Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2011

Ниссан Х-Трейл 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем любителям сайта ДРОМ большой привет))) Начну наверное как и все (многие) творители  отзывов про своих любимчиков в металле)) с предыстории.. На самом деле на ДРОМе уже достаточно долго, ну лет 6-8 наверное.. но прочитал я про  многие машины и много узнал о японском автопроме именно из данного ресурса…  Огромное спасибо создателям сайта и модераторам тоже.. реально нормальный сайт.. хотя на западе многие и не слыхали о его существовании.. странно… ну да ладно.. Пишут люди на нём разные и по разному.. кто так – в двух словах.. а кто всю свою душу выложит что читаешь – аж зачитываешься)).. И так, начну пожалуй.
По каким - то разделам-подразделам свой отзыв разбивать не буду, так как ДВИГАТЕЛЬ-ТРАНСМИСИИЯ-ХОДОВКА-САЛОН- и т.д. и т.п. может реально оценивать человек с большим опытом эксплуатации различных авто, ну или хотя бы с каким то техническим образованием.. я же скорее всего больше эксплуататор – водятел)). Всё же кой-какие разделы в отзыве будут..
1. МУКИ ВЫБОРА (ну это как обычно). Начну с того, что лично свои автомобили начал эксплуатировать с 2002 года с хонда – прелюд 1989 года, 2.2 на коробке)) хорошая машина но уставшая была.. далее  митсубиси- галант 1999 г.в., ниссан-ванет 1994 г.в., ВАЗ-2108 1996 г.в.))) - дааааа уж))).. хонда-аккорд вагон сир 2001 г.в. тойота-аллион 2004 г.в.  Все эти машины были у меня не более года.. за исключением предпоследнего аллиона)).. Ездив на аллионе всегда смотрел на крупные машины - джипы, кроссоверы, минивены..  В 2014  году окончательно решив менять аллиона (кстати беспроблемного вооооообще) на что то более серьёзное, стал елозить данный ресурс. Бюджет примерно – 800 – 850 т.р. пробег минимум, клиренс максимум, экономия топлива – но не дизель.. более менее свежая модель, ликвидность на вторичном рынке, вместительный салон и еще куча параметров.. Рассматривал субару форестер, хонда ЦРВ, хёндай санта фе, тойота рав 4, сузуки гранд витара.. короче всего помаленьку, даже реально засматривался на шкоду ети.. (чур меня.. чур))).
  В результате кучи перелопаченной информации в нете, просмотра отзывов на ютубе, советов друзей-знакомых и полного говна в голове потерял сон напрочь. Супруга моя (дай ей бог здоровья))) видя этот беспредел, сказала мне –мой коллега по работе себе тачки гоняет с Владика на перепродажу.. подрабатывает.. и тебе пригонит.. ты только ОПРЕДЕЛЬСЬ!!! -  какую???.
2. ПОКУПКА.  Короче взвесив все за и против, включив свою интуицию и шестое чувство, ну в общем х.з почему, но я решил что буду брать икс трейл.
Паша, коллега жены по работе, оказался на редкость отзывчивым  и суетным молодым человеком (ПАХА, привет тебе большой!!)))), в течении 2х недель нашел мне с японского аукциона достойный вариант за 830 т.р. 2011 года, пробег 91 т., черный, с рейлингами на крыше, камерой з.х., кожаным салоном, и подогревом всех сидений.. Успел я взять машину до повышения курса доллара … по 32 руб. за бакс.
К слову говоря искал я белый икс трейл с тканевым салоном и без релингов, а взял полную противоположность)))) – ну да бог с ним.. Спустя еще 3 недели в порт Владика пришел мой икс трейл. Оформление документов  и прочая суета заняла около полутора часов и честно говоря весь процесс не сложнее чем купить холодильник в магазине…. И вот работник порта выгоняет ЕГО со склада.. Честно говоря ссыкнул от радости немного в штаны.. реально красивый.. черный, блестит, салон как новый – не одной коцки, кожа – рожа (ну кожзам конечно же), все дела.
3. ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Ну чтож .. первые впечатления… мляяяя - большой!! Капот видно полностью, здоровенные зеркала, камера з.х. помогает. Подвеска мягкая, валкий в поворотах, туповатый разгон, (объем 2л+ варик), но сцуко классный. Дорога от Владика до Хабаровска заняла 10 часов, с перекусами и перекурами, после 200 км. пути я на столько привык к Хитриле – как будто всю жизнь на нем одном ездил..  Год эксплуатации спустя что я могу сказать… не разочаровался в нем - это точно, просто прошла эйфория как это бывает когда намеченная цель  выполнена.  Еще раз повторюсь – в железе я не бум-бум. О плюсах данного авто нам рассказывает реклама и модные автомобильные передачи и журналы, мол -  полный (al mode 4Х4) привод, багажник огромный (хотя кому он нафиг нужен.. 90% времени он пустой..), собаки там из колес бегут.. и т.д. и т.п. Вот с чем я столкнулся:
Что не нравится:  Шумоизоляция – ЖОПА.. её реально нет походу. Когда первый раз поехал по гравийки – ощущение было как будто я сижу в ведре а по нему кидают камни,  шумит всё - пороги, днище, арки, двери, багажник - вообще молчу(((. Рейлинги на крыше – чушь полная.. пользовался 2 раза и то для того чтоб проверить, зато зимой прикольный сугробик с собой вожу. Лобовое стекло – картон.. лопается от встречной мухи.. Материалы отделки – ну так скажем на троечку.. экономить стали на всем.. вспоминаю  Т- Краун у друга 94 года – вот там дааа.. Посадка на задние сиденья – не удобная, порог высокий, места задним пассажирам реально мало.. лучше бы багажник (типа самый большой в классе!!) на 5 см. уменьшили и на столько же увеличили расстояние между сиденьями. Подлокотник вместительный но под локоть не ложится, чуть бы повыше его и вперед немного выдвинуть.  Лакокрасочное покрытие слабенькое – чистил зимой щёткой снег с капота – поцарапал, обидно((. Зато дверь багажника не ржавеет как у многих Хитрил отечественной сборки. В багажнике постоянно что то брынчит – как я не старался уложить там весь хлам. Не понятна мне экономия компании НИССАН на таких мелочах как автоматические стеклоподъёмники на всех дверях (а не только на водительской), с подсветкой кнопок в салоне тоже беда!! – функция то копеечная на самом деле – а вид придает.
Теперь что понравилось и про ходовые качества: После рестайлинга Икстрейл немного посвежел.. оптика более интересная стала, на панель приборов смотреть приятно.. Если вы любите разгон чтоб в кресло вдавливало – идите мимо.. Хитрила не для гонок это точно, едет он вполне посредственно, так скажем. Двигатель именно такой – чтоб не чувствовать себя ущербным в общем потоке, не более  - не менее, рядная четверка, цепной, простой и не прихотливый. Масла входит 4 литра, лью полусинтетику родное масло Ниссан, уровень держит от замены до замены.. 7 тыщ.. км.  В сильную грязь лезть не советовал бы, варик все таки – вещь капризная и нежная, не любит пробуксовки и долгих нагрузок.. можно попасть на кругленькую сумму. Таскать кого ни будь или чего ни будь тоже не советовал бы – причина та же. Задок подключается на сразу а после пробуксовки.. Ну а так, для повседневной езды по городу и за его пределами - самое оно, высоко сижу – далеко гляжу, мягко, комфортно.
За год наездил 35 тыщ. менял фильтра и масло.. и все! ..а.. да,  колодки передние ещё.)), никаких проблем вообще. Расход 92 бензина (трасса/город) 8-11 лето, 10-14 зима.. зависит от температуры окружающей среды, хотя борткомпьютер немного пи..дит в сторону уменьшения))). С улыбкой вспоминаю снежную зиму 2014 года.. когда половина автолюбителей не смогла выехать со своих гаражных кооперативов, многие просто не рисковали выезжать.. а я ездил и радовался пустым трассам))). Принудительно заблокировав шайбой дифференциалы можно по глубокому снегу залезть гораздо дальше чем основная масса кроссоверов (а потом еще и вылезть обратно))).  Cистема ESP тоже полезная вещь.. реально пару раз вытаскивала меня из сильного заноса на скользкой трассе стрекоча там чем то, и мигая мне аварийной лампой на панели приборов. Подогрев сидений несомненно полезная опция в зимних условиях особенно при наличии кожаных  сидений. Салон  машины прогревается от печки за 10-15 минут.. за столько же охлаждается кондёром летом. По салону много всякого рода боксов и кармашков, хлама можно напихать – дай бог!)). Вывешивал колеса у машины по диагонали, проверял кузов на кручение - двери закрываются без проблем, дверь багажника с небольшим усилием но без перекоса, учитывая её размеры считаю это нормальным. Смотрел на ю-тубе видеообзор нового Кашкая.. так там после диагонального вывешивания перекос задней двери был сантиметров 4-5!!!, жееесть..(((
Что сделано: Машина уже была изначально тонирована заводской тонировкой – по этому поводу я не парился. Ну как и все наверное – купил коврики резиновые, заказал на е-бэй брызговики, и спойлер (без него как то дизайн не законченным выглядит). Брызговики прикрепил на саморезы в штатные дырки ставятся, а спойлер покрасил и приклеил на скотч автомобильный (М3 по-моему называется). Стекло лобовое лечил еще ТРИ!! раза.. Установил сигнализацию Старлайн с автозапуском и gps, и штырь в рулевую колонку. Кстати, органайзера (это такие ящички выдвижные в багажнике) у меня ДВА!!)). Установил САБ в багажник на 700 wt - KIXX, магнитола кенвуд  всепоглощающая с блютуз и навигацией (и японскими иероглифами) уже стояла. Теперь бухало бухает – мама не горюй!!)). Автоэлектрик перепаял мне схему подключения «люстры» на крыше и теперь дальний свет на крыше можно включать хоть из какого положения. А заботливый японец все внутренние лампы освещения в машине заменил на диодные – прикольно.)..
Что планирую сделать: здесь наверное честнее будет написать – что ПЛАНИРОВАЛ сделать (но, почему-то руки не дошли, или финансы подвели), потому что я в глубине души понимаю что пробег Хитрилы приближается к 140 тыс. и эта зима похоже крайняя наша с ним, и хрен я что вообще сделаю (((…. хотя чем черт не шутит..
Ну во – первых это конечно зашумить машину.. причем зашумить по максимуму (кроме моторного отсека, потому что движка не слышно вообще – только при разгоне в пол), включая обработку колесных арок и днища жидкой резиной. Ездил на икстрейле с шумоизоляцией – реально другая машина!!, такая более сбитая что ли, кажется что классом выше, и едет лучше, и рулится точнее…
Во – вторых.. как то выхожу из САМБЕРИ и смотрю  - стоит с моим икстрейлом рядом точно такой же, но серый.. такой же  - да не такой.. подошел, смотрю – всё тоже самое – но смотрится круче.. как то злее что ли.. и только потом обнаружил что если смотреть по уровню зеркал – серый Икс-трейл выше моего сантиметра на четыре.
Сел в машину – дождался хозяина серого икса, ну и тот мне (с гордостью, конечно же) рассказал что установил проставки (перед 3,5 см., зад 4,5 см) - цена вопроса 5 тыщ.
И, наверное, в – третьих, после установки проставок я бы поставил еще подножки, затонировал фары, и покрыл кузов жидким стеклом.. а потом продал бы..)))))..вот и всё..
4. PS. Так.. и так..)) написано много, а по сути вода -  ничего.. В заключение хочу сказать – Nissan X-trail машина хорошая и достойная, советовать или отговаривать от её покупки не кого не буду и не хочу, на вкус и цвет – как говорится… конкурентов на рынке – пруд пруди. От себя добавлю – своих денег она стоит (оговорюсь – именно 830 -900 тыщ.. а не за те 14000000 с автосалона, как нам говнодиллеры  впихнуть пытаются), имея свои достоинства и недостатки соотношение цена/качество - наверное одно из лучших в своем классе. Те, кто пересядут на Икс-трейл с седана, будут рады высокой посадки и хорошему обзору, месту в салоне, комфортной подвеске, ну и «другой» проходимости наверное. Те, кто пересядут на Икс-трейл с другого кроссовера – ну не знаю.. будет интересно прочитать ваш отзыв.. ДРОМ вам в помощь)).
Прогресс не стоит на месте.. человечество развивается, вот и я подумываю развиться сам над собой)).. На вопрос какая машина будет следующей - однозначного ответа пока дать не могу.. хочется чего то надёжного, крепкого, высокого, на раме..-  может Крузак Прадо, может Патфайндер.. но опять же дизель не хочется.. Тундра - это огонь ващеее!!.. а может - как получится..(курс доллара сцуко все карты перевернул.. и похоже не мне одному, рынок стоит и  то, что раньше 15000000 – 1600000 стоило - сейчас под 2 ляма.. Икс трейл  в новом кузове – интересен.. но не тот уже.. он стал как все.. (новые: рав4, мазда СХ5, аутлендер, ЦРВ, и даже витара – туда же).. на жоповозку уже наверное не пересяду, хотя, х.з…очень интересен Марк-Х новый, короче опять - МУКИ ВЫБОРА!!
В заключение хочу пожелать всем автолюбителям крепкого здоровья вам и вашим верным железным коням, удачи на дорогах, ну.. и -  не гвоздя ни жезла..)).. Сильно меня не пид..расте, отзыв писал первый раз.. буду рад ответить на вопросы и выслушать ваше мнение.

Виктор, Южно-Сахалинск
Павел, Новый Уренгой
Юлия, Новосибирск

хорошее авто. интересно зачем япошки испортили новый икстрейл своим модным дизайном?

отличный авто и отзыв хороший

saragosa
Раньше как и все начинал с седанов, но лет десять назад купил минивен, с тех пор, либо минивен, либо кроссовер, обратно в седан вообще не охота. Иногда с друзьями проедешь в седане, как в корыто садишься, ..опа на асфальте, ноги кудато вперед как на тракторе вытянишь, из-за понели один лоб видно, а выходить вообще ...опа, особенно когда грязь все штаны измажешь о пороги. А хитрила авто норм, только варик сильно неперегружай по бездаражью. Автору респект!

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Вятка
Блин, а руль-то логановский?
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.

пригород
Был у меня такой же, хорошая машина. Новый кузов не взял бы никогда
Все говорят, Лёва Слушай, да ты сумасшедший...

27 rus/Краснодар
А мне нравится.

MarKKras:
А мне нравится.
Мне тоже ничего, только с ЛР..)

Правый руль как всегда на высоте! А на леворульных вариаторы ломаются на 150-180 т. пробега...просто рвется металлизированный ремень. Даже у официальных дилеров их полностью не обслуживают. Просто замена...дорогая...очень!

Икс-трейл самый лучший из кроссоверов, по проходимости может сравняться даже с серьёзным внедорожником. Ежедневно кайфую от этой машины. У меня точно такой же, 12-й год и пробег щас 24000, брал, когда пробег был 12500 - осознавая это кайф переходит в запредельные величины. )) Очень нравится вариатор и не обращаю внимание на тех, кто говорят, что он ненадёжный, есть примеры больших пробегов у Иксов, в сети гуляет Икс с полумилллионным пробегом на варике - гуглите. Есть примеры больших пробегов на старых Ниссанах с вариками ещё первого поколения. Удивляюсь как вариатор тянет полностью загруженную машину. Была у меня Г.Витара 2.4 так там неадекватное сочетание АКПП и 2.4 пихла при попытках ускориться на загруженной машине... да что там загруженной, один раз с девушкой ехал ему это уже было тяжело, хотя девушка была миниатюрная... короче ревел Эскудик больше чем разгонялся. Икс несмотря на свои два литра тянет хотя и тяжело, но как паровоз. :)

Посадка отличная у Икса. Вот ездил на Эскудо она же НСГВ, когда пересел на Икстрейл, как-будто сел из пузотёрки в Прадо. Не знаю почему у Эскудо посадка как у седана, не знаю. Но посадка Икса очень порадовала после этого.
имхо, у нас в городе за эти деньги можно посмотреть 10 год с левым рулем...
Интересно... учитывая вот это:
Alec_Z:
Мотор хорошо тянет с низов, варик толкает машину прилично, но... 2.0 мотор после 80-ти уже не разгоняется, а в подъём тем более. Спорт режим слегка выручает, но не более того. Всё-таки 2.5 тут будет веселее и приятнее конечно, но за всё хорошее платить надо больше, расход топлива будет гораздо выше, но это прописные истины.
Alec_Z:
ну мне вот надо быстро ускориться с 80 или 100 в подъём, и он не может этого сделать, не хватает мощности. Я из Владика, ты ж в курсе какой у нас город, сосед )) С места-то подрывает, а когда надо ускорить в процессе - не может.
Alec_Z:
всё-таки объём мотора решает, даже больше чем крутящий и мощность.

Не знал, что я такая звезда.
Илья Сушков:
имхо, у нас в городе за эти деньги можно посмотреть 10 год с левым рулем...
За какие эти и причем тут расположение рулевой колонки?
Учитывая вот это:
VVN.1979 :
"с японского аукциона достойный вариант за 830 т.р. 2011 года, пробег 91 т., черный, с рейлингами на крыше, камерой з.х., кожаным салоном, и подогревом всех сидений.. Успел я взять машину до повышения курса доллара … по 32 руб. за бакс. "

Alec_Z:
Не знал, что я такая звезда.
да прям;)
соседний отзыв по хитриле, мы там пересекались.

Кызыл
Сообщений: 1987
IlyaR:
Вариатор + 2.5 =:(:(:(

да прям;)
соседний отзыв по хитриле, мы там пересекались.
А я и не отрицаю. Ему не хватает после 80 - 100, нельзя резко ускориться, он уже набирает медленно как грузовик и на подъёмах не хватает. Но! Тяга хоть и слабенькая, но она ровная, и постоянно ползёт вверх. Нет провалов, двигатель не теряет мощность из-за отсутствия переключений передач, вариатор адаптируется к изменяющемуся весу машины адекватно подбирая передаточное число, поэтому тяга опять есть.

А ЭСкудо с 2.4 наоборот плохо разгоняется, из-за перетыкиваний своих длинных передач, зато после 80-ти начинает вваливать пока стрелка не ляжет. Всё из-за криво настроенного старого автомата к двигателю.

IlyaR:

3.5 CVT (340 л.с.)
5.0 CVT (394 л.с.) 4WD
огонь;))))
Откуда?

Извиняюсь, хочу спросить, а Паша аукционник показывал на авто? Или перед покупкой показывал лот?

Дмитрий172:
Откуда?
Что откуда?
Данные эти всем доступны. Это хар-ки Субару, Ниссана, Инфинити, Тойоты и Лексуса с вариаторами.

Белгород
+5! Интересный отзыв, все так и есть и про кузов и про подвеску. У меня тоже Хитрый, только 2.5 механика, очень удобный и практичный семейный авто, езжу везде, кроме абсолютно непролазных джунглей, главное не переоценить себя и машину иначе, если мозгов нет, то все равно только трактор нужен. Менять тоже особой альтернативы как бы нету, но недавно стал присматриваться к Тойоте Фортунер, это еще не Крузак, но уже и не РАВ4, а по проходимости и надежности выше нынешних многих кроссоверов. Наворотов электронных меньше, но зато и цена ниже. Советую посмотреть, их сейчас в Казахстане выпускают, растаможки не нужно если там брать, но и в наших салонах тоже есть, только с накруткой за доставку и улыбку менеджеров. Автору удачи!

Виктор

Аналогичная ситуация, только мне больше понравилась седановская посадка в паркетнике. Да только динамики, что в в хитриле, что в рафике мне жутко нехватало, поэтому не купил. Поэтому самая универсальная машина город/трасса/бездорожье - это БМВ Х3 3 литра дизель(Мне автослесарю, покупающему запчасти по интернету, обслуживать бэху дешевле, чем чайнику ладу у оф. дилера!). А вообще спасибо ниссану - первая машина после седанов в 2006 году Н/Либерти, после только вены или джипы.

Владимир
Большой багажник - тема. Лодка, мотор 30-ка, шмурдяк, и еще задние сидения свободны. Мне кажется цена высоковата, взял в конце 2014-го новый за 1000 тыс. с салона. Русская сборка не отличается от Хонды СРВ предыдущей (японка). Кстати, если кто не знает, задняя дверь ржавеет из-за неправильно установленной резинки между хромом и дверью: хромовая накладка трет дверь и стирает краску до металла. Лечится правильной установкой.

Владимир
И шумоизоляция получше будет чем в Хонда ЦРВ (владел 1-й и 3-й).
Ophiuchus:
За какие эти и причем тут расположение рулевой колонки?
Учитывая вот это:
как я понял, автор взял за 810 с пробегом 91. за ту же сумму можно взять хтрейла с левым рулем, на год старше, и пробег +- такой же. или я не прав? готов выслушать конструктивную критику. зы-родственник брал 9 года 3 года за 700+ (бу ес-но)

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
91 по японии это совсем не то что 91 по россии. ну и хабаровск не воронеж...
Да это считай что пробега вообще нет.

Dmitry36:
Стрелец А*:
Да это считай что пробега вообще нет.
Ага. Вы не ездили на машине из Японии с пробегом под х*я, у которой был полуубит автомат и двигатель растерял пару десятков лошадей, у которой стойки умерли через год, это при том, что я очень мало ездил - и имя ей было Тойота...

А я ездил...

Илья Сушков:
как я понял, автор взял за 810 с пробегом 91.
да, верно
Илья Сушков:
опять таки верно. сейчас.
а теперь, внимательно прочитайте, что я вам процитировал:
VVN.1979:
"Успел я взять машину до повышения курса доллара … по 32 руб. за бакс. ""
Илья Сушков:
зы-родственник брал 9 года 3 года за 700+ (бу ес-но)
в Воронеже 3 года назад, т.е. в 2012 году он купил хитрилу 2009 года за 700+т.р. ?

Alec_Z:
И какой мы вывод должны сделать?
Тойота омно или все же не надо покупать авто "с пробегом под х*я" ? Чтобы потом не попадать на ремонты.

Alec_Z:
И еще один момент, по версии и мнению дальневосточников, это расходники( автомат, двигатель, стойки) естественно контракт, так что мимо. Уж простите...

Ophiuchus:
И какой мы вывод должны сделать?
Вывод? То, что Япония - это не страна Эльфов. Там тоже есть и плохие дороги, и плохие водители, и плохие автолюбители. Если бы в Японии были идеальные дороги, они на внутренний рынок не делали бы джипов, как не делали бы полноприводные седаны со стоковым клиренсом 165 см. как у меня был Аллион (кстати, очень беспроблемный аппарат был и ездил там, где джипы).

Всё-таки раздражает меня этот мотор двухлитровый. Когда едешь по шоссе, которое плавно идёт вверх, надо или педаль в пол, чтоб она ехала или в спорт переводить. Если педаль в пол не жать будешь еле телепаться в диапазоне от 40 до 60. Если жать педаль - расход топлива. Если перевести в спорт, то - 4 тысячи оборотов на тахометре, 80-90 кмч на спидометре, всё это сопровожддается рычанием мотора и выносящим мозг воем вариатора - опять расход топлива. А так машинка то очень приятная. Всё-таки надо брать её с дизелем или 2.5

5 за отзыв и авто

Волгоград
Варик + 2,5 л = 😀😀😀 28512;😀😀ԅ 12;😀

Продажа Nissan X-Trail 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл