конца привык. Но всё равно ватноватый он какой-то. Поначалу не мог без кнопки спорт.  Мой АКПП в Эскудо (Гранд Витаре) мне нравится гораздо больше, хоть и есть переключения, чего нет в варике, но на Эскудо они почти не заметны и не надо топать педаль как тут. Офигенный АКПП в ЭСкудике.
Что даёт кнопка спорт? Да просто все 200 Ньютонов момента подключает сразу, подкидывает на тысячу оборотов, и машина прёт.
Не понравилось, как гудит вариатор на высокой скорости заглушая даже мотор, как он воет на подъёмах, как он не сбрасывать момент при торможении продолжая разгонять машину и гудеть (последнее неопытных водителей может повергнуть в шок), как он дёргается в режиме спорт. На Эскудо я могу при 160-ти слышать только собственное дыхание и насвистывать что-нибудь под нос, на Иксе такого не выйдет, шумно.

Шумоизоляция.

Её нет, особенно в районе подкрылок. Дальше писать не о чём.

Двигатель.

Маленький он там такой. ))) Двигатель как двигатель, обычная нормальная двушка 4-х цилиндровая в ряд.
Управление.
Руль ватный. Сделать быстро переставочку, ямку обрулить на скорости - не выйдет. Икс сначала подумает, а потом догадается повернуть - страшно. Однако на скорости прикольно так наливается, тяжёлым становится, а рулится плохо, легко, невнятно. Но рулёжка чисто пенсионерская, Эскудо гоночный болид просто по-сравнению с Иксом.
А теперь плюсы, не без минусов.

Внешний вид. Он большой, он красивый, снаружи выглядит солидно (правда вытянутая губа если смотреть в профиль, не нравится, и полтротуара занимает если к бордюру носом запарковаться). Он мягкий, правда немного козлит. Ну и самое главное – 12 литров на 100 км как ни втапливай. Но при этом нельзя сказать, что не едет, он неплохо едет для двух литров, для таких габаритов и веса. Электронный гидроусилитель, компактный руль, а не штурвал корабля как на Эскудо – тоже приятные. Регулировка руля по вылету – тоже тема. Багажник большой, но сзади противооткатов для поклажи никакой нет, так что не удивляйтесь, когда вы откроете багажник, как оттуда у вас что-то вывалитсявыкатится и разобьётся об асфальт, да и катается по нему всё. Места для ног, для пассажиров задних очень мало. Если б не камера, парковаться было бы тяжело, спасибо за то, что она есть. )) В целом машина очень лёгкая и мягкая, манёвренная, габариты чувствуются афигенно просто - на ней не устаешь. Капот виден из салона, удобно. Но впечатления крепко сбитого автомобиля нет: всё как-то мягко, нежно и легко, словно бизнес-седан какой-то. Пока всё.

Свет фар не понравился, вообще, отстой. Дальним светят в Иксе, как в Эскудо ближним ксеноном. В особо мрачных безлюдно-машинных местах выручает люстра на крыше, в этот момент чувствуешь себя американским морпехом плывущим ночью по реке и светом прожекторов разыскивающих "чарли" в джунглях. )) Однако на наших пыльных дорогах они будут только пыль перед стеклом освещать, но видно лучше.

В целом неплохой семейный универсал, можно брать. 

Покатался сегодня в ливень. На переднем приводе машина отлично держит дорогу, на удивление передние не пробуксовывают даже в поворотах, видимо электроника как-то чувствует малейшее отсутствие сопротивления и включает контроль. Поначалу включил Авто, но потом выключил обратно на 2вд, разницы не ощутил. Подумал, нафик нужен этот фуллтайм как в ЭСкудо. Всё-таки подвеска мне тут оченно нравится. Как он плывёт по грунтовке! как-будто на воздушной подушке, ни малейшей тряски. ТАм, где на Эскудо стоит грохот и я притормаживаю, чтобы не лишиться позвоночника, тут на этом же месте я пролетаю на 50-ти....

Катаюсь постоянно вот уже полгода. Впечатления пока сугубо положительные. Мне нравится эта машина. Я удивляюсь как едет махонький (такой он в моторном отсеке) 137 сильный, двухлитровый мотор. Волшебная кнопка спорт творит чудеса, мне нравится наблюдать как при её нажатии, машины идущие сзади и нарочно "дышащие в жопу" стремительно остаются позади. Двухлитровый мотор едет также как 2.4 на моём бывшем Эскудо. Бензин мотор Хитрого любит только 95-й. Недавно залил 92-й и машина стала дёргаться на маленькой скорости, я уже испугался, думал вариатор, но заливка 95-го сразу убрала нехорошие симптомы....

Машина продолжает дергаться, оказалось не бензин. Опустил окошко сегодня, прислушался к машине: с 20 до 40 кмч машина начинает сильно дёргаться и снизу раздаюся металлические удары, но после 40-ка машина едет отлично, как только стрелка опускается до 40-60 - начинает трясти и буцкать по металлу снизу. Грешу на вариатор. У машины 18000 пробега. Я ездил только по асфальту, не насиловал, пару раз ездл 140 кмч, часто пользую режим спорт. Может масло в варике поменять? Но машина 12-го года со смешным пробегом, зачем его менять. Меняют его обычно в 30-40 тысяч в тяжёлых условиях эксплуатации или 60-70 в цивильных. Может быть ещё старый бензин не выработался, х.з.

Выбрал из неё кое-что о топливе для Икстрейла и когда же всё-таки отключается блокировка.

П.С. И да, снова заливаю 95-й - машина дёргаться перестала. Это была жуткая детонация 92-го бензина.

И машина преобразилась! Стала ехать так, как не ехала по приходу с Японии. И это я ещё взял японский не оригинал NGK, вместо дорогих Ниссановских. расход упал на два литра! Динамика прибавилась так, что я аж в шоке. Мой двухлитровый Икс идёт также, как шёл мой бывший Эскудо 2.4, это при том, что у Эскудо на 30 лошадей больше. Есть мнение, что, когда мой Икс стоял на таможенном складе, там кто-то упёр свечи (машина-то новая 12500 пробега всего было), и взамен новых поставил туда старые от своего Икса, пусть его вечно по ночам диарея мучает. Потому что реально, машина вдруг поехала и расход стал 9.5 литров на 100 95-го, вместо 11,5... и самое главное, окончательно перестала дёргаться.

Всё-таки раздражает меня этот мотор двухлитровый. Когда едешь по шоссе, которое плавно идёт вверх: надо или педаль в пол, чтоб она ехала, или в спорт переводить.

Если педаль в пол не жать будешь еле телепаться в диапазоне от 40 до 60, больше не разгоняется.

Если жать педаль - расход топлива.

Если перевести в спорт, то: 4 тысячи оборотов на тахометре, 80-90 кмч на спидометре, всё это сопровождается рычанием мотора и выносящим мозг воем вариатора - опять расход топлива. А так машинка то очень приятная. Всё-таки надо брать её с дизелем или 2.5

Расскажу, как т.н. интеллектуальный полный привод работает.

Когда шайбу переводишь в режим AUTO, то на ходу это напоминает обычный постоянный полный привод, только на гололёде это можно понять. То есть: когда надо тащит корма, когда надо тащит передок, когда надо все колёса тащат вместе - мне это напомнило фуллтайм на Эскудо, только здесь полный привод действительно умный, в отличие от Эскудо. При AUTO муфта работает всегда, ничего там не отключается, не подключается - муфта работает всегда, получается этакий электронный имитатор постоянного полного привода....

Система стабилизации

Отключил систему стабилизации кнопкой, на сухом асфальте конечно же, и мне показалось, что машина начала стартовать и ехать бодрее. Пока показалось. Надо будет поездить без стабилизации какое-то время, по сухому асфальту, и сравнить, только задолбаешься постоянно лазить под руль где кнопка и жать на неё, ведь с каждым запуском двигателя стабилизация включается автоматически. Сильно она душит и без того слабый мотор, особенно когда надо подорваться с перекрёстка, букс, и мощность сразу обрушивается вниз, а я ещё на перекрёстке и не разгоняюсь - страшно....

Ещё летом появился со стороны коробки вой. Раздражал конечно. В последнее время вой усиливается. Происходит на 3 - 3.5 тысячах оборотов и выше. Вопрос. Сталкивался ли кто?

Зима. Осадки в виде снегопада не заставили себя долго ждать. Пришлось мне случайно застрять на подъёме, в глубоком снегу, под которым лёд. Специально не тестировал, сразу скажу, честно, серьёзно. Побуксовав, выехал без посторонней помощи. Полный привод НЕ отключился, муфта НЕ перегрелась, колеса зацепились я поехал.

Не верьте тем, кто говорит, что муфта отключается у Икстрейлов. У 31-х и 32-х Икстрейлов она не отключается от перегрева, в отличие от первого, 30-го поколения. Только если конечно же не застрять конкретно сурово в экстремальных условиях, тогда не только отключится, но ещё и сгорит, но Икс для тяжёлого бездорожья и не предназначен....

Докатал стоковую резину Данлоп спорт 7000. Поставил новую китайскую летнюю резину Goform Zonda тем же 18-м профилем, что и была. Gofom Zonda - отличная резина, машина не пробуксовывает в режиме 2WD и мягкая + цена вопрос 15000 руб за 4 покрышки. Стоковый Данлоп, поставленный на машину еще на заводе задолбал пробуксовывать в режиме 2WD, даже по сухому асфальту и даже, когда был еще новый, порой аж визг стоял - причём резина японская (эта та, что вы видите на заглавных фото). Редкостное говнище этот Данлоп, из каких тряпок и пластмассы ее делали я не знаю и зачем такую гадость ставить на заводе на в целом качественный автомобиль - я не знаю тоже....

Был на ТО и мелком ремонте ходовой. Поменял масло в вариаторе + адаптацию провели, обнулили датчик старения в нем. По ходовой поменял сзади две втулки, спереди два сайлентблока и 4 свечи. Знаете сколько все встало по цене? 30000 рублей. Грубо. 14000 тысяч рубей - три канистры масла и две втулки и два сайлентблока, свечи. Еще 14000 работа. )) Чек по работе у меня есть, прикрепляю. Чек из магазина за запчасти в машине, если не выкинул, завтра отсканирую.

Кого мучает сонливость в транспорте, кого часто укачивает, не покупайте эту машину. Как же часто меня в сон клонит, борюсь из последних сил, в голове только мысль: "поскорее бы уже доехать". Это его мягкая, раскачивающаяся подвеска напоминает яхту на волнах. В Эскудо подвеска была жёсткая как табуретка, мне не нравилось, но в сон клонило один раз всего. А тут намедни пришлось выходить из машины и снегом лицо растирать, потому как думаю на обратный путь сил не хватит и меня точно повезут с обозначением "груз 200" и не только меня. Короче, японские машины какие-то странные, в каждой есть свой какой-то глюк и то, что они щас так дорого стоят - их никто не будет покупать.

Лень было писать. Фотки эти сделаны в начале марта текущего года. Эта зима была снежной и я хочу поделить опытом эксплуатации Икс-Трейла в гололёд.

полный привод работает отлично, подключается, когда надо, отключается, когда не надо, подключений и отключений нисколько незаметно, как-будто фуллтайм. Имитация межколесных блокировок работает превосходно, вытаскивает машину из любой задницы - особенно в режиме Lock. Режим Lock одновременно работает как понижайка, в нем зашита такая функция, но разумеется как электронная имитация пониженной, но на 40ка градусную грунтовую гору машину затащит - проверял....

Хороший! Беспроблемной эксплуатации! 5

икс в этом кузове очень не плох 5
виктор
Хороший авто в своей ценовой категории!

Холодрынск
Мой , питерской сборки,
3) Свет отличный (правда у меня штатный ксенон).
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

3) Свет отличный (правда у меня штатный ксенон).
здесь тоже штатный ксенон, но наверно настройки японские.

Башкортостан
александр
Юрий Spacio:
Юрий Spacio:
Верно замечено

Прочитал и сделал для себя вывод- амно редкостное!

3) Свет отличный (правда у меня штатный ксенон).
Точно. Владею гранд Виталий и питерским икстрейл ом. Разницы в приводе при старте нет. Гребет сразу обоими осями.
Услуги по ведению бух. учета. Все формы налогообложения. 3-НДФЛ. В личку или по тел. 986-200

Автор вопрос во сколько обошелся авто? В Иркутске смотрел в свое время разницы с левым рулем практически нет.

Ноябрьск
Как то странно пустышка с беключевым доступом)

Непривычно Икс-Трейл вдеть в этом кузове с правым рулем, в основном все дилерские.

хорош-5

Органайзер в багажнике штука зачетная-удобно для мелочи всякой.

Отзыв понравился, несомненно 5!
А вот от оценки авто воздержусь. У самого Т30 QR25DE АКПП, уже более 7 лет катаюсь, точнее сказать, эксплуатирую как рабочую лошадку. Но на расходниках и вынужденных ремонтах, что периодически случается, не экономлю. Авто в полной мере отвечает взаимностью, машиной очень доволен.
Но последнее время все больше задаюсь вопросом "а что потом....?" К сожалению ни Т31, ни Т32 как претендентов на смену уже не рассматриваю. Не нравится категорически вариатор на такой машинке. Была же по 2010 г небольшая серия с прекрасной комплектацией 2,5 л + МКПП! Увы, нет ее больше(((
В место этого одноразовые моторы с трансмиссией для асфальта, такова уж современная зарубежная мода. Но мы то с нашими дорогами и желанием иногда съехать с асфальта причем?

Все производители неимоверно дуют цены как мыльный пузырь за счет различных дополнительных опций, перечислить их не хватит пальцев. А их острая необходимость существует разве, что у недавних выпускников автошкол (ИМХО, конечно).
Все больше смотрю на японского конкурента - одноклассника (тоже конечно одноразового), но хотя бы разумно сохранившего АКПП для двигателя 2.4 л, хотя по брутальности он далеко не X-Trail.

По сабжу, несколько странным показались проблемы с подключением 4WD в режиме AUTO. У меня ни когда никакого даже малейшего подпинывания не наблюдалось, да и по отзывам других владельцев Т30 такого беспредела нет и в помине.
Nissan X-Trail, 2003, QR25DE, АКПП
RAV4 long, 2AZ-FE (2,4 л), 2011.

хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нравится в этом кузове.

Южно-Сахалинск
Зачем он такой? Лутше уж ланкастера или форик тогда, хотя, о чём это я, сам на похожем юзаю, cr-v.
игорь
Не согласен во многом с автором. Ватность руля не намного отличается в худшую сторону от Форика, (ездил), Икс перестраивается легко и четко (я меня японская сборка Икса), авто комфортные и приятный. Отзыв неплохой, у каждого свое мнение и я его уважаю. 5
ann
пластикатовый автомобиль, вообще не комфортный , только сел и сразу захотелось выбежать с него задние двери фиг залезешь, пластик весь трещит бе! я бы даже и бесплатно на таком не ездил, салон позорище.

ann:
...Лексус тебе в помощь по цене четырех Иксов, автоэстет :)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

ann:
... задние двери фиг залезешь...
Это правда, межколесная база небольшая.

3) Свет отличный (правда у меня штатный ксенон).
1) самовнушение - сильная вещь, система пп простейшая, со старой и малоэффективной муфтой
2) вообще погремушка по сравнению с конкурентами
3) обычный

3) Свет отличный (правда у меня штатный ксенон).
На российской сборке проблемы с вариками! Редко кто выдерживает пробег 170-180 т. км., варик под замену... противопоказаны пробуксовки (грязь), резкие старты, высокие скорости...
Вячеслав
Комсомольск-на-Амуре
Категорически не соглашусь про шум вариатора. Скорей имеет место проблема в конкретном авто. 2 литра думаю для такого "чемодана" (без обид) все таки мало. Кашкай имея такой же двигатель и мЕньшую, чем хитрилла массу гудит, набирает обороты, но оОоченб долго берет стартовую скорость. Система автоматического, не правильного, полного привода вполне пригодна для городского бездорожья и гололеда. Но в купе с вариатором абсолютно не пригодна для более суровых условий эксплуатации. Для большой семьи, перевозки многочисленных пакетиков с пЕрдуктами, лисапедов и колясок вполне адекватный выбор автомобиля. А что еще надо для семейного авто на наших дорогах? Клиренс, багажник и не конский расход...

2 литра печаль, а 2 литра и пруль - печаль в двойне.
Правый руль это гарантия качества! Все комплектующие Япония!

-Форсаж-:
Правый руль это гарантия качества! Все комплектующие Япония! Левый руль это по сути конструктор, собранный из того что пришло с японии, китая, ну частично наше... На питерских х-стелах ставят китайские стартеры, китайская электропроводка, часть электроники...
... питерских X-Trail...

2 литра печаль, а 2 литра и пруль - печаль в двойне.
..для города вполне хватает...и когда идешь в банк платить налог - совсем НЕ ПЕЧАЛЬ :))
(Лексус тебе в помощь) :)))

-Форсаж-:
А вариатора наверное под Саратовом выпускают?
-Форсаж-:
Совершенно верно, на левый руль, даже который выпущен в Японии, они спецом ставят отбракованные и некондиционные детали от пруля, это они делают для повышения имиджа и поддержания доброго имени своих марок.

Спереди мало места. А так ниче.

-Форсаж-:
Боюсь разочаровать вас, но вы не правы. Я тоже думал, что все комплектующие японские, пока не полез менять фильтр теплообменника, что под аккумулятором находится. Так вот рядом вдоль крыла проходит толстый канал проводки на которой большая бирка с надписью "NISSAN" и "Мade in China". Х-Трейл японский, праворукий. Так что это глобализация и никуда от этого не денешься. Там где дешевле - там и производят.

SemenVlad:
....ну еще в Японии их не перестали собирать, кому-то повезло.у кого продукция японского завода в Кюсю :))

Kovagenn:
Да надо понять, что нет особо ни какого волшебства в японском х-трейле. Основные проблемные моменты вылазят так же как и на питерских. Почитайте блог Х-трейла здесь, на дроме. Практически все тоже самое будет и с японцем, если взять его новым и эксплуатировать в таком же режиме.

SemenVlad:
...возможно, а на душе все равно приятно :))))))))))

Санкт-Петербург(Хабаровск)
У меня праворукий хитрила, правда 2,5 . Из всех проблем перечисленных автором есть: шум вариатора и плохая звукоизоляция. Всего остального нет. При старте в режиме "4ВД авто" вообще никогда не буксует. Динамика очень не плохая.
Андрей
Про подогрев задних не согласен категорически,специально акцентировал на этой опции, детей сзади вожу, в -30 очень удобно. В целом по машине: у меня 2,5 Е31 2001, со многим из вышеизложенного не соглашусь (чисто мое мнение) экплуатирую 3,5 года и в полном восторге. Ну а если вы пересели с LX 570 то тогда согласен что так себе машина по сравнению с лексусом))). Комментарий про форик вообще смешон, сравнивать эти машины глупо даже по количеству их на дороге)))
Андрей
2011 сорри

Dbn
Железногорск
2.5 л поинтереснее будет.

2 литра печаль, а 2 литра и пруль - печаль в двойне.
ну зато хоть собрана нормально, из нормального металла, и не кривыми руками с бадуна вась с окрестных деревень.

Stason89:
Как то странно пустышка с беключевым доступом)
а вот такие Икстрейлы с правым рулём пустые, не знаю почему.

valdiss:
Летом 2014. Почти миллион.

Тиман:
Прочитал и сделал для себя вывод- амно редкостное!
Нет, хорошая машина, но не для молодых людей однозначно. :)

Alec_Z:
а вот такие Икстрейлы с правым рулём пустые, не знаю почему.
У меня аналогичный авто, только 10 года и тоже праворукий. В наличии мультируль, круиз-контроль, встроенный монитор, две камеры, спикерфон ну и всё остальное что есть в Вашем. Просто Ваш Икс имеет такую комплектацию, а мой другую. Основное внешнее отличие это рожок на левом крыле: если его нет, то должна быть камера в левом ухе, встроенный монитор и т.д. по списку.

ННовгрод
Vlad24Krsk:
Отзыв понравился, несомненно 5!
Возьми Т-80. Постоянный полный привод. Передние колеса маленькие, зато задние огроменные. Резина всесезонка, на ручке. Скоростей сколько, хер его знает, не считал никто. В общем у нас в деревне многие состоятельные бизнесмены на таких ездят, особенно в посевную и ценник не конский. Подумай!

Вячеслав:
Варик действительно воет на оборотах от 750 до 1000. На Ниссанах и Митсубах, касается это JF011. Без разницы новое авто или старое. Особенно слышно на прогревочных оборотах.

[quote/]
Три года ездил на Т-Филдере,1.8, вариатор. 30000 намотал, давал коксу хорошо......никаких проблем, звуков и т.д. 130000 продал.
Купил икса 2009 б.п. японца, был шоке от хрюков варика от 60-40 км/ч. при сбросе гашетки. Масла заменил, толку нет. Вариатор работает ровно без толчков, неоднократно в режиме "тапка в пол". На одометре 52000 км. КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??????????? Вот цитата товарища из Хабаровска. Новичок на Х-Трайл клубе.

Где Солнце встает
Alec_Z:
Нет, хорошая машина, но не для молодых людей однозначно. :)
Так и хотел написать, что от отзыва школотой попахивает....
Сам уже 3 года езжу на таком, соглашусь только про шумку....
Все остально xyuтa какая то понаписана, полный привод работает намного лучше многих однокласников, с Эской не сравнивал, но всяко лучше ЦРВ.
Отличный авто за свои деньги, вместительный и проходимый.
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Artoba:

Дмитрий172:
Каждому своё,как грица.)
...мой товаресЧ нового брал в 2008г,5 лет проездил без проблем......и поменялся снова на "хитрилу",только 3-мя годами свежее...
...а второй до сих пор на праворуком ездит,тоже уж года 3-4.....ну не плюётся,зная его,как человека дотошного и капризного,как дитя..)))...а то бы уж давно поменял...)
Юрий
Недавно расстался со своим Х-трейлом 2,5 литров на вариаторе, после 4 х лет эксплуатации на крайнем севере, 160 тыс. пробега.
Про работу полного привода не соглашусь с автором привод включается вовремя и незаметно, другое дело система стабилизации которая срабатывает не вовремя при небольшой пробуксовки и моментально душит двигатель, вопрос решается простым отключением. Повороты автомобиль резкие не любит, только вот по нашим просторам его подвеска настроенная на комфорт то что надо для длительных марш бросков, это автомобиль проявляет себя именно там, но и на бездорожье не спасует.
Честный, надёжный автомобиль за всё время эксплуатация ни где и никогда не подвёл(плановый ремонт подвески и ТО), а протестировал я его по полной программе!
NAR

пять+

aleksandr25027:
А я заметил, что праворукие 31-е Икстрейлы с 2007 и до рестайла в 2011-м имели лучшую комплектацию, чем с 2011 по 2014-й. Видимо у Ниссана все деньги ушли на рестайл и уже не хватило на оснащение круиз-контролем да прочими опциямию

Alec_Z:
А при чём здесь деньги Ниссана? Они же эти опции не даром людям отдают, чем круче комплектация, тем дороже машина, так что все опции оплачивает покупатель.

Savamyr:
почему в леворуких Икстрейлах во всех: мультируль, круиз-контроль, электросиденья, в топовых музыка Bose. А здесь пусто?

Alec_Z:
Значит они вот так уважают внутреннего потребителя.
Но вы кстати молодец, а то на Дроме всегда орали, что праворульные всегда круче укомплектованы, чем леворульные аналоги.

тазик
2 литра печаль, а 2 литра и пруль - печаль в двойне.
даже не печаль.а Беда в квадрате.

тазик:
даже не печаль.а Беда в квадрате.
ну извините. не было 1,5 миллиона рублей, чтобы купить такой же в салоне, бывший там в единственном экземпляре, а был всего миллион. Не в Московиях чай распиваем.
-Форсаж-:
То же самое можно сказать абсолютно про любой автомобиль, где бы он ни был собран! Глобализация...

Vlad24Krsk:
Отзыв понравился, несомненно 5!
Эксплуатирую кузов Т31 уже шестой год. Менять ни на что не планирую. Это к вопросу об одноразовости. Правда, каюсь, камазы не буксире не таскаю. Хотя с асфальта съезжаю регулярно, при этом кнопку "здравый смысл" держу все время в положении ВКЛ. Считаю, что если машинку эксплуатировать разумно и аккуратно, то на ней можно ездить всяк не три года, а гораздо больше.

Уважаемый автор. Могу предположить, что 4ВД/VDC в Вашем авто настроено не так, как в авто, предназначенных для России. У меня Т31 2008 года. 2 литра, вариатор. Противобуксовка срабатывала за все время несколько раз, но всегда вовремя и, я бы сказал, корректно. Не душит движок тогда, когда не надо. Резкий старт всегда без задержек, а не так, как написано у Вас. 4ВД работает вообще очень мягко, корректно и всегда ВОВРЕМЯ. Никаких толчков в зад на этой машине у меня замечено не было.
Единственное, когда заметна пробуксовка передних колес без подключения задних - это когда авто слегка сел. Тогда передок немного побуксует, пока система 4ВД прикидывает, какой момент на какое колесо передать. Потом подключается муфта и поехали.
В такой ситуации главное - не отпускать педаль газа и не играть газом - это не древний советский автомобиль. Нажать на газ и удерживать педаль. Усилие нажатия выбирается исходя из опыта и конкретной бездорожной ситуации. Если момента не хватает - можно увеличить давление на педаль газа. Но не отпускать ни в коем случае. Если начала срабатывать VDC и душить движок - отключить ее и продолжить. На практике анализ ситуации и подача момента на колеса занимает обычно 5-7 сек. В большинстве случаев. Если вывесился - чуть дольше.
Здесь главное - не дать волю эмоциям и не отпустить педаль газа, если колеса начали буксовать, и авто не едет. Попробуйте - должно работать. Во всяком случае, на моем все работает абсолютно корректно и безотказно.

Спасибо.
Помнишь тех, кто сдался? Их никто не помнит.

DaWaY:
Спасибо.
я не знаю как у леворуких, но на моём правом руле оно не настраивается никак, просто включается кнопкой с дальним и всё.

Alec_Z:
На правых тоже самое- никак!

Пардон - на леворуких!!!

а что вас удивляет?

а что вас удивляет?
Да вроде для себя кожа не практикуется. Если токо в экспортных вариантах...

хорош.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

4WD lock только до 10 км/ч. До 40 км/ч просто лампочка горит. Прочитайте вы уже мануал к своему корыту))))

Если чо, у меня такое же)))

Bender75:
Если чо, у меня такое же)))
Корыто это у тебя. А лампочка горит и после 60-ти.

Alec_Z:
Корыто это у тебя. А лампочка горит и после 60-ти.
Весело у вас, ребята. У меня третий вариант - лампочка горит строго до 40 км/ч. В мануале про 10 км/ч ничего не сказано. Порог отключения 4WD lock - 40 км/ч. 10 км/ч - это теана J32 и Мурано.

помню ехал я на 30-м. решил это дело проверить, у меня лампочка лок горела и при 70-ти. на этом не проверял ещё.

Alec_Z:
На 30м кузове она и не могла выключиться - там тумблер фиксируемый. 2WD/AUTO/LOCK - в каждом положении тумблер остается до тех пор, пока его руками не переведешь в другое положение. Разве не так? А в31-м кузове джойстик в положении LOCK вообще НЕ ФИКСИРУЕТСЯ. Никак. Поэтому все и решает электроника.

Klavir:
На т30 мкпп авто работает отменно.

Klavir:
Совершенно правильно!

артем
Доброго дня!
А на данных иксах задний привод не электромоторами осуществляется? Или с таким 4WD была небольшая серия выпущена?

Согласен далеко не со всем, особенно насчет корректности подключения 4ВД - у Трэйла-31 все работает ОЧЕНЬ корректно и без затупов. Я поездил на разных типах полного привода и ничего особенно хорошего от Трэйла не ждал, но прошедшая зима проявила достоинства трэйловских электронных собак во всей красе. Особенно хорошо работает система стабилизации на скользком покрытии, когда цепляешь вязкую бровку, а электроника начинает придерживать машину на траектории еще раньше, чем я начинаю корректировать рулем.
Вариатор громких звуков не издает, тем более на скорости. Проверь-ка лучше ступичные. На Трэйлах были случаи выхода из строя ступиц на пробегах до 20ткм.

А так написал интересно. Спасибо за мнение.
Удачи на дорогах

Совершенно правильно!
До 40-ка горит лампочка, но по факту муфта блокируется до приблизительно 10 км/ч. На форуме мерили сканером напряжение на электрической муфте включениея привода в разных режимах движения. По результатам замеров там и 4ВД-то нет быстрее 80 км/ч, только перед гребет. Если медленнее 80ти, то зад "примагничивается" с разной силой в зависимости от тсилы нажатия на газ.

Кожа молодого дермантина.
Все ради практичности - удобного мытья после грязи. Нет нигде (даже на потолке) никакого ворса. Все легко моется. С непривычки даже слышится эхо в салоне и кажется неуютно. Вся машина напоминает резиновую игрушку своей упругостью и гулкостью/звонкостью. Нет плюшевого ощущения, как в тканевых салонах, но в этом тоже есть свои прикол. На уборку салона трачу в 3 раза меньше времени: пылесос не нужен, влажные/мокрые тряпки рулят!

DaWaY:
Subar:
На правых тоже самое- никак!
Пардон - на леворуких!!!
Немного опоздал с ответом, но может кому поможет. Регулировка предусмотрена и реализуется. Снимается пластмассовая накладка сзади фонарей. Там есть два болта (типа самореза). Ну и традиционно: один болт - регулировка вертикально, другой - горизонтально. Правда, мой ОД об этом не знал (на момент покупки авто в 2011 г.).

Dimozavr:
Про это ничего сказать не могу, не знаю. Есть у меня книжка про Икстрейл, надо дополнить пробел в памяти.
Dimozavr:
Наверно так и есть. А зачем полный привод, когда машина едет 80 кмч. Она ведь едет уже.

А 4вд включается в зависимости от силы нажатия на педаль газа, да, наверно так и есть я тоже об этом думал.

4вд здесь нужно кратковременно, только для того, чтобы преодолеть препятствие, снежный занос, лужу и т.п. Для постоянного бездорожья есть совсем другие автомобили.

Простите немного не по теме, но обсуждаем Nissan же ведь... :) Продам моторное масло Nissan 5W40 бочковое.1 литр - 250р 5 литров - 1000р. Сообщение отправлено с http://board.ne-portal.com

Российский
Насчёт 2-х литрового мотора - всё правильно сказал...
Маханьких, резвый, экономный - все эти качества у ДВС 2.0 за счёт степени сжатия; степень сжатия > 11 у него, поэтому 92ой бенз нельзя заливать - сразу начинается детонация, вообще угробить можно если сильно крутить! Вот на двигле 2.5 степень сжатия не >10, можно лить 92ой - мотор более всеяден... вобщем и там и там есть свои - и + :)

-Форсаж-:
Вот тебе и гарания качества, дергание на 40-60 км/ч это 99% вариатор.
игорь
..." Может масло в варике поменять? Но машина 12-го года со смешным пробегом, зачем его менять. Меняют его обычно в 30-40 тысяч в тяжёлых условиях эксплуатации или 60-70 в цивильных. Может быть ещё старый бензин не выработался, х.з."

поменяй масло в варике на всякий случай - это не дорого. Все же кажется мне чо это бензин*****яшка :))) свечи посмотри

и еще про бенз....

"В нашей стране все упирается в деньги.
Какой самый востребованный бензин? ... правильно 95, его и бадяжат.
Октановое число повышают путем добавления в тот же 92 вещества под названием тетраЭТИЛсвинец.
А что написано на лючке бензобака?... правильно "только не этилированный бензин".
Так что любителям 95-ого удачи.
Я за 92. "

Автор, функцию " помощь при спуске" называешь " горным тормозом" )))
Горный тормоз устроен по принципу специальной масляной муфтой которая при включении начинает отягощать двигатель и только его, правильно называть ретардер
Абс хрустит, потому что управляющая электроника не дает блокировать колеса чтобы автомобиль не понесло юзом и не развернуло. Если сцепление колес будет не достаточное авто понесет вниз не 7 км/ч а больше в зависимости от крутизны спуска и сцепления колес с грунтом, но авто все равно сьедет строго носом вниз.
По поводу сравнения с эскудой машина то же не фонтан
Шумоизоляции там тоже ни когда не было
Комфорта кстати то же
Расход большой опять же

Автор, проверь подушки двигателя, особое внимание обрати на нижнюю центральную у неё подрываются резинки и тогда появляются описанные симптомы, меняется очень просто (только нужна яма или подъемник), или в сервисе рублей за 300 (и то считаю дорого) сама подушка 2300 (оригинал).

F-22:
Соглашусь, была такая же фигня на Кашкае, только металлического звука при дёргании не было, поменял подушку двигателя и всё стало ОК, вообще эта подушка (центральная) очень мало ходит, тысяч 50-60 и всё, уже требует замены.

Похоже бензин. Уже несколько раз заправлялся 95-м, дёргать вроде перестало. Ещё поезжу, отпишусь.

Автоманьяк:
По поводу сравнения с эскудой машина то же не фонтан
может и не фонтан, но Икс хотя бы не старается прикинуться джипом как ЭСкудо. Мне больше нравится лёгкий комфортабельный легковой автомобиль коим является Икс, а полный привод и высокий дорожный просвет как бонус, дороги у нас не очень.
Эскудо же несмотря на то, что по факту тоже паркетник, но он тяжёлый какой-то, некомфортный, похож на что-то типа Сурфа, но Сурф хотя бы тяжёлый рамный внедорожник, а Эскудо получился какой-то тяжёлой легковушкой.

Дмитрий172:
Вот тебе и гарания качества, дергание на 40-60 км/ч это 99% вариатор.
Почему вариатор сразу, он то как раз менее вероятная причина!
Вариатор - самая простая деталь в этой машине, поэтому япы в основном и ставят его; чему там ломаться то - даже не представляю..))

и еще про бенз....
"В нашей стране все упирается в деньги.
Какой самый востребованный бензин? ... правильно 95, его и бадяжат.
Так что любителям 95-ого удачи.
Я за 92. "
100% согласен!!!
Если появится возможность взять новый Х-Трейл - буду брать с движком 2.5, чтобы лить 92ой

100% согласен!!!
Так у тебя и расход бензина будет больше, какой бы ты бензин не заливал, двигатель 2.5 намного мощнее и момент больше

Alec_Z:
Не сказал бы, что мощнее намного... 144л/с на 2.0 против 171л/с на 2.5 всего то 27коней!
+ надо учитывать, что 95-й бенз с химической приправой и на 3руб дороже :)
Единственное на чём реально проиграю - это значительная разница в цене при покупке авто между 2.0 и 2.5; ну и транспортный налог! Ну куда деваться то!? Но понимаю, что движок 2.0 более технологичен и КПД выше! Хотя время покажет ещё что брать, до след года дожить ещё нада))

P.S. Спасибо за дополнение о причине дёргания - значит всё таки детонация была, ну и хорошо, что только это! и опыт на всю жизнь)) а на счёт варика не переживай - он ещё как минимум 100тыс должен крутить и радовать!

Всем привет!
Смотрю отзыв на первом месте от делать нех прочёл. Хитрила паркет как паркет не чего выдающегося ( таков сегодняшний мир автомобилестроения). По сравнению с предыдущим кузовом лажа( вариатор). Когда покупал свой паркет особо не гадал- надо крепкий проверенный мотор и не менее крепкий АКПП . тк у нас большой выбор паркетов, для приличия посидел поездил на: кроссроад (тот же стрим только клиренс на 3см больше- А так не плохая машинка),жук нисан )) табурет лютый но багажник отсутствует( да и хрень полная), оутлендер( Мицубиси писи и тд,вариатор из начально не хотел) ,мазда сх 5 даже не смотрел,Рав валкий,шаткий вариатор ,клиренс - труба над землёй и тд- изначально не хотел) , смотрел хитрилу в первом кузове понравился (впечатлил руль -по хитрому складывается,места много- но год уже старый) , остались ( по чесноку среди них и выбирал) . СРВ и Форь. У СРВ минусы по сравнению с форем расход,колеса зад домиком,размер колес(да цена на колёса тоже учитывалась)), клиренс и что самое главное не понятное ВД. Минус форя по сравнению с СРВ убогий салон(но думаю у СРВ в КЛАССЕ лучший), рулевая рейка. Выбор сделал - хотя сам Хондавод)) Тут кто то писал что клиренс у хитрилв высокий))труба мерить не мешает)) и что форь уня. Вы в своём городе созвонитесь с владельцем форя да в поле на глину на покатухи съездите А потом здесь отпишитесь)) Хитрилу где то (но не во Владике 100%) возможно и больше. Только больше их из за того что они дешевле СРВ,РАВ,Форя. Только разница в цене плюс эксплуатация в черте города ,только тогда покупка хитрилы себя оправдывает. Много знакомых кто купив однажды себе его так и не смогли себя переселить( вернее мысли - как я туда поеду у меня вариатор и когдаже наипнутся ступицы)
Не кого не хотел обидеть.Сам не фанат форя. Но такова жизнь))
+ надо учитывать, что 95-й бенз с химической приправой и на 3руб дороже :)
и еще.... у 92 го детонация лучше, его в холодное время года предпочтительнее использовать, двигатель меньше напрягается. .... скоро зима :))

Ну лучше, если степень сжатия не > 10.5
А если степень сжатия уже > 11, то заливать можно только 95-й или 98ой!
К примеру: на моей октахе 1.8 турбо (152л/с) степень сжатия 9.6 жрёт 92ой даже лучше, чем 95й (и лучше СО2) - ваще считаю идеальный мотор - под Россию заточен и под 92ой! при том, что ДВС турбовый...
А вот у соседа опель астра 1.6 (115л/с) - степень сжатия 10.8 у него на 92ом детонация появляется, особенно на высоких оборотах! Ему заливать не ниже 95го нада - хоть зимой хоть летом :)

игорь:
Надо заливать, что предусмотрено.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
michail430:
Всем привет!
Не кого не хотел обидеть.Сам не фанат форя. Но такова жизнь))
...пошел владельцев Форей обзванивать :)))))))))))) ну и слог! поэт из пятого подъезда :)) ! Ну нравится тебе Форь и на здоровье. Табуретка та еще, я считаю Икс лучший в классе, каждому свое. Дешевле в обслуге, комфортнее и салон лучше и качественнее чем у той же СРВ
Eugentr:
Надо заливать, что предусмотрено.
кем? :)))

Ты бы сперва внимательно прочитал мой комент.. Где подробно все описанной. При покупке даже размер колёс с их возможной ценой учитывался, также учитывались возможные поломки и цена устранения)) и поверь мне хитрила не так дёшев в обслуге как тебе хочется. Читай внимательно.
michail430:
...не пойму, что тебя занесло на страницу Иксов? ... , если ты без ума от своей субару
Мир тебе :)

игорь:
Это тоже, что владелец тойот будет учить уму разума людей на сайте БМВ - чудной ты. Мир тебе :)
Открыл страницу отзывов,смотрю отзыв про хитрилу( стало интересно что пишут про паркет от ниссана)) на рераом месте ( удачно у автор обновил))С чего ты решил что я без ума от своей субары.? И я разве кого здесь учил уму разуму? На писал честно как выбирал машину,ну не купил я хитрилу... Хотя опять же повторюсь специально для тебя - первый кузов понравился возможно если бы во втором кузове ( разницы в дизайне особо не вижу ))был бы не вариатор А АКПП то ездил бы сейчас на хитриле( выбирал бы машину уже из СРВ,форя,хитрилв) К чему такая агресия не пойму!
кем? :)))
где? :)))
Великий Новгород
SemenVlad:
Сборка правого руля в любом случае лучше! То что япошкам дешевле заказать с китая, то они и заказывают,но ставят то сами, а не какой нибудь ибрагим охабзинов с дядей петей под питером))) Причём, заказывая детали в другой стране, япошки 100% их проверят на тот "минимум" который должен удовлетворить потребности фирмы, дабы не ударить в грязь лицом... Так что по поводу фразы "майд ин чина" - не очкуйте))
Великий Новгород
А вообще, думаю о покупке такого автомобиля и в связи с этим начал форумы по нему читать... Честно, пишут разное.... Когда на дальнем востоке служил, поменял 9 машин, но к сожалению выше седана с универсалом ничё не было у меня... но вот на подходе 2й ребенок и пора чё то побольше прикупить!
О ниссанах: была у меня примьера 2001гв (дутая - рестайлинг или как там), так вот намучался с ней ужас - как))) 2,5 объём, птс 170 кобыл (+чип движка, прямоток и нулевик{ну чтоб побольше пыли в движок))}) Зима короче с ней ужасна просто была, а потом и лето. Проблемы были с ТНВД (на сколько я смог это выяснить - ниссан центр владивосток руками разводили), элементарная замена свечек на более короткие решила эту проблему)))...
С вариатором тоже проблемы были... Накрылась гидромуфта (опять же со слов "специалистов") и был металлический скрежет, когда уже менять ехал треск стоял как будто бампер у меня железный и наполовину оторвался и упал на дорогу)))
Вот такие приколы, был ещё один ниссан - мячик (March) у него была какая то фигня с автоматом, ставишь "R" - работает - "N", ставишь "N" - работает "D" прикольно короче.... ну да ладно, скорее всего просто не везло.......
Хонды, тоёты, мазда - совсем другое.... Блин, вообщем о ниссане негативное впечатление, но не о данном аппарате, так вот и мучает меня вопрос! Стоит X-Trail попробывать или нет??
Так сказать не очкую, а немножко ссу))) Ребята у кого есть X-Trail 11-13 г.в. (правый руль) подскажите! Стоит ли деньги на него тратить? Или всё же есть что то получше?!?!???

Брать надо машину исходя из того зачем она тебе нужна, точнее какая именно тебе нужна, для чего ты её юзать будешь или исходя вау-импульса "увидел, офигел, хочу"

Alec_Z:
Так и есть - машина же инструмент и помощник в делах, а каждый инструмент всегда под что-то заточен - создан для определённых целей... под цель и надо выбирать

Александр Горшков:
хорошая машина, мне нравится, 40.000 никаких поломок и намеков на них.

Kovagenn:
хорошая машина, мне нравится, 40.000 никаких поломок и намеков на них.
мне кажется с моделью X-Trail - у Ниссана получился хороший шаг вперед :)

Александр Горшков:
Меня в Х-Trail 31 отпугивает только варик, все остальное устраивает и мотор действительно если и брать то 2.5. Собираюсь поменять свой X-Trail 30, у меня выбор между 31 и Toyota Harrier (автомат). Склоняюсь к Toyote.

Vadim_B:
Есть дизельные 31-е, там 6-ст автомат стоит. Ну это если дизель не пугает

Есть дизельные 31-е, там 6-ст автомат стоит. Ну это если дизель не пугает
если не ошибаюсь автомат там французский стоит и он не входит в список наиболее удачных и надежных. а вот о дизеле м9r в интернете много интересного можно вычитать. о форсунках, тнвд, зимних запусках... так что считаю что связка qr25+вариатор-наиболее правильный выбор. меняйте жидкость в вариаторе каждые 30 т.км и будет счастье. по крайней мере мой х-трейл при пробеге 150 т.км был продан, мотор просто был идеален, как новый-масло не ел, заводился всегда при любом морозе и был достаточно экономичным. вариатор-просто работал. без рывков, буксований или других замечаний. Причем специально я его не экономил- люблю побуксовать, задиагоналиться "потрещать" электроникой, понажимать газ в пол. Если появятся возможность снова купить трейл-куплю обязательно. Один из лучших кроссов среди своих одноклассников.

Александр Горшков:
а вот что получше? я перед тем как взять 31й трейл-попробовал наверное большинство кроссов в этом классе. рав4-балалайка никакая ничем не примечательная с никакой проходимостью, форик-деревянный, скрипучий не комфортный, витара- жесткая, устаревшая, уступающая по всем показателям кроме проходимости, только вот срв не пробовал-но она дороже, клиренс и 4вд явно хуже. так что в общем и целом-надо просто искать не отжатый вариант и следить за ним. масло-5-7т.км, варик 30+-. всё. берите трейл. он хорош.

2 литра 200 Н.М при 4400 об. мин
2.5 литра 233 Н.М при 4000 об.мин
лишняя тяга никогда не помешает, 2.5 оптимально для икс трейла, 2 на трассе с загрузкой всеже маловато
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Я автор отзыва (акк забанен до вторника)

Да, соглашусь. Икстрейл - лучший в классе.

Хотел написать про отсутствие круиз-контроля. В принципе, он здесь не нужен, только если ты не едешь куда-то на дальняк. Не нужен круиз благодаря удобной посадке. Тело в кресле расположено так, что ничего не устает, ничего не затекает, самое главное не затекает правая нога, сидишь как в домашнем кресле. Как на дальняке без круиза, не знаю, далеко не езжу, но думаю тоже не устанешь.

K.D.:
Забавно , а вот житель Владивостока увидев леворукий Икс скажет обратное.

анд:
Забавно , а вот житель Владивостока увидев леворукий Икс скажет обратное.
У нас полно леворуких Икстрейлов. И 31-х и 32-х.

Старых 30-х с левым рулём нет, потому что когда их ещё ввозили не было салона Ниссан.

Я так полагаю, что межколесной блокировки на данном авто нет и "корма" без "передка" тащить не может, максимум 50х50.

Alec_Z:
У нас полно леворуких Икстрейлов. И 31-х и 32-х.
Да знаю я. Просто не удержался когда прочитал неподдельное удивление жителя Барнаула о том что оказываются существуют и праворукие Иксы.

25 регион
За отзыв 5

челябинск
ближний свет у хитрилы в этом кузове хороший несмотря на линзы, наверно дело в регулировке фар под Японию??
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Просто у Вас кривой свет. Он не для нашего движения. У самого икстрейл с левым рулем. Свет в полне и ближний и дальний. Если включить люстру вообще все очень хорошо видно.

Уссурийск
Плохой светящий заводской японский ксенон, гуляющий капот и т.п. приколы указывают на причину. Вероятно она в конкретном авто. Подумай над этим. Первый раз слышу , что у 31 плохой заводской ксенон и болтается капот.

valdiss:
Может быть.

Что касается люстры, её можно включать только когда нет вокруг никого и ничего, в городе включать то её нельзя, встречных ослепит.

Скорее всего.

ДО этого у меня был парворукий Эскудо, который Гранд Витара, у него ближний был просто офигенный, светил как дальний в Иксе.

Может быть.
Упаси Вас боже включать ее в городе. Только на трассе и то когда на несколько км вперед встречных нет.
Я первый раз обалдел от света фар когда продал праворукий форестер и купил лачетти. Тогда я и понял всю разницу между светом левого и правого руля.
Павел
Уссурийск
Когда буксуешь надо систему VDC выключать, потому что это не противобуксовочная система а антизаносная. то есть она думает что машина идет юзом и начинает подтормаживать колеса и душить двигатель, зря хаеете эту систему.

Павел:
Всё верно.

Иваново
Какой смысл лить в 2,5 92-й, ведь его расход будет чуть больше и по деньгам выйдет то же самое, что и 95-м, только мощность будет меньше. На фирменных заправках 95-й всегда хорошего качества, а в рулетку с "Рога-и-копыта Ойл" я давно уже не играю. Там и 92-й из ослиной мочи нальют, не только 95-й.

Иваново
Удивляют некоторые товарищи, которые ноют, что Икс 2,0 не едет. По сравнению с Лексусом RX350 - да, не едет. А для нормального человека едет. С механической коробкой вообще все прекрасно: фуры обгоняет резво, не особенно скисает с полным салоном.
Владислав Пантелеев
MikeS75:
Если в звон крутить, то до 60и может и резво, но потом скисает.

Владислав Пантелеев
До 80и.

Владислав Пантелеев:
До 80и.
потом очень тяжело с педалью почти в пол

MikeS75:
да не едет он с 2 литрами даже на механнике а если полная машина то тем более обгонять очень и очень осторожно надо

Королев
xtrail77:
Подтверждаю....однажды на таком чуть в КАМАЗ на встречке не въехали......
mabi63
Александр Горшков:
А сборка левого руля в Японии, по вашему мнению, как то по другому происходит? Там сидит тихий японский диверсант и специально лепит на машину бракованные китайские детали?

потом очень тяжело с педалью почти в пол
ИКС, 2 литра, Т-31, нормально разгоняется до 120 км/ч, конечно это не МАРК 2 с 2,5 л под капотом, но если пересесть с 1,5 л., то динамика обрадует. После 120 км/ч разгон вялый, но до 150 км/ч разгонял. Комфортная скорость Икса по трассе 90-110 км/ч. Если надо совершить обгон, то режим спорт Вам в помощь, педаль газа можно не давить, обороты ниже 4000 не падают. 2-х литровый Икс тяжело разогнать с места в горку - это печаль.

Я в горку нормально его разгоняю. Если надо рвануть, режим спорт и он как пуля уносится оставляя позади всех. На самом деле, динамика двухлитрового икс равняется динамике Эскудо 2.4, который у меня был до этого. Он разгоняется очень плавно, из-за вариатора, поэтому кажется, что не едет, а на самом деле едет, динамика не ураган конечно, но едет нормально.

Агаме́мнон
...конечно есть! - Lexus GX470

Хорошие отзыв и машина .5 поставил, но какие же дорогие прули стали..Посмотрел цены во Владивостоке на такую машину - жесть! Без всяких перегонов в Красноярске дешевле и свежее лруля можно взять.

Alec_Z:
Хитрилы хорошо едут на 2л, лучше всех в классе , я думаю. У соседа Х-трейл 2009г 2л CVT (новым брал) пробег 270 т.км. Прокатил меня до магазина, в ответ на мои слова про лУчшую динамику Кашака, нажал "в пол". Да, разницу в динамике без прибора не отличишь, хотя Кашак полегче.

У самого вариатор подвывал на высоких скоростях, сделал замену масла и обоих фильтров в вариаторе и тишина...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2009

Invesi:
по ходу дела надо менять, варик стал какие-то амплитудные воющие звуки издавать.

Invesi:
а датчик старения сбрасывали?

челябинск
про этот датчик много разнообразных баек ходит по инету, кто говорит прям если не сбросиш то все пипец насосу, другие ездят ничего не сбрасывают и ничего не происходит. Помоему этот датчик тупо считает время, чтоб когда сканер подключаеш к мозгам было видно время наработки масла чтоб уже мастер по гарантии принял решение надо масло менять или нет. Интересно а если в каком нибуть поселке нет оф. диллеров ниссана то все масло менять нивкоем случае нельзя т.к. датчик не скинеш без спец. сканера? Помойму хрень это все.

xtrail77:
думаешь сброс датчика, лишний развод на деньги?

Я слышал, что в Иксах его вообще нет, а есть только в Жуках... ну, среди кроссоверов.

челябинск
у меня знакомый работает у официалов в ниссане уже много лет ну ничего он не говорил про сброс этого счетчика. Они и фильтры то бумажные эти никогда не меняют а уж счетчик тем более никто на эту тему не заморачивался там. Просто тупо слил, залил масло и все валите дальше)

premio711:
Да, цены на автомобили во Владивостоке одни из самых высоких сейчас. Причем люди не стесняются просить по 950 за 08 года рав4 пр. Это где то за гранью фантастики. Стоят месяцами их почти никто не берет , но цену упорно держат умники...

SemenVlad:
Вот в своём отзыве и пишу, что таможня и перекупы убили во мне "тойота-прулевода". У нас прулей всё меньше и меньше. Безпрбежников берут малышей и микриков, остальные интенсивно пересаживаются слева. Кризис притормозил тенденцию, но назад пути уже не будет, скорее всего.

mabi63:
Именно так и есть, этим специальным диверсантам ещё и премии дают за то чтобы они специально бракованные китайские детали лепили на леворульки :)))

Savamyr:
Там стоят старые облупленные цеха, куда ночью привозят гастриков с ДВ и они ночью вручную криво лепят китайские запчасти)

premio711:
А вот этого я не знал, спасибо.

Alec_Z:
а датчик старения сбрасывали?
Нет, не сбрасывал. На основе тонны перечитанных форумов и постов для себя решил что эта процедура не нужна. Есть мнение что она нужна только для официалов в целях своевременного обслуживания, но при желании это делается с помощью смартфона и ODB ELM327 (сканер ошибок китайский).

Сам на катал Т31.
Брал зимой - сразу услышл шум сзади (особенно на полицейских - ощющения что еду в ГАЗЕЛе - пластиковые ящики звучат. Делал шумку. Скрип при повороте руля - болезнь, резинка там какая-то трется - практически не лечится, по крайней мере не надолго. свет - если не ксенон - полная ...опа. Накатал до 100 000. И так что было поменяно - лямбда-зонд (второй) выдавал ошибку. После 5 тыщ пришлось удалять катализатор. Перестал работать датчик топлива (тоже болезнь). Чистил его, без результатно. Замена бензанасоса , с неисправным датчиком уровня топлива, очень легко схлопотать пустой бак - пару раз и приплывает насос. Глох и троил . Дверь багажника где номер и сверху где стоп-сигнал - полезла ржавчина (тоже болезнь авто). Ну он был еще и крашен первым хозяином. Так что кроме как чемодан с колесами назвать Nissan Ч-xtrail T31 не могу.

Видел как около гаража своего буксовал 30-й Икстрейл. передние колеса зарылись в сугроб и всё. Вряд ли он переднеприводный, скорее перегрелась муфта. Помню у отца когда был 30-й Икстрейл, в снегу застрял, зажимаю говорит Lock, и ничего не происходит, наверно он не знал, что зажимать в этот момент было уже нечего, т.к. отключилась муфта. А в 31-х и 32-х - не отключается. В одном из обзоров 32-го, обзорщик, Антон Воротников на Ютубе так и сказал: "как я не пытался, мне так и не удалось перегреть муфту 4вд."

челябинск
у меня когда был Т30 я поехал в лес с родителями за грибами. В первой же луже с разгона не смог проехать, пару метров не долетел до твердой почвы застрял. Машина была на механике. Ну я заднюю включаю и газу, потом в перед, секунд 30 буксанул, выглянул в открытое окно смотрю на задние колеса а они просто стоят на месте даже не крутятся. Передние крутятся а задние просто молчат)) постоял я 20 минут типа машина отдохнула снова попробовал поехать задние колеса буксанули секунд 15 и снова та же история. Послал я родителей в поле ловить трактор а сам пока привязывал веревочку)) приехал К-700 и выдернул этот псевдо внедорожник) с тех пор я в эти всякие муфты не верю. Но надо признать на Т31 система доработанная в снегу буксовал разок, все 4 колеса крутятся одновременно и долго.

Грибов-то набрал? Съедобных?)))

xtrail77
ниссановцам просто много оплеух прилетело за эту муфту, вот и исправили.

грибов набрал))
тока потом долго уговаривал на автомойке машину помыть никто не хотел связываться, лодыри блин)

грибов набрал))
Чёт я не пойму - ты походу трезвый,как стекло, сегодня 1-го января!!!? А как же рябиновка собственного производства?)))

грибов набрал))
На Иксе ездил по грибы? :)

Наткнулся на объявление о продаже Икстрейла 2007 года, праворукого, с пробегом 157000. Спросил хозяина, мол как вариатор на таком пробеге, мол я не покупатель, такая же машина. Покупатель мне ответил: "с вариатором проблем не было как и с движком. А вот с ходовкой да + подшипники, что у Икса болезнь". Все.

Alec_Z
Писал уже про леворукого соседского 2л 2009 4х4 cvt - пробег 260 т.км. тоже только ходовка. Джатко варики только в Японии вроде делает, поэтому они абсолютно одинаковые.

вот у тебя память капец)
я два дня пил, хватит. Сегодня уже не пью, тока кефирчик)

про рябиновку помниш)

про рябиновку помниш)
А чё не помнить-то - еслиб сам не прекратил, то уже в Челябинске у тебя пробовал бы) Я на ногу скорый)))

вот у тебя память капец)
я два дня пил, хватит. Сегодня уже не пью, тока кефирчик)
Вот это правильно - алкоголь в нужных количествах организмом вырабатывается)))

челябинск
фсе! я встал на путь исправления уже 10 часов не пью))

Alec_Z
Для себя сделал вывод что лучший режим полного привода на х-трейле если надо проехать конкретные диагонали - это режим 4вд авто и включенный есп. Если нужно забраться в снежную горку то лучше выключать есп, чтобы двигатель не душить + 4вд lock.

для себя сделал вывод, что лучше всего ездить в режиме Авто постоянно. потмоу что в переднеприводном режиме, передние колеса стираются просто на ура.

Так он на то авто и нужен, как купил, так перевёл в 4wd auto и попёр))) Пару раз включал 2wd - на сухом разницы нет, а на скользкой дороге явное преимущество подключения полного привода. Тем более разницы в расходе нет.

не ломайте голову)
Летом тоже лучше в авто. ПОстоянные пробуксовки все передние летние колеса у меня сточили. Задние тоже подтираются, но менее.

не ломайте голову)
В том то и дело что в авто режиме ползет лучше чем локе. Противобуксоаочная система адекватней работает.

Alec_Z
на тапку батенька давите от души видимо)

xtrail77
на тапку батенька давите от души видимо)
Да не, может настроено так на двухлитровых. В основном в повороте, когда колёса повёрнуты в какую-нибудь сторону, когда они разгружены, дороги ж грязные, в сухую погоду все покрыты пылью, песком и гравием. Чуть надавишь как срываются. На подъёме, со светофора или перехода, чуть сильнее надавишь, нос приподнимается, колёса опять срываются. У нас же город такой, сплошные подъёмы и крутые повороты и город грязный.

Придется.

тогда всегда на "авто" гонять надо
Да и нечего крутить эту шайбу просто так 4 wd auto и всё, а то сделали мужикам игрушку))) У меня в Тиге нету ни включения, ни выключения 4wd и нормально)

челябинск
ты сравнил крутой внедорожник икс трейл с какой то турбопукалкой) у нас серьезный аппарат, крутить можно настройки, отключать есп)

xtrail77
Есп в ФВ тоже отключается))) Злой внедор Х-трейл хорошо известен))) https://www.youtube.com/watch?...

Стопудова! ))

заметил одну вещь, когда разворачиваешься в режиме полного привода AUTO, особенно задним ходом, озузалось что как бы колеса закусыввет, как-будто дифференциал заблокирован. У нас диффа нет. Я читал, что при вывернутых колесах в режиме АВТО полный привод включается, муфта замыкается. Поехал на пустырь, проверить, покружился задом, передом - да срабатывает полный привод и псевдо межколесные блокировки. Включил 2ВД, опять покружился задом и передом, все чисто, "закусываний" нет. Так что, думаю, по сухому нельзя ездить в АВТО. All mode напоминает пврт-тайм.

челябинск
у меня на соренто так же было, с вывернутыми колесами, газу даеш а она не едет ,как бы закусывает.
А летом на ниссане 2 вд и нормально, лишний раз муфта включаться не будет, а чтоб не буксовало колесами тапку плавно давить и поставить колеса 255 ширины)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Сегодня отъезжаю от дома, а возле дома корка льда, нажимаю газ и что-то привлекает внимание моё. Остановился, гляжу в своё боковое зеркало, опять жму на педаль, и вижу как передние пробуксовывают, а за ними тут же задние - а режим стоит 2WD. окончательно сегодня убедился, что и в 2WD задок подключается. То есть по скользкой дороге и льду, можно ездить в режиме 2WD, ПП всё равно подключается. Тогда точно также он подключится и в жидкой грязи. К чему тогда это AUTOБ понять не могу, не для старта в повороте по сухому асфальту же? Маркетинговый ход?

Alec_Z
Также на своем трейле заметил. По всей видимости даже в режиме 2вд - часть момента через муфту кидается на зад. Мож процентов 10-15, т.к если хорошо подсел не на льду, а в более вязком то зад на 2вд не буксует, значит слишком маленький момент передается.

челябинск
на 2 вд когда долго буксует тоже видимо подключается а на коротких пробуксовках нет

челябинск
типа на 2 вд - "хозяин я буксую включи режим "авто", хозяин игнорирует поэтому комп сам исправляет ситуацию и подключает зад рас такой хозяин "тупой" или не внимательный))"

Alec_Z
Читайте инструкцию. При сильной пробуксовке в режиме 2WD машина будет замыкать муфту. Фактически, у Икс-Трейла 2WD - это режим "мягкого" 4WD, который подключится в критических ситуациях. В новом Иксе Т32 на панели приборов можно смотреть графику распределения момента - в режиме 4WD машина просто при неспешном разгоне на влажном или промерзшем асфальте уже перекидывает назад процентов 10, как будто на всякий случай. В 2WD такого не будет.

MikeS75
Так не было сильной пробуксовки. Все 4 колеса стояли на корке льда. Чистая такая корка льда, гладкая, где нет никакого зацепа для нешипованных шин, как у моей липучки. Я придавливаю газ чуть-чуть, перед пробуксовывает и тут же, моментально, пробуксовывают задние - это в режиме 2WD.

Сегодня я опять там проезжал, но эксперименты ставить не стал, просто проезжал. Проезжал в режиме 2WD. На скорости 20 кмч у меня сначала потащило нос в сторону, нос выровнялся и через мгновение в ту же сторону потащило и зад машины. Причём выглядело это не просто как подключение задка, а как перераспределение момента спереди назад. И это в режиме 2WD, и это без сильного нажатия на педаль газа, т.к. придомовая территория, почти накатом.

Я так понял, что на ИКсе мы имеем постоянный полный привод: режим AUTO позволяет компьютеру давать команду на перераспределение момента быстрее, чем на 2WD, а LOCK - этот момент зафиксировать 50 на 50.

Artoba:
неудачник, походу, бывает... (((

Маршал Жу
неудачник, походу, бывает... (((

Нет в нем ничего хорошего. Не едет, жрет, холодный. Вариатор амно.
Тебе просто надо немножко поправиться к зиме, и будет тепло.

вариатор не амно а имеет свои нюансы в эксплуатации и обслуге
Это говорит тот человек, который собирается купить машину на 6DSG.

Имею ввиду Дмитрия172

Сообщений: 1987
Я не собираюсь покупать 6DSG. Я пока вообще не собираюсь менять машину.

2,0 ест масло, холодный, зимой пока не поедешь не греется, но вот вариатор отличная кпп

retsam
Мне вариатор не нравится своим пылесосным шумом и то, что он тупой. Автомат с переключениями передач мне нравится больше. Но езжу на том, на чем приходится.

вариатор это хрень
единственное что нравится как по трассе вваливает
а в остальном это унылое г...
в гору не едет, на зад совсем плохо едет, воет, с места резко не навалиш. Кароче варик это коробка для машин типа матиз на кроссовер ставить варик вообще неправильно
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

месяц погонял на ДСГ - это реально самая лучшая коробка - в комфортном режиме переключает плавно как варик, а на спорте лучше чем Шумахер.

челябинск
кореш, вот тебе как гонсчегу может она и зашибись, а мы маленько про другую тему тут базарим) о том что коробас должен не только круто скорости щелкать но еще блин и в гору тянуть и в грязи чуток помаслать и быть надежной и с ресурсом не 100-150 тысяч а поболе)

xtrail77
а ты знаешь кореш, что дсг - это типа мкпп, но с 2-мя сцеплениями, а переключение передач осуществляет привод (т.н. актуатор в ваге мехатроник). А теперь, внимание вопрос:))) Какая из коробок лучше всего в грязи маслает и с грузом тянет? )))
проблемная была "сухая" DSG DQ200, а вот DSG с "мокрым" сцеплением DQ250 без проблем. Самой лучшей считается DQ500, которую ставят на 2,0Т 4*4 типа Тигуан или Q3 - по нынешним "одноразовым" временам считается почти вечной 300-500 т.км. легко ходит.

premio711
я в курсе что ты любиш все новомодное в отличии от меня любителя классических решений))

xtrail77
Поэтому ты и взял машину с классическим проверенным временем вариком, и с электромуфтой, которые ставят уже писят лет))))

premio711
Электромуфту действительно ставят уже писят лет, точнее где-то 35 лет. Вариатор около 20-ти лет.

Goform
а мкпп 120 лет) а раздатку серийно с Виллиса точно, т.е. 70-80 лет. Так кто получается любитель классики, а кто новомодных решений?

да я любитель классики)

да я любитель классики)
дарю)
-Форсаж-
mikob:Мой , питерской сборки, 1) четырьмя колёсами трогается, всегда и везде. Разницы с фулл-таймом вообще нет (в движении) 2) Шумка плохая только на задних арках. 3) Свет отличный (правда у меня штатный...
У них там отечественные варики?)

У меня 2010 год,рестайл,японец. В целом машина на 3,гремучая ,пластмассовая. пробег -брал-60 т.к.,таскает адекватно 2.0.,вариатор гудит если хорошо прогреется на спорт режиме-избегаю. Для города-нормально,на бездорожью хуже Нивы гораздо(были-2). Брал в 2016,сейчас думаю бы лучше взял аутлендер 3.0. Ранее были 2 ниссан-с ними было все нормально(,нет предубеждения по Ниссан). Короче на нем отсутвует чувство надежности,хотя не ломается,тьфу,тьфу.Для рыбалку в радиусе 200 км.-при возможности
иметь 2 машины -лучше желать Ниву.

Короче это просто хороший городской кроссовер. Тут он надежен. До определенного пробега

Подскажите пож,купили икс 2012 г 600 км проехали и началось; !-знак загорелся, чек-оранж цвета, анти букс и т.п.,начала глохнуть. Может какой то датчик?

александр
aleksandr25027
Alec_Z:а вот такие Икстрейлы с правым рулём пустые, не знаю почему.У меня аналогичный авто, только 10 года и тоже праворукий. В наличии мультируль, круиз-контроль, встроенный монитор, две камеры, спикерфон...
А мне (спасибо японцу) достался уже с шумкой и офигенно нафаршированный.

Разгон до сотни как у полторашки, довольно шустро!

макс
Астрахань
здравствуйте , на японце в отличие от наших питерских х-трэйлов , внизу заднего дивана стоит пластиковая облицовка , для того чтобы "велюр" не облысел со временем экслпуатации. Как бы код заиметь этой накладки , уверен с нашим она тоже подойдёт , может поделитесь VIN своего авто . Усамого Хтрейл 12 г , дети зашоркали этот выступ .

Vadim_B
Александр Горшков:А вообще, думаю о покупке такого автомобиля и в связи с этим начал форумы по нему читать... Честно, пишут разное.... Когда на дальнем востоке служил, поменял 9 машин, но к сожалению выше...
У меня хитрый т31, 2012, 2.0, механика. Езже уже 8 ой год вся ходовка родная зоводская. Пробег 318000. Сейчас начинает жрать масло около литра(думаю это норма для 2 литра) все таки напряженно работет же мотор. Продать не хочу наприер. Все устрайвает кроме жора. Если есть хитрила 2.5 на мехе возможно подумаю, а так только хитрила пока! Зимой самая безопасная машина, ни намека на занос в любой гололед.

MikeS75
Едед очен даже отлично. На трассе особенно зимой никто не обгоняет меня))(. А тоет кроме 70 я специально посоянно обгоняю когда они начинает топит до 180))), а я спокойно 190 поставил круиз и издевателский обгоняю))). Хитрила 2.0)))

Продажа Nissan X-Trail 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель MR20DE во Владивостоке