Ниссан Х-Трейл - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Очень люблю новые машины именно за гарантию. Конечно особо серьёзного в этот период ничего не происходит по опыту. Но приятно, что можно вообще не париться и про любые моменты предъявлять дилеру.

Скрип водительского сидения - разбирали часа три всю сидушку, нашли и устранили.

Скрип руля при повороте. Оказался пыльник рулевого колеса. Всё устранили бесплатно.

Пока больше проблем нет. Кстати скрип руля - болезнь, на предыдущем авто 2017г такой же скрип. Цена замены (если самостоятельно) - 2000р.

Что очень понравилось, дилер Сибирские Моторы в Новосибирске - заказывает вам такси до дома и обратно за свой счёт. Правда не всегда, а когда работы могут превысить 4 часа.

Интересно сравнить расходы в разные периоды времени. Таких машин у меня уже две, тк машина получилась удачная, взял такую же себе 2020г , отзыв Отзыв о Nissan X-Trail, на машине 2017г спустя 3 года эксплуатации решил частично сменить масло.

в 2021г - 5л масла вышли в 4800, в 2022г - 11000, далее через /

фильтр грубой очистки 1500/3500

тонкой очистки 1000/2000

прокладка поддона 500/1800

работа 6000/10000

Инфляция)))

Пробег небольшой. Но любовь к идеальному состоянию побудила сделать частичную замену масла. За 2 года масло скорее всего частично теряет свои свойства. Менять полностью буду на 50-60.

Приобретены 5 л оригинального масла для cvt от Ниссан -+ фильтр тонкой очистки + прокладка для фильтра = 7000р(брал у человека продавшего авто, материалы остались комплектом, поэтому всё вышло дешевле) Везде это масло стоило 11000р. Это только масло.

Фильтр Ниссан грубой очистки =3500р

Прокладка поддона металлическая = 1800р

...

Сегодня я отвёз Авто к дилеру для устранения нюансов, которые меня беспокоят. Хорошо когда есть Гарантия.

Получится небольшое сравнение с предыдущим рестайлингом.

Звук трущейся резины при повороте руля. Видимо пыльник. На машине 17 г тоже самое, но к сожалению, тк на машине передвигается жена, этот момент я упустил. Те получается болезнь.

Скрип водительского сидения. Где-то снизу, жутко скрипит при езде, неприятные воспоминания об Мерседес мл. На предыдущей машине этого нет. Сиденья на новой изменены, видимо устранив скрип кузова в целом, решили добавить немного других звуков, чтобы владелец не расслаблялся....

И, снова, здравствуйте! Заметил жор масла, примерно полщупа до замены - наверное где-то 500-700 мл, и офигел. Ни одна машина до этого, что японская, что корейская масла не ела, хотя пробеги были намного больше. Думаю, а не поменять ли марку и вязкость масла. Почитал всем известный форум Ойл-клуба, рекомендации заменить Ниссановское 5w40 на пожиже 0w20, производства Шелл или Идемитсу. Выбрал Шелл, так как у него идёт сразу пятилитровая канистра, у Идемитсу 4+1 надо покупать.

По привычке пошел смотреть сколько стоит на Емех/АвтоДок/Экзист, думаю дайка загляну на Озон и Ситилинк, а там это же масло на 20-25% дешевле (надеюсь не палёное)), вообщем поменял, буду наблюдать за уровнем....

В марте 2021 года очередное ТО на 80 тыс.км. у дилера стоило в 3 раза дороже чем планировалось из-за замены тормозных дисков и диагностики кондиционера, который переставал дуть воздух через 30 минут после включения.

Дилер хотел заменить части кондиционера на сумму около 80 тыс. рублей, но судя по их описанию проблемы они не смогли установить причину.

В итоге я отдал машину в сервис по кондиционерам, где заменили датчик температуры за 8 тыс. рублей с работой и проблема ушла.

Данный факт натолкнул на мысли, что машина в скором времени станет ломаться по мелочам, уже не на гарантии и расходы на неё вырастут....

Пробег 312 000 км.

Замена сайлентблоков переднего подрамника. Ну вот и скрип , плаванье по дороге мне надоели . И хотя межгорода не было и опыт владения УАЗ 3151 позволял некоторое время не обращать внимание на данный момент. Был куплен на вражеском сайте вот такой комплект.

САЙЛЕНТБЛОК ПОДРАМНИКА ПЕРЕДНИЙ, УСИЛЕННЫЙ «BAD ROADS» (BC27041 + BC27042) BC2704

Адекватная доставка до Сибири почтой России около 1000 руб. Они 2 (двойные) , смотрите внимательно на схему. Встали без проблем.

Дальше будет видно

По сути впереди макферсон . Ничего нового в нем нет. Покупаем отдельно краб, пружину. стойку , линк ... все собираем , вставим за 3-4 часа с перекурами .

К сведению покупал контракт стойки в сборе .. продержались 2 года и то очень хорошо.

Минуло три года с момента покупки а/м.

Пройдено 70 тыс. км, примерно половина по трассе.

Ничего за весь этот пробег не ломалось и не отвалилось.

О выборе белого салона не пожалел ни разу. вопреки уверениям консультантов при покупке.

Обрабатываю 2 раза в год кондиционером для кожи, есть небольшие заломы на боках водительского сиденья, но не критично.

Весной 2021 заметил что на скорости от 120 км/ч и выше (реально это ниже 110 спидометр сильно завышает, об этом писал ранее) появляется странная вибрация по кузову....

Забыл указать симптомы, кроме грозной надписи на панели: поначалу как машина встала, я пытался её завести, но обороты падали на ноль. Но потом она начала держать холостые обороты, если селектор коробки стоял в Р или N, в других режимах обороты падали до 0. На холостых пробовал газовать, но реакции на тахометре не было. Это как во сне бывает: хочешь от кого-нибудь угнать, жмёшь педаль, а эффекта ноль))

Вот фоточки виновника 1,5 дневного простоя и незапланированных расходов в сумме 10 300 руб. Видно, что за 5 лет эксплуатации и заправки 92 бензином с Роснефти (не реклама)), выглядит он нормально, не засран.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл