Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2005

Ниссан Х-Трейл 2005 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2005
Не спеша присматривал себе автомобиль, рассматривал Шеви каптивы, Киа соренто, Мазда СХ5-7, на икстрейлы как-то даже и не смотрел. Но - случайно заехал на авторынок, просто посмотреть и прицениться, как я думал.

И - практически сразу же наткнулся на перекупа. Зацепился с ним языком. Сразу же понравилось, что объем двигателя 2,5 литра, в крыше панорамный люк, там же на крыше дополнительные фары, ну и коробка реальный автомат, мотор к тому же цепной, полный привод с кнопки.... В общем через полчаса неторопливых разговоров я уже стал бояться, что кто-то другой её купит, пока я думаю. Но и импульсивно делать такую покупку не дело. В общем дал пятерку задатка и уехал домой думать и читать инет. Причем перекуп нифига не уговаривал меня, и особо свой товар не расхваливал. Профессионал высшего класса, епта. Молодец, да....

Мою тачку перекуп оценил дешево. Оценивающе обошел, лобовуха грит неродная, и сюда её били, и туда били.... Ну в общем сошлись в цене, я не торговался, пох. Откровенно говоря, я хотел изначально купить машину посвежее, а тут продаван этого ниссанчика продавал как 2006 г.в., и даже это мне казалось уже стареньким возрастом, деньги были на поновее.

В общем почитал в инете, вроде комплектация хорошая, машина вполне надежна. Из минусов - моторчик печки ненадежен, вискомуфта плохо переносит пробуксовывание, перегревается. А так нормуль. Покупал с пробегом 120 тыс, что похоже на правду, что и подтвердил автослесарь, похоже, грит, пробег не смотаный. Смотрели по общему состоянию, в подвеске кое-что родное.

О машине.

Салон.

Салон кожа, на некоторых местах натуральная кожа, кое-где - кожзам. У меня черный цвет. Мне нравится, практично. Легко моется, можно пролить кефир, пиво, лимонад, поблевать - потом протереть тряпочкой и всё! Супер. Никаких чехлов не надо, незачем.
Приборная панель - помещена по центру торпедо. На мой взгляд вполне удобно. Руль хоть не загораживает показания приборов. Но минус, нет отдельных часов. Ничего, купил наручные. Давно хотел.

Бардачки.

Приятно удивило количество бардачков: Перед рулем у водителя вполне вместимый бардачок с круглой розеткой (прикуриватель). Персональный, так сказать, водительский бардачок. Слева от него компактный бардачок-подстаканник. Т.е. можно поставить банку кококолы, причем в нем открывается заслонка и поступает воздух от печки-кондиционера, охлаждать или греть напиток; а можно его использовать как контейнер для мелочей. Точно такой же него компактный бардачок-подстаканник  на торпедо справа, у пассажира. На бороде – под приборами (спидометр, тахометр, и т.д.) довольно немаленькая полочка, можно положить на нее коврик-прилипало, силиконовый такой, и на ней вполне спокойно лежит мобила, или ключи, или ещё хоть что.
Ниже два уходящих вглубь бардачка, один с крышечкой на шарнире, другой со сдвижной крышечкой (тоже может охлаждать содержимое от кондиционера).
Внизу – пепельница, но для меня это не пепельница, а ящичек для мелочи. Удобно.
И, наконец, между сиденьями ещё один обычный бардачок, откидывается назад. Но у этого бардачка какая-то невнятная высота, я поставил поверх него ещё один бардачок.
Перед передним пассажирским сиденьем на панели – двойной бардачок – у одного крышка откидывается вверх и он имеет два отделения, у другого – как обычно, вниз.
Таким образом, количество бардачков спереди впечатляет! Их ДЕСЯТЬ штук! (Один, правда, я сам приколхозил. Но все равно, если его не считать – девять, это тоже немало!)
А на спинках передних сидений находятся карманы. На правом два малых и один большой. На водительском не помню, один большой, что-ли. В общем карманов тоже много! Журналы, планшетку туда положить, фонарик.
Задние сиденья раскладываются, получается ровный пол, можно спать.

Люк в крыше панорамный. Можно чуть-чуть приоткрыть, а можно вообще сдвинуть весь – он уйдет в крышу, и вот оно – небо над головой. Прикольно. И светло в салоне днем. А хочется тени – есть и задвижка, ручкой легко задвигается и как будто обычная крыша становится.

Багажник.

А в багажнике внизу под полом – лежит в пенопласте запаска, в ней же ключи всякие, мелочи, насос я туда положил.  Слева в багажнике бардачок для мелочей – тряпочку там что-ли, положить, ремкомплект для шин. Справа в нише домкрат. Там же рядом ещё одна розетка прикуривателя.
Отделка багажника – твердый пластик, мне нравится, но конечно надо коврик.
Крышка багажника открывается вверх, и невысоко – приходится пригибаться. Несколько раз стукались головой, больно.

Пороги.

Пороги закрываются дверьми, и обычно не грязные, это очень удобно. Штаны не запачкаешь.

В салоне два светильника, плюс ещё один в багажнике. Каждый работает независимо.

Экстрерьер.

Ближний свет ксенон. При включении зажигания он включается автоматически,  плюс включаются габариты в фарах. С одной стороны. Я ничего не имею против, ксенон смотрится неплохо, но. . . . У меня на фарах лицевое стекло помутнело в месте куда бьёт световой поток. Надо менять. Фара стоит 2750 р., 5500 р за пару. Хоть и недешево, но в принципе приемлемо, не заоблачная цена.

Вид внешний в целом хоть и вполне брутален, но не блещет новизной. Старенький он с виду. Оно и немудрено, такие кузова идут с 2000 года, изменения касались лишь радиаторной решетки.
В общем внешность, я считаю – беспонтовая. Та же соренто 2005 года или каптива 2007 года выглядит внешне гораздо поинтереснее.
Но я тут кайфую от интерьера, от люка, кожаных сидений и огромного количества бардачков.

Поломки.

Почти сразу сломался моторчик печки. Сам моторчик стоит 2 тыщи, но сгорел контроллер. Отнес контроллер электронщику, он что-то там перепаял, заменил, 600 р. взял. Нормально.

После поездки на Ольхон сломалась передняя правая пружина, на каком-то из нижних витков, удивительно, что внешне это никак было не заметно. При детальном осмотре подвески в сервисе обнаружили, ремонт был вполне недорог  - пара пружин в пределах 3 тыщ рублей, я считаю, что можно себе позволить вполне.

Что-то брякает то ли под капотом при езде, то ли где-то впереди. Не сильно и почти не слышно. Но что это – непонятно!
При торможении вибрации на руле. Особенно на хорошей скорости. Думаю, надо диски проточить.

Да ещё глючит указатель уровня топлива, неправду показывает. Как-то встал без бензина, а он показывал что ещё есть, давай проверять, в чем дело, да подумал на бензонасос, съездил на такси купил, полез в бак - а он сухой. Бенз залил и завел, насос положил в багажник, пусть будет….

Впечатления от эксплуатации.

Это мой первый кроссовер. До этого были все пузотерки с передним приводом. Клиренс мне нравится, высокий. Бордюры перестали быть проблемой. Недавно встретился с пузотеркой в узком месте – не разъехаться, надо кому-то сдать назад. А я рррраз, и на бордюр, место ему уступил, разъехались. Удобно.
По грязи хорошо прёт, по проселку мокрому, проблем нет. По косогору ездили, классно, прет как танк.

Динамика мне нравится. Всё-таки 2,5 л. Мотор, это моща. Обгоны как правило проблем не доставляют, с полной загрузкой идёт шустро. Но и жрет горючку – с кондиционером может жрать 17-18 л. Ну, я конечно, езжу не как пенсионер, гоняю, бывает. На трассе около 12 литров. Многовато, но что поделать?

