Отзыв автовладельца Nissan Xterra 2009

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый графит
Хочу поделиться своим  опытом эксплуатации Nissan XTerra-Ниссан Экстерра.V6-4.0cc,2009 год,A/T,4WD.
Обратил внимание на эту машину проезжая мимо Американского консульства во Владивостоке,машина стояла под красными дип.номерами.
Понравился вид автомобиля –строгий и боевой,высокий дорожный просвет,настоящий внедорожник,а не Prado-вский гламур!
В интернете раскинул сети и узнал о XTerra более подробно.Оказалось,что машина успешно продается в Канаде и США ,а также идет на экспорт в страны Персидского залива,где есть сложные условия эксплуатации внутри пустынь и по пересеченной местности.
В Америке эта модель,учитывая ее превосходные эксплуатационные характеристики,используется в полиции,армии и для патрулирования границ с Мексикой,где почти боевые условия в борьбе с наркотрафиком.
Хочу сказать,что я встал перед выбором покупки такой машины,которая бы в себе сочетала достоинства настоящего внедорожника,простоты эксплуатации и доступности запасных частей(зап.части все подходят,что и к Nissan Pathfinder и Nissan Navara)
Я определился с выбором и мне стали подбирать Экстерру в Эмиратах,т.к.из Америки я отказался-доставка дороже и по срокам дольше идет контейнер(до полугода)!!!
Наступил день с хорошими новостями,в Дубае в интернете появилась достойная XTerra,ребята из Владивостока(там работают) ее детально посмотрели,прислали  фото и я подтвердил свое желание купить это авто!
Меньше чем через месяц автомобиль в контейнере прибыл во Владивосток,были уплачены таможенные сборы и я выехал из порта-Владивосток.
Сел за руль и сразу почувствовал,что это моя машина!То,что я хотел!Я боялся,что начнутся некоторые разочарования и что-то может начать меня напрягать.Но ничего этого не происходило,ни через день,ни через месяц…Вот почти полгода я эксплуатирую авто и могу сказать,что машина –выше всяких похвал!!
Высокая посадка,резвый ход,мгновенно реагирует на движение рулем!Даже,не хочу сравнивать с Прадо или Сурфом,которые «плавают» по дороге,а Экстерра держит дорогу просто супер!
Ниссановский 4 литровый V6- двигатель меня просто порадовал,после 4-литрового Тойотовского двигателя на Сурфе(06года)!!!Значительно экономичней!
Экстерра –рамная машина,мощная подвеска,сзади на рессорах,при этом довольно легкая и не жесткая.
Машина разработана для современных людей,ведущих активный образ жизни-это сразу видно по мощным рейлингам на крыше,на которой можно закрепить байдарку и там же в ящик положить резиновые сапоги!
Внутри салона большой простор-все сиденья раскладываются как угодно и в разные стороны.
Очень радует,что внутри салона полно разного рода карманов,бардачков,полочек,углублений под все что душе угодно!!!
Пластик на дверях и на панели очень прочный,пористый и приятный на вид своей надежностью.Ничто не скрипит.
Может на первый взгляд в салоне XTerra и кажется все строго и скромно,без лишнего гламура и лака,без блестящих Прадовских накладок,но эта и машина совсем другая!!
Мощный двигатель и автоматическая коробка тип-троник –без лишних компьторных наворотов,просты и надежны в эксплуатации.
Раздаточная коробка позволяет подключить или отключить 4WD,а также блокировать все колеса.
Как у настояшего внедорожника,что очень приятно хозяину машины-на приборную доску машины  выведены важные показатели приборов-давление в шинах,вольтметр аккумулятора и монометр давления масла.
В салоне прекрасная шумоизоляция,печка и кондиционер радуют тем,что легко и очень быстро не дают замерзнуть зимой и создают  комфорт в жару .
Все удачи на дорогах!

почитал отзывы по XTerra от сибиряков,но разочарован примитивизмом мышления,но ,видимо,не все такие!

Я думаю,что Ниссану все равно,кто и как хочет жить в Сибири!

Все же самый автомобильный город России-это Владивосток,с этим не поспоришь-это золотыми буквами написано в статистике!

Владивосток видел всё,здесь люди насмотрелись и наездились на таких машинах,и с таким дизайном и моторами,что их ничем не удивишь!

И мнение о XTerra от владивостокцев и дальневосточников самое адекватное!

Всем смотреть!!!

FJ против XTERRA

здесь в сравнении 5 разных внедорожников...XTERRA на Первом месте.JEEP на Втором и FJ на Третьем,но почетном...

томск
Инкасаторской машиной попахивает)

Зачетный))

Саяногорск
Дастер напоминает.
Мой отзыв: Audi A6 2000

твои фотки?
Ага, дасстер чем то на него похож.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

да, машин красивый. мне нравится

Золтан:
Автор, извини. :(
Скорее не страшненькая, а экстравагантная.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Заринск
Золтан:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
EVGEN-811111:
Скорее не страшненькая, а экстравагантная.
Своеобразненькая.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Цвет ей явно не к лицу,безликий что ли,а так танк не плохой.

В анфас-редкостный уродец...
Нива 21213 1995г..

Трава у конструктора была забористая!;)

Пора Ниссану дизайнера по интерьерам нанимать;))))
Дизайн интерьеров.

SCORP_13:
Пора Ниссану дизайнера по интерьерам нанимать;))))
Ниссаны почти все модели квадратные))

Сообщений: 20376
это типа конкурент тоёты фортунер чтоли?

Крепкая машина видать!!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Виктор74:
В анфас-редкостный уродец...
У тебя то самого смотрю красавица, взгляд не оторвать))))

Волгоград
Во!! а я думал ее сняли .
Ляпота !!.

60°СШ 30°ВД
"В моем автопарке за предыдущие годы побывали автомобили достаточно популярных моделей,вот некоторые из них:Isuzu BigHorn(3.2),Isuzu VehiCross(3.2),Isuzu Wizard(3.2),Toyota Prado(2.7),Toyota Surf(4.0),все бензиновые и я рассматривал вариант покупки очередного авто-тоже с бензиновым двигателем."

афтор хозяин бензоконки)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

М.Н.:
У тебя то самого смотрю красавица, взгляд не оторвать))))
Намного симпатичнее,хотя бы крыльев как у полуторки нет!))
N7

Зато руль на нужном месте.

А мне понравилась.

Когалым ХМАО-Югра
_____________________
Удачи в эксплуатации !!!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

GoldberG86:
Синтез Патфаендера и икс-трейла. Что среднее между двумя автомобилями. За оригинальность и решение 5. Где такие продаются и по - чем? )))) _____________________ Удачи в эксплуатации !!!
У нас даже есть: https://magnitogorsk.drom.ru/ni...
Нива 21213 1995г..

тони сопрано такую же своему сыну купил )))

Реально, такоймашин, первый раз вижу. Сначала думал, что дустер со значком от ниссана.
Кстати Навара и Потфайндер, это немного разный машины, и зап части у них то же разные.
Я бы не рискнул такой купить, ведь не дай бог, по железу чего понадобиться.

чем-то автора прадик обидел, при чем мне кажется, не техническими характеристиками...

Салон капец унылый

Мутант, епта!

на терраника похож.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ничё такой

Тогда уж лучше Армада, и мощнее и красивее
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru

25->27->78
Отзыв реклама и обсирание прадо. Согласен, прадо 2.7 не машина...
по(на)ехавший

25->27->78
Yxta:
Я бы не рискнул такой купить, ведь не дай бог, по железу чего понадобиться.
Чем же навара от пафика отличается, кроме как наличием кузова?
по(на)ехавший

+5 за старание, но, такое ощущение что отзыв не про XTerra, а антиреклама Prado)))
ХTerra коректнее сравнивать с FJ Cruiser

хотябы тем, что у пафика редуктор сзади а у навары мост неразрезной... соответственно различия в задней подвеске
trn215 + Cube Attention MTB

Тойотовский FJ c той же бензиновой 4.0 на порядок интересней, и практичней. И судя по дорогам Владивостока, жители автомобильной столицы это давно оценили.
Приморью привет!
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

вполне не плохой машин!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

как говорится на изрядного любителя!!!! Салон реально унылый!!!!! На такой только если на рыбалку или на охоту, по горам полазить, еще ниче, а так на повседневку............ не очень!!!!!!

машина качек, на раме хоть сие чудо?

Приморью привет!
Fj стоит так то в 3 раза дороже.

MIH82:
Fj стоит так то в 3 раза дороже.
Ну насчет "в 3 раза" по моему ты погорячился. Это что, новая Х-Терра 600-700 тыс. у нас будет стоить?

Нормальный внедорожный дизайн! 5+

Димон701:
посмотри объявы снизу... никто и не говорил что новые. Я говорю что за свою цену вполне адекватная РАМНАЯ машина. Сравнивать его с FJ поменьшей мере глупо.
Mazda Axela+MMC Pajero

интересная машинка, не понятно только, что такое и для чего возможность блокировать все колёса? От владельца такого количества внедорожников слышать странно, можно подумать что автор пишет о машине которой у него нет.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Kot777:
афтор хозяин бензоконки)))
Саляра дороже АИ-92,так что выбор оправдан.Чё ему вонять как трауктористу,если бенз дешевле саляры?

Приморью привет!
Чем Фиджик практичнее то!?))ИКСтерра нормальный,мужской автомобиль!

Персидский залив
Нормальный такой аппарат!На заднем стекле осталась наклейка Эмиратского дилера Ниссан))
Здесь на них ездит дорожная полиция и военные тож.
У населения пользуется спросом в качестве семейного авто и "проходимца".
С 4-х литровым мотором и внедорожными характеристиками в своём классе он интереснее Прадика 2.7 (в 120 кузове) и Паджерика однозначно,а с Фиджиком как минимум на равных

OnlyRSX:
твои фотки?.
Вряд ли.
Первые три фотки сделаны на заправке в Эмиратах))И номер замазанный тож эмиратский.

Вряд ли.
ты наверно в прокуратуре работаешь?
фотки эмиратские и номера дубайские там..я и не скрывал ..что машина куплена в эмиратах...
какой секрет в этом?!
Мой отзыв: Nissan Xterra 2009

нестор88:
...объясняю начинающему!Блокировка колес нужна,чтобы крутящий момент передавался на все четыре колеса одинаково!!!Это необходимо для того,чтобы не было пробуксовки одного из колес,а при блокировке машина прямо и спокойно выходит из грязи например,а не тупо крутит колеса...
настоящий внедорожник должен иметь принудительную блокировку колес,помимо того,что он должен иметь и подключаемые 4WD,а не fulltime как в Prado!
Понятно!?
Не смеши людей на сайте,лучше промолчи!!

VEHICROSSCLUB:
...объясн яю начинающему!Блокировка колес нужна,чтобы крутящий момент передавался на все четыре колеса одинаково!!!Это необходимо для того,чтобы не было пробуксовки одного из колес,а при блокировке машина прямо и спокойно выходит из грязи например,а не тупо крутит колеса...
Понятно!?
Не смеши людей на сайте,лучше промолчи!!
ну спасибо, за разъяснение, поржал, принудительная блокировка колёс - шедеврально, надо лэнд роверу идейку подкинуть, озолотится можно.

p.s. может начать всё таки с блокировки дифференциала, впрочем я наверно отстал от жизни.))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

Оригинальный авто! автору зачет за смелость! А как с расходниками и запчастями?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Московская область
Хороший аппарат! Целился на него в своё время. По Прадику зря ты так на него разные авто по сути , сапостовимо только с FJ сравнивать или с 76-78 крюзерами причём с бензиновыми двигателями.

VEHICROSSCLUB:
ты наверно в прокуратуре работаешь?
какой секрет в этом?!
Какая прокуратура,дружище?!Упаси Бог!))
Ты на подпись посмотри-живу я в тех краях,откуда тебе машину прислали.
Машинка у тебя нормуль-сам на такую заглядываюсь ибо нравится!

Какая прокуратура,дружище?!Упаси Бог!))
Ты на подпись посмотри-живу я в тех краях,откуда тебе машину прислали.
Машинка у тебя нормуль-сам на такую заглядываюсь ибо нравится!
Тогда-извини!Ничем тебя не хотел обидеть!!Забираю обидные слова обратно!!!
Я тебя не правильно понял!

Luc:
Я тоже смотрел FJ,катался и сравнивал!Все же хотел более вместительную и длиннобазовую машину!
FJ дороже тыс.на $5...двигатель там хороший,как на Сурфе GRN215 у меня стоял..
Прадо не нравится тем,что full time,все же внедорожник настоящий должен быть с подключаемым передком..
спасибо!

Pnv102:
Оригинальный авто! автору зачет за смелость! А как с расходниками и запчастями?
с запчастями и расходниками проблем особых нет,на сервисе Nissan машину посмотрели по каталогам своим и сказали,что многое совпадает с Pathfinder-передняя подвеска,мотор,автомат..а задние рессоры и подвеска как у Navara.

нестор88:
...ты умный!Но тупишь....

vizitor22:
не понимаю,почему поднялась тема саляры?
машина бензиновая...экономичная..

Приморью привет!
у меня Сурф GRN215 был 4 литровый и в FJ такой же двигатель..
на Xterra двигатель получше и надежней...экономичней ..точно!!!
хотя в Xterra 261 л.с,в FJ-249л.с.
FJ не стал брать,не понравился салон и короткая база.
Всего доброго!Привет братве!

GoldberG86:
_____________________
Удачи в эксплуатации !!!
XTerra это отдельная модель ...Pathfinder с таким есть мотором и автоматом 4.0л.
Новый Pathfinder c 2012 пойдет уже не рамный,а XTerra оставляют на раме!
XTerra только появляется в России...купить можно в Эмиратах и Америке..
удачи!

VEHICROSSCLUB:
у меня Сурф GRN215 был 4 литровый и в FJ такой же двигатель..на Xterra двигатель получше и надежней...экономичней ..точно!!!хотя в Xterra 261 л.с,в FJ-249л.с.FJ не стал брать,не понравился салон и короткая база.Всего доброго!Привет братве!
получше и надежней...экономичней ..точно - а поконкретней. чем лучше? в чем надежней? про экономичней вообще сомневаюсь.

Кирилл (Хабаровск):
Чем же навара от пафика отличается, кроме как наличием кузова?
ты умный очень!
Навара с рессорной подвеской,как У XTerra...
а на Патфайндере 4-литровом мотор,раздатка и автомат как у XTerra//
привет братве!

литров на 5-7 экономичней
ниссановский двигатель проще...

VEHICROSSCLUB:
Тогда-изв ини!Ничем тебя не хотел обидеть!!Забираю обидные слова обратно!!!
Я тебя не правильно понял!
Нич-ничё!
Бывает!
Удачной езды тебе!

DITR:
Инкасаторской машиной попахивает)
я для этого ее и брал!!!
буду деньги возить!!
ты меня рассекретил...

VEHICROSSCLUB:
литров на 5-7 экономичнейлучше колесной базой(для меня лучше)по опыту ,тем ,что она длиннее и более устойчивая на дороге...надежней,тем,что нет таких наворотов на впрыске бензина..не каждый бензин переваривает..ниссановский двигатель проще...
При чем тут колесная база. Вроде ты указал, что не машина лучше, а двигатель.
Это каким образом 4 л. Ниссан экономичней 1GR на 5-7 л.? Сам то понял, что написал? Если у меня сейчас по городу Фуджик хавает 16-17, то Х-Терра 10-12 должна есть? ну да блин, как же. Про навороты на впрыске бензина и простоту ниссановского двигателя даже комментировать не буду. Назови хоть одну болячку 1GR и признайся, что ты просто дилентант в данных вопросах.

При чем тут колесная база. Вроде ты указал, что не машина лучше, а двигатель.
Ну Димон ну что ты насел на человека нравится ему его авто. Ведь любовь она слепа у меня 1GR аж два штуки забот не знаю на одном 100 тыс уже прошел на втором 30 тыс. у думаю это не предел. Не даром на него турбину ставят TRD и не только и то же забот не знают. X-terra неплохой авто это симбиоз навары и пафигка старого плюс доработки авто достаточно крепкий что ещё нужно для эксплуатации.

Ладно, все - молчу:)

Luc:
..XTerra без симбиоза-как ты выразился...это одельная модель,американцы ее такой сделали,и новая 2012 года остается на раме ,а Патфайндер уже без рамы и становится гламуром...как и многие другие пляжные джипы ...
GRN215 Сурф покупал новый в японии в магазине в 2006 году,продал через полгода...не понравился..
тебе удачи...на вкус и цвет...

При чем тут колесная база. Вроде ты указал, что не машина лучше, а двигатель.
FJ для меня это не машина..ни окон,ни дверей...обрубок какой-то..
но все мы к чему-то приходим ....

VEHICROSSCLUB:
не знаю сколько и чего твой хавает..фуджик...тачка легче ,чем мой был Сурф 4.0,который кушал....FJ для меня это не машина..ни окон,ни дверей...обрубок какой-то..но все мы к чему-то приходим ....
А ты с чего это взял, что FJ легче Сурфа?
Ты бы хоть конкретные цифры расхода Х-Терры привел бы. А то действительно я заинтересовался экономичным Ниссановским 4-х литровым двигателем, поскольку это что то из области фанастики.

VEHICROSSCLUB:
Ну если на то пошло, то конечно, Х-Терра верх совершенства в плане дизайна. Про техническую часть вообще молчу. РЕССОРЫ сзади - это просто пп-ц. Это же не грузовик и не прикап (хотя родословная Х-Терры как раз и идет от пикапа). Тормоза задние небось барабанные до сих пор стоят?

Димон701:
..а рессоры-это уже не зализаный гламур...и не пляжный вариант..
всего тебе доброго!не злись и не пыжься...Пусть тебя радует твой автомобиль...
Есть вещи,гораздо ценнее-это радость путешествий и спокойствие в душе!!

Димон701:

Пля, и в правду всяк кулик своё болото боготворит. Это называется - СОФИСТИКА, когда факты подгоняются с целью доказать желаемое. Могу поспорить, что владельцы FJ и других, накидают тебе видеороликов, по самую шапку, в доказательство того что их машина самая лучшая. А завтра дядя Вася отправит тебе видео, как он на Жигулях проходит там где Крузак застрял))))

Ezdulya:

]
VEHICROSSCLUB:

Мужики уже хорошь вам, ясное дело, что у каждого свое авто самое.......самое лучшее......и другого даже и не надо.......нет смысла портить себе нервы.

Ленчiк:
Да я просто хочу услышать от автора расход топлива Х-Терры и все. Несколько раз повторил вопрос, но так ответа и не услышал. Только общие фразы ни о чем.

Сочуствую........

А мне понравился машин!

Белово
Первый раз вижу такой машин)))не знаю даже нравится или нет))

Димон701:
VEHICROSSCLUBты смотрю и родословную XTerra изучил...Разочарую тебя,она создавалась как сама собой и никакой связи нет с другими моделями...я года 4 назад рассматривал как вариант FJ,укороченная база от Сурфа...и подвеска вся подходит.....а рессоры-это уже не зализаный гламур...и не пляжный вариант.....если есть в Америке знакомые,то позвони им ,пусть сходят в Ниссан и купят сразу в салоне XTerra...им скажут,что надо месяц ждать,как минимум!!!!В Эмиратах ждут до полгода...все европейцы в Эмиратах ездят,нефтянники по труднодоступным местам разработок скважин...найди в YOUTUBE видео,где перед большой дюной стоят FJ и XTerra и FJ с трудом залазит с 3 раза...XTerra ,как обычно с первого!всего тебе доброго!не злись и не пыжься...Пусть тебя радует твой автомобиль...Есть вещи,гораздо ценнее-это радость путешествий и спокойствие в душе!!Я побывал в 22 странах...причем некоторые проехал и на Крузаках и на Range Rover... VEHICROSSCLUBпосмотри на чем ты катаешься...FJ....может только мечтаешь... https://www.youtube.com/watch?v... ] VEHICROSSCLUBв Америке тестировали 5 внедорожников....X Terra скромно пришла первой...но FJ почетно третьей.... https://www.youtube.com/watch?v... ature=related А ты это вообще к чему в сравнения вдарился. Что пытаешься доказать? А на вопросы о расходе топлива так и не ответил. Может у тебя вообще нет этой машины и ты только о ней мечтаешь?
ты загрустил....посмотрев видео.....

судя по твоей заинтересованности про бензин-ты на маленькой машинке носишься...
..спросил-отвечаю:на Xterra 4.0л. 261 л.с. ест литров 16-17...
на Сурфе был 4.0л. 249 л.с. кушал за 20...

VEHICROSSCLUB:
Ну в Эмиках своё отношения к машинам-арабы тут просто балдеют от внедорожников с брутальной внешностью(Гелендс,предыдущие Патрули,"Джипы" и вот теперь ИКСтеррики)

ты загрустил....посмотрев видео.....
судя по твоей заинтересованности про бензин-ты на маленькой машинке носишься.....спросил-отвечаю:н а Xterra 4.0л. 261 л.с. ест литров 16-17...на Сурфе был 4.0л. 249 л.с. кушал за 20...
Ты в смысле подъ_е_б_ а_ л? Я езжу на том, что написал и ничего такого в интересе о расходе топлива других авто я не вижу. А у меня исходя из твоего отзыва вообще закрались сомнения о наличии у тебя этой машины, отзыв то по большому счету ни о чем, как будто из рекламного буклета ("Машина разработана для современных людей,ведущих активный образ жизни-это сразу видно по мощным рейлингам на крыше,на которой можно закрепить байдарку и там же в ящик положить резиновые сапоги"Внутри салона большой простор-все сиденья раскладываются как угодно и в разные стороны"), фотки не твои и.т.д.
Да и вернуться к тому же расходу топлива (на 5-7 литров меньше ест, чем 1GR). П и з... е т ь оно конечно, не мешки грузить. Сурф у него ел за 20. Ты наверное все время на пониженной ездил, если он у тебя столько ел или вообще не ездил на нем, а так, где то услышал звон, а не знаешь где он.

Seattle
VEHICROSSCLUB:
..а рессоры-это уже не зализаный гламур...и не пляжный вариант..
всего тебе доброго!не злись и не пыжься...Пусть тебя радует твой автомобиль...
Есть вещи,гораздо ценнее-это радость путешествий и спокойствие в душе!!
Привет, хорошая машина, катался на такой, непонятно почему столько агрессии? Много неточностей, это не уникальная модель, как автор заблуждается, а построена на базе пикапа nissan Frontier. Специально проезжал мимо салона, заехал, стоит шесть машин, никакого ажиотажа нет, в цене теряет быстро, чтобы стимулировать продажи, Нисан уже много месяцев подряд дает заводскую скидку(factory rebates) в этот месяце 2000$.

Сан-Педро-Сула
Вообще таких ещё не видел нигде.
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
Вообще таких ещё не видел нигде.
Скоро появятся!Их ещё не совсем распропробовали на "вкус"))

Ленчiк:
Ниссаны почти все модели квадратные))
А должны быть круглые?!))

Днепропетровск
Массагет:
А должны быть круглые?!))
скорее овальные ) ) ) )

На речке
Отзыв похож на рекламу, а автор нервный какой-то...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Соглашусь с предыдущим оратором и поддержу Димон 701. Автор явно неадекват) брызгать слюной в разные стороны... это все с детства наверное, что-то вроде недооцененности, и всем доказывать что его машина (если она действительно есть) самая самая... А кто просить доказывать то что то.
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2007

Московская область
Да уж. Перебор полный. А машина интересная.

Днепропетровск
тут все останутся при своем мнении и доказывать можно до бесконечности ) )
мне обе машины нравятся, как Toyota FJ Cruiser, так и Nissan Xterra ) )

Петропавловск, Казахстан
Модели 2002 - 2004 по внедорожным качествам посерьезнее будут. Но средт новоых есть комплектация Офф роад заводская. Те тоже классные.
На бузе Fpontier как раз модели 2000-2004 годов. А с 2005 пошли на базе Армады, но поменьше. Двиг как у ПАСФАЙНДЕРА.
Только надо всем поспокойнее быть - как в отзывах, так и автору.

Александрович@:
мне обе машины нравятся, как Toyota FJ Cruiser, так и Nissan Xterra ) )
Аналогично!
Но....Икстерра мне нравится чуточку больше!))

vladikavkaz
Я с америки заказал 2006 года, комплектация 4wd se...
фуджи отличная машина..........
Спасибо автору за подробный отзыв о XTERRA!!!
...не стоит спорить о вкусе омаров с людьми,которые их не ели.....!!!!
У меня тоже XTerra,очень доволен автомобилем,эксплуатирую 8 месяцев.
Просто не нарадуюсь!Мощная,высокая,прост орная,проходимая.
Реальная машина за свои деньги!!!
По стоимости XTerra дешевле на $7-$10 тыс. чем Prado и FJ тех же годов выпуска.

XTerra:
Спасибо автору за подробный отзыв о XTERRA!!!И совет ,если можно-не надо вам реагировать на неадекватные комментарии к вашему отзыву!...не стоит спорить о вкусе омаров с людьми,которые их не ели.....!!!!У меня тоже XTerra,очень доволен автомобилем,эксплуатирую 8 месяцев.Просто не нарадуюсь!Мощная,высокая,прост орная,проходимая.Очень порадовал расход топлива!Реально 18л,на 4 литра объема!!Ожидал под 25!!!!!Думаю,что XTerra не идет в сравнение с FJ ,как здесь сравнивают,это разные машины.XTerra без гламура и лака,это настоящий внедорожник,на котором едешь уверенно,и знаешь,что конь тебя всегда вынесет и не подведет!Реальная машина за свои деньги!!!По стоимости XTerra дешевле на $7-$10 тыс. чем Prado и FJ тех же годов выпуска.Покупал в Эмиратах и купил надо сказать не сразу,пришлось поискать,поизучать там сервисную историю машины,чтобы не купить "кота в мешке"!В Эмиратах,от XTerra хозяева не спешат избавляться,т.к.очень хорошая и надежная машинка!Думаю,что эта модель во Владивостоке приживется и будет адекватно оценена нашими автолюбителями!
Конечно, не стоит спорить о вкусе комаров. Автор насмотрелся роликов и представил, что у него есть такая машина и написал что то типа отзыва, понадёргав фраз из рекламы.
У тебя если есть эта машина, ты сразу и написал про расход топлива, а не начал рассуждать о том, какя же это экономичная машина и жрет на 5-7 литров меньше 1GR. Так что напиши реальный отзыв без этих высокопарных фраз (типа реальный внедорожник, никогда не подведет, без гламура) и уверяю, никаких злобных комментариев не будет. Авто несомненно интересен, но возникают вопросы (есть ли блокировки, система стабилизации и.т.д.). А то знаешь, от перлов автора отзыва, о том что раздаточная коробка позволяет блокировать все колеса я в осадок выпал. Так что без обид и удачи.

XTerra:
В Эмиратах от XTerra хозяева не спешат избавляться,т.к.очень хорошая и надежная машинка!
Есть такое.

Димон701:
VEHICROSSCLUBты смотрю и родословную XTerra изучил...Разочарую тебя,она создавалась как сама собой и никакой связи нет с другими моделями...я года 4 назад рассматривал как вариант FJ,укороченная база от Сурфа...и подвеска вся подходит.....а рессоры-это уже не зализаный гламур...и не пляжный вариант.....если есть в Америке знакомые,то позвони им ,пусть сходят в Ниссан и купят сразу в салоне XTerra...им скажут,что надо месяц ждать,как минимум!!!!В Эмиратах ждут до полгода...все европейцы в Эмиратах ездят,нефтянники по труднодоступным местам разработок скважин...найди в YOUTUBE видео,где перед большой дюной стоят FJ и XTerra и FJ с трудом залазит с 3 раза...XTerra ,как обычно с первого!всего тебе доброго!не злись и не пыжься...Пусть тебя радует твой автомобиль...Есть вещи,гораздо ценнее-это радость путешествий и спокойствие в душе!!Я побывал в 22 странах...причем некоторые проехал и на Крузаках и на Range Rover... VEHICROSSCLUBпосмотри на чем ты катаешься...FJ....может только мечтаешь...http://www.youtube.com/watch?v=rRcq5OYYQ7M ] VEHICROSSCLUBв Америке тестировали 5 внедорожников....X Terra скромно пришла первой...но FJ почетно третьей....http://www.youtube.com/watch?v=q8x66mrcZeY&fe ature=related А ты это вообще к чему в сравнения вдарился. Что пытаешься доказать? А на вопросы о расходе топлива так и не ответил. Может у тебя вообще нет этой машины и ты только о ней мечтаешь?
ты уже достал всех здесь своими знаниями и совсем выпал в осадок,как сам заявляешь... в осадок выпал ты не зная,как устроена раздатка,но лучше тебе и не знать... но объясню,для особо непонятливых-раздатка имеет систему блокирующего межосевого дифференциала и управляет распределением крутящего момента на мосты! В обычном режиме машина движется на заднем приводе,для блокировки межосевого дифференциала применена в машине электроника,переключателем можно подключить 4WD и можно заблокировать дифференциал ,чтобы крутящий момент распределялся равномерно на все 4 колеса... А ты подумал,что дифференциал,это что-то вроде как у коня и где-то висит?! ты уже раз пять здесь написал,что вроде я только мечтаю о этой машине!? почему?ну,можно мечтать о Ламборджини за $300 штук,живя в Европе...но XTerra стоимость до $50.....пошел да и купил.. зачем же мне мечтать,если я езжу и получаю удовольствие....да и сумма совсем не та,чтобы что-то копить и мечтать...

ты уже достал всех здесь своими знаниями и совсем выпал в осадок,как сам заявляешь...в осадок выпал ты не зная,как устроена раздатка,но лучше тебе и не знать...но объясню,для особо непонятливых-раздатка имеет систему блокирующего межосевого дифференциала и управляет распределением крутящего момента на мосты!В обычном режиме машина движется на заднем приводе,для блокировки межосевого дифференциала применена в машине электроника,переключателем можно подключить 4WD и можно заблокировать дифференциал ,чтобы крутящий момент распределялся равномерно на все 4 колеса...А ты подумал,что дифференциал,это что-то вроде как у коня и где-то висит?!
Я смотрю изучил устройство раздатки и уже не пишешь х...ню о том, что раздатка позволяет блокировать все колеса. Осталось только изучить устройство дифференциала и вообще подкованным будешь.

Интересная машина. Сколько стоит такой аппарат с доставкой до Владика?

Блин,прямо сборище "Троллей " какоето
Мой отзыв: Nissan Xterra 2003

Пять.

cver:
Интересная машина. Сколько стоит такой аппарат с доставкой до Владика?
Новый?
Доставка до Астрахани гораздо гуманннее будет(а оттуда можно своим ходом во Владик угнать)

cver:
Интересная машина. Сколько стоит такой аппарат?
Цена на него от 28000 долларов,доставка до Астрахани около 2000 тысяч баксов вроде...
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Вот вам видео, для спорщиков Fj или Xterra. Толко не надо кричать что прокладки плохие )) https://www.youtube.com/watch?v=rRcq5OYYQ7M

Все обсудили, а чего не написали сколко будет стоит его растоможить?
и вообще общаяя стоимость покупки доставки и растаможки?

flames2:
Все обсудили, а чего не написали сколко будет стоит его растоможить?
и вообще общаяя стоимость покупки доставки и растаможки?
Цена и растаможка та же чтj и FJ/

Цена та же что и FJ/
Кто такое сказал?
Цены на новые FJ начинаются от 33500-34000 долларов!

Кто такое сказал?
Цены на новые FJ начинаются от 33500-34000 долларов!
Tсли быть точным то FJ с 27030 X-terra c 25480 при растаможке авто использую каталог nada то что FJ дороже это очевидно из-за Японской сборки в отличии от X-terra думаю эта разница не существенна при покупке нового авто с 4 литровым двигателем.

Tсли быть точным то FJ с 27030 X-terra c 25480
Это где такие цены интересно?!

Массагет:
Это где такие цены интересно?!
Ясный перец в Пендостане. Были бы у нас такие все бы давно на таких гоняли.

Luc:
Ясный перец в Пендостане. Были бы у нас такие все бы давно на таких гоняли.
Ясно.А я озвучивал цены в Эмиратах(откуда как раз родом и машина топикстартера)
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Классная тачка. Как-то раньше про нее не слышал. Мне в горах Алтая именно ее и не хватало.
Аананасы, Банансы,
Пирожки горячие, чай, кофе.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

Fart2015:
Потому что это "американец",в России и Европе это редкость.Кстати у нас и в Штатах её тоже для покатушек в горы и пустыню пользуют!

Astana
Купил Х Терру в прошлом году, 2007 г выпуска, 4 литра, парт-тайм. Езжу около года, Авто нравится. Кушает соответственно объему двигателя. Летом в городе выходит 18, а то и 20 л., если пробки и заторы. Зимой с прогревами, с подключением полного привода доходит до 24-25 л. Но все это пустяки по сравнению с тем как ездит. Я не особый знаток в этом деле, но управлять ее приятно, послушное авто. Несмотря на то, что выглядит довольно брутально, благодаря двигуну, низкому весу (в техпаспорте снаряженная масса -1550 кг.) и др. примочкам стартует изумительно. По глубокому бездорожью не ездил, но по обычным грунтовкам особых проблем не испытывал. По трассе, по крайней мере до 180 разгоняется незаметно. без каких либо напрягов. Салон простой, но меня вполне устраивает. Единственный маленький минус - проем задних дверей маловат. Удачи на дорогах

Свободный
жаль что 3 литровые перестали выпускать

нормальный брутальный аппаратище) ТС удачи в эксплуатации ) на завистников внимания не обращай

Петропавловск, Казахстан
У меня 2002 года, 3,3 литра. Уже полтора года. Очень доволен машиной. По трассе расход 11 примерно. С кондером было 12,5. А по городу всяко бывает и 15 и 18. Зимой, по-моему и 20 бывало. Ну это когда жену по магазинам возишь (короткие пробежки и стоянки). :)))
Расход не напрягает. Сделал небольшой лифт. Поставил более длинные серьги и торсионы подкрутил. Поставил 235/85/16 муды гудрича. На новую модель (как у автора) такие колеса в стоке встают

Актау
Ролики в сравнении не актуальны, в песке все зависит от шин вот ролик об обратном https://www.youtube.com/watch?v... , но все это не доказывает превосходства той или иной машины.
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2007

LA-Севастополь
Хороша! 5-рка! Только непонятно почему из США привоз 6 месяцев то? С момента покупки месяц-два макс...
www.carsfromwest.ru Покупка авто из США

у хтерры с переди мост или независемая?

Независимая
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

а какие блокировки есть у хтерры у нас тоже хтерра пятого года так и не понял какие блокировки есть

artur9721:
Ну да, разобраться в наличии блокировок это ж гораздо сложнее, чем в каждом отзыве о FJ писать, что Х-Теrra лучше. И сразу возникает вопрос, как ты можешь делать какие то выводы о том или ином автомобиле, если ты даже элементарные вещи про свой автомобиль не знаешь? Как со школы придешь, поучи матчасть автомобиля родителей

я не тебе спросил

artur9721:
я не тебе спросил
Что, со школы пришел?

Что, со школы пришел?
чтотебе надо?

Петропавловск, Казахстан
Блокировка может быть в заднем мосту. Вывешиваем мост и крутим рукой колесо. Если другое вращается в ту же сторону, то стоит самоблок, если в другую сторону, то нету.

Алматы
Комрады, блокировка межосевого диффа позволяет распределить момент поровну между передней изадней осью. Но это не означает, что он( момент ) распределяется поровну между всеми четыремя колесами. Не берусь судить о трансмиссии хтерры, поскольку у меня неуважаемый аффтором прадо с фуллтаймом, но по моему у этого ниссана трансмиссия парт-тайм, что означает жесткое подключение передка и соответственно отсутствие вообще как такового межосевого дифференциала))))
А для распределения момента между колесами существуют такие вещи, как блокировки межколесных диффов, обычно ставится в задний мост, но бывают и в передана, как у гелендвагена. Вот у него при включении всех блокировок действительно все колеса гребут одинаково и диагональное вывешивание ему фиолетово)))

Вообще, прочитав отзыв и комментарии, думаю, что автор ни...хе..ра не понимает в машинах)))))

Алма-Ата
Виктор74:
Намного симпатичнее,хотя бы крыльев как у полуторки нет!))
Как говорится на вкус и цвет..... мне лично эта машина нравится за реально внедорожный дизайн. А выступающие крылья это вообще фишка

Добрый вечер. Можете помочь? У меня тоже ниссан Xterra 2008 год 4х4. Возникла такая проблема. Ехал со скоростью километров 40. Хотел поехать быстрее давлю на газ а машина не едет. При этом загорелось 4wd.Припарковался и заглушил двигатель. При попытке завести не заводится, стартер не крутит, горит только зажигание. Под капотом посмотрел предохранители оказался перегорел один 10 амперный отвечающий за a/t ecu. Заменил его, машина завелась, с оборотами все норма, при этом появились ошибки так как я снимал клеммы аккумулятора. Заглушил движок набрал знакомому что бы убрал ошибки. Он подъехал подключил диагностику а она не видит ничего. При повороте ключа загораются фары, вентилятор охлаждения, стартер не крутит, чек больше не загорается, горит индикатор с красным ключом. Смотрели другими диагностиками тоже ничего не видят.

Павел
так себе машинка. А вот дополнение про мнение владивостокцев - это верно. Так он не в почёте у нас! Это у Вас на западе от леворуких аналогов японок в восторге. ))))))))

Продажа Nissan Xterra 2009 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Икстерра.
Посмотреть всё о Ниссан Икстерра

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Икстерра с фотографиями, недостатки и все минусы!