Ниссан Х-Трейл - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Ниссан назначил независимую техническую экспертизу на базе сервиса Автомир Ярославка - где мне все "ремонтировали" , те юристы кого я подключил в один голос говорят что течь масла из двигателя это уже повод вернуть машину и это существенный недостаток , который к тому же устранялся и обнаруживался вновь.

Со своей стороны хочу нанять стороннего эксперта чтобы фиксировал этого эксперта.

короче настроен сдавать машину дилеру

Был на ТО-1 пробег 6200 , присутствовал при работах , как только сняли защиту увидели с матером каплю масла на стыке вариатора и коробки.. Но ведь другой дилер "устранил" эту проблему закрутив датчик масла на герметик. Кстати кто нить знает - Ниссаном разрешено сажать датчики на герметик или это ноу хау наших дилеров?

И чисто с юридической стороны , мне не устранили существенный недостаток в авто , подавать в суд?

Ниссан хочет провести независимую экспертизу и приктрыть свой зад.

Знающие люди посоветуете - что делать в правовом поле с Ниссаном.,

Фу ты, наконец-то кончились долгоиграющие праздники, всех с ними ) и с Наступающим Старым Новым Годом! )

Решил дополнить по отзывным компаниям.

Их пока было две:

1. До меня проходил предыдущий владелец: меняли каркас заднего сиденья, была какая-то проблема со сваркой и сиденье видать не выдерживало и ломалось. Было это в 2017 году.

Данная отзывная высвечивается на сайте Росстандарта.

2. После нынешних НГ праздников звонок от дилера (я аж удивился, так как гарантия кончилась в декабре 2019 г.), сообщают, что приезжайте на ремонт КАН-шины....

Всем добрый вечер дамы и господа, леди и джентельмены, сеньёры и сеньёриты, товарищи и товарки, сэры и сыроежки, мальчики и девочки, белочки и стрелочки, все кто зашел, залетел, пришел и время на дроме нашёл! Итак, решил дополнить свой отзыв, потому как считаю, что нашёл решение как подружиться с климат контролем ниссана икс трейл, проблема которого одолевает как оказалось не всех владельцев, а только тех, которые эксплуатируют данный автомобиль в северных широтах нашей необъятной родины матушки, при чем преимущественно на дальние расстояния....

В общем оставлял машину у дилера пробег напомню 6000 км , течь обнаружили на 5300. Сначала сказали нужно менять датчик давления масла , на след день перезвонили и сказали поставили этот же датчик на "герметик" якобы на заводе плохо закрутили или вообще хрен поймешь.

вот такой вот ниссан икс трейл

Порвался пыльник рейки сразу не заметил в результате попала вода и пришлось поменять рулевую тягу.Поставил пыльник дубль корейский,он порвался через месяц оригинал стоит 3т.В магазине мне подобрали оригинальный японский пыльник от тойота эстима.литайс. 45535-28020 подходит все идеально.Поменял и с другой стороны такой же поставил.

И так ... Он все так сгнил, последняя банка сказала тихо бу- бу-бу где то снизу. Вскрытие показало, он ржавеет вверху, металла уже не осталось . Поиски в сети увенчались успехом. Буду ставить вот эту банку EDEX 15453, цена 3100 рублей с учетом доставки в г.Барнаул. А теперь музыка .. Вся трасса в оригинале стоит более 20 000 руб.

Приветствую всех!!! Еще немного о ИКСЕ. После замены коробки прошел 30 тыс.км, что можно дополнить, по порядку: температура коробки. Вобщем как писал раньше грелась, потом установил теплообменник радиатор, вроде стало лучше но на грани 90град, а летом опять фиаско, выше 100 почти всегда. Ну так и вот радиатор то я поставил китайский (! КИТАЙ ЭТО ЗЛО !), как писали тысячи человек в интернете, а он тонкий и устроен по другому. короче купил на разборке почти новый радиатор с 32 кузова за 1500р. !!! какой же я олень что не сделал этого сразу, И ВСЕ, коробас стал работать как надо, 70град, при 20 на улице, 90 при жаре в 35-40....

Накатал с момента написания отзыва тысяч пять. Поменял недавно колодки передние, судя по чекам, доставшимся от предыдущего владельца, он их не менял. В остальном автомеханики сказали, что все в норме. Ближе к 60 тысячам поменяю масло в двигателе и редукторах. Начитался форумов, купил в итоге в редукторы оригинал, как в книжке указано, цена все равно не высокая. При езде по трассе в -20 заметил, что обороты очень высокие, на 80 км/ч 2,7-3 тысячи. Погуглил, спасибо коллегам по владению данного авто, нашел размеры картонки, которую можно закрепить на решетку бампера снаружи....

Свечи не разу в авто не менялись, решил поменять, так как пробег уже требовал их замены.Хотя по езде, расходу топливо все ок, ничего не говорило о неисправности свечей, не троило не пердело).

Первые три свечи выкрутил были нормальные внешне на глаз. Четвёртой свечки было плохо, стёрта совсем.

Замелил все 4.

Ощутил разницу при запуске двигателя, как то более приятно стал заводиться.(может это кажется)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл