Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2015

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: от 8 до 14 л/100км
Название: SE+
Краткий отзыв для рассматривающих данную модель.

Вариатор, 2 литра, комплектация SE+, пробег на сегодняшний день 5000 км, машина куплена жене, я езжу редко, цвет серо-синий.

Плюсы:

- самая богатая комплектация не только из всех одноклассников, но и из многих гораздо более дорогих машин. Лучшее соотношение цена/комплектация. Навскидку масса электронных помощников для безопасного вождения, 4 камеры обзора, электродверь с сенсором задняя, люк панорамный в крыше, электроподогрев лобового стекла, запуск с кнопки, круизконтроль, автосвет – за сравнимые деньги нигде больше такого не нашел.

- двигатель 2 литра для езды по городу более чем достаточен, в комплекте с вариатором машина разгоняется быстро, плавно и уверенно, недостатка мощности для среднестатистической езды по городу не ощутили ни разу.

- машина отлично управляется. Я всегда радуюсь, когда пересаживаюсь с дубового Паджеро на неё, ну а уж как супруга довольна :).

- единственный вариант с сочетанием богатой комплектации и тканевого салона. Для холодной сибирской зимы самое то. Ни у кого больше такого не нашел: у всех либо нормальная комплектация на коже, либо совершенно пустая на тряпке.

- российская сборка даёт возможность при оформлении машины в лизинг не менее, чем на 14 месяцев, получить одновременно и скидку от Ниссана 10%, и скидку от РФ 10%.  Естественно я оформил машину на юр.лицо и воспользовался этим предложением. Получилось, что удорожане по лизингу у меня за год примерно 1%. Это действует только до конца 2015 года и вряд ли будет продлено (в бюджете денег уже нет).

Минусы:

- двигатель 2 литра слабоват для трассы, на затяжных обгонах в горку ревет как «жигулевский» и с трудом тянет, но это актуально только для трассы (в городе хватает). Кстати хитрые продавцы у дилера на тест драйв сознательно выставляют только машину с двигателем 2,5 литра и всячески стараются не акцентировать внимание покупателя на том, что это 2,5. На двухлитровых никому покататься не дают. Такой нехитрый маркетинговый ход.  Для проверки тяговитости мотора пришлось брать на тест-драйв еще и 2х литровый Кашкай, как близкий аналог.

- маленький багажник. Гораздо меньше, чем на прошлом кузове. Больше напоминает багажник хэтчбэка.

- слабый боковой обзор из-за наклонных стоек – после Паджеро реально в поворотах хуже видно.

- неудобные кнопки стеклоподъемников и центрального замка на дверях – спрятаны за дверной ручкой, которая мешает их нажимать.

- неудобные кнопки подогрева сидений расположены между сиденьями, приходится отрывать взгляд от дороги для их нажатия. Непонятно почему так сделано, ведь на передней панели свободного места очень много.

- при проезде препятствий дешевый «ухающий» звук подвески, при этом само препятствие проглатывается нормально, но непонятно почему такой звук.

Резюме:

Отличный вариант для езды по городу, умеренным проселкам. Не жалею о сделанном выборе.

Хороший отзыв. На тест драйве, как правило максималки по комплектации и оснащению. Исключения встречаются редко. Удачной эксплуатации.

у нас в городе наоборот, тестовые машины исключительно 2х литровые. хотел прокатиться на 2,5, а его нет. для себя хитрилу отмел именно из-за связки движок 2л и вариатор - пытаешься разонаться: стрелка тахометра подскакивает вверх, через секунду появляется жуткил гул и еще через секунду только машина начинает как-то разгоняться. этим не понравилось, но так понимаю это принцип всех вариаторов. а так да, по цене/комфорту наверное неплохо, хороший такой "мягкий диван" (так назвал его менеджер салона)

А что за электродверь с сенсором? вернее, что за сенсор?

2.0 для Кашкая подходит хорошо,Х-трейлу же маловато,и надо хотя бы 2.5 мотор...

+5...)

Северная столица
Поздравляю с приобретением.
Выбор не плохой, особенно для эксплуатации в городе. За сколько в итоге вышла по деньгам? Стоимость КАСКО какая ?
Дополняйте.Следим.За отзыв 4.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

хороший выбор-5
Anker111
Subarochka:
А что за электродверь с сенсором? вернее, что за сенсор?
подносите руку к сенсору на двери багажника не касаясь его и крышка начинает открываться
д. Стрелковка (Жуковский район)
"- неяркая внешность – думаю явный просчет маркетологов Ниссана. Прежний покупали в основном мужики, за «квадратность», нужно было продолжать эту линию, а дамам оставить Кашкай. В итоге сейчас есть явная внутриниссановская конкуренция между Икстрэйлом и Кашкаем. Они мешают друг другу продаваться." Истинная правда! Авто Класс! Беспроблемной эксплуатации! Читать полностью: https://reviews.drom.ru/nissan/ x-trail/92859/

д. Стрелковка (Жуковский район)
"- панорамный люк в крыше с электроприводом, как и любой другой люк является абсолютно бесполезной вещью. Не понимаю вообще зачем их ставят все производители сейчас. Можно было убрать из комплектации и сделать машину думаю тысяч на 50-100 дешевле."

тестил много авто с люками, в т.ч. панорамными - ни один менагер не смог внятно объяснить пользу и нужность оного.

ещё забавляют объяснения о пользе и нужности боковых дефлекторов. ну... типа курит в дождь удобно... то... сё..., а я не курю!!! а в дождь тем более!!! а наличие климата вообще исключает открытие окон в дождь.

Xtrail2015
Проехали на нём еще полтора месяца - никаких дополнительных косяков не выявлено.

Ufa
Поздравляю с покупкой! Отличный автомобиль! 2л ему хватает, за счет доработанного вариатора и двигателя, а также вес кузова был снижен, 2.5 будет веселее конечно, но это кому что надо, если на трассах по горам и обгоны частые то лучше 2.5, но и переплата около 100 руб +налог, хоть немного , но все таки. Комплектация хорошая уже начиная со второй, что не может предложить ни один из конкурентов (рав4,аут, субару форестер, срв). Новый х-трейл на голову превосходит по комфорту и шумоизоляции рав4 (у соседа рав4, прокатился пару раз, дубовый, гремит подвеска на любой кочке, скрепит что-то.....)
Boro-boro
Заметно, что авто жены) Автор не разобрался в реальных минусах:
- тяги 2-х литрового двигателя хватает на трассе, проблема в вариаторе, электроника не даёт весь пик крутящего момента обрушить на трансмиссию- бережет однако, поэтому возникает диссонанс обороты двигателя не соответствуют ускорению;
- внешний вид здесь конечно можно спорить до хрипоты, если вам не нравится не факт, что это истина в последней инстанции, мне допустим нравится больше чем кондовый шкаф в 31 кузове;
- по поводу неудобных кнопок не согласен те которые вы назвали как раз таки удобны, а вот кнопки Эко, esp, омыватель фар вот эти лучше не пытаться на ходу нажимать под левой коленкой;
- стойки передние обзору не мешают, по крайней мере не больше, чем на легковых автор, немного мешают средние стойки при разворотах;
- шумоизоляция так себе через моторный щит проникают и вой двигателя и шум резины;
- по подвеске да шумная и жёсткая, больше заточена под город.

Продажа Nissan X-Trail 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл