Ниссан Х-Трейл - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Всем привет! Появилось время и желание дополнить отзыв после нескольких месяцев владения.

Итак, после покупки машины было к чему приложить руки. Во первых разобрался с ходовкой. Как и писал раньше, стучало впереди, руль скрипел при повороте. В общем, поменяли практически всю ходовку впереди - теперь все нормально. Делал сначала в одним известном автосервисе на въезде в город, потом доделывали-переделывали еще раз там же, а потом уже окончательно и хорошо сделали в другом месте)) А все потому, что автосервис с гоночным названием делает все на отъе...., причем задорого, причем даже после переделок качество отсутствует и отношение тоже на отъе......

Поменял резину на зимнюю, зимние баллоны у меня Хаккапелита 8. Резина, на мой вкус, средненькая, по шуму и по мягкости, шипы вылетают только в путь, но дорогу неплохо держит.

Еще случилась глупость, потерял ключ от машины. Причем потерял на дачном участке, 5 человек искали полдня, и не нашли. Скорее всего, он выпал из кармана в костер и сгорел))

Болванка иммобилайзера - 6000, жало ключа - 2700, перепрограммирование двух ключей - 4600, делал у дилера.

Добрый день.

На одометре прибавилось 3500км и есть что дополнить по сделанному в машине и по ощущениям за пройденное расстояние (да оно смешное, но что поделать я так мало езжу).

1. После покупки сразу сделал свой стандартный набор для новой машины:

-EVA коврики в салон и багажник, обошлись в 5500р.

- Видеорегистратор Playme UNI 7600р. (Мвидео) есть управление с телефона, пробовал, норм, но первое ощущение, что угол съемки маловат. Из минусов для меня это крепление к стеклу на двусторонний скотч, иного крепления не было, так что прилепил навсегда =)))....

Ещё по осени решил ставить на лето 20-е колёса.Поэтому начал активно просматривать комплекты в Японии.В итоге сначала купил один комплект,но потом решил прикупить ещё один.В итоге остались диски от второго комплекта,а первый продал.По зиме также прикупил за 10000 руб. комплект Индонезийской резины 245/45r20 .Износ резины был мизерный,как и у моего 19-го комплекта с пробегом 2500 км при продаже по осени.Датчики заказывал тоже по зиме на Али.Обошлись около 2500 руб. за комплект,от родных не отличить,прописались сами без замечаний.Так что внешним видом доволен.Единственное, что ширина колеса стала визуально уже, чем мои зимние за счёт плоской и не раздутой боковины.Колесо по весу получилось 27.6 кг -тяжелей чем штатные 19-е на 2.6кг.

Пробег сейчас около 11600км.К первому ТО получится подойду как раз к 15000км....

На авто при покупке стояли шины 2012 г.в. с нестёртым протектором, но полностью потрескавшиеся от времени.

Заменил на новые китайские ZETA Azura 215/60R17 96H.

Цена вопроса 3740 руб. за штуку.

Спрашивали у меня в ЛС про состояние летней резины Toyo Proxes CF2 SUV 225/65 R17 102H.

Суммарный пробег: лето + зима 24 000 км.

По этому состояние летней резины как новая.

Отзыв.

Минусы: все таки мне кажется резина шумновата и жестковата.

Плюсы: резина отлично держит дорогу в дождь, даже на скорости 100 кмч, недорогая.

Всем привет,

Машина была приобретена в салоне в августе 2017 года. На данный момент по прошествии 1 года и 7 месяцев пробег 52000 км.

Режим эксплуатации - по городу по выходным (в буднии дни не использую), поездки за 100-200 км от города по выходным, и дальние поездки по 2000-5000 км примерно каждые 3 месяца. В пробках почти никогда не бываю.

Средний расход по компьютеру с момента приобретения - 8.0л/100км. В городском режиме с кондиционером и светофорами выходит 10 литров на 100 км, по шоссе с кондиционером при скорости 90 км/ч - 6.5 литров, при скорости 110 км/ч - 7-7.5 литров.

За прошедшее время никаких серьёзных поломок (при которых не мог продолжить движение) не было....

Всем здравствуйте!

Небольшое дополнение - особо писать нечего, машина ездит, никаких проблем не доставляет, писать по эксплуатации, в общем, нечего))

Сегодня заехал поменять резину. В очень приятно место, BlackTyres, в Подольске. Резину купил у них же, GOODYEAR Ultra Grip Ice SUV 225/60 R18 104T, по 9300 за покрышку. В подарок шиномонтаж и хранение летних шин за 999р.

Местечко новое, все культурно-вежливо-чисто.

Колеса моют перед тем, как отнести на хранение:

Все быстро, даже кофе не попили))

...

похолодало. вроде снег обещают скоро. так как сам езжу мало, в основном жена и если прям срочно сегодня завтра надо будет переобуться, а я этого сделать не смогу переобулся вчера.

диски дешманские, но ниссан оригинал производство япония. думал такие не будут смотреться на экстрейле, но нет, смотрятся. не плохо даже.

посмотрим как сильно будут забиваться снегом. если не сильно, то оставлю их, если сильно, то весной буду искать другие с простым рисунком.

резина Hakkapeliitta 8 SUV шипы.

один вечер покатался по сухому асфальту....

машина была купленная на маздовских дисках. параметры не родные. внешне не нравятся. поэтому купил родные ниссановские диски.

покупал на шиномонтажке за 8тр и плюс 1200р отдал за переобувку.

на первом фото ниссановские, на втором с мазды требют.

с машиной досталась резина Michelin Latitude Cross. я еще думал, что если будут шины шоссейки обычные, то обязательно куплю что то типа АТшной. но мне повезло. покупать не надо.

резина нравится. не шумит. по легкому бездорожью ползет. на колею на асфальте особо не реагирует....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл