Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пришли фары

Эх, ну наконец-то...моей Мандаринке пришли новые глаза. Такс, сразу по ценам - 2 фары мне встали в 4600. Доставка СДЕКом заняла 11 дней (долго), и встала в 2700 (дорого). Я несколько разачаровался в этой службе. До этого все всегда было быстрее и дешевле.

Ну ладно. Хватит лирики. Сегодня решил поставить их.

Фото до.

Начав снимать левую фару (со стороны водительского сиденья, здесь и далее), я был неприятно удивлен. В общем, фара снимается вместе с габаритом, при этом сам габарит с одной стороны закреплен язычками-заклепками к фаре, а с другой стороны - болтом, который находится ПОД бампером. При этом бампер снять без крыла - очень проблематично, т.к. бампер крепится к крылу при помощи креплений - замков. Естественно, крыло снимать не хотелось от слова "совсем", по этому вооружившись плоской силовой отверткой и шилом, аккуратно начал снимать бампер с креплений; т.к. бампер пластиковый, а сам болт сидит неглубоко, я полностью снимать бампер не стал, а просто немного скинул и аккуратно отогнул вниз, затем головкой на 10 с одетой крестовиной подлез и аккуратно выкрутил, а затем снял фару.

Сравните старую и новую фары

В обратном порядке собрал все.

Затем принялся за правую часть.

В общем, все было хорошо, да вот только фары мне попались (как мне кажется. могу и ошибаться) от леворукого трейла,

В связи с этим правая фара сидит чуть чуть выше (где-то миллиметров 5-7), чем родная. Я смог уменьшить это расстояние, немного переделав одно верхнее ушко крепления (то, что ближе к решетке) - просверлил шуроповертом ушко крепления миллиметров на 5 ниже, благодаря этому нижняя защелка на фаре села глубже, и фара встала более менее на место. Но не совсем - на последнем фото выше видно небольшой зазор между бампером и правой фарой. Думаю купить резинки и вставить их везде, где есть зазоры.

Вечером настроил фары.

При настройке я еще раз убедится в их "леворукости" - правая сторона светит дальше при одинаковой настройке высоты. Это даже к лучшему - меньше буду встречку слепить.

По качеству освещения стало гораздо лучше - свето-теневая граница четче (не линзы конечно, но всяко лучше чем было), естественно световой поток лучше, все хорошо видно.

Ближний свет

Дальний свет

На этом пока все. Я рад, что мои ожидания полностью оправдались, и даже немного больше чем хотелось.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Комментарии

Красиво
 
 
Ответить
Фэрид Хайретдинов
Красиво
И дорого.
1
 
Ответить
Людмила Приходько
И дорого.
А кому легко?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27432
"да вот только фары мне попались (как мне кажется. могу и ошибаться) от леворукого трейла," - повезло! Хотя это при заказе можно же было уточнить. А так - в нашей стране надо такие и ставить.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром