Мелкий ремонт и ТО

Был на ТО и мелком ремонте ходовой. Поменял масло в вариаторе + адаптацию провели, обнулили датчик старения в нем. По ходовой поменял сзади две втулки, спереди два сайлентблока и 4 свечи. Знаете сколько все встало по цене? 30000 рублей. Грубо. 14000 тысяч рубей - три канистры масла и две втулки и два сайлентблока, свечи. Еще 14000 работа. )) Чек по работе у меня есть, прикрепляю. Чек из магазина за запчасти в машине, если не выкинул, завтра отсканирую.

Продажа Nissan X-Trail 2012 в России

Сообщений: 2017
Автосервисы охренели, цены очень завышены.

Лучегорск
Да это просто грабёж! На счётчике старения масла в варике сколько было единиц?

Лучегорск
У нас менял втулки переднего стаба-1700 вместе с работой (втулки - 800р полиуретан) и плюс 200 за диагностику подвески. Узнавал на СТО- замена жижи в варике с фильтрами- 1800р(работа). Думаю, что по теплу сам займусь.

Лучегорск
Я уже взял на экзисте свечи, жижу в вариатор, фильтра, если интересно могу поискать прайс...

MeHaNiK LUR 017
Да это просто грабёж! На счётчике старения масла в варике сколько было единиц?
Крайний километраж был выставлен еще в Японии, стоял на 18000 км. А у меня уже 70000 на одометре.

MeHaNiK LUR 017
Не может быть. На вариатор надо 9 литров масла. Это две 4 литровых канистры и одна литровая типа NSII. Про остальное сказать не могу, ценник сильно зависит от региона проживания. Всего в варике 5 литров масла, но еще 4 надо на прогонку.

MeHaNiK LUR 017
Покажи. ФИльтры в варик самое дешевое как раз из всего.

Comanche
Это не то, важны единицы старения- их через диагностику можно посмотреть. У меня с Япии были 3446 и пробег 91552км, сейчас- 3479 и пробег 96100км. Вроде как при 21000ед нужно менять жижу в варике.

Как фото добавить?

У меня было 18000 единиц при пробеге 69000

Как фото добавить?
А внизу же должно быть написано: "Добавить фотографии", а под ним "Добавить фото", нажимай на плюс и с компьютера загружай.

У меня было 18000 единиц при пробеге 69000
Похоже у меня японец менял не так давно...

Comanche
С телефона не получается, доберусь до компа, добавлю. Ещё как похолодало ниже 10С, появился скрип при повороте руля на месте и на небольшой скорости, есть мнения на этот счёт?

MeHaNiK LUR 017
Похоже у меня японец менял не так давно...
Я брал двухлетку с пробегом 12000. Один раз масло в варике менял, но частично без промывки и еще на хватило пришлось литр старого доливать, ну не знал я еще как обслуживать его. Сейчас сделал все по науке. Причём сейчас вариатор перестал выть под нагрузкой и когда машина пришла из Японии варик тоже выл почему-то.

MeHaNiK LUR 017
Да. Тоже такая фигня. Потом скрип пропадает. Видимо электронная рейка адаптируется к температуре.