Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

, Уссурийск
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 литров летом по городу. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Ну вот и пришла пора написать отзыв о моем очередном коне. Сразу предупреждаю, что отзыв будет не лестным, поэтому тем, кто конкретно настроился на покупку этого автомобиля, или уже является таковым, лучше закрыть страницу, дабы не разочаровываться. Все, что здесь написано, является исключительно моим личным мнением, основанным на сугубо индивидуальном восприятии данного авто. Я готов к тому, что мой отзыв будет оценен множеством единичек  ))) Кароч поехали.
Nissan X-Trail 2001 года выпуска, это не внедорожник, и он не является продолжением модели Nissan Terrano, как некоторые полагают. Это абсолютно разные машины, не имеющие практически ничего общего. Terrano - рамный джип, с полноценным полным приводом, предназначенный для передвижения по бездорожью. X-Trail же - обычный кроссовер, только внешне напоминающий внедорожник, а по сути это обычный легковой автомобиль, с увеличенным дорожным просветом. В болота и снежные сугробы заезжать на нем я бы не советовал. По порядку пройдемся по основным параметрам:
1. Экстерьер. Внешним видом X-Trail и вправду похож на джип. Грубые, угловатые линии, увеличенный дорожный просвет, форма кузова - всё это присуще типичным джипам. Но штатные колеса на 15 и отсутствие рамы портят всю картину. Фары ксеноновые, светят так себе. На крыше имеются штатные рейлинги, для кого-то это важно. Стеклоомыватель струйный, воду льет, но моет плохо. Дорожный просвет высокий, но сзади низко висит глушитель, забыв о котором, можно оставить на бездорожье. Очень часто слышал от других пользователей такого автомобиля жалобы, что гниет кузов. В моем случае предыдущий владелец обработал подкрылки антикоррозионным покрытием, поэтому ржавчины не было. Но это скорее исключение из правил, и заслуга предыдущего владельца, нежели производителя авто. У каждого свои вкусы, но лично я оценил бы экстерьер на 5 баллов из 10.
2. Интерьер. Когда садишься внутрь этого автомобиля, сделанного в 2001 году, создается впечатление, что сидишь в машине 1987 года выпуска. Линии угловатые, дизайна как такового нет. Приборная панель, расположенная посередине - не самый удачный эксперимент японцев. В следующих покалениях X-Trailов приборку перенесли в более привычное место - перед водителем. Сидения не отличаются удобством. Так же не могу сказать ничего хорошего про трансформацию салона. Спинки задних сидений не откидываются назад, их можно только наклонить, либо положить вперед.  Места для задних пассажиров достаточно, но не много. Единственный плюс - громадный багажник. Громадный за счет места в самом салоне. Материалы приборной панели и обшивки дверей просто позорные - дубовый пластик, который легко царапается. Руль кожаный, но к тому моменту, как машина попала ко мне он был значительно ободран, значит кожа так себе. Есть комплектации с кожаным салоном. Увы, мне досталась с тряпочным, светлым, марким и не удобным. На приборной панели имеется два небольших бардачка для стандартных банок, типа пепси или колы. Когда включена печка, они подогреваются, когда включен кондиционер - охлаждаются. Зачем? Неужели кто-то этим пользуется? Розетка прикуривателя расположена в бардачке перед лицом водителя. Чтобы включить на зарядку телефон пассажира, приходится ложить этот телефон в бардачок, либо колхозить и удлиннять кабель. Мне досталась комплектация с люком. Люк конечно классный - большой, удобный. За интерьер моя оценка 3 из 10.
3. Двигатель и АКПП. 2-х литровый бензиновый QR20DE, 200 н.м. крутящего момента, 150 лошадей. Кто мне скажет, где эти 150 лошадей? По моим ощущениям там максимум 120 полудохлых пони. Возможно дело в АКПП, но машина еле ползает. После Honda Fit на механике X-Trail мне показался невыносимо тупым. Автомат работает сам по себе, топчешь педаль до упора, а машина как ползла потихоньку, так и ползет. Сравниваю с бывшим у меня когда-то Honda CR-V, под капотом у которого 135 лошадей. CR-V по сравнению с X-Trailом просто ракета. Сначала я подумал, что проблема в моем конкретном экземпляре, но прокатившись на таком же X-Trailе друга понял, что все они такие. Существуют модификации с турбовым движком, выдающим 280 лошадок, но к сожалению мне не довелось такой испробовать. Расход топлива в городе зимой составил примерно 15 литров на 100 км, летом - 13. Обычный расход для такого авто. Многие жалуются на расход масла, но я за 8000 км долил меньше литра. Лил синтетику Mitasu. Двигатель и АКПП оцениваю на двойку и отправляю в утиль.
4. Ходовка. Ходовка так себе. После покупки прокапиталил, заменил все, что можно, покатался пол-года (примерно 8000 км) и снова стук. На вид узлы ходовой части не очень массивные, как на простой легковушке. Ходовка жесткая, на низкой скорости неровности дороги чувствуются очень хорошо, на высокой поменьше. В общем ходовка на троечку.
5. 4WD. Есть три режма работы: передний привод, автоматический полный и принудительный полный. Задние колеса, при необходимости, подключаются электрической муфтой. Говорят, она греется, но сам не проверял. Полный привод так же не оправдал ожиданий. По рыхлому снегу и неглубокой грязи машина идет уверенно, но если заехать поглубже.... Однажды заехал правыми колесами в снег, а левые остались на обледеневшей дороге. Так и встал. Левые колеса буксуют, правые стоят на месте. Пришлось копать и выталкивать машину. В скользкой грязи та же ситуация - не гребут все колеса одновременно, как ни крути. Ставлю тройку.
Вывод: Для города машина не достаточно красива и комфортна, для бездорожья не достаточно проходима и надежна. Возможно, этот автомобиль подойдет для пенсионеров, чтобы ездить по гравийной дороге на дачу, возить картошку в большом багажнике и тратить всю пенсию на бензин... Сравнивая Nissan X-Trail с Honda CR-V я делаю вывод, что CR-V лучше практически по всем параметрам. И пусть меня сожрут владельцы X-Trailoв за мой отзыв ))) Всем спасибо, кто дочитал до конца.

Комсомольск-на-Амуре
Забыл написать еще про его пластиковые крылья) +5, все честно написано.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

cruiser_komsa:
Забыл написать еще про его пластиковые крылья) +5, все честно написано.
скажем так: сами недостатки, присущие данному авто, не описаны и упомянута только ходовка и то по сути мельком

владею таким же уже 2 года, так что знаю.

но, про вкус и цвет ... не будем спорить
Я любил и ненавидел....

Уссурийск
Катаю такой полтора года, меня машина полностью устраивает. Да есть вещи которые не нравятся. Не критично.
Что касается плохой динамики... думаю машина неисправна. Меня динамика устраивает, до Икса и параллельно с ним катал РАВ4 2ВД 1,8, Гайя 2ВД 2,0, Харёк 4ВД 2,2 (вот он тормоз). Из этого списка Икс самый весёлый на ускорение.
А всё что лучше так оно его дороже минимум 100т.р., альтернативы нет, пересаживаться на легковушку или уступать много по году выпуска.

А за отзыв 5. :)
NISSAN X-Trail 2004г. Rider

Уссурийск
Автор, ты поставил за Интерьер 3 из 10 (меньше 2-х по пятибальной), за Экстерьер 5 из 10 (2,5 по пятибальной). И после этого купил машину?
NISSAN X-Trail 2004г. Rider

"Однажды заехал правыми колесами в снег, а левые остались на обледеневшей дороге. Так и встал. Левые колеса буксуют, правые стоят на месте. "

В такой ситуации почти любой джип встанет, кроме тех у кого есть блокировка межколесная. Я Ниву точно так же засаживал.

Жаль автора. Видимо, он пьяный был когда эту машину покупал, а может его насильно заставили это сделать. Теперь мучается. Пасквили на нее пишет.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Сочи
в 2015г смотрится убого, но в2001г это шедевр!" жить стало хорошо, жить стало веселей!"
владимир
Петропавловск-Камчатский
Странные люди. Машину купят за 300р, а хотят чтобы в ней сочетался Прадо и Х 5

QR-20 - очень даже неплохой двигатель. У меня на Серене такой стоял. Довольно шустрый, горя с ним не знал.

Днепропетровск
Обгадил, так обгадил... Сохраню сцылку для шефа, у него такой же. )
Мой отзыв: Geely MK 2012

Может не подходящий авто для автора?
Движение - жизнь
женя
Только неделю назад пересел с клюгера 3л.4вд. На икса 2005г. 2.5 меня он радует не меньше тойоты.единственное только то,что проигрывает в динамике на трассе,чуть меньшим объемом багажника и жесткостью подвески.пока всем доволен.за 500 считаю отличное приобретение
игорь

Igor_NN:
женя
От ниссана:)

Nudinsk
Полностью согласен с автором! Передние рычаги менять нужно раз в год, не разборные, ценник 10 за оба, салон та еще погремушка, мотор действительно слабоват для его массы! За 2 года 3 замены ДМРВ, 2 замены цепи ГРМ со всеми вытекающими, ну и последней каплей стало вот что, оторвало опорный стакан крепления передней стойки колеса сошлись в кучу! Хотя эксплуатировал только в городе, редкий случай за грибами или ягодами! В общем впечатления просто атас!

sergh 38 rus:
Полный бред, как у и автора отзыва. Не надо экономить на воздушных фильтрах, не попадёшь на замену ДМРВ. Про цепь это чушь, она ходит до 300 000км. Взяли по глупости отстой и ищете виновных. На QR-20 отъездил 6 лет и знаю эти ДВС.

"но прокатившись на таком же X-Trailе друга понял, что все они такие"

это про меня))))))

DiimaS:
заставили купить?
он купил ему нравилось, потом я себе купил, и тоже после CR-V там динамика никакая, а про приус вообще молчу

...заказная статья от Тойоты :))))))))))))))
не, серёга кое что не написал, почему машина разонравилась, первые месяца 2 он кайфовал от него, но потом...))

03RUS
владимир:
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
Виктор

Какая замена цепи??? Это что такое ??? А вообще Х-трал это фюджетное (от слова фуфло) продолжение Р-нессы, Я Купил Р-нессу с пробегом 120 продал 240, купил либертуху с пробегом 80 продал с пробегом 190 т.км. и что такое цепь ГРМ я не знаю какая такая замена цепи на SR и потом на QR -ском движке кто это делает до 300 т. пробега я в живую не встречал ни разу. Да ремонтировал вариатор на любе, НО раскидал коробу поменял блок управления и в путь, проще коробки нет на свете. Да подвеска стучит, но сделай "ШУМКУ" на два круга и забудь, годами ездил не менял ни одной детали и все работало. Перед продажей поменяли по минимуму и все. Одно бесило на Любе 178 км/ч на Р-нессе на 180 км/ч отсечка, сейчас на 3-х л. Х3 кайф от вождения, особенно на трассе.

5 за честность
Дизельный спортейдж
Виктор

P.S. Убого это да в 2015 и в 2001 году. Донор, а именно Р-несска удобна и красива как в экстерьере, так и в интерьере, не особенно в интерьере.

DiimaS:
заставили купить?
А он мазохист походу!! Тоже никогда не понимал людей, покупающих авто которое им не нравится, и потом скулящим, что оно страшное и внешне и внутренне!
Бермудский треугольник....

отзыв шторочника.
Subar
sergh 38 rus:
Ты че свистишь, клоун? Подпеть афтору решил? Если тебе помойка убитая досталась, то не стоит этот мусор распростпранять на остальных.
Subar
------------------------------ -------------

А при чем здесь пенсионеры? Выводы недалекого чела. Который заведомо покупает авто, которое изначально не красивое... Или ты походу эксплуатации понял, что он не красавиц? По поводу ходовки. Да будет тебе известно, что это единственный авто в своем классе, который имеет псевдоблокировку межколесную, которая на вывешанной диагонале или односторннем пробуксе вытаскивает авто из помойки! Твоя СиЭрВи просто рядом не стоит!!! Если у тебя нет мозга, то ты и на танке сядешь в ровном поле.

Белгород
У меня Х Т-30 2.5 механмка. Считаю одним из самых удобных и практичных семейных авто с адекватным расходом и ценами на обслугу. Не слишком громоздкий но и не маленький, багажник просто мечта, сидения в ровный пол, клиренс позволяет по любому проселку без опасений да и зимой подключаемый полный привод позволяет просто с насмешкой смотреть на всех остальных пузотеров. Менять пока альтернативы не вижу, разве что на Прадо, но то уже совсем другой класс и цена на его содержание тоже. Поэтому катаюсь и радуюсь чего и остальным желаю.

Всё честно и по делу 5!
В общем за необъективный субъективный отзыв автору 2 из 10 или 1 из 5

Виктор:
что за .. , что значит убого? неотличимые друг от друга солярисы, рио, поло и прочие новые прилизаные, скошенные альмеры могут смотреться убого.

это, кто жалуется про затупы при разгоне, меняйте или чистите клапан IVT (VVT-i)
NAR

пять+
Имею 3-й ИКС.Первый из под японца с аукциона.Нисколь не парили пластиковые передние крылья.Не думай об этом и в гараж не въезжай,а заезжай.Сравнивать не с чем.До этого 2 спринтера,ипсум(тоже прямиком с его исторической родины,в Иркутске он один такой)Сразу впечатлила высота посадки,благородная кожа салона(последние тоже в коже,но уже не то),расход топлива меньше чем на ипсе(обе 2л.)Ни разу не подводил ни в песке,ни в снегу,пешком брал вершины.Главное без фанотизма-это всего лиш кроссОВЕР.Второй 2,5л.Все тоже,но на разгон веселей.Третий россиянин.Русская сборка г-но---это миф.Все тоже.Стоит чип-тюннинг и если качественный 95-й то от прикосновения к акселератору ощущения как от B4(у сына).Взял бы снова,испортили экстерьер 2015 г.в.Был брутал и нет(так же как у Соренто)

В общем за необъективный субъективный отзыв автору 2 из 10 или 1 из 5
еще раз плюсану
Honda HR-V 00г. имею как умею

Владею таким же только без люка.
Экстерьер на любителя, не берите кому не нравится. Зачем брать машину, которая даже внешне не по душе?
Интерьер для далекого 2001 года нормальный, в некоторых авто 2015 года в салоне хуже бывает).
150 л/с реально не заметил, но для паркетника этого мало. Считаю 2,5 для него более оптимально.
Про остальные болячки данного авто автор не написал, хотя и обещал... гниющие задние арки, слабая прокладка ГБЦ, танцы с бубном зимой, когда на улице ниже 25, примерзающие на морозе ручки дверей... и т.д. и т.п.. Все, кто боится проблем - идите мимо Икстрейла, а я доведу его до ума и буду кататься дальше!

Удачи всем на дорогах!

Уссурийск
Внешне нравился поначалу, пока не стал обращать внимание на нюансы. Согласен - поспешил с покупкой.

Ух ты, сколько срача ))) Не зря писал )))
жека
Уссурийск
Все прочитал! Всем спасибо! И все-же стоит брать Х-трейла или нет? обычно эксплуатирую по городу, но в прекрасные выходные деньки люблю и по морям и по грибам.... седан не вывозит в прямом и переносном смысле, до этого владел (из ниссанов) глорией турбовой и главный ее недостаток - ходовка (гавеный коктейль из мягкости и нежности, что в негативную сторону сказывается на НАШИХ дорогах (раз в год приходилось капиталить)), двига - VG-30DET - просто часики (как сотни анелов небесных, несут на своих крыльях)!... Но все мои знакомые в один голос поют песню о том, что "купил ниссан - еб...сь сам" такое не приятное чувство, что не знаю как же поступить. А за внешность, она на любителя, каковым я и являюсь так что с автором не согласен...
Подскажите, как же мне быть!?? Заранее спасибо!!!

жека:
Подскажите, как же мне быть!?? Заранее спасибо!!!
Если большая часть езды по городу, то конечно автомат удобнее, но вот у меня механика и я об этом даже не думаю, тут дело привычки. А в целом Х-трейл очень практичен и удобен, простой как лисапед, да и подводных камней практически нет ни с облугой ни с запчастями - это действительно так и одним из критериев выбора авто на сегодня должно быть наличие адекватного сервиса, хотя Х-трейл довольно везде можно обслужить и отремонтировать, он действительно хорошо ремонтопригоден (если вдруг понадобится) даже в гараже, а уж о расходниках и говорить нечего - все фильтра, масла и свечи абсолютно нетрудно поменять самостоятельно. Все-таки абсолютное большинство владельцев Иксов остаются довольны им и не жалеют о выборе. Я тоже в их числе. Всем удачи!

Олег
Не буду говорить и кого то убеждать, что ниссан, лучше тойоты, езжу на х- треиле 2007 г в 30 кузове,2 года, брал бес пробега, езжу везде, охота, рыбалка, ночую в машине, эксплуатирую не слазя, за 2 года поменяны пружины в круг, заменены линьки, перед, зад, тяги и наконечники рулевые, поменяно 2 ступичных подшипника, масло синтетика, воздушняк меняю вместе с маслом, после неспешной езды зимой по весне обнаружилась некая туповатось авто после 80 км, были удалены оба катализатора, вместо нижнего вварен пламягаситель, и авто полетело в новь, динамика нормальная, позволяет тащить за собой прицеп с лодкой и ехать при этом в гору со скоростью 120 км, кто проживает в Приморье знает какие у нас горки. Так что ненужно хаять ребята данный автомобиль, он по своему хорош, ломается он не больше и не меньше чем тойота, есть с чем сравнивать, до х. было 13 тойот, разных классов включая прадик в95 кузове, и все требовали своих вложений, не меньше чам треил, а если Вы купили дрова, по бестолковости, так нечего хаять производителя. Запомните плохих японских авто не бывает, бывают безмозглые эксплуататоры, а поломки случаются даже у космических караблей.

[=VladSO]Очень критично написано. Не очень икстрейл нравится, но всеже, неужели он так плох?
Может не подходящий авто для автора?
У некоторых людей,наверно, работа такая авто хаить. В своём ценовом диапазоне Х-Трейл нормальная машина. Ремонта сильно не просит да запчасти не дорогие. Ну а в грязи,если сильно захотеть, можно и танк засадить.

👍🏿👍 27999;👍🏿
Олег:

Влад
Думаю брать xtreil и автор ни сколечки меня в этом не переубедил.

1324:
10 лет владею такой машиной, 2003 г.в. покупал беспробежной по нашей стране с общим пробегом 50 тыс., сейчас пробег 250, все что автор написал бред, абсолютно беспроблемная машина, достаточно проходимая и по снегу и по песку, удобная в городе. Нужно как любую машину обслуживать и не требовать от нее динамики и скорости к примеру турбовоного форестера и проходимости Патруля. Просто у автора нет этого икса, так бы он знал, что задние сиденья складываются в ровный пол, что позволяет мне с ростом 180см. удобно спать... У меня рестайлинг, но даже на фото автора, салон машины которой практически 15 лет выглядит достойно. Приборы посредине очень удобно, руль ничего не закрывает. С прикуривателем согласен, но этого легко лечится. Автору стоило бы купить за эти деньги "настойщий внедорожник" Х5-й или какого-нибудь Чероки этого года, тогда бы он узнал про динамику, а главное "беспроблемность" этих двигателей, коробок и подвески. В общем за необъективный субъективный отзыв автору 2 из 10 или 1 из 5

ххх
Всем доброго времени суток! Взял Хитрого 2 мес.назад,машина лучше чем хороша!!! Но вот появился посторонний шум,под капотом,похожий на .....1(открутившуюся пластмассу и дребежащюю) или 2(растянувшуюся цепь,которая шоркает по кожуху) ,шум появился пару дней назад,своими силами ничего не нашел,до СТО еще не добрался. Может у кого было похожее или предположения ПОСОВЕТУЙТЕ !?

ххх:
У меня был похожий звук на шоркание цепи, особенно при запуске, как буд-то натяжитель перестал работать (пробег 150т), на СТО путем снятия ремня и последующих запусков выявили, что это муфта генератора. После замены всё стало нормуль, а цепь сказали ходит 200-250 т, а то и больше вообще без проблем.

сергей
Искитим
А зачем он тогда его брал,если в основном одни минусы,ну брал бы тогда уж ИНСПАИРА 3 литрового и вдавливал бы ему.

Антон
Спасибо за отзыв, колебался между Х трейлом и СРВ

"Приборная панель, расположенная посередине - не самый удачный эксперимент японцев." --- очевидно, это кому как. Мне вот например это наоборот - очень и очень нравится!

Потому что во первых - часто ли мы смотрим на спидометр? Да скосить глаз в принципе удобно вполне, зато руль ничего не перекрывает, и - ЗАТО - внимание - у меня за рулем свой личный персональный водительский бардачок! (правда мой хитрила 2005 г.в. и леворук, не знаю может на праворуких нет бардачка?)

Личный бардачок это зашибись классно.

" Когда включена печка, они подогреваются, когда включен кондиционер - охлаждаются. Зачем? Неужели кто-то этим пользуется? "
- --- Ну вот я пользовался, это очень удобно! Летом, едешь с кондюком включенным, напиток стоит в этом удобном бардачке и холодненький! Даже если купил теплый, все равно охлаждается. Пиво как-то на жаре нагрелось, несколько минут там постояло и когда приехали на место - имели прохладненькое пивко!
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Саша
Усолье-Сибирское
Мне лично понравился хитрый! перед покупкой своего много перелопатил их.. нашел очень достойного для своих лет! в сравнении с другими помоложе которые..
Влад:
Думаю брать xtreil и автор ни сколечки меня в этом не переубедил.

Игорь
всем доброго времени суток, много спрашивал знакомых по х трейлам именно таких годов, как написал автор все так и есть, подскажите, лучше црв взять года 96-99 или как? просто нужно второе авто дешевле, и которое не жалко, на котором можно куда нибудь залесть(грибы, рыбалка, охота) но соответственно в рамках разумного, потому что узики, нивы наши, они ломаются каждый день

Игорь:
Ну так а чего спрашивать, если тебе уже все и так понятно со слов автора. Нет идеальных машин и не будет, тем более дешевых, все они требуют ласки и заботы, а дешевый вид транспорта это наверное велосипед. Хоть Х-Трейл, хоть Хонда потребуют каких-то затрат и чем старше, тем больше - это неизбежно, просто нужно определить для себя, что удобнее и практичней, а по надежности они практически на равных. Мне Хитрый нравится больше, только для поездок на природу лучше брать 2.5 и "неубиваемую" механику.

Игорь:
Из собственного опыта отвечу - СРВ лучше. Владел СярВ 96 и 98 годов. С конца 98 года они идут с двиглом 150 лошадей. Если есть возможность купить такой, то это будет лучший вариант.

Иван
по салону я сделал то что другие не делают- карманы для напитков(я их называл антресолями) я сразу запаял зашпаклевал и покрасил - в дальнейшем его и все вставки вместе с дверными ручками под дерево, салон покупал кожу, алькантара в ромб в середину- слились воедино и спасибо людям кто четко сшил чехлы , алькантара в ромб и на дверях и на торпеде, поставил не родной подлоконик обтянул его в кожу вместе с передними стойками т.к всеравно музыку на них ставил-делал сам, подвеска была уже с проставками- высота что на яму или подьемник можно не заезжать, так еще я сразу после покупки авто 17 литье поставил с полкой в цвет кузова, летом доберусь до тюнинга багажника, если с умом проклеить прошумить, задние спинки сделать так чтобы не гремели- то салон после всего этого тюнинга огонь! (бюджет его вышел не больше 20) , по тяговитости авто -я скажу так-я пересел с 260л.с, непривычно конечно, но по городу не замечаешь , а по трассе я мало езжу, и вообще ездите люди по правилам, негогяйте -всем мира и добра! мне х трейл очень понравился ИМХО

илья
Хороший отзыв афтар молодец, машина реальный овосчь!!!
Андрей
Я Вам вот как скажу, сам недавно купил X-Treila 3 месяца назад, машиной доволен полностью. плохого ничего сказать не могу. По поводу подвески передние рычаги согласен дорого и неудобно сделано, но если бы кто нибудь из вас понимал в подвески то знал бы что шаровые на рычагах можно обжать и они проходят еще столько потом еще раз можно обжать и их еще хватит на пол года. Подвеска жесткая да к это наоборот хорошо она заточена близко для бездорожья и очень хорошо подходит для наших убитых русских дорог, это вам не седан и не универсал где подвеска мягкая и комфортная и не рассчитана для наших дорог, у X-Treila подвеска живет гораздо дольше при наших дорожных покрытиях.
Всем удачи на дорогах.

Алексей
Пожалуй не буду x-trail покупать...

Алексей:
Пожалуй не буду x-trail покупать...
Да на здоровье, просто более удобную и практичную машинку еще поискать надо.

Доброго времени суток! Читая Ваш отзыв мы всей семьёй чуть кишки не порвали! У Вас дар ... народ смешить! Вам Машина наверное по наследству досталась.... Хотел Бентли, а достался бл... Х-TreiI.! за отзыв из 10 - Вам 10. Отзыв по существу!!! Спасибо. Не будем меняться на X-TreiL

333:
Автор несколько субъективен, на самом деле автомобиль очень и очень неплохой, но конечно не внедорожник.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Алексей
Тарко-Сале
Skorin:
Муфта точно, менял по гарантии. Мастера сказали, что бывает правда не часто. А в целом, отличный машин. А уж про жесткость подвески, вообще, сказки. Перед покупкой 3 года назад перепробывал практически все кроссоверы. Один из самых мягких был Трейл ( наровне с CR-V). Самый жесткий RAV 4/ А мягче только Хайлэндер ( но это совсем другая история). А еще самый большой багажник. Спать в нем можно при росте1,90 спокойно. А кому нужно внедорожник берут Прадо, правда ценник в 2 раза выше. Всем удачи.

владимир:
Странные люди. Машину купят за 300р, а хотят чтобы в ней сочетался Прадо и Х 5
X5 для кого то и параша))) так сказать перевод денег с ездой вокруг заправки))) но как написал товарищ выше "на вкус и цвет-товарищей нет"

CRESTianin:
Угу, а ты про ходовку срвшки что напишешь? пока родная держится, как только поменял все сколько там не помню сайлентблоков, дохерище короче, месяца на три хватает и резину жрет, так что ты похоже и СРВ не знаешь)))

юра
Вчера продал свою ЦРВ 96 г которой владел 3,5 года . Машина оказалась очень надежная и хорошая несмотря на то что ее обсирают совсех сторон (иду они все лесом) . А сегодня договорился о встрече с иксом ,думаю огорчения автора это лишь личная неприязнь надеюсь что это так и что я непрогодаю .

Здравствуйте. Подскажите трэйл2001гв может двигаться без кардана и турбины?Хочу приобрести сейчас по дешёвке именно без кардана он сейчас и без турбины. И руль чутка бьёт говорит продавец

C. К.
...заказная статья от Тойоты :))))))))))))))
...но потом выпал снег)))

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20DE в Уссурийске