Отзыв автовладельца OMODA C5 2022

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2022
Пробег: 50 км
Всем привет! Был на тест-драйве OMODA C5 после рекомендации знакомого. Сам отъездил прошлую зиму на Тугелле (здесь на Дроме есть по ней отзыв, подробно написал когда и почему покупалпродал), считаю её пока что лучшим вариантом из китайских кроссоверов. Наравне с Джили Атлас Про. Но если Тугелла в этом году уже все-таки дороговата (около 4 млн новая, со скидками чуть меньше), то вот Атлас Про и Омода выступают в сегменте "бюджетных" кроссоверов. До 2.7 млн с допами и т.д., и в базовых вариантах со скидками около 2.2 можно уложиться, в зависимости от салона, города. У другого товарища сейчас Джолион, тоже брал чуть дороже 2 млн в этом году, радуется новой машине за эти деньги.

Лично я в этом году после Тугеллы рассматривал Манджаро, но её очень задержали, и ценник нынче еще более конский, чем на Тугеллы. Поэтому их пока не стал рассматривать. В общем, решил затестить C5 и поделиться впечатлениями, стоит ли оно того, Машины уже расставлены по многим салонам в Спб, плюс их рекламируют даже в ТЦ. Чувствуется явно расчет на продажи. Заехал в пару салонов посмотреть. Представлены у нас три комплектации, отличия между которыми только в опциях. Двигатель и коробка одни и те же: 147 л.с на 1.5 литрах и вариатор. Правда, в каталоге есть еще некий 1.6 на 197 сил, тоже бензин. Стоит эта штука от 2.4 до 2.7, в зависимости от комплектаций. Сказали, что при всевозможных скидках и бонусах вроде как отдают за 2.2 самую простую. Ну давайте прокатимся...

Поехали как раз в снегопад, когда не чищены проезжая часть и тротуары. Омода на переднем приводе, с её разгоном около 10 с до сотки показалась самым обычным кроссовером. Даже Кулрей на 3-х цилиндрах как-то поживее едет, и в качестве городского кроссовера он более юркий по ощущениям. Но C5 в то же время, кажется более увесистой и уже чутка более современной. В салоне, понятное дело, даже при этом всё максимально игрушечное. Обе эти модельки по ощущениям для меня гораздо проще, чем Тугелла. Ну и вес да лошадки другие, как и габариты машин. Посадка в Омоде удобная, довольно высокая, обзор тоже гуд. Но какой-то все-таки странный тоннель и очень игрушечные экраны.

Снизу вроде по "отделке" везде матовый пластик, а сверху, где приборка, вновь дурацкий черный глянец, который сразу выдаёт дешевизну. Телеки уже начинают немного раздражать, картинка и анимация не меняются с момента появления самого первого Exeed. По сути, Omoda же вроде как отдельный "бренд". Но если те же последние Genesis в отличие от Хёнде уже в приличном "премиуме", то здесь будто наоборот. OMODA — наоборот, скорее как бюджетный вариант более крупных и дорогих EXEED. Картинки с кругового обзора как у них, всё остальное как-то проще. То-есть, китайцы просто берут, собирают различные конфигурации в различных кузовах, но вся эта электронная начинка, телеки и прошивки будто одинаковые во всех машинах.

Кроме того, товарищ, который сейчас ездит на этой машине, утверждает, что это у нас Омода дороже 2 млн, а на своей "родине" она заметно доступнее, там это вообще один из самых бюджетных кроссоверов. По впечатлениям от поездки в снегопад: на переднем приводе проблем по городским тропинкам не было, гребет она нормально, в легкой колее не сносит. Для разгона педальку надо притапливать, по инерции как-то двигается не особо) Рулёжка нормальная, вариатор лично мне тоже нравится куда больше, чем любой робот — переключений или тычков нет, просто ровный плавный разгон.

По шумке машина средненькая — не консервная банка, но даже на скорости 55-70 кмч гул "ёлочки" по плотному снегу я отчетливо услышал. Музыка якобы от Sony в Омоде тоже самая обычная. Ну, отвращения никакого не было, однако ни глубины, ни объема нет, просто базовый уровень звука. По менюшкам ползать более менее удобно, есть одно колесо управления справа от селектора коробки, ну и сенсорное управление. Ничего особенного. Блок климата прикольно вынесен на сенсорную горизонтальную панельку ниже экрана. Выглядит не дешёво, управлять удобно. Воздуховоды горизонтально оформили в стиле предпоследних Ауди, ну как бы и неплохо, дешевкой не назвать. Подлокотник очень глубокий, но вообще без опций. Много чего поместится, но ни подсветок, ни разъемов, ни охлаждения, такого ничего нет.

Сиденьки и руль с подогревами, кожа перфорированная с вентиляцией. Есть люк, есть контроль слепых зон, есть удержание в полосе, всё как было в Geely. Вообще, для комфорта есть все опции, кроме электро-регулировки руля, кнопок памяти сиденек, да автопарковки) Но это в максималке от 2.7 млн. Необходимый минимум, так сказать, для современного кроссовера. Место для зарядки смартфона сделали прикольное, аж огромную площадку целую выделили. Но с другой стороны, из-за этого подстаканники смещены очень близко к подлокотнику, что лично мне непривычно и неудобно. По росту до 185 см в салоне пространства ок. Багажник не очень большой и довольно бедно оформлен в районе арок, нет никаких "излишеств" в виде бархотки и всяких доп розеток, света и т.д. Максимально просто, опять же, минимальные удобства. Но они есть, и это неплохо. Мне машинка понравилась, примерно как и Кулрей, уровень плюс минус тот же. Только дизайн повеселее и С5 чуть покрупнее по ощущениям.

Вообще, за её прайс машинка на повседнев неплохая. С чем бы я её сравнил? Знакомый выбирал между: Крета, Кулрей, Аркана, Дастер, Джолион. Еще смотрел Селтос и последний Трейл Блейзер. Но с ними по части наличия и гарантии его напугали. С французами тоже непонятно. Корейцы в принципе дороже, японцы сильно дороже. Человек хотел уложиться в 2.5 млн со всеми затратами, включая учёт, страховку, второй комплект шин и т.д. Раскупают Омоду уже неплохо, тест-драйвы и отзывы подтверждают, что машинка неплохая. После Тугеллы я бы на неё не пересел, но кто не ездил еще на новых китайцах, в принципе за этот ценник считают Омоду интересной. Что мне не понравилось: все-таки самый простой двигатель с очень средней динамикой, средняя шумоизоляция, обилие пластика в салоне везде и всюду, и очень фиговая обзорность через стекло задней двери - вообще в снег не видать ни фига, очень узкий обзор.

Поэтому ориентироваться на парковках производитель, видимо, тут призывает по камерам кругового обзора. Они по качеству на уровне первого Exeed, средне. Я бы по ощущениям от вождения и удобства в салоне все-таки сравнил Омоду с последним Трейл Блейзером, который в прошлом году продавался до 2.1 млн в простой комплектации. Китаец "в бомже" за 2.2 сегодня, в конце 2022 года, даже с учетом трейд-инов, кредитов и т.д., таки интереснее. Посмотрите просто, сколько стоят последние Каптюры и Арканы у дилеров.... В салоне С5 по удобству посадки даже как-то получше Шевроле, а пластик и мультимедиа что там, что здесь одинаково простые. В следующем году в РФ вроде как от китайцев поступят еще модели Омоды, надо будет ради интереса посмотреть. С каждым годом машины из Поднебесной все-таки лучше и лучше. Не рекомендация и не заказ, просто мои впечатления.

Опубликован год назад

Вижу, обсуждение началось, очень хорошо) Самые забавные комментарии: за такие безумные деньги китаец...мне вот интересно, где эти люди живут последние несколько лет, которые такое думают? В параллельной реальности? Или забыли про Тойоты за 7 и за 12 млн с допами в салонах? Про новые БМВ за 12 и 15...Кадиллаки по 25, Тахо по 9-12...Возможно, вы ездили всю жизнь на Ниве или в лучшем случае Гранте? Тогда этот отзыв вас вообще не может беспокоить, ибо даже до нового бюджетного китайца действительно никогда не дотянуться....

Дополню еще немного. Во-первых, вижу интересные обсуждения машинки, значит не зря этот отзыв. Во-вторых, товарищ катается сейчас на Омоде, и на повседнев ему всё нравится. Разговоры "а вот я бы взял..." тут неуместны, потому что в пределах 3 млн даже сейчас выбор большой, пока еще можно взять бюджетный кроссовер на любой вкус. Корейцы и японцы уже были, немцы тоже, по ценам китайцы все-таки сейчас все еще интереснее. Поэтому выбор пал именно на С5. Почему не взял человек какой-то Хавейл или Эксид, я даже не стал бы спрашивать....

, пробег 600 км

Дополню еще немного: я почитал все комментарии и реально смешно. Народ всерьез че то обсуждает, что мол Омода за эти деньги дорого. Вы в каком мире то живете? А что, "Москвич" новый он же китайский Джак, вам за 1.97 на палке в бомже это нормально??? То-есть, Омода в простой комплектации в районе 2.2 это др хрена? А вот Москвич3 в бомже по сути за 2 млн (когда он в Китае по факту новый около 800 тыс на наши деньги) это ок? Да ну ппц. А почему вообще не рассмотреть тогда как вариант Uni-V за эти деньги? Я не понимаю, почему наши хз кто там управляет автопромом, не ставит на перепродажу эту машину (см....

На данной странице имеется большое количество комментариев. Для вашего удобства мы вывели на страницу только часть из них.
Для того чтобы увидеть все комментарии вы можете перейти к постраничному выводу
Продаваны разбушевались после видео клубного сервиса с полным разборок салона этой модели )

Rusty_Springs
Тобольск
Чё налетать то. Пока все равно ничего непонятно.

москва
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Собственно " а что вы хотели за эти деньги?"
Технологическая независимость
Интересно какой ресурс у коробки вариатор? Есть ли запчасти и специалисты по ремонту таких вариаторов?

Реальная шляпа за 2,5 миллиона рублей )
Продам уши от мертвого осла.

Скоро отзыв будет после прочтения рекламных буклетов) Или осмотра машины в трк. За миллион бы ее, наверное, могли рассмотреть, все, что выше сомнительно из-за отсутствия репутации.

Все стали зарплату в 150-200 т.р. получать, если считают 2,5 млн. за такой автомобиль нормой?
Продам уши от мертвого осла.

В салоне тоуота этот хлам парят...
Скоро будут во всех салонах страны)
Laguna3
Насчет цены 2.2 со скидками. Халявы там нет. Всё равно заплатишь положенные 2.7 минус небольшая скидка. Обещанная скидка в 350 тысяч за трейд-ин не что иное как морковка для ослика. Т.е. морковку-то ослик не получит. Ведь чем хороша скидка при трейд-ине для дилера? Он получает три бонуса за раз! Первый - лох (покупатель) привлекается большой скидкой. 2.7 за машину дорого, а 2.35 вроде бы уже и не так... По факту же машину покупателя оценят на те же 350 тысяч дешевле. Второй - шанс заработать на продаже б/у. Третий бонус - экономия на НДС. Дилер получает возможность снизить продажную цену, а, значит, получит экономию почти в 60 тысяч на НДС.
Так что скидку за трейд-ин стоит рассматривать исключительно как возможность продать авто с минимумом головняков по цене близкой к рынку. Никакой реальной скидки вы не получите.

[quote]P.S. Жду набега недоверчивых под эгидой "похоже на отзыв менеджера салона". Ну налетайте, я вас жду)[quote]

Зачем писать такое а потом стирать коментарии..
сочувствующий

Laguna3
А делается по-другому: берется любой исправный авто по самому низу рынка примерно той же стоимости или чуть ниже, и сдается в трейд-ин по тому же низу. На новый дают скидку = нет потери при трейд-ине. Я так делал неоднократно для получения этой самой разницы в 200-300 тыс "трейд-ин" в свою пользу...а од потом и так сверху на сданную поставит сколько сможет)
Дзержинск
Столько названий и моделей у китайцев , что нифига не запоминается. Кому нравится тот берёт. Право выбора есть у каждого. По мне чуть старый айфон чем новый за те же деньги ***вей.
О времена
О нравы
О мода.
Бедный народ.
Не знает куда потратить 2.5 млн.

Omsk
Прикольная пластиковая коробочка с китайскими лампочками и светодиодами снаружи и внутри.
Зря к ним колеса прикручивают только.

Сочи
Если относиться к машине как к гаджету, который купил на 2-3 года и затем выкинул, то норм. С точки зрения вторички всё это пока очень авантюрно

Сообщений: 2019
Обилие китайских моделей и марок, напоминает мне некогда также заполонившую нашу страну обилие детских игрушек, качество и запах мы все помним.

Технологическая независимость
Ну не так давно и на вариатор jatco (ниссан, митсубиси(сетроен, пежо) , джип)), было много нареканий и слухов, сейчас чинят без проблем, хоть твою, хоть на обмен с гарантией, цена за откапиталенную коробку в обмен на сломаную 50-70 т. р.

Коммунисты
Илья Иваненко
Просто непонятно, надолго ли поворот в сторону 🇨🇳. И многие занимают выжидательную позицию насчёт покупки китайцев.
Ну да, не то что LADA за 2...
Да и лада за два миллиона не нужна.
Lucky777

1. Да, у китайцев много денег, но у них нет инженеров. Они либо заказывают агрегаты у сторонних инженеров, как с "роботом" у Черри, либо покупают готовые АКПП у Тойоты, как, если не ошибаюсь, у Джилли. Где они берут вариаторы, я не знаю, но в интернете полно отзывов, как у одного производителя из вариатора вечно жидкость вытекает и он тупо встаёт - здравствуй ремонт! Это как называется???

2. Так же, у китайцев нет дизайнеров, они собирают солянку из разных производителей. Например, на Черри Тигго 8 про, задние фонари аля БМВ Х7, но несуразица с этими узкими фонарями просматривается невооружённым взглядом. А решётка радиатора - это уже ала Мерседес. Танк 500 - боковые окна в багажнике тупо сняли с ТЛК-300, а **** откровенно китайская, прям она на столько китайская, что, кроме китайцев, это понять и оценить невозможно...

3. Гарантия и ТО. Гарантия, о которой говорят в рекламе - 100 - 200 тыс. км, не распространяется на весь автомобиль, на отдельные его части гарантия может быть 30.000 км. Но, об этом вы можете узнать только в момент Акта Приёма-передачи авто, подписываете... Это же естественно, вы должны подписать Акт получения автомобиля, а там написано, что гарантия ни 200 тыс., а 30 тыс. км!!! Стоимость ТО: Кто вообще интересуется стоимостью ТО на "китайца", если он стоит дешевле японских или европейских аналогов? Многие мягко говоря расстроятся, когда узнают, что за псевдо бюджетный кроссовер на "роботе", стоимость ТО будет доходить как за премиальный внедорожник. Я спрашивал об этом дилера, он молчит...

4. Поломка авто. Поломка "китайца" приковывает его к стоянке и на 3 месяца, пока запчасти идут в Россию. В России нет запчастей на китайские авто, только расходники.

5. Один человек мне, с гордостью рассказывал о оом, что его знакомый купил Хавал Ф7 и чувствует себя, как в Ягуаре F-Pace 🤦‍♂️ Ну, вы серьёзно??? Нет денег на Ягуар? А зачем он нужен? Купи Хавал и чувствуй, что ты на Ягуаре? Не знаю, что с качеством Ягуаров, но не думаю, что владельцы Ягуаров чувствует себя, как будто они едут на Хавал Ф7 🤣😂🤣

6. Посмотрите обзоры блогеров из Китая, они все так нахваливают "китайцев", прям они такие раз такие... А потом, устраивают тест-драйв по городу, так вот, по городу ездят одни "европейцы" и "японцы" 🤣😂🤣 Китайцы сами не в курсе, что их автопром намного круче? 🤦‍♂️

Поэтому, моё, субъективное мнение такое: Китай просто заваливает своим "мусором" все, какие может, рынки... А что они делают? На сколько их автопром востребован? Если у них нет ни своих инженеров, ни даже дизайнеров, откуда они могут знать, что нужно рынку? Вот, это моё мнение, не касательно Омоды... Ты на чём ездишь? Я - на Гаке. О!, а я на Омоде 🤦‍♂️

Слушайте, какие мировые технологии предложил миру китайский автопром?

Laguna3
Мой Солярис 2020 года выпуска оценили в 1,1 млн рублей,плюс 350 т.рублей по трейд-ину.получается очень хорошее предложение,сам за такие деньги не продам никогда

Петропавловск-Камчатский
Никола23
Хмм, обычный ремонт Джатко около 200 тыс. 150 тыс, если сильно повезёт. Ресурс правда тоже как повезёт, но на 100 тыс км рассчитывать не приходится.
Да и лада за два миллиона не нужна.
Вячеслав
Спасибо слишком много.
Смешно читать!
Никола23
это было раньше.Теперь 150+ !!!!

Lucky777
Дело ни в том, кто писал этот отзыв, купленный он или нет 🤷‍♂️ Дело в том, что из себя представляет вообще и в целом китайский автомобиль... 1. Да, у китайцев много денег,...
По пунктам:
2. То же самое касается дизайнеров, поищите, кто занимается дизайном их авто.
3. Стоимость ТО на Чери Тиго7про в пределах стоимости ТО на схожие машины у всех официалов, фильтр 600 руб., масло 400 за литр и т.д. Нормо-час 3000 руб.
Ничего про 30000 гарантии я не видел, всё как у всех, на отдельные элементы. На двигатель и коробка 150000. Амортизатор поменяли по гарантии после ТО 3 - пробег за 30000, через два дня после обращения.
4. Крыло и бампер после ДТП привезли Официалы через 10 дней.
5и6 это исключительно собственные комплексы.
Мосл
Тейдо
Ну это бред какой-то...
Купи за 2 миллиона старую БМВ. И наслаждайся, пока не сломается.
У меня субару имеется. Для семьи хватает. Сейчас в гараже стоит, так как работа рядом. Немчура мне не нужна. Аллергия на них.
27190219
Спасибо. Не надо. На Логане покатаюсь
Lucky777
Конечно же, в Китае нет китайских машин...
Urans
Писатели никогда не сталкивались с трейд-ином, им виднее...
Евгений Шулимов
Илья в Клубном сервисе изрядный г...н, готовый обо***** все, что сам не продает, в его обзорах "дермантин" у китайцев превращается в практичную "Экокожу" у корейца которым он барыжит))
Тугеллу скинул с глаз долой, пока не рассыпалась?
Вонь от курящего японца из салона ушла?))
наслаждения будут короткими)))

Ростовская обл.
"радуется новой машине за эти деньги" за сумашедшие деньги, вы хотели сказать?
Urans
А какая скидка у вас была по трейд-ину?

Lucky777
1. Китайцы купили западных инженеров. ДСГ для хавала немец с ВАГа делал. Вольво для Джили проектирует. Инженерные центры китайцев расположены в европе с местными кадрами, двигатели там проектируют. Трансмиссии в мире немного кто делает (айсин, джатко, ZF , BORG-WARNER, Getrag). И все автопроизводители у них покупают, как ни странно.
2. Дизайнеров тоже перекупили на корню из европы-США.
3. гарантия примерно как у корейцев.
4. у основных китайцев есть склады в РФ, и новые создают.
5. В Китае более 60% автопроизводителей - это западные бренды: ВАГ, тойота, хонда, ниссан, бьюик, корейцы и др. Дороже, чем китайские модельки. Китайцы предпочитают мировые бренды. Все как у нас.

Амурская обл.
Мыльный пузырь экономики Китая скоро начнёт лопаться, там просто бешеная борьба за внутреннего потребителя отсюда и неисчислимое множество марок и моделей китайских машин, ЦК партии даёт задание блогерам продвигать местные модели в массы, рекламировать на внешних рынках, для поддержания экономики в тонусе им нужна экспансия капитала, продукции местного производства (перепроизводства), расширении зоны хождения юаня. Прут они в Азию: Казахстан, Киргизия и т.д. с проектами. В Австралию, Россию с товарами и т.д. Потихоньку подминают своей импортозависимостью наш рынок.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
Laguna3
Всё возможно , смотря как подойти к этому вопросу , на днях взял чери тиго 7 в максималке со скидкой в 500 тыс. От прайсовой цены . Не в трейд ин , не в кредит , за наличку , еще и допы в подарок , да , декабрь месяц сыграл мне на руку . Но в основном да , так и есть как вы описали . А трейд ин они конечно будут счит от верхней цены нового автомобиля , а не от сказочной, чудес не бывает .
2300000 , рестайл , на механике и кондиционере
igor
Он
Интересно намного хуже равчика?

У нас возле дома с недавних пор такую шляпу паркует молодая клуша, ни за что бы не узнал, что это новая оМодная машина если бы не эти (как принято на Дроме писать) красные акценты в колёсах и по кузову )))
Г. Форд

Тугеллу скинул с глаз долой, пока не рассыпалась?
Продал в + в феврале на всеобщей панике, выгодно)

Lucky777
Ну Китай хотя бы что-то предлагает нам, РФ) А что мы сами себе и тем более миру за все время предложили? Ниву и Уаз 60-летней давности?) Или хотите Весту за эти деньги приобрести, которая из*****озапчастей Рено чем более чем полностью собрана....

То, что наши барыги перепродают этих китайцев 2-3 дороже у нас, это не проблема Китая. Эта ОМОДА там стоит минимум вдвое дешевле. В районе 1 млн этот кроссовер у нас расхватали бы все, кто все еще катается на наших тазах или старых японскихкорейских машинах 10-летках...

Смешно читать!
Конечно, если ни разу не пробовал, смешно. А другим выгодно
Японский Патруль
если цена будет -30% от текущих прайсов (как было, когда китайцы заходили и продавали Джолион тот же за 1.4 млн) - можно начать думать
за 2.7 - нафиг надо

kalьyan
"радуется новой машине за эти деньги" за сумашедшие деньги, вы хотели сказать?
Какие сумасшедшие? Что такое 2 млн за машину сейчас? Сумасшедшие - это новый X5 за 12-15 млн, тут согласен. Или ср...Веста за 2 млн, это да. Вообще 2-3 млн сейчас уже как год последний - это бюджетные машины, чего от них хотеть то?

Интересно намного хуже равчика?
Не сильно хуже. По ходовой японец чутка интереснее, коробкамотор не сильно лучше. Всё остальное на вкус и цвет...Равчик новый просто заметно дороже. Но не настолько интереснее)
чо ты гонишь?
а дистрибутор это по сути отдел продаж самого китайского производителя в другой стране, и цены по которым продает дистрибутор установлены китайским менеджментом.
это именно проблема китая, точнее их жадность
поэтому болт им
пока минус 30% не снизят от текущих прайсов - болт
iRON
ты озвучиваешь типичные отработки возражений покупателей, когда они говорят "дорого"
не пались
все это чушь
цена ноу-нэйм китайца сейчас на уровне Рав4 еще совсем недавно
не надо тут причесывать что это "нормально потому что у всех так"
это не нормально при любых аргументах
не надо переобуваться
снижают цены или идут лесом
их уже 1000 дилеров и план у одной чери 200.000 продать
пусть они перегрызут друг друга с таким количеством точек продаж и планом
а мы со стороны посмотрим
По пунктам: 1. Китайцы скупили оптом всех инженеров, построили свою инженерную школу. Рейтинги их ВУЗов на порядок выше российских. 2. То же самое касается дизайнеров, поищите, кто занимается дизайном...
Ну так-то нормочас 3к это как у мерседеса. Очень дорого.
А амортизатор, который умер после 30к пробега - вообще не показатель надежности.
Японский Патруль
необязательно менеджер в салоне, но ангажированный засланный казачек, может менеджер по рекламе у дистрибутора или подобное
много вариантов может быть почему тебе выгодно впаривать свои идеи насчет китайцев
это сквозит из текста

Японский Патруль
все это чушь цена ноу-нэйм китайца сейчас на уровне Рав4 еще совсем недавно не надо тут причесывать что это "нормально потому что у всех так" это не нормально при любых аргументах не надо...
Недавно это когда? Два года назад? Езжайте в салон и купит Рав4 хотя бы за 2.7 в максимальной комплектации, в чем проблема?) Цены на китайцев здесь ставят не китайцы, а местные жадные ребята, машины их от этого хуже не стали. Просто деньги подешевели чутка...

Японский Патруль
а ты тут сидишь лапшу на уши вешаешь потому что каким то образом твои доходы зависят от автобизнеса необязательно менеджер в салоне, но ангажированный засланный казачек, может менеджер по рекламе у дистрибутора...
Мне не выгодно, я просто поездил на очень большом количестве машин, сам езжу на американцах. Китайцы просто хорошо делают, и их сейчас очень хорошо покупают. Но фанатам япошек конечно ничего доказывать не стал бы, у них свой мир и видение идеальных машин)

не пались
В твоих комментах видна ненависть к тем, кто цены поднял) Ну если нет сейчас денег даже на нового бюджетного китайца, зачем это публично озвучивать) Почему не купишь новый LC300? Хороший же японец за свои деньги, наверное...

Японский Патруль
чо ты гонишь? цену устанавливает дистрибутор и машины дилерам продает по этой цене дистрибутор а дистрибутор это по сути отдел продаж самого китайского производителя в другой стране, и цены по которым...
Ага, а допы ОД тоже "дистрибутор" устанавливает?) А ничего что они про такое даже не знают...болт пока что тем, у кого денег не хватает на новые машины, а не прдеприимчивым китайцам, к сожалению
Lucky777
по ряду пунктов - соглашусь. Но вот пару моментов, где Вы ошибаетесь. Свои инженеры у них есть, дизайнеров они нанимают (мировая практика, нового придумывать не надо). Про машины в Китае, в Пекине - да, много европейцев, особо любят 4-е кольца. Но вот за пределами крупных городов основной автопарк - отечественный (китайский). Теперь, что касается производства авто. На сегодняшний день Китай производит больше авто, чем любая другая страна в мире (более 22 млн шт, для справки следующими идут США с 8 млн)! Шлак в таких объёмах на рынке никому не нужен
У меня веста с пробегом в 102 тыр, амортизаторы все родные.
Тут не про надёжность, а про гарантию и наличие запчастей. Всё у китайцев с этим нормально. Ну и кроме амортизатора всё нормально.
На Хайлендере в своё время по гарантии вкруг ступичные подшипники поменяли и пару сайлентблоков.
Здесь у Ниссана и Хендай такой же нормо-час.
Японский Патруль
Это сейчас можно считать нормально. Покупательная способность рубля просто рухнула. Теперь любая новая машина перестала быть средством передвижения и твои воспоминания о ценах двухлетней давности просто сотрясение воздуха. Когда я брал Тиго7про за 1,8, мой товарищ взял РАВа за 3,5. Ну никак он не стоит в два раза дороже.
Построил стену))))
они сами в китае все равно покупают тойоты и мерседесы, а не свои поделки
Они там покупают в основном велосипеды, мопеды и мотоциклы. Авто в семье - это критерий хорошего материального благосостояния! И если тянут на по деньгам Европу и США, то купят их, а если не могут, то купят отечественные машины.

Environmental
Японский Патруль
Кому нужна машина, да ещё и с гарантией, и без ожиданий в 2-4 месяца, тот пойдет и купит. Вариантов нет.
А стоят они столько, в том числе, потому, что, они должны стоить дороже НАШИХ машин!!! Иначе их сюда и не пустят. Просто договор на чуть высшем уровне.
Да и даже если в КНР он стоит лям, + доставка+таможня+сертификация +дилерская/складская сеть. Вот и набегает.
А по обслуживанию они конечно сильно дороги. Любого япа дешевле содержать, хоть нового, хоть древнего.

И правильно делают. Лучше любой современный китаец, чем ЛадаНива)
Не для всех! В пробке стоять - конечно лучше, а вот в регионах г***на месить всё же нива интереснее.

Kochan
Ну, го...месить - это отдельная задача) На стареньком V8 (Jeep, Dodge) интереснее будет чем на Ниве
Соглашусь! Но, всё же, чуть дороже 😉
Чем на ниве

iRON
Что-то больно простая схема у вас. Лучше взять по низу рынка машину не на ходу, год ее приводить самому в порядок, сдать дилеру в трейд-ин дороже, чем вложил и еще получить скидку в 300 тысяч рублей. А полученные знания по восстановлению автомобиля вложить в обслуживание новой Омоды.

Соглашусь! Но, всё же, чуть дороже 😉
Чем на ниве
Ну мы же про комфорт начали)
Lucky777
Насчет китайских инженеров это вы зря. В нас играет какая-то советская пропаганда превосходства.
Китайцы купили и технологии, и инженеров, а также неплохо развивают свою школу. Просто цель разработки их машин - это предоставить доступный продукт для своего рынка, а не заменить Туарег на нашем рынке.
Они с этой задачей справляются. Машины получаются дешевле. При этом, разумеется, что-то там ухудшается, что-то упрощается, где-то меняются материалы и конструктив. А как иначе добиться снижения цены?
В общем, статистика и показывает, что китайцы предпочитают Фольксвагены, Хонды и др, но и своих производителей они покупают очень активно.
В остальном не знаю.
Знаю только то, что основная обида у нас - высокая цена, по которой они здесь продаются.

Ну да, не то что LADA за 2...
Странный вопрос. Какаха за 2.7 или другая какаха за 2.0. Почему нужно делать выбор между какахами?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Гений неизвестной породы
Тоже заметил, что он очень предвзят. И совершенно это не скрывает.
При этом конкретно ему, разумеется, лучше взять себе поддержанного немца из Германии, ведь он и сам может его пригнать оттуда, да еще и сам же на своем сервисе ремонтировать.
Тип
Калуга
Lucky777
В головы прочно засверлено обожествление автомобиля и начали этим заниматься англичане :
Роллс-Ройс = вершина автомобилестроения , роскоши и наслаждения , но за рулем должен быть
персональный педалекрут и места сзади оборудованы более комфортно с баром и джакуззи.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения = правильное отношение к такому товару
широкого народного потребления.
Есть у китайцев много инженеров и программистов , но они куплены на работу более масштабную:
космодром в пустыне Гоби + работы в космосе и прочие сети 5джи+ , энергетика , скоростные желдороги.
Недавно притащили в бухту Чажма плавучий док , сваренный китайцами по заказу завода Звезда в бывшем
г.Порт-Артур, почти 100 тысячетонный ПД-100 и оплаченный поставкой газа.
На Луну обещают заслать пару тайконавтов и американцы уже напряглись от фактического разоблачения их
Аполлонских путешествий.
А про количество автозаводов и марок авто , то простая пропорция с США и ФРГ по количеству
населения - в КНР арифметически больше желающих заняться инвестированием в такой вид бизнеса,
а государство обеспечивает минимально необходимый ассортимент автотранспорта своими заводами.
Уверен , что первыми , кто внедрит в автоэлектричку полный автопилот , будут китайцы , а не Маск , но
пока экономия на живом управлятеле грузовика пока неочевидно выгодна.
Иван Таскаев
Что ты несёшь то...25 млн. машин, крупнейший рынок. В топ 5 две китайских марки, в топ 10 пять.
Lucky777
Реально у Тоеты коробки покупают? Т.е. тоета решила барыжить Айсиновскими коробками?
Тоета так-то сама коробки покупает😉
Свои коробки полностью только Хонда делает💪
iRON
Ну мы же про комфорт начали)
Ну началось всё с Омоды😁
lomion
А причем здесь дорого, не дорого? Вы сами их покупаете за такие деньги, значит есть спрос, значит они будут цены поднимать. Вы сами установили эти цены на машины, ещё в пандемию с домами. Покупаете китайцев по 4 млн, значит есть спрос и все нормально. И в основном китайцев то берут те, у кого 3 летние брички были. Потерпеть же нельзя у нашего русского человека. Не покупали бы-опустили бы рынок на дно, тогда и цены бы пришли в норму. Но вы сами установили себе такие цены.

Сообщений: 20378
если в сверхдержаве оно стоит 2.7, значит в Китае 700к

Ну да, не то что LADA за 2...
Лада хотя бы ремонтнопригодна.
А это чудо совсем нет
Евгений Шулимов
Как миниму раз в три года меняются марки модели.
Как при этом говорить о каких то каталогах и обслуживании??
2-3года покатать и на выброс в трыдын, опять за очередной новинкой из Китая.
lomion
"Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!"
🤦
Сзади балка.
К кроссах такого класса больше нигде нет такого.
Rusty_Springs
Чё налетать то. Пока все равно ничего непонятно.
Все понятно сзади балка, зато есть кожа и люк!!!
Круто же!!))))
Джип адмирал
Лифан Солано.
Эти машины уже на свалке истории

Cosmos00
Ну это моя, и она рабочая. Про другие расскажите, послушаем. То что написали, слишком муторно и долго, не стоит той экономии)

KuraLexeR
Потому что китайская какаха может быть взята за 2.2., и она на порядок лучше "нашей" какахи за 2.0

lomion
Согласен на 100%. Народ сам цены поддерживает по сути и при этом ноет, что дорого. Не покупайте, подождите, пойдут вниз

Laguna3
А НДС тут дилер как экономит в случае с продажей по трейд ин? И потом машину частника, если он конторе продает, то тоже ндс экономит? ))

Андрей Penza
Лада хотя бы ремонтнопригодна.
А это чудо совсем нет
А это и не нужно ремонтировать пока оно на гарантии) Взял, поездил пару лет или год, поменял на другую - такая схема вполне работает. Ломаться ничего не успевает, регулярно обновка машины, всё отлично)
Lucky777
Обслуживания не только у ОД на ТО, но и наработки клубных сервисов.
Продолжительность выпуска марки/модели тут не в пользу китайцев. Этот фактор здесь на нуле.
Prorock
Машина откровенно убогая. 2.5 млн за вариатор и монопривод со 150 силами, в игрушечном компакт классе это овер дох. И на родине у себя это просто Чери Омода. Нет там никакого отдельного бренда.
За 2.5 - 2.7 млн гораздо лучше приобрести Хавал F7(x) на полном приводе. А не это убожество.
Николай
Конечно же, в Китае нет китайских машин...
В соседней ветке компании с ДВ тащат китайские тигуаны в Россию....
Olsol
Если все описанное будет лет через 5, то тогда и куплю лаваш.
Но чуйка подсказывает, что про этот лаваш лет через 5 уже забудут. Будут другие китайские марки.
zogar-zag
Клуша и омода.
Как анекдот про Розу в банке..))
iRON
За 2,7 уже тащат казахские туссаны 2,0 полный привод и фарш .
По мне так это намного лучший вариант
iRON
Завидовать покупателю китайской машины???
Не смеши мои ботинки....
Езжу на почти четырёхлетней тигуане, пробег перевалил за 115.
Сейчас на эту моду могу поменять один в один, без доплат.
Но таких мыслей даже в страшном сне с бодуна не приходит.
Прости Господи...

Гений неизвестной породы
Вонь от курящего японца из салона ушла?))
А вы выветрили запах кошачьей мочи или уже свыклись и ездите, махнув рукой?)
ММС

Реальная шляпа за 2,5 миллиона рублей )
Чел на всём поездил, надо верить.

ПАЛАСИО
А есть страны где ВСЕ на таких ездят?

2:5090/24
Если все описанное будет лет через 5, то тогда и куплю лаваш.
Тогда сейчас тебе надо брать Черри - они даавно на рынке у нас!
Автор либо на зарплате либо у него есть интерес от продаж от этой чудо техники ))))

Если все описанное будет лет через 5, то тогда и куплю лаваш.
Хавалу так то 9 лет уже, Йалокин.
Николай
На сегодня по мне при выборе авто так на первом месте не кожа, рожа, люк, дизайн, а возможность обслуживания и наличие рамходников /запчастей. Обслуживания не только у ОД на ТО, но и наработки клубных...
Ты сейчас на VAG и Мерседес все запчасти найдешь?
На 30 тыс км потек аморт? Супернадежность!!!
Вполне приемлемая надёжность. На Хайлендере меняли за гарантийный срок все ступичные подшипники. Сайлентблок сзади поменяли на 25 тысячах.
На корейце у меня привод накрылся на 20000, а потом на 90 задние амортизаторы. Потом до 170 ничего.
Сзади балка.
К кроссах такого класса больше нигде нет такого.
Ты в этом абсолютно уверен?
Николай
Как миниму раз в три года меняются марки модели.
Как при этом говорить о каких то каталогах и обслуживании??
2-3года покатать и на выброс в трыдын, опять за очередной новинкой из Китая.
Cosmos00
Дилеру ты всё равно сдашь по низу рынка, если не ещё дешевле. Иллюзий питать не надо. Есть другая схема, проще. Ставишь дилеру в продажу, сам ищешь покупателя, дилеру платишь сотку денег, получаешь скидку в 300-400. И трейд ин состоялся и клиента ему искать не надо. Есть ещё проще схема. Где делаешь трейд ин и себе же обратно забираешь машину свою, которую потом продаешь самостоятельно. Или не продаешь вообще. Или вовсе трейд ин делаешь себе с машины товарища, которая у товарища и остаётся.
Сразу видно, что опыта у вас в таких делах нет.
iRON
Цены на Китайцев устанавливает официальное представительство. Они же - уже давно продают свои автомобили на своих официальных сайтах онлайн. Дилер Китайских авто получает от 100 до 200 тысяч (за топовые версии) дилерское вознаграждение. Ну и плюс, если что то наварит с кредита и страховок и допов, которые обязательными не могут быть.
они сами в китае все равно покупают тойоты и мерседесы, а не свои поделки
Зайди и посмотри количество продаж в Китае и какие марки на первых местах. Прежде чем нести чушь.
Не проще в Беларусь или Казахстан съездить за той же Тугилой?
Ни Казахстан ни Беларусь не продают машины Русским. И гарантии не будет.

iRON
В России на авто десятилетиями ездят...
И да, при наличии 2 лямов, реально легче взять Веста из остатков, либо б/у.
И можно катать не год и не 3.

Схавал?
Leopard
Тогда сейчас тебе надо брать Черри - они даавно на рынке у нас!
Prorock
Хавалу так то 9 лет уже, Йалокин.
Именно поэтому Лариса из Якутска и не могла найти запчастей по каталогам....
За 9 лет лаваш не смог устаканить каталог....
Prorock
Ты сейчас на VAG и Мерседес все запчасти найдешь?
Николай
Я то откуда знаю? Думаю Лукойл. А так полно синтетики за такую цену, тот же ЗИК. Вполне приемлемая надёжность. На Хайлендере меняли за гарантийный срок все ступичные подшипники. Сайлентблок сзади поменяли...

Наоуя

Ты опять не прав.
Ларисе из Якутска это расскажи и всем расскажи как заказывать запчасти. , а не только фильтры и масло за 400 р литр
манаков дмитрий
Да. Ходили по салонам. Киа Рио последнюю продали за 2460₽ и новых уже сказали не будет. Из новых остатки старых и китайцы…
Лады самые доступные сейчас, но за 800₽ - евро 2 без кондея и подушек , а в допах за 100 нет магнитофона… зато ручки в цвет кузова…

Ты опять не прав.
Историю Хавала на Дроме читали?
Запчастей нет!!!
Даже Дром не смог их найти.
Не ремонтируют эти машины.
Сломалась - на помойку.
Гарантии не будет
Тут по гарантии человек уточнял, как раз про тушканчика - приезжаешь к дилеру, заключаешь с ним договор за 200 тыр. И будет тебе гарантия, при условии, что все ТО у него будешь делать по регламенту. Ну и если дилер не переобуется потом, что очень может быть.

Николай
Завидовать покупателю китайской машины???
Не смеши мои ботинки....
Езжу на почти четырёхлетней тигуане, пробег перевалил за 115.
Сейчас на эту моду могу поменять один в один, без доплат.
Но таких мыслей даже в страшном сне с бодуна не приходит.
Прости Господи...
Ну может появятся, когда пробег у Фольца перевалит за 200) А новых уже не будет...

Не проще в Беларусь или Казахстан съездить за той же Тугилой?
Кому то проще одним днем туда-сюда, а потом геморр с учетом, таможней и т.д. А многие хотят просто в салон приехать и уехать на новой машине, кому что)

Притом, нормальные авто в цене не теряют...
Это заблуждение. Купив несколько лет назад Атлас чуть дороже 1.2 млн, сейчас продашь на вторичке даже дороже. Кто купил Тугеллу на старте до 2.4 млн в 20-ом году, тот сейчас бу продает под 2.9-3 млн...ничего уже не дешевеет, как раньше было. Вот Рейндж если сейчас купишь за 20 млн, то уже через месяц в салоне у тебя его возьмут в зачет максимум за 9...вот где теряют в стоимости

Андрей Penza
В России на авто десятилетиями ездят...
И да, при наличии 2 лямов, реально легче взять Веста из остатков, либо б/у.
И можно катать не год и не 3.
Ну это из разряда "я могу за 300 тыщ Ниву взять и ездить просто на два ляма ее ремонтировать") Не все хотят ездить на старье, особенно ломучем и морально и физически устаревшем на десятилетия
iRON
Может и появится, но на сегодня у нас в Перми казахские туссаны стоят за 2,7.
По мне так это лучший вариант чем омода.

iRON
Нужно считать не относительно цены покупки несколько лет назад, а относительно цены сейчас. Этот атлас больше трешки стоит в салоне. В топе 3.7. Что-то мне подсказыает, что в стране не так много людей одновременно настолько богатых и недалеких
Николай
Именно поэтому Лариса из Якутска и не могла найти запчастей по каталогам....
За 9 лет лаваш не смог устаканить каталог....
Хавал открыл давно уже глобальный склад запчастей в России, работающий 24/7. У Ларисы из Якутска вполне возможно -серьезные проблемы с глазами.
Масло ВАГ в наличии, цены практически докризисные. От силы плюс 20 проц.
На Мерседес и Ауди найдешь мне оригинальные запчасти для капиталок двигателей? Или ты только свечи и масло (которое там вообще Лукойл было) способен привезти? А то у вас в Перми, люди, специализирующиеся на немцах запчасти найти не могут. Что Safari сервис, что спецы по Мерседесу на Героев Хасана на втором этаже.
Николай
Кто такая Лариса из Якутска? Какая то знаменитая отмороженная?
Андрей Penza
Историю Хавала на Дроме читали?
Запчастей нет!!!
Даже Дром не смог их найти.
Не ремонтируют эти машины.
Сломалась - на помойку.
Тот Хавал давно продан, причём с мертвым мотором и давно уже сделан и ездит. Ваша информация несколько лет как устарела.

iRON
Продавать пытаться можно за сколько угодно.

iRON
Иногда "старьё" получше новых авто.
Как показывает практика.

iRON
Несколько лет назад это чудо стоило как Рио Хлаин.
А сейчас как Крузак.
При этом, продажи Х лаин были гораздо выше, чем китайца.
Факт!
У нас в городе уже стоят в автосалонах. Без ожидания.
В каких автосалонах они стоят за 2.7 в Перми? И какие именно Туссаны? Моноприводные с мертвым 2 литровым атмомотором?

Притом, нормальные авто в цене не теряют...
Найди мне хоть одного современного трех летнего китайца за полцены сейчас от той, которой он покупался. Жду.
У нас в городе уже стоят в автосалонах. Без ожидания.
Судя по минусерам омода круче туссана
Николай
Ты железо попробуй привезти за несколько дней на какой нибудь ТЛК 300. Или на любую новую европейскую модель. Запчасти дороже 300 евро, которые вообще запрещены санкциями. Найди блок управления, который привязывается к VIN машины и который в России теперь просто не поменять. Сказочник.
У тебя и Омода единственная на балке и Китай не выпускает ничего дольше 3 лет. И запчасти у тебя есть все и на всё и очень быстро. Ну о чем с тобой разговаривать вообще можно? О Ларисе из Якутска?
Prorock
Я бы тоже рассмотрел, как вторую машину. Да и потестить китайца в долгую. Да вот боюсь не найдет.
Prorock
Ни Казахстан ни Беларусь не продают машины Русским. И гарантии не будет.
В пермь автовозами тащат туссаны из Казахстана.
Prorock
1,5-150 ЛС,турбо, а момент всего 210.
У фолькса 1,4-150 CZDA с моментом 250
Lucky777
1. Китайцы ставят тойотовские АКПП Айсин. Айсин купили китайцы? Робота, на Черри, делали, если не ошибаюсь австрийцы. И тут даже не важно, кто является владельцем инженирингового центра, важно то кто является собственником! Не знаете, кто такой собственник? Когда GM решил похоронить немецкий Opel, которым владел, если не ошибаюсь, с 1925 года, руководство Германии популярно объяснило GM-у, кто собственник, а кто всего лишь владелец.

Что вы говорите? Китайцы скупили "всех" инженеров? Мне не послышалось? Они их не создали, а купили??? 🤣 Сегодня купили они, завтра купят у них и китайцы останутся ни с чем... Вот, что значит - "купили".

2. Дизайном их авто занимаются такие же "купленные"?

3. Сколько стоит ТО на Черри Тигго 8про? Ровно столько сколько на Лексус ЛХ. Вы точно уверены, что эти авто одноклассники? 🤣 Лексус покупают те, кто хочет получить имя автомобиля, его историю, надёжность, ликвидность и собственные технологии. Он готов за это платить! Кто покупает Черри Тигго 8про? Тот, кто стал немного больше зарабатывать, но уже хочется в премиум. Там нет никаких собственных технологий, там всё купили и что-то собрали.

4. 400 руб/1л? Серьёзно? Роснефть льют? Нет, кстати, наши масла хорошие, но что-то мне подсказывает, что литр масла на "китайца" должен стоить не 400 руб, а 1000 🤷‍♂️

5. "Ничего про 30000 гарантии я не видел, всё как у всех", так не видел или всё, как у всех? 🤷‍♂️😂 У всех гарантия разная, в т.ч. и 30 тыс, и 60... Так, всё как у всех или не видел?

6. Комплексы в чём? В том, что у блогера, за окном проезжают одни европейцы и японцы? 😂 Тогда, уж, извините, это китайцы комплексуют покупать китайские авто... А вот вы не комплексуете 🤷‍♂️ Речь вообще не про комплексы, а о том, на какие бабки китайцы разводят российских потребителей.
Тоета так-то сама коробки покупает😉
Свои коробки полностью только Хонда делает💪
При чём тут барыжить? Айсин принадлежит Тойоте, в т.ч. На Митсубиши тоже ставят Айсин... Если не ошибаюсь, на Ауди... Многие производители покупают коробки Айсин. Пусть у Тойоты и не 100% активов Айсина, но Тойота - это Тойота, под ними гиганты ходят, тот же Фуджи, выпускающий Субару. Зря вы так. Каждый имеет свой интерес.

Здесь у Ниссана и Хендай такой же нормо-час.
"Тут не про надёжность, а про гарантию и наличие запчастей."
Китайцы как муравьи, они бешено трудолюбивые. Но это и их минус - слишком быстро все меняется. Каждый год - новая модель, модификации. Что они выпускали лет 5-6 назад никто уже и не вспомнит. И запчастей на это все не найдет.

Мне даже вконтакте вылазит реклама про этого Омода. Видать серьезно маркетологи взялись за продвижение. Но как так можно накосячить поставив два отзыва прям друг за другом на дроме. Вы бы хоть пару недель подождали :)
сочувствующий
Prorock
В пермь автовозами тащат туссаны из Казахстана.
Да я в курсе, что они таскают. Но за 2.7 млн с мертвым мотором он мне не нужен, спасибо. И я написал, что русским там автомобили не продают. Это не означает, что привезти их НЕВОЗМОЖНО, купив сначала на Казаха, а потом, как бу привезти его в Пермь. Но гарантии не будет всё равно. По мне так гораздо интереснее тот же Хавал F7 на полном приводе с 2 литровым турбо мотором за эти деньги. И с полноценной гарантией.
Prorock
1,5-150 ЛС,турбо, а момент всего 210.
У фолькса 1,4-150 CZDA с моментом 250
Так оно, ну так и Тигуан и Кодиак будет дороже с этим мотором.

Lucky777
Aisin это Aisin. Тоета имеет долю в компании в районе 25%. Aisin поставщик коробок на конвейер Тоеты, как и многих других автопроизводителей. Но это отдельные компании. Так что это не Тоетовская коробка.
В отличии от Jatco, например, основателем которой является Ниссан.

Это где такая халява?

Дворищи
Тигго то точно Украинец. Фамилиё на О заканчивается🤣
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

iRON
Гарантия ладно, гарантийные случаи возникают не всегда массово. А вот лет через 7, когда пойдут уже необходимые ремонты и замены зч, будет ли все это в наличии? Понятно, что это не проблема первого покупателя, хотя и продать машину еще надо)

Илья Иваненко
А какие варианты то) надолго ли...
Конечно надолго, лучше с одним большим восточным иметь дело, чем с десятком малых западных. Да и вообще с 1 проще договориться, чем с 10ю
Так что да, надолго.
Lucky777
А владеют они уже дохрена чем в плане авто производства, фирм, брендов. И при желании могут купить ещё или сделать.
Тут позиция такая - путь делают наёмники, мы их собственники)
Да, кстати, с начала 20го века не так много поменялось- колёса, руль, двигатель)
Андрей Penza
Несколько лет назад это чудо стоило как Рио Хлаин.
А сейчас как Крузак.
При этом, продажи Х лаин были гораздо выше, чем китайца.

Или лучше три.
Ссылку! Дром с его невозможными правками постов!

Ashdei
"Тут не про надёжность, а про гарантию и наличие запчастей." Поверь, у китайцев с этим большие проблемы ))))) можно блог Ларисы почитать, где они на Хавал рокер заказывали. Китайцы как муравьи,...
Хз как там Ларисе рокеры покупали...
но, когда мне в мае понадобилось Атласа после ДТП поднимать, запчасти приехали в мою деревню за 2 недели (с учётом праздников).
Пока искал - наткнулся на несколько разборок с б/у запчастями в наличии.

KuraLexeR
Так это не я говорил, что спустя сколько то времени китаец дешевле на 50%, что полная чушь. Люди брали новой Тугеллу за 2.52.7, а в этом году с пробегом продавали весной дороже 3 млн, когда они новые стали стоить 4.5) С Атласами та же история. Так что никакой потери стоимости со временем у нормальных китайских машин (не ГАК или ФАВ) не наблюдается. А вот взяв новый Крузак 300 или RR, вот их точно за те же деньги не продадите...
Lucky777
Это разные компании. Доля Тоеты 25%там. Айсин Образовалась самостоятельно от Тоеты, тоета просто акционер/инвестор. Айсин ставят на кучу марок и не только коробки, кстати. Так что это не Тоетовская коробка.
Мицу - джатко, которая как раз Ниссаном образована. Ну может раньше когда-то и Айсин ставили.

Красота же.

Средняя цена Весты 2019 года 800-900 тысяч максимум. Остальное - цены от альтернативно одаренных. Цена новой в два раза дороже. Кому вы тут баки завораживаете.

Prorock
А накой гарантия без запчастей то?

Zelatti
Да там раньше необходимые ремонты пойдут.

Год назад продавались)

Ещё раз:
Продавать можно за любую сумму.
Вопрос за сколько купят.

P.s.: за дёшево купят.
Владимир Петров
Все конечно замечательно, но такое ощущение что они нам пытаются продать планшет на колесах. По мне машина должна быть машиной, а так одноразовый двигатель отсутствие полного привода, не понятная управляемость плохая шумка, все смахивает на бесчисленных убийц айфона, которых мы уже не помним.

Андрей Penza
Да там раньше необходимые ремонты пойдут.
Ну зависит от пробега)
Prorock
Насколько я знаю, трейд-ин не облагается НДС. Поэтому кому бы ни продал дилер трейдиновский автомобиль, НДС покупатель не получит

Laguna3
Немного просветился по налогообложению трейд-ина... Я думал о нашем государстве лучше... При продаже автомобиля организации возникает двойной НДС, т.е. дилер должен на всю продажную стоимость прибавить 20%. С какого перепуга? Где тут добавочная стоимость в размере всего автомобиля? Не подарили же его дилеру!

Владимир Петров
Вот тут я согласен. Машины все еще игрушечные по ощущениям, шумки не хватает

lomion
Прям в точку. С круглыми глазами понеслись Китайцев за 4 млн покупать а потом скулят че так дорого. Я валяюсь))) я бы тоже ценник задрал видя что стадо кретинов несется ломая двери в салоны покупать консервные банки)))
Павел Морозов
А какие варианты то) надолго ли...
Так что да, надолго.
🤦‍♂️

Зачем мне блог Ларисы? Я езжу на Тиго 7 про. Кузовщина, ходовка, практически все есть на складе в Красноярске и Москве. Официалы доставляют в течении 10 дней в Хабаровск.
Lucky777
1. Фольксваген тоже ставит айсин и зф. Это отсталая компания, ничего не понимающая в машинах?
Инжиниринг центр Чери есть в Европе, они там ничему не научились? Что скажешь ещё насчёт ВУЗов?
2. Конечно.
3. Не знаю, сколько стоит ТО на Чери Тиго8про, также не знаю сколько на ЛХ. Приведи данные, только на сегодня, а не Чери сегодня, а Лексус год назад.
4. Не знаю, что льют, менял весной, может старая цена. Сейчас в магазине синтетика от 500.
5. На основные узлы 150000, на пыльники, шрусы меньше.
6. Китайские марки занимают около 50 процентов рынка, только в первой десятке, где там одни иномарки?
7. На бабки разводят не они, в начале года Чери Тиго7про в топе стоил 1790 без скидок. Тогда же Крета, машина поменьше и попроще стояла за 2,1-2,2. РАВ4 за 3,5. Да и Веста не стоила 1,8.

Петропавловск-Камчатский
Ну это бред какой-то...
Может и бред, но на драйве 2 в профильном сервисе цены именно такие и именно на вариаторы Джатко. Понятное дело всегда найдётся тот, кто сделает дешевле и что цена работы в нашей стране не всегда показатель качества. Но одно можно сказать точно, если кто-то вам обещает сделать что-то существенно дешевле всех остальных, то это повод задуматься.

iRON
3/4.5*100%=66%. Продавать их могли и за 3, но за столько конечно никто их не продал. Годовалые тугилы со скидкой под 40%?- ну это не 50 конечно, но тоже не плохо)) Если брать сейчас реальный ценник двухлетней тугилы ценник у дилера 4.2, как раз 40% и выходит.
Надо еще честно признать,тугила - это далеко не средний китаец, и шляпа от омоды ей точно не ровня. Даже внешне - это два разных мира. По технике тоже самое. В Новосибирске по воле судеб эти салоны в соседних зданиях. Поэтому имел возможность сравнить лицо к лицу, что называется. Даже атлас про на голову выше по исполнению.
p.s.Крузак и RR это истории из премиума со своим ценооброзованием. Вообще отдельный мир. Какой смысл с ними сравнивать? Сравнивайте с кроссоверами из среднего сегмента.
Prorock
Так оно, ну так и Тигуан и Кодиак будет дороже с этим мотором.
Согласен что дороже, только по факту Китай это обвёртка, фантик, кожа, рожа, люк ходячий смартфон, а движок дохлее про том же объеме как у фолькса
Это я им бесплатно рекламу делаю, пусть спасибо говорят!)
Лиса тоже делала бесплатную рекламу, сейчас ее никто не смотрит
И правильно делают. Лучше любой современный китаец, чем ЛадаНива)
Любой современный китаец стоит как две ладанива, поэтому он и не может быть хуже чем ладанива.

Гарантии не будет
Лучше допиленное и вылеченные от детских болезней, чем замена аммортов на 30 тыс км и масло от ОД за 400 р литр
Prorock
Наличие как ты говоришь глобального склада хавала и отсутствие каталогов не позволило Ларисе отремонтировать машину.
Если ты не в курсе, то продала она ее.
Prorock
Кто такая Лариса из Якутска? Какая то знаменитая отмороженная?
Если ты форумчанин со стажем, то должен знать ее историю.
А если нет, то не задавай дурацких вопросов,
Prorock
Только ездит тоо завал не со своим мотором. Тот мотор пошел на выброс. Не смогли подобрать запчасти по бестолковым каталогам.
Prorock
Зайди в раздел новые автомобили/пермь/хундай

Бедный народ.
Не знает куда потратить 2.5 млн.
причем срочно в этом году, когда вобще неизвестно, что ждёт этот народ в следующем
Тугеллу скинул с глаз долой, пока не рассыпалась?
пока ее можно было продать не потеряв в стоимости со словами "прекрасно себя зарекомендовал авто, считай только обкатку прошел"
ээээ раздутый универсал на переднем приводе с красненькими акцентами и минимальным багажником и туманным будущим в плане ломучести и ремонтируемости за 2.7 млн?
Тейдо
Ремонт может столько и стоит. Про ресурс бред. Большая часть их давно за 200 прошли, без каких либо проблем.

СамоРастайск Пылесибирски
бгг
отзыв менеджера салона
обычный потребитель ТАК подробно всё не напишет, для этого нужны ежедневные тренировки - впаривания покупателям
А мы по локоть, да закатаем рукава!
Россия, вперёд!
iRON
Извини пожалуйста, а какой гемор с таможней через Казахстан?

iRON
и поэтому нужно бежать быстрее всех покупать китайца?
Год назад продавались)
Новый крузак за 3 мильена год назад?
Магазины игрушек не интересуют.

Тула
Писатели никогда не сталкивались с трейд-ином, им виднее...
Комментатор точно не сталкивался,а писатель уже 4 авто так поменял.сиди на диване и дальше умничай😀

Laguna3
А какая скидка у вас была по трейд-ину?
Пока еще не оформили,жду авто из Казахстана.приедет и тогда окончательные цены смогу назвать

За 400 р это помойка..
Во-первых, ТО я проходил весной, может были старые запасы.
Во-вторых дилеры не литрушки в магазине берут, у них цена раза в полтора ниже.
В-третьих сейчас синтетика ЛУКОЙЛ начинается от 600 руб. в розницу.
Urans
Так что трейд-ин невыгодно? Тебя 4 раза развели, или ты невнимательно прочёл?

Не благодари.

За 400 р это помойка..
Считать умеешь или за тебя? 345 руб. Да, не ЛУКОЙЛ.
Хз Хз
А сейчас есть новые машины с ценами, считавшимися адекватными хотя бы год назад? Теперь новая машина не средство передвижения, увы...

36-й
А вы выветрили запах кошачьей мочи или уже свыклись и ездите, махнув рукой?)
Вас к счастью у меня в машине не было, так что и вони там быть не может)))

iRON
Скоро будут во всех салонах страны)
Это вы,торгаши,так думаете.За 2,5 это лохмутьё купит только финансовый мазохист!

2,5 реально многовато за,то что я увидел у Клубного Сервиса.за 0,8-1 продастся.
Мирный
Laguna3
Странный у вас расчёт, ни разу авто ни мои ни знакомых не оценивали в -350 тысяч от рынка. Что за бред. Вы хоть одно авто сдавали в трейд?
Мирный
Купи за 2 миллиона старую БМВ. И наслаждайся, пока не сломается.
А сломается она очень быстро. Если не сломается то мозг сделает не по детски. Будешь жить в сервисах то лампочки горят, то мигает что то,****** ваши бмв

Конечно, если ни разу не пробовал, смешно. А другим выгодно
Выгодно что?

Prorock
Конкретно модель какая?! Что вы тут устроили туман и зеркала? Конкретно какая модель и какая цена. Ваша "уверенность" в тезис дискуссии не входит. Средняя цена Весты 2019 года 800-900 тысяч...
В комплектации "ничего нет".
Urans
Вообще то я там как раз твоё мнение поддерживал.

Ashdei
Подозреваю, что когда оппонент сдавал авто в трейд-ин, скидка была не более 100 - 150 т.р. и это в целом, привычная история.
На 100 занизить оценку - вполне могут. И получается ситуация "оценили на скидку меньше. Смысл - только чтоб не париться с продажей самому"

Обнинск
iRON
Мне в салоне , когда просчитывали цену , говорили чтобы сдать в трейд-ин надо владеть авто не мене полугода .Поэтому купить по низу рынку и сдать в салон при покупке , как то не очень получается , может у Вас в вашей области там другие расклады ...

Антон
Когда мой автомобиль при рыночной цене в 480 т. рублей оценили в 270, я отказался от покупки нового автомобиля. Ну а по факту, да - в -350 не оценивали. Подумаешь, оценили в 60% от рыночной цены...

Ashdei
Трейдин это удобно. Не надо выискивать кто, как и где Вас нахлабучивает, просто. Устраивают условия - сдаешь и привет! Не устраивают - продавайте сами, торгуйтесь и т.п. Кому-то это сложно, кому-то нет - дело каждого. При цене авто 3+ выкрутить 100 тыр. ну не лишние, конечно, но время займет. А можно это время потратить и заработать 200, например и пофиг, что продал бы дороже.
Я сдавал свою в трейд ин за 950, дилер продал ее через 3 дня за 1140, мне скидка была 100. Ну 90 тыр я типа протерял. А тачка стоила 3,3. Да и фиг с ними. Зато приехал на старой, уехал на новой.

На 3 года хватит ресурса почти любой машины. Лет на 10- это уже вряд ли.
Рад за тебя, если можешь покупать 1 раз в три года автомобили по 2 миллиона.
TVV
Ачинск
Буква R на рулевом колесе развалилась что ли?
Lucky777
Нужно больше смайликов. Женский стиль общения.

Гений неизвестной породы
Вас к счастью у меня в машине не было, так что и вони там быть не может)))
Я б не смог сесть в вашу навозницу)
ММС

Николай
Во-первых, ТО я проходил весной, может были старые запасы.
Во-вторых дилеры не литрушки в магазине берут, у них цена раза в полтора ниже.
В-третьих сейчас синтетика ЛУКОЙЛ начинается от 600 руб. в розницу.

Не благодари.
Бочками масло берешь?.
Если ОД и берут их бочками, то продают явно не за 400 р литр.
Николай
Считать умеешь или за тебя? 345 руб. Да, не ЛУКОЙЛ.

Не смеши, нет таких цен в розницу, даже разливного
Пять раз уже писал, весной. Сейчас может дороже.

У ОД точно таких цен нет. Если только у хабаровских.
В гиперавто под заказ 60 л за 29919.

У ОД точно таких цен нет. Если только у хабаровских.
На экзисте генезис армотек 60 л за 30000.

da-fomin
Пора привыкать к новым ценам и китайцам. Другого все равно нет.
fantom_as
На 3 года хватит ресурса почти любой машины. Лет на 10- это уже вряд ли.
Рад за тебя, если можешь покупать 1 раз в три года автомобили по 2 миллиона.
Где сейчас найти машину, чтоб быть уверенным, что её на 10 лет хватит и потом ещё и продать её быстро и выгодно? Посмотрим через 10 лет😉

Паджеро 4 с Эмиратов,прослужит даже больше 10 лет
Паджеро дико устаревший сарай, а запчасти и сервис на него сейчас намного затратнее, чем еще пару лет назад. Никакой гарантии не будет, ликвидности уже тоже. И не все хотят "серые" машины, большинство таки желает новое авто из салона) Знакомый продал как раз Паджерину 2013 года и вместо него взял Geely, с которым хотя бы может планировать один раз в год ТО и ничего больше на ближайшие 5 лет

iRON
Про пять лет сильно.Далеко не факт.

Михаил2236
Про пять лет сильно.Далеко не факт.
Уже много примеров с Атласами от 16-17 гг, которые ездят и ездят, и гарантия у Джили ок
Lucky777
Про авто ездящие в Китае-так есть,китайские только в такси и гостиницах,остальные все на японцах и европейцах

Причем тут атлас,мы за ламоду общаемся или как там ее
Очень много « но»

Причем тут атлас,мы за ламоду общаемся или как там ее
Про китаёз говорим, они почти одинаковые: что Атлас, что Омода. На срок гарантии отлично все ездят

Угу.
А при продаже минус 50% от цены.

iRON
Это не правильный подсчёт , нужно из цены за нового в настоящее время вычесть цену за сколько продал , это и будет потеря стоимости , не важно за сколько покупал когда то , цены изменились как на новые , так и на б/у ....... смешно звучит когда пишут что не только не потерял , но и выиграл ))) Раз выиграл , с продажи иди новый авто такой же купи , ещё и денег должно остаться )))

Prorock
Не льют Лукойл в Европе , они договор заключили в России Лукойл в наши авто лить ........ в наши , которые в России производят(дили) и обслуживают (вали) .

iRON
Продали за 3 , когда новые стоили 4.5 , вот 1.5 млн. и потеря .
Очень много « но»
А не дай бог что случится (а с корейцами случается, как практика показывает) дилер Вам скажет - извини, бро, твой косяк! Бенз не качественный и т.п. А представительство тебе скажет, ну это ж контрабанда!!! Ты в суд, а договор на ООО "Рога и Копыта". И это вполне реальный сценарий.
Паджеро 4 с Эмиратов,прослужит даже больше 10 лет
Хау матч этот Паджеро? Если Аут с Эмиратов 4,5!
И где гарантии, что этот Паджеро прям такой надёжный? Сейчас всё как-то ненадёжно.
Лучше уж тогда Лексус/Тоету из Эмиратов. Они как были в топах надёжности так и есть.
Я взял Хонду в начале 21 года, надеюсь лет на 10 хватит и потом продам за сколько брал 🤣

Угу.
А при продаже минус 50% от цены.
В этом году было минимум +30% относительно цен 2021 года... мой пример: Тугелла стоила на старте от 2.2, сейчас бу спустя 2 года от 2.8-2.9 млн...миф про потерю стоимости у китайцев давно в прошлом, цены и машины изменились

Игорь , уже не патриот
Вообще-то важно. Купил тогда за 2, продал сейчас за 2.6 например, 600 тыс +. Сколько и куда потратил за это время? А может ничего не потратил, кроме как на топливо, я проезжаю 5 тысяч за год на одной машине. Эту сумму закинул в баксы и еще заработал в рамках года. Конечно выиграл, + есть +, никакой потери нет если эти деньги вкладываешь в то, что еще приносит %

Игорь , уже не патриот
Продали за 3 , когда новые стоили 4.5 , вот 1.5 млн. и потеря .
А при чем тут я? Я то ничего не потерял, я ж в тот момент не брал за 4.5, а продавал. Физически эти деньги сохранились в валюте, и я могу их еще раз использовать, купив точно такую же машину, например, уже с пробегом и продав потом чуть дороже в следующем году при взлете цен, как было в феврале 2022. Как и с недвижкой это работает - покупаешь в момент на спаде, продаешь потом на взлете, весь + перекладываешь в то, что в рамках года подорожает (валюта, недвижка, машины в моменте)

Нет конечно.
Интересно откуда эти бочки , в Самарской области цех накрыли , там много каких бочек было , хорошо хоть лили Роснефть минералку ворованную с завода , могло быть хуже .

iRON
Всё что написал как напёрстки , покупательная способность за это время изменилась , за сколько б/у продал , новый такой же автомобиль купишь ? Если не только не потерял , но и выиграл , так ещё и с наваром остаться должен ))) Тебе АО МММ нужно замутить , дурачков ещё полно в стране )

Игорь , уже не патриот
Неее, тут изначально вопрос ведь "купил китайца потерял 50%", ну а где потеря то? Лично я купил год назад дешевле, чем продал в этом. А кто заставлял весной кого-нибудь на хаях покупать? Никто. В рамках года цены меняются, всегда можно выгоднее взять в один сезон, чтобы не потерять в дальнейшем. Это уже не говоря о том, что если что покупаешь, держа деньги в $ до 60, а потом продаешь, когда он уже больше 70-80...тогда и покупательская способность сохраняется)

iRON
Ни одного из ныне продающихся китайцев некорректно сравнивать с полноприводным, рамным и огромным внедором, коим является Паджеро. Разве что Хавал Х9, но там вопросы по качеству. Устарелость в данном случае равно доверие к машине, когда знаешь, что она не развалится в условном болоте и вывезет в горку.

iRON
Сейчас цены скачут как блохи у уличной котейки. Если вы продали Тугеллу дороже на 30 процентов, но и новая подорожала на 50 процентов, выгода сомнительная.
И даже если переложить эти выигранные рубли в валюту, все равно новая машина-то подорожала и вам нужно ее на что-то купить.

iRON
Ну если так , то я продам своего Кодиака с "наваром" спустя 2 года и 50 тыс.км. , а если считать в баксах , не хило так наварюсь ........ жаль баксы не продаются )))

Игорь , уже не патриот
....... жаль баксы не продаются , ничего путёвого за эти деньги не куплю )))

Zelatti
Купить в этой схеме бизнес проекта не рассматривается )))

Игорь , уже не патриот
Купить в этой схеме бизнес проекта не рассматривается )))
Ну так она она не в два раза с прошлого года дороже, а как раз на столько, на сколько на вторичке дороже ушла, плюс разница в валюте в рамках года. Речь о том, что совсем не так это, как вы утверждаете, типа "купил китайца за 2.5, а сегодня могу продать только за 1.25." Нет, по факту получилось "купил тогда за 2.5, и даже сейчас она стоит дороже", сама машина, которой владеешь, не стала дешевле за прошедшее время, потому что китайская. Как кто деньги в рамках года сохраняет и приумножает, и сколько при этом еще параллельно зарабатывает - это уже совсем другое. Разговор про ценность китайского авто в 2022 году)
lomion
Чет прям заминусили! А ведь это реально сказки - утопия!!!
145 миллионов человек прям сели и стали ждать - ага!!!😂
Давайте квартиры не будим покупать, еду, отдыхать ездить, пока всё не подешевеет! А лучше, чтоб ещё и нам за это всё платили🤣
Если у тебя есть деньги (по себе сужу) и есть желание/необходимость купить что-то, то ты идёшь и покупаешь здесь и сейчас. А если ты не можешь купить то, что хочешь - берешь то, что можешь.
Не надо ждать, надо жить!
А те кто ноет, что дорого, они всегда ноют. Ибо если он 1,5 стоил, то за эти деньги всегда можно было бы взять хорошую бушку от породистых немцев или надёжных япов. Ну и т.д.

Zelatti
Tank его уже заменит, пусть даже чуть подороже выйдет)

Zelatti
Ну можно сейчас новую Омоду купить, она то получается заметно дешевле бу Тугеллы. Зачем во второй раз покупать то же самое и дороже?)

iRON
"типа "купил китайца за 2.5, а сегодня могу продать только за 1.25."" - я этого не писал , я не согласен про "б/у продал и заработал ".

Игорь , уже не патриот
Если продаешь что-то дороже, чем купил ранее, это заработал. Что, полученная за год зп или чистая прибыль уже не считается, только потому что всё за год подорожало?) Это так же нелепо, как "из-за инфляции я весь год работал, но ничего не заработал") По факту деньги на руки получил, и их больше, чем было год назад, эта разница как бы и есть заработок. Если бы продал дешевле, чем купил, тогда бы потерял, всё логично
Kochan
Я тогда получается за 180 тыс. 9 лет ездил на машине! Ибо брал я её новой в 2012 за 1230 а в 2021 продал за 1050. Это трейд ин ещё, а еже ли б сам продавал, мог бы и в 0 выйти.

den 121
Те, кто купил как раз не плачут! Плачут те,у кого денег не было ни когда они стоили по 1,5 ни сейчас. Доля у них такая - плаксивая.
Можешь купить новое авто за 4, нравится - покупаешь. Нет - плачешь и ждёшь чуда.
Нравится брать БУ и восстанавливать - респект и уважуха, но на это денег тоже надо не мало, а так же знаний и времени.

Масло ВАГ в наличии, цены практически докризисные. От силы плюс 20 проц.
На Тигуан 1,4 литра на 150 лошадей и с полным приводом делал то 120000 км.замена грм,свежей,масла в коробке,фильтра,масло в двигателе,приводной ремень,замена масла в заднем приводе.за все эти работы отдал 98000 рублей,делал официальный дилер.в принципе,нормальная цена за такой обьем работ
Красота же.
Куплю спортейж 2019 за 1,2 млн., Не за 1 млн. Из под одно владельца, конечно же не битую не крашеную.
Передний привод на мех в бомж комплектации не предлагать
Павел Морозов
Не важно это, какие авто технологии они предложили, важно чем они владеют, в прямом смысле де юре. А владеют они уже дохрена чем в плане авто производства, фирм, брендов. И при желании могут купить ещё...
Ну купишь китайцы Вольво, но это не значит что стали производить у себя машины по надёжности как вольво

iRON
Покупатели тугеллы и крузака это разные люди.
Больше половины крузаков висят на бизнесе, конкретная часть взяты в лизинг.
Владимир Петров
Цифровая панель дешевле аналоговой, а преподносят как доп опция.
По мне так цифровая не нужна.
Это как люк и кожа, уберите эти опции и сбросьте прайс тыщ на 300

Laguna3
Мне в 2019 машины в трыдын оценили на 120 ниже рынка и с ходу сбросили цену с прайса на 170., Зимнюю резину даже не взяли, продал ее за пару дней
Я даже пары минут не думал, с ходу согласился

Николай
Пять раз уже писал, весной. Сейчас может дороже.
Та ты бы ещё прошлый год вспомнил

Николай
В гиперавто под заказ 60 л за 29919.
И на какой икс тебе 60 л масла?????

Николай
На экзисте генезис армотек 60 л за 30000.

Нет конечно.
Похоже народ масло берет бочками, на всю жизнь....

Я пишу, что вижу в Китае. Благо бываю там раз в квартал. За пределами крупных агломераций типа Пекина, Гуаньчжоу, Шанхая - люди живут крайне бедно. В основном сельское хозяйство и промышленное сырьё! И да, откуда цифра 25 млн? Не забывайте, что из этих миллионов много идёт на экспорт по Азии, да и для самого Китая это ещё мало, чтобы насытить внутренний рынок.

И на какой икс тебе 60 литров масла?????
Ну раньше скупердяи тарили крупы и сахар мешками,сортирку упаковками,на веревке вешали,как бусы,теперь масло зачем-то...

iRON
"По факту деньги на руки получил, и их больше, чем было год назад, эта разница как бы и есть заработок." - но на эти деньги ты можешь купить меньше чем год назад , можешь радоваться что заработал , при этом стал беднее ))) Это как с пенсиями , прибавили на тысячу , тратить в связи с повышениями цен приходится больше на две , выиграл или проиграл в деньгах ? Мы разговариваем про машины и не собираемся становиться пешеходами , продав одно авто , нужно купить другое , желательно лучше чем прошлое , при таких условиях однозначно нет никакого навара или "не потерял" .

Kochan
Вообще красава , ничего не потерял )))

Kochan
Чет прям заминусили! А ведь это реально сказки - утопия!!! Ну расскажите, сколько ждать и чего? Уже ждали, когда дефицит чипов закончится - дождались? 145 миллионов человек прям сели и стали ждать -...
Не покупай нового , ходи в обносках , жди манны небесной )))

Пенза
Вчера в новостях по ТВ сказали что во всей России осталось в салонах 30 тыс. машин иномарок , китайские в том числе ........раньше 30 тыс. в год отдельная одна марка продавала .

iRON
Tank его уже заменит, пусть даже чуть подороже выйдет)
Какой на хрен Танк,если Прадос дешевле?
И на какой икс тебе 60 литров масла?????
Зачем переиначивать смысл? Если масло в магазине стоит столько, какая его стоимость при оптовой продаже? Я не беру масло бочками, я тебе привёл пример стоимости Лукойла по 500 руб. за литр.

Иван Таскаев
25 млн. это статистика продаж в Китае за 2021 год. Оттуда же информация о продажах по брендам. В 21 году около половины продаваемых в Китае машин китайских брендов.

Китайцы

Kochan
Но в итоге потеряли. Если бы продали за 1300 хотя бы, заработали бы, всё правильно))) А я иногда брал машины вторыми и третьими, на которых проезжал в пределах года 2 тыс.км, и потом они уходили чуть дороже. В итоге +, так как на топливо ничего почти не истрачено, страховка копеечная, налог тоже. Расходов почти ноль, а уходили дороже, значит не в убыток

Игорь , уже не патриот
Машина, как недвижка, предмет - который стоит денег. Вот сколько денег положил в него и потом извлек из него - столько и заработалпотерял. В моем примере именно заработал. А купить что то лучше или хуже - это уже совсем другая тема. Например, продав Тугеллу, я следующий авто после нее в этом году взял дешевле почти на миллион, и этот млн приносит определенный % уже отдельно от машин

iRON
Ещё осталось дураков найти, кому б/у китайца за такие деньги впарить...

Передний привод на мех в бомж комплектации не предлагать
Спортейдж тут причём?

Андрей Penza
Ещё осталось дураков найти, кому б/у китайца за такие деньги впарить...
А их очень хорошо сейчас покупают. Ибо все что не китайское, сильно дороже. Цена решает)

iRON
Почему только новая Веста ******,а джолион не ******?Цена конечно конь,так и джолион неадекватно оценен.И цена ему 15-17 тысяч долларов, то есть миллион рублей. И чем он лучше новой Весты,на тесте я не увидел - неудобно сидеть, подвеска хуже, руль по вылету не регулируется

Алексей
Джолион хотя бы собран нормально и внешка у него гораздо интереснее Весты. Веста - это сырое недоРено, цена которому в таком случае максимум 8 тыс.баксов. Ну а Джолиону есть альтернативы от Джили и теперь вот Омода)

iRON
Да, Ваша мысль мне понятна.

iRON
Готов согласиться что заработал , но то что не можешь на эти деньги купить новый такой же авто , всё равно потерял , авто не недвижка ....... где деньги крутятся отдельно от машин , это другая тема .

Пенза
Всё таки это не отзыв владельца , как обзор на Ютубе , можно приподнять , с таким же успехом можно опустить , если голова работает и словарный запас есть ...... отзывы настоящих владельцев всё же полезнее и доверия заслуживают больше .
Весёлый ты парень.
Хочешь ОД кормить, никто не запрещает.
Масло в двигатель ОД давно уже Лукойл льет, цена ему -3400 за 4 л. Фильтры по любому не оригинал.
Работ часов на 6 от силы. ОД конечно насчитано не меньше 10.
Даже по стоимости нормочаса ОД-2700
Как итог- от силы в сумме 50.
Да, а колодки тормозные не забыл поменять?

Это оптовая цена

Спортейдж тут причём?
Так коммент был что полно в продаже корейских кроссов от 2 млн

6190429
они сами в китае все равно покупают тойоты и мерседесы, а не свои поделки
Так и в России раньше так было, у кого есть деньги, покупают Мерседесы и тойоты, а не свои поделки

Николай
Весёлый ты парень. Хочешь ОД кормить, никто не запрещает. Цена расходников от силы 35 тыщ. Кстати цена на расходники в последнее время сильно упала. Масло в двигатель ОД давно уже Лукойл льет, цена...
Расходники на 70 тыс. с Емекса или Экзиста , неделю назад забивал для разведки .
Игорь , уже не патриот
Однозначно. Я продал старую за 1040 и купил новую той же модели, но в 3 раза дороже 😬

Kochan
Но, что интересно, что в 2012, что в 2021 машины брал в одинаковых условиях! Что тогда брал часть в кредит, что в 21 брал часть в кредит. В обоих случаях отдал за пол года.
Получается, что не в цифре дело указанной на ценнике, а в твоей платежеспособности.
Но и как бы получается, что и прогресса за 9 лет нет. На одном и том же уровне остался, только (образно) тогда были десятки, а сейчас тысячи.
Ну т.е. как раз из серии того, что автор пишет - по логике ежели, то заработал, а по факту остался при своих в лучшем случае.

Туши свет!

Это оптовая цена
В розничном магазине, за 60 литровую партию - опт? Не смеши...

Эта машина в Китае стоит чуть менее миллиона рублей на рубли.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Николай
А можно конкретные примеры с ценами на запчасти или так в лужу выхлоп?по работе заняло полтора дня

iRON
Тогда уж лучше вообще не ездить, чем 5 тыщ км в год.
После покупки сразу в гараж и пылинки сдувать.
Только оатикор не забыть сделать и масло, расходники поменять.
Ну и резину по сезону не забывать.

Kochan
Вот и я про что! И на ТО вломят 20ку за замену масла с фильтрами. А зальют Лукойл в лучшем случае. А не дай бог что случится (а с корейцами случается, как практика показывает) дилер Вам скажет - извини,...
Езжу на втором ваге на Лукойл дженезис армортек.
Чем он тебе не нравится?
ОД Фолькс уже года два льют его на ТО и в гарантийные машины тоже.

iRON
Такой расклад по ценам только от отсутствия конкуренции.
С учётом того что в Россию начали тащить казахской сборки туссаны за 2,7 млн, до и не только туссаны, то желающих купить 2-х лет тугеллу за эти деньги поубавится.
Так или иначе время идёт и не факт что ездить будем ТОЛЬКО на китайцах.

Семён
Николай
Все понятно сзади балка, зато есть кожа и люк!!!
Круто же!!))))
Расскажи мне чем так ужасно страшна балка? Давай, я за, попкорном побежал.

Urans
Да , это было бы очень интересно , я бы сразу набрал расходников на ТО .

Kochan
Номинально не потерял когда продал б/у дороже чем покупал новую , но за это время покупательная способность изменилась , чтобы вновь купить новый авто нужно добавить 1.5 млн. , это и есть потеря , авто не недвижимость ,
iRON
Джолион собран,как и всё китайское.Внешка у него писец просто,фонари сзади напоминают шуруповерты,и фары тоже,из-за этого он выглядит очень дешёвым.У новой Весты салон очень хорош,мягкий пластик.У джолиона китайщина внутри.
Посадка в джолионе хуже,подвеска тоже.
Что за сырое недорено,непонятно-у многих,включая меня,Веста прошла за 100 тыс км,все довольны,машина приятная в вождении и надёжна.
А у джолиона чтобы багажник закрыть, нужно недюжинную силу приложить,дверями как на жигулях старых нужно хлопать
Николай
Езжу на втором ваге на Лукойл дженезис армортек.
Чем он тебе не нравится?
ОД Фолькс уже года два льют его на ТО и в гарантийные машины тоже.
Я же не пишу, что он мне не нравится, а про ценообразование дилерских ТО.
Многие на Луке ездят. Многие и на Синтеке ездят и тоже довольны. Выбор есть 😉

Николай
Тогда уж лучше вообще не ездить, чем 5 тыщ км в год.
После покупки сразу в гараж и пылинки сдувать.
Только оатикор не забыть сделать и масло, расходники поменять.
Ну и резину по сезону не забывать.
Ну не все таксисты. Мне например авто для удобства и удовольствия, а не для работы)

Николай
Такой расклад по ценам только от отсутствия конкуренции.
Так или иначе время идёт и не факт что ездить будем ТОЛЬКО на китайцах.

Дай то бог, я буду скучать по корейцам и амерам, если они совсем сгинут(
Корейцев никогда у меня не было и не хотелось! Как-то вообще душа к ним не лежит.
Амеров тоже не было, но вот они как раз нравятся, будет возможность - обязательно попробую.

Ерунда от теоретика

Дай то бог, я буду скучать по корейцам и амерам, если они совсем сгинут(
Ты посмотри ютуб, клубный сервис, не надо рекламировать Г китайское, там все разобрали и посмотрели как сделана машина, твоя Омода
Игорь , уже не патриот
40-50 тысяч долларов не одно и тоже , что 10 лет назад было, «дешевенький» он стал

Prorock
Собственно " а что вы хотели за эти деньги?"
В канистрах с маслом VAG был Лукойл Генезис как и в бочках масла Мерседес тоже Лукойл Австрийский.
Завод Лукойл в Австрии получил категорию А, которая свидетельствует о статусе приоритетного поставщика для ведущих немецких автоконцернов.

Ты не прав.

Золотые слова. Согласен.

И ровно 2 дня наслаждайся...потом попадешь на 2 миллиона ремонтов)
Да БМВ тоже норм бывают по качеству и достаточно часто. Но БМВ едет по другому, тормозит по другому, там внутри тоже по другому. Да в обслуживании не дешево, но сравнивал не так давно стоимость запчастей (расходников) а именно стоимость тормозных дисков и колодок на мою бмв Х2 (21 г.в) и тугеллу, в итоге пришел к выводу - она ПОЧТИ ОДИНАКОВАЯ, сразу возник вопрос, а вот с КАКОГО БУЯ это так?
Иван
Lucky777
Написал чел у которого не было китайца никогда.

Клубный сервис продажная ерунда, которая только свой антикор в каждую машину впаривает) Уже не могу этот бред его смотреть, что только японцы хорошие а китайцы Г. У меня было несколько китайских машин, я лучше знаю, поездив на них приличное количество времени и после амеров, и после япов, и после немцев

Ерунда от теоретика
Не ерунда, а я теперь каждые пол-годагод просто машину меняю, и всё ок - это даже выгоднее, чем раньше было 10-15 летние бу по низу рынка брать. Ибо продать годовалого китайца на гарантии с пробегами до 20 тыс.км куда проще, чем любое старье более 5 лет давности)
Al_lex
За эти деньги -2.7 -авто*****о.За 1-1.5 мио - авто норм.Вот и вся ***,философия.
Надо просто перестать покупать *****о в красивой обертке за дикие деньги.Будет ноль продаж,будет и коррекция цен.

п.с.На китайцах не ездил и не буду.

Ты не прав.
Генеральных партнеров по поставке масел на заводы Mercedes - Benz в Европе всего 4 - это Shell, Exxon Mobil, Fuchs и Petronas , есть только два мотора в которые заливается на конвейере Лукойл с допуском 229.71 - это M256 и М264 , масло "Лукойл" для заводов Мерседес производят на заводе в Австрии , это совершенно не наш Лукойл . В канистрах с маслом VAG Лукойл Генезис только в России , в 2020 году стало известно, что новым поставщиком моторных масел для концерна VAG в Европе становится компания Shell, до этого поставщик - Setra Lubricants, а это тот же самый производитель, что поставляет масла под брендом Castrol и BP , при этом упаковка оригинального моторного масла также изменилась и не копирует тару Shell, а имеет свой дизайн.

iRON
Ты купил ? Омоду! Или рекламируешь? В других твоих комментариях ты пишешь, что ты уже купил омоду

Не я, а мой знакомый купил. А я был на тест-драйве. Поэтому в отзыве отметил все, что понравилось, а что нет. После Тугеллы я Омоду брать пока не планирую. У меня американские машины сейчас, что не умаляет плюсов Омоды)
iRON
Учиться тебе и учиться еще врать убедительно
Игорь , уже не патриот
Молодец, погуглил, нашел статью в Яндекс Дзен ))
Но два мотора это не мало, во первых, во вторых бочки с маслом Мерседес, в которых Австрийский Лукойл шли официальным дилерам на всю Россию, на все предыдущие мерседесы с допуском 229.5
И в третьих тезис был в том, что Лукойл лить можно. Да и в VAG заливали тоже Лукойл (и не важно, что только в России, а как раз таки важно, что в Российских условиях эксплуатации требования к маслу даже выше).

Prorock
Молодец, погуглил, нашел статью в Яндекс Дзен )) Но два мотора это не мало, во первых, во вторых бочки с маслом Мерседес, в которых Австрийский Лукойл шли официальным дилерам на всю Россию, на все предыдущие...
Этих статей полно , секретов нет , эту информацию я давно знаю , Россия для Европы второй сорт , нам они допускают что у себя не допустят , на гарантию хватит и ладно .

Kochan
Вот вот. Страшно деньгами так рисковать. Уж очень тяжело они достаются…

Prorock
Конечно погуглил , мне не безразлично что я в свой авто заливаю , в курсе что в Лукойл присадки импортные идут ? А как сейчас во время санкций , они продолжают поступать или Лукойл что то своё выкруживает ?
Игорь , уже не патриот
Игорь, пробел ставится ПОСЛЕ запятой, а не перед. Ну взрослый же ты человек ))

Дело не в сорте, масло Лукойл не плохое. Как и топливо тоже. А то извечные стенания, Австрийский Лукойл это не Российский, Российский бензин, это не Европейский, Русская соляра это овно.
А то, что Лукойл экспортировал бензин, более чем в 100 стран мира, это ничего. А то, что Германия и Британия покупают по 600 000 галлонов Российского дизтоплива в сутки - это ерунда ))
iRON
Шумоизоляция ещё у него. И продажи серого импорта ))) а и сигналки начал ставить. У него, все, что не Тойота или его привезенные ведра, все - овно ))

advakator
С с какого Буя нормальные тормоза на авто с 240 силами на кросс купе должны стоить дешевле, чем на X2 ?!
Prorock
Интересно, сколько на Омоду стоят? А на Хавал, кстати, по чем? Есть альтернативные или только оригинал?

Prorock
Игорь, пробел ставится ПОСЛЕ запятой, а не перед. Ну взрослый же ты человек )) Дело не в сорте, масло Лукойл не плохое. Как и топливо тоже. А то извечные стенания, Австрийский Лукойл это не Российский,...
Ты уже писал , ну горит у тебя в Ворде этот лишний пробел , знаешь ты это , ошибка в этом есть в Русском языке ? Я чертёжник когда то профессиональный , не нравится мне запятая сразу после буквы , не ровно с разными промежутками и не эстетично , в документах делаю правильно , чего пристал то ? )))
А ты уверен что бензин и соляра в другие страны мира идут такие же как и у нас ? Я не уверен , вспомни как различались авто на импорт и на внутреннем рынке , у нас всегда есть двойной стандарт , другим хорошее , а сами как-нибудь ..... нравится тебе Лукойл , лей ради бога , я не против , даже не утверждаю что он плохой , просто сомневаюсь и перестраховываюсь .

Prorock
Кстати половина комментаторов вообще пишут не пойми как , без запятых , точек , с маленьких букв , не говоря про элементарные орфографические ошибки ...... почему ты только мне сделал замечание ?
Kochan
На Омоду без понятия, только вышла. На Хавал F7 есть и оригинал и аналоги. Цены на тормозные диски и колодки:

Игорь , уже не патриот
Потому, что ты адекватный и потому, что тебе это, думаю, в жизни пригодится. Это не замечание, никакого негатива не было. ))

Игорь , уже не патриот
Да, уверен. Топливо идентичное. Про схемы Березовского с АвтоВАЗом "экспортным" вообще не вспоминай )) Те машины на экспорт и не ходили никогда. ))

Игорь , уже не патриот
Но, тут каждому своё. Раньше вообще ездил только на Mobil 1 и Ликви Моли. Сейчас стало как то по большей части - по барабану. Превращаюсь из педанта "только самое лучшее" - в обычного водителя. Возраст, наверное ))

Нормальные цены.

Prorock
С такого что там во первых не 240 сил, ну это ладно, хочется чтоб было 240 пусть будет 240, я в конце концов не могу ограничить воображение, во вторых не должно быть равенство в стоимости запасных частей далеко не передового даже по китайским меркам пусть и кросс купе и БМВ сборки Германия, чувствуете разницу? При том при всем ваше кросс купе управлется не как бмв и не тормозит как бмв.

Prorock
Что могло мне в жизни пригодиться , думаю уже пригодилось , пришёл некоторое время назад к такому выводу - не хочу ничего делать чтобы кому то нравиться , как у любого , у меня есть свои особенности (либо недостатки) , если они кого то раздражают , могут со мной не общаться , я легко переживу , а если кому нравятся , "переживу" тем более ........ так что наблюдай такую запятую дальше )))

Prorock
Схемы Березовкого - это исключение из правил , я про немного раньше , у меня была ВАЗ-2105 такая , панель мягкая , потолок , крашена по другому , уплотнители другие , говорят ещё проводка другая , последнее не готов утверждать , люди стремились их купить , они были сделаны более качественно .

Prorock
Ну, я думаю, что лучше Лукойл в нынешних реалиях и повальном контрафакте, да в два раза чаще менять. Но, тут каждому своё. Раньше вообще ездил только на Mobil 1 и Ликви Моли. Сейчас стало как то по большей...
Контрафакт да - беда , я попадал Масло контрафакт !!! , стараюсь всё внимательно изучать и смотреть .

Prorock
У меня есть про Лукойл пример показательный , были три пассажирские Газели , ездили сами хозяева , я лил Эльф полусинтетику 10/40 , второй Мобил , а третий Люкуйл Люкс полусинтетику , меняли строго через 10 тыс.км. , в 300 тыс. пробега поехали вместе ГРМ менять , у всех одинаково под крышкой всё было в идеальном состоянии , никаких нагаров , распредвалы без износа и т.д.

advakator
А что, Х2 какой-то особенный BMW? Я так понимаю это эконом бэха, вот и ЗЧ с Китаем на одном уровне!? Я имел удовольствие ездить на Х1, так вообще не впечатлил. Тогда у меня ещё 3й Сервант был. Когда свою с покраски забрал, прям вздохнул с облегчением - гораздо комфортнее.

Kochan
БМВ Х2 - это С класс, по внутреннему оснащению и убранству салона вполне соответствует ХЗ и Х4, есть отличия по месту сборки, у меня например немец. Я не хочу сказать что БМВ это самый лучший авто в мире, хотя объективно один из лучших. Но сравнивать надежность, технологичность, экономичность, комфорт и безопасность тугеллы и бмв, это извините неуместно))))) поэтому запчасти на тугеллу никак не должны стоить также как на бмв.
advakator
Я рассматривал в 21 BMW Х3, но при равной цене с Сервантом он существенно проигрывал по комплектации и убранству салона (ИМХО). А нормальная комплектация стоила уже + лям с хвостиком. Так что BMW тоже разные даже одной и той же модели.

Kochan
В целом согласен. Но что-то мне подсказывает, что оригинальные диски, например, на BMW даже Х2 сейчас стоить будут раза в 1,5-2 дороже чем на Тугелу. Я рассматривал в 21 BMW Х3, но при равной цене с...
Я сравнивал цену запчастей бмв х2 и тугеллы в марте 2022 года, когда понял что недолго нам осталось кататься на немецких авто))))) почему сравнивал, потому что хотел приобрести Тугеллу....... но дорого, дорого покупать, дорого содержать, конский расход бензина, а по ходовым качествам, тормозам, работе того же самого ГУ тугелла мягко говоря сыроватая, хотя внешний вид хорош, в салоне интересно всё на ощупь, кстати был удивлен проходимостью в хорошем смысле этого слова. А по поводу БМВ одной и той же модели это да....... Х2 бывает переднеприводной с тройкой 1.5 литра и заканчивается 2.0 бензин М-кой (видел такую на яонском ауке праворукую) лошадей там 300 с чем то....... ну и по салону соответственно от *****антина до наппы и дерева в салоне.....

iRON
Я понимаю поездив по пол года? и продав с пробегом до 20000?)))) вы сами про это указываете в последующих комментариях))))

Lucky777
Посмотрите обзор про китайский авто Li 9,да вот там человек русским языком рассказывает что китайцы поставляли микросхемы на мерседес( привод руля и массаж,) а теперь не поставляют, и мерседес теперь без массажа и регулировки Эл. Руля.

Urans
Киа селтос оценили за 2млн, я его полтора года назад с допами за 1420 брал.

35igor
Да уж в конце концов лучше так, чем на этой китайской портянке ездить.
Да уж лучше на портянке, на касик заправился и забыл, налоги около двух всего, а год пролетает тока так

Рав 4 стоит космос, вы о чем, 2 омоды можно взять

egorlike
Мой второй отзыв, сам все читаю интересно, катаюсь нравится, 300 км накатал на сегодня на омоде ни чего не сломалось) после селтоса просто кайф. По фиг кто че пишет, некого не когда не слушаю, также и про киа селтоса мне друзья говорили, на фиг взял надо было рав 4 2014 года 2 литра полный привод, на фиг он нужен он подорожал тыс, на 150, селтос с допами брал в 21 году в марте за 1420 базовой комплектации, сдал в трэйд ин за 2 млн, ещё и покатался. Мне главное небольшой расход, и налоги, год махом пролетает

advakator
Да, обслуживание реально не дёшево. Впрочем как и на все, если у официала делать.
Кстати, ради статистики, на Х2 по регламенту свечи когда меняют!? И почему отзыва нет на неё? На все есть, а на Х2 нет🙂

Игорь , уже не патриот
Ну вот. Тем более, что Лукойл Генезис лучше Люкса. Я тоже так думаю, что сейчас главное, чтобы не контрафакт и чаще менять, чтобы быть спокойнее и всё.
Единственное, что надо выбирать под турбовые моторы масло, если он турбо, конечно ))

Николай
Ну захотел человек заехал да сделал без косяков, если деньги есть почему у од не делать

Al_lex

п.с.На китайцах не ездил и не буду.
По вашей логике тоже считаю что лексус lx 600 22 года с завышенной ценой, вот как будут стоить ляма 3 сразу возьму, зачем люди покупают машины по 15 млн, за красоту.

Kochan
Отзыв лень писать.....но нужно (их вообще нет по ним с таким движком по крайней мере на дроме), собираюсь, отзывов нет и на два киа сида, неплохие машинки и на солярис 16 года, тоже подпопная неплохая была. У БМВ компьтер всё определяет, как такого регламента нет (но лучше промежуточно менять и масло и фильтры) свечи загорались на прошлом ТО, а это где то 40 000 тыс, лень идти в документах копаться.....В среднем компьютер показывает на замену масла (ну и фильтра соответственно) при моем стиле вождения где то на 12000, но это много, в два раза чаще я делаю.

advakator
Умная машина! Буду ждать отзыв!

Prorock
Но у меня есть и другой пример , в Патриота мне залили масло УАЗ синтетику , там был Лукойл , через 5 тыс.км. масло стало чёрное как мазут и жидкое какое-то , до этого с Кастролом (его с новья дилер лил) такого не было и после с Эльфом тоже , слил я его и больше не заливал ........ не знаю какое техническое условие было поставлено УАЗ-ом Лукойлу , какая стоимость , имеет ли это масло какое то отношение к Генезису , потому и не рискую лить Лукойл .

advakator
Ну так да. А эти обзорщики вообще один час вокруг машины прыгают, разбирают, и типа что то узнали?) Любой здравомыслящий человек может оценить любой продукт, в т.ч. машину, в процессе эксплуатации хотя бы месяц-два. Ну а если пол-года недостаточно, ну значит, там и год-два-три не помогут, всё печально...

Толя
ну давайте по другому скажем.Не стоит омода 2.7- цена не адекватная у нас в рф. все то же можно сказать и про другие авто.

п.с.Человек в здравом уме не будет брать по диким ценам авто,которое стоит в 1.5-2 раза дешевле в других странах.

Al_lex

Согласен, но выбора из нового нету за дешево

Купи за 2 миллиона старую БМВ. И наслаждайся, пока не сломается.
при чем тут БМВ? Я например могу в эти деньги легко купить Гранд Чероки, Кадилак Эскалед, Финика, который по качеству, опционально, на бездорожье, на старте и абсолютно во всём выше этого ховна нового. Ну и что с того, что он новый?

35igor
Да уж в конце концов лучше так, чем на этой китайской портянке ездить.
да это обиженный на бутылке сидит пишет. Дристопшоник, встретится мне такой, в фарш превращу.

ermak_v
Купи.)))

Оморда.

Купи за 2 миллиона старую БМВ. И наслаждайся, пока не сломается.
Но сломается она быстро. А потом ещё и ещё.Надо быть очень богатым чтоб покупать старые БМВ..

Environmental
Мыльный пузырь это о сша. Китай страна заводов. Там люди ручками реальный продукт создают.

zogar-zag
Ну расчёт,, шляпы,, я бы не согласился. Выглядит прикольно.

iRON
Надоело эту чушь про 2-3 раза читать. Разница в цене есть, но она далеко не в разы.

они сами в китае все равно покупают тойоты и мерседесы, а не свои поделки
В Китае тоже есть ********ы как и у нас. Китайцы выпускают МИЛЛИОНЫ машин. Кто же их покупает?

И ровно 2 дня наслаждайся...потом попадешь на 2 миллиона ремонтов)
Немецкий авто хорош. Но только лет пять. Потом****** этот денежный пылесос. Моя БМВ X-6 не даст соврать. Я уже столько в не влупил, что продавать за те деньги что за не дают просто жалко. Замкнутый круг.

Наминусовали тебе нищеброды и владельцы лоховозок немецких. Вроде меня🤣

Sergeysibiryak
Ну расчёт,, шляпы,, я бы не согласился. Выглядит прикольно.
Ну не скажу, что совсем плохо, но несколько аляповато.
Г. Форд

Наминусовали тебе нищеброды и владельцы лоховозок немецких. Вроде меня🤣
Владельцы премиум автомобилей, пишущие в разделах о китайских авто, пытающиеся за счет этого поднять свою значимость, как правило ******ы по жизни не испорченные излишним интеллектом))

Ну ничего, сейчас тучи владельцев некропремиума уже вынужденно пересаживаются на машинки попроще, в том числе и на китайцев. В продаже очень много Рейнджей, БМВ, Мерсов - наконец многим понторезам стало стрёмно от цен на обычные плановые то, отсутствия деталек и расходаналога. Кто мог позволить себе новый премиум, они так и ездят на новых самых дорогих авто на гарантии. Остальные 99% потихоньку переползут на бюджетки, коими являются китайские машины

Купил в ноябре чери тигго 7 про, не дождался Омоды. Немного пожалел когда увидел ее в ТЦ, но сейчас понял, что ничего не потерял. Главная моя претензия к тигго - это шумка, и у Омоды, видимо, все то же самое

Благодарю за отзыв и оценку! Полезно)
Интересно мнение по повоху Haval f7x 2022? Если c Omoda C5 2022 сравнить?

iRON
Ничего в этом хорошего на самом деле .

Prorock
Благодарю за отзыв и оценку! Полезно)
Интересно мнение по повоху Haval f7x 2022? Если c Omoda C5 2022 сравнить?
HAVAL F7x (тем более рестайл) будет лучше Омода во всём!
В размере салона, в пространстве для задних пассажиров, тележкой и безопасностью, моторами, полным приводом, более продуманной эргономикой и двухрычажкой сзади вместо балки.

Пенза
Сегодня разговаривал с работником салона Чери , глючная электроника и 5-ая дверь ржавеет , мотор и подвеска нормальные .

Толя
А вы вообще в курсе того, что Мерседес - одна из самых проблемных машин, как раз таки по электронике, которая постоянно даёт сбои, а её ремонт стоит как недорогой автомобиль? Или для вас, Мерседес - это некий эталон надёжности? Мерседесы давно из "китайца" состоят...
Lucky777
Нет не в курсе, у меня были в основном тойоты, ещё и жигули и один кореец. А так мне мерседес нравится по внешке в основном большинство моделей, но на этом все, денег стока нету.

Омода это бюджетный вариант премиум класса. В жизни смотрится дорого и современно.
Prorock
Бюджетный вариант премиум класса, это как дешёвая топ модель.

Frank Mezon
Основное в этой машинке это техническая часть, чугунок и варик на 200+. Версия для Китая выглядит конечно по интересней с роботом.

Frank Mezon
Основное в этой машине это техническая часть.
Убогая трансмиссия на моноприводе и вариаторе, мертвый мотор и балка сзади. За 3 млн рублей, размером с Хендэ Крета.
👍

вадим
Согласен за такую цену из нового и на гарантии лучше ничего не купить. Веста и солярис уже по 2 млн. Кстати в омоде в подлокотнике охлаждаемый бокс, вы просто не заметили.
Евгений Шулимов
Корейцев тоже 10 лет назад унижали и до сих пор негативные отзывы. А они лидеры продаж были до 2022 года.

вадим
Разберите нового японца и удевитесь, что том примерно уже тоже самое.
ПАЛАСИО
Я взял за 2.2млн ну не солярис же брать за 2 млн.

Laguna3
Взял в январе в красноярске за 2.29 млн это плюс резина зимняя, ковры, сигналка, сетка в бампер, брызговики и антикор днища. Средняя комплектация.

Prorock
Основное в этой машине это техническая часть.
Монопривод на Лексусах и Мерседесах не смущает Вас? А вариатор на Субару?))) Я взял максималку за 2,2. Что такое 3 млн? Крета да, около 3-х. Пустая. Не позорьтесь, сударь)))

Spartak27
Эта машина в Китае стоит чуть менее миллиона рублей на рубли.
И чего?

Игорь , уже не патриот
Чтобы через 10-15 лет поменять старую квартиру на более новую тоже доплатить придется. Авто сейчас как недвижка. Если старье на старье не меняешь.

Посмотрели, посмеялись. Он такие глупости втирает дилетантам, что просто жесть, даже обсуждать нет желания. Если хоть немного есть мозгов, то всерьез не воспримешь эту ересь.
advakator
А где делают колодки и диски на БМВ и Джили. Неужели на заводах БМВ и Джили? Да нет конечно, на одних и тех же китайских заводах. И почему тогда цены должны быть разные?

А что такое 3 млн? А 3 млн это полноприводный Хавал F7 в топе, Хавал Дарго,
Чери Тиго 8 Про Макс. Все с полным приводом и 200 силами (почти).
И это я ещё про параллельный импорт не пишу, а только с Китаем же и сравниваю.
Ну так, что, сударь?
advakator
БМВ Х2 - это дешевка из дешевок. Это уровень Мерс Б-класса. Самые дешевые материалы и минимум опций. Тугелла выше на голову по качеству отделки, материалам, опциям. Поэтому не надо сравнивать Х2 для студентов-европейцев с авто классом выше.
Al_lex

так в других странах (во всех) машины в 1,5-2 раза ВСЕ дешевле, чем у нас. Чего теперь пешком ходить?)))

Пенза
Не факт, от многих факторов зависит, вторичное жильё часто бывает дороже нового.

Prorock
HAVAL F7x (тем более рестайл) будет лучше Омода во всём!
Смотря для кого.

Prorock
Был Мерседес S класса 4 Matic, монопривод нах не нужен. Был и Субару Аутбэк и тоже с полным приводом и дальше то что? А что такое 3 млн? А 3 млн это полноприводный Хавал F7 в топе, Хавал Дарго, Чери...
Не понял. Вы пишите про монопривод ранее, а теперь перечисляете все авто с полным приводом. Мы тут обсуждаем Омоду вроде, а не то что Вы перечислили. И Омода в топе 2,2. В базе 2 млн. При чем тут 3 млн. и полный привод. Да все, что Вы перечислили - на роботах, а не вариаторе и на полном приводе))) Вы, сударь, куда-то не туда передернули))) Параллельный импорт - это то же самое, что б/у. Ни гарантии, ни запчастей, ничего.
Игорь , уже не патриот
я сравниваю в одинаковых условиях. Одинаковые машины и одинаковые квартиры.

Смотря для кого.
Я говорю за себя. Ясно, что смотря для кого. Иначе бы Омода совсем не продавалась. Но кому то интереснее дизайн.

слизали кузов, даже литьё такое же, только глупым ещё экранов побольше и зарядок напихали) берите лохи)))

мерзкая китаёза, чтобы их заводы все сгорели

Prorock
Кому то еще не нужен огромный багажник и полный привод например. Ну и дизайн красивый тоже большой фактор. Мы ж больше любим чпо...ать красивых девчонок, а не уродин. Почему машина должна быть страшной?

Prorock
Вся такая красивая, дизайн стремительный, суппорта покрашены в красный цвет, и… полтора литра и вариатор. Ну, вы поняли метафору.

Prorock
Лексус NX, стремительный дизайн, премиум, красивая, 2 литра 150 лошадей, вариатор. 2-е место по продажам в мире по Лексусам, на 1 месте РХ. Ну Вы поняли, о чем я))) Вариатор сейчас надежней многих автоматов, а по расходу он лучший. 150 сил более чем достаточно для города и трассы. На новых мерседесах моторы 1,3 литра. Немцы тупые?)))

Пенза
Разных девчонок любим мы чпо...ать , бывает страшненькие замуж выходят и счастливы , а бывает красивые в одиночках )))

Prorock
Самая продаваемая машина в России - Лада Гранта. Ну вы поняли.

Prorock
Самая продаваемая машина в России - Лада Гранта. Ну вы поняли.
Так мы вроде машины обсуждаем, а не.... Ну Вы поняли).

Игорь , уже не патриот
Да? Я лично страшненьких не люблю чпо..ать. Бывает что и Москвичи новые кто-то покупает))) Ну Вы поняли о чем я)

Пенза
Да для разных разные страшненькие , кто то плоскодонок любит , а кому то попышнее нравятся )))

Prorock
Так мы вроде машины обсуждаем, а не.... Ну Вы поняли).
Я не знаю о чем вы, а я о том, что если гранта или Веста не машина, то и Омода С5 тоже. По крайней мере для себя я её таковой не считаю. Вы вполне себе можете считать иначе и даже её себе купить. Собственно я против этого ничего не имею.
Я всего лишь высказал своё мнение автору и на этом всё. А вы продолжаете высказывать своё и заниматься полемикой. Купите себе Омоду и наслаждайтесь.

Игорь , уже не патриот
я не про размер авто, а про вид. Касаемо девушек - это лицо.

Prorock
Так купил уже и наслаждаюсь. Поэтому людям мое мнение наверняка будет интересней, чем мнение человека, который видел машину в окно))) Просто не понятно, зачем как люди формируют свое мнение на пустом месте, да еще и хватает ума его выкладывать на обозрение?)))

Prorock
Извините, я не отвечаю за уровень вашего интеллекта. И не в курсе, что нельзя оставлять свои комментарии в публичном отзыве. И своё мнение о машине я формирую после трех десятков машин своих. А следуя вашей логике, каждый практолог должен пережить геморрой. А каждый гинеколог иметь - …..

Пенза
я не про размер авто, а про вид. Касаемо девушек - это лицо.
Ну так то на лице не ездить , могу кучу доводов привести когда даже с модельным лицом ты её не захочешь ...... это про авто если что , но не только )))

Игорь , уже не патриот
Это да, но доводы, когда ты захочешь страшную, прыщавую, носатую и беззубую - мне вообще в голову не приходят)))

Пенза
Это на какую же новую машину такая похожа ? )))

Игорь , уже не патриот
Это на какую же новую машину такая похожа ? )))
Ну например Крета, Туксон, СанЁнги все, БМВ ай3 видели? Мурано предыдущий, Джип Чероки. Да и красивых авто тоже не очень много, впрочем как и красивых девчонок)))

интересный отзыв о китайцах. Честно говоря интерес к данным автомобилям у меня чисто спортивный... Слава богу есть еще машины . которые можно покупать. Но то, что китайцы рано или поздно научаться делать машины не хуже японцев и немцев, это факт. В этом отзыве , собственно за это и твердая "ПЯТЬ", есть главное , чего все стесняются признавать. Автор написал, что на его знакомые " пересели на китайцев с древних японцев и немцев...что бы не ремонтировать старые ведра" И это , я так думаю, происходит в большинстве случаев. И в этом есть логика в сегодняшней ситуации. Про правый руль ради бога не начинайте, не все готовы ездить с рулем в бардачке и уже давно. Это чисто приморская тема и соседних регионов.
Ну и напоследок скажу что у меня был квадрик СВмото. Прошел не в самых легких условиях без каких то серьезных ремонтов 6 тысяч. Продал довольно не плохо его. Купил новый 22 года. Да, это не БРП. По целому ряду характеристик Но китаец в половину дешевле. В том числе и по запчастям. И он живет ! Что не мало важно!

Илья М
Европа закрыла прямое авиа сообщение с нами до 2029 года.
Вы доживете до официальных поставок Шкод, ФВ и ауди?

1. Сколько слоев пушсала и куда наносить в этот авто и есть ли смысл?
2. Ваш прогноз стоимости этого автомобиля сразу при выезде за ворота автосалона?
3. То же самое но три года спустя?
4. Как быстро вы его сможете продать?
5. Кто, как вы думаете, покупатель этого авто и почему?
Если, допустим, по Киа или по Фольксу или даже по Рено я могу спрогнозировать ответы на эти вопросы, то с Омодой таких ответов нет. Я бы поостерегся брать китайца еще как минимум лет 5, что бы наработалась статистика. Ну а "Безумству храбрых поем мы песню!" (с)

Пенза
МММда, что-то я пропустил в этой жизни, если китаец за 2,2 считается разумными деньгами, может уже начали считать это дешево - вы скажите, а то я не в курсе. И сразу несколько вопросов: 1. Сколько слоев...
"МММда, что-то я пропустил в этой жизни, если китаец за 2,2 считается разумными деньгами" - а какие авто у нас сейчас есть по разумным деньгам ? Наверно очень много в жизни пропустил .
Давайте жить дружно !

1) Да какое пушсало? Оно от этого тихим как хотя бы бизнес класс не станет никак. Если нужна тишина - S класс все еще есть, или XC90..
2) Пока столько же и стоит, 2 млн или 2.2. по нынешнему рынку разницы нет, ничего не взять все равно нормального
3) Через три года будут куда более интересные китайцы, но еще вдвое дороже как минимум...
4) Сейчас всё быстро продается, если цена чуть ниже средней, за день заберут!
5) Покупатели те, у кого нет денег на то, что им хотелось бы) У кого нет свободных5-10 млн налички только на машину

Я брал Тугеллу, поездил, не пожалел, отличный китайский кросс. Омода попроще заметно, НО и стоит заметно дешевле. Про РЕНО можно забыть, их больше нет у нас новых, Киа уже не сможет конкурировать с китаёзами, с их количеством моделей...

Prorock
Возьмите Киа Соренто 3.5 V6 в салоне за 6 млн. Через неделю приедете - больше 4 млн не дадут.

Russia
из обьективного про Омоду - тормоза *****, полное

Фантики совсем обесценились!
Стилистика текста явно содержит рекламный характер описания кита г а м .. но, извините спецавтотранспорт за 2 мульта.
Благо, от из Татарстана до Казахстана рукой подать. Б/у из Омерике 2020 г. За 1.4 мульта Оутбак Субару как с куста!!! Скоро все напишу и покажу

Пенза
Взял сосед по гаражу Омоду с полным приводом , залез я в неё , как в клетке какой то оказался , голова в потолок упёрлась , тесно , сидушка короткая , маленький , за эти деньги даже китайского много чего лучше есть однозначно.
Давайте жить дружно !
Добрый день всем обладателями Омоды! Очень хочу всех вас и потенциальных покупателей предупредить! Владею авто с конца января 2023 года. Пробег 2500 км. Начиная с 6 июня 2023 столкнулась с проблемой: авто не заводится!💁 первый раз я подумала,что просто глюк. Спустя минут 30 она всё же закрылась( встала на охрану). Благо дело было во дворе дома. Но ребёнка забрать от репетитора не смогла,она пошла пешком домой.Вечером муж сел и она завелась. Ок. На следующий день поехали с ребёнком в ТЦ. Через час по выходу оттуда машина опять не завелась. Жарко,долго(3,5часа) билась с ней я,муж (по случайности будучи на больничном,а не на работе). Звонила везде:-У Вас не карты привилегии,привозите авто сами,как хотите. После прикуривания и танцев с бубнами машина завелась и мы уехали домой. Уставшие,расстроенные и растерянные. Поставили аккумулятор на зарядку. Ок. Полностью был разряжен. До 12 числа проблемы не возникло. Поездка в другой город,все норм. Но,после стоянки авто около 4-х часов она опять не завелась. Прикуривали,ставили аккумулятор на зарядку- бесполезно. Вымотавшись за 4,5 часа каким-то чудом машина завелась и поехала на ней домой. Далее аналогично случаи 14,16,17,18 числа. Сегодня уже сутки стоит возле дома (благо охраняемая территории дома) абсолютно не закрытая. Аккумулятор ночь заряжался,но машина не завелась.Дилер особо не помогает от слова «совсем». Я написала претензию,завтра приедет манипулятор (8000 руб) и везу ее дилеру. Оплатить картой не получится,только наличные! Тоже очень странно! За свой, пока, счёт. С этим вопросом тоже интересно. Пришлось обратиться к юристу и узнать интересную подробность: Закон о защите прав потребителей гласит,что вне зависимости от наличия/отсутствия карт привилегии дилер обязан самостоятельно доставить неисправное авто в техцентр. Ст. 18 п.7‼️ Прошу прощения за стиль написания и ошибки. Пишу на эмоциях! На вопросы готова ответить!
Татьяна Михальцова
Это, конечно, не дело, но при первом же случае нужно было ехать не в ТЦ, а к дилеру, на мой взгляд.

Kochan
К дилеру и везу завтра на манипуляторе. Дилер только после Напоминания статей и пунктов ЗЗПП стал проявлять лояльность.

Татьяна Михальцова
В первый же , максимум во второй раз нужно было гнать авто к дилеру , по началу когда авто ещё заводилось иногда , можно было уехать своим ходом .
Игорь , уже не патриот
А сам факт того, что авто не завёлся в первый раз при пробеге 2500 км Вас не смущает???) Ранее с новыми авто таких казусов никогда не наблюдалось! Если это экспериментальный вариант,то пусть так его и позиционируют,но за другие деньги,я считаю! И ещё,не всегда есть возможность сразу мчаться к дилеру. Есть работа,дети и тд Проблема была дилеру озвучена во второй раз,результат нулевой,к сожалению!

Татьяна Михальцова
Да меня то как раз смущает , я бы с первого раза поехал к дилеру , у вас авто не завёлся с десяток раз , заводили его по 3.5 - 4.5 часа , вы снимали и носили домой аккумулятор заряжать , прикуривали , пренебрегая безопасностью и комфортом съездили в другой город , после всего этого (либо во время) вы не нашли время и возможность доехать до дилера , странный способ решить проблему )))
Игорь , уже не патриот
Не спорю,способ странный ! Ситуация позволяла обходиться без авто( лето каникулы),ждала,когда муж станет посвободнее,чтобы спокойно разобраться с проблемой.Но,тем не менее,прошерстив весь(или нет?) инет,такой проблемы,как моя,я не обнаружила. Представитель дилера меня ещё и обвинил в «коротких и частых поездках»(цитирую),поэтому аккумулятор и разряжается💁 Посоветовали внимательно читать руководство по эксплуатации 🙈😅. У меня стаж вождения 18 лет на разных автомобилях. Сейчас,когда появилось время и состоялись консультации с юристом,я отвезу авто дилеру для выяснения причин. Лично я впервые сталкиваюсь с ситуацией,когда абсолютно НОВЫЙ автомобиль Не заводится! И в моем окружении таких случаев тоже не наблюдалось! А мчаться в салон,роняя тапки и не отдавая себе отчёт,что там будет и как,я не стала. Уж много случаев,когда права потребителя ,ввиду такой поспешности были попраны💁

Причина может быть банальной - кривая установка охранной системы.
Данную охранную систему устанавливала не я! Супруг с техническим образованием подозревает неисправности другого характера. Он бы разобраться мог,если бы не гарантия. В любом случае,завтра будет возможно внесена хоть какая-то ясность.

Татьяна Михальцова
Я и не писал, что устанавливали её вы.
Если устанавливал дилер и это его машина, пусть со всем этим и разбирается.

Татьяна Михальцова
Для начала нужно прикинуть кому в итоге обойдётся дороже принципиальность , а вообще ничего мудрёного , эвакуатор , чек , авто дилеру , пусть занимаются , если отказались оплатить эвакуацию , претензия , юрист и т.д .
"А мчаться в салон роняя тапки и не отдавая себе отчёт что там будет " - мне как раз всё что с вами происходило , беготня с аккумуляторами и прикуривателями , показалось - "роняя тапки и не отдавая себе отчёт что там будет" )))

Первое , о чём подумал .
Татьяна Михальцова
"Если бы не гарантия" звучит как-то отягащающе!
Сочувствую, на самом деле - не приятная ситуация. Но, надеюсь всё решится по гарантии.
А вообще, вижу часто в последнее время эти омоды и не понимаю, за что их покупают!? Кулрей с Джулианом и те симпотичнее, да и дешевле, ароде бы.

Первое , о чём подумал .
Да по любому. Один раз в жизни ставил доп сигналку (правда проблем с ней не было).

Kochan
"Если бы не гарантия" звучит как-то отягащающе!
Однозначно , такого же мнения .

Kochan
У меня много машин было с доп сигналкой , проблемы были только на Скайлайне , глюки бывали совершенно неповторимые , допустим завёл авто дистанционно , прихожу , мотор работает , приборка не горит , фары тоже , клеммы снял-поставил , заработало ))) Отключил её , ставил не я , купил авто с ней . ФФ , Аутлендер , Кодиак - ставил у дилера , всё работало отлично , не единого глюка , всё на брелоке показывает , авто не глохнет , когда в него садишься и т.д.
Соседка поставила сигналку на нового Ниссан Жука не у дилера , раз в неделю зимой носила домой аккумулятор заряжать , летом раз в месяц , дилер предложил отключить сигнализацию , она отказалась .
Когалым
А в чем разница между Тугелой и Омодой, мне кажется что что это Кмтай просто внешний вид разный
Когалым
Это китай, ресурс разный от 1т км до 80т км, у них не стабильное качество
bros
Обнинск
У меня веста с пробегом в 102 тыр, амортизаторы все родные.
У меня ММС DELICA 1995 года пробег 300000+, все амортизаторы родные.
drom_ru_autoregistered
Капец вы с ума сходите.покупать машины за три ляма. Купил праворукую беспробежную за 900,свежую, рад до ж.
Евгений Шулимов
За клубным сервисом ещё санитары не заехали?
В салоне тоуота этот хлам парят...
На святое позарились! Как можно!)))
Я бы взял.

ПАЛАСИО
Моя нрма цены на автомобиль: 6 окладов, если автомобиль в семье не единственный. 12 окладов, если автомобиль в семье единственный.

Всем привет!

Смотрю объявления по авто этой марки (их не мало). Год 2022, 2023 с пробегом 3000, 5000, 6000...

интересно, что заставляет людей продавать эти машины на этом пробеге?
Наверно не потянули кредиты .

интересно, что заставляет людей продавать эти машины на этом пробеге?
Не забивай голову, бери нормальный авто и будет тебе счастье. Например Хонду!
Есть один момент - потом тяжело будет найти замену 😅

интересно, что заставляет людей продавать эти машины на этом пробеге?
Отсутствие полного привода, дорогие кредиты. Это две основные причины.
Kochan
Не забивай голову, бери нормальный авто и будет тебе счастье. Например Хонду!
Есть один момент - потом тяжело будет найти замену 😅
Прямо в точку:) Вторым авто и есть Хонда Одиссей:) Уже 20 лет. И есть Крузер 5 лет. Так салон и кузов на Крузере намного худшего качества, чем на Одиссее.

Prorock
Отсутствие полного привода, дорогие кредиты. Это две основные причины.
Ясно. Спасибо!

Хонды они такие! 😉
Как зацепит, потом на другие смотреть не будешь 😅
У самого третья уже.

Виталий Киреев
Белгород
Мне омода давно приглянулась. Эта машина с совершенно новым дизайном, плавные линии, большая решётка радиатора. Экстерьер тоже грамотно продумали, ничего лишнего. И конечно радует беспроводная зарядка
virtname
спасибо за такой отзыв, все четко, и плюсы и минусы оговорены, которые есть у любой машины. Соглашусь что тачки из Китая приятно удивляют уже не один год

В целом вполне объективная оценка авто, мне кажется. Спасибо за отзыв! Сам сейчас рассматриваю покупку С5, и скорее всего буду брать все-таки

Хорошая машина на самом деле. Если конкретно по уровню цены и качества сравнивать, наличия опций и оснащению - вообще одно из лучших предложений на рынке в данный момент

Уже полгода на ней езжу, в принципе со всем написанным согласен. Машина нравится и покупка себя оправдала полностью👍

Не знаю, мне в моей Омоде все нравится, ничего нигде не шумит, не гремит, не ломается, езжу уже не первый месяц. Считаю, что китайцы совершенствуются как в визуале так и во внутрянке

Да хорошая модель. Стильная, укомплектованная по всем канонам. Хоть есть выбор на чем кататься.

Плюсов больше в разы. Стоит присмотреться

Скоро будет год как на ней езжу. В морозы заводится нормально, по снеговой каше и плохой дороге ведет себя вполне прилично, еще не подводила

Джахон
Есть правда в ваших словах, есть.....

Lucky777
Сто тысяч раз с Вами согласен

Urans
Вы забыли о том, что за эти деньги дилер вашу машину все таки продаст, ну а вы купите новую считай, что без скидок. Кроме того, дилер с этого еще заработает в плане налогообложения..... В этом и есть вся сладость ...)))) но только не для вас.

advakator
Для меня плюс в отсутствии общения с непонятными покупателями и езда на новой машине

Urans
Ну если это так, то каждый выбирает сам...

Владимир Иванов
Омода это... гаджет который гниёт весь, везде! , с/б через 15 тем начинают отстаиваться , ремни пищат ,вариатор разваливается, камеры ,радары не работают , с ростом от 170 см в этой машине упераешься в потолок , посадка в авто это мучения ! Незнаю место где в этой машине нет проблем!
Это как купить Самую дешёвую подделку под Айфон и хотеть чтоб она работала как орига

BAdb0Y
Нерюнгри
Джахон
Согласен 🤝 за 2,5 можно хорошего японца взять и не париться, нах все эти дешевые навороты 😏

Как можно сравнивать авто,у которых разница в цене в два раза и соответственно прыть разная и наполнение, тугелла и омода..

Для того чтобы увидеть все комментарии вы можете перейти к постраничному выводу

Продажа OMODA C5 2022 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Омода С5.

Подробные отзывы автовладельцев Омода С5 с фотографиями, недостатки и все минусы!