Ниссан Х-Трейл - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Добрый день, вот и пролетели ровно 4 месяца и 4700км со дня покупки и уже сложилось некоторое мнение о машине.

Сначала о плюсах.

Машина большая, теплая и мягкая, конечно по сравнению с маздой. Были в нескольких поездах за 200, 400 км и все вещи помещались отлично, вот только гребанную шторку приходилось уносить домой. В повседневной жизни когда багажа не так много все прячется под шторку.

В заснеженные нечищенные дни машина отлично показала себя во дворах. Кайфую от полного привода.

Благодаря хорошей шумоизоляции, мягкой подвеске и теплому салону (все по сравнению с предыдущим авто!) мой ребенок спокойно засыпает в машине....

Итак прошёл год, недавно сделал ТО, делал у официального дилера. Отвалил 40т.р. но не за одно ТО, а сразу за три. Посчитал что выгоднее купить сразу контракт на три года, чем кормить их по отдельности, выгода выходит почти 10т.р. В рем зону не пустили, догадайтесь почему, сидел в зоне ожидания. Оттуда в принципе всё видно и из окон, плюс камер с хорошим качеством понаставили, до этого их вроде не было. Вроде всё делали согласно регламента, насчет редуктора и раздатки конечно вопрос, залезали ли туда? Не видел, хотя смотрел внимательно....

Многорычажка. По сути 3 рычага справа и слева ... 4 развальных болта для регулировки подвески . А теперь хлопаем в ладошки, болты закисают (через 3-4 года ) и регулировка соответственно не возможна и т.д. Берем болгарку тонкий диск на 1 мм и срезаем их . Под замену 4 сайлентблока с запрессовкой. Сразу меняем пружины, если просели.

Недавно опробовал перевозку снегохода в прицепе. Машина не замечает такой нагрузки. Вес снегохода примерно 300 кг.

Фаркоп установил вообще для другого, нашёл оригинальное крепление на фаркоп устройства для перевозки велосипедов. Спустя три года пригодился и для прицепа.

в один прекрасный( вернее не очень) день на панели загорелся ЧЕК двигателя, диагностика показала, что бедная топливная смесь,так как вышел из строя датчик., как результат расход топлива заметно вырос.Ничего не предвещало беды, но оказалось, что в Хабаровске есть только аналог,(контрактных на двигатель 2,5л не оказалось в продаже, на 2,0л завались) который я добросовестно купил(8500р) и поменял, но....через неделю ошибка вылезла снова и диагностика сказала, датчик продолжает работать не корректно.Оригинала не оказалось в городе, да и цена его не очень радовала(25000р)....

Итак, 2020 год, пандемия,евро по 87,40 руб, президент в бункере, Трамп-всё и так далее.

А раз так, то АИ-92 на Лукойле 43,87 руб, диз.топливо 49,80 руб.

Поэтому, покупка чего-то дизельного становится не сильно целесообразным (об этом позже). Дорожает всё, что только можно, новые машины стоят уже каких-то запредельных денег, за ними ползёт вверх и вторичка.

Х-трейл хлопот всё это время не доставил, очень много трассового пробега, так как стройка у меня в 30км от города.

Но вот, неожиданно и бесповоротно в один погожий июльский день при +30с приказал жить моторчик отопителя....

Поменял резину на зимнюю, зимние баллоны у меня Хаккапелита 8. Резина, на мой вкус, средненькая, по шуму и по мягкости, шипы вылетают только в путь, но дорогу неплохо держит.

Еще случилась глупость, потерял ключ от машины. Причем потерял на дачном участке, 5 человек искали полдня, и не нашли. Скорее всего, он выпал из кармана в костер и сгорел))

Болванка иммобилайзера - 6000, жало ключа - 2700, перепрограммирование двух ключей - 4600, делал у дилера.

Уважаемые комментаторы, спасибо вам огромное за уточнение по задним сиденьям) Они действительно сдвигаются. Мой мозг словил критическую ошибку с этими сиденьями, я был УВЕРЕН, что они не шевелятся) Причем, я смотрел на салазки под сиденьями и думал, "какого черта, вот же салазки, ПОЧЕМУ сиденья не двигаются". Сдвинул, вообщем) Теперь 4 колеса влазят в багажник с большим запасом)))

Доброй день!

Решил дополнить отзыв по прошествии 10 месяцев от покупки. Сегодняшний пробег 16,5 тыс. км.

За это время средний расход составил 10.4 л на 100 км по счетчику, который не сбрасывал с ТО-0 (4 тыс). Надо добавить, что повседневная езда у меня в основном по пригородной трассе, без пробок, но в потоке, всегда в режиме ECO. ECO отключаю только на дальних поездках, по трассам, где нужны обгоны и есть рельеф. Заливаю бензин только на сетевых заправках, у нас это ГПН или Лукойл. К слову, пробовал ездить как на 95м так и на 92м бензине, с моим стилем езды разницы никакой не почувствовал, ни по динамике, ни по расходу....

Если кратко собрать ответы на вопросы и опыт спустя 1500км.

Мой рос 2 метра.

Рав4 и прочие авто не смотрел из-за высокой цены.

Почему не кашкай раз смотрел на крету? Потому что в моей комплектации се яндекс на полном приводе и топовом моторе кашкай стоит на 230тыш дешевле, а это 1940000. Разницу с кретой видите?

Машиной очень доволен, но работа климата и меня не обошла стороной.

В теплые дни когда температура была выше +10 к климату нареканий не было в режиме авто.

При температуре от 0 до 10 (по утрам такое бывало) иногда климат работал нормально иногда жарил....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл