Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2000

Ниссан Х-Трейл 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: бежевый
Вообще писать отзыв ещё рано, нет должного опыта эксплуатации,но всё же для тех кто написал на имейл и просил поделится впечатлениями я накрапал этот шедевр.
Итак, очередной автомобиль был успешно приобретён. Ниссан Х-Трайл 2000год.
Автомобиль сразу покупался как "второй" в семье, т.е. для жены и ребёнка. Хотя после продажи Хонды СР-В "первый" автомобиль так и не был куплен. Причина простая не хочу повторения истории с Хондой (см.отзывы). Поэтому пока был куплен Тазик 12-ой модели на контору для поездок по работе, а жене Х-трайл (давно обещал машину).Себе буду брать авто с левым рулём и наверное японский джип (Паджеро,Крузер,Патруль или Мурано???).Объясню почему.
Раньше думал, что никогда не пересяду с праворукой машины. С ростом благосостояния и с возрастом, моё мнение изменилось. По работе приходится встречаться с разными людьми в том числе и с чинушами и с банкирами и с бандитами. Автомобиль это твоё лицо, как говориться встречают по одёжке.И если ты приезжаешь на встречу с серьёзными людьми на авто с правым рулём, то как сказал мой один "знакомый" твоё лицо "в прыщах".По этому по работе езжу на Тазике - ни к чему не обязывает и лицо сохранил ("взял погонять на год").
Теперь о главном.О Ниссане. Выбирал машину из следующих соображений:
1.Цена.
2.Безопасность.
3.Поездки за город.
4.Размеры.
Т.к. машину покупал жене то решили остановиться на паркетнике. Бюджет был оговорен сразу 18000$. За эту сумму были различные предложения.От СР-В до переднеприводного Харька.
СР-В жена сразу отмела; почитав отзывы и попробовав на ходу отпал РАВ; Харёк передний привод-сразу нет, в итоге подвернулся Ниссан Х-траил за 19000$. Машина с оказалась с незначительным пробегом по России, что после продолжительных торгов привело к её уценке до 17600$!!! Купил.
Машинка сразу понравилась. Для наглядности буду сравнивать с СР-В 2003года(новый кузов).
Подвеска намного приятнее, комфортная, мягкая но в тоже время машина не "козлит" как было с Хондой. Двигатель достаточно приёмистый, конечно Хонде несомненно в динамики проигрывает.
Коробка переключается без всяких рывков очень плавно, на Хонде тоже был очень хороший динамичный разгон без рывков. Салон субективно значительно уже на Ниссане, я даже посмотрел геометрические размеры на оба авто , оказалось всего на 5см. У задних пассажиров тоже меньше места, но всё равно его там предостаточно. Огромный люк на Ниссане создает приятные ощущения светлого большого пространства.Шумоизоляция салона хорошая, звуки от дороги не напрягают. Багажник пластмассовый и это косяк.Всё что положишь катается по скользкому покрытию с грохотом. Говорят лечится ковриком от Ваза, никак не могу примерить от 12-й модели все недосуг или лень.
Расход против Хонды будет поменьше по городу на 1-2 литра,что в общем не значительно. Я езжу на машине редко, в основном жена, не так давно на выходных сел за руль и обратил внимание на то что при езде в горку внатяг машина подёргивается как будто её кто то хватает за зад.Оказалась моя любимая заправилась подешевле на какой то заправке по "сниженым" ценам, ну что сказать - Женщина. Результат - промывка инжектора, замена свечей и топливного фильтра(в общем не очень дорого).Теперь всё в норме.
Надо сказать, что на Хонде жена,когда ездила за рулём не чуствовала габариты и постоянно пыталась то заехать  под автобус, то припарковаться к забору.Хотя до этого на коротком Паджерике ездила довольно уверенно. Так вот на Ниссан села как будто там и была. Очень хороший обзор и габариты машины чуствуешь сразу, даже привыкать на надо.В общем пока всё, в грязь не лазили,будет опыт напишу.Да салон бежевый, на нем легко появляются пятна (ребёнок извозил заднее сидение).Но так же легко смываются.
У кого будут вопросы спрашивайте отвечу.Фотки будут позже.

P.S. Про Тазик: на 500км перестала открываться водительская дверь. Отремонтировали по гарантии: два работька в грязных робах загнули её  об колено по месту. На 700км перестал закрываться багажник. Те же два работька по гарантии : молотком стукнули по планке замка и поставили её на место . На 1000 км умерла печка, один работёк по гарантии пнул ногой по мотро-редуктору на заслонке - все работет. Сейчас 1400км полёт нормальный. В последний раз менеджер на наше недовольство сказал: "Зря Вы так растраиваетесь.Надо теперь в 2500км заехать, пройти гарантийное ТО за 3000рублей. До 10000 все косяки вылезут , дальше как по маслу пойдет. А машина на самом деле ВОТ ТАКАЯ!!!"

ты-ж в красноярске живешь... у вас как и у нас более половины праворуких...
>езжу на Тазике - ни к чему не обязывает и лицо сохранил

мдя... слов нет

ЗЫ ничего личного

nikita7777 (---.ntt.ru) ну не больше половины праворулек, но тоже очень много. классики(ваз) и волг(такси) все равно больше.

а байку "И если ты приезжаешь на встречу с серьёзными людьми на авто с правым рулём, то как сказал мой один "знакомый" твоё лицо "в прыщах"." - я где то слышал что это правда, но похоже ее говорят люди, которым на леворульный крузер или лексус не хватает...

""знакомый" твоё лицо "в прыщах"."

это кумплекс неполноценности у вас, если вы ведетесь на такую шнягу.

у меня знакомые бандеры, купили себе лексуся и крузаки с правым рулен, и не паряться. а 10$ - не лишние. :))

живу в Красноярске, первый раз слышу, что у нас правый руль это "лицо в прыщах" , в Москве слышал есть такой стереотип, но у нас точно нет. Вот если ты на тазике или просто на старенкой иномарке то еще можно сказать , что "лицо в прыщах". сам регулярно встречаюсь с "серьезными" людьми многие из них ездят на праворуких , есть даже пример когда люди с геленвагена пересели на крузер праворукий, на вопрос почему -был простой ответ - крузак лучше, дальше я не распрашивал...

Правильный отзыв, X-Trail проигрывает по динамике и салону CRV. Это единственое авто из свежих, которое мне не понравилось. И насчет правого руля согласен, что-то я не видел богатых людей ,с личным шофером, которых высаживают на дорогу, а не на тротуар.
2 crown-jzs-143. Лексус с правым рулем??? Какая модель?

Я писал про "серьёзных" людей с деньгами, а не про тех "бандеров" кто купит "косорылку", а потом шифруется и тонирует лобовое стекло. На лексус правда не хватает пока, но скоро хватит, подождём,погоняем на "гонке"

А помоему при езде на Тазике еще больше прыши попрут

А есть ли какие соображения по 2,5л и механика?

В Москве 2,5л и механика очень популярны, расхватывают как горячие пирожки. Почитать можно здесь: http://www.aurore-nissan.ru/search.asp?sec=2

avto_park
Комплекс неполноценности у автора.
А был похож на человека.

Да имеется комплексик, я и не скрываю этого. И написал как есть в жизни.

Андрюха
Ребята!
Да фуфло это все - типа там "лицо в прыщах"... Серьёзные люди так не говорят! Если у меня лекси праворульный, то это значит, что я себе могу позволить и мерс и ауди. А вообще у немцев тачки - либо хуже, либо дороже. Так что не ведитесь вы на это! Про нормального человека никто не посмеет так сказать. А если так сказали, то Вам стоит серьезно подумать: надо ли иметь дело с этим человеком?

Нормальный отзыв о машине, что касается остальных васказываний, все это чушь. На что хватает денег на том и ездим, а загадывать на будущее - это же хорошо, есть к чему стремиться.
Хорошая четверка

"...встречают по одежке"
Антон, хуже, когда приезжаешь к "серьезным людям", а у тебя МОТНЯ расстегнута, тогда хоть на "сотом крузаке", хоть на тазике. На мой взгляд, надо сосредоточиться на том, что действительно ВАЖНО. А люди, имеющие свое собственное мнение, и точно знающие СЕБЕ цену, всегда, я уверен, будут пользоваться большим уважением и у тех, и у других.

и все-таки правый 2ексус - это круто, или это называется тойота!!!!

...ну что Вы паритесь....? Уж лучше на велосипеде, чем на "тазике"....

Продажа Nissan X-Trail 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20 в Красноярске