Отзыв автовладельца Oldsmobile Alero 2001

Олдсмобиль Алеро 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001

Добрый день!

Частенько посещаю аналогичные сайты, но этот нахожу самым удобным и объемным… за то спасибо создателям.

Теперь о машине.

Машину приобрел в 2006 году с пробегом 54000км можно сказать в идеальном состоянии. До этого была Seat Ibiza 94г. Первые впечатления были больше положительными: динамика разгона,плавность хода,комфорт, внешний дизайн. Из негатива — дешевизна внутренней отделки и расход (после ибизы с ручной КПП). Много ездить не приходится. на сегодняшний день 72000км.После двух лет эксплуатации отнюдь не разочаровался в выборе. Теперь по порядку… Двигатель: 2.4л. twin-cam 141 л.с.просто потрясная динамика (даже с кондиционером) с самсых низов. Издает звук вполне «взрослого» мотора. При достаточно агрессивной езде город:12.5л. трасса: 8л. на 100км. До 100км/ч-достойная динамика. Хотя достаточно засидевшийся на других моделях до этого агрегат (с 1997-го года). Масло 5w30. Уровень не падал ни разу. Требует замены каждые 12000(по паспорту 15000) пробега. Коробка: 4-х ступенчатый автомат. Подстраивается под манеру вождения.

После жены сажусь-буд-то забрали половину мотора.После пары резких стартов все становится на места. Иногда ощущаю толчок при переключении с 1-й на 2-ю при резком старте. зато при нормальной езде вижу переключения только на тахометре(обороты двигателя). Есть система EPS. Комфорт: в меру жесткая подвеска(не такая как у других американцев). Крены есть, но не такие, как у типичных американцев.Не пойму почему,но внешне alero кажется намного больше,чем внутри. Сзади места достаточно для 5-х взрослых,но…(прикол) посредине заднего дивана есть какой-то бугор непонятного назначения,который просто покрыт велюром. До сих пор не понимаю зачем он нужен.

Из недостатков- стерео не читает мр3, не удобный доступ к багажнику(длинный бампер).Пожалуй все. Очень удобные сидения(передние) и боковые задние,достойная шумоизоляция,датчик давления в шинах, счетчик часов до замены моторного масла, подсветка приборов,салона. Дизайн: отдельная история… Даже сегодня машинка имеет достойный внешний вид. Выделяется из общего потока. Отличается очень красивая «попа»(кто видел-поймет). Привлекает внимание именно женского пола.Симпатичные и практичные оригинальные диски 215/60 r15.

Подвеска: mac-pherson в меру жесткая но… есть американский порок-крены. Приходится больше притормаживать, чем на аккорде или мазде 626. Из поломок: год назад уже было закрыл машину… вдруг почувствовал запах тосола. Заглянул под машину и увидел течь. Счастье, что это случилось возле дома. Порвалась уплотнительная резинка на главном патрубке,ведущем к мотору. Рисковать не стал и вызвал буксир в сервис. Переставало подниматься стекло переднего пассажира. Пожалуй все.За два года поменял масло в моторе,в коробке,все фильтры,охлаждающую жидкость (вместо ремня на маховик-цепь — ее не трогали).

В целом вполне достойный и красивый аппарат. Можно сказать и надежный.

Isuzu Trooper, 0
Pontiac Grand Prix, 2004
3.8
Pontiac Grand Prix, 2004
Станислав, Москва

Единственнй экземпляр в россии?
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.

Бугорок в заднем диване - это, наверняка пакет ганджубаса ( негритосы забыли вынуть ) !!!

Magadan
Прикольный сарай
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

что-то она мне напоминает...
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Так сколько лошадей??? 152 или 141?
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina

Novosibirsk
волга сайбер?)))
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

(((
Курить я буду, но пить не брошу!

Ставрополь
у америкосов своя харизма))) неубиваемая

52 регион
Это Израиль что ли?

Алматы
Шалом!Где-то недалеко от сектора Газа...

Сообщений: 2053
Трояк.

Сообщений: 20686
на заднем диване места для пятерых??? О_о
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

А че на шильдике написано CHEVROLET?

Везде обман!!!
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький

это и есть Шевроле
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
араб с автоматом
"а че на шильдике написано CHEVROLET?"
а это как обычно,евреи всех стараются об@!#$ать,но на хитрую @!#$У хер с винтом.Найдется.Как всегда.

14 - регион,61 регион
кругом одни евреи,везде обман
................................................
Остановите Землю - я сойду

Опять белый!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сибирь
америкос.

Америкос для Еврососа, он же Шевроле Алеро

вопрос к владельцам,на днях купил такую,и возник вопрос,на нее книжку можно купить,или ваще нигде не найдешь?

волгоград34
машина классная, потому что редкая, цвет г....,да и железо ждать поди годами сеат шеви как москвич и жегуль w passat b5 куда интересней

Всем привет!!!! Я тоже счастливый обладатель такого авто! Подскажите пожалуйста где находится датчик включения вентилятора радиатора!!! А то не могу найти(((

а салон где?

ВОРОНЕЖ

собственник
Казань
Машина редкая .Каталогов нет . Информации по ремонту нет нигде . Про запчасти как писали ранее действительно попадос . Даже думать не охота .