Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2013
Вечер добрый . Давно уже в эксплуатирую Ниссан т31 , решил все таки пару строк и написать.

Плюсов ест но хватает , каждый кулик свое болото хвалит.

Давайте начнем пожалуй с минусов . Уважаемые инженеры ниссан ... брр.. Кто же ставить такой диск сцепления на кроссовер. Это механика, уважаемые. Огромным минус Вам в карму.

А теперь по факту. Как только у Вас сцепление начинает пробуксовывать , можно прям сразу останавливаться и  вызывать эвакуатор, только это  спасет двухмассовый маховик от поломки.

Но , русские не сдаются , кулибиных на Руси хватает . С помощью болгарки и нехитрых механизмов (клепок ) внутрь маховика был внедрен 7 мм лист металла (лазерная резка), отбалансирован .

И самое вкусное ... диск сцепления от  грузовика... Пробег 50 000 км показал что это работает .

итого... 3 года 50 000 км.

Предыдущему владельцу огромный привет и минус в карму за то что не следил за авто..

Топливный насос . Там все просто , достаем насос , сеточка отдельно (1 раз в 20 тыс.км) фильтр отдельно (1 раз в 30 тыс.км ).

Шланги либо меняем на резиновые (продается в любом магазине , по диаметру главное смотреть надо), либо греем феном , либо в кипяток опустить и быстро быстро собрать . Я страхую хомутами, был случай когда не заводилась именно из за факта.

Форсунки ... Промывал один раз, стоят еще родные

...

И так ... Он все так сгнил, последняя банка сказала тихо бу- бу-бу где то снизу. Вскрытие показало, он ржавеет вверху, металла уже не осталось . Поиски в сети увенчались успехом. Буду ставить вот эту банку EDEX 15453, цена 3100 рублей с учетом доставки в г.Барнаул. А теперь музыка .. Вся трасса в оригинале стоит более 20 000 руб.

Немного слов. У меня ямы и прочего нет , работаю сам.

Снимаем трассу от катализатора до глушителя. Будьте пож-ста готовы , чтобы болты после катализатора проще срезать сразу болгаркой и высверлить остатки .

Берем EDEX 15453 , накладываем сверху , болгарку в руки режем , вставляем , диаметр труб тот же, надеваем 2 хомута усиленных шарнирных 48-51мм., это прям в натяг , Собираем ...

Без ямы часа 1.5 снять поставить , при наличии инструментов ест-но.

По большому счету все..

Все просто ... Замена топливного фильтра. По ТО замена 1 раз в 90 тыс.км, но не с нашем бензином. 37 тыс.км и вот оно счастье на фото. Результат на лицо.

Я думаю ,что нужно японским инженерам памятник поставить... Надёжная МКПП , масло регулярно меняем и счастье получаем. Для сведения 140 км/ч обороты 3800 ... 6 передача. 100 км/ч обороты 2700-2800. Так вот про 6 передачу, мужики , она реально включается где то после 120 км/ч и машина на ней медленно ,но верно разгоняется. Но, я не гонщик , цифры к сведению не более того .

Беда пришла , откуда не ждали .

В один прекрасный (ужасный) солнечный вечер ключ, вставленный в замок. не провернулся .

Да , это было до этого , где-то между городами Алтайского края, где на 100 км трассы нет ни одного сервиса.

Повезло, что случилось в Барнауле.

Снимаем замок зажигания, для этого потребуется ударная отвертка и молоток, сверху 2 болта со шляпкой круглой. Бьем в край болта, главное сдернуть. Через 30-40 минут замок снят .Инструкция для тех , кто встал на трассе, разбираем замок где клемма на 6 проводов и проворачиваем (но ключ в замке ). Если есть возможность отремонтировать несем в сервис.

Итого ремонт личинки замка 1200 руб.

Многорычажка. По сути 3 рычага справа и слева ... 4 развальных болта для регулировки подвески . А теперь хлопаем в ладошки, болты закисают (через 3-4 года ) и регулировка соответственно не возможна и т.д. Берем болгарку тонкий диск на 1 мм и срезаем их . Под замену 4 сайлентблока с запрессовкой. Сразу меняем пружины, если просели.

Так как датчик уровня топлива имеет свойства нагло врать (будет время куплю с али),

я периодически летом ощущал нехватку бензина в баке. Итог ест но бензонасос не выдержал и умер.

А подходит вот такой

Бензонасос MPU106 Toyota LAND Cruiser UZJ200 -

цена вопроса на январь 2021 г. - 2200 руб.

Сборку , разборку насоса - это уже было , там все просто .

Трубочку (макс 10 см), фильтр сетка в насос -1 шт. (?) обязательно купить , пару хомутов для верности .

По сути впереди макферсон . Ничего нового в нем нет. Покупаем отдельно краб, пружину. стойку , линк ... все собираем , вставим за 3-4 часа с перекурами .

К сведению покупал контракт стойки в сборе .. продержались 2 года и то очень хорошо.

Пробег 312 000 км.

Замена сайлентблоков переднего подрамника. Ну вот и скрип , плаванье по дороге мне надоели . И хотя межгорода не было и опыт владения УАЗ 3151 позволял некоторое время не обращать внимание на данный момент. Был куплен на вражеском сайте вот такой комплект.

САЙЛЕНТБЛОК ПОДРАМНИКА ПЕРЕДНИЙ, УСИЛЕННЫЙ «BAD ROADS» (BC27041 + BC27042) BC2704

Адекватная доставка до Сибири почтой России около 1000 руб. Они 2 (двойные) , смотрите внимательно на схему. Встали без проблем.

Дальше будет видно

Пост на 1 минуты.

Чем старше становится авто , тем больше внимания она требует . Хотя можно и забить граненный болт на этот факт, но.

За прошедшие 12 месяцев были заменены следующие детали (цена-позиция-работа)

1. Свечи - 4000 руб.

2. Передняя подвеска (Стойки Корея -2 шт, Пружины -2 шт., Крабы -2 шт, Линк- 2 шт .) - 30 тыс.руб.

3. АКБ - 65 а/ч - 4000 руб. (с учетом того , что сдал старый)

4. Крестовины на карданах - 2 шт. - 2000 руб.

5. Рулевые тяги с пыльниками - 4000 руб.

6. Сайлентблоки переднего подрамника 5000 +установка 5000 руб....

Напишу по сути и по делу. Там бобышка, со временем и из за хренового ТО и т.д. тросик отламывается . Вариант искать замену на дроме и т.д. не вариант так как либо дорого либо нет. Берем этот тросик , едим в любой магазин , где торгуют запчастями от мотоциклов. Эврика, находим чуть длиннее , отрезаем лишнее , бобышку паяльником делаем 1 шт. и все. Цена вопроса 200 руб. и пара часов времени .

Все мы так или иначе проходим новую ступень развития . Требуется смена ГРМ. Запчасти постепенно покупаю , бюджет с работой 50 000 руб. Пока все, думаю может продать ....

Пробег .. ДВС вскрывали 1 раз , при 200 000 км. меняли маслосьемные и кольца . Масло в норме. И так приехал. морально выдохнул , сдал машину. Итого , вердикт жить будет , выработки немного.

Замена ГРМ работа 10 000 руб. наглухо прикипели гайки .Расходка + Комлект ГРМ =18000 руб... Жить будет, еще и долго так...

Пора строк про жизнь рулевой рейки .Скажем прямо оно свое отработала , но выжила. Оценка рынка .. купить контракт и перебрать или свою перебрать ... На СТО просто перебрали рейку , поставили туда новое все. Цена работы снять /поставить и перебрать 12000 руб.

Дополнительно втулки переднего стабилизатора поменяли , кстати подходят от ниссан ноут , только там внутренний диаметр меньше на 2 мм., это очень хорошо , так как на самом стабилизаторе выработка все таки есть .... А так все хорошо .