Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2007

Ниссан Х-Трейл 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Всем привет! Постараюсь дать объективный отзыв об Икстрейле.
Так как я из Владивостока, то и машины рассматриваю только праворульные и исключительно японской сборки. В июне 2014г я стал счастливым обладателем красного, беспропежного по России Икстрейла, с пробегом по Японии 77 тысяч.
Первым делом были поменяны все расходники, масла, фильтра и т.д., а также установлена сигналка пандора и укреплено все, что можно было снять. В общем потрачено еще около 50 тыщ. рублей.
Где-то через месяц поменял аккумулятор, видимо в порту вандалы сняли японский и подсунули севший :).

Первое, на что обращаешь свое внимание, садясь в машину - это просторный салон, много разных подстаканников, бардочков, но все достаточно компактно и никаких неудобств это не создает, в общем в салоне удобно и уютно.

Теперь немного о комплектации, она довольно простая:
Точное название не знаю, но машина оснащена кожаным черным салоном, 2 режима езды(спорт и обычный), 3 режима wd (2wd,4wd auto,4wd lock), хром ушки, хром ручки, фары - галогенки + противотуманки, датчик света, регулировка наклона фар, горный тормоз, 4 динамика с вполне хорошим звуком и магнитола Carrozzeria AVIC HRZ 008, камера заднего хода, штатный иммобилайзер (SMART KEY).

От самой жирной комплектации отличается тем, что нет мультируля, подогрева всех сидений, ксенона, люка, парковочных камер в ушах, рейлингов с фарами на крыше.

Стоит отметить, что задние сидушки складываются и получается вполне большое пространство. Спокойной можно спать 2м людям с ростом до 180 см. Кстати, в багажнике очень удобные выдвижные полки, в которых можно хранить всякую мелочевку, типа перчаток, крокодилов или биты.

Минусы кожаного салона:
- на солнце сильно нагревается,в жару голой жопой не сядешь, а если и сядешь, то прилипнешь;
- при резком торможении все с сидушек летит на пол;
- зимой наоборот, очень холодно садится с утра в машину, кожа накаляется от холода, но этот минус убирается меховыми накидками.

Но есть один очень большой плюс - если у вас нет собаки, то кожа намного практичнее ткани, любое пятно или пыль легко оттереть влажной салфеткой, поэтому салон легко поддерживать в чистоте.

Теперь немного о ремонте:
Через пол года умерли задние втулки стабилизатора, оригинальные втулки вместе с заменой обошлись 1500р.
Еще через пол года умерли передние линки, корейский аналог, вместе с заменой обошлись 2000р.
Все! (тьфу-тьфу-тьфу) за полтора года это все, что ломалось (спасибо японское качество)!
Возможно, это потому что я трепетно отношусь к состоянию авто и меняю все вовремя, а может даже и преждевренно.

Еще хочу отметить вариатор. Слышал много отзывов, о том, что чаще всего летит вариатор (контрактный стоит от 50 т.р.).
Тщательно изучив этот вопрос(покопавшись в интернете, поговорив с икстрейловодами) я пришел к выводу, что чаще всего это происходит из-за перегрева вариатора, вызванным, соответсвенно, перегревом жидкости в вариаторе. Чтобы этого избежать, нужно помимо периодической чистки или замены фильтра в поддоне, менять еще и маслоохладительный фильтр в вариаторе, выглядит он как маленький нулевичек(на фотке он). Правда к нему немного сложнее подобраться, находится он ниже аккумулятора. По мимо фильтра там есть еще круглая прокладка. При откручивание фильтра вытекает почти весь антифриз!
Кстати, такой же вариатор ставят на митсубиси аутлендеры, форды и т.д. И вообще, слышал, что это один из самых надежных вариаторов в мире.

Зимой проявляется один небольшой минус, первые пол часа езды, передняя защита днища на кочках и лежачих полицейских хрустит, но потом, по мере нагрева теплом от двигателя хруст пропадает.

Сейчас пробег 100 тыс. км. За это время три раза менялось масло в ДВС и масленый фильтр, 2 раза частично масло в вариаторе. На 100 тыс. произвел полную замену жижи в вариаторе, снял поддон, почистил магниты, поменял фильтр в поддоне, маслоохлодительный фильтр и масло в ДВС, масленый фильтр.

Как я писал выше, у икстрейла 3 режима wd:
Первый режим - 2WD передний привод, тут все понятно;
Второй режим - 4WD auto - это означает, что при пробуксовке передних колес подключаются задние;
Третий режим - 4WD lock - это сознает, что все 4 колеса крутятся всегда (57% передние колеса, 43% зад ). Этот режим нужен на случай, если вы зарюхались в грязи или снегу, на нем не рекомендуется ездить по ровной поверхности и выше 40 км/ч, в противном случае можно перегреть редуктор. Хотя кто-то говорит, что свыше 40 км/ч он просто переключится в 4WD auto. Кстати горный тормоз включается только в этом режиме . Горный тормоз - функция автомотического торможения при спусках/подъемах, чтоб не держать постоянно ногу на тормозе и не откатываться.

4WD может не сработать, если компьютер посчитает, что нагрузка на задние колеса слишком маленькая. Как это случилось со мной однажды. Припарковался зимой в рыхлый снег на склоне вперед (да и склон то небольшой был). Выехать самостоятельно не смог, задние колеса просто не включались ни под каким предлогом. Получилось это из-за того, что вся нагрузка была на переднюю часть авто, а зад как бы немного повис, потеряв обычное сцепление со снегом. В итоге компьютер не подключает задние колеса и все (ох уж эта электроника в новых машинах).

Радует расход топлива, лью 95, по трассе получается литров 10, по городу 11-12. Зимой с постоянными прогревами и 4wd литров до 14.

Подведя итог, можно сказать, что Икстрейл - это красивый, роскошный, комфортный, надежный(в плане обслуживания и ремонта)  городской паркетник, подчеркну, что именно городской, на нем удобно парковаться в условиях города, можно заезжать на бардюры, да и по нашим дорогам ездить и не переживать цепонуть днищем или бампером. До полноценного джипа он все таки не дотягивает, как минимум объемом двигателя (2 литра для джипа маловато), и надежностью в плане проходимости.

VonRabinowich, Красноярск
Toyota Highlander, 2004
владимир, Новосибирск
9700291, Новосибирск

Ophiuchus
Можно установить дополнительный радиатор на вариатор.

отличный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сибирь
понравился отзыв ваш

Орск
maks22:
Аналогично) Прям розовым отдает

Хорошо написано! Тоже скоро собираюсь менять жижу в вариаторе, уже все куплено.
Пять!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
Алексей
сколько он обошелся?

Уссурийск
цвет не айс

Хороший цвет, сам на таком катался бы!!! Мечтаю купить, но только левый руль.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016

maks22:
Djangoo:
Аналогично) Прям розовым отдает
Цвет ярко красный, на первой фотке просто как то так получилось))
У нас такой цвет не редкость встретить)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007

Алексей:
сколько он обошелся?
обошелся в 635, но это было до кризиса, сейчас дешевле 700 наверное не найти

mishuns:
Хороший цвет, сам на таком катался бы!!! Мечтаю купить, но только левый руль.
согласен, цвет классный, на солнце прям горит, да и мелкая грязь в глаза не бросается... Удачи купить свою мечту)
Владислав
Удачи в эксплуатации)) У меня такого же цвета.

Комсомольск нА
хороший отзыв, суховатый, но все правильно и точно отмечено.
У меня такой же, пробег 40 000. Во всем с автором согласен
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Написал неплохо, соглашусь..

отличный отзыв-5 и машина хорошая
Ophiuchus
Владислав:
Удачи в эксплуатации)) У меня такого же цвета.
Тапки и грз (е666кх) зачетные.

Siberia
atk3754:
обошелся в 635, но это было до кризиса, сейчас дешевле 700 наверное не найти
На вторичке цены почти не изменились на авто.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Siberia
Ophiuchus:
Тапки и грз (е666кх) зачетные.
колхозник
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
Вроде 30й кузов?
Я в максималке 2.5л с пробегом 115 продаю за 650, за 3 дня ни одного звонка. Чую, уйду на 610 где-то со временем.

Михаил
dirty:
На вторичке цены почти не изменились на авто.
У нас на большинство машин изменились, т к машины везутся с японии, там покупаются за йены, соотвественно изза курса беспропежные машины подорожали и нах их фоне машины, которые уже у нас тоже стали дорожать, тем более я не на вторичке брал , а привозил под себя
Михаил
Григорий Ахмедов:
Да уж, страна у нас большая , разброс цен тоже большой... На каждую машину свой покупатель , удачи в продаже!))

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Цвет - невероятно красивый!
Авто - староват.
"Одна бабушка" сказала это не авторитетное мнение. Дай ссылку на исследования в области "самых надежных вариаторов в мире", тогда разговор будет предметным.
За русский язык и "цапонул" - тройка. (Родителей в школу!)

Вариаторы на форды???

Валерий
Липин Бор
Х трейд 2010 года, наша сборка, пробег 191 000. Вариатор бодр, проблемы за весь пробег не критичные, ступицы, резинки, шаровые. Машина только радует, автору удачи.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Тэтридцатьпервый - машина, что надо, Легенда, Хитрила! Щас такие не делают! Нынешний Т32 - как раньше Кашкай+2. :-(( А старина Террано (этот брутальный проходимец) и вовсе "обдастрился"©...

Беспроблемной эксплуатации!
Михаил:
Спасибо, друг!

Комсомольск нА
ВЛАДиМИР :
+100 :))

Oleg Bon:
Цвет - невероятно красивый!
Авто - староват.
За русский язык и "цапонул" - тройка. (Родителей в школу!)
По поводу русского языка: да простят мне читатели мою безграмотность))
Согласен, машине почти 9 лет - не молодая совсем, но оттуда откуда я родом, новой машиной считается машина привезенная с Японии ;))

А по поводу вариатора согласен, я сам отношусь скептически ко всяким слухам. Я лишь передал то что услышал

ВЛАДиМИР :
Kovagenn:
+100 :))
Эти полоски даже не приклеены, просто причпокнуты сбоку на двери, служат для защиты двери при открывании)
atk3754:
Дык, и снимай! Хитрила заслуживает БОЛЬШЕГО!!!! ;-))

а-й:
цвет не айс
На вкус и цвет конечно фломастеры разные
Но всё же считаю, что цвет классный видел в живую праворукого в таком цвете !!!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Удалите мой второй комментарий.
Что касаемо двух литров то да согласен мало этой машине, для города пойдёт, а вот на трассе, да ещё и на загруженной тяжелова - то будет икс-трэйлу на обгонах.
А вообще мне очень нравится икс - трэйл в этом кузове.

а-й:
цвет не айс
На цвет и вкус фломастеры конечно разные...
Но я видел такой X-Trail в живую, смотрятся КЛАССНО !!!
Toyota Premio XL Package

Цвет не его.ИМХО.А машинка хорошая.

Ищу у кого тоже такие пробеги хочу знать проблеммы
У меня хитрила 2010 2л бенз пробег 170 тыс . лег вариатор. масло менял каждые 50 тыс, особо не насиловал. мож чуть больше чем обычную легковую. по поводу ремонта частично это враки. ремень стоит 25 тыс. и ремонтные работы 20 плюс масло. а еще насос с клапоном вторичного давления 13 тыс 60 тыс это самый минимум который может быть при профилактике т.е . когда никаких симптомов нет. а просто поменять ремень. в иных случаях это 100-150 тыс р. за ремонт. на который дают гарантию 10 тыс км или три месяца
Я В ШОКЕ. УЖЕ неделю!!! Причем не от суммы ремонта. а от !!! отсутствия гарантии !!!
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006

CCCP125region
Oleg Bon
Цвет - невероятно красивый! Авто - староват. Автор, не делай громких заявлений: " вообще, слышал, что это один из самых надежных вариаторов в мире." "Одна бабушка" сказала это не авторитетное мнение....
Автор абсолютно прав, вариаторы Jatco, одни из самых надёжных в мире. Факт общеизвестный, к бабке не ходи. К тому же доля этой компании принадлежит Nissan.

Продажа Nissan X-Trail 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель MR20DE во Владивостоке