Отзыв автовладельца Nissan Xterra 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 18 л/ 100 км л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Как-то абсолютно внезапно и неожиданно появился у меня данный автомобиль.
Машина довольно редкая, на европейский рынок никогда не поставлялась, распространена на территории Северной Америки.
именно там приходилось на ней несколько раз кататься пассажиром и вот теперь - за рулем.

Попробую вкратце начать рассказывать про этот автомобиль.

Мне досталась версия с механическим нагнетателем, вот как его описывает википедиа:
The 3.3 L (3,275 cc) VG33ER is a supercharged version of the VG33, and produces 210 hp (157 kW) at 4,800 rpm with 246 lb·ft (334 N·m) of torque at 2,800 rpm.
It is used in the following vehicles:
2001–2004 Nissan Frontier SC
2002–2004 Nissan Xterra SC

От обычной машины с VG-33 отличается уже упомянутым механическим нагнетателем, который имеет ременный привод и добавляет лишние 40 лс. Эти добавочные лошадиные силы очень чувствуются, так как если раскрутить мотор и немного активнее нажимать на педаль, то машина сразу провоцирует на агрессивную езду. Вообще моторы серии VG и так довольно резвые. Ответственно это заявляю, так как одновременно владею Террано-1 с моновпрысковым VG-30i 1988 гв.
С нагнетателем же можно и немножко "похулиганить", даже несмотря на немаленькие габариты и вес этого внедорожника.

Машина с первого взгляда очень понравилась - очень собранная и ладная. Кроме того лишена одной из главных болезней Ниссана - практически не гниет. Конструкция - рамная, спереди - торсионы, сзади - рессоры (!!!). Основная болячка - несъемные шаровые спереди, которые меняются вместе с рычагом (у меня эта недоработка уже устранена предыдущими владельцами). Ввезена в РФ в 2005 году и до меня побывала в заботливых руках 3 владельцев.

Фото для начала - еще до перехода в мои владения.
Кое-какие переделки мной уже воплощены в жизнь, в самое ближайшее время выложу.

Добавляю фото автомобиля, уже после перехода в мои заботливые руки.

Фото салона не очень подробные, ну как с телефона получилось.

Салон очень практичный - черный и не маркий. Залазить на второй ряд действительно высоко - семейство отметило даже после лифтованного патруля :-))

Предвидя вполне законные вопросы почему машина висит на продаже, сразу разъясняю ситуацию :-)

Как я уже писал в начале отзыва, попала она ко мне случайно, в качестве обмена на "суперпатрола" :-)))

И так как с машинами с семье перебор, то была сразу тоже выставлена на продажу.

Рынок сейчас мягко говоря не очень активный, если не сказать жестче, поэтому думаю, что в моем владении этот автомобиль подзадержится. В принципе с удовольствием оставил бы, но универсальность сыграла злую шутку - для меня машина маловата, а для жены великовата, хотя может еще и привыкнет :-)))

...

Итак, продолжаю описывать этого редкого в наших краях зверя - Ниссан Икстерру :-)

Очень часто, человек, ставший обладателем большого рамного автомобиля начинает испытывать зуд и жжение в определенных местах и, нещадно потроша семейный бюджет, ступает на скользкую дорогу внедорожного тюнинга - тяжелого, железного и беспощадного.

Такая судьба не минула и эту машину, но еще до попадания в мой автопарк.

Что было сделано:

1. Установлен лифт подвески, путем внедрения новых:

- рессор

- удлиненных серег

- торсионов

- передних рычагов

...

Продолжаю неспешную эксплуатацию икстеррки.

Пока машина очень радует. Будет немного грустно расставаться. Есть у нее какая-то харизма.

Получилось тут практически случайно опять немного поездить по США.

Так вот, в тех краях Икстерр просто немеряно. Примерно столько сколько у нас икстрейлов.

Иксрейлов же там нет вообще, а кашкаи называются Ниссан Рог :-))

На фото - икстерра в Санта-Барбаре, Калифорния. Очень кстати прикольный маленький городишко. На фоне калифорнийского близнеца я даже сфоткался, правда надо еще фотографии найти...

Ну вот и сбылось то, что предначертано планом было для данной машины с самого начала.

Всё-таки для каждой машины видимо есть своя судьба - как и для каждого человека.

Кто только её не хотел купить - и себе были мысли оставить и в родном городе были реальные покупатели и даже первый хозяин в РФ подумывал повторить уже однажды пройденное. Но, видимо, не судьба.

Машина чуть не уехала в дальнюю Сибирь, но т.к. я на майские был в Казахстане, не срослось, новый потенциальный хозяин не был готов ждать.

Поэтому машина уехала в славный город Владивосток....

Комсомольск нА
Это что за зверь такой Nissan Xterra? ))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
Фото салона дай пжлст.

Kovagenn:
Фото салона дай пжлст.
Фото салона нет сейчас с собой - во вторник выложу свежие фотки.
Когда я на ней первый раз проехался в америке лет 7 назад, мне салон показался очень простым и аскетичным. А сейчас - вполне очень даже ничего :-)

5 хорош

Дальний Восток
Есть жесткая механическая блокировка заднего моста?

03RUS
Фото подождем, а "спальня" впечатлила. Хотя у меня тоже можно постелить, просто не пробовал. 5+.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

наверно 1 раз всего такой видел

ВОРОНЕЖ

Пойдёт))

О.м.с.к.
машина даже не "редкая", а Редчайшая.Интересно было бы почитать поподробнее про него.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

Архангельск
У брата такой, только постарше и позеленее)) Отзыв о Nissan Xterra Если коротко про нее - главный ее плюс это простота конструкции. Все сделано так просто, но одновременно так надежно. Неплохой багажник, плюсом родной на крыше. Салон действительно несколько аскетичен, пластик по-американски простой и скрипучий, посадка водителя, как мне кажется, низковата, а вот задние сиденья, поднятые выше передних, вполне удобны.

не разу не слышал про такого.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

уже заботливо продаете ?! -)
Хочешь чтобы тебя кинули? Иди в Мвидео. Мвидео - голимей не найти!

AlexDP:
уже заботливо продаете ?! -)
Это отдельная тема - расскажу в следующем дополнении отзыва.

похож на датсун однокабинник с кунгом.

О.м.с.к.
Во сколько примерно выходит покупка - продажа такого Аппарата?
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

automaniak55:
Во сколько примерно выходит покупка - продажа такого Аппарата?
Не знаю - я не покупал, на обмен достался :-)))

Сейчас вообще машины продаются, мне интересно :-)

Алматы, KZ
Был такой-же только черный. Тоже с компрессором. Шкив на компрессоре менял на уменьшенный Pulley Boys, свечи на холодные, машина стала еще быстрее. Отличный аппарат!

SkyX:
Я бы сказал, что машина недооцененная джиперами :-))
Нераспробованная :-)

В Китае "Ниссан Паладин" часто видел, точно такой же автомобиль. В Тибете полиция на них гоняет.

karlof:
Там есть различия, но не большие. А в Бразилии на ХТеррах катаются военные и дизеля даже есть.

Luc

Московская область
SkyX:
Дизель что то новенькое там только 4.0 бензин если есть инфа сбросте ссылку.

SemenVlad:
Есть жесткая механическая блокировка заднего моста?
на этой машине - нет.
вообще механические блокировки я только на старых гелендвагенах видел, обычно вакуумные или электрические....

так даже интереснее смотрится.

Роман2891:
так даже интереснее смотрится.
Согласен.
И функциональнее. Весь металлолом (кенгурины, обвесы) снимаю с машины сразу после покупки :-)
Это и не законно и не красиво и не безопасно и не практично :-)))))

Luc:
Дизель что то новенькое там только 4.0 бензин если есть инфа сбросте ссылку.
Вот здесь есть инфа про дизеля, на первом поколении ХТерры: http://en.wikipedia.org/wiki/N... а вот и фото, вырез на капоте для интеркулера хорошо видно

Алматы, KZ
В свое время искал АРБ именно на Терру, у себя в Казахстане не нашел.
А те у кого машина пришла с ним с США, меняться на родной с доплатой отказывались ).

SkyX:
В свое время искал АРБ именно на Терру, у себя в Казахстане не нашел.
Сейчас уже не надо? А то у меня лежит, мешает проходу :-)

Sonic33:
Сейчас уже не надо? А то у меня лежит, мешает проходу :-)
Увы, у меня нет Терры. Ну а сколько вообще если не секрет? Мож предложу кому.

SkyX:
Увы, у меня нет Терры. Ну а сколько вообще если не секрет? Мож предложу кому.
даже не знаю, но ломить ценник не буду.
АРБ бампер со всем крепежом + лебедка Т-Мах (модель не смотрел) + туманки + ходовые огни.

Obninsk
У-у-у, какая красота без АРБ стала :)))

Антенна не 1001, а 2001. Ставил я сам и настраивал тоже сам, поэтому получилось грамотно. :) Где-то на драйве есть фотки, как рейлинги "заземлял".

defan:
У-у-у, какая красота без АРБ стала :)))
Да, без арб гораздо лучше, стала меньше "клювом кивать" при торможении :-))
Только резина немного штатный бампер задевает внизу. Даже не бампер и пластинки внизу бампера, подрезать рука не поднимается - пусть новый счастливый хозяин сам занимается :-)))

Закол****а лампочка ручника. Так и не гаснет сволочь, что еще на нее выведено?

Obninsk
Которая BRAKE? Вроде, гм, ничего. Колодки там без датчиков износа электрических, механическая пластинка-пружинка только.

У меня заколёбывала только ABS, передний левый датчик, так и не нашёл времени разобраться с ним.

Obninsk
Поправка про лебёдку - это мной она использовалась два раза :)) Предыдущий товарищ проявлял активность на выездах, юзал её активно. Тут даже фото можно поискать: http://karaed.ru/valercha_p260... .html

defan:
Тут даже фото можно поискать: http://karaed.ru/valercha_p260... .html
нот фаунд пишет :-((

нот фаунд пишет :-((
Отсюда потыкай сверху там, найдёшь. :) http://karaed.ru/valercha_p260/

LA-Севастополь
В США их реально много. Раньше даже не обращал на них внимание, но совсем недавно занимался одним клиентом и искали ему Pro-4X, поэтому какое-то время провел изучая машину и теперь вижу их постоянно на дороге. Ездил в небольшую поездку пару недель назад с семьей в Великий Каньон и по дороге мне казалось, что Xterr я видел больше всего. Удобная машина для путешествия и ценики то в США другие...хорошую пользованную Pro-4X можно взять за 20-23 тысяч баксов. А в РФ она окажется все 46 тысяч долларов. За такие деньги уже можно купить Прадо и народ, конечно, не рискует.

За машину 5.
www.carsfromwest.ru Покупка авто из США

Kovagenn:
Это что за зверь такой Nissan Xterra? ))))))))
Это кузов универсал, надетый на раму и ходовку ниссан датсун
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Sergio1982sk:
Это кузов универсал, надетый на раму и ходовку ниссан датсун
А разве это не террано - "кузов универсал надетый на раму и ходовку ниссан датсун"? :-)))

Sonic33:
21й террано - да, это кузов универсал на раме датсуна, а 50й - уже нет, его рама интегрированная.
Зато ваша машина, насколько мне известно иимеет полноценную раму с номером и ее номер (модификация) D22, как у моего датсуна. Сравните пропорции - по лобовому стеклу, по передней двери, форме капота - это таже машина, а до рестайлинга и оптика была идентичная.

Южно-Сахалинск
вот икстерра: https://nazarovo.drom.ru/nissan... Вот датсун: https://nakhodka.drom.ru/nissan... Даже оптика идентичная, а террано таких не было

Sergio1982sk:
у террано2 тоже рама классическая.
р50 - это уже патфаиндер

Игорь.

Ульяновск
"создан Икстерра на базе пикапа Фронтьер (Frontier), который является обычным пикапом D22 (Navara, PickUP, NP300) с двигателем (включая навесное)и КПП от Патфайндера R50 (Pathfinder)"

вот :-)

крутой поворот.
будем искать машину глазами на наших просторах.
редкий для здешних мест экземплярчик все таки.

крутой поворот.
будем искать машину глазами на наших просторах.
редкий для здешних мест экземплярчик все таки.
да я сам в шоке :-)
перегон наоборот :-))

он появился на продаже во владивостоке за 950 кусков.

Благовещенск на Амуре
Я тоже в шоке но, случайно обменял корейца на икстеррика.

Роман2891:
он появился на продаже во владивостоке за 950 кусков.
Вот это, я понимаю, бизнес :-))
Митрич
Да,интересная машинка! :) А как с эргономикой по поводу задних сидений? насколько удобен вход-выход и пачкание одежды при данной манипуляции? )) Насколько удобны задние сидения в дальней дороге? Насколько теплый салон? спереди то понятно.. а вот на задних сидениях?
Вопросы не спроста,ибо путешествия по межгороду это норма ))

Митрич:
Вопросы не спроста,ибо путешествия по межгороду это норма ))
С задними сиденьями всё нормально. Самое ценное, что они раскладываются в ровный пол и получается хорошая кровать (примерно 180х110 см), см. фото 6.
Салон быстро прогревается и тепло при любой забортной температуре.

Для путешествий на межгород 2 минуса:
1. расход (особенно версия с компрессором)
2. рессорная подвеска. при нашем качестве дорого меня даже 400км (это сколько я ехал максимум на этой машине за раз) вымотали довольно ощутимо. И это с учётом того что у меня на машине была тюнингованная подвеска, включая рессоры.

Алексей Алексей
Мужики! Это одно из лучших авто по соотношению, которые я встречал.
Я бывший владелец черной Иксы (отзыв Алексей 444, пятый в списке по-моему.... когда-то был первый, но не важно)
Это супер-аппарат, но при условии:
1) если ты шаришь в авто;
2) если знакомый шарит в авто;
3) если не очень знакомый за умеренные деньги шарит в авто.

Бывали случаи, что простенькую вещь мне обещали притащить через экзист через месяц, а ребята в гараже находили ее за 1 день. Просто машина очень редкая, зап.части все сопоставимые, но об этом мало кто знает из продавцов. Даже пробив ВИН.

Икса - одно из лучших впечатлений в моей автожизни (можете отзыв почитать, с тех пор ощущения не изменились).
Владею Патфайндером, дизель. Но те воспоминания.... кнопочку сигналки с автозапуском из окна тыкнул, кофе попил, вышел и сел хоть в шортах. Не нужен попогрей, подогрев зеркал, лобовухи и все такое.... и стрелка уже в режиме "жми гашетку".
Если у кого сомнения по поводу цена-качество-надежность.... Даже не думайте!!! лучшего не найдете.
И если есть вариант покупки, то торгуйтесь, т.к. авто не очень ликвидное. Но и понимайте, что вас ждет потом при продаже.
Хотя как сказать... мою приехали, забрали и погнали за 5000 км.
Евгений
А какой расход? Город/трасса

Советская Гавань
"Основная болячка - несъемные шаровые спереди, которые меняются вместе с рычагом (у меня эта недоработка уже устранена предыдущими владельцами)"
Подробнее можно, как меняется чего меняется? от чего меняется?
Кузов и правда не гниет как у региусов?

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Икстерра.
Посмотреть всё о Ниссан Икстерра
Запчасти на двигатель VG-33ER в Ульяновске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Икстерра с фотографиями, недостатки и все минусы!