Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт. Труба заливной горловины бензобака.

Прогнила.

Так устроена конструктивно, что грязь оседает в месте кронштейна на этой трубе - антикор хреновый, и гниет. Может прогнить как толстая труба - собственно, заливная, так и тонкая - воздуховод.

Прогнила какая-то, не знаю, толстую поменяли - вырезал проблемный участок и поставил шланг (внутренний диаметр 35мм), МБС конечно же - метр стоит 800 р, ну мне хватило 30 см. Но видать тонкая труба прохудилась - заправился (я всегда под пробку заправляюсь) - снизу потекло опять..... Для ремонта тонкой трубы необходим шланг диаметром 15мм. Ну что-ж, теперь хоть знаем как её демонтировать. Попроще будет.

ДУТ не работает, но просто лень было лазить в бак лишний раз. Надо всё-таки слазить. Были планы ехать на Ольхон, но что-то там опять дымом всё заволокло.... И развязку на Качугском тракте реконструируют - на выезде из Иркутска пробка постоянно.

Кстати, про подвеску. Ремонтировал же я подвеску весной. Дак вот - справа сайлентблок уже треснул. Не сильно, ездить можно. Пока. Как было сказано выше - справа я поставил дорогой фебаст, слева - дешевый сат. Левый сайлентблок совершенно целый. Выходит - дешевле значит крепче???

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2005 в России

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 2999
На трубу была отзывная компания у официалов ниссан. Я хоть и менял в 2012 на китайский аналог, в 2018 у официалов ещё раз бесплатно поменяли.
Где люди — там всегда проблемы
1
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 27416
AntriKOT
На трубу была отзывная компания у официалов ниссан. Я хоть и менял в 2012 на китайский аналог, в 2018 у официалов ещё раз бесплатно поменяли.
Про кампанию в курсе был, но сгонял к местным официалам, те сказали что ничего не знают. Я уже поменял. Но поставил колхоз. Как думаете, если это не имеет сроков давности, то может как-то можно попробовать?

Отправить официальный запрос, ну я не знаю. Чтобы дали адрес куда обратиться в Иркутске. А то сделал, лишь бы быстро, понимаете, ездить-то надо было, а бензин тёк, это опасно было.

Наверное надо писать в официальное представительство Ниссан в России?
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2999
Умник
Про кампанию в курсе был, но сгонял к местным официалам, те сказали что ничего не знают. Я уже поменял. Но поставил колхоз. Как думаете, если это не имеет сроков давности, то может как-то можно попробовать?...
Опишу свою ситуацию. В начале 2018 года позвонил официальному дилеру Ниссан в своём городе, чтобы узнать, подпадает ли мой автомобиль под отзывную кампанию по замене газогенератора подушки безопасности переднего пассажира. Сказав свой VIN, получил ответ, что помимо упомянутой кампании действует кампания по замене заливной трубы. В разговоре я рассказал о замене 6 лет назад данной трубы, мне ответили, что это не имеет значения. В итоге поменяли обе детали.
Где люди — там всегда проблемы
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром