Отзыв автовладельца Nissan Xterra 1999

Ниссан Икстерра 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2013
Доброго всем дня, владею икстериком довольно долго, приобрёл его в 2013 году за 350000 руб. понравился необычный внешний вид, ну и вообще машина была известна мне с момента её ввоза в РФ и эксплуатировалась у меня на глазах. К моменту, когда я решил себе поменять машину, предыдущий хозяин сделал мне предложение купить у него икстерика. После приобретения я проехал 80 т.км. машина в семье была не единственная поэтому за всё время владения так мало накрутил. ездил на юга и т.д. Всего на данный момент пробег 270000 км. город-трасса иногда выезд на рыбалку без фанатизма. По эксплуатации, в смешанном цикле расход13.5 литров на сотню, но можно и больше примерно17-18 это зимой это на короткие дистанции в городе. Данные подсчёты согласно штатного одометра, он в милях. Бензин только АИ 92 это важно, так как положено АИ 87. За всё время владения проблем по технической части вообще не было. Сразу после приобретения заменил лобовое стекло, после этого через год верхние шаровые, ну и по мелочёвке втулки стабилизаторов ценой в 30 коп. Летом 2021 года решил сделать ТО заменил нижние и верхние шаровые, ремни приводные и ГРМ, ролики. Тормоза по кругу (колодки), резинки соответственно, передние ступичные подшипники-не дорого, свечи, масло и фильтра.
Единственная проблема стала ржаветь, появились "пауки", пришлось отремонтировать арки, крышку багажника пороги, некуда не денешься годы. Приобрёл резину "бриджики" 265/70/Р15 едешь как на подушках.
Была так же протечка ГУР, но ребята в специализированном сервисе сняли отремонтировали вал, заменили сальник и поставили обратно за 13000 рублей это всё!
По двигателю проблем нет, ошибок нет, работает без замечаний, но подъедает масло "Ниссан", примерно 0.5-0.7 л/1000 км. кстати масло подъедал как только приехал из флориды с пробегом в 60000 км. знаю так как сам присутствовал при покупке и вся история данного авто с момента приезда в РФ мне известна. АКПП так же без нареканий.
С расходниками проблем нет вообще и по демократическим ценам, но вот, что касается кузовщины очень дорого, а в свете последних событий наверно вообще не подступишься.
Из за кривизны рук когда самостоятельно снимали рулевой редуктор, был порван подрулевой шлейф, пытались запаять, работает только сигнал, может кто знает чем можно заменить или аналог?
Ну вот в принципе и всё, возможно поменяю но не знаю на что, так как хотелось бы такое же беспроблемное авто. Машина на самом деле очень надёжна и не прихотлива, альтернативы в настоящее время к сожалению нет, так как цены на одноклассников космос.

Виталий
Надым
Такая редкая тачка и одна непонятная фотка

OFA

Акмолинская область
Да. Масло он не подъедает. Масло он жрёт! Мне лично следующий кузов нравится. Брутал.

... Могут подойти запчасти какие-то от праворульного пикапа Nissan-Datsun, этих же годов выпуска,который с 2.4 бенз и 3.2диз
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Роман
9 тысяч в год пробег и проблем нет. А если на колодки в гараж поставить?

Такую видел всего один раз на рынке продавили в 2010 году!

Артем Павлович
Это же Pathfinder только с левым рулём.

По инструкции надо заправлять не только АИ87, но и галлонами.
Шутка

Мало другое подобрать...
Белогорск
Мало другое подобрать...
*масло

В Китае их много видел попробуй на китайских сайтах запчасти глянуть. Машина реально красива, странно что спросом не пользуется -у нас в объявах годами раньше висели, хотя ценник был адекватный. Российская сборка как я понимаю тоже не вкатила и массового спроса не нашла.

NIV NIV
Разве он собирался в России?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

kazakovdm
Разве он собирался в России?
Да, конечно. Дервейс их собирал. И их тоже вроде в продаже видел.
Чебаркуль
Да, машинка редкая, но очень интересная. Сам владею тако же уже 1,5 года, только КПП механическая. На мой пробег 320000км, однако масло от замены до замены я не доливаю. Расход конечно есть, но если при замене я заливаю 3/4 по уровню, то к следующей замене уровень доходит до половины! Мотор тянет отлично, может прежний хозяин что-то делал с движком, мне он этого не говорил. Запчасти некоторые дороговато и редки, но всё можно найти в Казахстане. Есть пара чатов Икстерроводов в телеграмме и вацапе, там все найти можно, как новое так и контрактное, да и ребята дружные, всегда подскажут по любой проблеме! Классный трактор, за отзыв 5!

Продажа Nissan Xterra 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Икстерра.
Посмотреть всё о Ниссан Икстерра

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Икстерра с фотографиями, недостатки и все минусы!