Подвеска

Nissan X-Trail 2008

, Барнаул

итого... 3 года 50 000 км.

Предыдущему владельцу огромный привет и минус в карму за то что не следил за авто..

Топливный насос . Там все просто , достаем насос , сеточка отдельно (1 раз в 20 тыс.км) фильтр отдельно (1 раз в 30 тыс.км ).

Шланги либо меняем на резиновые (продается в любом магазине , по диаметру главное смотреть надо), либо греем феном , либо в кипяток опустить и быстро быстро собрать . Я страхую хомутами, был случай когда не заводилась именно из за факта.

Форсунки ... Промывал один раз, стоят еще родные

Подвеска передняя...

Откровенно слабые рулевые наконечники и стойки стабилизатора . Это минус.

Скажем просто, если брать даже дубли запчастей на передние стойки получаем около 30-35 тыс.руб. на пару. (краб, опорный подшипник, стойка, пыльник, пружина) . Проще и дешевле контрактную стойку в сборе - 7-8 тыс.руб. пара.

Ступичный подшипник меняется только в сборе и перед и зад ( я поменял 2 передних , 1 задний)

Гудит сначала после 80 км/ч, потом после 40 км/ч., колесо конечно не отпадет , но всему есть предел ест-но.

Шина . Лето стоит Contyre Expedition , размер 215/65 R16 на штамповках .

Пожалуй достойный выбор, в меру шумная , держит дорогу в дождь и т.д.

Плюсы ... в дождь легко идет по грунтовке , до минус 5 можно смело по городу ездить.

Но стоит заметить , это не джип , в колею в колено конечно можно, но ремонт подвески будет потом дороже.

Продажа Nissan X-Trail 2008 в Москве

Владимир
Я правильно понимаю получился одномамассовый маховик, можно поподробнее как что делал?

Владимир
Мужики извините сам руками не делал. По технологии примерно так . Вскрыли маховик, убрали лишние во внутрь пластину .из 6-7 мм металла. ,заклепали,отбалансировали. Корзину сцепления не меняли. Делали джиперы в г.Барнауле 3 года назад, могу только телефон предоставить. Юрий 89029982251..

иванов александр
Спасибо, позвоню)