Отзыв автовладельца Nissan Xterra 2012

Ниссан Икстерра 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2019
Здраствуйте. Хочу рассказать вам о моей машине.
Машина 2012 года, полный привод, 4л двигатель, 5ступка автомат, сзади неразрезной мост, спереди независимая подвеска, с каждой стороны 2 рычага, задняя ходовая на рессорах, и почти там нечему ломаться, спереди пружины. Остальные технические моменты можно и в вики почитать если интересно, не хочу копипастить.
Машину купил потому что она довольно простая, надежная.Был у меня ломучий qashqai 2007 года, еле продал.
Возникнут вопросы почему в городе такой большой автомобиль. Отвечу, закончил я мединститут, на челюстно лицевого хирурга,впереди ординатура 3года,живу я в Ереване, а родители в Гюмри, каждую неделю я иду к ним, дорога 120 км, у нас там есть магазин и бывает что много чего я загружаю в машину что бы доставить и нужна вместительная машина, а кроме основной профессии я увлекаюсь походами, рыбалкой и тд, еще и джиу джитсу))
Какие машины я рассматривал.
Toyota 4runner рестайлинг 2007,08,09 годом с двигателем 4.7,но достойных машин не нашел,у всех пробег был огромный.
Kia sorento. Хотя тоже рамная машина, но в походы на соренто далеко не уедешь.
Xterra-рамный, простой американский уазик.

Машину нашел через интернет, когда купил пробег там был 61 тысячи миль,сейчас 73тысяч миль(почти 20к км).
После покупки сразу поменял масло в двигателе, ремень генератора,ролики,колодки.
За все время езды поменял только подушку коробки.
Поставил гбо 4 ого поколения brc.
Расход в городе если пробок много то 25л пропана,а на трассе если не гонять то 13-14л.Балон поставлен вместо запаски.

Если вам будет интересно дополню отзыв.
Будут еще фотки салона,багажника,и оффроуд видео и фотки.

Купил дефлекторы.

Помыл машину,купил новые коврики ева,посмотрим какие они

Почистил задние сидушки,кстати под ним находится домкрат,и ключ для снятия запаски,там есть отсек если посмотрите внимательно увидите.

Задние сиденья складываются, и можно поместить всё что угодно.

Чехлы на сиденья в багажнике что бы комфортно поковыряться под машиной))

А под плащпалаткой находится ящик с инсрументами(насос,тросс,разные накидные ключи,трещетки,скотч,аварийный треугольник,ремкомплект для шин,хамуты и много чего, если интересно сниму фотки по отдельности) а рюкзак тоже всегда в машине,там мой походный инвентарь(саперная лопата,военная форма, берцы, котелок, теплая одежда и тд).

И еще там с этими вещами можно поместить еще много чего....

Фаркоп спасал задний бампер 3 раза уже.

купил колеса bridgestone at dueler 265/70 r16.

Довольно качественные колеса,на оффроаде, острых камнях еще не порвался, смотрятся не плохо, даже на гололед попал,ведет себя отлично.

Коробка не пинается?
Коробка не пинается?
Нет,работает идеально.

Акмолинская область
Очень мало информации про этот редкий, но очень интересный аппарат. Добавляй. Пятак пока авансом ставлю.
Kirillrazdolbay
Привет от коллег грепплеров!)

Kirillrazdolbay
Привет от коллег грепплеров!)
привет!!!

OFA
ребят не судите строго,я не профессиональный обзорщик,если скажете что вам интересно о чем рассказать то тоже поможете.
Спасибо))
Офигенный аппарат, вот таким должен был быть уазик!

Спасибо))
Интересует поведение в городе, на трассе, грунтовках, колеях, стойкость кузова с рамой к коррозии, тепло ли в нём зимой, как ведёт себя авто в сильные холода

Акмолинская область
И ещё, по багажнику. Если сложить второй ряд сидений, образуется ли ровный пол с багажником? Хватит ли там места для сна? Какой длины отсек получается?
Как дела с наличием запчастей?

Иксанов Эмиль Фидаэлевич
Очень недооцененный автомобиль. В Грузии их очень много.

У нас в сибири вообще единицы таких авто очень интересно что это за зверь? На вид вроде как икстрайл на базе ваза что то вроде в этом роде
Мотор 4 литра серьезно
На базе УАЗа имел виду
OFA
Как дела с наличием запчастей?
Да образуется ровный пол,спать можно с комфортом,длина почти 2 метра.Будут фотки в субботу.
Запчастей у нас в Армении полно,а если что то не найдется можно купить бу,или заказать,но поломки не частые.

OFA
У нас такие суровые морозы не бывают,максимум минус 30. В машине тепло,печки дуют очень хорошо и тепло.
В городе если хорошо паркуетесь задом то проблем нет,машина довольно резкая и хорошо управляемая,комфортная скорость на хорошей трассе 130-140 больше и не хочется,но 100-120 кзжу в основном,на трассе обгонять можно 2-3 фуры сразу,матор тянет очень хорошо.
Грунтовка это стихия этой машины нет никаких проблем.
С ржавчиной тоже нет проблем.

Мотор 4 литра серьезно
С xtrail нет ничего общего кроме знака nissan)

Акмолинская область
По двигателю наверно от Пасфайндера много чего подходит? А в остальном - от пикапов?

him541
Как я понимаю, сделан он на базе NP300 с минимальными доработками..

Классный аппарат! Жаль, что в России на него налог большой. Автору удачи в эксплуатации!

OFA
Один и тот же двигатель 4литра,но новые патфайндерв уже...

Акмолинская область
Один и тот же двигатель 4литра,но новые патфайндерв уже...
...пошлые обмылки унисекс. Согласен

С xtrail нет ничего общего кроме знака nissan)
Да интересный авто ну не распространённый у нас этот зверь..я его когда первый раз увидел подумал что икс трейл тюниный под офф роад

Ирек
Джалиль
По комфорту как? На дальние расстояния можно на нем выезжать?
Ирек
По комфорту как? На дальние расстояния можно на нем выезжать?
Проехал за день 600 км с небольшыми перерывами,не устал,но если брать эту машину за комфорт то не стоит.

Марина
х трейл ровно на порядок ниже классом

OFA
В сильные холода заводится - хорошо. 4литра двигатель даёт очень много тепла, от чего из недостатков нужно следить за чистотой радиатора. К минусам относится сыпучесть катализаторов - их там 4 шт. Поактически ломаться не чему. На трассе ровной дороге кайф ехать до 140 км, резина большая плавает. Но не это его конёк, бездорожье или трудно доступные места. Один минус расход бензина ((((

Марина
катализаторы посыпались на скольки км

Марина
кстати металл автомобиля стойкий к коррозии. ржавчины нет совсем.

Продажа Nissan Xterra 2012 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Икстерра.
Посмотреть всё о Ниссан Икстерра

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Икстерра с фотографиями, недостатки и все минусы!