Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
19380
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2013
Вечер добрый . Давно уже в эксплуатирую Ниссан т31 , решил все таки пару строк и написать.

Плюсов ест но хватает , каждый кулик свое болото хвалит.

Давайте начнем пожалуй с минусов . Уважаемые инженеры ниссан ... брр.. Кто же ставить такой диск сцепления на кроссовер. Это механика, уважаемые. Огромным минус Вам в карму.

А теперь по факту. Как только у Вас сцепление начинает пробуксовывать , можно прям сразу останавливаться и  вызывать эвакуатор, только это  спасет двухмассовый маховик от поломки.

Но , русские не сдаются , кулибиных на Руси хватает . С помощью болгарки и нехитрых механизмов (клепок ) внутрь маховика был внедрен 7 мм лист металла (лазерная резка), отбалансирован .

И самое вкусное ... диск сцепления от  грузовика... Пробег 50 000 км показал что это работает .

итого... 3 года 50 000 км.

Предыдущему владельцу огромный привет и минус в карму за то что не следил за авто..

Топливный насос . Там все просто , достаем насос , сеточка отдельно (1 раз в 20 тыс.км) фильтр отдельно (1 раз в 30 тыс.км ).

Шланги либо меняем на резиновые (продается в любом магазине , по диаметру главное смотреть надо), либо греем феном , либо в кипяток опустить и быстро быстро собрать . Я страхую хомутами, был случай когда не заводилась именно из за факта.

Форсунки ... Промывал один раз, стоят еще родные

...

И так ... Он все так сгнил, последняя банка сказала тихо бу- бу-бу где то снизу. Вскрытие показало, он ржавеет вверху, металла уже не осталось . Поиски в сети увенчались успехом. Буду ставить вот эту банку EDEX 15453, цена 3100 рублей с учетом доставки в г.Барнаул. А теперь музыка .. Вся трасса в оригинале стоит более 20 000 руб.

Немного слов. У меня ямы и прочего нет , работаю сам.

Снимаем трассу от катализатора до глушителя. Будьте пож-ста готовы , чтобы болты после катализатора проще срезать сразу болгаркой и высверлить остатки .

Берем EDEX 15453 , накладываем сверху , болгарку в руки режем , вставляем , диаметр труб тот же, надеваем 2 хомута усиленных шарнирных 48-51мм., это прям в натяг , Собираем ...

Без ямы часа 1.5 снять поставить , при наличии инструментов ест-но.

По большому счету все..

Все просто ... Замена топливного фильтра. По ТО замена 1 раз в 90 тыс.км, но не с нашем бензином. 37 тыс.км и вот оно счастье на фото. Результат на лицо.

Я думаю ,что нужно японским инженерам памятник поставить... Надёжная МКПП , масло регулярно меняем и счастье получаем. Для сведения 140 км/ч обороты 3800 ... 6 передача. 100 км/ч обороты 2700-2800. Так вот про 6 передачу, мужики , она реально включается где то после 120 км/ч и машина на ней медленно ,но верно разгоняется. Но, я не гонщик , цифры к сведению не более того .

Беда пришла , откуда не ждали .

В один прекрасный (ужасный) солнечный вечер ключ, вставленный в замок. не провернулся .

Да , это было до этого , где-то между городами Алтайского края, где на 100 км трассы нет ни одного сервиса.

Повезло, что случилось в Барнауле.

Снимаем замок зажигания, для этого потребуется ударная отвертка и молоток, сверху 2 болта со шляпкой круглой. Бьем в край болта, главное сдернуть. Через 30-40 минут замок снят .Инструкция для тех , кто встал на трассе, разбираем замок где клемма на 6 проводов и проворачиваем (но ключ в замке ). Если есть возможность отремонтировать несем в сервис.

Итого ремонт личинки замка 1200 руб.