Ближний свет, трекш-контроль, капот

Nissan X-Trail 2012

, Владивосток

Система стабилизации

Отключил систему стабилизации кнопкой, на сухом асфальте конечно же, и мне показалось, что машина начала стартовать и ехать бодрее. Пока показалось. Надо будет поездить без стабилизации какое-то время, по сухому асфальту, и сравнить, только задолбаешься постоянно лазить под руль где кнопка и жать на неё, ведь с каждым запуском двигателя стабилизация включается автоматически. Сильно она душит и без того слабый мотор, особенно когда надо подорваться с перекрёстка, букс, и мощность сразу обрушивается вниз, а я ещё на перекрёстке и не разгоняюсь - страшно. А без системы, пробуксовка со шлифачком, и быстро погнал. А без неё вроде бодро идёт.

Ближний свет.

Отвратительный ближний свет. Ночью ничего не видно. Всё, что спереди освещается - метра два. Ночью лучше или не ездить или ездить по освещённым улицам. Вообще ничего не видно. Есть риск сесть в тюрьму из-за вовремя незамеченного и убитого пешика, у нас-то народ и так люди в чёрном, все в чёрном ходят зимой как обычно. Ужаснах.

Говорят, что японцы по ночам не ездят и что по ночам там дороги действительно пустые, и это не смотря на их улицы, которые освещены все.

Капот.

Щель между капотом и решёткой радиатора, меня удивила ещё после покупки, туда палец пролазит. А когда стал ездить она стала удивлять ещё больше. Когда едешь быстро, попадает ветер в эту щель и капот ходуном ходит как-будто плохо закрыл - жесть. ) А сегодня был сильный ветер, он задувался под капот, сижу и слышу звук бум и капот приподнялся, я офигел, думал он открылся ))) думаю щас как хлопнет по лобовухе, но нет оказался закрыт, я вышел проверил.

П.С. Короче, ребя, из японцев берите только Тойоту. Всё остальное - не даст вам покоя. :) Был у меня Аллион, я даже отзыв про него написать не смог, машинка как машинка, рабочая лошадка, ни одной отрицательной эмоции, всё работало как надо, всё сделано как надо, поэтому про него и писать было нечего, просто едет и всё - Тойота есть Тойота.

Я не хаю машину, я описываю "приколы", возникающие в процессе эксплуатации, причём приколы - все заводские. У меня нет цели обосрать собственную машину.

Продажа Nissan X-Trail 2012 в России

Лучегорск
Я поборол ближний свет таким образом- убрал с заднего правого рычага датчик автоматического корректора фар и поставил кнопку ручного корректора(100р) рядом с кнопкой системы стабилизации-там разъём есть. Ну и ещё чуть опустил левую фару и приподнял правую. Встречные не моргают,а мне получше стало.

MeHaNiK LUR 017
А у меня ксенон, японский заводской, на ближнем. Так не получится.
Alec_Z

Лучегорск
Да и у меня тоже ксенон японский заводской!