Омода отзывы владельцев: плюсы и минусы

Омода отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
79 отзывов
I
Ivantzov4 дня назад
C5, 2023 год
Красивая, надежная, мощная. Хороший полный привод, компактная и юркая. Как городской автомобиль - идеально
Недостатков пока не нашел. Ни разу не подводила, проблем не было
312128046 дней назад
C5, 2023 год
Отличный автомобиль! Красивый, комфортабельный, отличная посадка, в меру жесткая подвеска и рулежка комфорт+
Высокий ценник
Й
Йцуке1 неделю назад
C5, 2022 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
На 30000т км замена коробки
182222771 неделю назадНижневартовск
S5, 2023 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Комфортный, красивый, вариатор шустрый
Шумку такую встречал ваз 2114, так же, ну это не страшно, можно зашумаыать, электроника иногда глючит, аж бесит то, что автомобилю месяц, а уже негатив из за этого, подвеска женская, иногда думал втулки стабилизатора порвались, а нет, дилер говорит так и должно, за такую сумму, конечно не есть хорошо
Глючила магнитола, пластик тонкий, честно, таких денег не стоит, кому как, я видима как старый динозавр, покупал да этого Тойоту Короллу, так как то больше впечатление дарила, на свой страх взял китайца, но что то уже начинаю каяться
44744601 неделю назадМосква
C5, 2023 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.6T DCT AWD Supreme
Очень хороший полный привод.
Не было.
242329982 недели назадМосква
C5, 2022 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5T CVT Lifestyle
Мониторы и куча бесполезных опций
Отключался периодически щиток приборов. На первом же ТО была выявлена течь сальника коленвала. Отсутствие каталогов запчастей. Дилер снимал сальник и как-то подбирал. В итоге тачка 2 недели прописала в сервисе. Хотя делов на 1 день.
Ю
Юрий3 недели назад
C5, 2024 год
Хорошая посадка. Просторный салон, не плохой внешний дизайн.
Ужасный пластик, тупой руль, управление не в кайф. Руль под себя не отрегулировать. Брал в каршеринг, пробег 8000 после 6 часов поездки с начало перестал работать кондиционер, затем комп сообщил, что тасол перегрелся. Пришлось искать другую машину.
304307013 недели назадСимферополь
S5, 2023 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
1.Внешний вид просто супер, единственное расстояние между передними фарами как по мне можно было сделать меньше, а "попа" машины лучше , чем у многих девушек 2. Очень резвая машина 3. Маленький расход 4. Очень комфортный, красивый салон и удобные сиденья 5. Огромный для седана багажник
1. Ходовая все таки жестковатая
Денис3 недели назадБелово
C5, 2022 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5T CVT Ultimate
Хороший автомобиль в плане технической начинки и электроники
Для меня не хватило размеров салона
1 месяц назадНовосибирск
Комфортный автомобиль, неплохая динамика разгона, много полезных функций
отключить движение по полосе не нужный атрибут с нашими дорогами
308053821 месяц назадСанкт-Петербург
Супер авто на свои деньги
100 к пробег никакой поломки
R
Ruslan1 месяц назад
C5, 2022 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Достаточно резвый 1.5 вариатор Хорошо держит дорогу только в сухую погоду. Не плохой свет.
Сносит заднюю ось достаточно сильно. Резина сток
8тыс Компрессор кондиционера по гарантия заменили 16 тысяч Вариатор заменили по гарантии. 30500 полет нормальный
1 месяц назад
S5, 2023 год, бензин, передний
1. Внешний вид автомобиля мне очень нравится. 2. Динамика автомобиля достаточно хороша. Хотя при старте есть небольшая задержка, на высоких скоростях машина разгоняется мощно. 3. В плане соотношения цена-качество могу сказать, что автомобиль стоит своих денег.
1. Сразу при покупке раздражает сильный запах нового автомобиля. 2. Подвеска ощутимо жесткая. Особенно это заметно, когда машина проезжает через ухабы или лежачие полицейские – каждый удар четко чувствуешь. 3. Работа рулевого управления – руль тяжелый, а машина не так ловко реагирует на повороты, как могла бы. 4. По городу расход топлива чуть выше ожидаемого, на текущий момент составляет порядка 8.8 литров на сто километров, что сказывается на бюджете.
Сергей1 месяц назад
C5, 2023 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Lifestyle
Реальный отзыв ! Плюсы : Современный авто , неплохая система стабилизации ( езжу активно , на дворе зима ,проверено) . Относительно седана высокая . Все обогревы сидений , руля , лобового , зеркал . Приборная панель , монитор , камеры 360 , все понятно и функции полезные . Запускается в любое время и в морозы -30 . Турбо мотор с подхватом с 2000 оборов в городе комфортен , хватает . Приятное относительно прохождение крупных неровностей , без резких острых ям . Автохолд работает корректно . Парктроники без глюков перед и зад .
У машины нет души ! Кто ездил на автомобилях которые дарят эмоции , динамику , управление , свою идеологию , вы поймете о чем я говорю . На переднем приводе невозможно активно поездить зимой , каждый старт со светофора , разгон с 0 в горку и т.д постоянно глушит антибукс, если только выключать . Расход в активном режиме езды зимой и длительными прогревами ,не по компьютеру , а от полного бака = проехал определенное кол во и обратно до полного бака +- 12 литров на 100 км . Динамика после 130-140 оставляет желать лучшего ,но авто не для гонок ! Пересев с рио,Соляриса , селтоса,соул и т.д динамика вас устроит ! В максималке панорама сьедает место , придется опускать сиденье в нижнее положение при росте выше 175 ,глюки ассистентов в зиму и грязную погоду при этом + красивый салон, датчик дождя и подсветка на заднем ряду )) жестковата на мелких неровности по типу наледи шишками на дороге .
Нет , камеры не меняли , с вариатором все отлично , глюков мультимедиа , сломанных дворников и т.д нет . Специфичное бряканье педали тормоза в определенных ситуациях разве что .
Е
Екатерина 2 месяца назад
C5, 2023 год, бензин, вариатор, полный (4WD)
Подвеска , комфорт, комплектация, в морозы 40 со щелчка, супер авто Мерса обогнали Китайцы
Не нашли минусы
Пока не было, всё четко
2 месяца назадКерчь
C5, 2022 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Средняя
1,5 вариатор передний пробег 29000 маневренная, шустрое авто.
Нет.
Серега2 месяца назад
C5, 2023 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Максималка
Купил авто в сентябре 2023г езжу много и поэтому пробег уже 19000.То делаю сам через каждые 8 т поломок пока нет
2 месяца назад
S5, 2023 год, бензин, передний
- Много вспомогательных функций - Сиденья удобные - Качественный внутренний материал, много мягкой отделки, отсутствие посторонних запахов - Удобная беспроводная зарядка - Пространство вполне просторное для своего класса и оправдывает свою цену - Хорошая организация хранения вещей в передней части, много удобных для использования отсеков - Внутреннее оформление не уступает по качеству даже более дорогим автомобилям той же категории
- Качество контроля над некоторыми деталями недостаточное, например, были проблемы с уплотнительной лентой задней правой двери и сложности с закрыванием двери водителя - Электронные компоненты иногда вызывают сбои, как например, с системой звука и ассистентом вождения, которые устранялись только перезапуском автомобиля - Не нравится красная отделка в салоне автомобиля
D
DядяВова3 месяца назадБарнаул
C5, 2023 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: lifestyle
Пробег 24 т.км. в основном по городу. Внешний вид, достаточный для города клиренс, Передний привод (нафиг для города полный не нужен) Приемлемая высота сидушек от уровня земли (удобно садиться и выходить) Турбомотор + вариатор (экономичность - ежедневный пробег 50 км зимой средний расход бензина с прогревами 9,3 литра) Брал среднюю комплектацию без дурацких панорам (съедают высоту потолка, текут, дребезжат и нафиг не нужны никогда) И излишней электрики (курсовая устойчивость и тп) Салон Подходит для инсталяции нормальной "музыки" Не самый просторный салон на заднем ряду - не парит мне там не ездить Багажник не самый большой но на повседнев хватет а для большего можно грузовик заказать. Подвеска вполне комфортная и не очень тряская. Нормальный свет фар
Нежное лакокрасочное покрытие (после удала рамешка в бампер, краска стала отслаиваться при мойке под давлением - пришлось закрашивать) Дважды отказала задняя камера (замена по гарантии) Рулевое управление сильно ватное (но для городской тошниловки вполне пойдет) Подглючивает карплей и ААвто Флешка периодически заикается Отстойная штатная музыка (с перепутанной полярностью подключения мидбасов в передних дверях - поэтом в штате малобаса) Шалит, самопроизвольно включаясь система оповещения слепых зон (срабатывает на шоссе при полном отсутствии авто)
Поломка камеры заднего вида дважды (замена по гарантии)
М
Макс3 месяца назад
S5, 2023 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Ультра
Стильный. Красивый. Привлекательный. Выполнен из качественных современных материалов. Кто пишет о том, что Веста лучше Омоды - у вас явно не все дома. Динамичный и самодостаточный в потоке города и трассы. Отношение двигатель - вариатор вполне технологичное. Турбина... Ммм, не могу пока ничего сказать. Багажник для авто такого стата - имеет отличный объём. Салон вместительный и комфортный. Свет выше среднего. Не понимаю когда качают по поводу шума. Вы что на ковре самолёте? Если вас это парит - сделать дополнительно грамотную шумку никто не запрещает. По поводу расхода топлива... На секундочку, авто весит 1.5 тонны, конечно будет расход 9+ Вообще мне кажется, что гадости об этом авто пишут завистники, которые не имеют к нему никакого отношения. Покатался на тест-драйве и пишет о том какой это плохой автомобиль с кучей проблем и недостатков! По поводу радара - согласен авто будет чувствовать себя более комфортно в Краснодаре, чем в Челябинске, где его залепит снегом. В целом это классная машина, по поводу надёжности - время покажет, т. к. нет ей и года.
Минусы мелочные, с которыми можно спокойно мириться. Для меня это её габариты, т. к. до неё имели ФВ Поло, а Омода - это Волга Газ24, один в один по размерам. Но зато в салоне очень приятно размещаются люди среднего роста и сзади и спереди. Опять же её вес и соответственно повышенный расход топлива. Это авто располагает к спокойному размеренному стилю вождения, "мельтешить" не любит, но и "выпрыгнуть" в моменте - может легко. По трассе идёт как танк или корабль, ровно, уверенно. Кто-то писал, что плохо держит дорогу - бред полный. Вывел её на платную трассу и разогнал до 206 ... Никаких рысканий и вибраций. Идёт плавно, ничего не трясется. Но такие скорости мне не нужны - это точно.
Приближаюсь к 10 000 пробега. 0 ТО сделал на 5000. Замечаний не было, если не считать протрите камеру и залейте топливо, добавьте стеклоомывающую жидкость за замечания. Нет зимней резины, а это вопрос 50 к минимум. С ФВ Поло мне подарили комплект. Здесь не было такой скачки.
3 месяца назад
S5, 2023 год, бензин, передний
Богатая комплектация. Просторный салон и достаточно места для водителя и пассажиров сзади. Достаточно места для хранения мелких предметов в салоне. Плавная работа коробки передач. Приемлемый уровень расхода топлива в различных условиях движения. Качественные отделочные материалы салона, меньше жесткого пластика.
Некоторые кнопки размещены неудачно, что приводит к случайному активированию функций. Плохое качество съемки номерных знаков других автомобилей встроенной камерой записи в движении. Подсветка едва заметна ночью и используется скорее ради наличия функции, чем для практичности. Неудачное расположение кнопок управления мультимедиа системой и регулировки зеркал, отсутствие кнопки для открытия багажника из салона.
151543683 месяца назадСеров
C5, 2023 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Полная
Внешность, дизайн. Порадовал полный привод в зимнее время.
В морозы стеклоподьемник стекла со стороны водителя отказался закрывать окно пока не заяехал в паркинг и не помог принудительно рукой. С первых дней покупки чтото брякает в рулевом механизме под панелью, особенно слышно при движении на трясогуске*. Обогрев стекол в -30градусов и ниже бесполезен(несправляется). Нет плавности хода, движение в режимах либо рывками либо подтупливает, пока не раскачагаришь турбину. Коробка робот переключается ощутимы на всех режимах. Подвеска жесткая на колдобинах и трещинках и при этом валкая с кренами на неровностях.
Александр Владимирович Черников3 месяца назад
C5, 2023 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Пробег на сегодняшний день примерно 7 тыс.км. могу сказать ,что освещение дорожного полотна хорошее. Все системы по контролю за дорогой иногда к стати . Машина хорошо ползает по рыхлому снегу .
Косячный радар снижения за дорогой постоянно выдаёт ошибки , данные косяки иногда не позволяют включить круиз контроль. Исправить можно очистив радар от снега и тихонько по нему стукнуть рукой. Да это колхозник способ но помогает. Система андройд авто на авто магнитоле не может работать с яндекс навигатором, это косяки ПО, так же читает только видео формат МPG4. У кого не полная комплектация авто , понял что в тёмное время на заднем ряду очень нехватает освящения . Положение поправить может авто подсветка салона на четыре сигмента подключаемая в прекуриватель
П
Павел4 месяца назад
C5, 2023 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: максимальная
Читаю отзывы, как буд -то разные машины. Гнал с Москвы 900 км, бодрая резвая, дорогу держит отлично, салон бонусом сделал шумку, не премиум но достойный уровень. Порадовал шикарный алаптивный свет, ехал в ночь глаза практически не устают, лупит как у фуры. Кому как первое впечатление норм. Дальше время покажет
подглючивает мультимедия
не заметил
Р
Руслан4 месяца назад
C5, 2023 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Перестал заводиться, пробег 1400, эвакуатор вызвал оплатил, дилер заявил расходы оплатят если это заводской брак
Джамиль 4 месяца назад
C5, 2023 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Live style
Внешний вид, голосовой помощник на редкость не бесполезен. Клиренс, свет вар очень яркий, тепло в морозы (-36), ездиет в морозы легко, технологичен, подогрева всего и вся. Не скрипит салон в морозы, почти не слышно двигатель. Музыка неоднозначно конечно немного не хватает баса но звук чистый и на некоторых песнях прям звук завораживающий. Проехал 1600км. Ой и совсем забыл расход топлива очень радует (АИ 95) трасса 7.1л/100км, город 9.3л/100км... Ну я ещё на обкатке может меньше будет.
Ну не седан конечно, на маневрах кренит машину ну естественно в шашки на ней не поиграть. Иногда вариатор хочет отправить машину в космос поясню (чуть газу даёшь а она со шлифами рвется вперед) а иногда вообще ехать не хочет (даёшь тапку в пол обороты на максимуме а мы медленно разгоняется)-может это система защиты вариатора какая то. В морозы глючит система слепых зон при запуске двигателя выдает ошибку потом сама по себе пропадает пока еду и все работает исправно. В салоне центральный подлокотник слишком далеко, (если грубо подстаканник станет вашим подлокотником) , ход задних амортизаторов (он просто минимален) если ездить самому то норм, если кто-то взади то срабатывают отбойники.
V
VLADISLAV4 месяца назад
C5, 2023 год, полный (4WD)
Полный привод, зимний пакет, андроид авто, вентиляция сидений, привод багажника и тд и тп
Это адский ад. Как можно делать машины с такой подвеской в 23 году? Подвеска передает любую микронеровность дороги , постоянно какие-то вибрации, в салоне шум ветра как будто окна не закрыты. Короче испанский стыд, мне кажется даже девятка лучше едет.
В небольшой минус отвалился радар круиз контроля.
V
Vitaly4 месяца назад
C5, 2023 год
Дизайн, комфортный салон, хорошая отделка и сборка, богатая комплектация хорошо упакована. Покупал в максимальной 1.6Т AWD (иногда надо выезжать за город), динамика для таких характеристик неплохая. Приятно ездить в целом. Наверное, один из лучших новых авто, которые можно купить за этот ценник
По началу была задержка при нажатии педали газа, но то ли я привык, то ли машина адаптировалась, сейчас все норм. Особо придираться не вижу смысла - это не люксовый какой-то аппарат ясное дело, но для цены в 2,8млн (вроде можно дешевле взять даже) в наше время это очень достойный автомобиль, который в хорошем смысле удивляет
Был отказ задней камеры. Признали брак, через дилера решили вопрос
302891844 месяца назад
C5, 2023 год, бензин, вариатор, полный (4WD)
Комфортная, куча электронных помощников и электронных систем, неплохо держит дорогу, маневренная, достаточно резвая. Машина была куплена около двух месяцев назад, сейчас пробег всего ничего - немногим более 700км. Пока очень доволен покупкой.
Отметил бы ее размеры - машина не то что бы большая, высокому человеку сидеть может быть не просторно. Нужно выставить руль и кресло правильно под себя, освоиться, привыкнуть. Багажник тоже не огромный.
С неисправностями не сталкивался (по крайней мере пока что), но думаю чего-то из ряда вон выходящего можно не ждать, все-таки основные болячки, которые китайцам принято ставить в укор, они уже давно решили.
148956944 месяца назадБарнаул
C5, 2022 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5T CVT Ultimate
качество, дизайн
не понравилось что все вокруг смотрят на меня как будто я на космолете еду и всё фоткают, снимают, начинают подбегать спрашивать что за машина это такая красивая, очень много внимания на этот авто (но это не может быть минусом!)
заправлял и заправлял раз в 2 недели, замучался😂
4 месяца назад
S5, 2023 год, бензин, передний
5 безопасностных подушек Вспомогательное вождение Объем багажника. Отзывчивый дроссель в спортивном режиме, быстрое ускорение.
Шум от шин и ветра становится заметен на скорости выше 60 км/ч. Жесткая подвеска из-за использования независимой задней подвески, ощутимые вибрации при проезде через ухабы и рельсы. Задержка реакции акселератора в экономичном режиме.
Н
Ника4 месяца назад
C5, 2023 год, бензин, передний
Купила Омоду в сентябре , сегодня первое ТО. Стоит( 6100р) Езжу периодически по Каду, держит 120км норм, читаю отзывы, пишут, что трясет, не могу сказать, моя едет ровно. Обогрев лобового и руля, просто помогает по утрам, уже холодновато. Шумят стеклоподьемники, но не критично. Маленькое стекло заднего вида, надо привыкнуть, зато есть задний парктронник. Богажник небольшой, но все у меня уместилось. Езжу много и в городе и за городом, пока все ок! Единственное, глючит андроид, пррезапустила, стал немного лучше, но желает лучшего. Глючит навигатор, поэтому пользуюсь телефоном. В целом, меня пока все устаивает! Посмотрю, что будет дальше, как поведет себя зимой омода, на данный момент в салоне тепло и не в полную мощь включаю печку,( шкала у печки 8, пользуюсь2- 3 -4)на улице было -10°. Машину брала с минимальной комплектацией!
Дмитрий4 месяца назад
C5, 2023 год, бензин, автомат
Внешний вид автомобиля и отделка салона. По городу езда комфортно-приятная. Брал авто в прокат на 15 дней. Пробег 3000.
На трассе при скорости 125 начинается болтать автомобиль (как будто какая то неведомая сила собирается выбросить с дороги ). Сомневаюсь что производитель доработает авто со временем. Не рискну приобрести себе это "чудо" т.к. работа сопряжена с ездой по трассе каждый день. Считаю что машина на скоростях 120 и выше, ведёт себя так из-за некачественной подвески, а также связанного работой механизма рулевой рейки. Собираешься взять этот авто? Подумайте хорошенько!!! Не советую.... Сам бы взял его только в виде подарка (имхо)
Васч5 месяцев назад
C5, 2023 год, 1.6 л, автомат, полный (4WD)
Лёгкая и удобная в управлении.
Через несколько месяцев сломался подъемный механизм стекла на передней двери!!!!!! Такого ни когда не было ни с одной машиной!!! А их было много и новых и не новых.Но Китай в первый раз!!! Говорят они типо исправились...... нихрена!!!! Ну если это здесь собиралось то тоже всё ясно....А цены на эти шарманки??????.!!!!!!!))))))))))) И это только для России.....
Подъёмный миханизм стекла водительской двери. Датчик давления в шинах.
5 месяцев назад
S5, 2023 год, бензин, передний
1. Низкий расход топлива при эксплуатации. 2. Просторный салон. 3. Достаточно мощный двигатель. 4. Вместительный багажник. 5. Плавное управление без ощущения рывков.
1. Относительно высокая цена. 2. Слабая динамика разгона на старте.
125638305 месяцев назад
S5, 2023 год, вариатор, передний
Мощный турбированный двигатель с хорошими показателями мощности. Внутреннее пространство достаточно для комфортного размещения пассажиров, а мягкие и удобные сиденья добавляют комфорта в поездках.
Подвеска, хоть и обеспечивает приемлемый уровень комфорта, но оставляет желать лучшего в плане поддержки при агрессивном вождении. Задняя часть может показаться несколько мягкой.
Дмитрий5 месяцев назадЧернянка
C5, 2022 год
Внешне красив, хороший свет, все внутри и снаружи сделано качественно, нет чувства что как зря, удобные кресла, эл.помощники всего, довольно резвый, на малых скоростях колеся по городу так вообще отлично, по крайней мере не хуже других.
Регулировка руля, хотелось бы наклон его к водителю, нет поясничного подпора, при проезде лежачих громко, но тише чем на моем полике, радио почему то плохо играет, подлокотник короткий, маленький багажник, но мне хватает, хотелось бы лючок в сиденье заднем. Расход если ехать, ехать то 10, но это в сравнении с поликом. Родная резина лето жесткая.
Был глюк по приборке- неисправность тормозной системы, лампочка потухла сама через 10 минут, дилер косяков не нашел, было бесячее аварийное удержание в полосе, которое не отключалось на совсем. При ТО 1 все пофиксили. На пассажирской двери выскочил уплотнитель -гофра жгута проводки, дилер на место его вструмил)).
289683295 месяцев назад
C5, 2023 год, 0.1 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Active
Ассистенты. Многие их полощут по чём зря, но мне они все зашли на ура. Сразу все эти пиканья непонятны, но, после пары недель, ничего не отвлекает, а только помогает. Салон достойный, всё расположено удобно, кроме аварийки. Посадка удобная, ничего не мешает. Дополнительный экран большой, навигатор отлично видно. Обзор нормальный. Ужасных слепых зон не наблюдаю. Мало того ассистент активно помогает с рулёжкой на малых скоростях, видит безбашенных пешеходов и предупреждает об их намерении залезть под машину заранее, когда их даже на камерах 360 ещё нет.
Не всегда цепляет при запуске Android Auto. Отсутствует лампа освещения для заднего сиденья. Маленький багажник. Шумновата в салоне, но сменил резину на зимнюю и шум серьёзно снизился. Возможно стоит приглядеть другие летние шины. Двери просят доводчика. Стёкла поднимаясь так же издают стук. Он вроде не сильный и привыкнуть можно, но у меня в мозгу сразу "стукнули?".
Сдох модуль Глонасс. По гарантии будут менять.
12872866 месяцев назадКрасноярск
Только красота
китайский фантик 🙁 места мало, шумоизоляции нет вообще и после 100 ехать страшно всю болтает.
Виталий Киреев6 месяцев назадБелгород
C5, 2023 год, бензин, вариатор, передний
Машина мне понравилась сразу, как только увидел её. Много читал отзывов, смотрел обзоров. Составив положительное мнение о с5, поехал в салон и купил. Уже протестил на дальних дистанциях, машина ведёт себя уверенно. На обгонах прекрасно себя показала, разгоняется быстро
Минусов нет, может если только поменять колонки, но я это я любитель качественной акустики, другому может и достаточно мощности баса
256124526 месяцев назад
S5, 2023 год, вариатор, передний
Интерьер, особенно электронная панель управления и двойной экран. Двигатель довольно мощный, разгоняется легко и без усилий. Водительское сиденье с электрорегулировками удобное, на заднем ряду места достаточно, и для ног, и над головой.
Не слишком впечатлен внешним видом, особенно передней частью – она слишком выделяется, а я предпочитаю более строгие и сдержанные линии. В салоне маловато атмосферной подсветки. Система старт-стоп двигателя может быть немного непредсказуемой для новичков из-за резкого старта.
6 месяцев назад
S5, 2023 год, бензин, передний
- Удобный для езды по городу - Правильное функционирование автоматической коробки передач - Наличие функции круиз-контроля для удобства на высоких скоростях - Помощь при парковке благодаря вспомогательным функциям - Удобные и широкие сиденья с хорошей поддержкой - Дизайн интерьера с элементами технологичности - Неплохое соотношение цена-качество и хорошая комплектация
- Недостаточно мощности, особенно на высоких скоростях - Небольшой размер салона и багажника - Недостаточное ускорение на высоких скоростях - Средняя управляемость - Средняя комфортность - Значительный расход топлива на уровне 9.3 л/100 км - Наличие неприятного запаха в салоне даже после долгого использования - Множество посторонних шумов в салоне - Неудобство при езде по плохим дорогам особенно для пассажиров на заднем сиденье из-за использования торсионной балки в конструкции подвески - Использование в интерьере материалов низкого качества, которые способствуют появлению неприятного запаха и посторонних шумов
6 месяцев назад
S5, 2023 год, бензин, передний
- Внешний вид. - Комплектация. - Пространство. - Двигатель. - Интерьер. - Соотношение цена/качество.
- Расход топлива. - Комфорт. - Шумоизоляция. - Ходовая часть.
127635626 месяцев назад
S5, 2023 год, вариатор, передний
Главный плюс - это мощный двигатель. Есть все необходимые функции и опции. Пространства внутри достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно.
Внешний вид машины сперва не очень понравился из-за дизайна линий. Было непонятно, куда поставить телефон из-за двойного экрана. Шумоизоляция: иногда слышны посторонние звуки с правой стороны около окна.
237615226 месяцев назад
S5, 2023 год, вариатор, передний
Просторный салон, сзади еще остается место. Управление на дороге уверенное, даже на скорости 90 км/ч машина не "плавает". Система адаптивного круиз-контроля работает отлично, особенно на длинных дистанциях. Расход топлива вполне приемлем.
В режиме ECO машина кажется менее отзывчивой и как будто больше расходует топлива. Поддержка водительского сиденья на длительных поездках ощущается недостаточной. В режиме ECO тормоза могут показаться менее чувствительными, требуется время, чтобы привыкнуть.
S5, 2023 год, бензин, передний
высокое соотношение цены и качества по сравнению с аналогами есть все необходимые функции и оборудование. приятный внешний вид автомобиля. хороший контроль над управлением, мощный двигатель. хорошая разгонная динамика на светофорах.
жесткая подвеска, очевидная при езде по неровным дорогам. заметный шум от ветра и шин при скорости свыше 110 км/ч.
326731617 месяцев назад
S5, 2023 год, вариатор, передний
Двигатель отлично справляется с повседневными задачами, хорошо ускоряется и обгоняет. Сиденья удобные, с хорошей боковой поддержкой, передние панели и двери обшиты мягким материалом.
Управление климат-контролем сенсорное и не всегда удобное в использовании. В салоне есть элементы из жесткого пластика, что выглядит дешево. Шумоизоляция оставляет желать лучшего, особенно на дорогах с крупным покрытием. Подвеска довольно жесткая, что ощущается на неровностях.
364537287 месяцев назад
C5, 2023 год, вариатор, передний
Внешний вид машины меня приятно удивил. Кузов выглядит очень стильно и линии подчеркивают его элегантность. Также радует мощность двигателя - 197 лошадиных сил дают ощутимый прилив энергии во время вождения. При этом ходовая часть работает отлично, и никаких дискомфортов на дороге я не испытывал.
Раздражает шум на заднем сиденье и проблема с атмосферной подсветкой задних дверей.
7 месяцев назадГорно-Алтайск
C5, 2022 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5T CVT Joy
Экономичный
Функции
Ничего
S5, 2023 год, бензин, передний
1. Средний расход топлива 6.2 литра на 100 км. 2. Мощность двигателя в целом сильная, несмотря на некоторую задержку в ускорении из-за вариаторной коробки передач. 3. Управляемость хорошая, точное управление. 4. Полезная опция дистанционного запуска автомобиля.
1. Появление неприятного шума возле левой части у динамика. 2. Покрытие сидений среднего качества, сиденья жесткие и спинка не удобная. 3. Здоровая передняя часть автомобиля. 4. Отсутствуют яркие особенности интерьера.
Василий7 месяцев назад
C5, 2023 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: максималка
На работе получил машину для разъездов. Морда выглядит модной и корейской. Это все плюсы.
Очень слабый мотор, средний ближний свет, салонное зеркало вместе с малым окном в пятой двери сделали идиоты, не видно ничего, а сейчас лето. Что будет зимой уже ясно. Плохой обзор назад из-за отсутвия маленьких окон после дверей пассажира. Привыкаю с трудом. Выезжал загород, т н полный привод работает хорошо на асфальте (зачем он там). При съезде на песок или траву, машина будет шлифовать, вывешивание ее останавливает наглухо. Начинка глючная, лучше бы не было всех этих опций, т к всё работает на 3. Все ассистенты, камеры, приборка все это как ноутбук с большим количеством программ, но слабым процом, оперативкой и недостатком памяти. По факту это эконом, без сомнений. Впечатление, что кто-то открыл люк, насыпал в нее опции, но забыл их настроить между собой. Я бы себе не взял, как бесплатный поджопник еще пойдет, но жене - нет. Буду и дальше ремонтировать нашего старичка. Не торопитесь с покупкой, авто сырое.
Глючит электроника,
Сергей7 месяцев назадТомск
C5, 2023 год
Дизайн, что снутри, что снаружи, супер! Динамика для 1.6 отличная! Ни каких ям нет! На спорт режиме, подрывает с места! Экономичная, двс работает на 92 бензине! Столько ништяков (электронных помощников) за 2.76 мульта, сколько нет у меня в тигуане 19 года 2.0 литра 220 л/с! Китайцы молодцы, качество на высоте!
Есть конечно и минусы! Потолок с моим ростом (184 см) давит, низковатый! Сидушка не совсем удобная, отсутствует подколенная поддержка, на дальняке ноги затекают.
A
Alex7 месяцев назад
C5, 2023 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Все
Цена, комплектация. Ехал брать самую нафаршированную. Передумал т к считаю ее небезопасной для вождения. На первый взгляд в маш не много чего есть, но чувство такое что это все плохо продумано. Наверное это хорошая машина за эти деньги от безисходности. Но это плохая машина. Она сделана из предидущей Тигга. Оттуда много минусов и перешло.
После тест-драйва отказался от покупки т к 1) стойка у кресла водителя слева к головы закрывает обзор налево очень сильно и мне и жене 2) большая слепая зона по диагонали сзади справа, невозможно парковаться и выезжать 3) абсурдное зеркало заднего вида в салоне, все на заднем ряду хорошо видны, а что сзади авто уже не видно. 4) слабый мотор и турбояма адова, отключал кондей, но тухляк полный 5) приборка где отображение оборотов отстает от оборотов мотора, мотаются влево-вправо призраки машин, хотя они едут ровно передо мной 6) на первый взгляд мягкая подвеска готовая укачать ( и укачала жену сзади) НО что абсурдно плохо и с вибрацией по кузову проходит ямы и стыки - впечатление плохое 7) обратная связь на руле тоже пустая это наименьший минус.
S5, 2023 год, бензин, передний
- Обширная функциональная комплектация - Двигатель с турбонаддувом - Электронный усилитель рулевого управления - Устойчивость на поворотах и общая стабильность автомобиля - Интерьер комфортный и эргономичный, среднего качества
- Подвеска слишком жесткая - Недостаточная шумоизоляция от шума шин - Вибрация двигателя на холостом ходу - Относительно высокий расход топлива
127831677 месяцев назад
S5, 2023 год, вариатор, передний
Машина стартует очень резко, что впечатляет. Есть удобная функция управления автомобилем с помощью смартфона. Багажник довольно вместительный. Динамика двигателя на высоте для своего класса.
При резком старте часто происходит проскальзывание колес. Расход топлива ощутимо выше, чем хотелось бы. В салоне не хватает места для крепления смартфона, приходится класть его в бокс для хранения. Не хватает пространства для головы на заднем сиденье, постоянно касаюсь головой потолка.
S5, 2023 год, бензин, передний
- Функциональность в целом хорошая - Просторный салон - Внешне неплохой дизайн - Качество внутренней отделки достойное, искусственная кожа
- Неаккуратная работа функции 360-градусного обзора, был совершен вынужденный маневр из-за нее - Высокий уровень потребления топлива - Недостаточная мощность и слабое ускорение - Тяжелый руль и нечувствительные изменения передач иногда не позволяют включить нужную скорость - Уровень шума в салоне высокий, в сидениях присутствует посторонний запах, неэффективная подвеска приводит к жесткому ходу и сильным рывкам - Внешняя обшивка легко повреждается даже от небольшого удара
453627668 месяцев назад
C5, 2023 год, вариатор, передний
Омода с двигателем 1.5T меня приятно удивила. Мощности хватает вполне для городской езды, и разгоняется она быстро. 360-градусный обзор – это замечательная функция, особенно для новичков, как я. Внутреннее пространство оказалось достаточным для всей нашей пятерки, и мелкие детали интерьера меня не так уж сильно волнуют. Впечатления от дилера тоже положительные – продавцы были дружелюбны и предложили хорошие условия, включая приятные подарки.
У автомобиля есть свои недостатки. Задняя дверь закрывается с трудом и издает громкий звук, это явно не самая удачная особенность. Кроме того, внешний вид машины и бренд не отличаются от других китайских внедорожников, что может разочаровать тех, кто ищет что-то особенное.
289502748 месяцев назадИркутск
Экономичный
Всё отлично
Ничего
217823678 месяцев назад
S5, 2023 год, вариатор, передний
Легкость управления, руль довольно легкий. Конфигурация автомобиля достаточно высокая, что радует. Внешний вид автомобиля мне по душе, выглядит стильно.
Подвеска ощущается жестковатой. Управление газом требует привыкания, машина иногда реагирует слишком резко.
Андрей 8 месяцев назад
C5, 2022 год, бензин, вариатор, передний
По сравнению с моим прошлым авто Опель астра Н, это небо и земля, внутри просто космолёт, все удобно и удовлетворяет моим потребностям, разгон и устойчивость авто на высшем уровне, места много, сиденья удобные, коробка не питается, как у людей в предыдущих отзывах, набирает плавно и быстро, пробег в районе 12000 км, все замечания быстро устраняются сервисом ключ авто аэропорт в Краснодаре, купил в начале продаж по предзаказу в декабре 2022 года, все оговоренные перед покупкой условия дилером были выполнены, качество внутренней отделки очень высокое, автомобиль нравится, советую к покупке, возможно я не притязателен, но авто нравится!
Не нашел
Мелочи не стоящие внимания
S5, 2023 год, бензин, передний
- Отличная мощность двигателя - Просторный салон по сравнению с предыдущим автомобилем - Удобное управление, небольшой шум при движении с высокой скоростью - Комфортабельный салон и высокая степень шумоизоляции - Красивый интерьер со среднеустроенным центральным экраном - Удобная функция подключения мобильного телефона
- Низкий уровень оснащения на ручной версии (галогенные фары, зеркала без электроскладывания) - Первоначальные трудности с автоматической парковкой - Отсутствие противотуманных фар или фар с дополнительной подсветкой - Среднее качество взаимодействия со смартфонами - Не самый лучший расход топлива
267236328 месяцев назад
S5, 2023 год, вариатор, передний
Двигатель довольно мощный, с ним не возникает проблем на дороге. Расход топлива вполне приемлемый, особенно на трассе.
Шум от шин довольно заметный, но я обычно слушаю музыку, так что это не сильно мешает. Подвеска жестковата.
S5, 2023 год, бензин, передний
- Просторный салон: сравнимо с некоторыми среднеразмерными автомобилями, хорошо подходит для семейного использования, просторный задний ряд и большой багажник. - Салон: большой центральный экран, легко наблюдать за изображениями и информацией. - Внешний вид: смелый дизайн, привлекательный фронт, высокая подвеска и стройный с боков.
- Мощность двигателя: слабая, медленное ускорение, недостаточно для удобства при движении вверх по склону. - Управление: неудобное, отсутствуют передние радары, наличие только заднего радара и камеры заднего вида не совсем удобно. - Расход топлива: достаточно высокий, особенно при прохождении через множество светофоров в день.
645243829 месяцев назад
C5, 2023 год, вариатор, передний
Бросились в глаза её привлекательный дизайн и качественные материалы в интерьере. На дороге она ведёт себя уверенно, и управление автомобилем приносит удовольствие. Не могу не отметить мощный двигатель, особенно его способности на задних скоростях. Ещё одним плюсом является низкий уровень шума в салоне, что делает поездки комфортными.
Маленькое пространство в багажнике. Мой рыбацкий чехол там не помещается, что для меня немного неудобно. Отсутствие ручного режима при переключении с 1-й на 3-ю передачу вызывает некоторую задержку. Фары расположены слишком низко, что приводит к затемнению света при движении по узким дорогам в темное время суток.
253647859 месяцев назад
C5, 2023 год, вариатор, передний
Мне очень нравится внешний вид и интерьер. Двигатель 1.5T, несмотря на мнение других, меня устраивает, и мощности хватает для моих повседневных поездок по городу и небольшим прогулкам на выходные.
Единственным минусом для меня является небольшой объем багажника. Из-за ограничений кузова, места не так много, и четыре чемодана его уже полностью заполняют. Тем не менее, как холостяку, это вполне приемлемо, но если бы у меня была большая семья, то, возможно, стоило бы обратить внимание на модель с более вместительным багажником.
9 месяцев назад
1.5-литровый турбомотор управляемость комфортные и удобные сиденья
отсутствует сигнал о непристегнутом ремне безопасности на пассажирском сидении. ухудшилось качество музыкального плеера, качество звука среднее несмотря на внушительные внешние габариты, внутреннее пространство не столь продуманное и не такое "гибкое", как в японских автомобилях новый автомобиль источает сильный запах.
217623679 месяцев назад
S5, 2023 год, вариатор, передний
Внешний вид привлекателен, особенно спортивный дизайн передней части с яркими акцентами. Салон выглядит молодежно и динамично, особенно с черными оттенками и оранжевыми вставками. Мощное ускорение и отсутствие рывков при переключении передач. Управление плавное, а тормоза чувствительные.
Сиденья не слишком удобными из-за короткой подушки и низкого расположения, что создает дискомфорт для ног. Задняя подвеска может передавать неровности дороги, ощущается в салоне. Маленький люк на крыше.
885462439 месяцев назад
C5, 2023 год, вариатор, передний
Мне понравился дизайн этого автомобиля – спортивный стиль кроссовера меня сразу покорил. Вождение этой машины доставляет удовольствие: она комфортная, мощная и легко разгоняется на дороге. Управление автомобилем легкое, и он держится стабильно даже на высоких скоростях.
Одна из главных проблем – неправильная работа указателя уровня топлива. Также иногда возникали проблемы с 360-градусным обзором, когда экран становился черным во время движения задним ходом. Еще одно небольшое неудобство – небольшое количество пространства в кузове, что может быть ограничением для большой семьи с множеством вещей.
9 месяцев назад
S5, 2023 год, бензин, передний
1. Удовлетворительный интерьер и качество внутренней отделки. 2. Удобные сиденья с хорошей обивкой и поддержкой, не вызывают усталости даже после длительных поездок. 3. Большой экран дисплея, многофункциональный кожаный руль и практичные физические кнопки контроля. 4. Хорошее управление во время движения, включая повороты и торможение. 5. Устойчивость кузова и хорошее функционирование системы управления стабильностью автомобиля при прохождении поворотов на большой скорости.
1. Медиасистема по умолчанию запускает радио при каждом старте двигателя, требуется ручной переход на USB или Bluetooth для прослушивания музыки. 2. Шум от шин заметен и довольно высокий. 3. При работе кондиционера слышны странные звуки из центральной консоли. 4. Динамика разгона при включенном кондиционере ухудшается. 5. Проблемы с передним приводом на крутых склонах и на дорогах с плохим покрытием. 6. Неидеальная плавность работы силового агрегата при переключении скоростей с первой на третью. 7. Новый автомобиль имеет характерный запах.
3673467410 месяцев назад
S5, 2023 год, вариатор, передний
Машина просторная. Сидения мягкие и удобные. Дизайн современный и приятный. Управление точное, руль легкий и не требует усилий. При этом машина хорошо держит дорогу на поворотах, не вызывая укачивания.
Не нравится задержка при переключении режимов вождения, иногда приходится нажимать несколько раз. Есть вибрация на педали газа, надеюсь, это пройдёт после обкатки. Линия кузова мне кажется не совсем удачной, особенно в передней части и на корме, поэтому выбрал тёмный цвет, чтобы это было менее заметно.
Е
Евгений10 месяцев назад
S5, 2023 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Life
Интересный дизайн, много плюшек в базовой комплектации, головного ближнего света мало ( сравниваю с чери тигго 7 про). Очень красивая задняя оптика), хорошие тормоза
атмосферного движка маловато для 1400 кг веса, в режиме спорт едет более-менее, очень низкая (до этого была элантра j4, омода кажется ниже, хотя бамперами не цепляет бордюры. Нет места, чтобы положить телефон на консоль, очень высоко сделан выступ около селектора кпп, нет места, куда положить очки. Глянцевая панель очень маркая, со временем будут царапины от постоянной протирки, если не защитить пленкой
7726154410 месяцев назад
C5, 2023 год, вариатор, передний
Мне понравилась мощность и быстрый отклик на педаль газа. Радует тишина в салоне благодаря двойным стеклам. Проезжая по плохим дорогам, я ощущал минимальные дрожание, что добавляло комфорта.
Мелочи: подушки и подголовники были далеко не высокого качества. Также было разочарование в пленке на окнах. Так себе качество за свои деньги.
7635262810 месяцев назад
C5, 2023 год, вариатор, передний
Хорошая силовая установка, которая обеспечивает хорошую мощность и крутящий момент, превосходящие некоторых конкурентов. В режиме спорт и SUPER SPORT он демонстрирует активную динамику и отзывчивость на газе. Отдельно хочу отметить его стабильность и уверенность на хорошо уложенных дорогах - это добавляет комфорта и позволяет наслаждаться плавной поездкой на высоких скоростях.
В режиме спорт и SUPER SPORT наблюдается некоторая задержка в освобождении всей мощности, вызванная турбинным торможением и переключением влажного двухсцепного трансмиссионного узла. Это может быть немного раздражающим в ситуациях, когда требуется мгновенное ускорение. Задняя подвеска также немного жестковата, что может привести к ощущению прыжков при проезде по большим ямам.
3612788410 месяцев назад
C5, 2023 год, вариатор, передний
Во-первых, стильный дизайн и привлекательный внешний вид. Внутренний интерьер оказался также на высоте - элегантный и современный, особенно порадовала двойная 12-дюймовая центральная консоль. Удобный размер автомобиля оказался идеальным для городских условий и парковки. Также радует мощный 1.6T двигатель с 10-ступенчатой DCT коробкой, который обеспечивает отличную отзывчивость и комфорт при вождении. Чувствуется качество ходовой части.
Звук гудка довольно тихий. По сравнению с предыдущим автомобилем, я ожидал более насыщенного звучания.
s
sevalodkin10 месяцев назадМосква
C5, 2022 год
Дизайн у Омоды современный, что внутри, что снаружи, и именно этим он подкупает. Хорошие базовые комплектации, гарантия, сервис, нет дефицита расходных комплектующих, качество сборки, шумоизоляция Машину мне собирались купить ещё до всего этого кризиса на автомобильном рынке. Тогда ещё смотрела корейца, но с нынешними ценами и обилием китайского автопрома пришлось выбирать по новой. Омода вышла не так давно, но зная отношение производителя к сервису и качеству захотелось обратить внимание на этот авто в первую очередь. Уже при первом знакомстве с Омодой я поняла, что мне в нём удобно. Сиденья с поддержкой, компактность, за счёт которой всегда находишь место для парковки или разворота, да и динамика неплохая, при необходимости быстро проскочить машинка довольно резко срывается с места. На ТО машину гоняет муж, и судя по чекам обходится она нам не сильно дорого, кстати по бензину тоже, кроссовер оказался экономичным. Руль, мультимедиа, приборная панель, всё это современное, информативное и удобное. Как там многие говорят, китайские авто это красивая обёртка, так по этому поводу могу сказать, что под обёрткой у Омоды ещё и вкусная начинка!
Мужу не понравился багажник, но на практике всё что мне нужно - помещается, ещё и с приличным запасом.
6473562710 месяцев назад
C5, 2023 год, вариатор, передний
Во-первых, внешний вид и интерьер. Модель в магическом зеленом цвете выглядит стильно и молодежно. Внутри же все просто и функционально, и еще приятный бонус - интерьер легко чистится от грязи. Также мне понравилось то, как работает двигатель. Мощности хватает на повседневные поездки по городу, а есть даже спортивный режим для более скоростных трасс. Еще хочу отметить отличную аудиосистему с атмосферным освещением, которая приносит удовольствие от прослушивания музыки.
Немного разочаровало наличие шума от шин. Не понравилось, что панель управления кондиционером легко активируется случайным прикосновением, что может быть довольно неудобно, особенно во время движения. Еще немного раздражает всплывающий голосовой ассистент, особенно когда я разговариваю с пассажирами. В целом, это мелкие неудобства, которые не сильно влияют на общее впечатление от машины.
Александр 11 месяцев назад
C5, 2022 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Полная
Красивая обертка
Тесная. Ненадёжная
Пинает коробку. Ездишь как на иголках. Боишься вдруг что то сломается. Лучше купите б у японца. Все Черри сыпучие. У многих отказывает Электроника
6758475611 месяцев назад
C5, 2023 год, вариатор, передний
Ппередняя часть выглядит очень стильно и современно. Двигатель 1.6T с мокрым сцеплением оказался достаточно мощным и дает возможность легко обогнать другие автомобили. Топливная экономичность также порадовала - расход составляет около 6.4 - 6.6 литров на 100 км. В салоне удобные сидения, и передачи переключаются плавно, практически без толчков.
На задних сиденьях не слишком много места, что делает поездки для людей выше 180 см несколько неудобными. Багажник оказался немного меньше, чем я ожидал, что может быть неудобно, если нужно часто перевозить крупные предметы. Еще в моей комплектации не предусмотрена возможность переключения передач вручную - только автоматическая коробка.
80624541 год назадНовосибирск
C5, 2023 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Если честно, то плюсов не увидел абсолютно никаких. Взял тест драйв автомобиля Омода и не нашел ни одной причины, почему можно купить этот автомобиль.
При росте 184 см я довольно комфортно расположился на водительском сиденьи, но за собой я сесть уже не смог. При посадке в автомобиль я ударился головой об крышу, пришлось нагнуться чтобы залезть, но потом я нормально расположился (по высоте), но ноги уперлись в сиденье и максимум я бы смог проехать минут 30 в таком полусогнутом положении. Настройки руля некомфортные, я люблю расположить руль как можно ниже, здесь же он слишком высоко для меня (ниже не опускается) Багажник очень маленький, коляска туда врядли влезет, автомобиль не рассчитан для семьи с маленькими детьми, где нужно возить коляски велосипеды и прочее. В целом я не понял этот автомобиль, не понял на кого он рассчитан, какая у него публика. Пластик весь жесткий в салоне, даже торпедо, видно что экономили. Цена 2.7 млн в максималке уже не удивляет, но тоже не особо располагает к покупке, считаю не стоит она этих денег.

Отзывы владельцев OMODA

OMODA S5 2023

Читайте все отзывы о OMODA 30

Всё о OMODA
оценка марки8.6

Вы смотрите раздел Отзывы о Омода.

Омода отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.