Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2007

Ниссан Х-Трейл 2007 — отзыв владельца

, Челябинск
19135
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
54
голоса
4
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Руль: Левый
Добрый день. Хотел бы вам рассказать о эксплуатации Ниссан Х-трейл. Купил его с пробегом 98000 у перекупщика, поэтому думаю там "немного" отмотали. :) Пересел на него с легкового авто, ощущения просто переполняли. Сразу поехал сделал ТО и осмотр всего, что снизу. Покатался несколько месяцев и вдруг почти все лампочки на приборке загорелись. :( Заехал к официалам на диагностику, там была акция типа "полная диагностика за сколько-то рублей". Проверили масло в вариаторе, диагностика двигателя ну и то, что горели лампочки. Оказалось, что электромагнитная муфта заднего моста сломалась. Смотрим сразу у них сколько стоит, 69 000р. Ох....л слегка, поехал в Экзист там 68 000. И что-то всплакнулось!!! :( Поискал в интернете б/у, нашел в другом городе за 12 000, вроде полегчало. Получил ее и к своему мастеру, оставил авто и на работу уехал. Через часок он звонит и говорит, что муфта не подходит. :( Приезжаю к нему, говорит заводи, завожу и о чудо!!! Ничего не горит. На муфте внутри оторвался проводок, припаяли и все работает. Та б/у муфта скорее всего от кузова Т30, она по диаметру меньше. Теперь есть муфта в гараже. Если кому надо, пишите. ))) Покатался два дня и все опять загорелось, опять взгрустнулось. Приезжаю к мастеру, все разбираем, опять оторвался. Припаяли уже с использованием пружинки, чтоб провод не натянут был. И все, катаюсь до сих пор. Кстати мастер сказал, что ее уже снимали и видели этот провод. Официалы сняли, посмотрели и решили, что сейчас заработают. А хрен!!! )))
Следующая проблема, пока мастер занимался муфтой, сделал общий осмотр и оказалось, что в двигателе нет масла. Щуп был сухой. Были слегка в шоке, но купили масло и долили. В общем вышло от ТО до ТО (10 000км) долил 15литров. Пока ездил, загорелся чек, ошибка показала катализатор. На следующее ТО купил, по рекомендации, MOTUL. Это масло от ТО до ТО съело 5литров. Уже лучше, но мастер сказал все равно дохрена. Начал искать в интернете информацию, все пишут, что надо вскрывать движок и менять кольца или делать ремонт. Было несколько тем и обсуждений, что можно поднять клапанную крышку и промыть там все каналы. До них оч трудно добраться и оч тяжело промыть, но результат будет. Рассказываю своему мастеру, он говорит, что это все бред. Надо делать ремонт. Хочу сказать, нигде потеков масла нет и сапуны все чистые, он по своему все проверил.
Авто очень нравится и продавать не хочу, но и ремонт не охото делать.
При осмотре выявились еще проблемки: Поменял передние амортизаторы, шаровые (нашел отдельно, без рычага) и два сайлентблока в передних рычагах. Неисправны были все эти зч по одному, но сразу сделал обе стороны.
Была еще ситуация, мастер говорит при следующем ТО привози передние тормозные диски и колодки вкруг. Покатался и появился звук, колодки стерлись, новые еще не пришли.  Докатался до того, что тормозной поршень вылез из суппорта. Заказали ремкомплект для суппортов в со всей кучей к мастеру. Все направляющие не шевелились. Мастер помучался, но сделал все. Тормоза стали совсем по другому работать.  
Эксплуатирую дальше, расход масла увеличился. Тут происходит херня с валютой, мое масло дорожает, зарплату уменьшают, решил поменять масло на подешевле. ))) Нашли общими усилиями, поменяли, посмотрим какой будет результат по расходу.
Фото чуть позже. На компе нет. (((
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

1659
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея
Nissan X-Trail, 2007
4.6
46430
Nissan X-Trail, 2007
Владимир, Благовещенск
7501
Nissan X-Trail, 2006
9700291, Новосибирск

Комментарии

А ремонт двигателя не просчитывал по деньгам сколько будет стоить с запчастями
1
 
Ответить
Ремонт двигателя не просчитывал по цене сколько встанет ???
1
2
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
Мда, пока один ремонт
4
 
Ответить
саша
Биробиджан
Зачем кольца менять проверьте колпачки! (маслосьемные)
1
 
Ответить
сергей
Барнаул
поменяй мотор и не мучайся, тогда проблем не будет
1
 
Ответить
сергей
Барнаул
конракт выдет дешевле чем ремонт
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan X-Trail 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром