Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2014

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,8 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Всем привет. Начнем по порядку... До приобретения Nissan X-Trail владел два года владел автомобилем Nissan Almera Classic 2006 года  (до этого Ваз 2110). Машина была отличная, надежная, комфортная. Не смотря на свои годы ни разу не подвела, все обслуживание заключалось в своевременной замене расходников. Но имея, большой дачный участок, желание выезжать на природу, на охоту и рыбалку (плюс качество волгоградских дорог) появилась мысль о приобретение полноприводного кроссовера. Первоначально рассматривал различные варианты от б/у  Hyundai Tucson до нового Renault Duster, имея ориентировочный бюджет около 700 тыс. рублей.  Затем знакомый дал прокатиться на Nissan X-trail 2008 года выпуска, на тот момент пробег составлял порядка 130 тыс. километров. И меня очень порадовал этот автомобиль комфортной подвеской, высокой посадкой, салон и багажник просто вне конкуренции. Дизайн, на любителя... Но мне нравится. И глядя на новое поколение X-trail понимаю, что это самое оно. Дальше начались муки выбора...  Начитавшись на Дроме отзывов владельцев, выбор был сделан в пользу двухлитрового двигателя с механической коробкой передач. С удивлением обнаружил, что во всем миллионном городе машин б/у с механической коробкой передач наберется едва с десяток (с вариатором выбор намного больше), ехать в другой регион особого желания не было. Просмотрев объявления, поговорив с владельцами автомобилей, осмотрев их сделал вывод, что достойного б/у автомобиля нет (битые, с большим пробегом, высокая цена). Тут то я и задумался над приобретением нового автомобиля.
Чтобы убедиться в правильности выбора взял с собой на тесты отца, предварительно изучив все самые слабые и сильные стороны всех тестируемых автомобилей, стоимость их комплектаций. Первыми были Renault Duster и Koleos. Duster отцу понравился, но все-таки чувствуется что он наследник Логана, ужасная передняя панель, материалы отделки, узковатый салон, небольшое багажное отделение. Koleos... Ну, тут дизайн на любителя, нам пришелся не по душе. Далее была Skoda Yeti рестайлинг, подключаемый полный привод шел только в комплекте с автоматом и стоил неподъемные 1,2 млн. рублей. Поехали в автоцентр Kia, посмотрели Sportage. Опять же небольшой салон, троим сзади будет довольно тесно, багажник - чуть больше багажника седана B класса. Исходя, из того что Hyundai IX 35 является фактически аналогом Kia Sportage, не поехали в Хундай-Центр. Плюс стоимость, комплектаций c подключаемым полным приводом у Hyundai и Kia начиналась от 1,1 млн. рублей. Приехав в Ниссан, и проведя тест-драйв Nissan X-trail окончательно укоренился в своем выборе. За 940 тыс. руб. (минимальная комплектация) предлагался солидный пакет оборудования: двухлитровый двигатель 141 л.с., механическая коробка передач, подключаемый полный привод All-mode, 8 подушек безопасности, климат-контроль, штатная музыка с USB и bluetooth и управлением на руле, литые диски, 4 электрических стеклоподъемника, подогрев передних сидений, электрорегулировки зеркал. Дело было в начале 2014 года, было решено не торопиться, подкопить деньжат и брать машину, когда появиться новое поколение (подумали о возможности дополнительных скидок).
Так уж получилось, что все лето провел в командировках, по возвращении в сентябре месяце, обратившись в салон Ниссан узнал, что выпуск автомобилей прекращен. Ожидаемые скидки... Спецпредложение и цена на минимальную комплектацию от 993 тыс. рублей, в наличие и на заказ машин не было, шла распродажа остатков. Брать, более дорогую комплектацию с "многострадальным" вариатором не хотелось, ждать новый кузов... не в восторге был от его дизайна и еще до объявления цен было ощущение что цена будет "слегка" завышенной. Начал обзвон официалов по соседним регионам, дозвонился в Саратов (Автоцентр Автомир) сказали, что в наличие есть два автомобиля в минималке, приезжайте, оставляйте залог, и через неделю забирайте. В субботу помчал в Саратов на своей Альмере, оставил залог, заказал сигнализацию, обработку кузова, и соответственно защиту, так как сразу после покупки предстоял перегон 400 км до Волгограда.
Через неделю продав, свою Альмеру, поехал за Хитрюшей. Цвет выбрал серебристый, как самый неприхотливый. Все документы были к моменту приезда готовы, допы уже были установлены, также отдельное спасибо автосалону за быстрое оформление полюса Осаго. Автомобиль обошелся в 1010 тыс. руб. + допы на 30 тыс. рублей. В путь… Сел в автомобиль и поехал, никакого привыкания, удобная посадка, обзорность, кресла с боковой поддержкой, все органы управления под рукой. Супер. Неожиданно порадовал расход, идя по трассе в обкаточном режиме (не более 110 км/ч и 4,5 тыс. оборотов в мин.), расход по компьютеру показал 7 литров ровно.
По приезду и постановке на учет, был оформлен страховой полис Каско, на рынке за 2 тыс. рублей был приобретен комплект резиновых ковров в салон и багажник, комплект защитных пластиковых арок на задние колеса за 700 рублей, защита заднего бампера (2 тыс. рублей). Все защиты поставили сами в гараже, шума из под задних арок поубавилось. К зиме приобрели комплект шипованной резины Yokohama Ice Guard и комплект дисков R16 (реплика от IX 35).
За 7 месяцев эксплуатации автомобиль прошел 10000 км, на данный момент расход в смешанном цикле город-трасса составляет 8,8 л. За 10000 км были и выезды на зимнюю рыбалку, и на природу, и дальние дистанции с полным салоном людей и вещей, ни разу автомобиль не подвел. В сильную грязь старался на нем не лезть все-таки кроссовер с имитацией блокировки, но со средним бездорожьем справлялся на ура. Салон, еще одна сильная сторона Икса, с легкостью перевозил в нем и двухкамерный холодильник, и тяжелый мотоблок, два мягких кресла, урожай с дачи. Сейчас присматриваю двухспальный матрас для природы, чтобы палатку не ставить, а спать в автомобиле. Из минусов стоит отметить шумный салон, валкость автомобиля и крены на больших скоростях (все-таки довольно большая масса и дизайн дают о себе знать). В январе месяце заморгала подушка безопасности на дисплее, ездил в центр, сбросили ошибку. По городу на нем передвигаться легко, высокий клиренс позволяет не думать о бордюрах, к габаритам очень легко привыкаешь, руль очень легкий в парковочном режиме.
Подводя итог, скажу, что в своем выборе не разочаровался, автомобиль очень радует меня, и всю мою семью. Глядя на автомобильный рынок и цены на автомобили сейчас, вдвойне радуюсь своей покупке, так как сейчас за 1 млн. рублей из кроссоверов с полным приводом можно взять, пожалуй только, что Renault Duster (terrano). Надеюсь, что мой отзыв об этом автомобиле, также как и мне поможет кому-то с выбором. Спасибо

Honda CR-V, 2013
Александр 973, Красноярск
Nissan X-Trail, 2018
Nissan X-Trail, 2018
11911451, Москва

Ну не знаю, покупать старую модель в год выхода новой.......Дело каждого конечно.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
Волгоград
Все правильно Денис, дело каждого... Как по мне, так дизайн нового кузова полностью идентичен новому Кашкаю. Комплектация с полным приводом от 1416 тыс. рублей(((
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2014

Уссурайск-сити
Хорош Хитрила)
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015
андрей
Курган
Юзаю на безотказной ТОЙОТЕ НАДИЯ ТАЙПЕ СУ- качество,безотказность,надёжно сть на все 100. Засматриваюсь на такой Х-ТРЕЙЛ (не механ.) Но боюсь за различие качества от ТОЙОТЫ !Сомневаюсь что ниссан будет надёжным.... либо возьму ХОРЬКА !!! Андрей.г. Курган.
Виктор

Чем поможет? Так, похвалился удачной покупкой. Поздравляю. А машина обычная для пенсионерской езды на слабом бездорожье. Удачной эксплуатации.

нижний новгород
Неужели на механике при скорости 110км/ч обороты 4500?!У меня на вариаторе при120ти 2500оборотов.Кстати зря боитесь вариатора,очень удобная штука.
игорь
Почитал отзыв. Почитал комменты....
У меня Икс 3 года. До того был Т-Кариб., Т-Филдер.
Что касается "пенсионерских" наклонностей, а что покупая Икс-Трэйл вы собираетесь гонять как на трехлитровом Марке? Или БМВ М5??? А что Крузак не пенсионерский авто?
Валкий? В штатах это называют КОМФОРТНОЙ ездой, тем более по нашим "направления" с ямами как от бандеровских снарядов нынче в Денецке :)) Очень энергоемкая упруга и отличная подвеска у Икса. Салон не шумнее чем Форя или тем более и пластмассового Витарика (юзал оба). С "безупречной" шумкой Лексусы всем в помощь по цене 3-х Икс-Тэйлов :)) Надежность? В сравнении с двумя Тойотами, которые были до того, ни одного нарекания за почти 3 года. (Пробег почти 40.000). Следит за машиами надо. Резюме: ОТЛИЧНЫЙ АВТО. (МОЕ ТРЕХЛЕТНЕЕ МНЕНИЕ). А дизайн? Что Крузак, Блейзер или Гелик не квадратные? Сейчас навалом обмылков ввиде Форд Мокка или Хундаев навалом. Автору удачи и безаварийной езды. Отличный авто взял! (расходники почти копеешные) Всем добра! :)))

игорь:
А дизайн? Сейчас навалом обмылков ввиде Форд Мокка или Хундаев навалом.
Savamyr:
Вы сюда ещё забыли добавить следующих обмылков: новые Х-трейл и Кашкай.
... :)))))))) Верно, этих дессидентов тоже в этот список :))
Savamyr:
совершенно не нравится новый стиль у Ниссана

игорь:
совершенно не нравится новый стиль у Ниссана
Да я над Ниссаном сейчас и вовсе в шоке, взяли блин на Дастер напялили шильдик Ниссана и стал Дастер сразу Тирано, довольны, потом Логан впихнули в кузов новой Альмеры, довольны, на Гранту и Калину вкарячили шильдики Датсун и сделали Он До и Ми До, хорош Ниссан, не перетрудился.

Алтайский край
За Ниссана и за отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Российский
Да уж, для Волгоградских дорог Икстрэйл как раз и рассчитан :)
Хорошую машину купил и цена нормальная, во-время автор поменял Nissan Almera, а то что кузов прежний, так для этой машины (4WD) - кузов самый самолёт!

[игорь]
(расходники почти копеешные)

Ну не знаю, владел Х-Трейлом 5 лет, он ничуть не дешевле в обслуге, чем подобные авто. А цены на некоторые зап. части весьма не дешевы.

хороший автомобиль не раз приходилось ездить

Архангельск
tor25:
Полностью согласен, бояться вариатора не надо. Сам до покупки Мурано до усеру кричал про ломучесть вариаторов, сейчас готов забрать свои слова обратно-))))
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Москва.
андрей:
Владимир Владимиров:
Владел и Харриером, и X- trale.
...если за карасём или за грибами ездить Икс-Трэйл повездеходнее будет. Харек сугубо городской, я бы в нем в полуметровый сугроб не полез, а Икс вывевезет

ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
В этом кузове у хитрилы как раз вид как у мужика, без страз и гламура, короче, земеля,5 надо фото салона и дополняй. Удачи!!!
Денчик86:

хорошая машина-5
Владимир Владимиров:
Владел и Харриером, и X- trale.
Хорёк не с Иксом, а с Мурано надо сравнивать.... а еще лучше с Инфинити ФИкс 35 :))

ЛЁХА НОРМАЛДОС:
Согласен, все машины стали на одно лицо, зализанность уже надоела, не хватает немного брутальных машин.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Отзыв на 80% расписывает опыт владения другими авто и муки выбора будущего. Про возможности, особенности и нюансы приобретенного авто, как-то маловато. Опять же фото всего одно. Ставлю авансом 5, с намеком на продолжение и дополнение отзыва. Как говориться, ни гвоздя, ни жезла.
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается п....ц.

OFA

Акмолинская область
ЛЁХА НОРМАЛДОС:
Если речь про тридцать первый, то мужик немного зажравшийся)))

Вятка
Игорь29ru:
Про надёжность варика ничего не скажу, а вот что при перегреве он не едет, сам видел.
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.
Волгоград
Спасибо за комментарии. ребята, не судите строго... Это мой первый отзыв.

ART
Все четко и по делу ,5

Санкт Петербург
Antony037:
Вот именно "от 1416", а на выходе будет далеко за 1,5. Удачи на дорогах
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

С-Петербург
За старания-4..Отзыв слабенький,и точно не поможет при выборе кому-нибудь)))).Дополняй....
александр
Сургут
Юзаю такой же, только вариатор 2012 г в.Нормальная рабочая лошадка.Перевез кучу гипсокартона и других строительных материалов на нем.Поменял только опорники за 3 года.Лошадей не хватает не много,а так все ок. Автору удачи!

Белгород
На механике Хитрила в самый раз, а варик он может и удобен, но обращения требует крайне нежного, да и ресурс у него как ни крути в разы меньше. У меня Т-30 2.5 механика, машинка хоть уже и не новая, но оправдывает себя на все 100 и альтернативы ему на сегодня просто не вижу как по практичности так и по эксплуатационным расходам. Автору удачи, ждем дополнения.

Сергей Васильевич
У хитрилы механика неубиваемая, новый хитрила это позор ниссану, называется доусовершенствовались, на новом в лес не выедешь уже, удлиненный передок и низкий свес на небольших кочках гребет землю как экскаватор. Теперь это чисто городской авто. Тогда спрашивается зачем ему 4WD, в городе и 2 WD будет достаточно. Теперь я своего хитрилу 2013 года рождения в трейд ин не сдам, буду пользовать его до последнего, ведь надо и в лес и на рыбалку ездить, мотор для лодки возить, саму лодку, и заночевать в салоне вдвоем можно комфортно, спать, вытянувшись во весь рост.

Сергей Васильевич
У хитрилы механика неубиваемая, новый хитрила это позор ниссану, называется доусовершенствовались, на новом в лес не выедешь уже, удлиненный передок и низкий свес на небольших кочках гребет землю как экскаватор. Теперь это чисто городской авто. Тогда спрашивается зачем ему 4WD, в городе и 2 WD будет достаточно. Теперь я своего хитрилу 2013 года рождения в трейд ин не сдам, буду пользовать его до последнего, ведь надо и в лес и на рыбалку ездить, мотор для лодки возить, саму лодку, и заночевать в салоне вдвоем можно комфортно, спать, вытянувшись во весь рост в 180 см.

Калининград
Владею хитрым с октября 13г брал новый (варик 1,6л ) нареканий никаких кроме гарантийного ТО вложений не было пробег 38,0 тыс отличный авто и отличим на дороге от других замыленных одноклассников
Максим
Виктор:
сумничал ты походу да?! машина очень хорошая, эксплуатирую ниссан 08 года, доволен полностью, нигде не встревал и никогда! а погоняться могу много с кем.

андрей:
Я перешел на такой почти год назад после 10 летнего владения ипсумом 2000 (кстати, единственная машина, к которой я прилип на 10 лет, до этого менял через 3 года). Выбрал именно механику, автомат просто надоел. Машине было почти 3 года, пока радует, проехал 17 тыс.

Виктор

Не надо завидовать, авто действительно очень практичное
4209809
игорь
Почитал отзыв. Почитал комменты.... У меня Икс 3 года. До того был Т-Кариб., Т-Филдер. Что касается "пенсионерских" наклонностей, а что покупая Икс-Трэйл вы собираетесь гонять как на трехлитровом Марке?...
дурачек.опель мокка

4209809
игорь
в марках сначало разбирайся а потом пиши
Welll
владею хитрилой 4года выпуск 10г 2л механика расход если по трасе 100 110 то расход 8л 140 160 10л по городу 10 11 л машина с хорошей проходимостью приходилось ездить везде живу в деревни по трасе 160 идет в легкую ремонт копеечный восновном передняя подвеска задняя ещо родная кто хочет на рыбалку и в тайгу с комфортом то лучше машины не найдете

Альберт
Все нет времени написать отзыв. Может мой комментарий поможет кому то в выборе. Купил X-Trail в 2014 весной с салона. 2,0 на механике (вариатор не для бездорожья, но хорош в городе. Да и прицеп на вариатор не потаскаешь). До этого был Presage 2000 во владении 8 лет, а до него два Sunny по 3 года и Bluebird 4 года. Поэтому отношение моё к Nissan понятно должно быть. Итак, Хитрила (на задке напротив надписи X-Trail сделал такую же XITRILA)... Внешний вид брутален, особенно в сравнении с современными, добавил спойлер на заднюю дверь, дефлектор на капот, хром накладки с дубль поворотом на зеркала. Салон комфорте и удобен для передних пассажиров, чат маловат для задних с длинными ногами. Но сексом на заднем сидении заниматься получалось, хоть и с меньшим комфортом, чем в Presage. Но главное, это надёжность. Конечно можно подумать, что ремонта много было за 150 т.км к сему моменту, но и эксплуатация у меня активная и стиль вождения не пенсионерский. Запуск до - 35 спокойный (ниже не было морозов). Заменено: задняя правая ступица ещё по гарантии, мотор отопителя по гарантии, после 100 т.км: рейка, мотор отопителя, радиатор отопителя (чистит не стал, просто поменял), рычаги передние в сборе, рулевые, один шрус, передний ступичный левый на всякий случай после удара об бордюр (аж рычаг загнул), передний ступичный правый после 3 месяцев езды ежедневной по лужам в полметра глубиной, пружины (ежедневно вожу по 200-500 кг груза), ну и два раза шлейф в руле поменял. Шлейф, мотор отопителя, рейка = слабые места этого автомобиля. Остальное от дорог и прокладки зависит. Например шрус заменил после 3 месяцев зимнего полноприводного дрифта в одном месте с одним и тем же поворотом.

вероника
Арсеньев
Виктор

Ниссан экстрейл - это пушка , за 7 лет ни разу не подвёл. И Крым и рым прошли с ним) и свои деньги отработал в двухкратном размере) очень жалею , что продала (

2.0 CVT ДАЛЕКО не пушка. У меня был на ручке и чтобы обогнать фуру на трассе Москва-Волгоград, нужно было выбрать место, момент и предварительно разогнаться... а уж варик.... Да и эти движки 2.0 к 150т.км требуют вмешательство. Я ограничился заменой маслосъёмных.
2.5 - это уже другое. И обогнать больше возможностей и сам ДВС более надёжен. По остальному всё правда - ни разу тоже не подвёл. Грязь - в Ряз. области в полях проверено на ушатанной резине, на "галстуке" домой притащил "патриота" (отключался у него передок). В снегу (см. 40) тоже по полям - единственный минус муфта, когда перегревается, отключается... постоял 2 минуты и дальше попёр. Только однажды на передок в колее сел, но это и трактор можно усадить, если колея выше просвета.

Продажа Nissan X-Trail 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов T31 в Волгограде