Диски. шины

Nissan X-Trail 2005

Темы: Шины и Диски

машина была купленная на маздовских дисках. параметры не родные. внешне не нравятся. поэтому купил родные ниссановские диски.

покупал на шиномонтажке за 8тр и плюс 1200р отдал за переобувку.

на первом фото ниссановские, на втором с мазды требют.

с машиной досталась резина Michelin Latitude Cross. я еще думал, что если будут шины шоссейки обычные, то обязательно куплю что то типа АТшной. но мне повезло. покупать не надо.

резина нравится. не шумит. по легкому бездорожью ползет. на колею на асфальте особо не реагирует. отсутствует аквапланирование.

но надо купить на зиму. толком не определся что буду брать. хотелось бы хакопилиту. но денег нет на нее. буду думать шипы или липу. китай или европу или японию. чуть позже начну изучать рынок.

на адехе стояла кама-евро шипованная. немного шумновата на асфальте. вернее на трассе на сухом асфальте сильно шумновата. делали бы ее в размере 16-215-65 скорее всего купил бы ее. адеха ползала по снегу очень хорошо на ней, также по льду хорошо держала дорогу. но не делают

Продажа Nissan X-Trail 2005 в России

в итоге купил за 16тр Nokian Hakkapeliitta 8 SUV слегка бу в состоянии как новая (со слов продавца проехала 3ткм на шниве в сторону телецкого озера и обратно и была снята). шикарная резина на любом покрытии.
на лето взял за 22тр Nokian Rotiiva AT новой. на мишлене грыжа вылезла. продал за 8тр ее. еще взял на зиму диски бу ниссановские за 6500р, оказались немного гнутые пару дисков, прокатал.
резиной нокией полностью доволен. летняя тихая, гребет хорошо. по щебенке едет уверенно. выбором доволен.
п.с. диски с мазды продал за 7тр
NT30, 2107