Ниссан Х-Трейл - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет. Это небольшое дополнение по теме замены штатного головного устройства.

При установке нового ГУ я столкнулся с тем, что качество приема радио резко ухудшилось и слушать его (радио) стало невозможно. Прошерстив разные профильные сайты и послушав разные советы, принял для себя решение не устанавливать дополнительный усилитель приема, а просто поменять саму антенну (штырь), выкрутив заводской "огрызок" и заменить его на купленную на Али-Экспресс (40 см) антенну, вот ссылка: https://aliexpress.ru/item/32999713897.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2b8233ed7Y2O0J&_ga=2.227702421.941768612.1615799062-1636963422.1608533676

Так вот.

Качество приема сигнала стало отличным....

Так как датчик уровня топлива имеет свойства нагло врать (будет время куплю с али),

я периодически летом ощущал нехватку бензина в баке. Итог ест но бензонасос не выдержал и умер.

А подходит вот такой

Бензонасос MPU106 Toyota LAND Cruiser UZJ200 -

цена вопроса на январь 2021 г. - 2200 руб.

Сборку , разборку насоса - это уже было , там все просто .

Трубочку (макс 10 см), фильтр сетка в насос -1 шт. (?) обязательно купить , пару хомутов для верности .

Многорычажка. По сути 3 рычага справа и слева ... 4 развальных болта для регулировки подвески . А теперь хлопаем в ладошки, болты закисают (через 3-4 года ) и регулировка соответственно не возможна и т.д. Берем болгарку тонкий диск на 1 мм и срезаем их . Под замену 4 сайлентблока с запрессовкой. Сразу меняем пружины, если просели.

Вообщем решил слегка дополнить свой отзыв о своём X-Trail. В первой части отзыва были описаны все прелести и достоинства автомобиля, ну разве, что забыл упомянуть такие достоинства как:

Биксинововые фары, которые очень достойно освещают дорогу автоматически меняя вертикальный угол освещения.

Так же я оценил в автомобиле отсутствие уже привычного коврового покрытия пола. Вместо ковролина имеем практичный материал, который по свойствам своим похож на линолеум чёрного цвета, соответственно пылесосить его не нужно, просто протёр тряпочкой и всё опять как новенький, теперь песок, снег, грязь, пролитый ребёнком сок, упавшая конфета не проблема....

загорелся чек двигателя, диагностика показала, что обедненная смесь(расход топлива по ощущениям в этот период повысился до 12,5л/100)-в итоге приговорили кислородный датчик.Цена оригинала неприятно удивила-22000, приобрел аналог Denso-7800.После замены чек погас.

Прошел 1 год и 9 месяцев с момента покупки. Пробег 64000 км.

В какой то момент начался дикий гул при езде. Я почему то думал, что это летняя резина такая шумная (была китайская от предыдущего владельца Landsail). Но как то раз довозил отца, и он сразу сказал, что у меня правый задний подшипник шумит. Заехал в сервис, диагноз подтвердили, посоветовали взять SKF, пообещали привезти к следующему дню за 8400. В итоге купил сам в автодоке за 6400, привезли через 3 дня. После замены гул ушёл, стало так тихо, как будто я пересел с друндулета на премиум авто....

На пробеге 90т приказала долго жить передняя крестовина. Поменял обе, чтобы 2 раза не балансировать.

каталожник крестовин: GU-1670, марка GMB

Цена крестовины около 1100 руб.

Цена вопроса ремонта 8500 руб. (замена, балансировка, з/ч)

Доброго дня и отличного настроения! Наконец-то свершилось и у меня появилась неделя долгожданного отпуска. Куда можно поехать отдохнуть с детьми? Вариантов отдыха оказалось не так уж много. Хочется в автопутешествие и от руля отдохнуть. Было принято решение отправиться в круиз. Корабль плывёт из Москвы в Елабугу с 21.08 по 31.08. Учитывая, что 01.09 детям нужно в школу, и как-то не правильно с корабля на бал, то решено сократить круи, а именно сесть на корабль 24.08 в городе Н. Новгороде и на обратном пути выйти там же 29.08.20.Выехали утром с дачи в рязанской области 24.08, предварительно заправившись на АЗС Газпромнефть 95 джидрайвом проехал 540 км....

Всем добрый день. Сегодня сделал очередное ТО. Средний пробег между заменой масла и фильтров - 6-7 тыс.км. Масло - Тотал Кварц 9000 5W40, фильтра - MAN, тут все традиционно. Слесарь "приговорил" на следующее ТО поменять передние и задние нижние рычаги - резинки на шаровых уже в не очень хорошем состоянии. А так - всё отлично, машина радует, едет, не ломается. Всем удачи на дороге!

На данный момент пробег 15180км,прошло 38 дней с момента ТО.

Решил протянуть силовой кабель от акб в салон через штатное отверстие в переборке.Для этого решил снять корпус воздушного фильтра.Снимаю крышку воздушного фильтра и вижу подозрительного цвета фильтр.Вытаскиваю его и офигеваю.Сушеные листочки с перемещкой пыли.Выбил я из него прилично грязи.Т.К.сам обслуживаю машины ,то знаю ,как должен выглядеть новый фильтр с пробегом 1200км.Идем дальше...Лезу за колесо и вижу все тот же фильтр заводской,в том же самом положении(его я фотал в основном отзыве,причем и хомутик стоит тот же.Салонный фильтр не смотрел,но думаю он тоже не менялся.В итоге что я имею.Были оплачены три ТО при покупке.Накладная по работам есть.Но в итоге спустя три часа ожиданий ,получена машина без следов ТО.Только клеммы аккумулятора залили синей хреновиной,чтобы не окислялись.Вот так вот работает Рольф-Дмитровка в Москве.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл