Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2009

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: XT
''
Всем привет! Вот он результат моего мучительно выбора...Xtrail 2009года, комплектация XT, два литра под капотом в паре с вариатором. В качестве преамбулы кратко распишу историю владения авто которые у меня были: калдина 98г. 2.0, Харриер 98г. 3.0(зверский аппарат, любил его до безумия...братюня я тебя не забуду :*),потом приус 2008года, приус 2010 года(максимальная комплектация, красивый шустрый и мать его жесткий)). Наездившись на приусе (особенно прошлой зимой) начали закрадываться мысли о смене авто в пользу более высокого клиренса и полного привода, последней каплей стали две аварии, после которых было одно желание - продать машину и забыть о ней(хотя свои задачи этот апарат выполнял на все 100%). И вот продажа совершена деньги на руках...
Подбор машины начался за долго до факта продажи предыдущего авто, результатом которого стали две марки: Forester и Xtrail, честно говоря до последнего сомневался в выборе авто и поначалу торгов на аукционах ставил как на ниссан так и субару, причем изначально был твердый выбор субару и все тут(к Ниссану была откровенная антипатия, внешний вид, какие-то вечные проблемы с эксплуатацией и т.д.). Но после пары поездок на обоих экземплярах решил откинуть все сомнения и сделать шаг в сторону Икса (наверняка в его пользу сыграло то что после зубодробительной подвески приуса укрепилось устойчивое желание сохранить оставшийся набор зубов во рту, ибо иск-траил мягче)). Торги шли очень сложно в итоге чего пришлось снизить планку 2010 на 2009 год потому как не вывозил финансово. Два месяца торгов и наконец ставка сыграла(белый, пробег 90000, подогревы всех сидений, горный тормоз (ваще не бибикаю как им пользоваться, если кто расскажет буду благодарен), круиз контроль и в нагрузку пара косяков в виде притирки углом бампера и маленького залома), еще полтора месяца и он в моих руках. Для начала обследовал с ног до головы, наметил ближайший незначительный косметический ремонт.
Подходил к нему осторожно, с такой тихой радостью)))) чтобы не сглазить) сел, завел...ровная едва слышная работа двигателя даже напрягала, подумал- ну ща будет еле ехать, здравствуй режим езди "Улитка"... выехал придавил педаль иии....выдохнул. Результат работы РЕНО и НИССАНА оказался очень даже не плохим, ДВИГАТЕЛЬ вполне отзывчивый и при желании может прилично ускориться без особых усилий. От работы этого двигателя я ожидал намного худшего, так что первый мой страх по поводу этой машины улетучился. ПОДВЕСКА очень мягкая без проблем кушает все неровности дороги, это первое подобное  ощущение со времен владения хорька(моей ласточки:,,,( ))), за рулем создается впечатление что машина по дороге плывет, именно то чего мне так давно не хватало), руль очень легкий в управлении, как сказал мой близкий друг "пустой" что лично мне нравиться. САЛОН... тот самый спартанский, весь в пластике и резине (бери шланг и моей его изнутри), единственный материал не имеющий в составе резины или пластика это коврики и те отстёгиваються от резиновой основы))))). По минусам машины объективно пока сказать можно только о том что шумоизоляция багажника на уровне...НУЛЯ, такое ощущение что там и резины то пожалели, каждый камушек попавший в арку создает шум громадного горного валуна, по причине чего постоянно пролетает мысль "не отвалилось ли там от меня что-нибудь...". Из минусов пока все))) так как нахожусь в стадии кайфушек от данного авто))))В итоге о выборе ни сколько не пожалел, авто радует и приносит море положительных эмоций) В последствии буду пополнять отзыв всплывающими проблемами в эксплуатации, установками допов и т.д. Всем спасибо за внимание) отзыв у меня первый прошу ногами не пинать)))

Решил сделать небольшой фото отчет о замене масла в вариаторе и двигателе.

ДВИГАТЕЛЬ: фото особо нету да и описывать там особо нечего. Все расходники тащил с экзиста заранее Единственное предостерегу всех кто будет или собирается делать замену фильтров в салоне АККУРАТНО снимайте заглушку корпуса фильтра, своими руками-крюками сломал защелку и пришлось заказывать новую (на всякий случай пригнал две)))) в итоге поменял масло AMALIE, свечи (брал родные ниссан), все фильтры(масло, воздушный и салонный).

ВАРИАТОР: Давно готовился к этой замене, причем основную часть подготовки я провел за различными форумами в целях четко для себя понять какое масло лить и какие фильтры менять, в итоге решил только оригинал со сменой обоих фильтров а именно грубой отчисти и тонкой(в теплообменнике), в два цикла....

Съездил на нем на охоту где сделали ему крещение небольшим бездорожьем...Во всех местах машина показала отличные способности к прохождению сложных участков дороги, без каких либо проблем перебрались вброд и подъем с него, далее по ухабистым полям. Понял одно: по любому надо ставить защиту на задний бампер, оторвать не оторвал но пару раз им цепанул не слабо (думал писец, но нет выдержал), все таки длинный задний свес не играет в пользу его проходимости. Но в целом добрались без проблем, ночевал в машине разложив задние сидения....

55рус
Был и у мена такое "счастье". Очень сомнительный аппарат. Двигло не тянет в обще. Да и откровенных минусов больше чем плюсов. Включая постоянный гемор с вариатором и рулевой рейкой. А железо в обще - такое ощущение что от шоколадки Аленка, осталась фольга ее и примастили....

Терпения тебе с ним.
Спасибо и на этом. Уточнить можно чья сборка была этого "счастья")?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2009

Под полную пошлину?

ВованN:
Под полную пошлину?
Да

Дерёвня
вариатор, фу-фу))
и двигло надо было 2.5 искать... имхо.

Планета Земля
Отличное авто.Шумкой проклей. 5 баллов.
Блок климат контроля, такой же как на вингроуде)

Удачи в дальнейшем

Терпения тебе с ним.
а на других японцах или корейцах типа металл толще? это общая негативная тенденция современного автопрома. К сожалению время настоящих железных машин прошло.
Вопрос по шумоизоляции решается в пределах 15-20 тыс и будет нормально. Подвеска у него отличная, едеш почти как на седане)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Если не секрет, во сколь обошёлся? И почему не рассматривался леворукий в том же кузове?

Мне лично икс в этом кузове вполне нравится ,я бы себе такой взял.

Иначе - система помощи при спуске (подъеме). На крутом спуске (оптимально, конечно, перед ним)- ручку КПП на L, включаем 4WD, ноги с педалей долой и катимся вниз. На подъеме (во всех режимах КПП кроме N) не дает машинке откатываться назад. Сам прочитал об этом на Дроме, опробовал - работает!

Уссурийск
Нормальный авто, у меня аналогичный 31 уже 2 года. Хорошо заводится, мой ночевал зимой на улице в Хабаровске и проблем с запуском не было. Подогрев сидений тоже большой "плюс" зимой. Заливай в него то, что положено по мануалу и будет хорошо. Внимательно подходи к замене свечей, почитай форум по этой теме. Ещё рекомендую заменить смазку в раздатке и заднем редукторе на синтетику. Удачи.5!

Нормальный Авто !

Удачи на дорогах!
автомобиль за тебя жмёт на тормоз, т.е. прижимает колодки
OUTLANDER 2013

Астрахань
Этот вариант кузова пока ещё из узнаваемых на улице. Последние кузова из серии инкубаторских от Ниссана. Все модели на одно лицо..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Эксплуатирую с 2009 такой же, но с механикой. Сборка японская.Прошел 136 000 км.Машина полностью устраивает.Автору удачи.

Володя427:
Нет, не секрет) 850 с доставкой.
Володя427:
Мне лично икс в этом кузове вполне нравится ,я бы себе такой взял.
Если честно то я никогда не подумал бы что я куплю себе икса, но присмотревшись к нему он мне понравился))) и вот он мой)

Удачи на дорогах!
Спасибо большое)))) буду знать)
aleksandr25027:
Но рмальный авто, у меня аналогичный 31 уже 2 года. Хорошо заводится, мой ночевал зимой на улице в Хабаровске и проблем с запуском не было. Подогрев сидений тоже большой "плюс" зимой. Заливай в него то, что положено по мануалу и будет хорошо. Внимательно подходи к замене свечей, почитай форум по этой теме. Ещё рекомендую заменить смазку в раздатке и заднем редукторе на синтетику. Удачи.5!
Спасибо за совет))) про свечи знаю) динамометрический ключ уже есть) А вот по смазке приму к сведению)

михаил бреднев:
Спасибо, и Вам удачи. На 100тыс.км. какие замены делал подскажи?)

Володя427:
По поводу леворукого.....у меня душа к японцам лежит, да и дешевле выходит...тут итак сомнений много было, а с авто made не in japan насколько я знаю проблем очень много, то нам что то не так то тут. Японцы все таки понадежнее....может это надуманно и неоправданно, но так спокойнее)) А на авто у диллера нет денег, да и желания) даже как то скучно будет, за тебя все в машине все делают и при этом тебе же запрещают с ней что то делать. Как то так)
Удачи на дорогах!
Можно на L не ставить. Горный тормоз работает и с D.

Invesi:
насчет дешевле выходит это уже врят ли в нашей стране возможно, я своего например взял 3 месяца назад за 900р (2012 год 2.5 литра левый руль), пробег 36 тыс. Я не говорю что правый руль хуже или еще что то, сборка то наверняка получше, я про то что щас между левым и правым рулем уже нет существенной разницы по цене , к сожалению....
Николай
Отличный автомобиль! сам катаюсь на таком только в рестайлинге. удачи на дорогах!!!
Blade_nv:
850 левый руль и год уже от 11, те же овощные два литра и варик.
но руль в бардачке это надежнее)
У праворульного качество металла лучше и его не собирают пьяные колхозники из села Шушары.

Уссурийск
Горный тормоз работает так, останавливаешся, включаешь кнопку горный тормоз, начинаеть на панели приборов моргать желтая машина на спуске, переключатель вариатора ставишь в положение L и машина под горку тормозит сама, но если честно по мне ненужная приблуда вообще, вот на подъеме горный тормоз нужен, во Владивостоке иногда его включаю, чтобы машина назад не откатывалась на крутых подъемах. По поводу овощности Х-Трейла, а это не болид формулы -1, а хорошее семейное авто с громадным багажником и недорогим обслуживанием, езжу на таком 3 год, ничего не стучит не шумит, вариатор не отвалился, расходники не дороже Тойоты. 4 ВД работает как надо, ездил по легкому бездорожью около 25-30 минут не вариатор не муфта не перегревались, не советую ставить защиту двигателя, можно запросто перегреть вариатор и поставить защиту заднего бампера, если конечно будете съезжать с дороги, потому что говорят, если у вас не порван задний бампер, то вы еще не ездили по грязи)))

Мой отзыв: Toyota Allion 2004

егор
Нерюнгри
Поздравляю с покупкой!!! Юзаю такой только 2008г. уже второй год.С вариком проблем нет и не было. Налог копейки. С запчастями проблем нет,тем более машина не старая. За два года поменял: колодки в круг, свечи, масла, фильтра ВЕЗДЕ само собой на (лето,летнее) (зиму,зимнее).С топливным фильтром была тягомотина,китай не хотелось, искал оригинал,только под заказ.Успел до скачка доллара купил,щас в два с половиной дороже. Сделал шумку багажника и пятой двери,стало тише но несильно,если соберешься делай полностью весь салон.

xtrail77:
Вы правы, к большому сожалению сейчас таковы реалии...
Но нет у меня доверия к дилерам, я (наверное как и многие) так вырос, если иномарка то с Японии, уж не знаю хорошо это или плохо)))...возможно имея в распоряжении гораздо бОльшую сумму для покупки авто я когда нибудь и задумаюсь о покупке авто у дилера, но в условиях Дальнего Востока это маловероятно и малоцелесообразно.

егор:
Спасибо большое)))))) а фильтра где менял? ДВС, ВАРИК? что то еще? Меняешь по сезонно я правильно понял?

dark602:
Весь в грязи мой Икс
ДА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВИТЬ НА L!!! Включаешь Lock и на D он тоже работает!

dark602:
Весь в грязи мой Икс
Спасибо, а чем обусловлен перегрев варика при наличии защиты ДВС? Затрудняется теплоотведение?

Алексей Зинченко
Горный тормоз работает так: встаёшь на спуске, включаешь 4вд Lock, варик оставляешь на D, и машина начинает ехать 7 кмч и тормозить постукивая АБС.

А на L вы тупо тормозите движком, убивая варик.

челябинск
на вариатор идет отдельный радиатор маленький такой впереди основного стоит, защита ему не мешает. В вариаторе в маслоохладителе надо фильтрик бумажный менять, и масло тоже. Не слушать дилеров. Там не особо сложно это все сделать. Менять масло в варике раз хотя бы в 40 тыс км и фильтр и будет без проблем работать. Запчасти заказывать от оутлендера потому что на ниссан эти запчасти не пробиваются. А у аутлендера такой же варик от джатко.

xtrail77:
Понял, принял к сведению. Спасибо.
Invesi:
Понял, принял к сведению. Спасибо.
Не слушай их, не применяй горный тормоз с L. В инструкции по эксплуатации Икстрейла написано как надо его использовать, я уже написал выше, не хочу как идиот повторять ещё раз. Это пишут те люди, которые думают, что Икстрейл джип и любят загонять его в грязь.

егор
Нерюнгри
Invesi:
По сезонно только двигатель с фильтром. На варик не встречал зимних,летних масел. NS-2 лил римулу и по каталогу ниссановское, разницы не заметил. В редукторе и раздатке синтетика зимой и летом (я меняю раз в год). В варике менял на 76.000км. из любопытства со снятием поддона,магниты чистые,сетчатый тоже чистый и бумажный в охладителе тоже чистый.На 83.000км. заменил стойки в круг и резинки под пружины(но это особенности *****овых дорог(направлений)моего региона).

Elfim
Юрий V.:
Отличное авто.Шумкой проклей. 5 баллов.
Блок климат контроля, такой же как на вингроуде)
шумкой проклей и он совсем не поедет

Планета Земля
Elfim:
шумкой проклей и он совсем не поедет
Шумка лёгкая. Вибра тяжёлая. С виброй не переусердствовать и норм) Да и не спорт кар это

Автор, по большей части не слушай комментаторов, пишут ерунду.
Есть 2 главных правила - менять масло в варике полностью с заменой фильтров раз в 40к.
Не топить на холодную, в*****ах на месте много не буксовать(если уж очень охота, купи ODB2 ридер и наблюдай за вариком в режиме реального времени)
Тормозить вариком можно сколько угодно, ночего ему не будет.

Эх, раньше к вам за машинами ездил, а теперь туда отправляем... Перекупы из Омска, Новосибирска, и даже Красноярска просят посмотреть авто и, если состояние хорошее, приезжают и забирают. В связи с покупкой квартиры сыну выставлял в ноябре на продажу своего Х-Трейла 2,5 литра с вариатором за 750 тысяч без торга в Башкирии и Татарии - всего 2 покупателя посмотрело!!! https://nizhnekamsk.drom.ru/nis... Вся жестянка в родной краске, нигде ничего не подмазывалось, красились только бампера в декоративных целях. Из двух одни захотели забрать, но с квартирой, которую хотел купить, приключились проблемы с ГУО, поэтому продавать передумал. Всем звонившим позже говорил, что продавать передумал. Сейчас с квартирой всё утрясли, снова выставил на продажу, а звонков нет. Совсем нет!!! Вот как это понять???
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
д. Стрелковка (Жуковский район)
Малёха дороговасто за такой. В остальном норм... ну, кроме руля...
Беспроблемной эксплуатации.
Хитрилла руллит!!! ;-))
д. Стрелковка (Жуковский район)
[quote=Данис]

...выставлял в ноябре на продажу своего Х-Трейла 2,5 литра с вариатором за 750 тысяч без торга в Башкирии и Татарии - всего 2 покупателя посмотрело!!!
...снова выставил на продажу, а звонков нет. Совсем нет!!!
Вот как это понять???

Продаж нет! У меня даже знакомые матёрые перекупы со стажем в тоске-печали сильно-сильно!
Как ни банально - костлявая рука КРИЗИСА... :-(((

правильный выбор.отличная машина-5
Николай
Данис:
Эх, раньше к вам за машинами ездил, а теперь туда отправляем... Перекупы из Омска, Новосибирска, и даже Красноярска просят посмотреть авто и, если состояние хорошее, приезжают и забирают. В связи с покупкой квартиры сыну выставлял в ноябре на продажу своего Х-Трейла 2,5 литра с вариатором за 750 тысяч без торга в Башкирии и Татарии - всего 2 покупателя посмотрело!!! https://nizhnekamsk.drom.ru/nis san/x... Вся жестянка в родной краске, нигде ничего не подмазывалось, красились только бампера в декоративных целях. Из двух одни захотели забрать, но с квартирой, которую хотел купить, приключились проблемы с ГУО, поэтому продавать передумал. Всем звонившим позже говорил, что продавать передумал. Сейчас с квартирой всё утрясли, снова выставил на продажу, а звонков нет. Совсем нет!!! Вот как это понять???
Салон тряпка, литья нет, ручки не хром, чипключа нет, спойлера нет, рэйлингов на крыше с фарами нет, самый простой цвет, и еще сборка не понять чья. Максимум 600 ему цена. Ты посмотри какие копклектации из японии приходят а потом сравнивай опу с пальцем
PMD

Михалыч:
с математикой туго - 12 год у нас продается за 850. а с вашим праворулием головного - трудно перегнать с Урала во Владик? нет ежики кололись и продолжали жрать кактус)
Вы тут так много разглагольствуете на тему рациональности покупки японского автомобиля, а вот Вам не всё равно на что люди деньги тратят? Вы чужие то не считайте, захотел человек авто из Японии и купил и ему глубоко фиолетово Ваше авторитетное мнение. Уважайте чужой выбор и считайте свои деньги, а нечужие
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
neradzuri:
У меня есть знакомый на Xtrail с вариатором - пробег 160000 - проблем нет.
все эксперты наперебой говорят, что максимально варик ходит 200 000. Так что ждём, когда у друга будет 201 000 и ждём, что будет за этим рубежом. :)

Kruger:
А перечисли мне дружище явные минусы Икса! ПРи этом не сваливай "все яйца в одну корзину", как это делает один из популярных журналов.
В догонку - сам на каком аппарате ездишь?! Он то надеюсь абсолютно без недостатков, нет!?
вот я не очень долго катаю икса но чт оменя бесит это то что едеш как в ведре, все слышно шумно и противно (буду делать шумоизоляцию всего и вся), потом бесит что нет подсветки замка зажигания, ну че за жлобство? так же нет лампочек освещения на дверях. Как так? это стоит копейки же, летом сам поставлю светодиоды. Потом подсветка кнопок на водительской двери - тоже самое. Бесит то что люстра включается тока с дальним светом, бесит что при включеных фарах при нажатии омывателя стекла поливает на фары.*****..я??? есть же отдельная кнопочка, летом так же сделаю как надо. Сигнал бибикалка просто ацтойнейший срочн оменять на волговский или пневмо. С задней двери в дождь капает все за шиворот и на одежду пока не знаю че придумать)) Но это все мелочи. В основных дисциплинах как разгон, подвеска, тормоза, печка, свет фар, удобство салона посадка икс трейл отличник)

xtrail77:
Полностью поддерживаю) за исключением люстры(она горит как и везде), к вашим добавлю нет подсветки в бардачке, плюс у меня обычные омыватели (даж расстроился).

челябинск
у меня в бардачке есть но тоже переделаю летом на диодную т.к. с их лампочкой ниче не видно) ЖЛОБЫ БЛИН!!!)

xtrail77:
Зато есть простор для фантазии)))

Dmitriy
Ставишь на лок и поехал

Invesi:
Зато есть простор для фантазии)))
эт точно я уж на весну себе такой список запланировал работ шо ппц) но это все на самом деле ерунда, зато сделаю машину как мне нравится само главное что в остальном икс радует

xtrail77:
а европейские авто попробуй. Там как раз нет тех недостатков, описанных выше. Зато есть другие.... Совсем другие. Но на красивый салон можно любоваться вечно.
subaru forester моя ласточка

челябинск
нафик они нужны эти европейские красивые авто)) лучше ездить без проблем без всяких примочек типа лампочек чем сидеть в красивом салоне но никуда не ехать)
я икс за это и уважаю что он особо не испорчен электроникой а лампочки я сам понаставлю куда нада)

Сергей 80:
Вчера заезжал в Находку на авторынок, стоит Икстрейл 10 года, "нинзя" за него 960 тыс. просит! Откуда они такие цены берут?
В хорошем состоянии они стоят дорого изначально на аукционе....печаль и боль(((( смотри цены аукционов, есть калькуляторы расчета пошлин прикидывай стоимость и ох....удивляйся)))

960 тыс 2010год правый руль это конечно нифига не дешево

Терпения тебе с ним.
Басни про то что вариатор "сыпется" слышал, но чет на моей памяти автоматы чаще сыпались у знакомых.
А вот что за постоянный гемор, не пойму! Он или едет или не едет, умер и в ремонт. Как микроволновка работает или нет. Что за постоянный гемор был у вас?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Спасибо за инструкцию, что надо купить к смене масла в варике. Завтра распечатаю и в магазине продавцу всё это положу. )

Alec_Z:
Не за что, советую внимательно отнестись к покупке картриджа теплообменника. Я брал от митсубиси 2824A006. Тот что мне продали на фото не подошел, оказался немного длиннее.

челябинск
я тоже такой брал от мицубы фильтр маслоохладителя 2824A006 подощел идеально. А вот железный фильтр с сеткой который в поддоне вариатора не стал менять, чистый идеально, даже снимать промывать не стал. Это видимо от крупных частиц стоит сетка, а уже мелкую грязь фильтрует маленький фильтр бумажный. Вот кстати говоря эти инженеры из ДЖАТКО могли бы придумать этот фильтр на подобе маслянного в ДВС сделать наружним, открутил поменял никакого гимора.... но они не ищат легких путей)

xtrail77:
Яростно плюсую....столько гемора на казалось бы стандартную процедуру обслуживания.

от Аутлендера?

геморойно конечно обслуживание варика... но вот у меня был ЭСкудо 2008 года. Там автомат. оригинальный Сузуковский декстрон, не помню точно, но около семи тысяч за декстрон + работа. В автомате у Эскудо тоже есть фильтр, он там один. Сам фильтр в автомат Сузуки стоит... 7000 тысяч! И это вроде бы даже не оригинал насколько я помню...

Invesi:
фильтр ниссан подешевле, митсу дороже, а самый дорогой рено, хотя отличаются только коробочками. Не знал, что они разной длины бывают. 5 за отзыв и машину.

Alec_Z:
не такой уж и гемор. Решил для себя, что полную замену с фильтром маслоохладителя раз в 60 т.км. буду делать, а частичную раз в 30. Или может почаще?

у меня щас пробег 35000. Причём реальный, потому что машина 2012 года, была привезена в РФ в 2014-м с пробегом 11400. Вот я и думаю, может просто масло сменить

Alec_Z:
Да конечно-пробку выкрутить и заменить частично. Можно снять поддон, это просто и быстро, и посмотреть что там на дне и на магнитах. У меня чуть-чуть было чёрной взвеси, можно было фильтр маслоохладителя и не менять, он почище чем у Физрука был, хотя может быть у него фото просто тёмное.

premio711:
Я сделал два цикла замены и думаю хватит. На все про все четыре канистры масла нс-2 (последняя канистра практически не тронута, дело в том что при замене всех фильтров выливается около 6-7 литров, а на втором цикле когда просто слил и залил свежее выливается около 5) и на ближайшие тыс 50 даже помышлять не буду о масле, единственно есть одно НО: когда изучал все мануалы и литературу по обслуживанию картриджа не раз встречал формулировку производителя JATCO что этот самый бумажный картридж рекомендовано менять каждые 30 тыс....буду думать, нужно или хай с ним...хотя шутки шутить с вариатором чет не хочется))))
Alec_Z:
Я б не парился, у Вас машина свежак. тыс на 50 сделайте полную замену в пару циклов с фильтрами и Вам хватит поездить тыс до 100...я так думаю)

Invesi:
Я купил канистру NS III. NS II уже не выпускают. 5 литров канистра за 7500 рублей + бумажный фильтр и фильтр грубой очистки. На днях буд менять.

Invesi:
Если отталкиваться от сегодняшнего пробега, то тысяч тридцать поезжу, и на 65-ти полная замена... может быть тысяч двадцать.

не слабый ценник на масло стал!!!
если бы не курс известной валюты, стоило бы в половину дешевле. Потому что я три года назад за столько же покупал декстрон для ЭСкудо, ещё по тому курсу, а Ниссан в обслуге дешевле, чем Сузуки.

не слабый ценник на масло стал!!!
Поэтому идемитсу и беру-вроде хвалят. и когда сливал старое, оно тоже такое же, не NS точно.

premio711:
ну я нашел остатки NS-2 в одной конторе 3500 банка 4л.....

И то честно признались, что это NSIII не оригинал. Оригинал, говорят, только у дилера. Страшно подумать ,сколько стоит оригинал.

Alec_Z:
С трудом верится что во Владивостоке(где на японки есть все от бинта до ваты) так трудно найти NS-2....во времена. ПС на фарпосте не искали? http://www.farpost.ru/vladivos... Так же почитайте вот это http://www.oil-club.ru/forum/t... и это https://www.drive2.ru/l/5494677/ подумайте о NS-3...нужно ли оно вам?

Поменял. Первые ощущения: трогаться машина стала без толчков, рывков и сильных пробуксовок. Хотя мастер сказал, что масло отработано не сильно и стружки нет на магнитах, только пыль. Про вой ещё не знаю, перестанет или останется также. Узнаю завтра.

Invesi:
ну я нашел остатки NS-2 в одной конторе 3500 банка 4л.....
по осени искал по магазинам NS-2, минимальный ценник был 4200, пришлось раскошеливаться, менять жижу. На днях купил себе также за 3500 на будущее. Пусть лежит, есть не просит.
Nissan X-trail NT31

Александр1802:
Тоже прикупил одну канистру впрок так сказать, думаю еще одну взять...

Заливайте NS III. не бойтесь. Просто жидкость нового, третьего поколения. Уже накатал на ней 250 км., вариатор в поряде.

Магадан
Удачи на дорогах!
Вообще, правильно вот так: включаешь блокировку селектором привода и нажимаешь клавишу с машинкой на спуске и все работает))
Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву.
М.И. Кутузов

xtrail77
55рус:Был и у мена такое "счастье". Очень сомнительный аппарат. Двигло не тянет в обще. Да и откровенных минусов больше чем плюсов. Включая постоянный гемор с вариатором и рулевой рейкой. А железо в обще...
А смысл сейчас от толстого железа? Современные технологии позволяют делать долговечную деталь за счёт оцинковки. А внутренние усилители сделаны как раз из толстого железа и под правильным изгибом, поэтому автомобиль на самом деле получается лёгким и крепким.

neradzuri:
У меня есть знакомый на Xtrail с вариатором - пробег 160000 - проблем нет.
интересно, чем дело кончилось? насколько знаю на праворульных ниссанах вариаторы малость другие. Взаимозаменяемые, но начинка чуть-чуть отличается.

Popsa
Нету дыма без огня. Все владельцы 31-х знаю, что вариатор у них имеет плохую репутацию. Ну не из воздуха же получилось так. Почему тот же 30-й кузов никогда не имел проблем по коробке? Ну я по крайней мере не слышал, чтоб это было какой-то визитной карточкой автомобиля.

Alec_Z
У Сузуки по-моему коробка сейчас стоит около 14 тысяч. Причём автомат))) Можно масло вообще не менять, а ездить пока не встанет. А не встанет ещё долго.

retsam
KozinaK
На экспорт Джатко не сильно заморачивается качеством. В Японии ОТК более строгий.

Продажа Nissan X-Trail 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов NT31 в Хабаровске