Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2012

Ниссан Х-Трейл 2012 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 лит. - трасса. 14-15 лит. - город. л/100км
Доброго времени суток тебе, читатель. Пишу отзыв для того что бы во первых, сохранить свои первые впечатления и ощущения об этом автомобиле, а во вторых что бы возможно помочь тем, кто планирует или задумывается о покупке паркетника в пределах 1 млн. рублей.

Кому интересно сразу "МЯСО" о авто, без моих душевных терзаний и мук выбора - читайте сразу с 10 обзаца.

О авто которые были до: 1 год был тойота филдер 2001 года выпуска - отличный автомобиль и запомнился мне только с хорошей стороны. После спустя почти год "пещеходства" - мною с девушкой был приобретен паджеро мини. Им тоже владел в течении года - мне достался крайне убитый и ушатанный вариант 2000 года выпуска -за 145 тыс. рублей. За год эксплуатации я заменил в нем почти все кроме, только наверное двигателя: раздатку, коробку, всю ходовку(в несколько подходов) - и потратив за год почти 100 тыс. рублей на ремонт сего чуда - было принято решение -подкопить на что то новее: ) Что мы и сделали)

Изнально говоря о новой машине - думали о годе 2009-2010 и в бюджете 400-450 тыс. реблей. Даже в одной из компаний, которые занимаются доставкой авто с японии, оставили предоплату за транспорт - присмотрели Хонду Инсайт. Подкупил, как и думаю многих кто считает свои деньги, обещанный низкий расход топлива. Но к великому моему сожалению пообщавшись с несколькими собственниками сего авто в Хабаровске - пришел к выводу, что экономия эта мнимая и не сильно ощутима : ) В общем пока мы выбирали - время шло, а бабло по тихоньку копилось : ) И уже спустя какой то месяц мы стали смотреть авто в пределах 600 т. р. : ) Выбора пал на ниссан ЖУК. Хотя женщина моя конечно хотела ниссан кашкай - но на тот моих тугриков пока не хватало. Поездили по выбирали жуки - НЕ ТО. После паджеро мини все машины кажутся большими, даже КОРАБЛЯМИ
: ))) Но посмотрев машин 5 - поняли что маловато.

Схема снова та же - выбираем авто и копим. Снова приход и снова увичение суммы за которую мы хотим купить авто. На этот раз это было уже 800 т.р.  А заручившись поддержкой друга - который ежели чего обещал поддержать рублем в размере 100-150 т.р. - планка была поднята до 1 млн. руб. К этому времени мы уже благополучно, язык не поворачивается сказать продали, избавились от паджерика. Кто предлагал машину на обмен с доплатой - тот знает какое это порой мытарство. Мой бедный паджерик во сколько только не оценивали - самый минимум мне предлагали его забрать за 70 т.руб.  И я был несказанно счастлив продать его за 140 : ) В общем, я отвлекся - сори. С наличкой на кармане начинаешь выбирать авто СООООВСЕМ по другому. Это очень приятное чувство ,не бегать за всеми и упрашивать - ну возьмииите мой драндулет с доплатой - а предлагать реальные деньги за авто. + на руку кризис (да простят меня те кто от него пострадал) - у людей налички не много, от этого продавцы охотнее торговались.

Выбирал авто по следующим критериям: 5 дверей(после миника это РЕАЛЬНО ВАЖНО : ) , более-менее свежий год - от 2010 г, 4 ВД - в Хабаровске прошлая зима напоминала ледяной АД, легковые машины неделями простаивали во дворах - транспортный каллапс и все такое - так что без него ни как, большой багажник - милая моя проводит праздники для детей и ей приходится возить гору реквизита.

Динамика разгона, Проходимость - именно по бездорожью, а не такая что бы по луже проехать и на бордюр заскочить - во главу угла не ставились. Нужен был Хороший, стильный и надежный авто для города.

Конкурентов икстрейла было несколько, точнее я рассматривал только двух(так как живу на ДВ и мне японский автопром ближе):

Сузуки Гранд Витата -клевый аппарат, резвее икса за счет более мощного мотора(2,4) хотя иксы бывают и с мотором 2,5 литра. Но разочаровали, на мой сугубо личный взгляд, небольшие размеры салона и багажника по сравнению с иксом и жесткость подвеки. Прокатившись на нем ну ВСЕ ямки почувствовал.

Митсубиши Аутлендер - стильный, большой, в меру привлекательный (особенно в новом кузове - но он в нем уже за совсем другие деньги). Не взял его потому как был печальный опыт миника + шипко он гладкий и зализанный.(имхо)

Другое дело Икс: тут тебе и брутальный, стильный внешний вид, и огромный салон (не патрол конечно - но он оочень старается, а багажник - так это вообще класс. Есздили на море - был в восторге. В общем влюбился я в эту машину с первого взгляда - и пока не разочарован : )

Для меня был принципиально важен факт наличия у автомобиля - «истории», а точнее аукционного листа - это лист с которым автомобиль проходит таможню - и его можно пробить по базе, подтвердив достоверность бумаги.

Мне достался аппарат: 2012 год, японец, двигатель 2 литра с пробегом 25000 км.

Иксы поставляются  так же с дизельными двигателями - но их я сразу отмел, по причине некачественной соляры в Хабаровском крае(у нас даже Прадо с салона нельзя дизельный купить - только под заказ, и с отсутствием гарантии на топливную систему). Так же есть двигатель с обьемом 2,5 литра -знакомый взял токой на 2 недели раньше меня, вроде бы по резвее. Но с ним другая проблема - пролопатив огромное кол-во форумов - пришел к выводу что вариатор(о нем я еще напишу) - летит чаще всего именно на этих авто. Я решил не рисковать : )

И так мой авто.

Внешность:  Дутый, четкие линии, брутальность(имхо) - отличный мужской авто. Мужское достоинство, сидя за рулем этого авто(о чем пишут владельцы патролов и крузаков)   конечно не удлинняется - но чувствуешь себя в потоке машин вполне уверенно. Рестайлинговая модель, по сравнению с прошлым поколением иксов - поменяла оптику, сзади и спереди добавила светодиодов,  вытянута вперед передняя губа. Собственно на этом и усе изменения - и с боку и с зади они почти не различимы - но мне жутко нравится рестайлинг, и на прошлое поколение я не согласен.

Рейлинги - отдельная тема, я даже абзац отдельный под них отведу : ) Многие думают и гадают нужны они или нет, брать или не брать, я тоже думал и сомневался. Отдельно рейлинги стоят 20-25 тыс.руб. + установка от 3 до 5 тыс.  По началу сомневался, и отдавал предпочтение авто без них - но просмотрев с десяток иксов С и Без рейлингов - пришел к выводу - С ними он «Круче».(субьектив). Авто заметно становится выше, с боку без них он напоминает бегемота : ). Плюс к этому в рейлинги вмонтированы 2 мощных прожектора - которые освещают ну ОООчень здорово путь. Правда эксплуатация их все же крайне затруднена - что бы воспользоваться рампой(фарами в рейлингах) - нужно сначала включить дальний свет фар, а за тем нажать кнопку расположенную ПОД рулем! Эт крайне не удобно делать, особенно на ходу. С другой стороны ими я пользуюсь только когда заезжаю в частный сектор да и на море пару раз включал. В итоге на мой взгляд - технически штука бесполезная, но круто когда они у тебя есть : )

Что касается салона, здесь так же нет изменений с прошлого поколения - у меня простая комплектация: не штатная магнитола с камерой заднего вида, нет кнопок управления на руле. Но есть - подогрев всех сидений, кондей, ксеноновые фары(боже, как же я их люблю, обалденно светят). Отделка сидений - под кожу. Кожзам вроде - но выглядит очень достойно. Моему авто уже 4-й год - но ни одной потертости, царапины и тд.

Сидеть приятно, и на удивление зад не потеет - чем кстати постоянно пытаются оправдать отсутствие кожи большинство тех, у кого велюр : ) Кондей работает на ура, печка тоже дует на славу. Не лишними были бы подогрев зеркал заднего вида и руля - но бог с ними, и так очень достойно. Нет электропривода сидений - не скажу что это большая морока, но мы с любимой эксплуатируем авто вдвоем - и было бы круто если бы была память сидений : ) Отмечу очень удобную посадку - и боковую поддержку сидений, сидеть приятно(а я как чел с 2-мя грыжами в позвоночнике этому уделяю внимание). Мне при росте в 190 см - просто класс : ) Головой не цеплял ни разу. Посадка и высадка так же без нареканий. Отделка торпедки - мягким пластиком - что не принципиально, я ее часто то не трогаю - но все равно, приятно это знать. Чувствуется что материалы в салоне - не самые дорогие, но подогнаны добротно, и в целом я доволен.

В багажнике материалы отнюдь не такие мягкие - твердый пластик. Но любят багажники иксов не за их отделку - а за их размеры и функциональность. Он РЕАЛЬНО ОГРОМЕН!!! Он настолько большой, что я даже не знаю что можно НЕ перевезти(в пределах разумного) в нем. Функциональность так же на высоте - под полом багажника, есть 2 ниши, из одной из них как из шкавчика вытаскивается полочка - я там храню огнетушитель и инструмент. Но не все так гладко как хотелось бы - что бы достать запасное колесо, а точнее его открутить, так как оно находится под авто(на секунду даже подвис и задумался, а не в багажнике ли оно - так как ни разу его не доставал:)Вам, если пробили все же колесо - нужно разгрузить ВЕСЬ багажник, и только потом совершить задуманное. Эт минус конечно.

Ничего не скрипит, не свистит. Как то раз услышал сверчка - остановился, облазил весь салон - оказалось при складывании заднего ряда сидений - не до окнца сложил.
При прочтении уймы отзывов о иксах, перед тем как его купить - многие уделяли внимание вопросу плохой шумоизоляции. Идеализировать ничего не хочу - по трассе, при движении 12о км в час - действительно есть шум, но все так же очень зависит от качества дорожного покрытия и от вашей резины. Для меня, человека не избалованного - шумка на приемлемом уровне. У моей тещи Ниссан Куб 2001 год - так она, после того как я ее прокатил сказала, что ощущения как в самолете - очень мягко и тихо.

Кстати о мягко - авто действительно очень мягкий(опять же подчеркну, я не искушенный s классом парень). Управляемость на достойном уровне - при скорости 120-130 можно спокойно входить в повороты, при этом нет чувства заваливания на бок. Машина очень хорошо слушается руля - в этом помогает электропривод.

Касаемо КРАЕУГОЛЬНОГО КАМНЯ покупать икс или нет, а именно про вариатор. Авто на вариаторе у меня впервые, и как абориген - я конечно же боялся того, чего не знаю. А если кто читал мой отзыв о паджерике, так тот понимает как щепетильно я начал относиться к этому вопросу. Форумы мне в помощь, пообщался со многими людьми и почтиал отзывы - ни кто на них не жаловался, или жалоб не так много. В общем я рискнул. Пишу рискнул - потому как новый вариатор стоит четверть стоимости атомобиля(что то в районе 250 тыс. рублей). Многие пишут что начинают они умерать от 100 тыс. пробега - не знаю, у меня пока 33000 - полет нормальный, долил 1 раз жидкость, когда сальник привода меняли, еще разок проверил - вроде все в норме, и больше туда не лажу. Работает четенько, переключает мягко. Но не любит вариатор толканий в пробке. Мнгогие так же говорт что резких разгонов нужно избегать - я так скажу, с двигателем в 2 литра, вы резкие разгоны и не сможете делать : )

Динамика для 2-х литрового мотора - нормальная. Авто не гоночный, но и не овощь. По трассе я уж точно не плетусь. Максимально разгонял до 165 - потом просто сбросил, страшно может, или жить хочу :) Крейсерская скорость - 110-120 км в час по трассе. Больше можно - но мы начинаем кушать, и в 3 горла. Обгоны по трассе совершать- без проблем. Со 100 до 140 разгоняется относительно шустро и уверенно. Смотавшись во Владивосток и обратно - трудностей при обгоне не заметил. Кушаем мы 92 бензин. По трассе 10 литров - в городе в районе 14-15. Не знаю у кого там они едят по 9 литров, на мой взгляд врут, или…

Или ТУПЯТ : ) Простите, не могу об этом не написать. Прошлый хозяин был уверен что расход 8 литров на сотню. Он спорить был готов, когда я пытался возразить что не может этого быть. А потом мне указал на табло центрального компьютера - там действительно гордо красовалась цифра 8! Только вот это не 8 литров на сотню, а 8 километров можно проехать на одном литре. Но переубеждать его я не стал - у каждого своя правда.

Резина. У меня стоят 18 диски, 225 на 55. На многих леворуких иксах встречал диски на 17. Мой субьектив - на 18-х симпатишнее и выше : ) Но идет думаю мягче на 17-х, потому как мои можно отнести к низкопрофильной резине. Летняя резина Данлоп - от прошлого владельца, показала себя качественной и надежной. Ни одного прокола за мои 8000 км наката по городу и трассе. На зиму хотел купить ее же - но ценник на шипованную 35000 р. Не люблю переплачивать - а во сему решил взять китайскую резину 225 на 55 на 18, Макстрек, шипованную. Кто то скажет что китай фуфло - возможно, но много и хороших отзывов, плюс резина новая и на шипах - год-два она меня точно надежно провозит. Да и ценник почти в 2 раза меньше - взял за 19600.

Много еще хочу написать и напишу - но начну с этого, а то и так публикацию отзыва уже месяц откладываю. Спасибо что прочли до конца.

Задавайте вопросы - с радостью на них отвечу.

Пишите комменты - тока не злые, дерьма в этой жизни и так хватает - а хочется по больше человечности.

Когда ты абориген и не искушен жизнью, не ездил на дорогих или новых авто - у тебя все просто. Загорелась лампочка - значит быть беде : ) Я именно из таких аборигенов:)

Поехал я через месяц после покупки икса на море. Дорога дальняя - примерно 1000 км, машинка новая(относительно моих прошлых) и обслужена, в общем я в ней уверен. Еду, на гашетку давлю, на дорогу гляжу, музыку слушаю - и тут приспичило мне по нужде.

Я остановился, вышел, сделал все что планировал, сел в авто и повернул рычаг зажигания....

Юрий
Салават
Кровный Хитрила!

Дополняй. ..очень интересно! Как не странно,но мне именно в этом кузове нравится...

5 за настоящего нисана

Хороший отзыв, пять поставил) Интересно посмотреть ночное фото со светом фар в рейлингах, но чтобы только с ними.
всё норм

Стрелец А*:
Отфотографирую завтра - и выложу : )
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Отличный автомобиль, продал две недели такой, верой и правдой откатал его 4 года, проблем практически не было, удачи в эксплуатации

продал две недели назад))))))))
Леонид Лис:
ТО на 30 000 - это замена свечей, масла в двиге, всех фильтров + пробка в поддоне картера. Поменял по приезду домой все кроме этой пробки - по мне то тупо развод официальных диллеров. Ваше мнение на этот счет интересно:)
Вы своего хитрилу у од обслуживаете?

Ophiuchus:
Вы своего хитрилу у од обслуживаете?
По началу думал обслуживать именно у него, но ценник необоснованно завышен, даже на простейшие процедуры в 2 раза. Поэтому нашел менее дорогой , но надежный автосервис.
А про весь перечень процедур при прохождении ТО - на одном из форумов прочел : )

Хорош авто!!!

ТО на 30 000 - это замена свечей,
У хитрилы стоят иридиевые свечи, меняются раз в 100 000 км, сам лично покупал и менял, а на 30 000 замена, это тупо развод дилеров

А
Хорош Хитрила !!! Ниссан рулит . Аутлендер кстати тоже надёжный аппарат

У двух своих знакомых,владельцев Хитрил одна проблема-замерзает зимой варик после минус 20-ти уже ...отказывается переключаться... Так то машин прикольный но вот ниссановский вариатор отпугивает( мож зря?) а механику уже лень в городе иметь.

отличный подробный отзыв ,пускай только радует
Леонид Лис:
По поводу шайбы, да нужно. При смене масла ее срывают каждый раз, потому она всегда есть в позициях при ТО. Все расходники можно заказывать самому, а не покупать их в местных магазинах, переплачиваете. Единственное с масло лучше по факту искать из наличия. А так рекомендую найти оригинальный японский мануал к данному авто либо переведенный, например от легион автодата. И найти оригинальный аукционный лист, чтоб знать реальный пробег.
KanzaS:
Хитрила в этом кузове есть и с автоматом.

Россия
Ге сливная пробка, а шайба сливной пробки меняется.
Мотоциклы с любых японских аукционов, в наличии и под заказ. Дешевле всех!!! ;-)

Россия
Мой Х-Трайл ест по трассе около 9 литров на сотню км. Заливаю всегда "под пробку", поэтому расход всегда считаю точно - на каждом чеке записано, чеки хранятся в пепельнице, пока не забьётся. :-)).
В городе 11-13 литров на сотню км.
Двиг 2,5 литра, вариатор, 2010 год выпуска.

Удачи в жизи и при эксплуатации!

Автор, подогрев зеркал в ИКсе есть. Он включается самой левой кнопкой, где крутилка выбора направлений куда воздуху дуть. То есть включается одновременно с обогревом заднего стекла.

сочи
ХИТРИЛА С ПРАВЕЛЬНЫМ РУЛЁМ ЭТО 5+++ НОРМАЛЬНЫЙ АППАРАТ ! ТЫ ГЛАВНОЕ ЧАСТО РЕЗКО НЕРАЗГОНЯЙСЯ И МАСЛЕЦО ВОВРЕМЯ В КАРОБАСЕ МЕНЯЙ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ

Где Солнце встает
Автор, это вариатор. Что он у тебя может переключать?
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Плюсану +1

Где Солнце встает
По поводу шайбы ваще бред. Ни разу ее не менял, поддон всегда сухой, масло от замены до замены.

москва-хабаровск
ОТЛИЧНЫЙ АВТО!!!!!!!!!!!!!!

Ophiuchus:
Хитрила в этом кузове есть и с автоматом.
но агрегатируется только с дизелем.

За отзыв 5.

Пару слов про свет. Отвратительный ближний, светит метра на три вперёд. Хорошо, когда улица освещена, а вот, когда нет, то приходится напрягать глаза, так что рейлинги действительно не зря на этой машине?

С места машина подрывает, даже шлифует, хотя я особо на газ не давлю, видимо мой вариатор как-то адаптировался вот так.

челябинск
купил такой месяц назад 2.5 варик. Товарисч работает у официалов ниссана, сказал тока одно не бери машину до 2011 года, пошли какие то вариаторы с доработками. Ну все равно нет никакой зависимости по поломкам. Пацаны по 150 тыр гоняют везде и особо не жалеют и ничего, а дедуля садовод 40 тыс проехал и накрылся варик. короче лотерея. Но сказал чо после 11 года существенно возрасла надежность.
Колеса 22565R17самый лучший размер для икса, в арках хорошо смотрится и профиль выше идет помягче.
Свет не такой уж плохой учитывая что это линзы с галогеном
Подвеска отличная упругая не то что на гранд витаре табуретка.
Бесит что везде секономили на подсветках, ключъ не подсвечен, в дверях лампочек нету, зеркало пассажира в козырьке тоже, в общем жлобство.
2.5 тянет очень шустро в городе больше и не надо, после 3.5 соренты недостатка в тяге нету.
Dmitriy
Владею аналогичным! Автор, попробуй заливать аи 95, расход упадёт. Летом с кандером по трассе при скорости 120 расход 8.5 (без обмана) по городу 9.5-11 (не по компьютеру).

УФА
Автор пишет что ксен стоит,вопрос а где омыватели фар тогда?Или колхозный ксен?

Комсомольск нА
5 комфортное авто.
Все кто первый раз садится в него, отмечают как мягко идёт. Особенно по нашим доллб....м дорогам. По снегу как так, я тоже доволен. У меня 08 года.
Едет нормально и 2-шкой, в городе за глаза хватает.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Вот тут точно бред.
Alec_Z:
но агрегатируется только с дизелем.
это плохо? он мощнее и момента больше, по моему еще и на мехе есть.
MAKS UFA:
Автор пишет что ксен стоит,вопрос а где омыватели фар тогда?
нигде

regmil.ru - простой женский форум
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Шадринск
MAKS UFA:
Автор пишет что ксен стоит,вопрос а где омыватели фар тогда?Или колхозный ксен?
В Японии нет такого требования под ксенон.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

мильен за праворукого хитрилу?ЭТОЖ КАК НАДО ВЕРИТЬ В НЕПОГРЕШИМОСТЬ МИКАДО И В НЕПОРОЧНОСТЬ БОГИНИ АМАТЭРАСУ!БАНЗАЙ!!!

Отличная машина) Хотел бы приобрести такую)

Юрий
Салават
Ненадо пожалуйста! Все мы разные, 1 млн из леворуких ты мало что сейчас купишь почти новым
РасСОл
Kovagenn:
5 комфортное авто.
Едет нормально и 2-шкой, в городе за глаза хватает.
Мягко после чего? Ездил только на тест-драйве на нем, так на каждом стыке прыгал!

челябинск
лимон не дешево как то за правый руль. Я своего 2012 года 2.5 литра дилерский пробег 36 тыс взял намно дешевле ляма)

Россия
Так ты и живёшь не в Сибири, не в Приморье и совсем не на Дальнем Востоке!
Сейчас туда кроссоверы и вгедорожники бэушные отправляем - выгодно, так как там цены на праворульки покрепче к курсу валют.
Да и простые праворульки почти все у нас повыгребли, тоже уехали на Восток, благодаря перекупщикам из Омска, Новосибирска, и даже Иркутска с Краснодаром - к нам ездят и забирают авто. Нормально сверху прилепляют!!! ;-)
Скидывают ссылку на объявление, смотрим тут, торгуемся, если всё нормально, то оставляем задаток или выкупаем, если цена совсем сладкая. Потом ребята приезжают и забирают.
Раньше за праворульными ездили, а сейчас за всем подряд, включая тазики...

Россия
*покрепче к курсу валют привязаны...

ED5

Майкоп
правый руль нах он нужен!!!!

Про вариатор. У друга икс 2,5 литра - он его и в хвост и в гриву, я и сам приложил к этому руку - гонял по заснеженному озеру по льду, сзади ватрушка - попросил меня его прокатить на ней)).. просто аццкие перегазовки, заносу и так далее.. Варик жив здоров до сих пор, пробег почти 150 000 км..

Был такой у отца 2008 года японская сборка,левый руль,куплен новым у оф.диллера в СПБ,2.5 вариатор,максимальная комплектация.Расход 11 литров в городе,не соглашусь с автором по поводу управляемости,машина валкая и вялый отклик на руль,хотя по городу нормально,динамика отличная для 169 л.с.Багажник огромный и вполне комфортная подвеска,ещё не могу не отметить проходимость,ибо она на уровне,ездили на дачу по заснеженным сугробам-всё отлично.И по поводу вариатора:на 94 тысячах сдали в трейд-ин в Ниссан,проверяли по 40 пунктам всё отлично,при этом езда не пенсионерская.Хлопот машина не доставляла вообще,кроме мелких поломок(типа подшипников ступичных например)

В этом кузове как-то больше нравится, чем в новом.
д. Стрелковка (Жуковский район)
У императорских хитрил совсем другие комплектации - туманки без хромированных окантовок и не "мультируль", зато есть "антикрыло". У "наших" антикрыло в супертопе, когда есть всё-всё! Может "император" "антикрыло", как доп поставил?

Т31 - Круть! Беспроблемной эксплуатации!

д. Стрелковка (Жуковский район)
Сёгун:
Новый уже не "хитрила"!

ВЛАДиМИР :
Все есть, хром (даже уши) и мультируль: https://habarovsk.drom.ru/nissa n/x-trail/19914395.html

За отзыв 5. Открой секрет висячего ведёрка.

Хороший Xtrail, у меня 30 кузов тоже не плох, но жестковата ходовка. Хочу поменять его, выбор стоит между Xtrail 31 кузов и Харек 2-го поколения.

Alec_Z:
Ты даже не представляешь как обрадовал меня этой информацией : ) Щас по делам поеду - проверю, если правда работает - это очень круто : ) А то знакомый новый уаз патриот купил - и меня троллит, что даже у него подогрев ушей есть, а у меня нет : )

Ezzzzduk:
Автор, это вариатор. Что он у тебя может переключать?
Я тоже так думал - ЧТО! Но он зараза все таки что то переключает, точнее ремень вариатора движется - это ощутимо. Особенно когда в пробке толкается - ощущается переключение на более нижнюю передачу, в виде торможения двигателем(хотя может оно так и надо).

Марале:
За отзыв 5. Открой секрет висячего ведёрка.
Фотка с ведерком - это еще от прошлого собственника, он когда мне продал - его снял : ) Мне бы самому этот секрет узнать. Может кто расскажет? : )

ED5:
правый руль нах он нужен!!!!
Спорить смысла нет. На мой взгляд это дело привычки - я лишь один раз ездил на леворукой машине(тест драйв паджеро спорт) И был в диком шоке, боялся что вот вот влечу во встречку: ) Так что каждому свое

Mike-spb:
Возможно и такое. Но я все же вариаторы не рекомендовал и в хвост и в гриву, для этик целей(имхо) лучше МКПП подходит)

Данис:
В городе 11-13 литров на сотню км.
Двиг 2,5 литра, вариатор, 2010 год выпуска.
Удачи в жизи и при эксплуатации!
Какой бензин заливаете? Я лью 92, не уверен что это правильно - но авто не чихает и не пинается + пол года до меня прошлый владелец лил тоже 92.

Dmitriy:
Сегодня залью полный бак 95 - проверю твои слова : )

Vadim_B:
А 30 кузов от какого года выпуска? По мне если уж менять авто, то чуть выше на класс(а можно и на два - если финансы позволяют :)

Леонид Лис:
2007года выпуска мой. Ну вот хариер классом повыше как раз.

Vadim_B:
2007года выпуска мой. Ну вот хариер классом повыше как раз.
Ну тогда бери и не думай - только годом по свежее :)

Сёгун:
В этом кузове как-то больше нравится, чем в новом.
Вот и я об этом же:) В новом они все одинаковые - что кашкай, что икстрейл, что мурано. Этот кузов как то более мужской и брутальный : )

Леонид Лис:
ХЗ, я не спец по диагностике вариаторов и никаких выводов делать не буду, но у меня ни каких толчков или чего то подобного. Работу вариатора видно только по стрелке тахометра, надо ускориться - нажал педаль, варик ремень передвинул, обороты поднялись, разгон повеселел.

Кто то писал тут что Икс не едет ))))) У меня Прадос 78 на 33й грязевке, вот там не едет, как в Икс сажусь, педаль страшно нажимать )))))))))))))

Макс
У меня знакомый , когда на фокусе3 увидел снежинку на панели, то на трассе остановился и мануал курил)))

", а за тем нажать кнопку расположенную ПОД рулем! Эт крайне не удобно делать, особенно на ходу. "

Можно спичку туда сунуть и включить навсегда - будет при включении дальнего света включаться сам!
Художественные витражи, материалы для витражей (опт дешево Decra Bevels) http://734745.ru
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005

Леонид Лис:
Полностью согласен! И мне тоже в этом кузове больше нравится. Хорошо выглядит...

Автор, а как салон ? Сколько бардачков в салоне?

Леонид Лис:
Ну тогда бери и не думай - только годом по свежее :)
Хорек второго поколения - это все-таки будет постарше.

Максим
У меня тоже 2012 год, вариатор, только 2,5 л и левый руль. Лью 92 бензин - рекомендуют дилеры. Расход в городе 12,5-13,5л, за на трассе при 95-105км/ч 9л.
Машина нравится - небольшая, экономичная, динамичная, багажник большой, проходимость на хорошем уровне.
Недавно думал на что поменять аналогичное, так не смог найти ничего.

Обнинск
В белом цвете красив (имхо). Удачи в эксплуатации. Пятерка.

Ezzzzduk:
Хз в общем в чем дело) Тьфу-тьфу вроде работает безнареканий) А мож я просто еще к нему за 3 месяца эксплуатации не привык

Умник:
Автор, а как салон ? Сколько бардачков в салоне?
Один в ногах у водителя, второй в панеръьи под подлокотником, третий на тарпедке - но он капец не удобный) Крышка у него форматом А4 - а вот внутрь лист уже не влазиет)

xtrail77:
Вот хоть как но тоже не могу понять зачем покупать такой с правым рулём, да ещё и дороже, если есть тоже самое, но с нормальным для нашей страны рулём?
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

А так отзыв хороший, пять поставил.

Умник:
Ваш подход мне нравится) Проблема в том чт такой свет фар дальний будет ну ВСЕЕЕ встречные и впереди идущие машины слепить - не по людски это как то.

Savamyr:
Еще раз повторю - при покупке оценивал (да и оцениваю до сих пор) правый руль как достоинство, а не недостаток) Сила привычки дальневосточников, ни куда от нее не денешься)

Леонид Лис:
Ну пусть будет так, в городе наверное ещё нормально, но соберётесь вы в отпуск на ней далеко ехать, ведь реально же неудобно, об этом даже ваши ребята с ДВ неоднократно здесь говорили, я ничего не имею против правого руля, вам удобней и хорошо, каждому своё тогда.

не объясняйте ему.....

только-5.правильный выбор,машина сказка! в городе таки правильных очень много стало,вчера пригнали ещё одного красавца

не объясняйте ему.....
А может мы как нибудь без тебя разберёмся о чём нам разговаривать. ОК?
Из бана уже выпустили и ты опять срач хочешь развести, эхх Лёха. Не Лёха это без меня.

Правый-левый руль

Это Форумы об автомобилях в России. Так уж получилось, что у некоторых из них этих автомобилей руль слева, а у некоторых - справа. Если у вас в мозгу такое же разделение - это плохо, потому что все люди - братья.

Если для вас принципиально важно, с какой стороны вы сидите в машине, и вы даже находите в этом некую философию, не пытайтесь насадить свое видение остальным. Споры на тему "правый руль против левого руля" и темы о перестановке руля справа налево запрещены как неконструктивные и разжигающие внутринациональную рознь (см.выше). я вот одного не пойму почему этому троллю всё позволено....вот выписка из правил поведения на сайте......меня очень напрягает это тип,каждый день одно и то же....

Правый-левый руль
Ты на мой коммент это ответил? Так не в тему, я с тобой вообще не разговаривал, и твой никчёмный ответ мне не нужен. Вот на это можешь ответить, он как раз тебе и адресован, после того как ты учить стал автора, кому ему отвечать не надо. Перечитай и отвечай, если потрындеть опять хочешь:
Дошло?

+100500

Алекс56 рус:
меня очень напрягает это тип,каждый день одно и то же....
Это ты напрягаешь, тебя же именно за срачи в бан закрывают, а ты опять туда же, вот этот коммент был тебе адресован:
А может мы как нибудь без тебя разберёмся о чём нам разговаривать. ОК?
Дошло? А если ты Лёха не поругавшись с кем то и дня прожить не можешь, так лечиться надо, а срач разводи без меня.

Savamyr:
да дело не в правом левом руле, а в ценообразовании. Я раньше только на правом руле гонял потому что ценакачество были на высоте и был смысл потерпеть некоторые неудобства правого руля. Но щас уже вопрос цены не актуален т.к. цена на пр и лев руль одинаковая, если только тешить себя мыслями что всетаки императорское качество там лучше. Ну оно реально будет получше чем к примеру питерская сборка. Но я лучше к примеру выберу левый руль и чуть худшее качество чем правый руль. Но на дальнем востоке правый руль он родной поэтому левый там вроде как не в тему))
А икс Т31 классная машинка, лучше Т30. Тока чето расход меня добивает, 2.5 жрет почти как моя вторая машина с 3.5....

xtrail77:
да дело не в правом левом руле, а в ценообразовании.
Так я именно это и имел ввиду.
xtrail77:
На счёт питерской сборки соглашусь, но есть же масса машин с левым рулём, которые собирались в Японии на экспорт, там то уж качество одинаковое.
xtrail77:
Так я и не против, поэтому и сказал что каждому своё.

Только 92 лью.
95-тый не пробовал и нет желания.

Savamyr:
С левым рулём сборка питерская. Качество ЛКП похужеи т.д.

Данис:
С левым рулём сборка питерская. Качество ЛКП похужеи т.д.
Так я же выше уже писал об этом:

Россия
Отвечал, не дочитав все комментарии.

Данис:
Отвечал, не дочитав все комментарии.
ОК, тему закрыли, автор уже на это ответил вполне доходчиво.

Только 92 лью.
95-тый не пробовал и нет желания.
Залил сегодня на 1000 руб - 95 бенза. Буду тестить динамику и расход. На первый взгляд без изменений (

Alec_Z:
ВАУ!!!! Обогрев зеркал РЕАЛЬНО работает) Сегодня руку на зеркале заднего вида грел) Спасибо что раскрыл глаза)

Savamyr:
Что что - а с этим спорить не стану) Я в отпуск ездил - писал в отзыве что мотался на море, так действительно, без штурмана за дорожной ситуаией тяжеловато следить) Но опять же - это дело привычки)

пол мира ездит на праворульных авто все нормально

Savamyr:
Так я именно это и имел ввиду.
Так я и не против, поэтому и сказал что каждому своё.
ну а если знаешь что такое Питерская сборка,то какого хрена тут доказываешь,а?

56 лет минусит как клоун,капец

Алекс56 рус:
ну а если знаешь что такое Питерская сборка,то какого хрена тут доказываешь,а?
56 лет минусит как клоун,капец

Леонид Лис:
Согласен, человек видимо привыкает ко всему.

Savamyr:
минусёр,твои предложения Хабаровчанину будут какие?ехать в центральную Россию за Питерским ниссаном?

Алекс56 рус:
Ты не только срачеразводитель отменный, но ещё и сильно тугой, повторю тебе в третий раз:
Дошло? Вот ещё раз перечитай:
тему закрыли, автор уже на это ответил вполне доходчиво.
Понял хоть? Автор мне на всё уже ответил, в твоих никчёмных ответах я не нуждаюсь, т.к. с тобой вообще не разговаривал
И ещё:
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

По поводу пробки,согласен с автором полностью!

а меня бесит когда знак -3 мигает, смотриш на приборы и он отвлекает)
Так и меня бесит) Слышал, что можно где то в настройках это мигание отключить - но у меня все на японческом, так что придется просто потерпеть : )))

Леонид Лис:
Поддержу, точно так же и на моём бывшем Кашкае было, по поводу отключения не знаю, вроде никак это не сделать.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Вы все смотрите на дорогу, а не на то, что мигает на приборной модели. Лично меня это не раздражает, потому что я слежу за дорожным движением, а не за мигающей цифрой на панели.

Мотор хорошо тянет с низов, варик толкает машину прилично, но... 2.0 мотор после 80-ти уже не разгоняется, а в подъём тем более. Спорт режим слегка выручает, но не более того. Всё-таки 2.5 тут будет веселее и приятнее конечно, но за всё хорошее платить надо больше, расход топлива будет гораздо выше, но это прописные истины.

Savamyr:
Что там у вас мигает, ни как не могу понять, четыре года на Хитриле откатал, вроде ничего никогда не мигало

авто-любитель:
да ничего не мигает у него)))он читает отзывы про япов и где у кого что мегает или капает или машина жрёт масло,и у него всё тоже самое.....

Alec_Z:
Все зависит от того что вы вкладываете в понятие - "Не разгоняется". Если бешенную динамику и вдавливание в сидушку - то возможно и не разгоняется. А если неспешный, но уверенный разгон - то это про данный авто. За 3 мес эксплуатации -2 раза мотался во Владивосток( около 1700 км туда и обратно) - и ощутимых проблем с разгоном не было) А вот с подъемами вы правы - но на обгон я в подъемы и не иду, да и вам не советую : )

Леонид Лис:
У меня на 30 кузове у мотора QR20 150 лошадей и по моему побольше чем в 31 кузове у 2.0 мотора.
И я вам скажу что он до 100 еще боле менее тянет не плохо, а вот в горку да возникают проблемы с тягой. Приходиться газ в пол жать чтоб скорость набирать. В городе мотора хватает везде!

Леонид Лис:
ну мне вот надо быстро ускориться с 80 или 100 в подъём, и он не может этого сделать, не хватает мощности. Я из Владика, ты ж в курсе какой у нас город, сосед )) С места-то подрывает, а когда надо ускорить в процессе - не может.

авто-любитель:
На моём Кашкае мигал указатель температуры наружного воздуха при наступлении холодов на улице.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

всё-таки объём мотора решает, даже больше чем крутящий и мощность.

Alec_Z:
У тебя был леворукий. А у нас, у тех, у которых темпер мигает на панели - праворукие. И потом, с 11-года пошла другая приборная панель, с другим ходовым компьютером, а у тебя был старый "рыбий глаз". Мигать начинает, когда датчик показывает температуру ниже 4-х градусов тепла, типа, что "хозяин, холодно и скользко, будь внимателен". Я так думаю, такое только у праворуких, потому что в Японии не бывает экстремально низких температур и мигающий датчик сделан для Японии как временное напоминание, что сегодня холодно, а у нас он будет мигать всю зиму, до наступления мая.
Не только на праворуких, на Кашкае указатель температуры тоже мигал при наступлении холодов, кстати экранчик на моей был ещё старый, как вы сказали «рыбий глаз».

ну значит так у всех.

Алекс56 рус:
если будешь троллить меня я буду меры принимать,ты меня реально достал,хотя правилами троллей кормить нельзя

Vadim_B:
был Т30 2 литра на механике,вообще не ехал никак, вроде машина не плохая все нравилось но самое что раздражал это мотор. Труп однозначно. На трассе 2 человека еще более менее подтыкаеш 3 на разгон кое как поехал. А если полная загрузка то все. Правый ряд и ежай до упора никаких тебе обгонов. 2.5 самый раз иксу. Можно и 3 литра но чтоб до 200 лошадей))

дизель 2 литра 360 момент,173 коня,едет очень хорошо

минусёр))))

xtrail77:
Для гонщиков была комплектация в 30 кузове GT. 280 лошадей, турбо. А для повседневной жизни 2.0 без турбины хватает. По трассе за 100 однозначно овощ!

Alec_Z:
всё-таки объём мотора решает, даже больше чем крутящий и мощность.
хм... а некоторые.... дрочеподобные и он сам утверждает обратное, мол 1,2л.;1,4л. турбо + DSG творят чудеса, что по прямой, что в гору. кому верить то?

дизель 2 литра 360 момент,173 коня,едет очень хорошо
Наблюдал картину, как один товарищ на Т31 без грз и с белыми надписями пахал целину по свежевыпавшему снегу см в 80-90, остановился и разговорились, оказалось машин только с таможни 13 год и мотор как ты указал, на вопрос почему не левый руль 2,5л. бензин, ответил- захотел! И он же оказался владельцем листка.

челябинск
объем мотора главное. У меня друганы гонсчеги строят себе гоночные япошки из марков чайзеров, так вот ставят по 2 турбины некоторые но например на мой вопрос что лучше прет 3 литра 1 турбина или 2.5 литра две турбины ответ однозначно 3 литра лучше едет. Лучше 2.5 ниссановский атмосферник чем 1.4 турбо тихуан)

xtrail77:
Лучше прет 1,5JZ на гаррете 35-ом;) из тойот тех лет в стоке наваливала супра немка.
Твои "друганы гонсчеги" таскают пилыши в виде гонок с япии, а там из стока 1JZ non VVti twin turbo; 1JZ VVTi single turbo либо 2JZ twin turbo.

Dmitriy:
Полгода назад перешёл на АИ95 - по трассе без изменений, а по городу расход уменьшился на один - два литра (или пробок стало меньше у нас!?).

oleg25:
Заправьтесь G-drive 95 на ГАЗпромнефти или ЭКТО-95 на ЛУКОИЛ и вы почувствуете разницу даже с простым АИ-95, я три с половиной года откатал на G-drive. и ни разу не имел проблем с движком, и расход у меня на 2,5 трасса при скорости 120-160 км/ч, 8-9,5л. город стабильно 11,5 со всеми пробками с кондеем и т. д.

авто-любитель:
Вы когда коммент строчите, хоть иногда смотрите на адрес авторов.... Не у автора отзыва, не у того кого вы процитировали, никогда не было и не будет ГАЗпромнефти или ЛУКОИЛа, соответственно все, что вы написали мимо... Будьте внимательны.

Ophiuchus:
Истинная правда : ) У нас такого добра - нема : )

Ophiuchus:
А в Хабаровске нету ЛУКОИЛА и ГАЗпрома?????????????????, не знал, буду теперь знать, Тогда подскажите на каком вы бензине ездите???

Я думал они есть везде, просто я видел заправки ЛУКОЙЛА, и в Турции и В Египте и даже в Таиланде, странно что они еще до вас не добрались))))))))))))))))

Леонид Лис:
Истинная правда : ) У нас такого добра - нема : )
Как видите, автор сам это подтверждает, там правят монополисты Роснефть и Альянс, они никого не пустят на свою территорию.
авто-любитель:
Тогда подскажите на каком вы бензине ездите???
95-98 от крупных сетевых заправок, как и рекомендуется по мануалу. я не проживаю в ДФО.

Я думал они есть везде,
не везде.
просто я видел заправки ЛУКОЙЛА, и в Турции и В Египте и даже в Таиланде,
Не совсем Лукойл, это "дочки" там расположены. На вывесках красуется надпись "Luk". В Тае точно не видел лука. А так много где их АЗС.

Не за что. ;)

Иксовод иксоводу друг и брат. ))

Алексей Зинченко:
Не за что. ;)
Иксовод иксоводу друг и брат. ))
А еще. если один раз дергнуть ручку дальнег света, после того как заглушиш мотор и вытащишь ключ зажигания, то фары загорятся и будут гореть 30 сек. так можно ночью себе путь от машины освещать)))))

Aleksandr
отличный Хитрила, беспроблемной эксплуатауции ))) Тоже рейстайла хотел, но не хватило средст )))

Уссурийск
Внесу свои 5 копеек. У меня тоже 2012 год, отличный автомобиль. Все нравится. В 16 году ездил на Алтай, заправляю только 95,так расход по трассе 8,0-8.7 литра на 100 км. Поэтому не прав с автором, что все врут маленький расход.

Продажа Nissan X-Trail 2012