В общем и целом я приобретением доволен. Думаю поездить на нем год – два.
По экстерьеру мне нравится в кузове Т31, но там приборы опять поставили перед водителем…. В общем Т30 мне больше нравится внутри.
Всем советовал бы такой агрегат. Мне нравится.

Перед зимой поменяно масло, антифриз, декстрон (частичная замена). Поменял свечи, тормозные колодки.

Пробег перевалил за 130 т.км.

Автомобилем доволен в целом.

Полный привод вкупе с высоким клиренсом в гололед - это отличная штука. Купил новую резину, Сордиант Сноу Кросс - шиповка, рисунок протектора повторяет Нокиан Хакка 7. Что на снегу, что на льду - машина ведет себя отлично. Частенько всплывают мысли - "- Блин, ну что там за тормоз впереди едет 30 кмч.."

Кажется, что окружающие едут очень медленно, неоправданно медленно....

Почему-то переднее левое стекло - потеет, особенно при езде в мороз с пассажирами. И в ногу кажется дует холодом от двери.

Недавно поленился идти с гаража, оставил на улице машину, прогноз был вроде не сильно холодно. Утром -30. Машина не завелась.

Всего минус тридцать, епта! Калдина и в минус 36 заводилась нормально.

Вызвал согревальщика специалиста по реанимации. Тепловая пушка. Свечи вынул, протер, нагрел. Бесполезно - заливает свечи и все тут. Никак. Съездили купили новые свечи - завелась.

Не буду её на улице в мороз оставлять. Или автопрогрев надо настраивать на сиге.

Недавно заметил шум в подвеске вроде спереди. Шу-Шу-Шу-Шу.

ПОддомкратили - левое колесо болтается. Или ступичный подшипник или гайка. Оказалось ступичная гайка открутилась почему-то. Что за хрень? Как гайка сама открутилась? Непонятно. Подкрутили, затянули - всё окей.

Заодно перестала вылетать ошибка датчика АБС.

Преамбула: Я привых заправляться дешевым бензином на малоизвестной колонке в затоне, есть там такая - колонка и вагончик с кассиром, бенз дешевле, на калдине там часто заправлялся и ништяк, проблем не было. Но видимо более современный мотор ниссана более чувствителен к качеству топлива...

Ещё в декабре загорелся на приборной панели контур двигателя - так называемый "СНЕК". Поехал вавтосервис к толковым ребятам. 2000 р делов, мне парень рассказал что накрылся кислородный датчик, верхний. Это может быть от заправок плохим бензином....

Диагностика подвески выявила:

Подшипник ступицы - менять.

Рулевой наконечник правый - менять.

Все 4 сайлентблока - менять.

Нормально, че, я считаю, ремонт плановый, ничего неожиданного в принципе.

Посадочное место ступичного подшипника оказалось изрядно разбито, видимо перед предыдущей заменой водитель ездил долго с разбитым подшипником. Предыдущный владелец - женщина.

Автослесарь сказал, что в следующий раз уже придется менять ступицу в сборе. Я видел, она стоит 4800 р. Ну впрочем, это навряд ли будет скоро, сейчас всё в порядке....

Прогнила.

Так устроена конструктивно, что грязь оседает в месте кронштейна на этой трубе - антикор хреновый, и гниет. Может прогнить как толстая труба - собственно, заливная, так и тонкая - воздуховод.

Прогнила какая-то, не знаю, толстую поменяли - вырезал проблемный участок и поставил шланг (внутренний диаметр 35мм), МБС конечно же - метр стоит 800 р, ну мне хватило 30 см. Но видать тонкая труба прохудилась - заправился (я всегда под пробку заправляюсь) - снизу потекло опять..... Для ремонта тонкой трубы необходим шланг диаметром 15мм....

Определил случайно в начале лета - температура поползла вверх. Спохватился в принципе вовремя - и смотрю тосола нету в бачке. Сходил купил долил. Если не включать кондюк, то одного вентилятора вполне хватает.

Продаются только дифузоры в сборе.

Да, прошло уже вот почти 2 года эксплуатации этого замечательного аппарата. Теперь немного о грустном. Начну с того, что прошлым летом я случайно слегка перегрел двигатель. Сам виноват - не следил за уровнем антифриза, вот расширительный бачок и опустел. И почему-то перестал работать один из двух моторов вентилятора охлаждения радиатора.

Я, честно говоря, был в некотором шоке - как может сломаться электромоторчик вентилятора? Ведь, по идее, там должно быть ломаться нечему.

Впрочем, в обычных условиях одного вентилятора вполне хватает, второй нужен лишь при включении кондиционера....

Да. Вот уж почти ТРИ года я езжу на этой машинке.

Что могу сказать в целом? Машина как машина мне очень нравится, это ДА, но кое-что в ней не нравится. Например, какого хрена чудо-конструкторы сделали шаровые опоры одним целым с рычагом подвески? Ну вот нахрена? Я этого просто не понимаю - копеечное уменьшение веса детали подвески и в разы выросшая стоимость ремонта при выходе из строя шаровой. Т.е. шаровая у меня правая ослабла - пришлось покупать весь рычаг в сборе, а это 5 тысяч рублей. Негуманно! На калдину я покупал шаровую рублей за двести-триста....

3 года ездил и дворники у меня работали так: Левый (мой) поднимался ровненько, а опускался тыр-тыр-тыр-тыр, с разрывами, оставлял разрывы. Было некрасиво, что делать не знал, купил даже бескаркасные дворники но они были ещё хуже, в общем что делать не знал, че за хрень думал-думал.

Вчера внезапно озарило. Вынул резиночку и вставил её наоборот. Теперь дворники работают идеально! Сцуко....

Неправильно резиночка стояла. И железки тоже неправильно! Сцуко...

Ранее писал про уход тосола....

В этом году машина "посыпалась" - начав с того, что весной вышла из нормального строя помпа антифриза - брызгать стала. Заменил. На новенькую. Я не знаю, может она стала давать более высокое давление антифриза, чем старенькая - но через несколько дней взорвалась пластмассовая крышка радиатора - бабах! - кусок корпуса выбило, антифриз вылился. Поставили новенький радиатор.

Ещё несколько дней - выходит из строя стартер - купил новенький, поставили. Ну и потом решился-таки прокапиталить мотор....

Поменял бензонасос.

решил что буду продавать. А жалко, зараза.

Комсомольск нА
Цвет прикольный :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Согласен, цвет хорош. Бордовый металлик. В СОР указано - темно красный.
Ну он такой как бы металлик с вкраплениями искр. Цвет хорош!

Жаль, что за 10 лет эксплуатации лкп потерто, масса мелких царапин. Надо бы сделать полировку - будет блеск!

хороший отзыв и авто-5

5-авто и отзыв хороший

Астрахань
Удачи с машиной, ну и поздравления!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Прокопьевск
5 за отзыв. Хороший аппарат.

Уссурийск

Умник:
Нашел выход из положения в виде атермалки?

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Хорошая машина,а там разве не вариатор? Что во всех этих бардака храните?за сколько брали?

Автар интересный тип людей, бардачков куча, так еще сумка через плечо с 25 кармашками. То ли еврей-торгаш то ли еще кто.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

отличная модель
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Интересный грамотный отзыв.
Спасибо.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
Popsa:
о, каг! а диагнозы по фото ставите?

доволен и хорошо

Ophiuchus:
о, каг! а диагнозы по фото ставите?
Не завидуйте, если вперед вас угадал!
Popsa:
Не завидуйте, если вперед вас угадал!
Да никогда в жизни, не завидовал! Здесь ваш дар вас подвел.

Спасибо вам всем, господа, за поздр и комменты.

Popsa:
Сумка через плечо с 3 карманами. Там лежат автодокументы, кошелек, баллончик с перцем, телефон, несколько монет мелочи, складной нож.
... Просто не люблю ходить с полными карманами.

Я не еврей, скорее уж ещё кто - художник витражист, специалист по декоративным витражам.

Ophiuchus:
Нашел выход из положения в виде атермалки?
Какого положения?
А так да, на передних стеклах поклеили так называемую атермалку. На остальные - самую темную тонировку.

Armawirez:
Именно на этих, на которых стоит двух с половиной литровый мотор - на них ставили автоматы, не вариаторы. Простой тупой 4х ступенчатый автомат. Меня устраивает.
Брал за 590 т.р.

Что храню в бардачках.... В водительском переднем - ..... Извините, подумал, мало ли кто будет читать, зачем кому-то знать, что у меня где покладено?
Ну так, мелочи всякие. Складешок, ключи от гаража, от офиса, ножницы, пассатижи, визитница, просто мои визитки, гайки, саморезы, шайбы и т.д., несколько дисков с фильмами, страховка, сервисная книжка, зарядка от планшетки, отвертка, нашейник...... вам не скучно уже?
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

... 2.5 + АКПП(простая) = Хорошо.
... "Пятак" вам.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
... Просто не люблю ходить с полными карманами.
Да не обращайте внимание, вы еще тут много икспердов увидите. а травмат не вариант?

Ophiuchus:
Мне от собак хватает и перечницы. А с людьми предпочитаю договариваться. Хотя, вдруг что - перцовый баллончик неплох и от людей, кстати, да.

Желтизна не мешает и искажение цветов? Гайцы замеряли проходит?
Не мешает, привык быстро. Гайцы пока не мерили, не попадался.
женя
Попробуй протяни металлическую защиту.У меня после этого пропал бряк под капотом.жрет 12-15.жесткий.в городе хватает мощности.на трассе,при обгоне,печалька.купил в июне,поломок небыло.Нормальная машина.

За резистор печки дороговато взяли, сама деталь 100 р в магазине.
Литьё от дорестайла кстати. Беда с показанием топлива - ДУТы почистить надо (их два на бак) и подогнуть стрелки. Можно проверить заливную трубу бензобака в месте крепления к кузову - у всех прогнивает.
Где люди — там всегда проблемы

Небольшой совет:
Фары менять не нужно, достаточно просто отполировать снаружи, будут как новые. Проверено! ;)

600 дорого а сколько не дорого
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

... Просто не люблю ходить с полными карманами.
А еще там лежат кассетный диктофон, губка для обуви, GPS-навигатор, обезболивающие таблетки, лейкопластырь, карта Архангельска, мини англо-русский словарь, скотч, две зажигалки, рулетка, проездной в метро, кусачки для ногтей, гильотинка для сигар, мыльница, открывашка для бутылок, презервативы, фонарик, кусок лески, белые+черные нитки, иголка, набор надфилей, лупа, игральные карты, две пары очков, бульонные кубики, парафиновые свечи, больничные бахилы, плитка шоколада, фляжка с водкой, складной стаканчик, три пакетика чая.

женя:
Металлическую защиту днища моторного отсека?
Спасибо, да, попробовать стоит наверное.
P.S.: автомат не только на 2,5 движке, в этом кузове на всех экземплярах.
Спасибо.... ДУТы - почитаю, поищу что это такое. Датчик указателя топлива? Неохото лезть туда, поезжу ка я пока что так... Ну я представляю что это, на калдине снимал чистил, несложно.
Я считаю нормально за резистор. Тут ведь электрик взял за работу, знать что припаять и куда, да и припаять качественно. Хотя не помню если честно - может и 400 р я отдал. Менял две детальки, кажется, резистор и диод. Цена деталек копеечная. Но работа была проведена в срочном порядке - в час сдал, в 16-30 забрал.
=Mitay=:
Небольшой совет:
Пластик помутнел внутри! Ездил к полировщикам, сказали что полировка тут не поможет. Думаете они неправы? Я как-то надеюсь что они специалисты, знают о чем говорят. Да и сам вижу - вроде как и правда помутнело стекло внутри, как будто микропузырики в самой толще стекла. У меня такое первый раз.
Popsa:
Вы многое угадали, многое из перечисленного лежит по бардачкам. Карты вот Архангельска конечно нет, навигатор у меня в телефоне, диктофона нет, словарика нет, презервативов нет, надфилей (хотя это идея, надо подумать), гильотинки не держу, проездного на метро не имею.
А так да. Две пары очков, ну а как без них? Запасные и темные. Бахилы - а как без них? пусть будут в запасе. Вместо фляжки с водкой - бутылка спирта. Он практичнее, он горит. Хотя есть ещё и бензин в багажнике - вдруг кончится? Лежит в канистре есть-пить не просит.
А вместо парафиновых свечек - имею сухое горючее. На всякий случай.
Я барахольщик, наверное, Плюшкин. Но зато всегда есть всё в запасе...

evgeny111:
600 дорого а сколько не дорого
Согласен, что зависит от части света и что топику повезло с грамотными ремонтниками - чаще всю деталь в сборе предлагают менять. В моём случае в придорожном сервисе за работу 300 просили (транзистор и термопредохранитель быле уже куплены за 150 р), в итоге на знакомый сисадмин припаял за печеньки к чаю.
Умник:
Обычно, если транзистор сгорает вместе с моторчиком печки или в случае его скорого конца.
Где люди — там всегда проблемы

Умник:
Металлическую защиту днища моторного отсека?
Спасибо, да, попробовать стоит наверное.
А вместо парафиновых свечек - имею сухое горючее. На всякий случай.
Я барахольщик, наверное, Плюшкин. Но зато всегда есть всё в запасе...
Пошутили и хватит... Это не плохо, есть предусмотрительные люди, есть на авось надеются. Ну смешно вы про бардачки расписали, и сумка на фото потом как у торгашей на базаре. Обидеть не хотел.

Popsa:
Я ничуть не обижаюсь, не вижу малейшего повода. Бывало, кстати, нечасто, правда, но моя запасливость выручала. Меня или кого-то другого.
AntriKOT:
Ну, если честно, то мне не совсем повезло с грамотными ремонтниками. Моторчик они новый нашли без проблем, говорили, его поставят. А эту вот деталь, микросхемы на плате - предлагали менять целиком, вот говорят, у тебя контроллер печки погорел, надо его менять. А его хрен найдешь! Откуда, и правда, его взять? Предлагали печку в сборе - мотор, улитка, контроллер - за 6 тыр. Негуманный ценник вообще. С разборки. Неизвестно с каким ресурсом.
Это я у них, у сервисменов выпросил эту микросхему и отвез в ремонт электроники, где её без проблем реанимировали. Я потом сервисменам телефончик этого электронщика дал, мол, говорю, что печка это стандартная проблема Хтрейлов, и её можно решить малой кровью и вполне надежно.

Прокопьевск
Протачивай торм диски и ставь свои колодки, все будет нормуль. А 3500 за крыло это даром. Удачной эксплуатации. Отзыв пять.

Olegon400:
Спасибо, Вы имеете в виду - оставить старые колодки?

В этом сервисе не советуют оставлять старые. Хотя так-то я понимаю, что да - кривые колодки не искривят проточенные диски, а примут форму какую им диск придаст. Точно так же как когда я поставил новые прямые колодки на кривые диски.
Да фиг его знает.
Это я потом подумал и понял что в принципе то колодки мягче чем диск. Это диск придает форму колодкам а не наоборот.
Для равномерного износа что ли?

Что касается крыла - пока езжу так и не жужжу. Автослесарь мне перезвонит когда у него будет свободно, я не тороплюсь, мне удобно что он практически в гараже в сотне метров от моего гаража.

Умник:
Спасибо, Вы имеете в виду - оставить старые колодки?
Да фиг его знает.
Для равномерного износа что ли?
Да, оставляйте свои, если они недавно меняные. дискам ничего не будет. Колодки при работе с кривыми дисками, сами кривыми не становятся. Возможно мастера хотят либо сами вам продать новые колодки, либо отправить к своему прдавцу запчастей, ну или мастера такие - не особо компетентные. В любом случае колодки притрутся к новым или проточенным дискам, поэтому дайте им приработаться к дискам, прежде чем использовать тормоза на 100 процентов.

Olegon400:
Спасибо за совет. Я так и думал, да.
Мастера сами продают и меняют колодки, хотели их продать.
Но если без замены колодок - то это получается, что они не дадут гарантию.

Хотя если диск проточен прямо и ровно - с ним ничего же не должно случиться. Ну а если криво проточат? И на все претензии будет ответ, что у вас мол колодки старые и они виной.
Задолбаюсь истину искать если что.

Умник:
Спасибо за совет. Я так и думал, да.
Мастера сами продают и меняют колодки, хотели их продать.
Но если без замены колодок - то это получается, что они не дадут гарантию.
Задолбаюсь истину искать если что.
Гарантия на работу должна быть в любом случае, с заменой колодок или без. Есть смысл обзвонить несколько сервисов, производящих данную работу. Можно и нужно присутствовать при ремонте своего авто, по возможности не мешая слесарям. При проточке диск не снимается со ступицы, поэтому криво проточенным быть не должен. Необходимо только узнать для себя, например в книге по ремонту или в нете, МИНИМАЛЬНУЮ толщину диска на свое авто, в вашем случае еще с учетом проточки, при котором эксплуатация станет опасной в случае его разрушения. Поэтому при предельном износе дисков только их замена. Перед поездкой в сервис выпишите себе этот размер, и попросите слесаря или мастера замерить толщину дисков, до того как будет установлен резец, и сравните показания с вашими. И чтобы диски долго вам служили, поменьше их перегревайте торможением в пол и особенно не летайте по лужам после этого. Удачной эксплуатации.

Спасибо, Olegon400 из знаменитого города Прокопьевска. Да-да, весной займусь проточкой, пока вроде не парит.

Сообщений: 2017
А масло подходящее для t-30 залито?

Сообщений: 2017
Marabou Stork:
А масло подходящее для t -30 залито?
Лучше 0w использовать в такую погоду.

Масло залито 5вэ40. Да дело не в масле по всей видимости - стартер легко это масло крутит.

Нагрели даже картер печкой - один хрен свечи заливает.
Умник:
Нагрели даже картер печкой - один хрен свечи заливает.
Взял себе такой же икс, тоже 2.5 автомат. Машина отлич
ная, но очень не любит когда долго свечи не меняют, свечи ставлю только родные, ни разу не подводил еще. Если свечи запустить, катушки вышибает, проверено!))) За отзыв 5++ Удачи на дорогах!) Кстати, масло лью Gm 5w30 отлично все.

Умник:
Пока Вам давал советы, тоже приобрел Икса леворукого, только 2х литрового и тоже с люком и автоматом но годом постарше... В скором тоже придется отзыв выкладывать... Удачи...

а что там реально автомат а не вариатор?
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002

ash404:
а что там реально автомат а не вариатор?
да, настоящий простой автомат, не вариатор. Я считал что только на 2,5 в те года ставили автомат, думал на 2л ставили вариаторы - ан нет, меня владельцы хитрил убедили просветили - автоматы говорят, тоже - ставили, и на 2 литровые.

Витя
ну и что там с дешевыми сайлентблоками фебест и сат?

Витя:
ну и что там с дешевыми сайлентблоками фебест и сат?
А я писал. На более дорогих FEBEST появились трещины, на SAT нет никаких повреждений. Трещины пока не критичные, пока буду ездить так.

горе
Я заливаю IDEMITSU 5W-30, полет нормальный, пробег 200 -масла грамм 300-400 до замены. В 32 заводил без проблем! Что касается расхода, во всяком случае по трассе был 13-14 л(движок 2 литра).ДОФИГА !!! Потом заменил масла в редукторе- СТАЛО 10!!! Прарадокс!Катаюсь все лето-расход в среднем упал на 2-3 литра. Наверное один мазут у старого хозяина был.

горе:
Ага, спасибо за мнение. Надо масло в редукторе поменять однако...
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Caм владею таким же хитрилой. Добавлю два недостатка,очень маленький радиус поворота руля, ну и конечно же шумоизоляция оставляет желать лучшего.

Андрей Журавков:
Вы имеете в виду радиус разворота? Или как это радиус поворота руля? Диаметр руля? Меня устраивает...
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Отличный отзыв ,земляк!Пять баллов!

Не проходит.

Ачинск
Часы у моего есть в панели приборов.

Часы у моего есть в панели приборов.
часы которые у меня между спидометром и тахометром - там то километрах показывает, то температуру. Не так удобно, как было на калдине!

Евгений
Было около 15 разных машин к сорока годам, сейчас две одна из них Т30 2004 2.0 правый руль, за три года сожрал около 200 тыс рублей денег потому что ломалось и изнашивалось все что можно при том что вторая машина в семье - пробеги минимальные и при том что когда брал, машина была в приличном состоянии. Машина холодная, минус 25 порог заводимости, масло ест до литра на тысячу смотря как вваливать, бензин жрёт страшно, пришлось поставить газ, сейчас пробег 158 тыс мотор рычит так что люди оглядывается - скоро ему смерть, двери зимой не открываются так как ручки замерзают насмерть. При всех бесчисленных косяках машину люблю, так как есть в ней абсолютное мужское начало даже на вид, в отличие от всех современных педеростических дизайнов, едет отлично и по очень неприличным дорогам и даже там где только уазики, просто ездить надо уметь, салон идеально подходит для нужд семьи с дачей и с привычкой путешествовать, двухлитрового мотора хватает до 140 км/ч без нагрузки и до 100 с нагрузкой, больше на этом кирпиче и не надо, зато по налогам и осаго удобно, за кузовом надо следить - раз в год снизу обработать антикором и всё. Короче эту машину или любишь и прощаешь ей все или никогда не надо брать иначе станешь психом инвалидом с финансовой дырой в кармане))

Астрахань
Евгений
158.000 это ваш пробег? За 2 года?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy
158.000 это ваш пробег? За 2 года?
Не, я купил было 127 тыс, я мало на нем езжу, купил реально у очень пожилого и реально в деревне, потом на стенды и сканеры, Бош Сервис говорит что на тот момент пробег в 127 тыс есть реальный, доки до Японии просвечиваются, поверить можно, состояние салона соответствует пробегу, в ниссане с его нежным пластиком не получится проехать 300 тыс и чтоб салон был как новый

отзыв не о чем, точнее о 25 бардочках и это никчемное сравнение ниссана с тойотой , воще не в тему !!!

Вы не прикидывыйтесь дурачком, пожалуйста. Какие 25 бардачков? Нет там столько.

Умник
Вы не прикидывыйтесь дурачком, пожалуйста. Какие 25 бардачков? Нет там столько.
вы с ума то не сходите)))Читаем внимательно свою писанину))

Северобайкальск
Умник
Согласен, цвет хорош. Бордовый металлик. В СОР указано - темно красный.
Ну он такой как бы металлик с вкраплениями искр. Цвет хорош!

Во что обошелся ремонт двигателя?

Капитальный ремонт двигателя обошелся примерно в 25 т.р. Шлифовка головки, крышки. Замена колец. Колпачки. Что-то ещё поменял, полукруглые такие железячки, как полукольца, я уж не помню название.

Продаю вот.

Полтавская
Armawirez
На первом поколении стоял именно автомат, обычный гидромеханический. Это уже на втором поколении впихали вариатор и на дизеля тоже

вы с ума то не сходите)))Читаем внимательно свою писанину))
спереди 9 бардачков. Это в самом деле очень удобно.

20013995
Вы продали ? За сколько? Не в Томск поехала?

20013995
Вы продали ? За сколько? Не в Томск поехала?
привет, продал дешево тем почтенным людям, судя по всему в Иркутске...

Rus
Да вам с вашими знаниями и умением только на велике рассекать))))

Продажа Nissan X-Trail 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл