Список дополнений

Ниссан Х-Трейл - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Пора строк про жизнь рулевой рейки .Скажем прямо оно свое отработала , но выжила. Оценка рынка .. купить контракт и перебрать или свою перебрать ... На СТО просто перебрали рейку , поставили туда новое все. Цена работы снять /поставить и перебрать 12000 руб.

Дополнительно втулки переднего стабилизатора поменяли , кстати подходят от ниссан ноут , только там внутренний диаметр меньше на 2 мм., это очень хорошо , так как на самом стабилизаторе выработка все таки есть .... А так все хорошо .

Решил написать отчет прошло почти 5 лет как он у меня. По ремонтам кроме того что писал выше в этом году снял рычаги поменял сайленблоки и шаровые .Шаровые поменял привентивно чтобы не лезть потом.

Рейку думал менять в первый год но подтянул в итоге до сих пор.Подшипники на ролике и кондёре Сзади ничего не делал кроме защиты снял покрасил.Вообще по ремонтам он радует и цены на запчасти норм например шаровая от 1-1,5 т беру хорошие аналоги есть всё .По кузову все в идеале рыжиков и тому подобного нет.Пробеги у меня небольшие в районе 12-14т в год....

Решил до нового года закрыть все недочеты, выявленные после покупки. В районе ремня навесного был неприятный лязгающий звук, опытным путем выяснили, что скорее всего это натяжной ролик.

Оригинальный ролик продается вместе с натяжителем и стоит сейчас около 8000, дубли в районе 3000, но есть возможность купить и поменять ролик отдельно. Мастер сказал, что ролик фирмы Miles неплохой, пробовали его уже использовать, проблем не было, цена вопроса 800 деревянных.

Информации по замене ролика в интернете на мой авто почему то не нашлось (как сказал мастер – ещё новое авто), но зато вроде как менять этот ролик на кузове T31 тот еще геморрой....

ТО

Ну вот появилось время сделать полное обслуживание авто и установить некоторые мелкие приятности с аллиэкспресс. И вот короткий отчет.

1. Поменял масло и все фильтра. Фильтра первый раз по рекомендации поставил Hengst, раньше всегда ставил Mann, но какие то дорогие они стали. Оставлю здесь номера фильтров:

Масляный фильтр: HENGST H97W06

Воздушный фильтр: HENGST E533L

Салонный фильтр: HENGST E3906LI

2. Заменил тормозуху, ничего критичного - чистая, прозрачная. Слил залил около литра.

3. Замена масла в раздатке и заднем редукторе....

Пробег 105.000, предидущий хозяин антифриз не менял, а по регламенту замена у Икса проходит на пробеге 90.000, либо 6 лет эксплуатации. Поэтому решил поменять.

Так как обслуживаю все свои авто у одного и того же мастера, переговорил с ним, он посоветовал сделать аппаратную замену антифриза.

Позвонил в один сервис, сказали бери 15 л дистиллята и 10 л антифриза и приезжай, приехал, а они говорят давай концентрат. Объясняю им, что у меня только антифриз, они мне говорят, что не меняют так. Хотя я специально уточнял, что анифриз будет готовый, по телефону сказали без разницы, по факту - давай концентрат....

На 111000 пробега загудел левый ступичный подшипник.приобрёл аналог (стоимость в районе7000).в остальном машинка не подводит.

Случились неприятности - сгорела катушка муфты компрессора кондиционера и зашумела передняя ступица, механики также приговорили правый наконечник рулевой тяги.

Ниссан для этой модели не предлагает муфт, только кондиционер в сборе. На сегодняшний день это многие десятки тысяч рублей.

Однако, выяснилось, что ремонт муфт это отлаженный процесс. Принято решение при замене катушки обновить подшипник и ремень, а также сделать ТО.

Были приобретены:

1. Для ремонта муфты:

- Катушка с сайта cooling-systems за 2700 руб....

Давно не писал, но просто было не о чем.

Всё работает штатно: движок, вариатор и пр. узлы и агрегаты. В середине февраля поменял основные элементы ходовой: - все четыре рычага в сборе (оригинал), тормозные диски (тоже все четыре) поставил "Отто Циммерманн" с колодками, все резиновые втулки (оригинал), в общем всё то, что хотел заменить, причем не по причине износа, а планово, просто потому, что пора по времени и километражу. Износ был только в правом переднем рычаге: - шаровая слегка болталась.

Всё, что должно быть смазано - смазал....

Установил новый. На старом образовался сверху трещина и начал брызгаться..

Очень люблю новые машины именно за гарантию. Конечно особо серьёзного в этот период ничего не происходит по опыту. Но приятно, что можно вообще не париться и про любые моменты предъявлять дилеру.

Скрип водительского сидения - разбирали часа три всю сидушку, нашли и устранили.

Скрип руля при повороте. Оказался пыльник рулевого колеса. Всё устранили бесплатно.

Пока больше проблем нет. Кстати скрип руля - болезнь, на предыдущем авто 2017г такой же скрип. Цена замены (если самостоятельно) - 2000р.

Что очень понравилось, дилер Сибирские Моторы в Новосибирске - заказывает вам такси до дома и обратно за свой счёт. Правда не всегда, а когда работы могут превысить 4 часа.