Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2009

Ниссан Х-Трейл 2009 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Всем привет! После приезда с границы в хабаровск принял решение о продаже моего субаря б4.
Выбор: В любом случае полноприводный, вместительный, простой и доступный в ремонте. Сначала замахнулся на прадо 120 кузов, но как всегда немного не хватало. Исходя из этого могу дать вам первый совет не берите авто из последних денег. от накопленной суммы отнимите тыщ 50-60. это будет ваш амортизационный баланс. В общем поехал на рынок поскитался, посмотрел. Совет №2 перед покупкой авто обязательно посмотрите как можно больше моделей, вариантов оснащения и т.д. тогда у вас сложиться полная картина что и за какие денежки можно приобрести. Сходил к ОД ниссан там послушал что мне расскажут про авто.  В общем беру жену едем на рынок. Искал без пробега по РФ. аукционник не главное, но тоже +. Совет№3 не избегайте рассказов продавцов - пусть говорят, вы главное смотрите сами на  авто. На что смотрел я: не смотря на то что авто без пробега проверте краску вкруг, на показатель одо смотрел но особо не верил, сравните цифры и состояние порогов, правой стороны руля, обычно там есть потертости, если оплетки небыло. состояние рычага АКПП, кнопок магнитолы., все вроде сходиться - идем дальше. Совет№4 не ленитесь всковыривать авто, что я имею ввиду: поднимите днище багажника, посмотрите на состояние днища, металла и краски, каково состояние зап. колеса а именно самого диска. Обязательно пошевелите все пластиковые элементы, я выше говорил: сравните как можно больше авто тогда вы поймете где и какие элементы как скрипят и как расположены. После осмотра багажника и салона смотрел состояния днища, не ленитесь посмотрите как закреплены подкрылки и каково вобщем состояние днища сходиться ли с показанием одометра. закройте окна включите печку на полную мощность на максимальную температуру, покурите поговорите с продавцом пока все работает, для чего я это делал, если салон топили даже не смотря на ароматизаторы вы почувствуете запах воды, за одно послушаете как двигло стартует, какие звуки при прогреве есть, я уже знал как заводится двигатель на холодную у товарища послушал. В общем купил за 750 X-TRAIL.
Теперь об авто. после субаря обзор великолепный, посадка высокая обзорность максимальная, чувствуешь себя очень уверенно, размера зеркал вполне хватает, обзорность в центральное зеркало тоже хороша. кожанный салон сиденья с подогревом, будет возможность берите, вещь зимой полезная.  мощности двигателя вполне хватает и динамика нормальная. Вобще авто для семьм оч удачный, все в салоне просто и неприхотливо, нет велюра - не беда а плюс, дети загадили тряпкой вытер и все, - чистота!
большой плюс в том что задний ряд в ровный пол укладывается, лучше чем у эскудо, да и салон больше чем у аутлендера. Проблем с вариатором в плане привыкания нет. да и вобще на мой взгляд лучший вариант из всех.
Теперь о том что я не смог выявить. Надеюсь у вас таких проблем не будет. через 2000 км двиг начал троить. сделал диагностику- разрыв цепи зажигания первого целиндра. думал свеча. В гараже скинул впуск, снимаю катушку а у меня в колодце антифриз, тут я и сел на попу. В общем по всей видимости при замене свечей или в японии или уже у нас, перетянули свчу, читал это болезнь этих движков. рубашка охлаждения лежит рядом с посадочным кольчом свечи, претянул, тресь и микротрещина ож в колодец, как только уровень поднимается до катушки начинается троение. В общем купил контрактный с пробегом 40 000 км, за 30 т.р. Алексею огромное спасибо. замена обошлась в 20. сейчас все норм, чего желаю и вам. Отзыв дополню, всем счастливо!

добавил фото авто

И снова здравствуйте! На днях мыл машину, залез в солон. Пока убирал бардак оставленный детьми обратил внимание на некоторые вещи, которые раньше не замечал, ну и сравнил с субару б4.

Вобще салон конечно практичный, тут и говорить нечего, пластик он и есть пластик, тряпочкой потер и все, по сравнению с велюром на субаре есть +, не преет если влега попала, но зделано как то убого, что я имею ввиду: пластик порога накрывает пол, и в образовавшуюся щель забивается всякая гадость. Так что стелите коврики с высокими бортами, кстати родные коврики интересные, они с клепками к которым крепиться ковралиновые накладки, а сами коврики из очень некачественного то ли пластика то ли смеси упомянутого с резиной , в общем рвутся как тряпка.

фото с подогревом есть. Не знаю как там у всех у меня так.

Что это?

".....В общем купил контрактный с пробегом 40 000 км, за 30 т.р., замена обошлась в 20......"
Всё как обычно для япа, контрактные моторы как расходники меняются.
А вообще такая проблема на МR20DE есть, ОД уже на замене свечей руку набил, у меня был Кашкай 2,0, с ОЖ было всё нормально, но мотор очень рано начал масло жрать литрами, капиталил его, ну а вскоре и машину продал.
Автор вы пограничник?
За отзыв вам пять поставил.
И к чему половину текста учил нас как выбирать б/у автомобиль? Сам то х..ню купил в итоге

Savamyr:
Всё как обычно для япа, контрактные моторы как расходники меняются.
Автор вы пограничник?
За отзыв вам пять поставил.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2009

да
Дело в том, что просто не возможно на рынке выявить данный дефект, есть умники которые скидывают впуск, выдувают ОЖ, заливают в ОС герметик, которого хватает на 1000 км.

да
Ну тогда мы коллеги, я правда уже 11 лет на пенсии, служил в Мурманске, на норвежской и финской границе.
masaimara:
Согласен, им бы только продать.

Дальний Восток
А где на фото подогрев сидений о котором пишите?

Не понял зачем весь двиг менять, одну голову сменить не проще?

автор, пишешь про подогрев сидений, а у тебя его нет.

хабаровск
Подогрев сидений, т.е. клавиши расположены по бокам селектора CVT.

masaimara:
Подогрев сидений, т.е. клавиши расположены по бокам селектора CVT.
но у тебя там только кнопка помощи при спуске с горы и заглушка. У меня есть все эти кнопки там.

Alec_Z:
Так автор же сказал, что они находятся по бокам селектора СVТ, а про которые вы говорите находятся перед селектором.

Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Savamyr:
ФОТО НАХОЖДЕНИЯ КНОПОК ОБОГРЕВА СИДЕНИЙ МОЖНО? :)

...это что? самоделка такая с кнопками, первый раз слышу, что они по бокам :)
Они стоят перед переключателем 2 вд- авто. В других местах их никогда не видел.

...это что? самоделка такая с кнопками, первый раз слышу, что они по бокам :)
А я откуда знаю, это вы у автора спросите.
Kovagenn:
ФОТО НАХОЖДЕНИЯ КНОПОК ОБОГРЕВА СИДЕНИЙ МОЖНО? :)
Попросите это у автора, может и сфоткает.

morehod-67:
Они стоят перед переключателем 2 вд- авто. В других местах их никогда не видел.
так точно.

А я наслужился. Хватит с меня ДВ, поехал я отсюда.
Служил на млечнике. Знакомо наверное
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996

5! Удачи на дорогах!

Скажите, а где контрактный двигатель брали. А то тоже менять надо. И брать страшно, вдруг обманут, стоит ведь не копейку. Какие фирмы честно занимаются продажей движков?

смотри фото

смотри фото
...нестандарт какой-то :))

KHV->LED
Вот фотка подогрева всех сидений, тоже 2009год выпуска, дорестайл.

Алексндр
Дальнереченск
Здравствуйте, кто и как усиливал ходовую часть машины.

Продажа Nissan X-Trail 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл