Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2015

Ниссан Х-Трейл 2015 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
X-TRAIL  приобрел в начале апреля.  Выбор пал именно на NISSAN из – за кредитной программы.  Машина с пробегом  с рынка, мне обошлась бы в кредит дороже.   Варианты были разные, но хотелось именно сиденья автоматические и релинги на крыше.   В итоге получилась комплектация  CUV  LE  4WD 2 литра 144лс.
Первое впечатление – Просторный! Большой салон, жена не может дотянуться до ребенка в кресле. (Все сравниваю с X-TRAIL  T30 2004г. Объем 2 литра.)  Пространство передних сидений большое,  и  даже, если их полностью сдвинуть назад, места остается для задних пассажиров  достаточно.  Приятный кожаный салон, передняя панель из мягкого пластика, хромированные ручки дверей, и полированные вставки  - в салоне находится просто комфортно!
Немного напрягают передние боковые стойки. Слишком широкие. При повороте приходится крутить головой вокруг стойки,  Со временем конечно попривык, но все же иногда приходится наклоняться вперед, что бы увидеть поворот.
Из доп опций понравился автосвет – переключает дальний ближний вовремя, датчик дождя – позволяет не отвлекаться от управления,  открывание  и закрывание багажника с кнопочки. Круизом пользуюсь, но редко, поток на наших дорогах  не позволяет.
  Не смотря на свои 144 кабылы, разгоняется быстро.  Согласен  что 2,5 литра лучше, но что имеем, то имеем.   Да и приобретался автомобиль  для неспешной семейной езды.  Для дальних поездок руль выдвигаю максимально на себя и вниз, что позволяет отодвинуть сиденье и уже в процессе езды регулировать положение, чтобы нога не затекала.
В данный момент на одометре 10800км. Это пробег за 3 месяца.  Расход.  По трассе на круизе  расстояние 100км при 100км/ч  - 7,6л,  При более быстрой езде – 8 -8,5л.  Если вваливать 130-150км/ч, расход  12 – 12,5литров.  Максимальный пробег на 1 баке  (62л)  - 750км.  Средний расход  город трасса  на расстоянии 2000км – 9л.  Учитывая, что мой прежний X-trail хавает по трассе 11 – 12 литров,  расход в 8 литров  просто песня!!!
Панель приборов достаточно информативна, скорость, остаток пути на баке, средняя скорость, расход  текущий, расход общий и д.т.  Все переключается с кнопки на руле.
Подвеска мягкая, может даже слишком. Хорошая ямка пробивает и передние и задние аморты.  Первое время, пока амортизаторы не прокачались и дороги после весны не подлатали, было очень неприятно.  Все же, этот автомобиль не для бездорожья, трасса его дом.
Пока автомобиль полностью устраивает. Через 4000км первое ТО. Посмотрим сколько выйдет по цене.

Ну не дождался я 15000км. Отогнал машину на ТО. Причиной послужил повышенный расход. При прочих равных, средний расход вырос на 1л. Одна из причин беспричинного жора - забитый фильтр. Что произошло и у меня. Бабочки, стрекозы, мошки, пыль, грязь, - фильтр был забит полностью! Продув фильтра на шиномонтаже помог, но только частично. Нужна была только замена фильтра. Еще одна печалька - за 13т.км оказался полностью забит радиатор мошками. Скажу прямо, бампер очень неудачно сделан. Нижняя щель радиатора собирает как пылесос всех мух и тараканов, иногда попадается и более крупная дичь )....

Ну вот и ТО 60 за плечами. Писать то особо нечего. И это собственно радует! Делались ТО по регламенту, замена жиж и фильтров. На 60 ти поменял передние колодки. Были конечно нюансы по мелочи... Например, концевик сигнализации под капотом - постоянно намокал зимой, и из за этого диод сигнализации (который установлен на левой стойке) моргал при движении. Пару раз официалы заменили концевик, проблема не ушла, а ставить концевик другой модели они не могут. Пришлось отключить диод, что бы не моргал совсем... Был и еще момент, панель пластиковая под дворниками - отходит от корпуса....

Ну вот и продал я своего Икса! Катался на нем почти 2 года (без 2 месяцев). Пробег на момент продажи составил 98000км. Если бы не пробег и гарантия, катался бы на нем и дальше. Машина действительно хорошая. Зимой тепло и комфортно, при этом машина не утеплялась. Управляемость и устойчивость на 5 с плюсом. Система антизаноса включается моментально и четко контролирует зад машины. Датчики дождя и света ( автоматическое переключение с дальнего на ближний), позволяют не отвлекаться от управления. Все эти приятные мелочи позволяли мне проезжать достаточно большие расстояния без особой усталости....

Москва-Серпухов
Мишаня,а по деньгам-то сколько встал?
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Был владельцем хитрого в 31 кузове. Уверен новая машина хорошая, но вот кузов... по мне так Т-31 выглядел более интересно. Сидушки задние раскладываются в ровный пол?
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой
Евгений
Курган
Ммммммм... , хорошая машина.

Ерсубайкино
Сообщений: 19717
задние фонари только как китайские выглядят
Продам уши от мертвого осла.
>RuSlaN<:
д.б. от 1 571 т.р.....и всего 144 л.с., очень сомнительное приобретение

gogorra:
д.б. от 1 571 т.р.....и всего 144 л.с., очень сомнительное приобретение
и разгон 12 секунд до 100....

Нижневартовск
Приятно читать адекватный отзыв.
С одноклассниками не сравнивали?

2.0 литра -для Кашкая отлично подходит...Х-трейлу 2.5литра нужно....Хорошая машинка...+5...)))

Алтай...ГоА
В хозяйстве сгодится...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Гармоничный авто, лаконичный отзыв! Приятно читать!
Автору: пусть авто доставляет удовольствие!
gangnam
Subarochka:
и разгон 12 секунд до 100....
да и то только на бумаге ))

хабаровск
Владею таким же в комплектации SE+. Советую поставить ветровики (лучше с хромом, смотрятся неплохо), защиту и дополнительные подкрылки (хотя бы назад). Все это есть в Инете (Exist). Еще меня не устраивал ближний свет, хотел ставить либо LED, либо ксенон, либо галогенки сильнее. Но в сети нашел обсуждение этой проблемы, была ссылка на тест в "За рулем", где тестили X-trail с такими LED фарами. Вывод - инженеры перемудрили с регулировками. Решение оказалось очень простым - необходимо просто сделать регулировку на стенде, до уровня поднять фары и ПТФ. Мне это сделали официалы совершенно бесплатно.
Поддержу, что автомобиль действительно неплохой. Да, это не Формула 1, но из потока в городе не выпадаешь, под педалью всегда есть запас. Зато очень комфортный, вменяемый расход топлива, низкие налоги, куча приятных плюшек и наворотов. Система кругового обзора в городе чего стоит! Для меня единственный минус - это снижение официалами ценника в мае на 150 тыс. без какой либо компенсации первым покупателям данной модели.

"При повороте приходится крутить головой ВОКРУГ стойки" живо представил и ужаснулся.
Поставил 5 хотя имхо за такие деньги лучше было бы Форя купить. Но это лично мое мнение - ничего никому не навязываю.
Главное чтобы машина нравилась, а все остальное мелочи. Удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

челябинск
я зимой канистру масла купил про запас за 2100 руб, щас такая стоит 1500, нада пойти к продавцам в магазин потребовать возврат денег или компенсацию))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

>RuSlaN<:
1680т.р. + каско 80тр.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2015

Превратили брутальный авто в бабский обмылок. В городе они есть, но за рулем вижу только женщин. "Большой Кашкай" - ни больше, ни меньше.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
Dan

Очень дорого , за раздутый кашкай, мне по душе был брутальный квадратный дизайн, 1,800 и аутлендер с 3 литрами 220 сил куда интереснее во всех смыслах.

Автору удачи

По мне,по салону,место водителя,у новых Кашкая -Х-трейла - лучшее,среди паркетов...,а внешне-тоже ничего,но на вкус и цвет......
Павел
Киров
1680т.р. + каско 80тр.
за такие деньги брать надо было 2,5 литрового брать в белом цвете или +17000 за любой цвет. Разница только в отсутствии кож.салона и рейлингов на крыше!!!!ФАКТ!!!

https://moscow.drom.ru/mitsubis... 1.8 млн,+цвет металлик,+допы,+каско с осаго.....и получается 2млн.... Сейчас комплектация автора по-дешевле стоит...Но заранее не угадаешь,что ждёт впереди....Возможно цены ещё вырастут.....

Redis:
Нет, пол ровный не получается. У 31го скорее всего сначала поднимаются задние сиденья, а на их места ложатся спинки, за счет этого пол ровный (у меня в т30 так ), тут судухи не поднимаются, и спинки просто на них опускаются. Остается щель между полом багажника и сиденьем. Так что думаю использовать пространство для сна не получится.
если буду офлайн 89130968785

Так что думаю использовать пространство для сна не получится.

Матрас кинуть и всё получится...)

во мраке
Дороговато вышел, а так в принципе симпотичный
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
Алексей Решетников
Набережные Челны
Отличный аппарат!Пять за отзыв, море удачи и дачу у моря!

Поздравляю с обновой
Мед разнотравье 400 р/л

Павел:
Белый салон с двумя маленькими детьми - разорюсь на химии. Нужен был именно кажаный салон и релинги. Без релингов машина как лысая.

Raven4uk:
Не поленитесь, запишитесь на тест драйв. Поймете что это далеко не обмылок.

McLeod:
жаль, что неотличим от кашкая и мурано. особенно обидно тем у кого мурано.
даже не знаю - мурано с иск-трейлом спутает тот кто их не видел, а про то что икс похож на кашкая - полностью согласен

иркутск
Надо было форя брать или аута, а если еще подкопить, то и прадо можно взять с 2.7 мотором , ах ну да он же овощь- автору же нужно минимум 4 литра .Короче к чему я это 2 литра для семейного авто вполне достаточно , не надо навязывать свои авто . Автор желаю удачи на дорогах😃
TAURUS38:
на трассе с 1 полосой в обе стороны, 4 чел в машину и обгон фуры сплошной экстрим...масса авто под 2 тонны

Приморский край
Dan:
Автору удачи
А что делать с этими 220 л.с. если камер там где еще нет, то будут? Брутально платить транспортный налог и раз в месяц на коротком участке лихо обогнать фуру? Очень интересный выбор во всех смыслах. Вот выбор автора одобряю, интересный ИКС получился, думаю многие комментаторы живьем его и не видели.

Siberia
MISHАня:
Небольшая щель то совсем, застелить чем-нибудь и ок
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
Dan

Dustup:
У меня был аутлендер, и был ix35 , и каждый раз перед покупкой нового паркетники, приезжаю к диллеру ниссану и ухожу, ничего интересного нет, последние две нормальные машины испортили х-трейл и пасфаиндер, ну а люди живут в разных городах и мне откровенно 150-170 мало.
Просто поражает, с каким энтузиазмом некоторые рассуждают об автомобиле, даже рядом с ним не проходя. Буквально неделю назад тестдрайвил такой же, только 2.5л. Очень достойный во всех отношениях аппарат. Старый был не плох снаружи, но внутри... Нынешнее поколение лучше во всем. Очень понравились сидения - комфортные. Автору удачи!
игорь
Redis:
...побурчим побурчим и привыкнем.... 5 за машину, удачи!

из Россеи Я
был у меня NT30 правый руль, заводился зимой посадив первый аккум на втором. Ниссан исправил сей неприятный фактор?

5 поставил, дополняй со временем!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Santa-82:
Автоподзавод по температуре двигателя решает все проблемы холодного запуска. Если учесть, что температура ниже -20 в течении зимы бывает дней 15, то это вообще не проблема. Не вымораживал свой Т30 ни разу.

MISHАня:
Нужен был именно кажаный салон .
Ну сбылась мечта, чё! Теперь есть искусственнокожанный салон... :-) Уж лучше нормальную ткань взять, чем дермантин...

удачи в дальнейшем

Санкт Петербург
jimmy21:
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
какая то страшненькая машина.. да еще вариатор.. не, в топку
Дмитрий
Каменск-Уральский
Сзади Лексус RX2 напоминает, дизайнеры обленились у Ниссана. )

Evgen tomsk:
Спецыфикацию почитай или в ниссан на горячую линию позвони. Лицевая часть сидений сделана из натуральной кожи. Ну или зайди в салон ниссана и поковыряй ножиком сидуху ) (потом правда авто купить предется) )))) Удачи, чё!

Ziugi:
Приятно читать адекватный отзыв.
С одноклассниками не сравнивали?
Сидел в ауте - салон на много отстает. Панель как будто топориком выстругана. Мне не понравился. А вот хендай Santa Fe - это конечно песня! Но он и стоит больше 2 лямов.

В такую машину вот такой экран просится:
Правила не нарушаю!
распил
чем от кишкая отличается ? названием ?

Подольск
Икс-трэил хорош, пять.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

ценник жуткий
но хозяин = барин

======

только вот ниссан через год на новые модели легко дает скидки от 200 тр
а при грамотном подходе и больше

ААбидно будет потом

AlekS-Tmn:
В такую машину вот такой экран просится:
На такой экран денег не хватило ((((
Dustup:
Мощность это необязательно max скорость под штрафы, это прежде всего безопасность при обгонах и пр. подобных ситуациях. Зачем 220, 170-200 л.с. уже будет норм.
Александр Огарев
Странная комплектация эта LE. Предмаксимальная а даже экрана не. С навигацией и системой кругового обзора. Я когда свой Т31 покупал LE была максимальная. Теперь получается выгоднее даже брать SE+. В ней больше опций чем в LE и стоит дешевле, странная какая то политика у Ниссана?!

Александр Огарев:
Если не ошибаюсь, SE+ без релингов и на тряпочке. Мне уж лучше без телевизора в панели.

MISHАня:
Честно говоря, слабо верится в натуральную кожу, на всех машинах в таком ценовом сегменте идет хороший кожзам (иногда очень трудно определить, что не кожа). А в спецификации хоть что указать могут, в новой Хонде ЦРВ также в спецификации указан кожаный салон, а на самом деле тоже кожзам...

Российский
Первый Путёвый отзыв о новом Х-Трейле!
Написано коротко, но за 3мес эксплуатации - считаю объективно, вобщем зачётно! :)

P.S. Интерьер (консоль и приборка) - изюминка этой машины, лично мне очень нравится, почти как в прежнем Мурано... имхо :)

Raven4uk:
Может и обмылок, но "Большой Кашкай" - не большая проблема! Другое дело, что брутальный Патфайндер (настоящий внедорожник) превратили в обмылок - вот это вообще хер пойми зачем...))

MISHАня:
Скинь ссылку на спецЫфикацию где написано про натуральную кожу? А не просто про кожу... Просто автопроизводители не используют натуральную кожу для машин в массовом сегменте - никто не будет морочится с раскладкой и кройкой коровьих шкур в условиях конвейера.

Raven4uk:
Ещё один мега брутальный самец , который думает, что чем больше и квадратней жып, тем больше мужественности в его владельце. Машина по факту также, что и была, главные изменения это симпатичный интерьер, вместо спартанского в Т31, места для задних пассажиров стало гораздо больше, улучшилась трансформация салона.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Ну да, написано про лицевую часть... Но остальные 70% по салону - это дермантин. А смысл тогда переплачивать за аля "кожаный салон"?

bachus0906:
Салон лучше, не спорю.
Но вот внешне он теперь уныл стал, особенно перед не сочетается с задней частью. Тот же Аутлендер, CX-5 более лучше смотрятся. И их не сравнивают со своим младшим братом.
Лада Гранта АКПП

Evgen tomsk:
Это дело вкуса. Нравится тряпочка, бери тряпочку. Я посидел в таком салоне. Обсолютно не сочитается с машиной.

Салон лучше, не спорю.
Я согласен, что индивидуальности в старом дизайне было больше, но от этого новый х-трейл хуже не становится, и уж тем более мне непонятно как можно его называть бабским обмылком и тут же в качестве примера необмылка приводить сх-5.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Удачи в дальнейшей эксплуатации!)

MISHАня:
Ошибаетесь, комплектация SE+ именно с рейлингами. А "тряпочка" в реале оказывается вполне себе, зато летом не прилипаешь. Тем более за 5-10 тыс. можно взять чехлы из экокожи нормального качества, еще и выбираешь из расцветок и фактуры. Двери, подлокотник в SЕ+ такие же как и в L-комплектации, поэтому с чехлами получаешь аналогичный "кожаный" салон. А вот монитор с системой кругового обзора считаю штука для городских условий совершенно необходимая. Это и внешний вид, и навигация, выход в Инет, а самое главное дополнительная безопасность при маневрировании (4 камеры с возможностью переключения).
По поводу мнений про 2 литра двигателя с вариатором и "едет/не едет", посмотрите какие комплектации X-trail предлагают в Японии. Думаю, что для большинства посетителей Дрома японцы еще авторитетны в автомобилестроении.

xtrail77:
Почитайте на главной странице новость как в Америке покупателю бесплатно поменяют разбитый Мазда МХ-5. Может именно так нужно относиться к своим покупателям?

Александр Огарев:
Релинги начинаются с SE+. Система кругового обзора (комплектации только с задней камерой в T32 в отличие от Кашкая нет - там это как раз SE+) стоит в "плюсовых" комплектациях (SE+, LE+). Выбор такой - SE+ (мультимедиа Nissan Connect 2.0 с экраном 7", навигацией и системой кругового обзора) или LE (кожа, электропривод передних сидений (памяти настроек нет!), LED фары, простая музыка, камер нет). Ну еще в LE+ есть поясничная поддержка у водителя, лампочки в потолке сзади, контроль рядности движения и автопереключение с дальнего на ближний. В июне LE стоил дороже SE+ на 7 тыс. руб, в июле Ниссан накинул 50 тыс. на комплектации LE и LE+

Салон лучше, не спорю.
Чего это он внешне унылый то стал? Наоборот, современный дизайн, T31 выпускался больше 7-и лет, сколько можно тянуть было? Рестайлинговый Аутлендер, не спорю, стал симпатичнее по сравнению с дорестайлинговым собратом (только с хромом явный перебор на морде). А вот внутри Аутлендер, имхо, более чем уныл. Разве что багажник хорош, кому критичен объем.
"Первое время, пока амортизаторы не прокачались "
извините, а это что такое??

Где-то в Алтайском крае
Земляку 5. и за отзыв и за машину. Где покупал решетку в бампер?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000

Благовещенск-Москва
Redis:
новый кузов хоть смотрится гармонично. Прежний же выглядел как крупная тушка на маленьких колесиках

Андрей G:
Земляку 5. и за отзыв и за машину. Где покупал решетку в бампер?
В Сибе на Петухова 79 (Сибирские моторы) у официалов. В Барнауле предложили демонтировать бампер за треху и изнутри припаять сетку за двуху). ...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190466
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Агафон
да-а... сложно глаза привыкают к новому Иксу :)))

ПОРНОУЛ
Надо тоже в страховщики идти)
Поздравки!

ПОРНОУЛ
А для масла 15 тыс это очень много. Имхо Кто в теме, меняют через 7 тыс На http://oil.ru есть экспертизы масел с разными пробегами

ниче машина управлялка хорошая, двиг 2,0 вообще никакой, салон эмоций не вызвал, внешне отлично выглядит, ну и самое привлекательное у нового Хитрилы это ценник в мин комплектухах и скидка по трындыну....за счет рос сборки авто выглядит привлекательно по цене, дешевле Какашкуя
...

Андрюх@ 013:
Да понятно, что 15000 это не для наших дорого и топлива. Мне следующую замену уже через 7000 назначили. ЗЫ нам страховщикам и так тесно)
если буду офлайн 89130968785

ничего себе, даже воробей в решетку радиатора попал((

Все номера тщательно замаскированы. Наверное, автор с криминалом связан.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Российский
"Скажу прямо, бампер очень неудачно сделан."
Наконец-то, хоть один человек правду сказал и в точку!!!
Мне новый х-трейл понравится, но что в нём больше всего не понравилось - это передний бампер... вообще не могу понять зачем его так сделали, ну для чего с каким умыслом делать такую щель и такую большую нижнюю губу!?
На старом иксе передний бампер - на мой взгляд был сделан отлично!

SNik-F:
Все номера тщательно замаскированы. Наверное, автор с криминалом связан.
Это я стилус на Note расписывал)))

KRISHNA:
"Скажу прямо, бампер очень неудачно сделан."
Наконец-то, хоть один человек правду сказал и в точку!!!
На старом иксе передний бампер - на мой взгляд был сделан отлично!
Это сделано для того чтобы забор воздуха для охлаждения был как можно больше, проблема с мухами решается установкой мелкой металлической сеточкой. Продается на любом авторынке и устанавливается самостоятельно, хотя установку данного девайся предлагает и официальный дилер, если владелец опасается измарать свои бархатные ручки.

Сержик 2011:
Ага - ты ещё не сказал, что для забора воздуха + есть вентилятор.. а выпирающая на бампере губа помогает Кроссоверу лучше входить в поворот на скорости 180км/ч, экономя при этом 200гр. бензина! ))

Сержик 2011:
Вы официальный дилер? Мне вот не предлагали, и на старом Иске нет такой дырки и такой проблемы. А нет, вру. Предлагали! Тюль натянуть! Поверх бампера! И не уверен, что на нового Икса есть приблуды на любом авторынке! Сетку купил и поставил. Проблема решена. Про сетку и бампер написал, чтобы другие не столкнулись с подобным. Точно знаю что не только у меня такая проблема с мухами возникла.
если буду офлайн 89130968785

Про тюль конечно насмешили официалы!, а сетка универсальная, размером примерно 1м*30см, ее нужно вырезать под размеры воздухозаборника на бампере,устанавливается изнутри, что делает ее абсолютно незаметной, назвать ее приблудой для нового Икса язык не поворачивается. Сам устанавливал ее для себя- итог 34т.км радиатор чист от мух всякой нечести и без вмятин на радиаторе от камешков встречных и попутных авто!

KRISHNA:
Этого я не говорил, эту глупость сказал ты

Сержик 2011:
Бампер снимался для установки? или через верхнюю щель телевизора можно подлезть? Кинь фоты как сетка встала.

MISHАня:
Бампер не снимал подлазил снизу, снимая пластиковый брызговик, неудобно конечно.
Вымерял по несколько раз,вырезая ножницами, затем вставил изнутри и стянул черными фитингами

Вот та самая универсальная сетка (алюминиевая, бывает серебристой или черной), про которую говорил Сержик 2011. Ставилась изнутри дилером, со снятием бампера. Крепеж на нейлоновые стяжки и клей-герметик. Снаружи в глаза не бросается абсолютно, нужно пригнуться, чтобы разглядеть.

snsk:
Что по деньгам обошлось?

челябинск
а я на свой старый икс трейл ставил сетку нейлоновую которая от комаров на форточки)) задерживает все и камни и пух и мух и т.д)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Что по деньгам обошлось?
Небюджетно. 6 тыс. взяли за материалы и работу.
Бампер у X-Trail"а еще ладно, в Кашкаях (хоть старом, хоть новом) дыры в решетке такие, что ладонь внутрь пролазит. Круче только в Жуке (там, по-моему, вообще кирпич залететь может...)

подорожала на стоку и за трындын уже 80 скидос на 100 получается на 120 тр уже дорого... был ценник вообще сладкий
...

Все еще веселее. В июне Ниссан снизил цены - от 50 до 150 т.р. на разные комплектации. В июле двухлитровые машины подорожали на 50 т.р., кроме 4WD SE, SE+. С 8 августа уже все двухлитровые машины подорожали еще на сотку.
Однако на 2,5л машины цены пока еще не меняли. В итоге - в июне разница между 2 и 2,5л была 210 т.р., а сейчас всего 60 т.р. для LE,LE+ и 110 т.р. на прочие. Повод задуматься для желающих.
К тому же ранее скидка по трейд-ину была 100 т.р. на 2л и 50 т.р. на 2,5л, а с июля ее уравняли для всех до 80 т.р.
В итоге цены в августе вернулись на майский уровень либо всего на полтинник ниже. Следуем за курсом доллара...

Интереса ради зашел на сайт Ниссана. На Кашкай отменили скидку по трейд-ин/утилизации, но цены пока те же. Терпелка заканчивается у производителей

С-Петербург
Мои поздравления автору!!!Симпотный авто,удачи в эксплуатации!!!!!!За отзыв-5,добавляй))))!

Нижневартовск
MISHАня:
Аут, да, по салону согласен.
Как насчет Мазды, ФВ?

Волгоград
Отличный авто у самого такой комплектации SE, эксплуатирую с мая 15, пока 4 000 км. наездил, нареканий нет. Рулится идеально, место водителя сказка, для задних пассажиров простор. Хочется только ГУ поставить с навигацией и камерой заднего вида и рейлинги на крышу))). Плохо, что в SE этого нет, а стоит не мало.

Алдан
kapr:
хм. а ты еще на что то надеялся???)))))
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470

новокузнецк
McLeod:
жаль, что неотличим от кашкая и мурано. особенно обидно тем у кого мурано.
А где видели новый мурано? На картинке.

Сергей Васильевич
Это уже не хитрила, а хрен знает что, все усовершенствования направлены на то, чтобы водители этих машин с дороги не съезжали. На этой модели в лес и на природу уже не поедешь. Передок удлинили и теперь на минимальных кочкарях он землю загребает как экскаватор. Зачем ему 4 WD, хватит и 2 WD на городских улицах. Жаль, хороший был автомобиль. Доусовершенствовались ниссановские инженеры. Превратили хитрилу в какой-то башмак.

Сергей Васильевич:
Согласен, так и есть - из проходимого кроссовера сделали пластиковый скребок:)

Сергей Васильевич:
KRISHNA:
Согласен, так и есть - из проходимого кроссовера сделали пластиковый скребок:)
Для грибов и прочей грязи есть в хозяйстве хитрый Т30. Да и на нем особо в грязь не лазил. Не грибник и не рыбак я. Новый хитрый только для города и трассы. И он оправдывает свои ожидания. Не нравится пластиковый скребок - возьмите хантера! Отличный для*****ов автомобиль). Ну а по поводу 4WD - брать в таком кузове 2 wd это в сугробах всю зиму просидеть.
если буду офлайн 89130968785
г. Уссурийск (Приморский край)
Нормальная тачка, кто ездил на новой машине, на б/у утиль не сядет!!!!!!Удачи на дороге!

MISHАня:
в прошлом году выбирал обнову и одним из критериев как раз был ровный пол.. в итоге ровный пол обнаружился всего на 2-х авто этого класса: NT31 и ACA31/33 (если кто не в курсе РАВ/Вангард).. АБСОЛЮТНО ровный пол - это большой плюс, все остальное кривой компромисс.. наподобие Харька или СРВ при их явном классовом превосходстве.. странно, что японцы не реализовали это преимущество в новом хитриле..

BiG_Foot:
"При повороте приходится крутить головой ВОКРУГ стойки"
в жуке точно так же. передние стойки на этих авто как то не очень удобно расположены или слишком толстые.

Магадан
Автору удачи в эксплуатации!!!
Вопрос: как веде себя печка? Наслышан, что еле теплый воздух, особенно в мороз.
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

Илья
Машина хорошая. Рассматриваю на приобретение. Интересно как он по кузову? Было пару знакомых, которые продавали X-trail в старом кузове, Российской сборки из за ржавчины выступающей на кузове. Кто что скажет на этот счет?

новокузнецк
Авто хорош, 5автору. Очень интересен новый Мурано,но что-то у нас затягивают его выпуск.

Варна
Илья:
Пять лет авто! Никакой ржавчины не имею! Отзыв на дроме с момента покупки и по настоящее время: https://reviews.drom.ru/nissan/...
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Роман
Здравствуйте, подскажите где заказать такую решетку на нижнюю щель радиатора?

Роман:
Здравствуйте, подскажите где заказать такую решетку на нижнюю щель радиатора?
Добрый день. Брал в Новосибе у официалов. Где заказать , не знаю.

иван
Привет, решетку на нижнюю щель радиатора (рамка защиты радиатора) подскажи где заказывал? на екзисте какие то алюминиевые

С концевиком тоже самое было. У меня при нажатии тормоза светодиод моргал и при постановке на охрану срабатывала сигналка (открытие капота).
В начале прошлой зимы снял его, почистил и временно жирно намазал нижнюю его часть литолом, что бы соленая водичка с дороги не попадала на него. Но как известно нет ничего настолько постоянного как временное. Итог за всю зимы ни разу не видел моргающий светодиод. Но сейчас вы мне напомнили... надо поменять.

Мазали его. Помогает на пару тыщ км. И все опять повторяется. Да и на нажатие педали тормоза реагирует.

иван:
На сайте " Стрелка 11" посмотри.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

xtrail77:
через 3 года купят его перекупы поставят пробег 50 тыс и впарят)
А я пробегов не боюсь - у Автора километраж за одно и то же время в 2 раза больше чем у меня, а моточасов и времени в движении может и меньше - что лучше, а что хуже сложно сказать.

За Хтрейла пятак, конечно. Предыдущие кузова никакой ностальгии не вызывают, поэтому считаю, что автомобиль получился очень хорошо и органично смотрится, в отличии от рестайлингового Рава со "сморщенной" мордой, например.

Какая следующая машинка? Патруль?

Alt690
Какая следующая машинка? Патруль?
Мурано

Это Феррари? :))

Alt690
Это Феррари? :))
Феррари это не NISSAN! Нафиг он нужен!)))

Дмитрий Ч.
К автору вопросы: как вам работа вариатора , у Вас пробег под 100 тыс.? есть ли рывки какие, или другие признаки проблем? Скажите сколько раз за время эксплуатации машины приходилось менять масло в вариаторе? и каким образом оно меняется (частично, полностью?!) И по деньгам сколько получаются эти процедуры? Хочется такой автомобиль, да только CVT смущает. Спасибо!

Дмитрий Ч.
Если не ошибаюсь, его меняют на 60 тыс, но мне его поменяли на 90 тыс. Км. Ни рывков ни дерганья не было. 180км/ч идет спокойно. По цене не помню, надо бумаги поднять. Ну и как оно меняется тоже не в курсе. Все делал дилер.

MISHАня
Благодарю!

в каких то коментах читал что за несколько месяцев зацвел хром. правда нет?

Рома Тынчеров
в каких то коментах читал что за несколько месяцев зацвел хром. правда нет?
не замечал такого.

Продажа Nissan X-Trail 2015 в России