Отзыв автовладельца Oldsmobile Aurora 1995

Год выпуска: 1995
Название: Autobahn Package
Цвет кузова: Красная
Цвет салона: Темно-кремовый
Салон: Шикарная кожа с электроприводами, памятью, подогревом, изменением профиля сидений
Кузов: толстое американское железо :)
Ходовая часть: подкачка задницы компрессором
Двигатель: V8 с цепным приводом ГРМ DOHC 32 клапана 250 л.с. 350 H/м
Расскажу о довольно редкой в наших краях машинке, попавшей в мои руки. Итак, Oldsmobile Aurora 1995-го года розлива. Машина имеет "аэродинамические" формы кузова, что придает ей сходство со спорт-купе. Длина кузова 5,2 метра, ширина тоже большая. Двери безрамочные, как и у японцев высокого класса. Большие свесы сзади и спереди. Машина оснащена весьма интересным и специфичным мотором - Northstar L47. Объем 4 литра, 8 V-образно расположенных целиндров в алюминиевых головах, по 2 распредвала на голову (DOHC), 4 клапана на целиндр. Выдает 250 американских лошадок и 350 H/м крутящего момента в пике. Привод ГРМ - цепь. Там их целых 3 штуки - замена цепей не предусмотрена производителем.  Мотор очень чувствителен к перегреву, в случае оного ведет головы, все сильно осложняется "фирменной" болячкой Northstar'ов - при снятии голов винты выходят с резьбой вместе. Чтобы головы поставить, их приходится дорабатывать. Для защиты от перегрева мотора производителем заложена в блок управления интересная программа - когда комп определяет полную потерю охлаждающей жидкости, он переходит на воздущное охлаждение, чтобы водитель смог дотянуть до сервиса. По очереди отключается сначала одна половина целиндров, затем другая - неработающие целиндры гоняют воздух. Короче, цена качественного ремонта с восстановлением резьбы в головах обычно тянет на 100-120 тысяч. Проще чистить периодически радиатор от налипшего гогна и следить за состоянием вентиляторов. Мотору прописано  масло с индексами вязкости 10W30 или 5W30. Замена масла строго каждые 5000 км. Антифриз нужен исключительно специальный - американский DEXCOOL оранжево-красного цвета, он содержит в себе присадки, не вступающие в хим. реакцию со сплавом, из которого сделаны головы. Сейчас наверное многие подумали - а нафига мне такой геморный мотор? Отвечу. Он ОЧЕНЬ надежен, если не допускать перегрева, очень мощный и экономичный. Такие же моторы GM до сих пор ставит на Cadillac'и с незначительными изменениями. Перейдем к коробке. Это 4-х ступенчатый автомат 4T80E конструктивно не слишком навороченный и надежный. Интервалы замены ATF рассчитываются бортовым компом. Далее о подвеске. Она очень мощная и почти неубиваемая на наших дорогах. Спереди стоит McPherson, сзади многорычажка. Задние амортизаторы подкачиваются комрессором, чтобы выравнивать уровень нагруженной машины. О комплектациях. Машины в комплектации "Autobahn Package" имеют передаточное отношение главной пары трансмиссии 3.71 вместо стандартных 3.48, другие прошивки в мозгах, а также максималку в 220 км/ч вместо 180. Разгоняется "Autobahn Package" до сотни за 7,6 секунд против 8-ми. Экземпляры, предназначенные для экспорта в Канаду оснащались приборками с основной шкалой в километрах, усиленным антикором кузова, обогревом сидений, а также электрическим (112в) обогревателем картера двигателя. Такие машины лучше подготовлены к российским климатическим условиям. Об интерьере - он просто шикарен, по другому не скажешь. Кожаный салон очень высокого качества, зачастую как новый даже на 15-летних машинах. Сидушки с памятью положений, очень большлй диапазон регулировок. В сиденья зашиты пневмобаллоны с электроприводами, позволяющие менять профиль сидений. Ощущения от вождения: стреляет как пуля. По трассе идет как корабль (сказывается вес около 1800 кг). Расход бензина умеренный для такого объема. Средний при спокойной езде с редким активным разгоном - 13,5 литров. Если постоянно "топить", будет 18. При "пенсионерском стиле" - 12. Расскажу о недостатках. Очень узкий проем багажника, сам багажник большим тоже не назовешь. Передняя оптика слабовата, как на всех американцах, впрочем. Тормоза слабоваты для такого веса и мощности - соблюдай дистанцию. Мотор боится перегева - об этом писалось выше. Маленькие интервалы замены моторного масла. В свое время у GM была акция по отзыву - рвало пластиковые топливные трубки, выгорали моторные отсеки. Основная масса запчастей идет на заказ, кроме расходников - они дешевы и в наличии.  На дороге автомобиль вызывает неоднозначную реакцию - что это за НЛО пролетело, бубня банками? Никто не понимает, что за тачка - поэтому подрезать бояться. Думают - дорогая :) Теперь личное мнение - машина однозначно интересная, но на каждый день брать не стоит. Скорее буду использовать как "машину выходного дня".

Какой необычный дизайн!
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Вот тебе и 95 год оО! Шикарнейший аппарат! 5 поставил авансом в ожидании фоток салона :)
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Салон бы еще выложил!
Dictum ac factum!

всегда нравилась эта тачка. один из ярких нетипичных америкозов. в своё время была просто бомба, реально НЛО) за отзыв 5, хоть и кратко но очень ёмко, по сути. фотографий салона бы

Берег Горе-Моря
Круть )))

Салончик тоже ничё, для тех то лет:
russik12345
о,ещё один шутник,выдаёт чужую тачку за свою,фотки явно сделаны в сша или в канаде,но никак не в москве,газоны аккуратно подстрижены,так стригут в сша,в москве такого нет.
посмотрите на номера,они канадские или сша!
братан,тебя раскусили.
Point)G(:
Какой необычный дизайн!
Point)G(:
Салон бы еще выложил!
Киря:
Mr.LION:
Круть )))Салончик тоже ничё, для тех то лет:
Люди,это обычный развод!

Берег Горе-Моря
russik12345:
газоны аккуратно подстрижены
Газоны в сезон таяния снега не стригут, нигде )))
russik12345:
Люди,это обычный развод!
Да ладно вам, ребята, ну не моя это тачка, ни и что?!!
был в штатах. попользовал малеха вот и решил поделиться опытом, а вы...
Круть ))) Салончик тоже ничё, для тех то лет:
да салон там очуменный. пороюсь - найду фотки и выложу
кстати вот пару фоток
ва9
а вот мой драндулет

ЧИТА
Американцы тоже умеют делать красивые авто
ва9

Радиус дисков маловат, я бы взял дюйма на 2-3 побольше.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Раритет )
GET BIG OR DIE.

Большой Камень
Мощная ручка АкПП, для мужиков однозначно.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Хорош машин
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
знаток машин 2
Chistoanton:
Радиус дисков маловат, я бы взял дюйма на 2-3 побольше.
а мне кажется больше не влезет.

Новосибирск, Севастополь
Сообщений: 2009
В Новосибе одна такая есть - 096 номер, привет ребята! В прошлые выходные они на ней в Яровое ездили, я по трассе эту машин обгонял (если читаете, я на CADILLAC SRX был, наверняка тоже внимание обратили), потом в Яровом днем ее видел - на удивление, хорошо сохранилась. Почему так говорю - это экземпляр с номером 096 мой знакомый покупал в 1996 году новым. Тогда это вообще НЛО было, но и сейчас от нее, если в хорошем состоянии, взгляд не оторвать.
На мой взгляд, амеры у нас сильно недооценены. У меня их несколько разных было - за свои деньги это лучшее, что можно взять. Пишу так, потому что попробовал и япов, и немцев, и амеров. Если денег на обслугу совсем нет - тогда, конечно, Тойота, если денег дофига и важны понты - ну, тут уже фриц. А вот амеры - это как раз золотая середина. Тут и стиль, и моторы (о! этот крутящий момент - никакие турбины и ВВТи такого не могут), и недорогие расходники и в целом нормальная надежность.
Такие машины, как Аврора, это реально украшение наших дорог!
Живу на три города). Теперь еще и Москва!

"Да ладно вам, ребята, ну не моя это тачка, ни и что?!!
был в штатах. попользовал малеха вот и решил поделиться опытом, а вы..." (с)

"На дороге автомобиль вызывает неоднозначную реакцию - что это за НЛО пролетело, бубня банками? Никто не понимает, что за тачка - поэтому подрезать бояться. Думают - дорогая :) Теперь личное мнение - машина однозначно интересная, но на каждый день брать не стоит. Скорее буду использовать как "машину выходного дня". (с)

Как-то не стыкуется одно с другим, автор. Это американцы так на этот Олдсмобиль реагируют? На выходные в Штаты летаешь? :)))

необычен. салон приятный.

54RUS
Мне вот плевать его не его машина! Главно написано и ознакомил нас с вами с такой ччудо техникой!)))
место для рекламы

Не люблю переднеприводных американцев, только V8 + задний привод
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Горлум

Нижневартовск
климат на руле,этож как облениться надо? зы в правом нижнем углу адрес: http://carwallpapers.ru
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Кимберлитогорск
Увеличенный вариант "Спринтер-Марино")))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Фотге действительно американские. Но у меня такая же один в один.

2 Diamante3OOO

Хватит врать, плагиатор :)
NAR

Без своих фоток - не але!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

диски точно перебор

Новосибирск, Севастополь
Сообщений: 2009
Помню, этот автор про Севиль писал. Любитель НордСтаров:).

Свои фото давай, а то у многих тут вопросы: не твоя и т.д.
Кстати, Севиля за сколько слил, если не секрет? С НордСтаром проблемы были? А то у меня на Кэдди сейчас тоже НордСтар (4,6), пробег 100000КМ, интересно, что ждать от него:).
Живу на три города). Теперь еще и Москва!

Пять

Дизайн просто бомба!
Автор! Вопрос довольно ушлый,но! сколько стоит сие чудо???

Diamante3000:
Фотге действительно американские. Но у меня такая же один в один.2 Diamante3OOOХватит врать, плагиатор :)
А что тогда фото своего авто выложить ни как? Или фотоаппарата нет?

Diamante3000:
Фотге действительно американские. Но у меня такая же один в один.
2 Diamante3OOO
Хватит врать, плагиатор :)
Автор, видишь, какой резонанс получило отсутствие фото твоей машины? Догадки, домыслы, спекуляции... Кажи почтенной публике свой машын! :)

кемерово
Chistoanton:
+100500
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Крейсер! Хоть разок бы поиметь что-нибудь подобное :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

A2

Лет 12-15 назад эту тачку в Столице очень любили катать ары.
Каждый первый продающий их тогда на авто.ру значился как Вартан или Ашот. ))

А сейчас - это обычная изъезженная никому не нужная древность за 5-6 тыс. $, беспрестанно жрущая техжидкости и денежные средства ее бедного юзера.
Часто продаются с убитым мотором или АКПП - ибо это слабые места данного авто, особенно если владелец - тот же ара или колхозник.

P.S.
В США это авто, кстати, вообще не пошло, спрос был минимальный - дизайн так и не был принят. Спустя 4 года его сняли с производства

отзыв -сказка однако
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
Mr.LION:
Газоны в сезон таяния снега не стригут, нигде )))
нет конечно,их стригут летом,но даже по траве видно,что это не москва.

Машинка хоть и не автора но с ука красивая.
Радиус поворота метров 12?
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
So.

вот моя ласточка:
Дизайн кузова интересный. Но радиус колес - это сильно....

поволжье
это олдсмобил..,,,и ну этим всё сказанно.... лови пять.,отзыв не читал.,т.к.,у товарища така была.,, проблем ваабще не знал., тока тоннами гарючку в неё лил.,

Сейчас зеркалки-то почти у каждого. Про обычные мыльницы и камеры в мобильниках вообще молчу. Так что автор,давай фотки своей машины, иначе это балабольство.
P.S. Двери безрамочного ни разу не признак "высокого" класса на японцах.

ДАВАЙ СВОИ ФОТКИ,ТАК НИЗаЧЁт............

Diamante3000:
Художестве нный свист. Именно благодаря дизайну кузова первая Aurora вывела бренд Oldsmobile из кризиса. Второе поколение Авроры - ближе к европейцам, нежели к американской школе.
Да из какого кризиса-то оно вывело? Ну умора. Сам-то не свисти, сказочник. ))
Олдсмобиль еще с конца 80-х еле на плаву держался. В 2000 г. вышло 2-ое поколение Авроры. Но уже бестолку все было. Тачка также оказалась невостребованной. А в 2004 г. бренд вообще ликвидировали как бесполезный и убыточный. Кризис навсегда и прекратился. Аминь.

aai

Блин, от слова "цЕлиндр" плакать хочется. Иди спать ложись, завтра в школу рано вставать...

Машинка прикольная, настоящий сигарообразный америкос :)

aai:
Иди спать ложись, завтра в школу рано вставать...
Что за наезды? Тебе до таких машин еще расти и расти.

уссурийск
Насколько я знаю последняя самостоятельная разработка Олдсмобила. Машина супер! Американцы без сомнений умеют такие делать. Как Жаль что легендарную марку сняли с производства, а ведь она была первой в линейке GM,с 1902 если память не изменяет, а в середине 80-х Олдсмобилы занимали второе место по продажам в штатах.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Diamante3000:
Что за наезды? Тебе до таких машин еще расти и расти.
Да уж, прямо мировая вершина развития человека, умственная и физическая.

A2:
Это до каких - до 15-летних б/у-шных старых тарантасов, с пробегом за 300000 км?Да уж, прямо мировая вершина развития человека, умственная и физическая.
A2, как твой Вейрон-то вымышленный, не сгнил еще в твоих фантазиях? :D

A2, как твой Вейрон-то вымышленный, не сгнил еще в твоих фантазиях? :D
Вейрон - это стеб был. Уж все давно в курсе. %)
А ты, я смотрю, как скупал ранее 15-летние еле едущие раритеты, так и продолжаешь делать этот поныне. %)

А2 как всегда с кем-то воюет :) Злой Вы дядька, однако
Я не воюю ни с кем. Это просто стеб и развлекуха. )
Да и до дядьки мне еще, в общем, рановато пока будет. )

A2:
Я не воюю ни с кем. Это просто стеб и развлекуха. )
Да и до дядьки мне еще, в общем, рановато пока будет. )
Пардон тогда) Возраст просто в профиле не указан, а автопарк совсем не детский :)

А2 как всегда с кем-то воюет :) Злой Вы дядька, однако
Да не злой он, обычный ****обол. :)
Любитель похаять машины, которых и в глаза не видел.....

Diamante3000:
Да не злой он, обычный ****обол. :) Любитель похаять машины, которых и в глаза не видел.....
Лично твою Аврору видел, и даже чинил как-то сие чудо американской инженерной мысли.
Ну, а уж, например, про Диаманты вообще речи нет - этот шлак мне знаком более чем.
Так что, кто там еще ...ол. %)

A2:
Лет 12-15 назад эту тачку в Столице очень любили катать ары.
Каждый первый продающий их тогда на авто.ру значился как Вартан или Ашот. ))
P.S.
Резон в твоих словах есть, но авто интересное - если есть желание "поотжиматься" и довести до ОТС этот весьма редкий и необычный автомобиль, то пуркуа не па?
Так-то удобно и практично купить какую-нибудь актуальную и новую Шкоду Октавию, попользоваться гарантией и слить ее потом "колхозникам", а себе - снова новую...
Но эта постоянная круговерть новых моделей авто, смартфонов, ноутбуков...
А вот такой необычный, обтекаемый "крокодил" приятно разнообразит монотонный поток авто-клонов. Конечно, если выглядит аккуратно и ухожен.

Raven:
Конечно, если выглядит аккуратно и ухожен.
Таких вообще не осталось.
На какую Аврору сейчас не взглянешь - одни слезы сочувствия машине.

A2:
Таких вообще не осталось.
На какую Аврору сейчас не взглянешь - одни слезы сочувствия машине.
Ну, чтобы "сел и поехал", да чтобы не сильно дорого и все головы сворачивали - так не бывает. Из этих трех пунктов чем-то одним (а может, и не одним) придется пожертвовать.
С другой стороны, посмотришь, из какого ржавого утиля по-настоящему ценные экземпляры в реставрационных мастерских восстанавливают - и все не так плохо кажется. :)

Raven:
Только вот незадача - данное авто не попадает под категорию "ценный экземпляр".
Реставрация его особого смысла не имеет, прежде всего экономического, да и морального тоже.

Все про всех он знает, все видит......

Кто же скрывается под ником А2? o_0
Кашпировский? Алан Чумак? Может, Ванга на худой конец? :))))

A2:
Только вот незадача - данное авто не попадает под категорию "ценный экземпляр".
Это у каждого свое. На ценные экземпляры одтаймеров подавляющее большинство только позырит. В лучшем случае - в какой-нибудь галерее Ильи Сорокина, но чаще всего - в журнале, в статье о каком-нибудь очередном автослете (автопробеге) ветеранов в Европе.
А ездить будут на Лачетти, мечтая о новом Фокусе-3.
Поэтому реставратора (пусть и не профессионального) какого-нибудь Бьюика Скайларк или Глории начала 80-х я осмеивать и осуждать не стану, а с уважением пожму руку.

Diamante3000:
Все про всех он знает, все видит...... Кто же скрывается под ником А2? o_0 Кашпировский? Алан Чумак? Может, Ванга на худой конец? :))))
Бери Выше. %)

Я хочу купить АКПП на Оldsmobel avrora 1994 года.
С уважением, Мурат

при всех нападках на автора оценка за отзыв и авто значительно выше чем на пруль!!!
PS.ИМХО-мне хотелось бы больше видеть таких машин на дорогах города чем безликие
косорылые пузотерки!!!
ниже фото моей машины.

IV-1976:
безликие
косорылые пузотерки!!!
ниже фото моей машины.
Уважаемый (а может и не уважаемый) ,а что такого необычного в твоем тарантасе??? Обычный дэу принц,скопированный с какой-то японской машины.
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

И видон у него более чем убогий....
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u

Arden:
Скопировано с Опель Сенатор.

Впрочем, Дэу - такая же азиатская пузотерка. %)

МО
А2 как всегда с кем-то воюет :) Злой Вы дядька, однако
Дядька справедливый.С трезвым взглядом на жизнь.
Миру-мир...
A2

Мне до "дядьки" еще очень далеко.

Канада
что бы тут хаяльщики не писали, аврора очень хороший для своего времени автомобиль. сочетает в себе американские и я бы даже сказал европейские качества. видать создатели хотели конкурировать с европейскими спорт седанами. то что она не пошла, не обязательно значит что плохой автомобиль. вон ауди а8 пошла же, а читаешь отзывы и волосы на голове дыбом как они сыпяться при конских ценах на запчасти.

от американцев в машине размер, комфортный салон, комфортная подвеска, большой тяговитый движок. от европейцев задняя независимая подвеска, очень хороший качественый салон для американца того времени, даже что то в нем от сааба знакомое (приходилось ездить).

я сам живу в канаде, переодически вижу такие на продажу. может и взял бы себе такой но хочу коробку механическую, а таких увы не было
сочувствующий

круто выглядит и мотор солидный. 5+

омск
классная тачила))

Secret
вчера услышала на рбк, что дженерал моторс хотят себя обанкротить, залезла и посмотрела какие марки авто входят в данный автоконцерн, увидела oldsmobile, сейчас посмотрела, что это за авто, красивая и 5,2 метра в длину – это впечатляет!)

Kiss*ka:
Доброе утро.
Oldsmobile 10 лет как уже не существует. Бренд ликвидирован.

A2:
Доброе утро.Oldsmobile 10 лет как уже не существует. Бренд ликвидирован.
Доброе.

Даже не знаю, сожалеть мне об этом или нет, но в любом случае плохие дела у Дженерал Моторс - это что то значит!)
Кстати вчера еще узнала, что Опель - это нем. концерн изначально был, а сейчас GM принадлежит)

Kiss*ka:
Как много новых таинственных открытий таят в себе Интернеты. :D

Как много новых таинственных открытий таят в себе Интернеты. :D
даже слишком...;)

необычно)

ВОРОНЕЖ

Астрахань
Автора машина, не автора, но почитать интересно!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Была такая,остались только яркие впечатления.ушла в продажу за 120к рублей.очень дешего,но я об этом не знал