Отзыв автовладельца Oldsmobile Alero 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город-12 трасса 8 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно-серый
Добрый день! Последнее время являюсь поклонником данного сайта. На то спасибо его создателям и большей части посетителей.                                                                                    Вот уже 3 года,как владею chevrolet alero ( в США-Oldsmobile Alero) Машина была приобретена  пробегом 54000 км в идеальном состоянии. При первых впечатлениях сразу обращает на себя динамика и плавность хода. По мере эксплуатации можно сделать более объективные выводы... Теперь по порядку.     Двигатель twin-cam 2.4l аналог ниссановскому конца 90-х разгоняет машину за 9 сек до 100км/ч имеет звук взрослого мотора с минимальными вибрациями . Рекомендуемое масло 5w30 sae. Обычно заливаю mobile. Замена каждые 15000 км. Вместо ремня на маховик- цепь (ее не меняют) . Свечи платиновые - подлежат замене каждые 160000 пробега ( завод- изготовитель).    Коробка 4-х ступенчатый автомат подстраивающийся под манеру вождения. Плавно переключает передачи в обычном режиме . Но если зажигать то есть толчок с 1-й на 2-ю . Очень умная коробка. Подхватывает даже с самых низов. Из недостатков могу отметить только отсутствие измерительного щупа. Подвеска mac-pherson . Абсолютно не похожа на американскую ( имею опыт). Но  валкость на повротах есть ( сравниваю с маздой 626 и аккордом предпоследнего поколения) . Зато лучше них проглатывает неровноти и лежачих полицейских.  Руль информативный так же не типичный американец. Нареканий не вызывает. Интерьер  ( все познается в сравнении) . Панель управления , двери покрыты дешевым , но мягким пластиком ... темно-серого цвета. Своим  немецким  одноклассникам (audi a-6 , wv-passat) интерьер проигрывает. А с японцами может и потягаться.  Дизайн... Здесь отдельная история. Основным критерием при выборе машины стал именно он ( да простят меня здравомыслящие автовладельцы... сам был таким) Мужики, это,как с женщиной. Увидел и... просто ее захотел. До сих пор машина имеет характерный дизайн , выделяется из общего потока обращает на себя внимание. Кузов покрыт качественной краской и полностью оцинкован. Пока нет даже единого намека на коррозию. Комфорт... Это- типично американский подход. Есть все возможные примочки : автоматическое включение фар, датчик давления в шинах ,счетчик часов работы двигателя до замены масла... и т.д. Из недостатков только какой-то бугор в цетре заднего дивана . Здесь среднесидящему в дальней поездке не удобно.     В конце могу сказать, что alero просто хороший и красивый автомобиль за умеренные деньги. Исходя из других сайтов -легко поддающийся тюнингу (особенно версия купе). Все. Жду ваших коментариев. Всем удачи на дорогах.

Magadan
Прикольный аппарат
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
kluff
дизайн - середина 90х, имхо

Якутия - Таганрог
первый раз такое чудо вижу)
Хочу добавить ,что за время эксплуатации из поломок были : порвалась уплотнительная резинка главного патрубка для тосола ( весь вытек) ,переставало подниматься стекло водителя, заел ремень безопасности на заднем диване.

Курск
самобытный дизайн
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

Как насчет кондиционера? Вроде как нет.
Какой свет? Ксенон, галоген?
До скольки разогнать удалось?
Как дороги у вас вообще, можно ли притопить?
И в смысле дорожного покрытия и полицаев?

Интересная машина, побольше бы фоток. Удачи, тебе, Алексей на обетованной земле. Жарко у вас там...
Удача приходит, когда седалищный нерв отрывается от дивана

А это че такое?))
Курить я буду, но пить не брошу!

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
откуда в Израиле коррозия то?! с вашим то климатом...
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

"Sky1992" сначало поезди на америкосе, а потом говори, что корыто, а что нет.
кроме японца не видел ничего...

Perzk, Новосибирская
мафон прикольный

avancier54. Есть кондиционер. Свет галоген (можно и помощнее).Ехать больше , чем 150 не приходилось (много полиции). В интернете читал, что такую разгоняли до 200.

привет из 90х

kaa

Внешне еще ничего а торпеда - Волга как будто, кроме рычага АКПП
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

Сообщений: 2040
Редкое авто. 5 за эксклюзив.
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

огер
у другана такая. пуляет не хуже бэхи 523-й. Дизайн вааще-улет. Хоть уже и устарел маленько.

абсолют
этож chevrolet alero. прикольная машинка.

олеся
классная машинка

@!#$а смотриться нелепо))
Измерительного щупа нет в коробке?Она на скока расчитана?
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.

прикольная тачила))
стопари такие перепуганные))
в Россию бы такой! я бы популял на нём))
маладца 6!

Воркута - Петербург
А мне очень понравился! Никогда раньше не видел!!))
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb

Прикольная! что за марка, шильды не шевролетовские?

интерьер может и убогий, зато рулится автомобиль на высоких скоростях гораздо лучше чем японские шушлайки одинаковой ценовой категории.

Не верю что ето одноразовое евро-американское ведро рулица лучше чем аккорд иили хотя бы цивик.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Цепь которую не меняют ет чте 250 тыщ проехал и авто на помойку? Ктож ее купит тогда на вторичном рынке?
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
toyota-barsik. рулится однозначно хуже, чем аккорд или цивик ,но в надежности , не уступает ни хонде ни тойоте ( проверено) . Зато шумоизоляция и динамика... просто другая песня. (была у меня аккорд 98 г. европейка 2.2л. Цепь меняют при необходимости, а по мере надобности просто подтягивают. Ты ,я вижу, завсегдатай на этом сайте- должен знать. Удачи ...

Автор сам себе комментов написал :-)) наивный
A-380 :-)
цивик кстати рулится хуже на 160-180 км в час, ездил лично.

этот компьютер стоит в клинике в регистратуре . Просто прикола ради коллеги понаписали больше позитива.

слегка тоету кавалиер напоминает чем-то... и волгу САЙБЕР (ака крайслер себринг)

(Мать Родина) у нас
Чувствуется, что человек хороший, порядочный но мафинка не нравится.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

В израиле разрешана эксплуатация машин с правым рулем?

Андрей 74
А нафига им правый руль покупать при правостороннем движении? Скоро только Пакистан, Афганистан и Сомали из Японии вторичный рынок выгребать будут... Я тоже на правом руле ездил, когда в Сибири жил и денег на большее не зарабатывал. Не поймите превратно - я не сторонник запретов, каждому своё...
Андрей 74
Чё-то как-то высокомерно получилось, простите, земляки, никого не хотел обидеть.

Сообщений: 2053
так себе машин, не впечатлило :(

У бати тоже OLDSMOBIL Bravada(джип). Отличный апарат, он только расходники миняет и все.
как нибуть отзыв напишу

Жека полюбасу напиши!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

аля концы 90-х
КАСКО / Диагностические карты

Зачет
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Игрушка
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Страшненький. ИМХО

Сибирь
интересный конечно.

Рязань
Коробка 3х ступка?
а ты совестлив?

вопрос к владельцам,на днях купил такую,и возник вопрос,на нее книжку можно купить,или ваще нигде не найдешь?

22121974
вот оно....
еврейское счастье....................... ..........

Больше 210 км/ч не идет. Ограничитель срабатывает. Испытал сам.

Skypulse
Хорошая машина. Выпущина почти на закате фирмы, т.к. GMC закрыла Oldsmobile в 2004.

ром84
мда....машина снаружи на 4- а внутри досихпор смешно))))

Bat yam
детали и ремонт наверное п..... какие дороги и запчасти наверника через umi ,да и бензин навернека хават но роскошно жить не запретиш
Мой отзыв: Fiat Panda 2012

нече красивого

ВОРОНЕЖ

собственник
Казань
Один и то тот же автор пишет отзывы . Благо не так много этих помоек у нас в России . Проблемы с обслуживанием . Не покупайте это г .... Надежней японцев ничего нет чтобы ездить из точки А в точку Б не заезжая в промежуточные точки.