Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2015

Ниссан Х-Трейл 2015 — отзыв владельца

, Солнечногорск
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 131 л.с.
Приветствую всех любителей авто. Хочу поделиться своими впечатлениями о своем Х-Трейле 2015 г. выпуска. Для меня мук выбора нового автомобиля не стояло, потому что это уже третья модель Х-Трейла которой я обладаю. Все началось 7 лет назад: Т-30 первый паркетник (2,0 л бензин, механика), через 3 года - Т-31 (2,0 л дизель, АКП), через 4 года – Т-32 (1,6 л, дизель, механика). Комплектация самая простая: SE, без люка, без кругового обзора. Сдал в салон свой авто и по программе лояльный клиент получил скидку 100 000 + четвертый год гарантии. Итого машина обошлась в 1 300 000 руб.
Приобрел Т-32 в начале июля (3,5 месяца обладания). Накатал 13 000 км. Поэтому впечатления уже сложились и можно более трезво описать свои впечатления.
Сравнивать эти модели не очень некорректно – у них разные философии и подходы к потребительским качествам. Эти авто кардинально отличаются друг от друга, как будто совсем разные марки, только шильдик напоминает тебе о том, что ты в Х-Трейле.
Говорить о внешнем виде я, думаю, не стоит. Это дело личное, ку каждого свой вид и взгляд на автомобили. Скажу только за себя: сбоку и сзади он мне больше понравился, чем спереди.
Поэтому начну с посадки за рулем и о салоне. Т-32 намного комфортней принимает водителя и особенно задних пассажиров. Озадачил меня только очень тонкий и скользкий руль. Со временем привык, но хотелось бы баранку чувствовать в руках. С своим ростом 1,90 я усаживаюсь за собой без проблем. Отрегулировать свою посадку можно достаточно быстро для любой езды (спокойной: сидишь развалившись, более активной (на сколько позволяет двигатель). В дальней дороге по сравнению с Т-31 я уставал меньше. Была поезда в Абхазию, а на Т-31 ездил в Одессу. Дорога на Т-32 далась легче, особенно для правой ноги. На старом Х-Трейле она постоянно затекала. Сзади может оно и хорошо, что сделали сиденья по выше, но мне кажется, что забираешься как будто на какую лавку, зато там очень просторно. Багажник хоть по цифрам практически такой же как и в Т-31, но по факту меньше. Да туда войдет меньше сумок и хлама, ноя покупал машину не для перевозки хлама, а для себя и своей семьи. Прошлые размеры багажника мне не нужны. Я не разу за 7 лет битком его не загружал.
Теперь ходовые качества. По хорошей дороге Т-32 идет хорошо, он для них и создавался. Но стоит появляться ямам или съехать на лесную дорогу, то чувствуется сразу разница с Т-31. По грунтовке на старом Х-Трейле можно было просто лететь, его подвеска на скорости прощала водителю все. Ты чувствовал себя в нем как на корабле идущем по небольшим волнам. На Т-32 надо быть аккуратнее. Он жестче.
Двигатель со своими 131 лошадьми достаточен для нормальной, спокойной езды. Если от него не требовать большего и вовремя переключать скорости, то он может порадовать не только хорошей динамикой (в пределах разумного), но и достойным расходом топлива. А это один из главных его козырей.  На Т-31, несмотря на то, что дизель, посещение АЗС было стабильным, средний расход: город и трасса 9 литров на сотню, здесь же я укладываюсь в 7 л на сотню. Особенно хорошо двигатель показал себя по дороге на Кавказ. При скорости 120-130 км/ч расход составил 6 литров на сотня, и это не по компу, а по количеству залитых литров на пройденный путь. На одном этапе я идя по правилам скоростного режима (+ 20 км/ч) проехал 900 км и загорелась лампочка, предупреждающая о остатке количества топлива: топлива хватит на 100 км. Пробовал машину раскочегарить до максималки. Спидометр показывал 195 км/ч, а по GPS 184 км/ч. Вообще скоростной показатель машины преувеличивает скорость после 100 на 10 км/ч.
Конечно экономичность это хорошо, но ведь иногда хочется пошалить. Для этого задумался о чип-тюнинге. Но к сожалению модель двигателя нова и ребята из Лаборатории скорости не смогли пока подобрать программу для моего модуля. Но ничего подождем. Коробка на машине достаточна избирательна. Передачи переключаются четко и легко. Единственное по началу были проблемы строганьем с места. Первая передача очень короткая и я никак ни мог поймать момент, поэтому часто при подъеме глох. Сейчас приноровился и трогаюсь с холостых, а потом давлю на газ.
Что еще можно сказать об авто. Ему бы шумоизоляцию получше, а то порой складывается впечатление, что едешь на ВАЗ-2109. Очень короткие брызговики, вся грязь из под колес летит на кузов. Разочаровал свет ближних фар. По темной дороге едешь практически вслепую, луч бьёт примерно метров на 20. Так же доставляет геморроя система стоп-старт. Если на светофоре включаешь ручник, а потом отпускаешь сцепление, то машина глохнет. Еще одно, со своей гребаной японской жаждой экономить машина после стояния на светофорах или просто тарахтя на холостых через 10 минут глохнет. А так целом мои ожидания авто оправдал. О поломках говорить рано, надеюсь и не придется. Покатаемся, посмотрим, отпишемся. Всем удачи.

+5...) Хорошая машина...Сейчас дороже стоит...

Отзыв хороший, информация полезная, пять за него.

Северная столица
Поздравляю с приобретением данной моделе.
Немалый Пробег 13 000км за 3.5 мес, хотя понятно, что это авто путешествие.
Какова стоимость Каско на данную модель?
Дополняйте.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

+5 Нравится машинка, у брата такая пол года, рад и доволен машиной!

Бггг это не плохо, бггг всегда хорошо.
Привет друмовец! Комментарий на троечку, но за честность и полезный отзыв уверенное 4! Спасибо Вам. Ждём добавлений, т.к. Очень мало и скудно описывают это чудо японского автопрома.

Алтайский край
Хорошая машина . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

челябинск
в общем подвеска стала хуже, багажник меньше, цена выше, и дизайн более гламурнее?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

если не секрет во сколько обошлась?
Продам уши от мертвого осла.

xtrail77:
просторнее стал
Продам уши от мертвого осла.

Siberia
xtrail77:
Более жесткая подвеска - это не хуже и не лучше, вернее в чем-то плюс в чем то минус, управляемость лучше, для неровностей хуже.
Цена выше - а ты думаешь на старый кузов не подняли бы цены из-за курса?
Багажник тоже - не всем нужно вагон картофана возить, возьми газель тогда.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
Oleo
Биробиджан
1.6 двиг на 2 тонны веса..... куда мир катится.....этоже мопед.....печаль, даже поздравить язык не поворачивается

Бггг это не плохо, бггг всегда хорошо.

Только чем хорошо?современный ЯПОНСКИЙ автомат ни чем не хуже. механическая коробка - это прошлое. и даже на джипах и на спорт карах, механика только для дрифта нужна.

Хороший отзыв
.../_?_/
..(=•_•= )
tdml
А со второй передачи она разве не трогается в стандарте ? Зачем каждый раз первая ?

Andrew_mp:
Бггг это не плохо, бггг всегда хорошо.
Бггг всегда хорошо, а чем бггг плохо?

Ну и рули в новых Ниссанах, морду то ли лисы, то ли овцы напоминают, так и хочется глазки пририсовать)
tdml
и ещё, до Т-34 осталось 2 поколения подождать ;-)
Виктор
Механика для личного пользования - это жестокость по отношению к себе. Для служебного транспорта самое оно, чтоб водила не отвлекался и был занят управлением авто.

новосибирск
1.6 !!! Дизель !!!! На палке !!!!! За полтора миллиона !!!!!!!! Аааафигеть !!!!!!!!!!@!@!!!

Магитогорск
палка в городе отстой, а за такие деньги в двойне отстой, как обезьяна будешь на каждом перекрестке польку плясать.
Чтоб пропустить пешихода вместо переноса ноги с газа на тормоз и обратно, придется налюбливать руками и ногами чтоб опять разогнаться Бгг
Oktopus
Ванино
Во висяк, дизель еще и механика. Не знаю как она в эксплуатации мож и ничего но продать ее будет проблематично имхо.

двигатель с дастера?

чота жесть... у меня NT30 2.0 4WD автомат

а зачем скрывают номера? че такие страшные че ли ?
fair man

Российский
Цитата: "По грунтовке на старом Х-Трейле можно было просто лететь, его подвеска на скорости прощала водителю все. Ты чувствовал себя в нем как на корабле идущем по небольшим волнам. На Т-32 надо быть аккуратнее. Он жестче."
Вооот же оно - настоящее объективное сравнение, правильно подметил!
И про шумку - точно сказал, вообще конечно цирк у нас получается... платит человек больше ляма, а шумку самому надо делать, чтоб хорошо было... эх:(

Ну а грёбаная система Старт-Стоп:) так это сейчас и немцы поголовно ставят - пихают эту грёбаную систему и в тоже самое время Автоподзаводку в сигналку ставят... ну где логика - лично я вообще не понимаю! Получается: водитель в машине на светофоре - машина глохнет... водитель дома на диване сидит - машина заводится, ну где логика системы Старт-Стоп!? Ладно бы по желанию, а то ведь всем добровольно-принудительно..))

Ладно - спасибо за отзыв, удачи автор! И думаю лучше не чиповать этот дизель (имхо)

С этим Стопом-Стартом хлебнуть горя сибиряки. Заглохнет машина при минус 50 и все...

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
тазик
Savamyr:
Бггг всегда хорошо, а чем бггг плохо?
бгг это фишка сварщика!ненадо копировать программистов!)))

тазик:
бгг это фишка сварщика!ненадо копировать программистов!)))
Не только, вот же:
на ручке )))) Даже не знаю хорошо это или плохо Бггг

Скоро на КРУЗАКИ начнут ставит 1.6 ДВС. Это бред!
Легковая с 1.6 не едет! А тут..... брр...
Автор, не в обиду.
Тигуан.

нормальный авто

Игорян7:
Скоро на КРУЗАКИ начнут ставит 1.6 ДВС. Это бред!
Легковая с 1.6 не едет! А тут..... брр...
Автор, не в обиду.
:)))

Нефтескважинск (Сургут :)
По опыту владения скажу, что светодиодные фары на этой модели тоже плохо светят. В остальном машина хороша.

Старт стоп же должен отключаться
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Саныч
5 за новый авто. Удачи

Oktopus:
Так ты сначала поезди, а потом по клаве стучи...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Отличный выбор,только-5!хороший мотор

двигатель с дастера?
нет
д. Стрелковка (Жуковский район)
Хороший авто.

Беспроблемной эксплуатации!

Но Тэтридцатьодин лучше, как ни крути...

жесть почти полтора ляма за барабан на палке. Чтоб не расстаривать автора кол ставить не буду, поставлю двойку

Отзыв ничего, но надо дополнять.
Механика - каждый выбирает то, что ему нравится. Либо на что денег хватает.
Да, автор, скажите сколько КАСКО стоит? Дешевле сотки?

gen2867:
а зачем скрывают номера? че такие страшные че ли ?
минусеры может обьяснят почему все таки
fair man

Разве в нем есть Старт-Стоп? У меня SE+ нет подобного......

Oleo:
А чего не так? По циферкам до сотни едет быстрее бенза 2.0 и на полсекунды медленнее 2,5 (вариаторных - без вариантов). Крутящий момент в 1,5 раза выше обоих. А две тонны - это допустимая полная масса
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Каждому - своё. Удачи!

Приморский край
rinat621:
Не плохо, а слишком близко. Надо регулировать на стенде у ОД по допустимому верхнему пределу. У меня новый Кашкай со светодиодными фарами и та же проблема. Предпродажной подготовкой видимо ОД совсем не занимается.

Смоленск
Oktopus:
Проблематичнее продать вариатор после 90 000 км пробега .А дизель и механика -прекрасный выбор для рыбака -дачника -охотника.

машина отличная я ездил но 2л двиг откровенно слабоват, спортаж 2,0 горазде резвее чем х-трейл 2,0 ну со своей сравниваю, зато хтрейл рулится лучше, шумка лучше, и вообще как то уровень выше, но разгон... это слезы хотя дело привычки конечно ко всему привыкаешь
...

Кукис:
Чем проблематичнее? Если он в нормальном состоянии, никаких проблем
Движение - жизнь

а тут дизель, на дизеле нге рулил))) с рационально т.з ручка = дизель вообще халва во владении
...

Смоленск
Espander:
После чиповки 2-х литровый едет гораздо резвее.

Чем проблематичнее? Если он в нормальном состоянии, никаких проблем
Нет, он прав, для кроссовера вариатор не лучший вариант, буксовать нельзя перегреется, уж лучше МКПП или классическая АКПП, ИМХО, у меня был Лансер Х 2.0 на вариаторе, ну там ещё куда не шло, только вой этого вариатора не нравился.
McDuck
а задницу с хорька срисовали

Savamyr:
Ну и я ездил на CVT. Наоборот, очень нравился. Нужно просто обслуживать своевременно и эксплуатировать правильно.

Северная столица
VladSO:
Я бы еще добавил, не ездить с резкими стартами, по возможности не буксировать прицепы, и не буксовать в грязи или снегу.
Эта трансмиссия разработана для плавного движения в городе и на трассах, без резких сильных нагрузок, даря в замен плавность и комфорт движения , ну и экономия топлива тоже присутствует.
Так же у вариатора есть ограничения по мощности и моменту двигателя, на дищельные машины вроде их вообще не устанавливают.

Каждому своё.
ALEX7827:
+10000000! За исключением того, что на дизельные их не ставят, ставят, на дизельных Кашкаях они у многих и 10 тыс.км. не выхаживали, меняли вариаторы по гарантии, здесь есть отзывы про это.
Артем
Искателей
Savamyr:
Кроссовер это автомобиль с высоким дорожным просветом. Полный привод на них не для того, чтобы в по раскисшим полям ездить целый день с прицепом в 1,5 тонны. Полный привод у них, чтобы затолкнуть машину на бордюр в снежную погоду, чтобы уверенно проезжать снежную кашу на поворотах после снегопада, чтобы со светофора в гололед трогаться без пробуксовок. Кроссовер и профессиональный внедорожник это совершенно разные машины.

вот именно

Волгоград
Автор по поводу ближнего света загляни к дилеру, пускай подымут фары. У них у всех с завода такая идиотская настройка светят в пол и противотуманки заодно отрегулируют. Это услуга оплате не подлежит, регулируют по гарантии, проблема у всех одна и та же и дилерам знакома. У меня после регулировки светят идеально!

Kirs12:
Стоп, ведь есть же электрокорректор.

Артем:
Так поэтому я и сказал уже выше, что каждому своё.
Артем:
Кроссовер и профессиональный внедорожник это совершенно разные машины.
Согласен, так с этим никто и не спорил.

Артем
Искателей
Savamyr:
Я как раз таки и написал про кроссоверы, чтобы вы поняли, что вариатор для них это самый лучший вариант. Буксовать на них никто не собирается, буксуют на профессиональном внедорожнике в поле. Кроссовер для ямки в городе, бордюра, снежной каши на повороте, для льда на горочке, для уверенного трогания со светофора. В 99% случаев кроссовера на вариаторе достаточно любому обывателю, и еще... Современный вариатор оооочень надежен при правильном обслуживании!!!

Артем:
Я как раз таки вам и ответил:
что каждому своё.

Артем:
РS. Про этот лучший вариант очень много разговоров было и в том числе на Дроме, вот здесь к примеру: https://reviews.drom.ru/nissan/... Так что каждому своё, я вариатор, равно как и робот себе не куплю. Удачи вам.

Savamyr:
Стоп, ведь есть же электрокорректор.
Так корректор для опускания фар

Scout66:
Так корректор для опускания фар
Точно, извиняюсь.

Savamyr:
дополнение читал?больше 20 тыс машина уже прошла,ну у любой машины с новья есть косяки,а тут автор уже вжигает 180 на нём и всё хорошо.знаю много кто на разных машинах,перепрошивали коробки

+100 500 Полностью согласен

Алекс56 рус:
Целых 20 тысяч прошёл! Прям достижение! А в принципе я же не против, нравится вам вариатор, ну и хорошо, покупайте, деньги то ваши, мне лично он не нравится, так что я останусь при своём мнении:
Savamyr:
каждому своё, я вариатор, равно как и робот себе не куплю.

Вариатор -отличная коробка...Новые вариаторы у Ниссан -очень приятные...

Savamyr:
да конечно ты при своём мнении,да не достижение,а смысл в том что эксплуатирует машину по полной....А мне варик больше всего нравится.Тебе и 4 вд не нужно

Lehaguru:
Вариатор -отличная коробка...Новые вариаторы у Ниссан -очень приятные...
Точно. Вариатор хорошая штука. Просто у некоторых предрассудки какие-то и страхи

Алекс56 рус:
да конечно ты при своём мнении
Именно так.
А мне варик больше всего нравится.Тебе и 4 вд не нужно
Каждому своё, и каждый тратит свои деньги на то, что ему больше подходит для жизни и больше нравится, так что считаю разговор оконченным, каждый остался при своём мнении.

VladSO:
я знаю только один случай когда умерал варик,и то на перевале под Иркутском...на хонде у товарища умер ХЗ,может в Японии подожгли.у меня машин 7 с вариками было,а ниссан уж собаку съел на этом...

Алекс56 рус:
Да, Ниссан давно их ставит.
Раньше народ акпп боялся, когда их ввозить стали, сейчас вариаторы.
Привыкнут.

удачного владения

По ближнему свету к дилеру обратись, исправят. Была такая бяда, подняли глазки. Удачи в эксплуатации !!!!
ОСАГО для РФ по KZ со скидкой для DROMa 15%
ОСАГО для KZ по РФ
wa.me/89132226482
osagokz.ru
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2015

Евгений
Калуга
Kirs12:
Доброго времени суток, с какой формулировкой вы обратились к ОД? Мне офицалы сказали регулировка платная около 1000 руб, заводская регулировка по ГОСТу?!?

Уссурийск
Автор, так какой из трех X-TRAILов лучше, по вашему мнению (отбросим все корректировки и философии)?. Свет на 31 регулировал самостоятельно. У 32 нет винта на фаре для регулировки?

Евгений:
Видать дилер дилеру рознь! ))) Мне без вопросов все исправили. Сказали что сильно высоко не стали поднимать, слепить буду встречку.
ОСАГО для РФ по KZ со скидкой для DROMa 15%
ОСАГО для KZ по РФ
wa.me/89132226482
osagokz.ru

у меня х-трейл дизель1.6 с июля месяца радует.Система стоп-старт отключается принудительно клавиша есть.Когда включен вентилятор у климата система стоп на светофорах не работает.

вот бы на дастера этот моторчик!!!
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.

Пять поставил! Ну, а что эта система-старт стоп разве не должна отключаться? И есть ли круиз-контроль на ик-трейле, а то вот в хендай крету даже при топовой конфигурации не входит круиз-контроль.
Ханты-Мансийск
Как зимой с таким двигателем, в салоне каково сидеть при -35
свет проверяли? часто с завода фары опушены. мне попровляли светит нормально.
четти чепаратти
Savamyr
Артем:Я как раз таки и написал про кроссоверы, чтобы вы поняли, что вариатор для них это самый лучший вариант.РS. Про этот лучший вариант очень много разговоров было и в том числе на Дроме, вот здесь к...
То что вы себе купите и не купите это ровным счётом ничего не означает -НИЧЕГО! Хотите вы купить или нет варик это будущее на сейчас , акпп это пройденный этап , как МКПП в свое время. Так всегда было когда внедряется что то новое ,все боялись АКПП и на механике искали , вы тогда тоже наверное АКПП в штыки воспринимали ,так же как и CD USB форматы предпочитая кассетную магнитолу..Есть фирмы которые внедряют что то новое -первопроходцы ,вот они обычно и собаку съедают . Как Ниссан например и фольцфаген со своим ДСГ. Езже на варике - на данный момент это лучшее из коробасов всех видом .

dromdima
Сейчас уже 2

Продажа Nissan X-Trail 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл