Отзыв автовладельца Oldsmobile 88 1981

Oldsmobile 88 1981 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 1981
Двигатель: бензин, 5700 куб.см
Для Искателей Правды Оговорюсь сразу Автомобиль принадлежит моему другу. Он очень пожилой человек и не ведает о том как пользоваться тырнетом. Выложил с его разрешения. Она не продается и не выезжает. Он коллекционер. Стоит на колодках под парашютным шёлком.   Просто машина вызвала бурю эмоций и они собсно вылились в совокупность букв представленных ниже..

Итак...

Рамный фулсайз. Кирпичный стиль Америки 80.
Весьма брутальная и в то же время роскошная машина.
V8 под капотом абсолютно не дает скучать, традиционно задумчивый и при этом абсолютно аналоговый (читай неубиваемый ) автомат.
Подвеска сходна по ощущениям с нашим Т-80.
Пустой руль как на большинстве янкифуллсайз, отнимает у водителя дорогу, но в случае когда дороги нет, а есть направление ИМХО это плюс.
на скорости нумолимо расплющивает поток воздуха, ибо слово АЭРОДИНАМИКА в 80е было немодным в Детройте и с лихвой компенсировалось восемью цилиндрами.
Модным оказался впрыск топлива. Пока не понял алгоритм его управления, но факт что после 17летеней стоянки машина завелась и работает РОВНО!
Радио Delco. :) Протягиваешь руку к хромированному колесику и отдергиваешь руку. Страшно услышать из динамиков заунывное Еврооопааа плююс.,
Садишься в машину и пропитываешься густым и приторным духом Свободной Страны 80х. Диско.
Картели. Майами.

Рука тянется к бардачку, и кожу буквально пронизывают ощущения холодной полированной костяной рукоятки.
Быть может прошлый владелец, в спешке выбегая из машины забыл забрать свой любимый хромированный Питон 45го калибра. Что будет на белой костяной рукоятке? Герб? Итальянская фамилия. Или Изображение змеи.

Интерьер так и подмывает вспороть пухлый рубиновый бархат сидений, тонким итальянским стилетом, в поисках колумбийского клада с выдержкой почти 30 лет. :)
Представить только как антикварная белая пыль тонким слоем стодолларовых купюр оседает на рубиновый бархат.

Заглянуть в пепельницу обязательно… быть может еще не выветрился терпкий, дорогой запах Коибы.

В багажник думаю лучше не заглядывать… :)

loco el coco  нетронутый руками реставраторов.

Убедительно прошу всех лиц у которых идет чрезмерное отделение ЖЕЛЧИ при прочтении моих опусов, соберите желчь в стеклянную посуду, приклейте бумажку с фамилией и отнесите в поликлинику. ЗДЕСЬ она никому не нужна!

Если у кого день незадался или с самооценкой и ч.ю. трудности - тоже прошу с волшебным словом ПОЖАЛУЙСТА, не надрывайтесь комментировать! p.s. Всегда рад конструктивной критике и позитивным людям!

Я в шоке! Это настоящий кар!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

гангста
Мой отзыв: Fiat Brava 1998

оооооо ВОТ ЭТО ШТУКА!!И МОТОР ТО 5.7 МЛЯ ЗВЕРЮГА РЫЧАЩЯЯ!!!!!!!!!!!!!555

Скока дерева на торпедо! Прям кухонный гарнитур!
Нормалек аппарат.

Горно-Алтайск

тачка!
с большой буквы.
Тачка!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

эх на таком по нашим направлениям да на дальняк!
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

Rio где Janeiro
АППАРАТ!!! Только замызганный какой-то :( Срочно от3,14дарасить и реставрировать!!! Его из могилы какого-то дона вырыли, что ли?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Просто супер!!!!

Юрий90:
Наврятли,дальше хуже....

Мля,дайте платочек...слюни утереть! А то что не ездит и на колодках-это минус конечно...получается,что она не живёт,а существует! Движение-жизнь! Дайте жизни!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Она от3.14дорашена давно. Фотки сразу как в цитадель приволокли. Старые собсно
Спасибо всем.

Вот это тачка!!! Щас бы в такую прыгнуть и под американскую кантри музыку поехать гонять!!!

в 89 лет некуда. :)
Спасибо всем.

КЛАСС!!! Побольше бы фотографий ...

Кстати отзыв хоть и маловат ,но написано очень здорово! 5+

Сообщений: 2048
Классный гангста-кар!!!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Томск, Улан-Удэ
5 за Олдсмобиль! В Америке у него, кажется, другое название?
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

нравятся мне такие машинки)
ленарон

Drop-Chop:
А выкопал он ее на трубном заводе. В Волжском. Когда Итальянцы строить начинали привезли ее, дирекцию из Аэропорта возить в Волжский. лихие 90е. Раз съездила. И захрапела на многие годы в каком то из ангаров. Заваленая мусором стояла. Он откопал. Выправил доки. и теперь она ему как домашнее животное. :) Радует глаз. А ездить ему(хозяину) в 89 лет некуда. :)
Пади глаз на тачку положил:)))

супер...5

Сибирь
детина инженеров и дизайнеров, а не клон маркетологов..

LEHAch88:
Пади глаз на тачку положил:)))
Сто пудово...отжать хочет! Да и ладно.... лишь бы жизни дал! Такую машину даже не имея денег надо брать....Это вам не ё-мобиль...эту машину ДЕЛАЛИ! Заметно по чекухе на пороге!!!

Томск, Улан-Удэ
karon:
Кузов Фишера))
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Нижний Тагил
АВТОМОБИЛЬ, а щас тачанки(((((
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Вы чё разошлись тут? Кого отжать?
Мне всего в жизни хватает.. И машин интересных и событий.. Мне достаточно заезжать в гости и видеть ее иногда. :)
У меня много друзей кто как и я ищет редкие тачки.. Кстати у нас с владельцем Олдса Мерседесы одинаковые. Только у него ориджинал а у меня СВАП. :)
Такчта цц! Всё по честному!
Спасибо всем.

Води бай Фишер да.. Как встарь.. Кузов как платье. :)
Спасибо всем.

На Американских улицах,таких заброшенных FullSize еще валяется.
Вот машины конца 60-х,вот такие к Чипу Фузу попадают.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Юрий90:
ну делали же когдато.... думаю скоро вернёмся к этому
Не вернемся уже никогда. Забудь.

машина офигенная! только сгниет она у коллекционера! машина работать и ездить должна!
NISSAN Pulsar serie S-RV 1800 Attesa 4WD Autech (был)
NISSAN Stagea 250 RS Four

Ну это уже не нам решать.. :)

Автор Молодец,позитивный человек)

Плюшкин:
Кстати не сгниет! Она правильно хранится! :) Он шарит!

53 регион
Сутенёрский аппарат))))))))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Если был бы полный привод я понимаю адекватность такого двигателя, а так только на высоких скоростях оправдано. Но не мне судить о таких понтах :) есть же пятилитровый бмв...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Я так понимаю это настоящие полированые доски а не псевдошпон?? СУпер салон!!
Это наша зима! ;)

Хороший, позитивный отзыв! Молодец, автор, не поленился, проникся, так сказать, духом Америки изнутри! Уважаю владельцев редких Автомобилей!
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Михаил424:
Я так понимаю это настоящие полированые доски а не псевдошпон?? СУпер салон!!
Drop-Chop:

Полное название этого авто Oldsmobile Delta 88.

Рязань
Отлично 5
а ты совестлив?

25->27->78
Мечта!!!
по(на)ехавший

Steamloc:
Скорее всего псевдо. Если присмотреться на рисунок, он цвета дерева, но с мраморным узором. Да и фраза woodgrain trim переводится как отделка ПОД дерево.Карбюраторный там впрыск. 5.7л - это олдсовский Rocket V8, выпускался с карбом до 1990 года. Дед правильно делает, что не ездит, это авто из тех, которым нельзя пропускать ни одной заправки по дороге. Кстати, на эту же машину ставился и дизель одноименного размера, а максимальный объем бензинового из рядя устанавливаемых, был 6.6л.
Полное название этого авто Oldsmobile Delta 88.
Сё правильно. Дельта 88. Кстати и книжки есть! :) Три штуки. Родные. А карбюратора там нет! Там Делковский Впрыск.
Спасибо всем.

Заправки дааа! Он любит! Ошенама!

радует глаз
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Супер!Свежие фотки в студию)!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Зачётный пепелац! 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

зачет...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Алтай
Офигеть,не встать!!!!!!!!!!!!Зверюга!!!!! !
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

А какие ещё у коллекционера есть машины?
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

Северобайкальск
Кстати, автор тот же самый, который написал про то, как они с его толстым другом кроун умотали)))

Ура! Приз внимательному читателю! это брат мой если чо. :)

Agent_V:
А какие ещё у коллекционера есть машины?

С толстым братом)))

Тут ещо несколько текстов есть. :) Тоже мои.

С какой целью интересуетесь? :)
Люблю старые авто )) А так же ищу любую информацию по машинам в подписи, так как ими владею, особенно по второй
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981

Санкт Петербург
vista.812:
да и обновляет одинаково,попахивает фейком(!),видимо от безделья дурью маится,поправь если не так,добавь фото грамотных ,а не кусков,а так слабо вериться в дедушку коллекционера.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Сообщений: 2052
красиво написано...
самосвалы г/п 25тн, 20м/куб.
экскаватор-погрузчик(равноколёсник, телескоп)

Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

какой плодовитый автор!
иное измерение

Мечтаю послушать как работает мотор того времени. Могу только представить как отрабатывает подвеска.... Автомобиль очень интересный!

Что-то много отзывов от одно и того же человека!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

попробовать бы. хоть пару километров.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

Данияр:
Дурью маяться давно перестал когда близких друзей пересажали. Да дело ваше,верить или нет. Нравится - читайте, не нравится - забейте. (не читайте в смысле) А дедушка есть есть. Если Вы из Волгограда то быть может даже его знаете. У него есть ещё несколько интересных машин. Ездит на белом 123м Мерседесе. И изредка катает свадьбы на одном из кашалотов.

Рубцовск
vista.812:
Этакая Дарья Донцова

Мечта!!!
Автор, выкладывай фото "ещё несколько интересных машин". Они как бальзам на душу!!!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Российская Резервация
Ё моё походу отзыв про подбитый краун приговорили что ли???????Нинашёл.........

Ща посмотрю

Российская Резервация
да даванули уроды,народ тут болезненно отнёсься к этой машине и понаставил едениц,балл у отзыва упал меньше 2х и он самолеквидировался((((

И добавление машин мне запретили кажтца. Хотел Мерс свой добавит. А он исчез.. :( Зря писал сидел.. :(

ОО! Сорри! Вот он.:)

romic:
Я в шоке! Это настоящий кар!
Наконец тебе хоть что-то понравилось из НЕ БМВ :-)
A-380 :-)

ну блин ВАЩЩЕ!!,нет слов - одно желание -услышать выхлоп -представляю какой солидный рокот- в 09 году был в италии и поздно вечером рядом с кафешкой где сидели под зонтиком стартовал мазерати - это что то!!!! наверно и тут такое же.

ЭТО ЗВУЧИТ КАК ЗИЛ 130. :)
Спасибо всем.

Прикольный амереканец... всегда мечтал о редком каре!!+5!!Респект и уважуха!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

прикольная старушенция почти вся целая .
Мой отзыв: Toyota Hiace 2008

чита
Я в восторге!

Не хочу портить всю романтику, но в штатах на такой наверняка ездила бабушка за покупками в магазин раз в неделю :)
сочувствующий

волгоград
земляк держи пятак!

Саяногорск
Мой отзыв: Audi A6 2000

В штатах то да.. Обычная себе недорогая машина со средненьким так себе мотором...
Эх.. Жаль что мы не в штатах.

Воронеж
Всегда в кайф почитать про такие старинные тачки, они же каждая - яркая индивидуальность, независимо от марки, и неважно будет это американка или японка или что либо иное, не то что сейчас.
И поставил 5.
Земля большая, и на ней всегда есть то, что плохо лежит.
Мой отзыв: Ford Taurus 1992

Чудо
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Геническ
LEHAch88:
оооооо ВОТ ЭТО ШТУКА!!И МОТОР ТО 5.7 МЛЯ ЗВЕРЮГА РЫЧАЩЯЯ!!!!!!!!!!!!!555
]

да щас наверно жрёт литров 25....колымага! Чё автор не написал расход топлива. Там за год наверно на фокуса нокопить можно! Продай етот експонат больше бабла будет, и купишь тачку получше.....

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Желчи нет.
Одни слюни :-)
Зачетный америкос!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Седьмая столица...
Замечательная МАШИНА... Я действительно в небоьшом шоке... Хоть написано и кратко, но основная информация есть... А остальное договариют фотографии! Зачет и однозначная пятерочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Уссурийск
Я обожаю старые американские автомобили! Ищу мустанга 60-х годов... Но пока что-то такие ценники ломят, что желания отходят на второй план...
Всё фигня! Только SUBARU и Я!!!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

A2

Ценники на них никогда не упадут, поэтому вопрос может решиться только одним простым способом.

Холмск
Балдеть тока от такой!!!Класс - жаль у меня такой не будет...

Обалденный аппаратище))) +5
Мои отзывы: Honda Accord 2006, Honda Torneo 2001

таганрог
Суперрр!!Вот это действительно для удовольствия.Не комфорт\куча настроек сидушки\умный впрыск или ещё что то...даже наверное не стоит ничего писать всё итак ясно :).
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Алдан
большая машина для перевозки своей задницы с комфортом... Слов нет

Сообщений: 2098
ведь делали раньше пендосы хорошие и добротные автомобили....не то , что щас...
автору 5!

кажется это модель 98, очень большая и объем приличный http://commons.wikimedia.org/wiki/File:%2780_Oldsmobile_98_S edan_%28Auto_classique_VAQ_St-Lambert_%2712%29.jpg?uselang=r u

galymjan_1983:
кажется это модель 98, очень большая и объем приличный http://commons.wikimedia.org/w...:%2780_Oldsmo bile_98_S edan_%28Auto_classique_VAQ_St-Lambert_%2712% http://29.jpg?uselang=r u
У автора - 88. 98 имеет более высокую решетку радиатора и секции габаритов-поворотников под фарами.

Moskva
что то грязноват для коллекционного

Вау )))) супер !!!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Авто балдёжный... Отзыв песня....

интересненькое в живую его посмотреть,потрогать)

ВОРОНЕЖ

Астрахань
Автомобиль-мечта. Будь богатым, имел бы только подобные машины, а не попсовые 200-е Крузаки и им подобные.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

А в багажник я бы заглянул -- а вдруг лежит ?... а вдруг ещё живой ? : )

Вы смотрите раздел Отзывы о Олдсмобиль 88.
Посмотреть всё о Олдсмобиль 88

Подробные отзывы автовладельцев Олдсмобиль 88 с фотографиями, недостатки и все минусы!