Ремонт. Труба заливной горловины бензобака.

Прогнила.

Так устроена конструктивно, что грязь оседает в месте кронштейна на этой трубе - антикор хреновый, и гниет. Может прогнить как толстая труба - собственно, заливная, так и тонкая - воздуховод.

Прогнила какая-то, не знаю, толстую поменяли - вырезал проблемный участок и поставил шланг (внутренний диаметр 35мм), МБС конечно же - метр стоит 800 р, ну мне хватило 30 см. Но видать тонкая труба прохудилась - заправился (я всегда под пробку заправляюсь) - снизу потекло опять..... Для ремонта тонкой трубы необходим шланг диаметром 15мм. Ну что-ж, теперь хоть знаем как её демонтировать. Попроще будет.

ДУТ не работает, но просто лень было лазить в бак лишний раз. Надо всё-таки слазить. Были планы ехать на Ольхон, но что-то там опять дымом всё заволокло.... И развязку на Качугском тракте реконструируют - на выезде из Иркутска пробка постоянно.

Кстати, про подвеску. Ремонтировал же я подвеску весной. Дак вот - справа сайлентблок уже треснул. Не сильно, ездить можно. Пока. Как было сказано выше - справа я поставил дорогой фебаст, слева - дешевый сат. Левый сайлентблок совершенно целый. Выходит - дешевле значит крепче???

Продажа Nissan X-Trail 2005 в России

На трубу была отзывная компания у официалов ниссан. Я хоть и менял в 2012 на китайский аналог, в 2018 у официалов ещё раз бесплатно поменяли.
Где люди — там всегда проблемы

AntriKOT

Отправить официальный запрос, ну я не знаю. Чтобы дали адрес куда обратиться в Иркутске. А то сделал, лишь бы быстро, понимаете, ездить-то надо было, а бензин тёк, это опасно было.

Наверное надо писать в официальное представительство Ниссан в России?
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Умник
Про кампанию в курсе был, но сгонял к местным официалам, те сказали что ничего не знают. Я уже поменял. Но поставил колхоз. Как думаете, если это не имеет сроков давности, то может как-то можно попробовать?...
Опишу свою ситуацию. В начале 2018 года позвонил официальному дилеру Ниссан в своём городе, чтобы узнать, подпадает ли мой автомобиль под отзывную кампанию по замене газогенератора подушки безопасности переднего пассажира. Сказав свой VIN, получил ответ, что помимо упомянутой кампании действует кампания по замене заливной трубы. В разговоре я рассказал о замене 6 лет назад данной трубы, мне ответили, что это не имеет значения. В итоге поменяли обе детали.
Где люди — там всегда проблемы