Немного погонял машинку

Ну вот, третий день владения, а икстрэйл начал немного посасывать денежки =)

В общем, пока без фото самого икса, ибо было мокро и грязно, но все же чуть чуть - лучше чем ничего.

Итак, день начался с того, что порывшись на дроме в разделе запчасти заказал себе новые фары.

По цене получилось 4600 + доставка (пока еще не знаю сколько).

Также купил кучу батареек, для всего - иммобилайзеры, сигналка, ключи и т.д., итого на 1300.

Также съездил на в Технопоинт и купил себе лампы головного света OSRAM Silverstar 2.0 за 410 руб.

Цветовая температура 3200 K

Поставил, настроил, по итогу - понял, что в наших условиях теплый желтый цвет светит гораздо лучше чем белый. Не ДАЛЬШЕ, а ЛУЧШЕ, в том плане, что нормально видно мокрую дорогу. Белые лампы на 4000+ к освещали только разметку.

Также, выехав вечером на трассу, и немного "погоняв" увидел одну неприятную особенность - на скоростях выше 80 км/ч немного приподнимаются дворники, из за чего вода остается на лобовом стекле. Похоже придется на время обратиться к помощи китайской приблуды под названием "антикрыло на дворники", благо этого г. у нас достаточно много всякого разного, и с ценником в 300 руб за пару. Пока пусть будет так, а дальше уже посмотрим, может заменю прижимные пружины на направляющих.

Кстати, по комментариям ниже:

Пишут что подвеска на GT мягкая - это не так. Она как раз таки жесткая, при чем, отметил это не только я, но и субаровод, который катался сегодня вместе со мной. Может в оригинале оно немного по другому, но конкретно в моем случае это именно так.

Про обороты:

Опять же, сегодняшние покатушки показали, что основной разгон начинается с 3500 оборотов. Автомат крутит до 7000 - 7500, после чего перекидывает на следующую, как раз в район 3500-4000. На низах тяги в принципе хватает. В городе вполне достаточно, даже немного многовато, ибо немного пробуксовывает при резком старте. Не так конечно резво, как на твинтурбовом легаси, но до 40 км/ч разгоняет достаточно быстро, а дальше уже как писал ранее - пинок под зад , снова пинок... и ты уже летишь за сотню. Выше разгоняться не стал, ибо боязно, да и суппорт подклинивает. По ощущениям до сотни где-то 7-8 секунд с места. Могу конечно ошибаться, ибо по секундомеру не замерял. Пока все.

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Б.у.машины всегда требуют денег.

7-8 сек это огромная разница. примерно в 50лс разница. я замерял приложением на андроиде. работает от gps.
скачай приложение Speed Logic Lite . там есть разные замеры, с любой скорости до любой. также можно замерить торможение и квотер. показывает за сколько метров набирает 100км/ч. показывает квотер 402м за какое время проезжаешь. много настроек. насколько точно работает не знаю. думаю не большая погрешность. во всяком случае лучше секундомера
NT30, 2107

Раменское
Поздравляю с покупкой 17-ти летнего авто! Везения в эксплуатации! а 7-8 сек до ста это круть... не то что по паспорту 11

Ant K
дворник поднимается из-за ослабленной пружинки - когда их оставляют отогнутыми (чтобы не примерзли) пружинка тянется и потом плохо работает

Южно-Сахалинск
По паспорту как раз таки около 7,9 секунд. Есть даже обсуждение на дроме. https://forums.drom.ru/nissan-...

Раменское
AsunaYukky
Да, почитал, Версия GT и 280л.с. Как с расходом АИ98?ведь постоянный полный привод и 4-х ступный автомат... налог на авто 42000 примерно?

Южно-Сахалинск
Расход по городу ещё не считал. По трассе получилось 15 с копейкой. Смешанный 17,5. Как скатаю Хотя-бы полбака, напишу сколько чистый город. Вчера только залился

Южно-Сахалинск
Не примерно, а 42)) да, все верно, постоянный полный, блокировка, автомат на 4 ступени

Astronom19
у меня задний дворник плохо прижимало, тоже думал пружину или весь под замену. попробовал ВД залил и нормально,помогло

Евгений
Скажите, а фары SAT поставили китайские? Как они светят нормально? Просто тоже думаю свои старые мутные поменять, на контрактные не хочу, они почти такие же мутные да и свет кривой, я хочу европейский свет и новые фары)

Евгений
Да. вот как раз сегодня заморочился и поставил. Дополнение выложил, там все рассказано. Фары китай