Отзыв автовладельца Nissan Xterra 2003

Расход топлива по трассе: 13 трасса,17-18 город,зимой город 20 92бензин л/100км
Название: SE
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Ну вот осмелился написать отзыв. Не пинать!!!
Итак, Xterra 2003 V6 3,3 SE.
Это не первая машина, которую я привез с USA, точнее вторая .Привозил машины для себя. Через "серых" дилеров. Первая привезенная, была Toyota Higlander 2002, неплохая машинка для поездок по асфальту. Но с грязью и камушками ее лучше не знакомить. Хилая ходовка .Для города, трасс — вещь, ведь все заимствовано от Камри. Предпринимал попытки выехать в горы, на дикую природу, но было жалко до боли разбивать ходовку.

Проездил чуть меньше года. И понял, хорошо, но не то. Мне нужна более брутальная, не старше 5-6 лет. С Японии отпадало, у нас в Казахстане запретили правый руль, а жаль. Тем более уже есть бусик, Nissan Vanetta Largo 4WD праворулька, но это отдельная песня.

Долго приценивался, читал отзывы. Выбор: Toyota 4Runner 4.0, FJ, Xterra и тд.Все упиралось в "наличность".
Xterra 2003 SE
Минусы :
Странная, несуразная внешность.
Тесно ,(хоть и высоко)  втроем на заднем сиденье. По наклону задняя спинка  не регулируется.
Скучный, убогий интерьер внутри.
Так себе пластик, используемый в отделке салона.
Блин, чтобы залезть в машины и не испачкаться о подножки ,умудриться надо.
При росте 180 см, сиденье водительское низковато, даже если регулировки сидения загнать на самый верх.
Руль регулируется ,только в одной плоскости.
Хоть и 4WD ,но Парт тайм и без всяких блокировок.
Двигатель старье много летнее - VG33ER c 2 клапанами на цилиндр.
Всего 186 лс у двигателя (в комплектации SE c 2003 года)можно было б и больше с него снять.
Динамика разгона ,не ах и даже не ух.
Рессоры и торсионы дубовые(да и вообще настройку ходовой части мягкой не назовешь).
Свет фар отстой, да и сами фары тоже.
Бензожор -если ездить, то недалеко от заправок.
Ну вроде слету ни чего не забыл вспомню ,допишу.
Вообщем не фонтан.

Так ….ну чтобы быть субъективным до конца ,попытаюсь описать плюсы.

Плюсы
Смотрел на YouTube, чего же он может . Впечатлило . Сравнивают с именитыми моделями с той же Тoyota FJ, Jeep и тд. + (Xterra так хороша или те плохи… н да уж)

Есть в достаточном количестве, на территории USA, одноименных клубов.
Ух ты ж?! Значить народ американский  их там любит ?! + (а может быть пиарят?!)

Именитые производители оборудования, та же ARB, для offroad тюнинга выпускают на эту модельку свое оборудование. То есть, качественное "монстростроение" доступно. +.
Вообще не понимаю…?!

В штатах имеет востребованного пикапа на той же базе -близнеца Frontier.
А уж в чем в чем, а в пикапах американцы разбираются. Ага, все интересней и интересней. + (блин,что то я их не понимаю, может у них там пандемия безвкусия)

Китайцы кинулись их клепать под другим именем Nissan Paladin .И причем на них же выступать на ДАКАРЕ .Еще и в  десятку вошли?!. Еще и не ломались серьезно.?! Любопытно- делают только на внутрений рынок .Уже забавно .+ ( комментарии – да больные они на всю голову , нашли, что копировать)

Арабы тоже не обошли вниманием, но у них он RONIZ.+(и те такие же)

Двигатель VG на машинку, почти без изменения в течении более 10 лет, ставят на другие машинки. Значит двигатели ,не проблемные?! +. ( А вот это как раз  вопрос)

В ходовке и далее используются те же узлы, что и для тераника, что и для патика, что и максима и т.д. Значит основные запчасти не проблема.?!+  (ну и что …у нас только на Toyota  запчасти дешевые)

Американцы на всех форумах твердят- оригинальная внешность + (ну о дурных вкусах сложно спорить)

«Жабу» долго уговаривать не пришлось . Вот это Большой плюсик .(без комментарий )

Первое действие
Поменял все жидкоски ,ремни, свечи. Больше не чего менять, не нашел чего еще.
Первое  впечатление.

Ну да не обычный вид, похоже спартанский характер, без изыска, с честным "Парт таймом" без всяких электронных штучек .Все что необходимо –есть: электропакет, кандей, салонные фильтра, круиз,  какие то крючочки, загашники и так далее и тому подобное, есть более чем хороший звук с усилком и сабом ватт на 300, может чуть меньше, с управлением на руле.
Динамика до 100 ника ,где то около10 сек ,если тапку в пол.
Приличный багажник .Если разложить заднее сиденье ,неплохое место для двоих, лежа.
Мысль промелькнула.
Может и  не прогадал –может и не че АВТО.  Может самое то, для средних ".овен",для города.
Честно пытался "убить" все лето и осень. Даже как грузовик использовал .
Нагрузил кг 350-400 на штатные релинги, досок для стройки. Ты смотри, выдержали .
А писали не более 150 кг. Погонял в горах ,на БАО и выше ,на Илийских песках ,на Чарынские каньеныю Ну надо же .. даже скучно стало .Ладно не вышло сейчас…выйдет потом .
Отложил пытки и издевательства над машиной на весну. Зиму не люблю ,не в машине ,не без нее.
Ну хоть одно подтвердилось ,бензин жрет до 20 литров на 100 в городе в рваном режиме.
На днях бензонасос запищал . АГА … Хоть не я  лично убил ,так бензин местный помог ,посмотрим ,посмотрим во сколько это выльется. А то «живо» ценник на лобовое и на базар. J

ИРКУТСК
Такие машинки бывают? :-))) хи. Япошка - выпускник техникума отдохнул :) а его не заметили :-))... нет может жестоко конечно, но если скрестить Камаз с троллейбусом, наверное получится.... ну вот, что там на картинке получилось :-)) Ну помне он страшненький :() воть :-((

Magadan
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
х.з. джип как джип

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Новосибирские Острова
Автору машина помоему совсем не нравится, зачем тогда было ее покупать?

Мне машина нравится!!Но для внедорожника дизель нужен!!!5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Лично мне машина понравилась, 5.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

из принципа ниче из пендосни не куплю.пошли оне на [eq мелкими шагами!японец так японец.
The Power of Dreams

Авто на любителя, написал объективно, 5!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001
Кинг
Бензожорка, ей бы дизель. В остальном ок. Пять.

Сообщений: 2055
Никогода не желей о том что уже сделал.авто на 5 баллов (главное штобы спички были,а там можно ина луну)

василий, не убивай специально. хорошая дубовая машина, лет 15 точно проездит. внукам оставишь)
kawasaki klx-250

Сообщений: 1995
америкос!
TOYOTA HARRIER ACU30

Нов-цк-Краснодар
А за что тебя пинать? Приличный отзыв, ты и сам в раздумьях типа как в песнях деушки поют, :А тому ли я дала))))) Авто, конечно непривычный для нас, глядя на мелкую фотку, подумал: Какой необычный кунг у пикапа, ан нет это джип.Поездиешь, не будет к душе-продашь. Удачи 5.
Машина супер! отличная альтернатива ТЕРРАНО в 21 кузове. А по сути это пикап Фронтьер с которым Икстерра унифицирован. Внешний вид необычный,а последний кузов даже красивее чем Патфайдер. 5+

Сообщений: 2052
милое авто
Поставил 5 только за машину,за отзыв 2,да и то много. Логику автора понять просто невозможно. Купил "честный" рамный внедорожник,с жёстким передком, торсионами и мостом на рессорах,видите-ли у Тойоты подвеска слабая. И тут-же пишет про неважную динамику,спартанский интерьер и уродский внешний вид."ДИНАМИКА НИКАКАЯ,ОКОЛО 10"Нужна динамика купил бы ская. Мне бы вот к примеру даже в голову не пришло говорить другу у которого Патруль,что у его машины вялый разгон и я его легко на аккорде сделаю! Непонятно зачем тогда брать рамника.
Uncle vasya
Всем спасибо за комментарии.
И за положительные и за отрицательные.
Как уже и писал, сильно не пинать.
Это просто мои мысли вслух, о моих ротациях выбора.
А выбор всегда мучителен и не логичен.
Только вера незыблема.
Объяснить симпатии или антипатии к тем или иным вещам, событиям сложно.Кому и кобыла невеста.
Вот если моя симпатия превратиться в веру,
тогда и появиться железная логика .
Всем удачи на дорогах и вне их.

Отзыв хорош!!!! Читается просто!!! Машинка интересная внешне!!!спорный дизайн конечно, но интересный!!!
Porsсhe еще не GT-R

Занятный авто, но автор странен.
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая

P.S
а если все будет Ок.
хочу достроить до такого
вид спереди.

Напрасно вы так. Машинка отличная. VG-33 весьма не плохо тянет на низах, так что дизеляки тут особо не выигрывают. Зато на трассе при скоростях под сотню уверенно и энергично разгоняется на обгонах, что совсем не скажешь про первого террана с его ТД27. Бензы да, 20-ка в среднем в городе, хотя что с нашей мочи возьмешь.
На счет 350 кг на рэлингах - автор походу переврал, на них самих написано 50 килов, а не 150, так что 350 кг на крышу было бы с последствиями.
В общем машина - отличная смена старику терранику. Что собственно я и сделал.

Uncle vasya
Наездил уже почти 10 000 км .
Начинаю уже верить ,что не прогодал.
Согласен ,на низах звер
только вот резина нужна достойная.
Всесезонка для него не то.На ней зимой в гололед ,как корова на льду.Если медленно и печально, то можно и в 17 в городе зимой уложиться.Причем на 96 бензин ,двигатель злиться-не нравиться он ему.
На них (релингах)ничего ни читал (не нашел где)Книжки в комплекте не было. 150 кг мне написал на форуме штатовском ,какой то парень из Канзаса.Почему 350 кг - считаем(жаль фото не делал)6 листов железа 6 метровых кровельных оцинкованных(резаных на две части) и 8 балок 20х20 см по 5-5,5 м (лес сырой).(35-40 кг каждая балка)
Без последствий.

Ниссан777
Ну отзыв своеобразен,не знаю как у тебя но мой в городе больше 15 не жерет,на трассе умудрялся и в 11.2 л уложиться,согласен если притопить,то и 20 выплюнет,разгон до сотни 10сек я не считаю вялым,до этого у меня был лупарь у того по паспорту 11.2,а как их можно сравнивать,бизнес класс и рамник,а двигло 3.3 считаеться эталоном надежности,а если в него всякое г---но заливать,то чего от него требовать,а реллинги можно грузить 60 кг а не 150,..ну а про 350кг это вобще маразм,следующий раз грузи тонну.точно нае----ся.
???....
Хорош, дизайн нормальный
Владимир, Нью-Яшкино
Машин плохих не бывает!? Автору за отзыв (за чувство юмора - мысль промелькнула) 5+. "Добивай" ее до конца (тем кто верит написаному будет очень тяжело это читать).

Неделю назад взял такой из салона, только с дрыгателем 4 литра, пока доволен на все 100, до этого X trail катал 5 лет. не радует только расход, пока 20-25 по городу, по трассе 15, жду снижения после обкатки

За это время накатал ,тыщ 25 ,кроме расходников ничего не менял,
причем подходят от патика и кое что от теранно, даже салонный фильтр (с небольшой доработкой )от Патруля(Сафари).
В принципе доволен на 99% , не нравиться большой радиус разворота , но я так понял это сделано в угоду надежности рулевой . И не нравиться как работает LSD в заднем мосту, врубается блин … когда уже встрял. А ARB –шный Диф. в такие мосты не ставятся.

насчет блокировки в мостах - ты не прав, у меня 2008 года, все блокировки механика, и можно включать и выключать когда захочется

Mr.X
Давно мечтаю о такой. Предлагают, но только с задним приводом...

Vasiliy(Uncle Vasya)
X-vadim Ну коллега вы сравнили. У новой ХTerra c 2005года кроме названия ,ничего общего ,все обсолютно Иное. Т.к построенно на другой платформе (F). И двигатель иной и коробка и раздатка,,,, да все практически.Ну и подключается все крутилками и кнопками(то есть не механически).
А у версии раних лет выпуска : мосты ,понижайка -"качергой",задний мост с LSD в комплектации только ХЕ,иногда в SE.

Mr,X
X-Vadim, я так понимаю у Вас Xterra 2008года. Скажите насколько велика схожесть с Navara по расходникам, деталям подвески, раздатка наверняка такая же, задний мост? ну т.д. Читал, что Xterra 2005 года создан на базе пикапа Frontier и выпускаются на оном заводе в США, а Frontier это наша Navara! По идее они вообще должны отличаться только кузовами. Так ли это?

Эх ... Вася, Вася

Ol_Xterra
Эмоциональный правдивый отзыв.
Эксплуатирую 2 года (2003 г выпуска). Наверное прочнее машин уже не делают. От запаса прочности и жесткость, некоторая дубоватость машины. Мощи в городе хватает, по трассе, можно больше, но нужно учитывать и то что не спортсмен это. В морозы (-30) едет спокойно. Было 2 терраны дизельные, эта по езде нисколько не хуже. Гудит по другому, да на заправке на 200 рублей /месяц больше. Зато нет постоянной(через 5000 замены фильтров, ТНВД и прочего)Хотя с Терраной (честь ему и хвала) не было вообще никаких проблем, кроме коррозии). Доволен. С 2005 года это уже другая машина. Пружины и сайлентблоки. Нет торсионов и рессор. Но и не Патик. 8 рычагов по 150-200 баков. Дорого в ремонте.

andrey575:
Автору машина помоему совсем не нравится, зачем тогда было ее покупать?
ну дефендер же покупают хотя внешности тоже ноль. икстерра в начале 2000х был действительно неплох. но я всеже склоняюсь к обычному мистралю или старому патфиндеру

Vasiliy(Uncle)
Это я -хозяин машины.
Факты за прошедшее время .
Так я вам скажу ...Жуткое дело...
НИЧЕГО ЗАРАЗА в ней НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!
Придется наверное оставить потомкам.
Скучно... :(
Был Хайлендер так там хоть что то делал...
Короче ... японо американский "Уазег"
Ток как нормальный японец нифига не ломается.
Как нормальный "пендос" жрет до фига.
И как нормльному "УАЗЕГ"у нафиг не нужны дороги.

Машина продана.
Незнаю можно ли так сказать машине , но скажу - Уважаю .
Добрый "солдат" -служи новым хозяивам верно,не подводи.
Удачи им с эксплуатацией.

У меня Мистраль, но этим монстром вы меня завели!!!!ХОЧУ!!!!

to владмак:

теперь уже была,но могу сказать так . Блин ----- Скучаю...... :(
Честная машина, честный внедорожник,конечно идеальных машин нет. Но...
В последнее время у всех производителей
внедорожников большой избыток инфантильности . за показушной брутальной внешностью
-голая фикция.
Если хотите электронных штучек ,крутилок,кнопочек,рюшечек в Xterre этого мало.
Последний из
. С 2005 года -уже чуть другой - ничего сказать не могу.

Но все же ищете лучше комплектации SE. или SC

Сообщений: 1912
а фонари задние с желтыми поворотами где взять?
Кованые ворота, заборы, лестницы, решетки, мангалы и пр.

езжу уже неделю, 2004 год декабрь. очень удивляет расход - неимоверно высокий. Думал полный привод не выключил, проверил все нормально. короче на 144 км съел 30 литров и не подавился. Подскажите в чем дело?

Здравствуйте Василий!
Как бы тут не ******ли машину хочу заметить как вы пели когда продовали!

спасибо автору за честный отзыв. Тоже хочу взять именно эту модель 2002-2003 года. Хочу в Грузии но там сложно найти МКПП. Как на ней автомат? Надежный?

Biv.vladeles Xterr
STARMATE
Фонари
От китайского "Паладина"- и чуть поработать напильником :) (не проверял ,но так говорят)

Wermut1971:
Перед диагностикой
Поменять фильтра (воздушный ,топливный ,проверить давление в топливной магистрали должно быть 3атм) Обязатель прочистить дросельную за-ку ,проверить МАФ. На диагностике под сканером обратите внимание на датчик детонации
скорее всего покажет повышенную (менять однозначно)

Здравствуйте Василий!: А вот хамить не обязательно и не нужно ВАМ так нервничать, может тогда и к вам люди потянуться :)

ternovski_1969:

Автомат в принцыпе надежный, правда "Пинается" с 1 на 2 передачу.В этот момент нужно просто выбирать нужные обороты.

Здравствуйте Уважаемые ( пользователи ) ХТеррой. Пишет вам потенциальный покупатель этой машины. Пожалуйста объясните как профессионально, пользоваться , рукояткой подключения переднего привода, чтобы случайно чего не сломать. Есть ли какие хитрости в этой машине? С Уважением. Заранее Спасибо.

vasiliigor
ден.111.
как любой парт тайм .
до 40 км ч в движении на бездорожье можно 4H .
выключается так же в движении .
на сухом асфальте не рекомендуют 4WD подключать .

А вот 4L пониженую только так -остановиться- через нетраль подключить 4L.
после остановки -через нейтраль выключить - откатиться метра 2-3 назад
вроде все
Товарищи, всем привет!
Нужна помощь
У меня крякнула коробка! У меня X- Terra 2003 3.3 4WD. Двигло VG 33
Сам я в Казахстане Алмата. У нас машина весьма не популярна, и с запчастями мука
Приходишь в магазин и говоришь X-terra, народ тут же мотает головой не дожидаясь ответа
Ну так вот слышал что на ИКС терре коробка от Патфаиндера
Так ли это? Подскажите от какого именно?

REIS:
Товарищи, всем привет! Нужна помощь

Петропавловск-Камчатский
Как владельцы относятся к передним рычагам (верхним и нижним) с интегрированной шаровой? И насколько дорого удовольствие в замене?
Prado VZJ90 3,4 мех. LSD rear
Prado 78. 5,29 R&P gears, E-Locker

А кто знает сколько он весит? (именно 2002-2004г) ?

Симпатичный авто.ИМХО.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Икстерра.
Посмотреть всё о Ниссан Икстерра

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Икстерра с фотографиями, недостатки и все минусы!