идёт к исходу третий год эксплуатации.

Идёт к исходу третий год эксплуатации.

Nissan X-Trail 2005

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Да. Вот уж почти ТРИ года я езжу на этой машинке.

Что могу сказать в целом? Машина как машина мне очень нравится, это ДА, но кое-что в ней не нравится. Например, какого хрена чудо-конструкторы сделали шаровые опоры одним целым с рычагом подвески? Ну вот нахрена? Я этого просто не понимаю - копеечное уменьшение веса детали подвески и в разы выросшая стоимость ремонта при выходе из строя шаровой. Т.е. шаровая у меня правая ослабла - пришлось покупать весь рычаг в сборе, а это 5 тысяч рублей. Негуманно! На калдину я покупал шаровую рублей за двести-триста. А тут пятерик....

Впрочем, действительно, на ниссан запчасти дороже, чем на тойоту, это факт, к сожалению.

Машина, всё-таки, в возрасте - 13 лет автомобилю, это я считаю прилично. Так и ест она у меня антифриз, регулярно подливаю, так и не делал - за год трачу 4 канистры. Это дешевле, чем разбирать мотор. Сейчас всё ближе и ближе капиталка двигателя ещё по одной причине - наконец-таки он стал подъедать масло - сейчас расход масла примерно литр на 2 тысячи км.

Т.е. и масла подъедает, и антифриза подъедает. Ну пока нормально. Наверное, чутка попозже придётся таки мотор разбирать - и головку шлифануть, и прокладку поменять, и кольца на поршнях поменять, может и цепь заодно поменять, че там ещё надо?

Недавно была заменена помпа антифриза. Заменен радиатор. Заскрипела левая шаровая - прошприцевал и скрип ушёл.

Продажа Nissan X-Trail 2005 в России

На тойоту радиатор стоит 2 с лишним тыщи, на этот нисан - пятерка.

Умник
На тойоту радиатор стоит 2 с лишним тыщи, на этот нисан - пятерка.
На какую таёту 2 тысячи ? Я на рава брал 7 800 отдавал.

Сейчас шаровые сайлент блоки на рычагах на подрамникн всё меняется отдельно.

На какую таёту 2 тысячи ? Я на рава брал 7 800 отдавал.
На калдину с мотором 5Е радиатор стоит от двух с копейками.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Сейчас шаровые сайлент блоки на рычагах на подрамникн всё меняется отдельно.
На этом ниссане шаровая зсоставляет с рычагом единое целое. Какие-то умельцы, можэт и меняют в них шаровую.... Но это надо найти умельца. Дело н е простое.

Умник
У меня сын работает в ниссан Лидер Красноярск инфо оттуда. Если интересно моггу подробно написать какие и по сколько.

Умник
На калдину с мотором 5Е радиатор стоит от двух с копейками.
Разница очевидна рав и калдина деревянная с 3х ходовой коробкой. На жигули ещё дешевле

Ну, конструктивно чисто радиатор от калдины и хитрилы весьма схожи. Не сложнее он в 2 раза.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Я в Иркутске... Буду в Иркутске искать.