Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мотор, трасмиссия, состояние

Nissan X-Trail 2005

, Новосибирск
Пробег: 120 000 км
Темы: Другое
4

конкретно на моей машине агрегаты сухие, без подтеков и потений масло. все датчики сухие, из под крышки клапанной не давит. задний редуктор тоже сухой и не ржавый. у многих видел ржавую заднюю подвеску. тут все чисто.

также у большенства моторы потеют маслом, давит из под крышки клапанов, из под датчиков, один со стороны акпп на гбц, второй со стороны моторного щита, вроде это масленый. как оно дальше будет посмотрим.

qr20de не самый лучший мотор у ниссана, но дальше только хуже, у mr20de проблем еще больше. не понимаю людей, которые капиталят эти моторы, когда проще купить контракт с маленьким пробегом. по деньгам примерно также выходит. контрактные моторы продаются примерно от 30тр, хороший с небольшим пробегом будет стоить около 40-50тр. которого хватит на долгие годы.

qr20 вроде склонен к жору масла, мой проехал на лукойл арматек генезис 5W30 6ткм не съел ни грамма. ни разу не подлил. ну или может и ушел на щупе 1мм, я не заметил. условия эксплуатации конечно же у нашей машины щедящии. отсечку мотор видит крайне редко.

на идемитсу (вторая замена) 0W30 проехал мотор около 3ткм. уровень вроде стоит. как был около максиму так и остался. дальше посмотрим как это покажется себя масло.

в акпп, редуктор и раздатку еще не заглядывал. позже гляну или поменяю там масла.

после последней замены масла немного пролил на горловину. вроде вытер тряпкой. но сухо не становится. то есть пятно как было так и есть. возможно через крышку чутка давит жидкое масло.

вот этот датчик черный почти у всех бежит

и вот этот тоже у всех бежит. телефон не передал, кажется мокрым, но он сухой. это со стороны моторного щита

АКПП простая 4хступая, считает очень надежной, если специально не убивать. контрактная стоит дешево, в районе 10-12тр с раздаткой. редуктора тоже крепкие, стоят в районе 6-7тр. на рынке предложений навалом. смотрел аукцион в японии. там экстрейлов продается очень очень много за небольшие деньги с небольшими пробегами. так что запчастей еще будет много. хватит на наш век.

на тот же РАВ2 цены гараздо дороже. на корейцев тоже подороже и качество бу запчастей кстати на корейцев хуже

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2005 в России

Комментарии

9301307
Барнаул
Не понимаю людей которые берут контрактные двигателя и надеятся что у них пробег маленький 😂😂😂
2
1
Ответить
11131688
Красноярск
С сирены брали двс контрактник без навесного за 28 тыщ с пробегом 15000. При установке снимали клапанную крышку так там реально но во е.
2
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
9301307
Не понимаю людей которые берут контрактные двигателя и надеятся что у них пробег маленький 😂😂😂
Просто вы не в теме. У нас на складе полно моторов с пробегом меньше 30ткм. Не qr, а вообще. И мотор видно сколько он отъездил примерно
1
 
Ответить
    
Лучегорск
Сообщений: 56
Андрей
Просто вы не в теме. У нас на складе полно моторов с пробегом меньше 30ткм. Не qr, а вообще. И мотор видно сколько он отъездил примерно
Согласен, у нас на ДВ каждая фирма, торгуящая моторами и другими б/у зап.частями дорожит своей репутацией.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром