Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Всем привет!Настала пора написать отзыв про Х-трейл. Машина нашла нового хозяина и всего им хорошего,благо все сделано и работает.Ну а теперь о впечатлениях: прошел хитрила 200 тыс.км. За 9 лет.Что сказать-машина сама по себе неплохая.Очень хороша для путешествий.Огромный багажник,ящички особенно,просторный салон,экономичный(по трассе около 8 л.в городе зимой 12,5,летом 10).Все хорошо,но....нежный аппарат,требующий постоянного внимания. Может конечно просто отвык.  Праворукие тойоты расслабили .Соглашусь со многими пользователями х-трейла -проблемы начинаются после 130 тыс. и если честно ,то задолбали.Спасибо форуму,что помог разобраться с многими вещами и съэкономил кучу денег.Сначала был мультируль,его переключатель,ну тут никак- пришлось заказывать,затем так называемый топливный модуль.Сделал сам по советам форума-сетка родная,фильтр от кашкая, насос от рено-вышло около2 тыс.Следующие подошли крестовины на кардане,хорошо еще,что заметил вовремя т. к. перед дальними поездками всегда смотрю на яме.Идеально подходят от БМВ.Недорого и работа так же.Мотор печки сдыхал,но как то дотянул,наверное потому ,что не вкючал систему в автомат,ездил на ручной регулировке. Стойки отъездили без замены,задние амортизаторы поменял на 140 тыс..Катализатор на 150 тыс.,его просто выбил и поставил обманку на датчик , ошибка больше не выскакивала.Да...уж.После 160 начался жор масла,причем с геометрической прогрессией — залегли кольца.Не верил до последнего,но когда разобрали оказалось факт.Тут виноват сам.Вывод — лейте только то масло какое рекомендованно  в инструкции.Стоит раз прошляпить и будете жалеть.Коробка на мою радость не подводила,наверное потому что не гонщик,буксовать сильно не приходилось и масло менял через 40 тыс.В наших гаражах было 4 хитрилы 2007-8 годов. Мой был куплен первым и у остальных отказы шли как у меня,доходило до потехи-приходили спрашивать,что следующее.На сегодняшний день проданы все.Так что тем кто присматривает хитрилу совет- смотрите ну очень хорошо ,желательно с подключением Кансалты в сервисе,что бы  узнать хотя бы давление в коробке и....Удачи!

Что купил после?
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
Букачача
Если учесть, что Сам признался в употреблении НЕПРАВИЛЬНОГО масла - значит убил двигло лично. Могу предположить, что и на топливе тоже ЭКОНОМИЛ (лил скорее всего 92-й и ДЕШЕВЫЙ). Отсюда - сам убил катализатор. Остальное - это просто мелочи по вложениям за 200 т.км. Кардан полностью отреставрировать в Москве со снятием/установкой = 14 т.р Печку (мотор) поменять на аналог тоже не сильно дорого. Подвеска по Вашим же словам отходила 200. Вопрос - ЧЕМ ОН НЕ НАДЕЖЕН ????????

Ну так проблемы были с этим двиганом, с кольцами. Вот и залегли. Только в 2009-ом проблему устранили. Вам ли не знать.
zzz
"Праворукие тоёты раслабили"...мантра надёжности тоёт крепко в умах сидит. Вашим отзывом вы по сути доказали надёжность "ниссана" и мифы о вариаторе.
Ниссан никогда не делал надёжно.гранты и калины так же начинают сыпатся после 130.хотя некие псевдо-гуру-авто мыслители боготворят ино ругая ваз.с нынешними ценами люди вынуждены покупать хлам-по цене когда то новых это плохо.
Tроцкий
Все бы так ходили.
антон
Белогорск
kol22
А в каком месяце "09 у меня mr20 на силфи пробег 60 тысяч. Лью 5w30 идемитсу раз в 6 тысяч меняю пока на уровне
антон
Белогорск
Общался с владецами Кашкая и икстрейла пробеги более 100 - не жалуются
Х трэйл 2012 2.0 МКПП сейчас 120 тыс пробег
На 70 тыс передняя ступица правая 4000 р дубликат ,50 тыс прбег её -считаю норм

119 тыс крестовина кардана + балансировка -5300 р
Масло 5W-40 (марка пофиг) уровень от замены до замены, 8-10 тыс интервал
три лампочки ближнего света (1500 р) за три
Поменял масло в коробке на 70 тыс и в раздатках 75W-90 марку не помню-да пофиг впринципе
Вот сейчас ручник мозга греет ,но потеплеет и доберусь до него

А чё ещё от машины надо? Сравните Ауди Бэхи в три раза дороже и гемора во столько же больше
Нормальная машина с аэродинамикой кирпича и большим салоном + по лёгкой грязи иногда проедет

Смотрю на цены что сейчас стоит на рынке-это пиндец какой то.Охота с разгону в ванну с оцинковкой заехать чтобы она никогда не гнила и ездила бы ещё лет 10....
А ещё две лампочки подсветки номера менял

Так что помоему цена / качество /обслуживание помоему неплохие
Всем полных баков
2010 год, мотор 2 литра пробег 219 тыс., масла ни ест ни грамма, подвеска отходила до 200 (частично перед, зад не трогал), вариатор в норме И ВСЁ!!!! НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ЛОМАЛОСЬ!!!!! В продаже икстрейлы 07-08 года с пробегом все до 150 тыс., найдите с родным пробегом а потом пишите что там у вас ломалось! Пробег почти на всех смотан.

Алтайский край
Хороший и честный отзыв. 5 земляку.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Точнее, не ломалось ничего!!!

челябинск
- 2 литровый мотор склонен к жору масла, лить 5W30 надо ни какое то там малозольное масло а полнозольники с хорошими моющими свойствами и менять почаще 5-7 тысяч в городе.
- свечные колодцы (резьба) на 2х литровом очень слабая и нежная незначительный перетяг свечи грозит трещинами и соответственно заменой головки.
- сблоки переднего подрамника - хилые, меняются не дорого со снятием подрамника
- шаровые передние тоже особо не отличаются долговечностью
- моторчик печки обязательно зашумит, народ чаще меняют на китайские , менять неудобно, но при упорстве все получится
- задняя подвеска склонна к пробоям, не особо страшно но постоянное "бум" бесит
- часто слетает тросик с ручки открывания двери
-ржавеет задняя дверь особенно под номером и бестящей накладкой
- крестовины кардана менять не дорого, спасибо запчастям БМВ
- чтоб глушак с верху не гнил надо очищать с него залежи грязи а лучше поставить задние локеры и сделать резиновый фартук пониже, тогда грязь на глушак не попадет никогда и гнить будет намного меньше.
-краска у кузова мягкая тонкая и слабая, поэтому мыть только с шампунями и почаще полировать
- вариатор - менять масло через 30 тысяч (слилзалил) раз в 60 тысяч с заменой фильтра тонкой очистки. Никаких замен раз в 100-120 тысяч, ни наваливать с места, долго не месить грязи, зимой прогревать, тогда варик послужит 150-200 тысяч, у особо везучих и дольше, но вариатор не та коробка которую надо ставить на паркетники....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Дальний Восток - Краснодар
Так судя по отзыву икстрейл получается очень надёжный аппарат.)

Уссурийск
Мультируль согласен, косяк, с печкой согласен частично, ну а все остальное - просто расходники, тем более с нашими дорогами. После 200 с "левым маслом" стал есть масло? ну так это с любым автомобилем случится, со многими даже раньше. Тот же всеми любимый 3S с "расслабивших" вас праворульных тойот при таком пробеге и хорошее масло неслабо кушает.
xtrail77
у икса как и у любой другой машины есть свои минусы и косяки, уже все это изложено и обсуждено на форумах - 2 литровый мотор склонен к жору масла, лить 5W30 надо ни какое то там малозольное масло а полнозольники...
согласен на все 100!!!все это написано на форумах.про фильтр тонкой очистки забыл написать в отзыве.его менять необходимо.хотя не все знают о его существовании.зная всеэти заморочки про варик так же рисковать после 200 тыс. не стал.

zzz
тоеты до середины 2000 х.взятые по аукциону и самим привезенные домой.*прошлые* тоеты.сейчас все под копирку.
да согласен.знаю.

Хозяин
не экономил,не лил.масло поджирал сразу.брал при пробеге 80 тыс. у знакомого.не пишу ,что не надежен-нежен это да.

CONDOR47
Что купил после?
ну....будешь смеяться - трейла т 32.правда машина уже совсем другая.посмотрим.хотел сх-5.не хватило.
андрей
Х трэйл 2012 2.0 МКПП сейчас 120 тыс пробег На 70 тыс передняя ступица правая 4000 р дубликат ,50 тыс прбег её -считаю норм 119 тыс крестовина кардана + балансировка -5300 р Масло 5W-40 (марка пофиг)...
да,согласен, в обслуживании совсем не дорог и все сделано просто.

ivan 51
Хороший и честный отзыв. 5 земляку.
спасибо!

Radic
Так судя по отзыву икстрейл получается очень надёжный аппарат.)
при правильной и не жесткой эксплуатации наверно да.

Пожалуй...сейчас всё одинаковое.

хороший отзыв, а комментарии ещё лучше, познавательно :)

kol22
у меня qr 20 400 тысяч пробежал потом начал антифриз кушать по литру в неделю поставил контрактный закрыл тему но с масложором проблем вообще не было
Букачача
андрей
Значит Ваш "ЗНАКОМЫЙ" его убил своей экономией. У меня было 2-а. Оба 2.0 л. на CVT (вариатор). 2009 г. (брал с пробегом не у знакомого 65000) и 2011 г (тоже не у знакомого с пробегом 72000). Продавал 2009 - с пробегом 135.000 и 2011 с пробегом 150.000. Ни тот ни другой масло вообще не брали от замены до замены. Вариатор был живее живого. Катализаторы не трогал. Ошибок = 0. Но только вот масло лил какое надо и бензин 95 (не экто) на Лу...л.
Хозяин
по поводу 95 го можно поспорить,а проблема MR-20 машин 7го-8 го годов описана достаточно хорошо на форуме.Удачи!

такая же история. Так же купил Т32 после Т31
такая же история. Так же купил Т32 после Т31
ну и как впечатления?

Каменск-Уральский
Я взял на механике, и передний привод. Расход меньше. Отсутствие полного привода не критично. Пока всё устраивает. На прошлом 3 года отъездил, в принципе не подводил. Менялись только расходники.

Каменск-Уральский
Продал 5 летним с пробегом 81000км. Моих 53 тысячи за 3 года.

Продажа Nissan X-Trail 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл