Отзыв автовладельца Nissan Xterra 2005

Ниссан Икстерра 2005 — отзыв владельца

, Ереван
Год выпуска: 2005
Отзыв о NISSAN X-TERRA
Здравствуйте уважаемые читатели! Решил написать отзыв об этом мало изученном автомобиле на российском рынке.
Приоберел автомобиль недавно 3 недели назад, до этого ездил на BMW 323i и менять в принципе не планировал, но поступило предложение о покупке BMW за хорошую цену и я не смог отказать)
Начал подыскивать себе новое авто, хотелось машину по крупнее. До этого присматривался к NISSAN X-TERRA и решил свой выбор остановить на ней. Начал искать информацию в нете по данной машине и ничего толком не нашел, т.к. в России этот автомобиль редкий, выпускался только для американского рынка и ОАЭ. Это меня не остановило...
В итоге машина куплена. Дата выпуска: ноябрь 2005 года, пробег 128000 миль. Двигатель VQ40DE, объем 3954, мощность 269 л.с., комплектация S GRADE.
Т.к.покупал не сам (через доверенное лицо пригнали из Грузии) оценить, посидеть за рулем, заглянуть под капот пришлось уже на СВОЕМ авто)
Первое впечатление было не очень... но это не от модели а от конкретно пригнанного авто. Мелкие вмятины по периметру кузова, протертое водительское сиденье (из-за высокой посадки приходится "соскальзывать" с края кресла), отломанная подсветка заднего номера и глубокая вмятина на заднем бампере. Ну да ладно подумал я и сел за руль... Двигатель работал не ровно, при переключении АКПП в положение D был явный толчок. В дальнейшем при езде чувствовались переключении скоростей. Расстройство.... а, что делать, деньги уплочены(((
Как то не хотелось думать о ремонте коробки, но где то глубоко в душе начал к этому готовиться) Диагностика ничего не давала.
Первое что я сделал это установил ГБО четвертого поколения итальянской фирмы LOVATO. При цене на бензин 45 руб, а газа 15 руб и расходе по городу 20-23 литра это реально экономия.
Следующим этапом была установка сигнализации и парктроника, замена свечей. Масло в двигателе согласно наклейке менялось недавно и решил его не менять. Установил магнитоллу 2DIN PIONEER.
И тут началось...
На выходных поехал с семьей на горнолыжку покататься на лыжах и когда собрались ехать назад машина отказывалась доставить нас обратно.
Завел машину, прогрел, перевел селектор АКПП в положениеD нажал на педаль газа, а в ответ обороты 2000 и очень вялое движение вперед. При нажатии педали газа больше никакой реакции не было. Ошибки комп не выдавал. Ощущение, что машина на четвертой передаче и не переключается на нижние скорости. При включении других положений селектора эффект тот же.  Кое как доехал до дома. Выгрузил вещи и решил еще раз попробовать проехаться и на мое удивление она нормально поехала. Остановился и при трогании с места опять та же фигня. Заглушил, завел - поехала нормально.
В итоге проехав не одно СТО, включая диллерский центр, в котором мне ничего толком не смогли сказать, нашел наконец мастера который мне все объяснил и приговорил к капитальному ремонту. Оказалось, что на Х-TERRA-х есть такая болячка. Выходит из строя радиатор, антифриз попадает внутрь коробки и по тихоньку ее уничтожает.  Выходят из строя фрикционы, гидромуфта, соленоиды и блок управления. Стоимость ремонта 2500$. Как то не так начался новый год, не правда ли?)))
Сегодня начали разбирать, через 6-7 дней будет готово.
Вот как то так. По мере накопления информации буду делиться.
P.S не судите строго, это мой первый отзыв)

прикольный уазег
а бензин по 45 рублей это хорошо.
нам бы так
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

давай дополняй чем дело кончится .

ТолстоТролль:
прикольный уазег
а бензин по 45 рублей это хорошо.
нам бы так
Видимо скоро мы догоним соседей по этому показателю.

Это не следопыт по нашему?
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Да,действительно,невесело начался новый календарный год...(
Отпишись,как с ремонта заберёшь...
Удачи и терпения!!!

5 удачи

Сибирия
Думаю, что если бы после покупки в первую очередь меняли все тех. жидкости, то при замене АТФ грамотный спциалист обязательно бы выявил присудствие в ней антифриза, что помогло бы избежать ремонт коробаса, заменив только радиатор (так понимаю первопричина, в сгнившем сепараторе охлаждения/подогрева АТФ, что в нижнем бачке радиатора), а вот с магнитолой можно было и повременить..

Удачи )))

Сергиев Посад
Пять!Авто на Руставском рынке брали?
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Ереван
Доброго времени суток! Хотел дополнить, но что то как то тяжело это сделать) отправил заявку что бы привязали мой отзыв к нику, жду...
Мой отзыв: Nissan Xterra 2005

Андрей 712СС:
Пять!Авто на Руставском рынке брали?
Да брал на Руставском рынке. Как сказал мастер, что 95 процентов с машин с Грузии идут с перебранными коробками и движками

Сергиев Посад
Удачной эксплуатации!Главное,,что бы машина радовала!

Arab-chik:
В принципе так и было сделано, машина то у меня еще месяца нет) При замене масла в коробке присутствовал при этом процессе, жидкость была красная, прозрачная, но имелся запах гари. На тот момент антифриза в ней уже не было, но свое дело он уже сделал. Вскрытие показало, что данная коробка уже была перебрана заботливыми грузинами. Делалась она так что бы доехала до границы

задний фон очень красивый

а у него спереди мост или полумост

а какие блокировки есть
когда включаешь 4lo это блокировка межосевой или что?

artur9721:
а у него спереди мост или полумост
спереди независимая подвеска(полумост)

владивосток
а болячку коробки можно предупредить?

yales3:
а болячку коробки можно предупредить?
Можно если вывести радиатор охлаждения масла коробки наружу из радиатора охлаждения двигателя. Или заранее поменять весь радиатор.

на патфайдере такая же болячка

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста где находиться топливный фильтр на Ниссан икстерра 2005 год. Объём 4. Машина заводиться через пару минут глохнет и не заводиться.

Здравствуйте. На сколько мне известно топливный фильтр находится в одном корпусе с насосом в баке

Здравствуйте! На сколько мне известно топливный фильтр находится в одном корпусе с топливным насосом в баке

Etel chimanaq
наверно надо купить с механик коробкой, там уже антифриза не будет
Etel chimanaq
я в Грузии живу, столько плохое читал форумах о Руставском авторинке, что уже боюсь купить авто

На Хонда стрим так же было с коробкой оказалось забились фильтры ценой 150 рублей.

u menia bila tochno takaia problema. otremontiroval sam nichego strashnogo.eto obriv odnoi iz elektro provodki v klapannoi sxeme vnutri kartera akp /p 1757/ remont mojno naiti v ytube po/p1757/ nissan xterra.
vadim u tebia bila elementarnaia problema a vot k masteram ia poboialsia poexat poka cherez diagnostiku ne nashiol problemu/p1757/ mastera mne toje sovetovali razbirat korobku govorili toje samoe kak budto mne prodali problemni avto s xudoi korobkoi i sovetovali prodat kak tolko sdelay esli im verit mne toje bi razobrali kak tvoy naprasno. a sdelal sam sniav kerter i bloksxemu a oastalnoe v ytube nujen lish poialnik.
Добрый вечер. Можете помочь? У меня тоже ниссан Xterra 2008 год 4х4. Возникла такая проблема. Ехал со скоростью километров 40. Хотел поехать быстрее давлю на газ а машина не едет. При этом загорелось 4wd.Припарковался и заглушил двигатель. При попытке завести не заводится, стартер не крутит, горит только зажигание. Под капотом посмотрел предохранители оказался перегорел один 10 амперный отвечающий за a/t ecu. Заменил его, машина завелась, с оборотами все норма, при этом появились ошибки так как я снимал клеммы аккумулятора. Заглушил движок набрал знакомому что бы убрал ошибки. Он подъехал подключил диагностику а она не видит ничего. При повороте ключа загораются фары, вентилятор охлаждения, стартер не крутит, чек больше не загорается, горит индикатор с красным ключом. Смотрели другими диагностиками тоже ничего не видят.

При этом новый предохранитель больше не перегорел

Добрый вечер! У нас есть группа Xterra N50 в ватсап, там много людей возможно кто то подскажет что. Номер который добовляет в группу +77085257503

Благода

Написал в вацап. Еще не доставлено

Напишите свой номер сюда

Добрый день уважаемые,
Скажите пожалуйста, что проверить ,как проверить и на что надо оброшять внимание при покупке данного Авто
Хочу поехать в Армению за данным Авто, очень понравился он мне,
Добрый день уважаемые,
Хочу поехать в Армению за данным Авто, очень понравился он мне,
ответили?

хочу приобрести такой аппарат. подскажите на что обратить внимание в первую очередь
Иван Иванов
а за сколько покупали авто, и во что обшлась растаможка?

Антон
Капец.....я хочу сказать на 100%, что в это сервисе вас обманули!!! У меня Патфайндер и произошла проблема 1в1 Я так понимаю коробки там одни и те же. Но ничего там капиталить не надо было! достаточно перепаять дорожки в электронном блоке управления в коробке, ну вышло бы это максимум 15 тысяч(столько обошлось мне) и все бы прошло! просто если бы все было так как вам объяснили про антрифриз и все такое , то коробка всегда было работала плохо или вообще не работала бы. Но у вас то после перезапуска авто все проходило, а значит проблема в элетрике и то что она переводила коробку в аварийный режим. Это на многих Пафиках такая беда....

Вадим Вадимов
Напишите свой номер сюда
Добрый всем день, ребят пожалуйста подскажите)))) хочу купить такую машину 2005 год. На что стоит обратить внимание, и как правильно проверить эту машину, какие есть болячки у этой машины, благодарю всех за информацию об этой машине
Марина
купили с огромным пробегом это точно

Марина
машину приобрел 3 года назад.не было ни одной поломки. сам удивляюсь видимо родной пробег 200000р

Марина
двигатель миллионник сказали. а по эксплуатации очень комфортно себя чувствуешь

владею икстерра 2009 гола выпуска расход летом 13 зимой 18 откуда 24

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Икстерра.
Посмотреть всё о Ниссан Икстерра

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Икстерра с фотографиями, недостатки и все минусы!